Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » Хью Лори: от первого лица (Статьи и интервью)
Хью Лори: от первого лица
maiden_marinaДата: Четверг, 02.10.2008, 13:58 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Тема выделяется специально для того, чтобы облегчить новичкам (да и нам) поиск информации о Хью Лори. Здесь будут размещаться ссылки на все наши переводы статей и интервью, а также все найденные материалы в сети с обязательной ссылкой на источник.

ВНИМАНИЕ!
Тема предназначена только для русскоязычных материалов! Статьи и интервью на иностранных языках выкладываем в специальной теме Зарубежная пресса о Хью Лори.
Призываем всех помочь с переводами!



АРХИВ











 
BirdДата: Четверг, 02.10.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Марин, я бы назвала "Хью Лори: от первого лица" wink

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Четверг, 02.10.2008, 14:35 | Сообщение # 3
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Марин, я бы назвала "Хью Лори: от первого лица"

ок))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Пятница, 03.10.2008, 04:27 | Сообщение # 4
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Чат с Хью Лори 2005 г.
Перевод - maiden_marina

Джэреми, Нэшвиль:
Люблю это шоу. Подсел сразу же из-за фантастического персонажа, который вы создали в "Докторе Хаузе". Ясно, что он ущербный человек (физически и эмоционально), и поэтому он такой угрюмый. Мне было интересно, это продюсеры или сценаристы придумали специфику его предыстории (повреждение ноги, боль и т.д.) чтобы открывать нам это постепенно, или это все придумали вы сами в своей голове, чтобы было от чего отталкиваться в вашей игре?

Хью Лори:
Джэреми, я бы с удовольствием принял благодарность за все эти детали, но персонаж был уже разработан до того, как я появился на площадке. Я делаю то, что мне говорят...

Очень маленький городок в Оклахоме:
Я просто подсел на Хауза... он такой интересный персонаж. Мне интересно, насколько ваша личность в нем отражается. У него столько юмора и колкости, определенная позиция - что из этого есть в вас?

Хью Лори:
Как актер, могу сказать, что персонаж, которого я играю, существует отдельно от меня, но, конечно, ты не можешь ничего поделать с тем, что частички тебя проникают в него, а частички персонажа проникают в тебя. Я знаю только, что мне нравится персонаж, несмотря на то, что временами он может раздражать.

Бинтаун:
Насколько вовлечен в повседневный процесс съемки шоу Брайан Сингер? Он конролирует написание сценария? Есть ли у вас репетиции или пробные записи на пленку?

Хью Лори:
Брайан готовится к съемкам "Супермэна" сейчас, но он всегда остается на связи, читает сценарии, просматривает монтаж и поощряет сделанное.

Вирджиния Бич, Вирджиния:
Замечательное шоу - я смотрю его каждую неделю и рассказыаю всем о нем с восторгом. Я обязан спросить об акценте. Многие люди, с которыми я разговаривал были ошеломлены тем, что вы - британец. Я бы не смог говорить с британским акцентом целый день. А как это - разговаривать с американским акцентом?

Хью Лори:
Я просто делаю все, что могу, но в конце долгого дня это становится невыносимым. А с некоторым жаргоном я просто чувствую себя как после кулачного боя.

Мэмфис:
Каковы шансы возвращения "Дживса и Вустера"? Планируете ли вы этот или какие-нибудь проекты со Стивеном Фраем?

Хью Лори:
Стивен и я всегда думаем о том, чтобы сделать что-нибудь вместе. Но мы безнадежны в планировании! На это Рождество мы подарим друг другу ежедневники.

Нью Йорк:
Вы работали и с Роуэном Аткинсоном, и с Кеннетом Брана. Я слышал, что Аткинсон гораздо серьезнее, чем он кажется по фильмам, я про Брана я слышал, что он гораздо забавнее за сценой. Есть ли правда в этих слухах?

Хью Лори:
Не знаю, откуда вы это взяли, но теперь мне кажется, что это довольно точно.

Тэмпа, Флорида:
Как вы готовились к роли Грегори Хауза? Проводили ли вы много времени в больницах и клиниках?

Хью Лори:
Я старался проводить какое-то время в американских больницах, но все произошло так быстро, что в конце концов, мне пришлось просто изображать это. Вечная история у актеров!

Сан Диего:
Что привело вас, превосходного театрального и кино-актера, на американское теле-шоу? Вы сами искали работу на ТВ или продюсеры нашли вас? И что заставило вас захотеть участвовать в этом шоу?

Хью Лори:
Я был привлечен сценарием. Если бы это было театральное шоу в Латвии, я возможно сделал бы его. Сценарий - это что-то.

Джэксонвиль:
Медицинские дела в шоу захватывающие. Вы занимались писательством в прошлом, вовлечны ли в этот процесс на Хаузе?

Хью Лори:
Я делаю свои предложения, сценаристы выслушивают очень вежливо и игнорируют. Они очень милые люди.

Канзас, МО:
Люблю это шоу и особенно ваш персонаж... получаете ли вы какие-нибудь комментрарии от медиков-профессионалов о том, что Хауз произносит вслух их невысказанные мысли?

Хью Лори:
Я не слышал этого прямо, но не удивился бы. Думаю, у любого, кто имеет дело с публикой изо дня в день, есть истории и разочарования, которыми он хотел бы поделиться.

Клемсон, Южная Калифорния:
Если бы вы были "больны мистической болезнью", хотели бы вы оказаться под заботой доктора Хауза?

Хью Лори:
Да. Если выбор - между добрым и хорошим, я выбираю хорошего.

Гранд Хэвен, Мичиган:
Я люблю Хауза. Очень сильное шоу и мне нравится ваш персонаж - такой ущербный, но все равно привлекательный. Ваша роль в фильме "Разум и Чувства" была одной из самых запоминающихся в фильме. Какая у вас любимая роль, кстати?

Хью Лори:
Трудно сказать. Мне тяжело смотреть фильмы, которые делал. Так что, исключительно полагаясь на мою довольно путанную память, могу сказать, что "Разум и чувства" было большим весельем.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Пятница, 03.10.2008, 04:27 | Сообщение # 5
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Вольмейер, Иллинойс:
Люблю это шоу! Если FOX доведет его до большего количества сезонов, захотите ли вы продолжить?

Хью Лори:
Я подписан ровно на столько, сколько им будут интересны шоу и я!

Августа, Джорджия:
Мистер Лори, я - студентка Медицинского Колледжа в Джорджии, и мои однокурсники - БОЛЬШИЕ фанаты Хауза. Имеют ли сценаристы какое-то медицинское прошлое или они просто очень умные люди?

Хью Лори:
Истории предлагаются докторами, к тому же один из сценаристов - доктор. Но они все умные, даже умнее, чем вы думали!

Лаурель, Мэрилэнд:
Привет, Хью, мне очень нравится смотреть на вас в Хаузе! Я постоянно поражаюсь глубиной и творческим подходом, которые вы привносите в персонаж. Должен признаться, что без вас шоу не было бы таким интересным. Как актер, скажите, что вы ищете в сценарии, что вас может заинтересовать настолько, чтобы участвовать в проекте? Также, что прежде всего повлияло на вас, чтобы стать актером?

Хью Лори:
Я решил стать актером в то время, когда я ждал, что найду настоящую работу. Я сразу влюбился в сценарии, мне кажется, они смешные, умные и человечные.

Кливленд, Огайо:
Что было самым сложным в том, чтобы сыграть доктора Хауза, и если бы вы могли бы порекомендовать один эпизод зрителю-новичку, какой бы эпизод вы выбрали?

Хью Лори:
Я не могу рекоммендовать эпизоды, потому что я их не видел! Мне сложно смотреть на себя. Трость и акцент - мои ежедневные борения.

Бэтон Руж, Луизиана:
Мистер Лори, ваше новое шоу жжет! Знаю, что это может звучать чересчур по-фанатски, но мне и моим соседкам интересно, будут ли какие-либо романтические отношения между доктором Хаузом и доктором Кэмерон.

Хью Лори:
Меня держут в безызвестности, Дженнифер Моррисон - тоже. Но я складываю свои идеи в коробочку для предложений...

Торонто, Онтарио:
Вы упомянули в ранней статье о "Хаузе", что вы не предполагали ничего об успехе шоу - вы до сих пор не купили дом в Лос Анжелесе. Теперь рейтинги возвысились, настало ли время запланировать покупку дома в Лос Анжелесе?

Хью Лори:
Я слишком осторожен в этом вопросе. Хотя я уже купил новую пару ботинок и чайник.

Детройт, Мичиган:
Чувствуете ли вы, что использование американского акцента добавляет что-то персонажу, даже если дистанцировать Хауза от менее саркастичных персонажей как Вустер, или это не такая значительная деталь?

Хью Лори:
Я надеюсь, что это незначительная деталь. Персонаж был задуман как американец. Я сделал попытку сделать его англичанином где-то на 12 секунд, и Брайан Сингер сказал, спасибо, достаточно.

Ванкувер, Британская Колумбия:
Здравствуйте, Хью, вы блестящи в Хаузе, но кажется, вы блестящи во многих вещах. Ваша вторая книга действительно скоро выйдет, или Amаzon только дразнит нас? Диана.

Хью Лори:
Моя вторая книга будет выпущена два года тому назад.

Лексингтон, Кентукки:
Существуют ли планы сделать еще один сериал "Дживс и Вустер", и если так, были бы вы заинтересованы сыграть Берти Вустера снова?

Хью Лори:
Боюсь, что я слишком стар для того, чтобы сыграть Берти. Может быть одного из его сумасшедших дядюшек....

Тайлер, Техас:
Добрый день, мистер Лори. Вы когда-нибудь заходили на официальный фоксовский сайт "Хауза" и читали то, что люди думают о вас и шоу? Спасибо.

Хью Лори:
Я заглядывал туда время от времени, любопытствуя о том, что люди вынесли из этого. Некоторые были очень злы, так что я прекратил чтение.

Вашингтон, Округ Колумбия:
Что сложнее - запоминать медицинскую терминологию или не смеяться в то время, когда вы выписываете сигареты пациентам в клинике?

Хью Лори:
И то, и другое иногда сложно. Вчера я боролся со словом "гиперининфулинемичный". До сих пор челюсть болит.

Онтарио, Канада:
Какого это было ходить на каблуках в "Черной Гадюке"?

Хью Лори:
Я никогда не пойму, как женщины управляются с такими туфлями. Теперь у меня более глубокое понимание.

Эберсвит, Уэльс:
Тони Робинсон сказал, что планируется пятый сезон "Черной Гадюки". Правда ли это, и если да, будете ли вы принимать в этом участие?

Хью Лори:
Я был бы рад поучаствовать, если мне позвонят по Телефону Гадюки (Adderphone)...

Испанский Форк, Юта:
Вы были чудесны в "Дживсе и Вустере", которым я наслаждаюсь и наслаждаюсь. Есть ли у вас предпочтение - комедия или драма? И еще, уважаете ли вы театр и собираетесь ли поработать в этой сфере развлечений? Спасибо.

Хью Лори:
Я играл только в одном профессиональном представлении, и этого было достаточно. Я не думаю о комедии и драме как об отдельных вещах. Жизнь есть жизнь.

Филадельфия, Пенсильвания:
Одна из моих любимых ролей, в которых я вас видел, это Берти Вустер. Зная о том, что вы большой поклонник Вудхауса, какие другие истории Вудхауса вы хотели бы увидеть адаптированными для кино или телевидения, и кого бы вы сыграли?

Хью Лори:
Мне нравились Эмсвортские истории. Я бы сыграл Клерэнса как-нибудь.

Шампань, Иллинойс:
Я сейчас читаю вашу книгу "Торговец Пушками", после того, как услышал о ней на одном форуме. Книга потрясающа. Основываясь на некотрых вещах, которые происходят в вашей книге, я хотел бы узнать, как сильно вы влияете на развитие "Доктора Хауза".

Хью Лори:
Я довольно сильно следую сценарию такому, какой я получаю. Я люблю этих сценаристов.

Портланд, OR:
Я подсадил бесчисленное количество людей на "Шоу Фрая и Лори", которое для меня продублировали добрые друзья из Соединенного Королевства. Выпустят ли КОГДА-НИБУДЬ эти серии официально? Мои пиратские кассеты изнашиваются!

Хью Лори:
Кажется, его раньше крутили по каналу Bravo. Очень рад, что вам понравилось.

Портланд, OR:
Что означает "soupy twist"?

Хью Лори:
Я поклялся никогда не открывать настоящее значение.

Ванкувер, BC, Канада:
Я слышал, что вас и Стивена Фрая выдвинули в кандидаты, чтобы сыграть Уотсона и Холмса в новой экранизации... а затем я слышал, что эти планы были нарушены. Скажите, что это не так!

Хью Лори:
Отложены, не нарушены. Руперт Эверетт сейчас играет Холмса на британском телевидении. Наше время придет.

Амхерст, Нью Йорк:
Здравствуйте, мистер Лори. Мне интересно, есть ли что-нибудь в вашей актерской карьере, что вы еще не сделали?

Хью Лори:
Моя личная цель - это сыграть злодея в фильме о Джэймсе Бонде. Это должна быть лучшая роль.

Пелла, IA:
Как вы чувствуете - насколько вы развились как актер со времен "Дживса и Вустера"?

Хью Лори:
Теперь у меня больше морщин на лице, так что я теперь больше могу ими играть. Несмотря на них, мне до сих пор 15.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Пятница, 03.10.2008, 04:32 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Совсем забыла - пост "Семья Хью Лори" в ЖЖ

Дополнительная информация про фильм "Maybe Baby"



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Пятница, 03.10.2008, 23:02 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Статья в Radio Times (1990)
Перевод - Orla

Quote (Orla)
Вот, перевела сама. Если что, редактирование приветствуется. Красным мои примечания.

Они главные великосветские оболтусы нашего телевидения - но задумывались ли вы когда-нибудь о них всерьез? [Тут "непереводимая игра слов" с wonder, не знаю, как перевести, чтобы тоже каламбур получился]. Мы попросили Фрая и Лори не отказать себе в удовольствии и поупражняться в благородном искусстве клеветы. И черт побери, они не отказали!

Остроумцы высшего класса

В течение предыдущих 12 месяцев Стивен Фрай и Хью Лори не сходили с наших экранов. Были ли это роли в "Blackadder Goes Forth" или появления в многочисленных рекламных роликах, любимые шалопаи Британии были неотъемлемым телевизионным атрибутом. И изменений не ожидается - в пятницу они вернутся на BBC2 с новыми сериями шоу "A bit of Fry and Laurie".
Но насколько хорошо все действительно знают Фрая и Лори? Насколько хорошо они знают друг друга? "Radio Times" задала им серию вопросов, по порядку каждому, открыв ящик Пандоры со вряд ли заслуживающими доверия "фактами"...

Какие слова Стивен говорит чаще всего?
Хью Лори: Чаще всего Стивен говорит "Пожалуйста, найдите меня приятным" [Please like me - варианты перевода зависят только от фантазии переводящего] и "Нет, бутылка вина, которую я заказал, совсем не дорогая, правда". Но он скорее использует не фразы, а слова: "пушистый", "прекрасный" и "кризис блаженства".
Стивен фрай: я раньше довольно часто употреблял слова "пушистый и розовый", но люди стали их использовать в разговорах со мной, и это меня стало смущать. Я используя слова так же, как другие напевают мелодии. Любой дурак видит мелодические возможности слов "прекрасно", "замечательно" и "кризис в любовном гнездышке".

Каков девиз Хью?
Фрай: "Ешь меньше". Хью худой как щепка, и все равно он каждое утро стоит перед зеркалом и вопит "Жиртрест!" на мелодию Great Escape.
Лори: Правда. А также меня часто можно увидеть на обочине дороги, багажник моей новой, эксклюзивной, сломанной машины открыт, а я кричу "Мне надо на гольф!".

Если бы Стивен был животным, то каким?
Лори: сложный вопрос. Возможно, кашалотом - а может, мартышкой. Нет... в среднем, должен сказать "журналист".
Фрай: Думаю, скорее, львом, году в 20-30 н.э., когда христиане подавались бесперебойно и в большом количестве. А про Хью я всегда думал, что он панда, возможно, потому, что он от природы неагрессивен. Или панда, или Опель Корвет.

Находится ли Хью Лори в тисках тайных пороков?
[Тут опять игра слов с использованием местных идиоматических выражений. Vices - и "тиски", и "пороки"]
Фрай: ну, я был очень удивлен, когда заглянул в мастерскую к Хью. Там были ручная мельница и токарный станок, но также у него есть дополнительная пара тисков в коробке под лавкой, рядом с блэк-энд-деккеровским набором инструментов.
Лори: у меня нет тайных пороков, кроме того, что я все время лгу. Кроме этого момента - сейчас я говорю правду.

Кто герой Стивена?
Лори: думаю, это среднее между П.Г. Вудхаузом и Норманом Сент-Джоном Стевасом. Я знаю, как Стивена всегда впечатляет, как Норман умудряется контролировать шарик для голосования вне урны.
Фрай: да, абсолютно точно. Сэр Норман найдет место там, где другие не смогут.

Есть ли у Хью ахиллесова пята?
Фрай: Хью не особо угрожает финансам, когда собирает пожертвования - когда он играет в первый раз, не находит для коробки места. [Здесь я не уверена в переводе, очень замороченная фраза]
Лори: Вообще-то, у меня целых две ахиллесовы пяты, обе на конце моего носа [Боже, я надеюсь, он не о своих глазах?!]

Какую роль Стивен просто рожден сыграть?
Лори: я жажду увидеть его в роли Шерлока Холмса. Не знаю, это из-за его сходства с Шерлоком Холмсом или с Бэзилом Рэтбоуном.
Фрай: Когда я потолстею, скорее всего это будет Оскар Уайльд. Хью же, в свою очередь, рожден сыграть Клинта Иствуда в "Жизни Клинта".

Что Хью почитает величайшей добродетелью?
Фрай: Чистую, свежую, яркую мужественность без извращенческих странностей.
Лори: честность, порядочность, цельность и умение выполнять удар leg glance в крикете.

Станет ли Хью Лори когда-нибудь абсолютно взрослым?
Фрай: надеюсь, нет, ради не только британской комедии, но и развития семейного досуга в 90-е. Он достиг своего пика как резкий 12-летний подросток. И если он станет более профессиональным, он не забудет, что не должен расти.
Лори: Я потерял всякую надежду повзрослеть. Где-то лет в 10 я свернул не туда. Должен сказать, что было бы неплохо, если бы мой голос сломался.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 06.10.2008, 04:11 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Интервью

Статьи




спасибо за аватарку - fistashka!
 
RadicalEdДата: Вторник, 02.12.2008, 00:35 | Сообщение # 9
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
спасибо за статьи

Quote (TCrowfoot)
Nurse.....Maya Rudolph

это еще и фамилия О_о


 
maiden_marinaДата: Вторник, 02.12.2008, 00:47 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Doctor, Is There a Remedy for These Britishisms? (The New York Times, September 13, 2005)

о, спасибо - но это же на инглише - надо помещать на перевод!)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
aleksa_castleДата: Суббота, 06.12.2008, 11:32 | Сообщение # 11
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Доктор, а эти англицизмы лечатся? Статья в The New York Times 13 сентября 2005

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
maiden_marinaДата: Среда, 24.12.2008, 17:28 | Сообщение # 12
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Преследование доктора Хауза (почему женщины западают на Хью Лори?)

обязательно к прочтению:

Хью Лори в радиопрограмме Desert Island Discs/ Диски необитаемого острова (май 1996). Часть 1.

Хью Лори в радиопрограмме Desert Island Discs/ Диски необитаемого острова (май 1996). Часть 2.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
matchДата: Среда, 24.12.2008, 19:43 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 3
Статус: Offline
Если не сложно дайте,плиз, ссылку на оригинальный английский транскрипт.
 
maiden_marinaДата: Среда, 24.12.2008, 19:56 | Сообщение # 14
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (match)
Если не сложно дайте,плиз, ссылку на оригинальный английский транскрипт.

чего именно?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
matchДата: Среда, 24.12.2008, 21:03 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 3
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
чего именно?

Ну, англ. текст Хью Лори в радиопрограмме Desert Island Discs unsure
Или такого не существует в природе? Тогда, извиняйте smile

 
Форум » Общий » Хью Лори » Хью Лори: от первого лица (Статьи и интервью)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.