Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Конкурс фанфиков 2011 (разрабатываем правила)
Конкурс фанфиков 2011
KktyaДата: Четверг, 02.06.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Примерно в середине июня начнется новый конкурс фанфиков.


Внимание!

Правила конкурса (в разработке):

1. Все фики отправляются с ящика fanfic.house@mail.ru (пароль - laurie), на адрес house-fancon@yandex.ru с пометкой "На конкурс, категория ***".
Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

2. Категории фиков:

Всего четыре категории:

1) Начало 8 сезона (миди)
2) Начало 8 сезона (мини)
3) Альтернативный финал 7 сезона (миди)
4) Альтернативный финал 7 сезона (мини)

Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.

3. Конкурс продлится 16.06.11 до 16.07.11 включительно. Фики, присланные позже этой даты, рассматриваться не будут.

4. 17.07.11 по 26.07.11 включительно фики будут вывешены на форуме, где форумчане смогут проголосовать за понравившееся произведение. Голосование открытое, по шкале от 1 до 10, оценки, 1, 2, 3 желательно обосновывать, авторам и бетам не разрешается голосовать за свой фик.

5. 27.07.11 будут объявлены победители!!

6. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии ни здесь, ни где-либо еще.

7. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Незнание правил не освобождает от ответственности!





Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись.

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.


Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Подробнее




Напоминаем! Конкурс анонимный! Именно по этой причине создан специальный ящик для отправки работ! И, как можно догадаться, размещать конкурсные фики на других ресурсах до оглашения результатов нельзя!




Внимание, участники!


Список пришедших на ящик работ будет публиковаться в шапке темы. Если после отправки вашего творения в течение следующих трех дней его название не появится в вышеуказанном списке, будьте добры, перешлите его еще раз тем же образом, который описан в правилах.
Если же возникнут какие-то проблемы или вопросы, присылайте письма с того же ящика (fanfic.house@mail.ru), сохраняя анонимность (!), ответы будут публиковаться здесь.

Жюри:
funelen
kahlan
MarishkaM
fistashka
feniks2008





Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!



Список полученных работ:
Суп из камней
Законы привлекательности
33 финала для одного сериала
Гражданин и поэт
Вам письмо
Реквием по мечте хаддиста
Остров потерянных героев

Истинная любовь
Простой рецепт счастья
 
LelishnaДата: Четверг, 02.06.2011, 14:15 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( triste, )
Все, я сама запуталась

biggrin triste, мысля шла слишком быстро? biggrin

Quote ( Kktya, )
в этот раз я к организации не буду иметь вообще никакого отношения

surprised blink А кто будИт? Катюша, мы ведь привыкли к хорошему/к тебе biggrin

Я думаю, в любом случае, макси на конкурсе не нужен. За такой короткий срок добротный макси очень сложно написать. Я за два размера - мини и миди. Мелькнула мысль, вообще, на размеры не делить, но, наверное, это будет довольно сложно оценивать uhm

Насчет
1.Альтернативный финал 7 сезона,
2.Начало 8 сезона
я согласна, но в третью тему -
мне все же хочется увидеть другие линии (помимо Хадди) 7-го сезона. Поэтому склоняюсь к предложению MarishkaM
Quote ( MarishkaM, )
судьба других персонажей (Кадди, Уилсон, утята - Хаус исчез из их жизни...)

Может кто захочет скрестить мелкую с кем-нибудь или убрать беременного Тауба biggrin или оживить, наконец, Формана... biggrin
Может стихи поставим четвертой темой?

Quote ( JustJuly, )
3. Юмор.

Quote ( Kktya, )
Юмор - это жанр все-таки.

Согласна. Если вводить юмор, тогда бы было бы логичнее конкурс подразделить, например, Рождественский конкурс на Агнст/Лавстори/Юмор. И тогда можно такой конкурс устроить без размеров.



Alizeya, спасибо за подарок )))


Сообщение отредактировал Lelishna - Четверг, 02.06.2011, 14:18
 
KktyaДата: Четверг, 02.06.2011, 15:02 | Сообщение # 32
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (triste)
Может в этот раз все-таки остановиться на размере мини? Тогда все очень даже хорошо получилось бы.

Не согласна по одной простой причине: у нас всегда мало хороших мини, ибо не зря ж говорят, мол, краткость - сестра таланта. Предельно ясно и коротко, а главное, красиво выразить свою мысль могут единицы. ИМХО, разумеется, но лучше общую тему и по категориям. Там и стихи твои любимые учитываются, и темы можно те же задействовать, но при этом миди не пропадут.
Quote (triste)
Хотя, эта ж только я такая меркантильная и за призами гоняюсь))) Народ то трудится за идею.

Честно говоря, мне кажется, что вот именно за фанфики призы очень даже желательны. Ибо тут у нас всегда категорий три было, большая конкуренция, интересно выбирать. И да, наверное, я тоже меркантильная. biggrin
Quote (Lelishna)
А кто будИт? Катюша, мы ведь привыкли к хорошему/к тебе

tongue А я, во-первых, от арта еще не отошла. А во-вторых, может, я поучаствовать хочу, кто меня знает? tongue Вдруг я возжелала оказаться по другую сторону баррикад? На сцене, так сказать, в свете софитов, а не за кулисами, в мыле, с языком на плече. tongue Но поскольку об этом говорить нигде нельзя, то и я не скажу, даже если не соврала и собираюсь писать какую-нить редкостную пахабщину в категорию "Маразм" (надо продвигать идею в массы). tongue

Я написала Кате, она еще не знает, сможет ли заняться организацией. Написала и Ире, на которую на нашем сайте вообще в любой ситуации положиться можно. Жду ответа. Как что ясно станет, думаю, сами объявятся.

Quote (Lelishna)
Я думаю, в любом случае, макси на конкурсе не нужен. За такой короткий срок добротный макси очень сложно написать. Я за два размера - мини и миди. Мелькнула мысль, вообще, на размеры не делить, но, наверное, это будет довольно сложно оценивать

Это будет нереально оценивать, Оль. Поэтому я и настаиваю на сохранении категорий по размеру (+ стихи), и просто сделать общую тему, достаточно удобную. Альтернативный финал (тайминг: с 22 серии) и начало нового сезона.
Quote (Lelishna)
Рождественский конкурс на Агнст/Лавстори/Юмор. И тогда можно такой конкурс устроить без размеров.

а лучше с размерами biggrin Ну, вот хоть убейте, представить не могу, как объективно оценивать мини и миди в одной категории. Там совершенно разные критерии.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
tristeДата: Четверг, 02.06.2011, 15:23 | Сообщение # 33
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Кать, думаю, ты права насчет вот этого

Quote (Kktya)
на сохранении категорий по размеру (+ стихи), и просто сделать общую тему, достаточно удобную.


Quote (Kktya)
А во-вторых, может, я поучаствовать хочу, кто меня знает?
Многие тебя знают))) Круто будет, если ты будешь участницей. Я лично буду страдать тем, чтобы вычислить твой фик

Но как объединить в одно и конец сезона и начало нового? Как это сделать одной темой для конкурса?




Сообщение отредактировал triste - Четверг, 02.06.2011, 16:09
 
kahlanДата: Четверг, 02.06.2011, 18:14 | Сообщение # 34
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Не вижу я как-то возможности слить в одну тему конец 7 и начало 8. Но и мини, и миди нужны. К стихам у меня настороженное отношение, на рождество было уместно, сейчас не уверена. Вообщем получается 4 категории. smile

Если нужно - могу участвовать в организации "от и до". Кстати, кто хочет жюрить?


 
KktyaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:12 | Сообщение # 35
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (triste)
Многие тебя знают))) Круто будет, если ты будешь участницей. Я лично буду страдать тем, чтобы вычислить твой фик

Ага, вычислить, подивиться уродливости плода творческого труда и с неописуемым наслаждением надругаться над нежной душой автора посредством злобных комментариев. biggrin
Quote (kahlan)
Не вижу я как-то возможности слить в одну тему конец 7 и начало 8. Но и мини, и миди нужны. К стихам у меня настороженное отношение, на рождество было уместно, сейчас не уверена. Вообщем получается 4 категории.

ну, тогда можно не сливать, а выбрать одну, но сделать таки три категории. В общем, не настаиваю, авось переговоришь с администратором, так и четыре приза дадут. Да и вариант:
Начало сезона (миди)
Начало сезона (мини)
Альтернативный финал (миди)
Альтернативный финал (мини)
по мне, так хорош, если я тебя правильно поняла.
Quote (kahlan)
Если нужно - могу участвовать в организации "от и до".

Боюсь, может понадобиться не столько участвовать, сколько организовывать организаторов. biggrin



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
funelenДата: Четверг, 02.06.2011, 22:52 | Сообщение # 36
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
на Агнст/Лавстори/Юмор. И тогда можно такой конкурс устроить без размеров.

Без размеров нельзя, без макси моно. Даже нуно. biggrin Мне нравится идея пожанрового деления - очень справедливо. Если жанр и размер у фиков один, оценивать намного проще.
Quote (Kktya)
собираюсь писать какую-нить редкостную пахабщину в категорию "Маразм" (надо продвигать идею в массы).

Кать, в этой категории у нас с тобой не будет конкурентов, если правильно поймать волну. wink
Quote (triste)
как объединить в одно и конец сезона и начало нового? Как это сделать одной темой для конкурса?

Разве альтернативный финал не переходит в любом случае в какое-то начало сезона? Может, просто обозначить временные рамки? Например: с возвращения 13 до первой серии следующего сезона. А тема "Если бы я стал Шором мог что-то изменить, то..." Извините, но и у меня ванная вызывает отторжение. Опять финал, опять ванная, опять приход... wacko
Quote (kahlan)
К стихам у меня настороженное отношение, на рождество было уместно, сейчас не уверена.

Я тоже не уверена. Стихов на такую тему будет маловато. Ладно бы ещё к Дню Св. Валентина.
Quote (Kktya)
Ага, вычислить, подивиться уродливости плода творческого труда и с неописуемым наслаждением надругаться над нежной душой автора посредством злобных комментариев.

Кать, не соблазняй, я уже представила и мне хорошо-о-о-о! biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
MarishkaMДата: Четверг, 02.06.2011, 23:11 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
коллеги, позвольте, пожалуйста, внести маленькое пожелание/предложение: неотбеченные работы на конкурс не слать.
можно? smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
kahlanДата: Четверг, 02.06.2011, 23:30 | Сообщение # 38
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
коллеги, позвольте, пожалуйста, внести маленькое пожелание/предложение: неотбеченные работы на конкурс не слать.


Мариш, я понимаю, о чем ты, но есть много авторов, которые пишут сами (по крайней мере, бету не указывают), и ограничивать их попросту неразумно.


 
MarishkaMДата: Четверг, 02.06.2011, 23:45 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (kahlan)
но есть много авторов, которые пишут сами

Ир, но эти авторы как раз творят качественные фики и вполне отдают себе отчет, насколько работа "отполирована" и никогда не пришлют халтуру.
я не говорю, что должна быть указана бета. Но если член жюри, например, обнаружит кучу ошибок (чего никогда не допустит добросовестный автор), работу надо дисквалифицировать. может это и жестко, но не хочется читать фик чиста для поржать. мне за персонажей обидно. и за тех авторов, которые пишут серьезные вещи. ставить их в один ряд с халтурщиками как-то неправильно. ИМХО.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
KktyaДата: Пятница, 03.06.2011, 00:03 | Сообщение # 40
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (funelen)
Кать, не соблазняй, я уже представила и мне хорошо-о-о-о!

Вот если даже тебе, якобы меня любящей, при этой мысли хорошо становится, то мне вдвойне страшно. Ну вас, злодеи! tongue
Quote (MarishkaM)
коллеги, позвольте, пожалуйста, внести маленькое пожелание/предложение: неотбеченные работы на конкурс не слать.
можно?

Точно нельзя. Во-первых, потому что каждый решает сам позориться или нет работать с бетой или нет. У нас на сайте зачастую такую несусветную, а главное, безграмотную чушь выкладывают, что уже не смешно, а по-настоящему страшно, но никто, к сожалению, их веником не гонит а зря. Так почему конкурс должен стать исключением, и кто, осмелюсь спросить, будет оценивать степень безграмотности? Какие-то нормы, мол, 25 грамматических ошибок - дисквалификация?:) Во-вторых, никто не мешает авторам, мягко говоря, ввести нас в заблуждение, сказав, мол, бета есть, а проверять как, если редактор, к примеру, не с сайта? И, если уж совсем начистоту, то не всякая бета спасет текст. Иногда беты еще хуже авторов, так сказать, работают:) Тут не угадаешь. В шапке даны рекомендации. Тот, кто трезво оценивает свои способности, и сам обратиться за помощью, если почувствует такую необходимость.
Quote (MarishkaM)
ставить их в один ряд с халтурщиками как-то неправильно. ИМХО.

Да почему же сразу халтурщиками? smile Люди просто не совсем адекватно оценивают свои способности. А хорошим, точнее, старательным авторам это чем помешает? Их-то труд из-за этого хуже не станет. В общем, обязать никого нельзя, как по мне, хотя и хочется.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
kahlanДата: Пятница, 03.06.2011, 00:15 | Сообщение # 41
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Но если член жюри, например, обнаружит кучу ошибок (чего никогда не допустит добросовестный автор), работу надо дисквалифицировать.


Дисквалифицировать работу можно только, если она нарушает правила конкурса. Все остальное, ИМХО, произвол.

Quote (MarishkaM)
и за тех авторов, которые пишут серьезные вещи. ставить их в один ряд с халтурщиками как-то неправильно. ИМХО.


Это неизбежное зло на любых соревнованиях, не говоря уже о любительских конкурсах. Для того Господь и придумал оценки. smile

Слабые работы были, есть и будут. И далеко не всегда в них встречаются ошибки. С другой стороны, снимать стоящую работу с конкурса потому, что несколько запятых стоит не там и частицы попутаны (вот я, например, путаю) - просто глупо.

Я тоже не хочу читать работы с ошибками. Но вводить правило без четких критериев нельзя. А как тут можно задать критерии?


 
MarishkaMДата: Пятница, 03.06.2011, 00:20 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (kahlan)
С другой стороны, снимать стоящую работу с конкурса потому, что несколько запятых стоит не там и частицы попутаны (вот я, например, путаю) - просто глупо.

ну Ир, показать тебе, что я имею в виду? biggrin хотя, ты сама знаешь, где искать шыдевры.
ладно. нельзя так нельзя. спорить с вами, девушки, страшно! biggrin
буду смиренно читать.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
funelenДата: Пятница, 03.06.2011, 01:55 | Сообщение # 43
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Вот если даже тебе, якобы меня любящей, при этой мысли хорошо становится, то мне вдвойне страшно. Ну вас, злодеи!

Ну, не все же такие злодеи, как я, искренне тебя люящая? tongue biggrin
Quote (kahlan)
Это неизбежное зло на любых соревнованиях, не говоря уже о любительских конкурсах.

Согласна. На то и жюри, чтобы жемчуг от перлов отличать. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
tristeДата: Пятница, 03.06.2011, 08:56 | Сообщение # 44
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Начало сезона (миди)
Начало сезона (мини)
Альтернативный финал (миди)
Альтернативный финал (мини)
Вот, все вроде бы адекватно и очень даже хорошо. Тут есть,где развернуться. А по поводу отсутствия стихов я просто в углу поплачу.


 
Кот_ГуревичДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:22 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Quote (triste)
А по
поводу отсутствия стихов я просто в углу
поплачу.

Ну, никто не запрещает отправить стих в одну из категорий. Вон, в прошлом году в категории мини стих вышел победителем.
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Конкурс фанфиков 2011 (разрабатываем правила)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.