Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса кроссоверов
Результаты конкурса кроссоверов
MagesticДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:15 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Итак, конкурс закончился, подводим итоги.

Сначала, как водится, отзывы жюри:

Форман

Само понятие кроссовер – достаточно размытое, к нему можно отнести достаточно много разных вариаций: от простой стилизации, до пародии, но наиболее ценной являются произведения, в которых герои соединяемых вселенных тесно контактируют друг с другом, не теряя своей индивидуальности.

Крупная форма:
«Новая жизнь» - надо сказать, я надеялся на такой кроссовер, так как «Остаться в живых» - один из любимейших сериалов. В нём прежде всего привлекают драматическая и остросюжетная составляющие. В «Хаусе», не секрет, мы все ценим драму и юмор, и если при слиянии этих двух сериальных вселенных сюжет фика будет держаться на этих трёх китах: драма, комедия и триллер, то цены ему просто не будет. К сожалению, после объединения не осталось даже драмы, она трансформировалась в мелодраму. Поэтому герои любимых сериалов стали похожи на героев бесконечного оперного мыла. Автор, по канонам подобных мыльных сериалов сильно разбавил повествование водой: куча неуместных сцен, масса лишних фраз и т.п. Сюжет поначалу старательно «новелизирует» если не копирует события в сериале «Лост», после следует несколько неправдоподобных сцен, сбавленных клубничкой, после чего сюжет, так ни к чему ни придя – тихо, спокойно заканчивается. А как бы можно было развернуться! Сойер с Хаусом соревнуются в остротах, Джек с Грегом выясняют чьё кунг-фу… то есть медицинское образование лучше, да мало ли, но… В итоге мы получаем лишь слабый намёк на то, что Хаус когда-нибудь решит проблему с рождаемостью на острове (хотя не факт, что таковая в 77-м уже была). Моя оценка – 6

«House Reloaded» - автор старательно пересказывал события оригинальной «Матрицы», и, надо заметить, отдельные находки попадали в точку, включая и главную: параноидальая атмосфера фильма сохранилась и в фике, так как автор довольно удачно заменил «кинематографическую» Матрицу, на таинственный Сценарий, который управляет всем выдуманным миром. И Хаус в нём действительно избранный, так как Сценарий ничего с ним сделать не может. Отдельные сцены выточены на ура: допрос Хауса Триттерами, де жавю, Чейз предатель, но при их объединении не получилось достаточной цельности. Сомнительные образы также получились у Кадди, Формана и Кемерон, хотя, ясное дело, в таком виде кроссовере (стилизация) выбора у автора не было, вот и стал Форман – Морфеусом, а Кемерон – Тринити, в ущерб достоверности киношных образов. И всё же хочется поблагодарить автора за усердную работу. Моя оценка – 8,5

«Суета вокруг иллюзий» - с точки зрения стиля – безупречное чтиво. Читается легко и занятно, несмотря на то, что с героями оригинального произведения Стругацких не знаком, отчего странные имена и отчества слегка резали слух, и не было до конца понятно, что за диван такой, из за которого начался весь сыр бор. И не смотря на это у меня создалось впечатление, что автор достаточно удачно попал в образы. Но были и недостатки: действие, в отличие от «Нового времени», развивалось слишком уж стремительно: хотелось, чтобы герои побольше поконтактировали друг с другом. Немного запутанными и малопонятными оказались принцип магической составляющей фика, истинные возможности чудо дивана и Хауса после инициации. Но фик оставляет хорошее впечатление – автору за кропотливую работу респект. Моя оценка – 8

Малая форма

«Лучики солнца» - маленкая зарисовка из будущего получилась занятной, но скучноватой. Мало что и этом фике выдаёт мир «Доктора Хауса», ещё меньше – мир «Декстера». Дебра Морган вышла, по моему, недостоверной: нет, её по грязной речи узнать, конечно, можно, но не думаю, что она стала бы крепко выражаться при общении с незнакомым мужчиной, с которым намечается кое-какой люмур-тужур, насколько мне помнится она матюкалась лишь при общении с коллегами и друзьями. Сама идея о том, что Декстер и Хаус могут оказаться в одной психушке – хороша и плодовита, но автор сделал главными героями не Хауса и Декстера, а пришедших их навестить Уилсона и Дебру, что, по-моему, было не самым удачным воплощением подобного кроссовера. Выбранный автором способ повествования – от первого лица, прямо как в «Декстере» показался уместным, хорошая находка. Моя оценка – 7.

«Теория большого вскрытия» - забавный фик, повторяющий настроение оригинального сериала «Теория большого взрыва», по сути представляющий из себя последовательно выстроенные скетчи. Недостатком может являться то, что не ощущается общего, объединяющего стержня, но тем не менее читается весело. Хорошим саундтреком к этому фику будет закадровый смех. Моя оценка – 9.
То есть в крупной форме отдаю предпочтение «House Reloaded», в малой – «Теории большого вскрытия».

Лучший друг

House Reloaded
Это лучший фик который я когда-либо читал!
И то что я их прочитал всего штук 7 за жизнь, не преуменьшает вышесказанного!
Прочитал весь немалый объём одним глотком и так был восхищён что прочитал ещё 2 раза. Как же шикарно передана атмосфера(!) и образность(!) ОБОИХ компонентов кроссовера, я даже не подозревал что такое возможно при СЛИВАНИИ ДРУГ С ДРУГОМ двух ТАКИХ РАЗНЫХ произведений. А финалЫ это конечно шедевр в шедевре! Могу ещё много восторженных слов написать со всеми мною известными эпитетами восхищения, но главное ведь это сухие цифры, так что перейду к основному... наверно понятно что оценка 100% 10

Новая жизнь.
Мне показалось что фику чего-то не хватает... его б насытить какими нить интересностями LOSTа или "Хаус"овским экшеном, а то тут от Лоста только падение, имена персонажей и только вконце проблеск того "Хаус"овского действа (доска, маркер, команда, ДЕТЕКТИВ) Вообще честно скажу по ходу прочтения было много придирок, но может просто у меня не такой взгляд на эти произведения и на то как бы мог выглядеть их слияние... вкраце не узнал я тут полной мере ни "Хауса" ни LOST
Оценка 7 (несколько баллов за объём, который безусловно заслуживает уважения)

"Суета вокруг иллюзий"
«Понедельник начинается в субботу» НЕ ЧИТАЛ! Скорее всего именно из-за этого фик показался отчасти непонятным, точнее непонятным во вступительной части, дальше я, несколько раз перечитав, понял, но всё равно где-то только процентов на 80 вообще не очень люблю фантастику потому что изучаю физику и невольно начинаю оспаривать прочитанное с точки зрения известных законов... хотя это всё не важно главное что фик получился хорошим добрым и позитивным особенно понравился финал "- Лиза! Я тут твою помаду нашел!" просто замечательно
Заслуженная победа в категории миди хоть и без конкуренции. Оценка 10

Теория Большого Вскрытия
Интересно автор специально, зная что в жюри будет человек с Шелдоном на авике, решил написать такой кроссовер? Мне конечно безумно нравится ТБВ и "Хаус" не меньше, так что фику суждено было вызвать у меня довольную улыбку только финал получился не ахти и читалось не очень удобно (как какой-то баш лог) но автору конечно громадный респект и спасибище... На счёт оценки очень я долго думал. С одной стороны такое ТБВшное перевоплощение, с другой есть конечно минусы и главное я ж должен оценить ЧТО ЛУЧШЕ в категориях, поэтому я поставил бы 10 с минусом, так как Дексторский фик всё же лучше, но минусы в журнал не ставят поэтому....
Оценка 9 (очень надеюсь что этот минус балл погоду фику не испортит)

Лучики солнца
Для меня это самый неожиданный кроссовер... даже точно не знаю почему но только прочитав его "шапку" и увидев "House M.D. & Dexter" я очень удивился (О_О) а прочитав удивился почему раньше не подумал о такой возможности... мне так реально представилась такая перспектива. И это я хочу отметить - ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ этого фика, то есть после него задумываешься о перспективы его предыстории (как именно Декс попал туда) и перспективе его продолжения (об этом замечательном пейринге) это по моему очень здорово. На счёт передачи духа произведений-компонентов, это у автора, по-моему, получилось, хоть тут всё довольно локально и произведение представляют по одному герою (в поле зрения), но они как раз удались. Спасибо большое за такой хороший кроссовер
Оценка 10.
P.S. хорошо что Дебра матюкнулась, а то я б неповерил что это она и скинул баллов 5

Magestic

«House Reloаded»
Матрица. Автор, спасибо! Фик очень классный, в стиле фильма, атмосфера matrix has you передана прекрасно. Даже и добавить нечего, фантастика! Убежавшая нашлёпка, Кэм в коже, Кадди с ложкой – шедевры!
Оценка – 10.

«Новая жизнь»
Лост. Надеялась, что его не будет, не люблю этот сериал, герои совсем не подходящие под меня… Поэтому фик не забрал, просто повествование, просто история, да присутствующий ООС в характере Хауса не прибавил в оценке. Ну а после сцены с дракой и последующим закорешанством просто не могла читать это серьёзно. Автору выражаю респект за проделанную масштабную работу, но…
Оценка – 8.

«Суета вокруг иллюзий»
Идея замечательнейшая, мне никогда не приходило в голову, что Хауса можно кроссовернуть со Стругацкимим. Книгу я не читала, наверное, к сожалению. Поэтому по чистому незамутненному впечатлению - читалось на ура. Первые 5 глав. Ах, зачем, вы, автор, хадди любите?
Со сдавленным всхлипом она бросилась ему на шею.
Ты ни в чем не виновата, - ответил он. – Я знаю, что произошло. Пойдем присядем.

Извините, но это апофигей. А ведь насколько фик был бы краше…
Оценка – 9. За необычность.

«Лучики солнца»
Декстер. Материала для кросса непочатый край… Поэтому странно, что автор так решил это обыграть. Возможная встреча Хауса и Декстера мне видится куда как ярче этого фика. И мне не нравится посыл… значит, эти двое едут на свидание, а как быть с теми, кто остался у них за спиной? Я думаю, не многие в психиатрической клинике замечают эти лучики, они светят не для них…
Оценка - 6.

«Теория большого вскрытия»
Прекрасный фанфик. Написание в стиле пьесы или сценария – отличный ход. Вот действительно, автор, вы мне доставили удовольствие. Даже и комментировать нечего, потому что
Оценка - 10.

Добавлено (06.07.2009, 10:15)
---------------------------------------------
А теперь оценки. Обращаю внимание, что это общая, сводная оценка (т.е. оценки форумчан+жюри)

House Reloaded – 9, 3

Новая жизнь – 8, 2

Суета вокруг иллюзий – 8,9

Теория большого вскрытия – 9, 5

Лучики солнца – 8, 7

Итак, в категории макси победил фанфик "House Reloaded", в категории миди без борьбы, но все таки вполне заслуженно - "Суета вокруг иллюзий", в категории мини - "Теория большого вскрытия".
Поздравляем победителей! wink


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
SavilДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:33 | Сообщение # 16
Педиатр
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 986
Статус: Offline
ну, собственно... House Reloaded и ТБВ мои ah

за ТБВ перед поклонниками извиняюсь, получилось очень уж скомканно - наверное, дело в том, что я смотрел всего две серии самого сериала, и вообще, серьезно к этому фику не относился, писался он практически на спор...

обидно, что участников так мало sad


 
feniks2008Дата: Понедельник, 06.07.2009, 23:35 | Сообщение # 17
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Savil)
ну, собственно... House Reloaded и ТБВ мои

ОК, ща пропишу в самих фиках smile

Savil, поздравляю smile


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
LavgudДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:38 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1182
Карма: 4378
Статус: Offline
Всех поздравляю с победой, а за себя стыдно.... sad
но фик все равно выложу....конкурс не главное dry



- А себя любить не пробовала? - Пробовала. Пальцы устают (с)
Есть на свете замечательный человечек Kktya, за мой стиль спасибо ей!
 
ФорманДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:38 | Сообщение # 19
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Savil, мои поздравления

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
ШураДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:50 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Savil, присоединяюсь ко всем поздравлениям!
ОГРОМНОЕ спасибо за "House Reloaded"!!!
 
ФорманДата: Вторник, 07.07.2009, 01:47 | Сообщение # 21
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (Savil)
обидно, что участников так мало

Если кому ещё охота кроссовера - вот тут есть ещё один - внеконкурсный
Люди Икс: Конец. Россомаха


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 07.07.2009, 04:42 | Сообщение # 22
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Сорока-белобока, твои "Лучики" и что еще?

Новая жизнь


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
MagesticДата: Вторник, 07.07.2009, 10:40 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Savil, поздравляю! House Reloaded - весчь! biggrin

There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Лучший_другДата: Вторник, 07.07.2009, 10:53 | Сообщение # 24
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (Savil)
обидно, что участников так мало

А у меня кстати идея есть для кроссовера с "Клиникой" но я сам реализовать не могу sad может найдётся кто сможет (я идейкой своего виденья поделюсь)


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса кроссоверов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.