Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Джимми и Грег - магнетическая дружба... или?..
Джимми и Грег - магнетическая дружба... или?..
IreseДата: Четверг, 14.08.2008, 12:03 | Сообщение # 76
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Orla, у Уилсона есть достоинства и никто их не оспаривает. просто если бы он действовал прямо и открыто а не мол я из самых благих намерений. тогда к нему и вопросов не было. я согласна с тем, что все лгут. но ведь не постоянно. просто это моё мнение.


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
alslafДата: Четверг, 14.08.2008, 12:18 | Сообщение # 77
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Quote (Irese)
я не терплю лицемерия.

Quote (Irese)
Гад гадом, и дружить не умеет, и любить не умеет. не удивлюсь если рано или поздно он покажет своё истинное лицо

Quote (Orla)
что Хаус выкарабкается, ведь он уже столько раз выкарабкивался

Что, Уилсон в самом деле считает Хауса неким Кащеем - бессмертным что-ли? Он же живой и ему было очень больно, причем от всех экпериментов Лучшего друга Уилсона.
Нет не покажет он нам свое лицо. Не хватит духа. wacko


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.



Сообщение отредактировал alslaf - Четверг, 14.08.2008, 12:19
 
IreseДата: Четверг, 14.08.2008, 12:26 | Сообщение # 78
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
духа то не хвати, но может не хватит ума дальше маскироваться и где-нибудь он крупно аблажается. вот на что я надеюсь.
просто меня сегодня с утра прямо взбесил этот эпизод. вот и накинеулась на Уилсона, хоть и на 100% заслужено



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
alslafДата: Четверг, 14.08.2008, 12:52 | Сообщение # 79
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Irese, не гробь свои нервы по этому Уилсону. Посмотри что-нибудь приятное, успокаивающее. Про Кадди и Хауса. Эти две последние серии кого хошь выбьют из колеи. Я временно наложил для себя на них табу. wacko
Посмотри как Хаус делает укольчики Кадди в мягкие места. Как он ваточкой дизенфицирует... дизенфицирует.....дизенфицирует.....боже мой, продизонфицировал. Как это греет.
У тебя сразу исправится настроение. Склоро пятница. smile


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
IreseДата: Четверг, 14.08.2008, 13:47 | Сообщение # 80
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
alslaf, я тоже не смотрела их. одного раза мне хватило. но вчера вечером я заснула под Хауса, а утром когда проснулась шла последняя серия и я её пересмотрела. но в остальном сериале тоже хватает моментов, где видно какой Уилсон человек


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
alslafДата: Четверг, 14.08.2008, 13:58 | Сообщение # 81
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Да, да, да. Согласен. Почти убедила. Еще раз посмотрю. surprised

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
OrlaДата: Четверг, 14.08.2008, 15:05 | Сообщение # 82
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 451
Карма: 1439
Статус: Offline
Irese, да, если бы Вилсон не пытался казаться лучше, чем он есть, к нему претензий было бы меньше. А так он бывает лицемерен. Но я и соглашаюсь - слаб человек. И лицемерие - тоже среди его слабостей.
Но ведь правда, есть в нем и много хорошего. И Хаусу он много помогал, например, когда "собирал его по кусочкам" после Стейси.
Просто мы судим Вилсона по мерке Хауса, а Хаус, пусть это и незаметно за его сарказмом и эксцентричностью, очень морален. Его моральные принципы гораздо выше принципов Вилсона.
Действительно, посмотрим, что с Вилсоном дальше будет.


She was the roughest, toughest frail,
but Minnie had a heart as big as a whale


Сообщение отредактировал Orla - Четверг, 14.08.2008, 15:51
 
funelenДата: Четверг, 14.08.2008, 16:41 | Сообщение # 83
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Irese)
скажите какой нормальный человек может выбрать между жизнью лучшего друга и девушки. я бы не смогла, а если бы и смогла то на принятие этого решения у меня ушла бы как минимум неделя

Не люблю Уилсона (см. темы "психология" и "против персонажа..."), но не могу не заметить: речь идет о лучшем друге и любимой девушке, да и недели на размышление у Джеймса не было, так что все немного сложнее. Правда, я считаю. что это не совсем та любовь, ради которой все псу под хвост. Но это мое ИМХО и, по любому, Уилсон об этом не знает. Сейчас он верит, что он ее любит и она единственная. И еще не раз будет верить, наверное. wink И, кстати, а почему никто о ревности не подумал? Если бы я была мужчиной и моя любимая рванула ночью к моему пьяному другу, мне бы это жутко не понравилось. А понять, что любовь - фигня и тебя просто использовали, чтобы иметь доступ (или возможность подразнить) к другому... sad Это он и не может простить Хаузу. Ну, на Эмбер же он не может злиться.
Quote (alslaf)
Не терплю унижений

ППКС!
Orla, в основном согласна с твоим 75 постом, но
Quote (Orla)
хотя бы надеялся, что Хаус выкарабкается

Лучше бы надеялся, что выкарабкается Эмбер. Она и моложе, и здоровье у нее лучше. У Хауза два инфаркта, два ранения. две комы и куча всего по мелочи. Про ногу молчу. Я бы не хотела. чтобы мой друг откуда-то еще выкарабкивался в таком состоянии, даже если бы знала, что выкарабкется обязательно. А Уилсон этого не знал. Но, может, мужская дружба не предполагает сочувствия и сострадания? Я не эксперт, мне и щенков больных тоже жалко. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
alslafДата: Четверг, 14.08.2008, 19:40 | Сообщение # 84
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
funelen,
Quote (funelen)
И еще не раз будет верить, наверное

Это чувство, если оно не миф, а впрочем и если миф, у него будет до конца. И чем дальше- тем сентиментальнее воспоминания о этой Большой Любви Уилсона к Эмбер.
Quote (funelen)
никто о ревности не подумал

Я подумал - ревность была еще в баре, где Хаус получил в зад ключи от мотоцикла. Та хладнокровность, с которой Уилсон послал друга на смертельное испытание имело двойное значение- не только и не скалько узнать от чего, а главное- не было ли еще чего. Не зря он всегда стоит рядом и слушает Правду из уст Хауса.
Quote (funelen)
не может простить Хаузу

Скорее всего, у Уилсона после всех пыток лучшего друга останенся одно обвинение. Ведь Эмбер скорее всего приехала за Хаусом на машине. А после насильного вливания в нее спиртного- машина, как обратное средство доставки- отпала. Автобус решил все. Река Стигс, переправа, и что там... рай или чистилище. Ах да. Аид.
Quote (funelen)
может, мужская дружба не предполагает сочувствия и сострадания

предполагает. В принципе ведь Хаус посочувствовал Марку и оставил Стейси ему. Правда тут неизвестно из сострадания или из вредности. biggrin


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
StacyДата: Четверг, 14.08.2008, 23:13 | Сообщение # 85
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Quote (Bird)
Я не говорила о том, что при этих различиях невозможна дружба, которая вообще бывает очень разная.

А я и не спорю. Просто изложила свой аргумент "за".
За то, что отношения Хауса и Уилсона - дружба, а не "...или".
Дружба ведь и вправду разная бывает: со словами и без слов. С одним человеком и рад бы подружиться, да интеллектуальная пропасть мешает. А с другим всё как-то само собой получается и пропасть - не помеха.

Quote (Bird)
Quote (Stacy)
социализированный до самоотречения
В чём это заключается? В способности переспать с умирающей?

Уилсон с ней спит не из-под палки, и не потому, что так велит врачебный долг , а потому, что у него на неё стоит. Уж при чём тут самоотречение?
Самоотверженность он демонстрирует время от времени на службе (исполняя то, что не обязан) и в отношениях с любимым другом.
Есть такая субличность в каждом из нас, по-английски называется Pleaser. У Уилсона Плизер всегда на переднем плане, прямо на физиономии прописан. А Хаус своего, похоже, прикончил, и в землю закопал, и надпись написал.

Quote (Bird)
Объясни, пожалуйста, как специалист: что такое социопатия?

Не спец ни разу. no
Статью в Вики ниасилила, многа букф. Вот тут - мало и все по делу:
"расстройство личности, характеризующееся общим паттерном неуважения и нарушения прав других людей".
Вообще-то, когда психиатрия овладела массами, многие термины, уйдя в народ, потеряли изначальный смысл. Паранойя, бред, депрессия - в медицине обозначают совсем не то, что в бытовом языке. "Социопат" - стало модным обзывательством, типа "шизик", а некоторые даже кичатся им - как знаком отличия.
Хотя чаще тот, кто называет себя социопатом, на самом деле социофоб (кстати, и те, кого ты называла интровертами - тоже, скорее, социофобы).
Социопатия имеет много градаций и нюансов. От крайне жёстких форм до мягких, стёртых. Или скрытых, компенсированных (до поры-до времени).
Пример: школьный изгой, зачуханный тихушник, который вдруг устраивает массовый расстрел на уроке ("он хотел убить всех людей, но у него кончились патроны").
А на другом полюсе, скажем, пациент Марка Евгеньевича: очаровательный остроумец, утончённый собеседник, душа компании. Его жена поведала доктору, что когда они возвращались из гостей домой, он сразу замыкался в себе и мог сутками просиживать за роялем над книгами, не обращая на неё ни малейшего внимания и игнорируя её просьбы. Стремление блистать в обществе было реваншем за чувство отверженности, которое он остро переживал в детстве. Никого не напоминает?
 
swallowДата: Пятница, 15.08.2008, 10:48 | Сообщение # 86
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
интровертами - тоже, скорее, социофобы

ну, совсем же нет! Интроверты - это не угрюмый небритый дядька и не грустная тетка с немытой головой. Интроверт может быть наиприятнейшим человеком, а экстраверт - гнусным истериком. Интроверсия - это склонность переживать эмоции внутри себя, а экстраверсия - "на людях".
Интроверт ни разу не социофоб, он не боится общества, просто для завершения всех транзакций ему нужна внутренняя работа, а экстраверту нужна публика.

Quote
очаровательный остроумец, утончённый собеседник, душа компании. Его жена поведала доктору, что когда они возвращались из гостей домой, он сразу замыкался в себе и мог сутками просиживать

Напоминает.... Аркадия Райкина. smile


God doesn`t limp
 
IreseДата: Пятница, 15.08.2008, 11:17 | Сообщение # 87
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (alslaf)
В принципе ведь Хаус посочувствовал Марку и оставил Стейси ему. Правда тут неизвестно из сострадания или из вредности.

мне кажется что Хаус просто понял, что у него со Стейси уже ничего не будет и она ему не нужна, или не так нужна чтобы остаться с ней.
Пересматривала тут эпизод, когда Кадди пригласила Уилсона на свидание. Уилсон хотел чтобы это было свидание, чтобы показать что он лучше Хауса. Он прекрасно знает как Хаус относится к Кадди, и хотел хоть в этом быть лучше Хауса. Он даже сделал анализ, чтобы самому утвердится в собственном превосходстве и показать это Хаусу. Ему Кадди совсем не нужна(да и Кадди он), но Уилсона задевает, что кто-то может так безвозмездно хорошо относится к Хаусу. Но и тут ему не повезло, Лиза просто искала донара. и даже тут она выбрала грега. и такое было не один раз. и не только с кадди. Уилсона злит. что Кэмерон просто ослеплена Хаусом (ну или была ослеплена). Чейз исполнял все прихоти Хауса. После ухода этой парочки, он сделал вид что продолжает с ними общаться. они ему звонят, а хаусу нет. мол они его больше ценят. а ему просто завидно и обидно,что даже Форман, который ненавидел характер Хауса, всё равно ради него готов на всё. а вот кто кроме Хауса готов пожертвовать всем ради Уилсона я не знаю. ради него готовы сделать многое. но далеко не всё. и это его задевает



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
StacyДата: Пятница, 15.08.2008, 11:23 | Сообщение # 88
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Quote (swallow)
Интроверсия - это склонность переживать эмоции внутри себя, а экстраверсия - "на людях".

Об том и речь!
Ответ на сомнения Bird: может ли интроверт вести общественную работу. Тогда ей привели живой пример , а ты сейчас подвела теор. базу.

Quote (swallow)
Интроверт ни разу не социофоб

Одно другому не мешает. Эти множества пересекающиеся, но не тождественные. Весёлого, открытого миру ребёнка-экстраверта можно сделать тяжёлым социофобом, сдав в детдом. А прирождённый интроверт может быть прекрасно адаптирован и социализирован: не случайно ты вспомнила Райкина. Большинство знаменитых юмористов наедине с собой - глубоко интровертные, унылые, депрессивные люди.
 
nikulkaДата: Пятница, 15.08.2008, 11:24 | Сообщение # 89
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
Quote (Irese)
а вот кто кроме Хауса готов пожертвовать всем ради Уилсона я не знаю. ради него готовы сделать многое. но далеко не всё. и это его задевает

Ну при таком раскладе выходит,что Уилсон просто лицемерный ублюдок и потрясающий актёр. Я думаю,что если всё на самом деле было бы в таком еонтексте,то Хаус бы заметил. А может Уилсон на самом деле просто одержим желанием припадать Хаусу хороший урок,который на самом деле заставит его пересмотреть приорететы


Все врут...
 
funelenДата: Пятница, 15.08.2008, 11:41 | Сообщение # 90
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (alslaf)
Это чувство, если оно не миф, а впрочем и если миф, у него будет до конца.

Это и печалит. Ибо с тенью сражаться невозможно и Хауз заведомо проиграл.
Quote (alslaf)
посочувствовал Марку и оставил Стейси ему. Правда тут неизвестно из сострадания или из вредности

Quote (Irese)
просто понял, что у него со Стейси уже ничего не будет

И то, и другое, я полагаю. alslaf, а что значит из вредности? Вредность в том, что Стейси достанется Мрку и он получит от нее по самое не балуй?
Irese, пост 87 ППКС!
Quote (nikulka)
Ну при таком раскладе выходит,что Уилсон просто лицемерный ублюдок и потрясающий актёр.

Канешна! Уилсон - ублюдок, а РШЛ - потрясающий актер, кто бы сомневался - я не стану. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Джимми и Грег - магнетическая дружба... или?..
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.