Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Худший эпизод "Хауса"
Худший эпизод "Хауса"
InkoДата: Четверг, 24.07.2008, 22:11 | Сообщение # 31
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (Galchonog)
Почему он догадался, что эта девочка отравилась средством для мытья посуды завернув ее в жвачку?

Вот-вот. Ясно, что он понял, что она самоубийца (из-за ее равнодушия - странно, что он не счел это симптомом, как они любят), но как он разгадал именно этот способ? По симптомам? huh

Кстати, еще до меня не дошло, как он догадался в серии про мать и дочь, говорящих только правду. Так и не поняла, что в словах Уилсона навело его на мысль про рак. Может, невнимательно смотрела...

По теме: имхо, худший эпизод - про изнасилование (банально, да). Но это единственная серия, во время которой я чуть не заснула. Невероятно скучно.


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев

Сообщение отредактировал Inko - Четверг, 24.07.2008, 22:59
 
GalchonogДата: Четверг, 24.07.2008, 22:54 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
Quote (Inko)
Кстати, так же до меня не дошло, как он догадался в серии про мать и дочь, говорящих только правду. Так и не поняла, что в словах Уилсона навело его на мысль про рак. Может, невнимательно смотрела..

Ну они рассуждали о том, что иудей не повесит свои религиозные символы на рождественскую ель, а Уилсон сказал, что вещам пофиг куда их вешают. И Хаус понял, что рак "подходит" и догадался как может быть рак молочных желез, когда их уже нет. Поому что ткань действительно может оставаться там, где ее не должно быть и значит там тоже может быть рак. Я бы не догадалась, но это хотя бы логично.
Quote (Inko)
но как он разгадал именно этот способ? По симптомам?

А вот фик его знает... Никак, ИМХО. Ему сценаристы сказали.. biggrin Потому и серия не понравилась.
По изнасилование как раз понравилась - красивыми съемками в парке и Хадди-моментами.. smile
 
InkoДата: Четверг, 24.07.2008, 23:02 | Сообщение # 33
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (Galchonog)
Уилсон сказал, что вещам пофиг куда их вешают. И Хаус понял, что рак "подходит" и догадался как может быть рак молочных желез, когда их уже нет.

Ишь ты... Вот клянусь - до меня бы не дошло и с пятисотого раза. =) Спасиба. Теперь яснее как-то...
Quote (Galchonog)
Ему сценаристы сказали..

biggrin biggrin biggrin
Quote (Galchonog)
Хадди-моментами

О, Хадди-моменты... Проглядела. =((( *сокрушается* sad


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
alslafДата: Пятница, 25.07.2008, 10:49 | Сообщение # 34
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Серия про инвалида и собачку, которых сгрызли черви из Таиланда. Жуткая вещь. Сына на пляж не выгнать- а вдруг там черви??. Смотрел серию два раза. Второй- как бы проверил себя по эмоциям. нет отношение не изменилось. Не люблю я - когда люди суют ножи в розетки, а собаки умирают. sad sad

Добавлено (25.07.2008, 10:49)
---------------------------------------------
А еще- идиотская серия про забастовщиков. Ну совсем неинтересно. Только смотрю за развитием отношений. Само расследование болезни- неинтересно. Заметили- это все 4 сезон


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
IrsenaДата: Пятница, 25.07.2008, 11:31 | Сообщение # 35
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Galchonog)
из 4-го сезона однозначно не понравилась серия про ЦРУ-шницу и отравление талием. Показалась крайне скучной и затянутой и максимально нелогичной. Лечение несчастного ЦРУ-шника напомнило известный анекдот: "Так, давайте ампутируем левую ногу.- Тюк.- Я сказал левую.- Тюк- Я сказал ногу"

о, точно, бегали-бегали, ругались-ругались, в итоге что-то там выяснили


 
alslafДата: Пятница, 25.07.2008, 17:22 | Сообщение # 36
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Еще мне ненравится серия про бездомную и летучих мышей (1-10). Возможно я предвзят к этой категории членов общества. Но ведь женщина не виновата ни в чем. Она просто бессильна против рока. Но как жаль эту ячейку общества, которая в одночасье превратилась в ничто. Ну не могу я на это смотреть . angry weep

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
SilentiumДата: Суббота, 26.07.2008, 01:26 | Сообщение # 37
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 3
Статус: Offline
Про Бездомную мне непонравилась серия.

Пускай вершат над ней обряд, поют за упокой о самой царственной скорбят о юности такой...
 
alslafДата: Суббота, 26.07.2008, 09:48 | Сообщение # 38
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Чего так скромно.
Quote (Silentium)
Про Бездомную мне непонравилась серия.

Это же страничка оппозиции. Здесь можно в меру пошуметь.
Все люди врут, а здесь можно и без этого. biggrin dry


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
SfinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 02:21 | Сообщение # 39
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
3х17 - Fetal Position
Не знаю, как вас, коллеги, а меня ужасно бесит, когда автор/сценарист считает меня - читаталя/зрителя - пиплом, которому можно скормить заведомо беспроигрышную общеупотребительную... про невинного младенчика. К сюжету претензий никаких. Но вот как он подается - будто другую команду сценаристов набрали (вроде тех, которые творят все эти современные сериалы "про жизнь").
Цель была, видать, такая: за 40 минут поднять со дна души современного человека все лучшее. Собрать урожай высоких чувств, материальным выражением которых являются слезки и сопельки (после финальных титров все лучшее благополучно опускается обратно - в холодные темные глубины).
Центральной проблемой, разумеется, является терминология: ребенок или плод? "Плод - человеческий зародыш с девятой недели внутриутробного развития до момента рождения". Но это, конечно, не может понравиться нормальному человеку. Слово-то какое - "плод". Фи, как грубо... Костьми ляжем, чтобы заставить доктора сказать: ребенок!
И, конечно, ставка делалась на кадр с демонстрацией хватательного рефлекса. Зашибись какая сцена! В современном обществе, испытывающем кризис духовности, сентиментальность хорошо продается. wink
А уж фотографии, которые сделала пациентка, - ну просто вершина мастерства. Я сначала даже не поняла, что там за мужик-то, которого утята разглядывают. Потом по одежде вычислила - Хаус... Чтобы настолько непохоже сфотографировать, требуется недюжинный талант.
А как Чейз любовался фоткой Кэмерон... В жизни почему-то он на нее так не смотрит, даром что она целыми днями рядом отирается. А тетенька-то фотограф заметила! И вывод сделала: Кэмерон ему нравится!... Круто!

В общем, сценаристы в 3-17 достигли сияющих вершин практической психологии. За что им, конечно, respect

 
DottoreMDДата: Понедельник, 28.07.2008, 02:43 | Сообщение # 40
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (Sfina)
3х17 - Fetal Position

А мне эта серия понравилась.Хаус тут местами человек,а его отношение к ребенку в утробе как к НЕдочеловеку просматривалось на протяжении неодной серии до этого.Что касается меня,то я считаю ребенка ребенком и живым человеческим существом с момента зачатия




Сообщение отредактировал DottoreMD - Понедельник, 28.07.2008, 02:43
 
stalagmithДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:45 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Sfina)
3х17 - Fetal Position
Не знаю, как вас, коллеги, а меня ужасно бесит, когда автор/сценарист считает меня - читаталя/зрителя - пиплом, которому можно скормить заведомо беспроигрышную общеупотребительную... про невинного младенчика. К сюжету претензий никаких. Но вот как он подается - будто другую команду сценаристов набрали (вроде тех, которые творят все эти современные сериалы "про жизнь").

Сложная серия. Решается вопрос, кто достоин спасения в первую очередь человек или .... не родившийся человек. Сценаристы решили закончить хэппи эндом, в реальности приходится делать выбор.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
alslafДата: Понедельник, 28.07.2008, 10:25 | Сообщение # 42
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Как итог - фотографии всей команды, кроме Хауса, человека приложившего максимум усилий к спасению у пациента на стене. Я думаю Хаус не в притензии Тем более, что
Quote (Sfina)
А уж фотографии, которые сделала пациентка, - ну просто вершина мастерства. Я сначала даже не поняла, что там за мужик-то, которого утята разглядывают. Потом по одежде вычислила - Хаус... Чтобы настолько непохоже сфотографировать, требуется недюжинный талант

dry wink


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
SilverWindДата: Понедельник, 28.07.2008, 10:29 | Сообщение # 43
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Чтобы настолько непохоже сфотографировать, требуется недюжинный талант.

Хым, а мне кажется нужен талант как раз для того чтобы сфотографировать ТАК ПОХОЖЕ. Нет, правда, на ее фото Хаус ИМХО именно тот кем он и является. В глубине души...

А насчет самой плохой - да 4х13 за ООС Хауса, да и сама режиссура ни в какое сравнение не идет с "нормальными" сериями... словно и впрямь впопыхах на коленке самстрякали. А остальные мне все нравятся. Даже самой удивительно. Хотя конечно есть те которые ИМХО истинные шедевры, и просто очень-очень хорошие серии smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
GalchonogДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:20 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Собрать урожай высоких чувств, материальным выражением которых являются слезки и сопельки (после финальных титров все лучшее благополучно опускается обратно - в холодные темные глубины).

В эпоху перестройки нашла где-то высказывание, что абсолютная вершина "умильности" -это картина "Товарищ Сталин с узбекской девочкой Мамлякат на руках", соответственно было предложено ввести "шкалу умильности" и за единицу принять значение 1 "мамлякат". biggrin :D Мне-то как раз понравилась серия, "мамлякатом" она была бы если бы Хаус немедленно осознал как он живет, стал бы любить щеночков, цветочки и здоровый детский смех. "Плод- или человек?" Человек, конечно. Но в утробе мамы. А для любого нормально врача приоритетным является спасение мамы. Всегда. Внутриутробная смертность- грустно, материнская смертность - преступление и повод к следственному развирательсту (в России), так что Хаус был абсолютно прав, что для меня снижает весь пасоф проблемы. Так как он поступал нужно было поступить.


Сообщение отредактировал Galchonog - Понедельник, 28.07.2008, 11:41
 
illyДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:58 | Сообщение # 45
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote
3х17 - Fetal Position

извините, что вмешиваюсь, но не смогла сдержаться, когда наконец-то увидела, что кому-то тоже не нравится эта серия. почему-то из всех четырех сезонов самые сопливые серии, от которых в восторге все барышни (это об изнасилованной девушке, девочке с раком и вот эта серия) мне не понравились больше всего. рада, что не одна я такая бесчувственная smile
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Худший эпизод "Хауса"
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.