Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Формана
Противникам персонажа Формана
dominicaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:36 | Сообщение # 61
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Форман-выскочка и отсюда все его проблемы и комплексы неполноценности ,к тому же он еще и афроамериканец,а Хаус политкорректностью не грешит. "Черный" мальчик из бедной семьи.Папа -простой работяга,очень верующий человек.Обычная мама и братик в тюрьме...Всего добился сам.Он -"чужой" в кругу Хауса,Чейза,Кадди,выходцев из "приличных" семей.Чейз -сын известного врача,Кадди-тоже из семьи известных врачей.Хаус-сын полковника ВМС.(только Уилсон знает правду.Впрочем ,родной папа ,тоже не сантехник,а священник).Форману все время надо доказывать ,что он не хуже "маменькиных " и "папенькиных" сынков -Хауса и Чейза ,что он тоже чего-то стоит.Честолюбия ему не занимать.Карьерист,для которого карьера на первом месте и ,когда встал вопрос ,что для него важнее -должность или любимая девушка,он и глазом не моргнул -выбрал должность...Неприятный тип.

dominica
 
EstiДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:15 | Сообщение # 62
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Он на этой работе уже несколько лет, а с девушкой встречался хорошо если несколько месяцев. И кто сказал, что она -"любимая" девушка?

Кроме того, Форман - это Хаус лайт. Разница в том, что Хаус гений, который без медицины жить не может, на 100% уверен в своем превосходстве, и еще и других сумел в этом убедить.

 
dominicaДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:15 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Даже ,если она и не" любимая " девушка -это ничего не меняет.Он поступил не по-мужски.До Хауса ему далеко ,как до неба.Не хватает творческого начала....

dominica
 
funelenДата: Суббота, 25.12.2010, 18:18 | Сообщение # 64
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Esti)
Он на этой работе уже несколько лет

Мне кажется, что dominica имела в виду несколько другое, говоря "должность". Между работой и должностью, к которой всё время стремится Форман, дистанция огромного размера. smile
Quote (Esti)
Кроме того, Форман - это Хаус лайт.

Это шутка Кадди, приятная Форману, ничего более. smile
Quote (Esti)
на 100% уверен в своем превосходстве

А вот это как раз ни разу не о Хаусе. А о Формане сказать можно. Даже иногда проскальзывающее уничижение - форма самолюбования. Он так переживает ошибки именно потому, что они не вписываются в его сценарий "умненького чёрного мальчика". smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
EstiДата: Суббота, 25.12.2010, 20:02 | Сообщение # 65
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Хаус. На 100% уверен в своем превосходстве, что отнюдь не означает самолюбования. Он просто уверен, что компетентнее, как врач, умнее и т.д. И демонстрировал это бесчисленное количество раз. Но для него это превосходство естественно, вот он и не придает этому значения. Помимо этого, как гению, ему нужны только задачи.
Форман. Уверен в своем превосходстве над многими, пытаеться обойти Хауса, соревнуеться со всеми. Отчаянно хочет стать на 100% лучше всех. Быть лучшим для него не так привычно и естественно, как для Хауса, вот он и любуеться собой, когда удаеться. Помимо этого, как тому кто стремиться стать гением, для него важны не только задачи, но и признание и успех. Если отбросить эти различия, то они и в самом деле похожи.
Относительно же "Хаус-лайт", как известно, в каждой шутке есть доля шутки...
 
funelenДата: Суббота, 25.12.2010, 23:31 | Сообщение # 66
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Из того, что вы сказали, я только вижу, что они зеркалят друг друга. А это не тождество. smile
Quote (Esti)
На 100% уверен в своем превосходстве, что отнюдь не означает самолюбования.

Превосходство включает элемент самолюбования, иначе бы оно не было превосходством. А уверенность в своей компетентности - это уверенность в себе. И у него были моменты, когда он еле переводил дыхание от неуверенности в себе. Притворяться самоуверенным, давая другим возможность опереться на своё "каменное" плечо, и быть таковым - две большие разницы. И именно Хаус объяснял бедолаге Форману, что он - врач, а значит не может быть непогрешимым и будет убивать (т.е. ошибаться). А Кадди говорила тому же Эрику: Ты хочешь быть Хаусом? Уже готов взять на себя все ошибки? Не надо идти на поводу у Уилсона, считающего, что его друг мнит себя Богом. На что, кстати, он получил ответ: Боги не хромают. Главная ошибка в жизни - себе вовремя диагноз не смог поставить. А вы говорите - превосходство. smile Просто человек умеет держать себя в руках. Ибо кто-то должен. Прекрасная сцена с Уилсоном, когда Хаус практически берёт на себя вину Кадди, понимая, каково ей. И этот дождь за окном. Смотрящий - увидит. Желающий найти подтверждение своим теориям - подтвердит. smile
Quote (Esti)
вот он и любуется собой, когда удаеться.

Когда проклятая реальность не мешает. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
EstiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:34 | Сообщение # 67
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Нда... Что это вы так уверенны, что это именно я ищу подтверждение своим теориям? Не сочтите за дерзость, но дам вам один совет - начинайте с себя. Очень помогает избавиться от ненужной самоуверенности. Мне помогло.

И с чего это вы решили, что уверенность в своей компетенции=уверенности в себе? То что ты хороший бухгалтер, или самый умный в компании, отнюдь не означает твоего успеха у женщин, например. Ты запросто можешь теряться в сферах, где не все зависит от твоего профессионализма. И я лично кучу таких примеров видел. А чувство превосходства не зависит от того какие ошибки ты совершал. Вспомните того же Холмса - несмотря на немалое количество ошибок, за которые он себя корил, продолжал, тем не менее, считать что превосходит всех остальных многократно. Но показывал он свое самодовольство, только когда кто то его компетенцию оспаривал. А кто являеться праобразом Хауса? Вот именно.

Вы привели интересные примеры, но они не показательны, ибо чувство превосходства, как уже говорилось, не зависит от ошибок (я же не говорю, что Хаус слеп), а также лежит в иной сфере, нежели его неуверенность. Ну а приступы сомнений и неуверенности случаються со всеми - на то мы и люди.

...А проклятая реальность мешает крайне редко. Или вы будете спорить с тем, что Форман - прекрасный врач и весьма успешен?

 
funelenДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:21 | Сообщение # 68
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Esti)
Что это вы так уверенны, что это именно я ищу подтверждение своим теориям?

А что, на воре шапка горит? biggrin Я, к слову, не о вас персонально говорила.
Quote (Esti)
Очень помогает избавиться от ненужной самоуверенности. Мне помогло.

А с чего вы взяли, что вам помогло? Кажется, в соседней теме про свой недостаток - самолюбие - сами написали? А это плохой помощник в избавлении от излишней самоуверенности. И если бы я раздавала советы, то посоветовала бы вам не увлекаться советами. Просто спокойно аргументируйте свою точку зрения. smile
Quote (Esti)
И с чего это вы решили, что уверенность в своей компетенции=уверенности в себе?

Я не ставила знак равенства. Но в профессиональной области компетентный человек чувствует себя уверенно. Это Хаус. С превосходством не спутаешь, ибо он не считает себя совершенством в других сферах, как вы сами же подсказали.
Quote (Esti)
А чувство превосходства не зависит от того какие ошибки ты совершал.

Нет. Оно просто лучится самодовольством. Ошибки воспринимаются как недоразумение или крах, а не как толчок к анализу. На кого это больше похоже? Вот о том и речь.
Quote (Esti)
А кто являеться праобразом Хауса?

Да мы уже давно не о Хаусе. biggrin
Quote (Esti)
Или вы будете спорить с тем, что Форман - прекрасный врач и весьма успешен?

С этим спорит сам Форман. smile
Пы.Сы. А дерзость я молодым людям всегда прощаю. tongue


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
dominicaДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:57 | Сообщение # 69
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Хаус еще и хороший руководитель и педагог.У него есть хорошая черта ,присущая умным руководителям:он умеет слушать и принять правильную точку зрения ,даже если она исходит не от него.Дело превыше всего...И здесь не до амбиций.Хаус не боится пойти и спросить Уилсона.Он не боится за свой авторитет,а вот Форман...Хаус думает прежде всего о больных ,а форман ,как бы не совершиь ошибки ,что бы не навредить своей карьере.Как ,он "занял" должность зав,отделением! Даже Кадди не выдержала и попросила:"...дай Хаусу спуститься до вестибюля..."Врач ,для которого на первом месте карьера никогда не будет ВЕЛИКИМ врачом. Простите за резкость....

dominica
 
EstiДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:12 | Сообщение # 70
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Полемика то у вас была со мной, так что предположить, что вы обращаетесь именно ко мне было логично.

Не настолько я самолюбив, чтобы не видеть очевидных вещей, хотя бы своего недостатка. А если я знаю, что сделать что то хочеться именно под воздействием самолюбия, то сам могу решать, поддаться позыву или нет.

Чувство превосходства не имеет отношения к тому, чтобы считать себя совершенством. Он может считать и себя сирым и убогим - просто умнее и круче остальных. И самодовольством оно не лучиться. Ошибки воспринимаються как крах, свидетельствующий о том, что не так все радужно, как хотелось бы. Что требует анализа и исправления.

Хаус - гений, и может практически любого человека обставить во многих сферах. И ему об этом прекрасно известно. Кроме того, как гению, ему не надо ничего подтверждать, он на том особом социальном постаменте, что может просто быть собой. А Форману нужно еще заработать авторитет, и уж точно (по его мнению) не показывать слабины.

Да пожалуйста! Я никогда и не утверждал, что Форман будет великим врачом, что он сравниться с Хаусом, или хотя бы что он - хороший человек. Но, мое личное мнение, ругать кого то можно за то, что он подло поступил с кем то (хотя это и не делает его подлецом), но уж точно не за то, что он предпочел девушке карьеру, например. Кроме того, несмотря на то, что вряд ли когда нибудь Форман станет таким как Хаус, сходство между ними есть, и далеко не поверхностное...

 
dominicaДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:43 | Сообщение # 71
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Форман -отличный врач.Никто этого не отрицает."Хаус лайт"-я тоже считаю это шуткой и не совсем удачной...Кадди просто хотела "подколоть" Формана ,а тот слишком понял все буквально ,что доказывет ,что ему такое сравнение было лестным.Но,они абсолютно непохожи.Форман за внешней благообразностью -в сущности человек очень жесткий.Хаус -напротив.При всей своей колючести -очень мягкий и добрый человек.Посмотрите ,какой он с детьми! Вспомните мальчика-аутиста.Даже Уилсон не смог сдержать восхищения :"...в десятку"...А.как грустно смотрел на Хауса ....Гектор! Детей и животных не обманешь правильными словами.Они чувствуют фальш.

dominica
 
funelenДата: Вторник, 28.12.2010, 00:16 | Сообщение # 72
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Esti)
Полемика то у вас была со мной, так что предположить, что вы обращаетесь именно ко мне было логично.

Нет. Это было лирическое отступление, логикой не предусмотренное, видимо. smile
Quote (Esti)
Не настолько я самолюбив, чтобы не видеть очевидных вещей, хотя бы своего недостатка

Мы же о Формане.
Quote (Esti)
Он может считать и себя сирым и убогим - просто умнее и круче остальных.

Противоречиво звучит. Не представляю себе такого. "Я считаю себя убогим, но я гораздо круче." Жесть. wacko
Quote (Esti)
Ошибки воспринимаються как крах,

Только тем, кто к ним не готов, считая себя превосходным врачом. И о каком анализе может идти речь в случае краха? Вот ожидаемые ошибки анализируют. И делает это, прежде всего, Хаус. В том числе и за своих подчинённых. Вспомнить поведение Формана после смерти пациентки - анализом ситуации тут и не пахло, он в своих переживаниях рылся. А Хаус ждал возможности обследовать покойную, чтобы докопаться до истинной причины. Да ещё Формана утешал. Он одну свою ошибку (которая таковой не оказалась) 12 лет анализировал, держал в мозгах. Разница налицо, как говорится. smile
Quote (Esti)
Кроме того, как гению, ему не надо ничего подтверждать,

Именно Хаусу в сериале приходится постоянно что-то доказывать и подтверждать. Не заметить это невозможно.
Quote (Esti)
А Форману нужно еще заработать авторитет,

Если он успешный и хороший врач, то таковой у него уже имеется, нет? smile
Quote (Esti)
Но, мое личное мнение, ругать кого то можно за то, что он подло поступил с кем то (хотя это и не делает его подлецом),

Один подлый поступок не делает, я согласна, хотя кто-то может поспорить. Кражу статьи и укол Кэмерон я ему прощаю вместе с ней. smile Другого, вроде, не припомню. Но ругать можно за многое, на самом деле. А здесь речь идёт не о ругани, а о недостатках. За которые не всегда ругают, но они есть, тем не менее.
Quote (Esti)
Кроме того, несмотря на то, что вряд ли когда нибудь Форман станет таким как Хаус, сходство между ними есть, и далеко не поверхностное...

Вот с этого момента поподробнее, если можно. Интересно. Их основное отличие, по-моему, неплохо привела dominica
Quote (dominica)
Форман за внешней благообразностью -в сущности человек очень жесткий.Хаус -напротив.При всей своей колючести -очень мягкий и добрый человек.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
EstiДата: Вторник, 28.12.2010, 09:15 | Сообщение # 73
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Quote (Esti)
-Не настолько я самолюбив, чтобы не видеть очевидных вещей, хотя бы своего недостатка
-Мы же о Формане

В целом о Формане, но вы позволили себе в мой адрес замечание. Я на него ответил.

Quote (Esti)
-Он может считать и себя сирым и убогим - просто умнее и круче остальных.
-Противоречиво звучит. Не представляю себе такого. "Я считаю себя убогим, но я гораздо круче." Жесть.

Поверьте, это элементарно и таких людей достаточно много. Например гениальный математик может быть умнее всех других людей и легко обставить в том, что ему кажеться значимым. Но в том, что таковым не являеться, но хотелось бы, успеха добиться не может. Например, в 35, после получения 2 нобелевских премий он, тем не менее, все еще девственник. Это не отменяет того, что он чувствует себя круче всех, и это так, но... не суметь сделать того, с чем любой студент справляеться?! Он комплексует и чувствует себя убогим, но, по большому счету, круче всех.

Quote (Esti)
-Кроме того, как гению, ему не надо ничего подтверждать,
-Именно Хаусу в сериале приходится постоянно что-то доказывать и подтверждать. Не заметить это невозможно.

Ему приходиться подтверждать методы, опасные для жизни пациентов. Если бы лечил, скажем, как Уилсон, не пришлось бы доказывать ничего.

Quote (Esti)
-А Форману нужно еще заработать авторитет,
-Если он успешный и хороший врач, то таковой у него уже имеется, нет?

Да, но рядом с величием Хауса и его насмешками, и в окружении не менее успешных врачей, не так заметно, как ему бы хотелось.

Quote (Esti)
-Кроме того, несмотря на то, что вряд ли когда нибудь Форман станет таким как Хаус, сходство между ними есть, и далеко не поверхностное...
-Вот с этого момента поподробнее, если можно

Проще сказать, в чем они не похожи. Конечно, они очень разные, и мотивы часто различаються, но некоторые сходства прямо бросаються в глаза. Ну вот вам парочка: оба поступают жестко; готовы идти на риск; результат ставят превыше методов; любят загадки; высокомерны; внутри не такие, как снаружи; имеют дурной характер; проблемы с личной жизнью и т.д и т.п.

 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Формана
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.