Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Кадди
Противникам персонажа Кадди
Irish87Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:45 | Сообщение # 376
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Басси)
Все всегда на сто процентов делают то, что говорят? А как же "Все лгут?" Или Хаус наивен, как ребенок?
Так я абсолютно те же вопросы могу задать по отношению к Кадди, если что.
Неужели она так наивна, что решила, будто, раз Хаус её бойфренд, так и поступать он теперь будет по-другому, сразу изменит своей сущности? Неужели она думает, что сможет таким вот образом изменить принципы и взгляды на жизнь человека, которому... погодите-ка.. без малого уже за полсотни лет?
А если копнуть чуть глубже, то можно увидеть, что у Хауса имеются некоторые проблемы с доверием. Люди лгут, лицемерят, предают друг друга, так зачем подпускать их близко к себе, если заведомо известно, что обязательно кто-нибудь из них причинит боль? - вот, что я вижу в некоторых его поступках и словах. Но Кадди он впустил в свою жизнь. И та, вместо того, чтобы убедить на деле (а не только словами), что Хаус действительно любим, продолжает подтверждать (пускай и неосознанно), что такой, какой он есть, со всеми его тараканами, он никому не нужен. Так что, милый, хочешь быть со мной? Выгоняй своих тараканов, слушайся мамочку и не вякай. Я - босс, как на работе, так и в отношениях (опять же: я так вижу).
Гришу жалко sad

Quote (Басси)
А что, в жизни так не бывает: а какой-то важный момент приходится делать выбор между мужчинами? А когда со свадьбы собственной сбегают?
Бывает, не спорю, но неужели вы считаете, что это нормально, когда человека бросают у алтаря? Хотя, конечно, лучше уж узнать, что невеста любит другого накануне свадьбы, чем через энное количество лет брака.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:49 | Сообщение # 377
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Басси)
Ну, знаете ли, когда отношения переходят в такую стадию, хочется верить, что твое имя исчезнет из плоских шуток.

а что изменилось то, ну не считая. что теперь он легально ( так сказать) видел тебя голой? biggrin
ЧТО вообще половой акт может изменить между людьми настолько и столько лет знающими друг друга? wacko ( ну, кроме того. что появилось знание, действительно ли им стоит спать дальше вместе?)


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Воскресенье, 28.11.2010, 20:00
 
Irish87Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:52 | Сообщение # 378
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Басси)
Все всегда на сто процентов делают то, что говорят? А как же "Все лгут?" Или Хаус наивен, как ребенок?
И раз уж на то пошло, посмотрите-ка, что получается:
Кадди сурьёзно так разобиделась (аж на 2 недели) на небольшую ложь Хауса, их отношений ни разу не касающейся.
Хаус же смиренно терпит в ответ на ложь своей любимой, убедившей его, что она не хочет, чтобы тот менялся.
И где справедливость? dry



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Воскресенье, 28.11.2010, 19:53
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:56 | Сообщение # 379
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Quote (Басси)А что, в жизни так не бывает: а какой-то важный момент приходится делать выбор между мужчинами? А когда со свадьбы собственной сбегают? Бывает, не спорю,

Irish87, серьёзно7 Бывает? ну я просто не то чтоб сама о таком не слышала. так и не слышала, чтоб кто-то из моих знакомых слышал. biggrin
А в кино, да видела. Бывает. biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Irish87Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:03 | Сообщение # 380
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
серьёзно7 Бывает?
Я сама, конечно, не видела, но это так, из серии: люди говорят))))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:08 | Сообщение # 381
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
тут о Лукасе вспомнили... а мне так жалко парня. мне он, как персонаж, не очень нравился, но он так заботился о кадди и ее дитяте, а она вот так по-свински с ним поступила. передумала - окей, сердцу не прикажешь, но, все же, элементарная порядочность должна же быть? можно же было как-то по-людски расстаться?

вот и думается мне, что такой жест с ее стороны не последний. Хауса ожидает подобный финт.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AnaisДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:59 | Сообщение # 382
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
А можно я тоже встряну, и в очередной раз озвучу свою позицию, которая отностится не прямиком к отношениям, а скорее к тексту сериала вообще?
Она заключается в том, что на мое имхо, сценаристы, сливая персонаж Кадди, делают нам всем огромное одолжение, ибо этим самым спасают персонаж Хауса, в то время, когда это уже казалось практически невозможным.
На фоне Кадди, которая ведет себя инфантильно и несуразно, поведение Хауса выглядит особенно честным и благородным. Это позволяет нам, зрителям, в очередной раз убедиться в ЕГО правоте. Ведь его голос звучит особенно сильно и ярко над этим унылом нытьем Кадди, которая кругом не права, не сценарно, ни по человечески.
Если в прошлом сезоне Хауса всячески задавливали разными Ноланами, отношениями Кадди с Лукасом и Сэм с Уилсоном, доведя его до такого состояния, в котором он готов был на все, лишь бы испить этого удивительного счастья, о котором все только и твердят, то в этом сезоне сценаристы дали Хаусу еще один шанс усомниться в этой навязанной ему идее.
Печально, что в этот раз проводником отказа от этого "счастья" служит Кадди, как разочаровывающий элемент.
Это грубый и отвратительный ход, шитый белыми нитками.
Тем не менее, подобный вариант гораздо лучше того, в котором Хаус бы понял окончательно, что он кругом не прав, и что стоит ему наступить своей песне на горло, как Синяя Птица будет в его руках. Этого не будет. Этого не может быть, потому что герои в этом мире не получают то, что заслуживают. И меня радует, что создатели сериала по-прежнему верны этой аксиоме, хоть и потеряли способность элегантно ее обыгрывать.
И примером тому служит уход Сэм от Уилсона. Пускай тоже идиотский и ни чем не оправданный, но верный по сути.
Кадди тысячу раз не права, но разве это важно, когда при этом правым оказывается Хаус?
Так что респект Кадди за то, что она позволяет Хаусу расправить крылья.
Вся эта дурацкая история напоминает мне мой любимый "Багаж". Ту серию, в которой психотерапевт все делал не так, как надо, но в конце концов довел Хауса до верного решения - он хлопнул дверью.
Да будет так и в этот раз.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 28.11.2010, 23:58
 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:46 | Сообщение # 383
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Басси)
Все всегда на сто процентов делают то, что говорят? А как же "Все лгут?" Или Хаус наивен, как ребенок?

Секундочку.... В 7х1 он несколько раз ей доказывал, что она сделала ошибку, и не сможет выдержать отношений с ним и лучше закончить все сейчас. А она что "Нет, милый, я не такая, я все смогу". dry Так что он не наивен., он заранее предупредил ее что не измениться, и она согласилась это принять. А что делает? wacko




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Воскресенье, 28.11.2010, 23:46
 
gallinaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:48 | Сообщение # 384
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Anais, ты неисправимая оптимистка! И это хорошо! После твоих постов всегда делается на душе немного легче. Будем надеяться, что авторы сделают "работу над ошибками", допущенными в шестом сезоне. biggrin

Quote (Anais)
Вся эта дурацкая история напоминает мне мой любимый "Багаж".

Жаль только, что эти истории они растягивают на несколько серий и делают их движущей силой сюжета, что повышает мыльность до критической отметки. wacko


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Her_name_is_CarolineДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:34 | Сообщение # 385
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 26
Карма: 42
Статус: Offline
Все проблемы сериала, особенно те, которые касаются персонажей, связаны с объемом. Слава богу седьмой сезон пошел, обычно к этому времени сериалы смотреть уже невозможно. Но в нашем случае все более-менее нормально, но косяки уже пошли. Это нормально, это естественный процесс.

Нужны изменения в характере Кадди, но это рисковано. А она уже надоедает, если честно.

 
Андрей305Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:52 | Сообщение # 386
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Anais)
то в этом сезоне сценаристы дали Хаусу еще один шанс усомниться в этой навязанной ему идее.

Шанс то дали...да вот он что-то никак не "усомневается.". biggrin
Что-то напротив , типа махнул на всё рукой ( и на себя в том числе) "Нате, подавитесь своими извиненьями.."
И вообще то, выпячивя не лучшие черты характера кади на первый план, ему делают медвежью услугу. Ну решили свести персонажей. так и делали б это всерьез, а то ощущение, что так, лепят абы что, лишь бы до конца сезона дотянуть.. А потом на последней минуте последней серии опять кинуть очередную косточку зрителю...и слава богу, год продержались. sad


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SilverWindДата: Понедельник, 29.11.2010, 05:43 | Сообщение # 387
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (anikost)
У милиции нет прав сажать людей в тюрьму за преступление?

Конечно нет. Такое право есть только у суда. Также как и назвать человека преступником.
Quote (Басси)
Кадди достояна уважения уже за то, что сначала прорвала с Лукасом, а потом пришла к Хаусу. Могла бы и оставить запаснй аэродром. Какие у нее были гарантии, что с Хаусом все получится?

О да пнула мужика ублажавшего ее год и понеслась к новому. Вот такая вся спонтанная и непредсказуемая. Смахиваю слезу. Благоговею от избытка уважения. Которое еще не прошло от ее трепа насчет Хаусовских глюков с молодым любовничком.
Quote (Басси)
Все всегда на сто процентов делают то, что говорят? А как же "Все лгут?" Или Хаус наивен, как ребенок?

Она хорошая, потому что он плохой. Классика.
Quote (Anais)
Она заключается в том, что на мое имхо, сценаристы, сливая персонаж Кадди, делают нам всем
огромное одолжение, ибо этим самым спасают персонаж Хауса, в то время, когда это уже казалось практически невозможным.

Это нам, Вик, кажется что его сливают. А сценаристы и куча фанатов пребывают в нирване - это ж так интересно -они ж показывают ОТНОШЕНИЯ. И может даже ЛЮБОВЬ - взрослых интересных людей - ха-ха-ха... Как они типа подстраиваются и развивают... "Ты Гриша, давай извиняйся сей же час, а то фиг тебе а не кроватя, плевать, что самой хоцца, не, пока ты на пузе не поползаешь - руки прочь от моей попы" - супер, супер, гениальный ход, такое тонкое психологическое противостояние.
О чем можно говорить после финала 6 сезона? О каких тонких ходах и намеках?
И ЭТО зрителям нравится. Они так представляют себе любовь и отношения. Имеют право конечно.
Quote (Anais)
Это грубый и отвратительный ход, шитый белыми нитками.

Как и все сценарные ходы последнего времени. Знаете, я вчера совершила акт вандализма... Я скачала из сети сериальчег "Доктор Тырса" и поглядела 7 серий за выходные. И что? Да какбы смешо сказать но эти серии были интересней чем..хм. да да Хаус м.д. - причем смотреть я стала с ОЧЕНЬ предвзятым отношением по понятным причнам.
А оказалось ничем не хуже. Увы, даже Лори в качестве бонуса уже не катит. ИМХО конечно же.
Кадди - смогла убить практически все что еще оставалось в этом сериале интересного.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
EstiДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:41 | Сообщение # 388
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Просьба ко всем поборникам Кадди прочитать мой предыдущий пост и попробовать ответить на него. Серьезно, давайте уж более конструктивно попробуем вести дискуссию, а то все эти выпады, что она, мол, имеет право уже достаточно утомили. Дело ведь не в том, кто что и кого имеет. Кадди сама выбрала карьеру, потом завести ребенка, потом начать встречаться с Хаусом. Логично предположить, что не молодая и уже успешная дама представляет на что идет. А если нет, то разве это не ее проблемы? Трудности всех трех вариантов достаточно очевидны. Выбор у нее был, время подумать - тоже, Хауса она знает давно. Если это так, то непонятно, какие тут с ее стороны могут быть претензии. Хаус так вообще ведет себя намного лучше по отношению к ней, чем когда либо ранее... К слову, я из тех, кто первые три сезона был в некотором роде хаддистом, и персонаж кадди мне очень импонировал. Даже то, какой она стала в 4 и 5 сезоне было достаточно терпимо, я ее понимал и поддерживал, несмотря на то, что персонаж мне нравился все меньше, но тот цирк, который нам показывают в 7 сезоне уже просто не в какие ворота не лезет.
 
AnaisДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:50 | Сообщение # 389
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Шанс то дали...да вот он что-то никак не "усомневается.".
Что-то напротив , типа махнул на всё рукой ( и на себя в том числе) "Нате, подавитесь своими извиненьями.."

Разве он махнул рукой?
Хаус поступил так, как поступил Хаус: солгал, но внутри остался верен своим принципам.
Он делает то, что делал всегда, играет по собственным же правилам; все лгут, ради какой-то цели.
Он делает все, что от него зависит, чтобы спасти "пациента", сиречь отношения. Раз уж взялся за гуж, не бросит, пока не донесет до самого конца.
Он и Триттеру лгал с точно такой же доверительной миной, хоть и поступал иначе.
Не вижу никакого криминала за Хаусом.
Quote (SilverWind)
А сценаристы и куча фанатов пребывают в нирване

Насчет зрителей не берусь говорить (хотя, судя по этому и другим обсуждениям, в нирване пребывает не большой процент зрителей), но, мне кажется, что сценаристы тут делают вполне сознательный ход, который служит тому, чтобы очернить Кадди и паралельно отбелить Хауса.
Еще раз повторю, что ход ужасно грубый. Но он не лишен логики. Ну должен же Хаус понять на собственном опыте, что все попробовал, чтобы спасти эти отношения. Ведь верно и то, что со Стейси во второй раз он не пошел до конца, испугался. А тут он пытается сделать так, как правильно. Нужно дождаться развязки этой линии, чтобы точно знать, куда клонят сценаристы, но пока мне кажется, что клонят они к тому, что эти отношения невозможны, и не по вине Хауса.

Quote (SilverWind)
Ты Гриша, давай извиняйся сей же час, а то фиг тебе а не кроватя

Я снова не понимаю, почемy ты сводишь все действо к кроватному конфликту.
Разве дело в сексе?
Как раз в этом плане все гораздо сложнее. Это игра на выживание характера, на принципы, нa кто в доме хозяин.
Столкновение двух упрямых и упертых людей, чьи отношения изначально (с пилота) строились на замерении длины.
Кадди пыталась укротить Хауса будучи его начальницей, этот же патерн продолжается и сейчас, в качестве любовницы.
У них не только любовь, у них соперничество, конкуренция, соревнование, в котором главный приз - доминантность.
Вопрос в том, кто победит.
Кадди ли, и в ее лице перевоспитание, общественность и черт знает что еще, или Хаус, индивидуализм, нон-конформизм и прочая в его лице?
А на уровне самих отношений, да просто бой-баба и бой-мужик меряются кулаками, и это им обоим доставляет, по-моему.
Это и есть то общее, что Хаус искал и не мог найти, когда звал Кадди на картинг - они достойные соперники.
Такими ли представляются фанатам интересные отношения? Я не знаю.
Кому-то по душе "Укрощение строптивой", а кому-то "Ромео и Джульета".
Поскольку в данном случае мы на стороне строптивой, нам не хочется, чтобы ее укрощали smile
Но если быть предельно объективными и абстрагироваться от личных симпатий, то подобный вид отношений вполне интересен сам по себе.
На мое имхо для Хауса примером идеального партнера является Уилсон, потому что когда Хаус выкаблучивается, Уилсон не ставит ультиматумы и не обижается, а принимает правила игры и ведет себя точно также.
Ошибка Кадди в том, что став любовницей, она перестала играть (обиделась на массажиста, в последней серии обиделась на попытку Хауса подловить ее на лжи). Из игр все это превратилось в настоящую битву. И это зря.
Не верю, что я это говорю, но в даном случае мне было бы гораздо приятнее, если бы Кадди отключила все лифты и растянула бы лесочки у входа в кабинеты. По-крайней мере, шалости бы продолжались. А то ходит она с этой серьезной миной, как-будто решается судьба всего еврейского народа, вместо того, чтобы забавляться вдоволь. Вот это неприятно, ее поведение, а не сами предъявы.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Понедельник, 29.11.2010, 15:57
 
AzmariДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:53 | Сообщение # 390


Группа: Удаленные





ого, как не любите кадди smile
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Кадди
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.