Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Кадди
Противникам персонажа Кадди
anikostДата: Воскресенье, 28.11.2010, 04:56 | Сообщение # 361
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 125
Карма: 672
Статус: Offline
Quote (Зикунчик)
Quote (anikost)
Мы говорим о праве принимать или не принимать кого-то или что-то таким, как он (оно) есть. По вашей логике получается, что это право меняется, в зависимости от того, что мы оцениваем?
Реальный Емельян Пугачев и Пугачев в "Капитанской дочке", есть совершенно разные "герои")) И оценивать их соответственно нужно по разному, не так ли?

Разграничим зоны дискуссии:
1."право принимать или не принимать"
Я принимаю поступок Кадди. Это мое право. У меня свои убеждения
Вы не принимаете поступок Кадди. Это ваше право. У вас свои убеждения

2. Применение разных убеждений к одному и тому же поступку
У меня есть право не принимать что-то (сериал) или кого-то (Кадди) таким, какое оно (она) есть, и как результат критиковать, обижаться, хотеть лучшего.
У другого (живого) нет такого права (не принимать что-то или кого-то таким, какое оно есть, и как результат критиковать, обижаться, хотеть лучшего)

3. Применение разных убеждений к живым и выдуманным персонажам:
Я могу критиковать, обижаться, не принимать, потому что я живая
Кадди не может этого делать, потому что она персонаж выдуманный

С какой из этих трех частей связан пример с Эмельяном Пугачевым?



"Кадди и я стали Кадди и я. Теперь в Кадди есть "я" @ КаддЯ
Спасибо fistashka за баннер.
 
SilverWindДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:10 | Сообщение # 362
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Esti,
Quote (anikost)
А вы кем себя считаете в оценке что хорошо, что плохо в сериале? Юпитером или быком? Кто, вообще, решает, кто Юпитер, кто бык?

А вы сами как думаете? Гы.
Quote (anikost)
Огласите весь список, пожалуйста. А потом всем в голову свои убеждения вставьте, если сможете. А если не сможете, начинайте на них злиться, как на Кадди, за то, что они не верят в то, во что верите вы.
Я думаю, она была не против, что он спас жизнь, она была против, что он ей соврал.

Если вы считаете что я хочу кому то вставить в голову свои убеждения -то это исключительно ваши домыслы. И что мне делать и на кого злиться - советы такого рода граничат с хамством. Сбавьте свой агрессивный тон.
Quote (anikost)
Хочу подчеркнуть - мы говорим о моем выборе, так?
Я бы выбрала жизнь своего родственника.
Как мой выбор связан с тем, что Кадди не имела право обидеться на вранье Хауса?

Видимо так же как ваш вопрос ко мне насчет коров.
Quote (anikost)
Хотя, какое нам дело до них? Хорошо - это то, что нравится нам!

О! Наконец то вы озвчили свою позицию. Есть ваше мнение и неправильное. Блеск! Шыдевр логики.
Quote (Зикунчик)
Сериал - это продукт, рассчитанный на определенную целевую аудиторию. "Хаус" всегда привлекал людей интеллектуально развитых, думающих. Почему же им сейчас подсовывают наспех слепленную "Рабыню Изауру" для домохозяек?

И аудитория Рабыни Изауры рыдает от восторга.
И кстати ентот раздел сделан специально для того чтобы отвести душу и обругать то что хочется обругать а не спорить с теми кому не нравится, то что ругают их любимицу.
Если мне память не изменяет.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:17 | Сообщение # 363
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (anikost)
С какой из этих трех частей связан пример с Эмельяном Пугачевым?

Как забавно. Вопрос к знатокам? smile
Вы не добавили четвертую часть, вот к ней то он и относится.


 
anikostДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:25 | Сообщение # 364
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 125
Карма: 672
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
у нее нет права заставлять его быть не таким, каков он есть.

Интересно.
У меня нет права заставлять дочку каждый день чистить зубы?
У меня нет права поставить нахала на место или заставить обижающего меня человека меня не обижать?
У милиции нет прав сажать людей в тюрьму за преступление?
Quote (AlyonkaS)
объективное право не может быть критерием оценки персонажа

Абсолютнейше с вами согласна! Что и требовалось доказать! Предлагаю перестать оценивать Кадди за ее объективное право! Особенно, если тоже считаем это своим правом.

Quote (AlyonkaS)
Критерием оценки может быть то, как персонаж реализует свое право и не злоупотребляет ли он им, нарушая при этом права других персонажей.

Так в этом то и суть моральной проблемы, поднятой в "Хаусе"! Что делать, если то, что считает своим правом один, не совпадает с тем, что считает своим правом другой?
Я считаю, что нужно идти налево (врут все). Мое право!
Вы считаете, что нужно идти направо (своей подруге врать нельзя). Ваше право!
На этой дилемме весь сериал построен: нарушение моральных устоев, злоупотребление правами, нарушения прав других. Даже не знаю, придут они к какому-нибудь выводу, а если придут, то примут ли эти выводы другие? Да и какая разница?
Мне, например, интересно за этим всем наблюдать, как-то все больше убеждаешься, что нет плохого и хорошего в этом мире, "плохое" и "хорошее" - это названия полочек у нас в голове.

Добавлено (28.11.2010, 05:25)
---------------------------------------------

Quote (AlyonkaS)
Вы не добавили четвертую часть, вот к ней то он и относится.

Добавьте.



"Кадди и я стали Кадди и я. Теперь в Кадди есть "я" @ КаддЯ
Спасибо fistashka за баннер.
 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:34 | Сообщение # 365
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (anikost)
Абсолютнейше с вами согласна! Что и требовалось доказать! Предлагаю перестать оценивать Кадди за ее объективное право! Особенно, если тоже считаем это своим правом.

Так оценивают ее не за право, а за действия! wacko

Quote (anikost)
Quote (AlyonkaS)
у нее нет права заставлять его быть не таким, каков он есть.

Интересно.
У меня нет права заставлять дочку каждый день чистить зубы?
У меня нет права поставить нахала на место или заставить обижающего меня человека меня не обижать?
У милиции нет прав сажать людей в тюрьму за преступление?

Простите, но я вынуждена спросить. Вы понимаете разницу между защитой прав, охраняемыми законом (пример с преступлением), и действиями, которые вы совершаете для того, чтобы добиться того, что вам хочеться (пример с чисткой зубов)? wacko
И кстати, я вам отвечу. Нет, у нее нет прав заставлять дочку чистить зубы каждый день. потому как ни у кого кроме специально уполномоченных органов нет права заставлять.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Воскресенье, 28.11.2010, 05:35
 
anikostДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:38 | Сообщение # 366
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 125
Карма: 672
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Сбавьте свой агрессивный тон.

А давайте сделаем это вместе!
Quote (SilverWind)
О! Наконец то вы озвчили свою позицию. Есть ваше мнение и неправильное.

Ну, мою так мою ... dry А какое мое мнение (ну, то, которое "правильное")? cool
Quote (SilverWind)
И кстати ентот раздел сделан специально для того чтобы отвести душу и обругать то что хочется обругать а не спорить с теми кому не нравится, то что ругают их любимицу.

Политика анти-форума: беспощадный плюрализм и лютая толерантность.
1) Каждый юзер имеет право свободно выразить своё категорическое мнение строго по заявленной теме*

Тема у нас, кажется "Противникам персонажа Кадди"? Ну, дак, я им и писала.
Извините, что помешала вам душу отвести. Ухожу! Спасибо всем! Было с вами очень интересно!



"Кадди и я стали Кадди и я. Теперь в Кадди есть "я" @ КаддЯ
Спасибо fistashka за баннер.


Сообщение отредактировал anikost - Воскресенье, 28.11.2010, 05:58
 
SilverWindДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:56 | Сообщение # 367
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (anikost)
А давайте сделаем это вместе!

Прежде чем сделать это ВМЕСТЕ - могли бы процитировать где в отношении вас я допустила агрессию?Или вы себя от Кадди не отличаете?
Quote (anikost)
Извините, что помешала вам душу отвести. Ухожу! Спасибо всем! Было с вами очень интересно!
Извинения принимаются. На здоровье. Велкам как грится заходите ишшо.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Воскресенье, 28.11.2010, 06:49
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:20 | Сообщение # 368
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
anikost, я понимаю, что Вам близок и дорог персонаж кадди, как и многим другим дорог персонаж Хаус. Вы защищаете кадди и, в то же время, оспариваете право других защищать Хауса. это я так, простыми словами.

на Ваш вопрос: если бы я могла, изменила бы я ход событий?, отвечу: да. и я уверена, что так ответили бы большинство зрителей, которые не равнодушны к сериалу. кстати, сторонники хадди тоже smile и Вы. хаддисты (не все!) переломили бы Хауса через коленку, чтобы он умирал от любви к их хадди-королеве и ползал перед ней на коленках, не смел врать и трахал ее по всем углам принстон-плейнсборо. а еще хаддисты непременно вставляли по несколько секс-сцен в эпизод. дисклеймер: это не преувеличение, а прочинтанные мною посты хаддистов на нескольких форумах.

ну, что скажете? такие пожелания фанатов не нарушают прав кадди, не? такое мнение имеет право на существование или авторам таких постов нужно тоже начать с себя и перестать желать, чтобы ХАус превратился в безмозглого подростка со спермотоксикозом?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
БассиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:49 | Сообщение # 369
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 74
Карма: 185
Статус: Offline
Кадди достояна уважения уже за то, что сначала прорвала с Лукасом, а потом пришла к Хаусу. Могла бы и оставить запаснй аэродром. Какие у нее были гарантии, что с Хаусом все получится? Он мог бы и послать лесом. А могла бы и вообще не придти, не пришел ведь Уилсон.
С другой стороны, Хаус дает ей немало поводов для обид, давайте признаем честно. Почему она должна закрывать на все глаза? Из-за того, что типа что-то там обещала? Ну ведь не договор кровью подписала, не надо понимать все буквально. Я бы, например, обиделась бы уже после первого рабочего дня: сначала всем растрепал про отношения, хотя обещал молчать, а потом вел себя как дурачок в отделе кадров.


Самое светлое будущее темнеет от воплощения.
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:02 | Сообщение # 370
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Басси)
Кадди достояна уважения уже за то, что сначала прорвала с Лукасом, а потом пришла к Хаусу.

Басси, и действительно! Как не уважать женщину одномоментно вышвыривающую человека с которым почти год прожила без предпосылок каких- либо. Я даже знаю. почему не показали сцену их объяснения. потому что ни один актер не в состоянии сыграть то опупение. которое должен был почувствовать Лукас. biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Irish87Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:22 | Сообщение # 371
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Басси)
С другой стороны, Хаус дает ей немало поводов для обид, давайте признаем честно.
Но если взглянуть на эту сторону ещё шире, то Хаус всегда вёл себя подобным образом, и раньше (что мне и нравилось когда-то в Кадди) она реагировала на его выходки вполне достойно. Такое ощущение, что не было этих 20 с лишком лет, или хотя бы тех 7ми, что они работают вместе, настолько сильное у меня впечатление, что Кадди просто больше не знает Хауса. И это идёт абсолютно вразрез с той Кадди, которая в первых сезонах так задорно управлялась с ним.
Quote (Басси)
Из-за того, что типа что-то там обещала? Ну ведь не договор кровью подписала, не надо понимать все буквально.
"Типа что-то там обещала?" У меня даже дар речи пропал wacko Она вообще-то убедила любимого мужчину, что готова преодолеть всю его screwed up-ность, и что любит его несмотря ни на что. Конечно, подумаешь, сказала чего-то там! Подумаешь, её поступки противоречат её собственным словам. Зато Хаус не имеет права так делать, он обязан быть с ней честным, и неважно, какой ценой.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Воскресенье, 28.11.2010, 13:26
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:46 | Сообщение # 372
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Ну и отдельно отвечу на 345 пост anikost, поскольку там ответы на мои реплики.
Quote (anikost)
А меня "умиляет", что вы приписываете свои требования к персонажу сериала: это должна, это не должна! Вы людям вокруг себя тоже требования приписываете? Если да,то чем вы лучше Кадди? Все люди вокруг вас всегда поступают так, как вы считаете они должны поступать? Нет? Вы тогда на них обижаетесь, как Кадди? Или меняете под себя, как Кадди?

Да. бога ради. пусть Кади поступает как считает нужным, просто пусть мы тоже будем иметь возможность обсудить-оценять ( пусть и с нашей точки зрения) ее поступки.
А насчет меня лично. Я практически не предъявляю требований к поведению людей, я просто оцения его с МОЕЙ , естественно точки зрения,( как впрочем и все). Если мне человек нравится, то его недостатки ( с моей точки зрения) не побуждают меня "срочно привести их в соответствие с моим пониманием" Ну нравится что-то человеку. что не нравится мне, так и ради бога.Это его дело.Он мне от этого меньше нравится не станет.(Что забавно, я даже сына не заставляла чистить зубы, я просто ему как то объяснила, что это надо делать, вот и всё) biggrin
Но, да. Я считаю. что если что-то требуешь. то должен сам этому соответствовать. потому мне и не понятны обидки кади по поводу вранья. и кроме того, требование "доверия" это вообще на мой взгляд глупое требованиие. Тебе или доверяют или нет ( и никакими требованиями его не добьёшься) Ну мое имхо, конешно..( а то опять в ущемлениии прав кади обвинят biggrin )

Quote (anikost)
Как там в "Москва слезам не верит" было "в 40 лет жизнь только начинается, а вот поговорим с вами лет через 10"

А где я сказала, что роман начинать не надо. потому что они староваты для романов?
Конешно. в 40 заводить отношения дело впоолне приемлимое, только в 40 их заводят как правило для стабильности. а не для бурных выяснений этих отношений. biggrin

Quote (anikost)
В том то и дело, что это ваш критерий: правильно, неправильно.

А чем он плох. кстати? и ваш тогда какой? biggrin
Quote (anikost)
А кто определяет, нужные иллюзии или нет? Она должна с вами, что ли сверяться какие ей иллюзии строить и что ей лучше делать?

Не, зачем со мной? С мозгами..если они есть. biggrin

Quote (anikost)
Прикольно наблюдать, как люди ругают Кадди за то, что она переделывает Хауса и сами при этом предъявляют требования к другим (Кадди, сценаристам) насчет того, что им нужно делать, как, что лучше! Вы же то же самое делаете, что Кадди!

Но мы же не говорим, что безмерно любим (20 лет) кадю и сценаристов! Потому что хотим, то и предъявляем! когда Кади требовала от Хауса то идти лечиться, то еще что ( но мы не знали. что она его это любит). то никто и претензий не предъявлял к ее требованиям. Как админ. имеет право!
А вот когда человек начинает требовать чувств ( доверия), то это уже и вызывает протест. (ну имхо, конешно)

Добавлено (28.11.2010, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Басси)
Я бы, например, обиделась бы уже после первого рабочего дня: сначала всем растрепал про отношения, хотя обещал молчать, а потом вел себя как дурачок в отделе кадров

Басси, а на ЧТо вы бы обиделись?на его обычное поведение? Так вы ж его дюбите, несмотря на то. что он всегда так себя вел. biggrin
По настоящему, он обидел кади всего один раз ( чисто лично, я имею ввиду).И то, это было аж в третьем сезоне smile

Добавлено (28.11.2010, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Irish87)
Она вообще-то убедила любимого мужчину, что готова преодолеть всю его screwed up-ность, и что любит его несмотря ни на что. Конечно, подумаешь, сказала чего-то там! Подумаешь, её поступки противоречат её собственным словам.

вот +500!

Добавлено (28.11.2010, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (anikost)
Что заметила то: те, кому все нравится, не пишут ничего! Или очень мало

anikost, а можно личный вопрос? А КАК вы тогда о них узнали, о тех, кому фсё нра...? Они ж не пишут ничего!


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
JaVikaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:14 | Сообщение # 373
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
А КАК вы тогда о них узнали, о тех, кому фсё нра...? Они ж не пишут ничего!

Я из тех, кому Хадди седьмого сезона нравится, а не пишу ничего потому, что вступать в полемику с теми, кому всё не нравится, не вижу смысла. tongue

 
Irish87Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:34 | Сообщение # 374
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (JaVika)
вступать в полемику с теми, кому всё не нравится, не вижу смысла.
Так вступать в полемику никто и не просит wink Уже давно стало очевидно (ну, мне, по крайней мере), что кто кого больше любит, того и защищает))) Я тут заметила, что фанаты Хауса нападают на Кадди, фанаты Кадди обвиняют во всём самого Хауса, а тем, кто любит их одинаково сильно, либо всё нравится (хотя я бы такого любимым персонажам никогда не пожелала), либо они просто пытаются хоть как-то оправдать поведение обоих.
Так что, ИМХО, тут любые споры и полемики бессмысленны. Изменить своё отношение к Лизе через те аргументы и обвинения в сторону противников Кадди, что здесь приводятся, вряд ли у кого получится.
Quote (Андрей305)
а можно личный вопрос? А КАК вы тогда о них узнали, о тех, кому фсё нра...? Они ж не пишут ничего!
Знаю я парочку сайтов, посвящённых Хадди, могу смело заявить, что там довольны нынешним положением дел далеко не все.
Признаюсь уж, читаю иногда хаддистов, чисто из любопытства: интересно просто, как они относятся к тому, что сейчас делают сценаристы с их любимым пейрингом.
И последнее, to anikost (может, она ещё не совсем ушла? biggrin )
Означает ли ваш переход с персонажей на обсуждение форумчан, что у вас кончились аргументы в защиту Кадди?
Вы сравнили, конечно, отношение к человеку и отношение к сериалу. Я, например, могу бросить Хауса сейчас в любой момент, потому что он не такой, к какому Хаусу я привыкла, и каким я бы хотела его и дальше видеть. И что? Кому-то будет от этого плохо? Персонаж или его создатели будут страдать оттого, что потеряли такого ценного и близкого человека?



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Воскресенье, 28.11.2010, 16:41
 
БассиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:56 | Сообщение # 375
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 74
Карма: 185
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Как не уважать женщину одномоментно вышвыривающую человека с которым почти год прожила без предпосылок каких- либо. Я даже знаю. почему не показали сцену их объяснения. потому что ни один актер не в состоянии сыграть то опупение. которое должен был почувствовать Лукас.

А что, в жизни так не бывает: а какой-то важный момент приходится делать выбор между мужчинами? А когда со свадьбы собственной сбегают?

Quote (Irish87)
Типа что-то там обещала?" У меня даже дар речи пропал Она вообще-то убедила любимого мужчину, что готова преодолеть всю его screwed up-ность, и что любит его несмотря ни на что. Конечно, подумаешь, сказала чего-то там! Подумаешь, её поступки противоречат её собственным словам. Зато Хаус не имеет права так делать, он обязан быть с ней честным, и неважно, какой ценой.

Все всегда на сто процентов делают то, что говорят? А как же "Все лгут?" Или Хаус наивен, как ребенок?

Quote (Андрей305)
а на ЧТо вы бы обиделись?на его обычное поведение? Так вы ж его дюбите, несмотря на то. что он всегда так себя вел

Ну, знаете ли, когда отношения переходят в такую стадию, хочется верить, что твое имя исчезнет из плоских шуток.


Самое светлое будущее темнеет от воплощения.
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Кадди
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.