Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа-Кэмерон
Противникам персонажа-Кэмерон
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 15:36 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Эта таме создана для тех,кто считает Кэмерон неудачным персонажем сериала "HOUSE M.D."
Мой негатив заключается в том...

Расскажу вам историю из моей жизни(со слов моей мамы):
Когда я была маленькая,то очень сильно ичасто болела(спасибо старой власти ,которое "не принуждало" беременных женщин работать на сборках атомных ракет). И вот,когда мне исполнилось 7 месяцев от рождения я в очередной раз слегла с пневмонией.Этот случай оказался намного сложней,так как она(пневмония) скорее всего была госпитальной.
Мама находилась со мной в больнице уже второй месяц,а результатов лечения не было.Ее маленькая дочка превратилась в маленький "синий" комочек,который лежал в реанимационном отделении трудно дыша и не выдевший сна и еды на протяжении трех суток.У врачей надежды не было,потому что два раза в сутки у меня случался приступ удушья,из которого выводить меня стало все труднее.
Наконец,настал кульминационный момент- приступ,который погрузил врачей в панику-я стала задыхаться,не издавая ни одного звука,а тихо лежала и сжимала и разжимала кулачки. Врачи метушились по отделению,ища того,кто смог бы сделать мне укол,так как вены "запали" и никто не мог найти,куда сделать инъекцию.
Через пять минут мама наблюдала персонал с ужасом и сочувствием в глазах,которые опустили руки и следили за маминой реакцией и маленьким тельцем,издающего последние вздохи.
Мама говорила,что ей хотелось лечь и умереть рядом со мной, но в тот момент увидела немолодого врача,который быстро шел по коридору со скальпелем в руке.Подойдя,он молниеносно разрезал кожу на моих ножках,схватил шприц из рук медсестры и вколол в глубокую вену,а во вторую поставил иглу капельницы.
От увиденного ужаса мама потеряла сознание,но очнувшись, увидела улыбающиеся лица врачей и истощенного,но спокойно спящего своего ребенка.
Через два дня я могла немного есть а через три недели меня выписали.

Болею часто бронхитом по сей день,но шрамы на ногах не дают мне забыть о том, кому я должна быть благодарна спасением своей жизни smile

И когда мы с мамой видим этого Доктора(ему уже 85),мы кланяемся ему,а он улыбается и говорит:"Если б кто-то поступил так же с моим ребенком,я б его убил smile "

В истории много несуразностей,но моя мама не врач и ей было тогда всего 24 года и поэтому на некоторые вопросы она не смогла мне ответить. Но история правдива!

Делаю выводы всю жизнь,но знаю точно---для спасения жизни,ЖАЛОСТЬ-плохое качество.

Поэтому,такие врачи,как Кэмерон---"с ужасом и сочувствием в глазах опустила бы руки и следила за маминой реакцией и маленьким тельцем,издающего последние вздохи."!!!!!!! Может даже и плакала smile


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
stalagmithДата: Вторник, 17.06.2008, 15:49 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Ну вообщем-то в сериале Кэмерон так и позиционируется, как некий антипод Хаусу. Только Хаус постепенно переделывает ее под себя. В третьем сезоне в 3x03 "Официальное согласие" Кэмерон из-за тупых моральных принципов готова угробить старика, причем самым жестоким способом - дать ему самому захлебнуться своей плазмой. Потом Хаус дает ей понять что жалость-жалостью, но лечить людей нужно в любом случае. И Кэмерон всетаки делает поступок, когда понятно что старика не вылечить вкалывает ему морфий и Хаус говорит, что он ей гордится.

Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
IrsenaДата: Вторник, 17.06.2008, 15:53 | Сообщение # 3
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
персонажи всякие нужны, хотя бы для того, что бы Хаус был контрастом на их фоне. если бы в сериале все были, как Хаус, было бы не интересно

 
SfinaДата: Вторник, 17.06.2008, 15:56 | Сообщение # 4
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Ну, а я насчет персонажа. Сценаристы сериала в общем и целом молодцы: главный герой выше всяких похвал respect Остальные тоже очень и очень убедительны.
Единственный перснаж, сделанный ходульно, штампованно и без малейшего юмора - это Кэмерон. Видимо, решив, что наличия симпатичной девушки и обязательной романтической линии будет вполне достаточно, они не потрудились проработать этот характер. Поэтому редкие эпизоды, когда она могла бы заинтересовать зрителя, выходя за рамки стандратного образа (например, серия с ВИЧ, наркотиками и Чейзом) смотрятся психологически недостоверно. Ну, с чего вдруг такое изменение? Где этот переход? Не показан...
Великая вещь детали biggrin Вот уделили внимание Чейзу, постарались - и пожалуйста: абсолютно живой персонаж получился: за три сезона меняется почти до неузнаваемости, как и отношение к нему.
А вот Кэм не повезло sad
 
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:00 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote
Кэмерон из-за тупых моральных принципов готова угробить старика, причем самым жестоким способом - дать ему самому

согласна, и это еще одна причина моего недоброго отношения к этому персонажу-ПРИНЦИПЫ.. А тема эфтаназии всегда открыта и много мнений на этот счет...Я лично считаю,что она нужна


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
ferroviaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:07 | Сообщение # 6
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Кэмерон из-за тупых моральных принципов готова угробить старика

угу. я бы даже не сказала, что она какая-то прямо чересчур жалостливая, просто у нее немного странные моральные принципы, которые лично мне не совсем понятны. ну вот тот же пример со стариком. но да, работа с Хаусом действительно очень ее меняет. правда, как я ни старалась (а я старалась - правда!), у меня никак не получается ее полюбить. sad хотя не могу сказать, что я прямо ее противник, просто не очень люблю. smile


Сообщение отредактировал ferrovia - Вторник, 17.06.2008, 16:11
 
stalagmithДата: Вторник, 17.06.2008, 16:07 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (anfiska)
согласна, и это еще одна причина моего недоброго отношения к этому персонажу-ПРИНЦИПЫ..

А у меня нет негативного отношения к персонажу Кэмерон. Есть у нее раздражающие черты характера, но и есть такое качество как сострадание к людям, а на фоне всеобщего цинизма и наплевательства (не только в сериале) это много стоит. Другое дело, что принципы, которыми руководствуется Кэмерон частенько мешают в работе врача.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:19 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
но и есть такое качество как сострадание к людям, а на фоне всеобщего цинизма и наплевательства (не только в

Сострадание есть у каждого врача иначе он не будет вылечивать и ему будет наплевать на состояние,в котором находится человек.. В общем, тогда это не врач!!!! А у Кэм это черезчур smile


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
IreseДата: Вторник, 17.06.2008, 16:30 | Сообщение # 9
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
не могу сказать , что являюсь я рыв ненавистникам Кэмерон, но точно не являюсь её поклонницей. но мне кажется, что если бы её в сериале не было то хуже от этого бы не стало. Это лично моё мнение


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
IrsenaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:38 | Сообщение # 10
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Великая вещь детали Вот уделили внимание Чейзу, постарались - и пожалуйста: абсолютно живой персонаж получился: за три сезона меняется почти до неузнаваемости, как и отношение к нему.
А вот Кэм не повезло

что-то в этом есть. Кэмерон вначале больше внимания уделяли. Но сценаристы не могут всех одновременно раскрывать. Нужен и такой персонаж, как она. Я не являюсь её ярой поклонницей, иногда наоборот хочется по голове дать за её принципы. Но такой характер имеет место быть, потому что таких врачей много


 
tjbeckettДата: Вторник, 17.06.2008, 16:47 | Сообщение # 11
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Алиса, я прочитал твою историю и немогу понять причем здесь жалость вообще?
Не дожидаясь товего ответа скажу:
1 Ты пострадала из за недостатка квалификации и решимости врачей. И должна ненавидеть не жалость(бред какой то), а непрофессионализм
2 Жалость тут непричем, потому что некоторые врачи не стали делать эту процедуру чтобы "не навредить" в первую очередь себе, т.к. ты уже на ладан дышала. Потому что если что то не так пойдет твою смерть записали бы им личное дело и понятно каким геммороем это могло обернуться.
3 Многие элиментарно не смогли бы провести подобную операцию, т.к. и не должы этого уметь.
Quote (anfiska)
персонал с ужасом и сочувствием в глазах,которые опустили руки и следили за маминой реакцией и маленьким тельцем,издающего последние вздохи.

Это ты о бабе дусе уборщице и о дерматологе ирине степановне которая падает в обморок при виде крови?

Мужик который тебя спас он детский хирург?



Искренне Ваш, ВиктОр!


Сообщение отредактировал tjbeckett - Вторник, 17.06.2008, 16:48
 
stalagmithДата: Вторник, 17.06.2008, 16:50 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (anfiska)
Сострадание есть у каждого врача иначе он не будет вылечивать и ему будет наплевать на состояние,в котором находится человек..

Хаус к болезням пациентов относится как запутанной загадке, в которой смерть пациента - его проигрыш. Поэтому-то по мнению Уилсона он положительная сила Вселенной. Остальные члены команды - относятся к пациентам, как к работе.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
SfinaДата: Вторник, 17.06.2008, 17:04 | Сообщение # 13
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Кэмерон вначале больше внимания уделяли. Но сценаристы не могут всех одновременно раскрывать. Нужен и такой персонаж, как она. Я не являюсь её ярой поклонницей, иногда наоборот хочется по голове дать за её принципы. Но такой характер имеет место быть, потому что таких врачей много

Я вообще не о хорошем/плохом характере и правильных/неправильных поступках - такой взгляд неверен изначально - в жизни не бывает одной стороны без другой и, ИМХО, бесмысленно разводить дискуссию на эту тему. Я о том, что на совести художника сделать так, чтобы его персонаж ожил - а иначе зачем это всё? biggrin
 
IrsenaДата: Вторник, 17.06.2008, 17:07 | Сообщение # 14
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Я о том, что на совести художника сделать так, чтобы его персонаж ожил - а иначе зачем это всё?

я очень сомневаюсь, что будут дальше оживать персонажи Кэмерон и Чейза. Их вывели на скамью запасных


 
ferroviaДата: Вторник, 17.06.2008, 17:09 | Сообщение # 15
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Irsena)
я очень сомневаюсь, что будут дальше оживать персонажи Кэмерон и Чейза. Их вывели на скамью запасных

мне кажется, в пятом сезоне им должны уделять больше внимания, чем в четвертом, хотя не знаю. кроме того, в четвертом сезоне персонаж Кэмерон достаточно интересно раскрылся. хотя лично мне как-то больше по душе Кэмерон 1-2-3 сезонов.
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа-Кэмерон
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.