Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Хауз маст дай » Грегори Хаус, секс-символ без секса
Грегори Хаус, секс-символ без секса
GalchonogДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:44 | Сообщение # 541
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
k_oti, я тоже не фанатка Лори. И тоже буду смотреть Хауса даже если Лори оттуда по каким-либо причинам уйдет. Правда желания кричать "не верю" у меня не было. Да и не согласна я с тем, что Х. мизантроп- в сериале четко сказано, что люди ему интересны. Мизантропу- нет, никогда. /Мизантро́п (от греч. μισέω, «ненавидеть» и греч. ἄνθρωπος, «человек») человеконенавистник/.
Шор придумал мрачного, неполиткорректного гения-накомана. Лори доложил свое. Мы все (каждый из нас) воприняли свое. Замените Лори - будет другой сериал. Но и геой другого актера будет разительно отличаться от придуманного Шором.
 
StacyДата: Понедельник, 25.08.2008, 22:32 | Сообщение # 542
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Сперва про красоту и секреты привлекательности.
Помимо парнишки-мазохиста, в списке PEOPLE's Sexiest Man Alive-2006 отметился и
д-р Форман.

Лори там ни в каком году не было (боюсь, уже и не будет). Хотя кандидатуру ХЛ поддержала такой знатный мужиковед, как Шэрон Стоун. Но она со своим особым мнением оказалась далека от народа (помешал слишком высокий IQ? – видимо, она относится к типу №2 в нашей классификации фанаток ). Ну зачем широким массам ‘educated and elegant and talented’? Только зазря отвлекает от ‘tall’ и ‘those eyes’.

Quote (Irese)
Лори сделал Хауса более сексуальным чем он должен быть, но не превратил его в секс символа.

Quote (alslaf)
Как же не превратил?

Хаус стал секс-символом и даже ролевой моделью, но -
для ограниченного социального слоя.
Причём он секс-символ нового типа, альтернативный по отношению и к тестостероновым мачо, и к метросексуальным сладким мальчикам.
Пытаюсь припомнить и не могу: какой другой герой экрана был способен вызывать ментальные мультиоргазмы, соблазняя лишь дедуктивным умом и саркастическим юмором? Был ли ещё когда-то персонаж, возбуждающий лишь мозгами? За 88 серий – сотни ребусов и всего 1 роман и 1 постельная сцена. Шерлок Холмсом многие увлекались, но 15-летние барышни-читательницы не влюблялись в него, наверное.
(банальный ответ «ну он же Хьюуууууша!» - не катит, уже проехали)

Quote (k_oti)
"Сумма физического и умственного в человеке - это константа"(с)

Не знаю, какой смысл вкладывали Стругацкие и как толкует k_oti, но как юный натуралист разумею так.

У каждого человека есть определённый энергетический ресурс. Это константа. Константа индивидуальная:

Quote
у кого-то 1, а у кого-то 1000

- зависит от пола, возраста, анатомических особенностей и обмена веществ.
И в каждый конкретный момент времени вы можете направить эту энергию либо на умственную деятельность, либо на физическое усилие.
Можно, конечно, и распылить между. Но тогда и рекорда не поставишь, и задачку не решишь. Пиковый результат достигается предельной отдачей.
Quote (k_oti)
напряженная умственная работа, требующая сосредоточенности, оставляет человеку меньше места для реализации себя в физическом плане

Верно, равно как и наоборот: когда толкаешь штангу – не до рассуждений.
Духовное и плотское – два разных способа реализации единого энергетического потенциала.
(Судя по каментам, среди лориманиаков есть по меньшей мере один человек, который сумел грамотно распределить своё время между тем и другим).

А Хаус, действительно, живёт своей головой и только ею.
Всё время, каждое мгновенье, каждое прекрасное и неповторимое мгновенье жизни, не позволяя себе отдаться чувствам.

Quote (k_oti)
"Мегамозг+умственная работа, требующая нехилой концентрации = АСКЕТИЗМ"

Зачем он всегда, везде и всех анализирует? Во-первых, потому что это его природа. Во-вторых, потому что никому и ничему нельзя верить, “все лгут”.

Quote (k_oti)
мне кажется, что Хаус, которого придумали сценаристы, был интереснее

Он, наверно, был реалистичнее.
Quote (Irese)
Лори сделал Хауса более сексуальным чем он должен быть

Черты, которые делают его милее, теплей и симпатичней - принадлежат ХЛ:
любовь к музыке и мотоциклам, умение общаться на равных с детьми, живая мимика, редкостная пластичность и грация.
В реальной жизни такие, как Хаус, не выглядят приятно и симпатий не вызывают.
Quote (k_oti)
Наркоман и мизантроп. В этом нет ничегошеньки романтичного.

Да.
 
stalagmithДата: Вторник, 26.08.2008, 09:05 | Сообщение # 543
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Я придерживаюсь концепции "Мегамозг+умственная работа, требующая нехилой концентрации = АСКЕТИЗМ", потому что именно это я вижу в жизни. Может, у других юзеров другой опыт... Значит у них другая правда.

Ну аскетизм не аскетиз, но желательно "на это дело" во время сложного проекта или решения сложной задачи не отвлекаться. Сериальные креаторы тоже похоже придерживаются этого мнения, так как в серии где Хаус со Стейси в аэропорту он положил на секс и пошел лечить пациента по телефону.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
k_otiДата: Вторник, 26.08.2008, 09:38 | Сообщение # 544
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
он положил на секс

Да, и не только в аэропорту. Еще неоконченный стриптиз Кадди в автобусе ))))

Просто забавно было читать, как девчонки отстаивают своего любимчика и его способность/возможность заниматься сексом. Спорю на шоколадку, ни у одной из спорщиц не бывало любовника 48 лет ))))) с зависимостью от опиатов.

Stacy, спасибо, ты все точно изложила.
Еще хочу сказать, что твой "тест" (где-то посередине данной дискуссии ты писала, что чувства аудитории были бы иными, если б у Хауса была внешность Денни Де Вито) отражает скорее твои собственные понятия о не-сексуальности. Проекция? Вот если бы мозг Хауса затолкали в голову того парня из "Ugly" - вот бы, наверно, круто было tongue

Galchonog, да, я немножко поторопилась с мизантропом. Помните пилотную серию, где Хаус говорит :"Человеческие тела ломаются и это всегда уродливо"? Это не мизантропия, конечно, и я не знаю, как это называется, но меня зацепило. А то, что Хаусу "интересны люди" - может быть, это как раз влияние ХЛ на сериал?

 
GalchonogДата: Вторник, 26.08.2008, 10:08 | Сообщение # 545
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Помните пилотную серию, где Хаус говорит :"Человеческие тела ломаются и это всегда уродливо"? Это не мизантропия, конечно, и я не знаю, как это называется, но меня зацепило

По моему это как раз и есть то самое "благоговение перед жизнью" Швейцера. Да и потом он неоднократно высказывался, что ценна только жизнь, смерть - всегда "мимо". /".. и не дороже жемчуга она ценою.. потому что мертые ничего не стоят. И меется над смертью она.. потому что идиотка"- из серии 4-го сезона про хасидку/.
Quote (k_oti)
Спорю на шоколадку, ни у одной из спорщиц не бывало любовника 48 лет ))))) с зависимостью от опиатов.

Вот здесь полный ППКС! Хочу "звезду" -Лори и хочу наркомана Хауса- две большие разницы. Желание к Лори я где-то как-то даже понимаю (хотя не разделяю), но близкие отношения с Х.- это какое-то мрачное садо-мазо... Или даже мазо-мазо: всем плохо, вопрос только в какой мере..
 
k_otiДата: Вторник, 26.08.2008, 10:21 | Сообщение # 546
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Galchonog, мне его речь в пилоте напомнила цитату из книги В. Леви "Разговор в письмах"
"Презираю природу и ненавижу тело. Презираю и ненавижу организм вообще и свой в частности. (...) Это какая-то зловещая ошибка или просто издевательство — помещение духа в этот животный маразм, в эту слизь. Чего стоит один только мерзейший кишечник, производитель зловоннейшего в мире продукта, чего стоит один только вход в этот урчащий змеевик — рот, эта дыра, полная гнили и стрептококков. Можно еще как-то вытерпеть тело ребенка, если он уже вышел из состояния, когда купается в собственных выделениях. Ребенок пахнет солнцем и свежестью. Но дальше, дальше!.. Осатанелое оволосение. Ноги, благоухающие заплесневелым сыром. Тошнотворная испарина дикорастущих подмышек. Душные джунгли, окружающие совмещенный санузел, где органы, изрыгающие отбросы, функционируют в одной упряжке с органами совокупления и размножения. И это называется цветением юности! Фантасмагория прыщей и угрей, скользкое сало, выползающее из пор, молоко, родственное поту, сперма, родственная молоку, гримасы и содрогания гнусной похоти. А дальше... А дальше распад. Прокисающие жиры, усыхающие белки, пухнущие сизые вены. Камни в почках и печени, грустный хруст одеревенелых суставов. Разлагающая работа нетерпеливой смерти, протухание заживо. Нечто дряблое, обвисающее, облезлое, волосатые бородавки у бывших красавиц. Неужели вы способны выносить зрелище пляжа?
Се ля ви, доктор. Жизнь есть болезнь, но зачем? Некрасиво. Природа — враг самоусовершенствования"(с)
***************************************
Quote (Galchonog)
близкие отношения с Х.- это какое-то мрачное садо-мазо...
Поэтому я смирюсь, если у Кадди появится этот частный детектив. biggrin
 
alslafДата: Вторник, 26.08.2008, 11:48 | Сообщение # 547
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Поэтому я смирюсь, если у Кадди появится этот частный детектив

А Хаус- он то смериться или нет. Да не пропустит он никого. Если надо- проведет диагностическую операцию. biggrin biggrin Чего нибудь отрежет и все. Кадди не для ментов. cry


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
k_otiДата: Вторник, 26.08.2008, 11:56 | Сообщение # 548
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Quote (alslaf)
Да не пропустит он никого

Собака на сене - "сам не ам и людям не дам"

 
BirdДата: Вторник, 26.08.2008, 12:00 | Сообщение # 549
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Stacy)
В реальной жизни такие, как Хаус, не выглядят приятно и симпатий не вызывают.

А кто это? Можно хоть какие-то всем знакомые примеры?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
stalagmithДата: Вторник, 26.08.2008, 12:02 | Сообщение # 550
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Bird)
А кто это? Можно хоть какие-то всем знакомые примеры?

Диоген Синопский


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
alslafДата: Вторник, 26.08.2008, 12:05 | Сообщение # 551
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Ну это просто Ах... Такие как Хаус- раз в 2000 лет что ли рождаются. cry cry

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
k_otiДата: Вторник, 26.08.2008, 12:11 | Сообщение # 552
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Всем знакомые примеры? Любой наркоман. Нет знакомых наркоманов? Вам очень-очень-очень!-очень повезло.
 
BirdДата: Вторник, 26.08.2008, 12:21 | Сообщение # 553
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Я придерживаюсь концепции "Мегамозг+умственная работа, требующая нехилой концентрации = АСКЕТИЗМ", потому что именно это я вижу в жизни. Может, у других юзеров другой опыт... Значит у них другая правда.

Да у человечества в целом другой опыт smile Данный образ - это утешение "для бедных", манипуляция сознанием. Если отделить Хауса от Лори, то получится как раз такой примитивный стереотип, имеющий мало отношения к реальным людям. В то время как Лори создал Хауса абсолютно реалистичным.

Воспоминания о Ландау, который не пропускал ни одной юбки, не приходилось читать? Или это не мега-мозг? Или физика не требует нехилой концентрации? А про Колмогорова, который бегал на лыжах по 40 км в день с утречка и шлялся по всем культурным мероприятиям? Или математика тоже не подходит под определение умственной работы?
Примерно половина, если не больше, людей, которых признают гениями, вели далеко не аскетичный образ жизни, не избегали физических нагрузок и общения с людьми. Задохликов в старых вонючих свитерах, с немытой головой и грязью под ногтями среди "мегамозгов" значительно меньше, чем людей красивых, следящих за собой, общительных и любящих покрасоваться в компании (как говорил Лори, ощутить себя рок-звездой. Почти все они непременно имеют какие-либо художественные наклонности: играют на муз. инструментах и сочиняют музыку, рисуют, пишут стихи и т.п.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 26.08.2008, 12:24
 
stalagmithДата: Вторник, 26.08.2008, 12:21 | Сообщение # 554
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (alslaf)
Ну это просто Ах... Такие как Хаус- раз в 2000 лет что ли рождаются

Кстати интересная фраза, а по глубине онтологической бездны которая за ней скрывается становится даже не по себе.
Хаус - существо не существующее в нашей реальности, т.е. лишенное самостоятельного бытия. И тут есть хитрость. К примеру тотже Диоген Синопский, про которого мы знает из книги Диогена Лаэрция "О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов". На самом деле многие историки ставят под сомнение существование некторых персонажей, которые выведены у Диогена Лаэрция, в том числе и Диогена-который-жил-в-бочке. Возможно через много тысяч лет сериал HOUSE археологи будут воспринимать как документальный фильм про реальных людей и начнут писать всякие труды исследования, защищать диссеры и кандидатские. А самый дотошный наткнется на информационные залежи мусора с этого форума, ну и т.д.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________


Сообщение отредактировал stalagmith - Вторник, 26.08.2008, 12:23
 
BirdДата: Вторник, 26.08.2008, 12:23 | Сообщение # 555
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Диоген Синопский

1) Маловато будет. Ещё примеры?
2) Диоген выпендривался. Это был перфоманс, как бы сейчас сказали biggrin


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Хауз маст дай » Грегори Хаус, секс-символ без секса
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.