Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Хауз маст дай » Окончательный диагноз
Окончательный диагноз
KamilleДата: Вторник, 16.06.2009, 04:03 | Сообщение # 106
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 924
Карма: 912
Статус: Offline
Quote (xakip)
Немного критики. Лично для меня смотреть сериал интересно, в плане профессионализма доктора, но когда он начинает выдавать этот местами ТУПОУМНЫЙ ТЕКСТ так сразу хочется переключиться с канала "СТБ", и чем то здесь восхищаться я не вижу, разве что профессионализмом. А на неокрепшие умы этот текст конечно влияет, что конечно же может их испортить.

В принципе,любой человек может критиковать фильмы(сериалы),имеющие "один профиль" с "критиком" wacko . А в данном случае,людям, далеким от медицины ШО прикажете делать??? biggrin :D Приходиться наслаждаться игрой актеров biggrin :D biggrin . Выскажу свое личное,субъективное мнение-мне было бы не интересно смотреть сериал,раскладывая его на "запчасти" и выискивая неточности "до мелочей". НЕ нужно забывать,что сериалы-это шоу,а не пособия для,в данном случае,для студентов медвузов biggrin .Так можно "прицепиться" и к фильмам о пожарных,полицейских,летчиках и т.д. И мы же не побежим,основываясь на увиденном,самостоятельно тушить пожары,ловить преступников и "рулить" в самолетах. Представляете,сидит какой-нибудь полицейский(пожарный,летчик) и говорит окружающим,что актеры не правильно зачитывают права арестованным,не так вбегают в горящее здание или нажимают не на те кнопки в самолете :D.Я думаю,что так было бы не интересно(так и схлопотать можно),если бы каждый "ныл" окружающим об ошибках увиденного wacko .
Верю,что в данном случае медикам тяжело абстрагироваться от медицины,просматривая этот сериал,но представьте,сколько бы ушло времени(а денег!) на то,чтобы медаппараты в больнице не менялись на протяжении стольких лет.Чтобы досконально были прописаны все симптомы болезней и абсолютно правильные "методы" лечения и т.д.
Повторюсь,-это мое личное мнение "не медика". biggrin


He is one of those rare people who manages to be lugubriously sexy - like a well-hung eel. © Emma Thompson

Сообщение отредактировал Kamille - Вторник, 16.06.2009, 04:12
 
xakipДата: Четверг, 02.07.2009, 21:40 | Сообщение # 107
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Из просмотренных серий могу сказать что Хаус совершенно не умеет строить отношения с людьми и готов практически на все что б доказать свою правоту. Как назвать этого человека? Умиляют также моменты когда он уже точно знает диагноз, заходит к пациенту и начинает В РЕЗКОЙ ФОРМЕ либо его раскалывать, либо что то включать или выключать делаю из него дурака и слабака. Суть сериала вообще-то правильная "ВСЕ ВРУТ" как нельзя лучше раскрывает суть его пациентов, а в общем то и всех людей, а попросту толпы, которая врет и выкручивается тем самым причиняя вред не только себе и своим близким. ПОЧТИ "ВСЕ ИДИОТЫ" (90%) я думаю это правда. Цивилизация слабаков и дураков, вот суть фильма )))

Добавлено (02.07.2009, 21:40)
---------------------------------------------
Хаус это талантливый человек ВЫСОКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В ЧИСТОМ ВИДЕ БЕЗ ЛЮДСКИХ ОТНОШЕНИЙ. Циничность как нельзя кстати добавляет ему эффективности. Зря конечно что он критично относиться к своим коллегам. Гениальность как всегда граничит с идиотизмом но в другой сфере жизни, для Хауса это отношения с людьми. Все что показано в сериале вполне может быть реальным в жизни.

Сообщение отредактировал xakip - Четверг, 02.07.2009, 21:42
 
YouДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:22 | Сообщение # 108
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
Вы чё с ума посходили!!!Придурки.ХАУС ЛУЧШИЙ!!!!!
И ОН БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!
СЕРИАЛ ЕЩЕ ДОЛГО не закончится!!!!!!!!!
Во вам,а не конец сериала!!!!
 
Ginger_JaneДата: Суббота, 31.10.2009, 17:04 | Сообщение # 109
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 61
Карма: 4
Статус: Offline
Quote (Kamille)
НЕ нужно забывать,что сериалы-это шоу,а не пособия для,в данном случае,для студентов медвузов biggrin

Абсолютно согласна. Правда жизни в таких сериалах - не в точности деталей, а в передаче "духа" и "образа". В каждом сериале есть свои "правила игры", и нет смысла искать буквальное соответствие. Это все равно, что картину художника оценивать по степени внешней похожести на натуру. Или оценивать шоу "Ледниковый период" по степени близости мастерства катания участвующих актеров ведущим фигуристам. Даже объяснять не буду, почему это неправильно (а ведь многим так и останется непонятно, почему, собственно? biggrin ).

Добавлено (31.10.2009, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (Kamille)
НЕ нужно забывать,что сериалы-это шоу,а не пособия для,в данном случае,для студентов медвузов biggrin .

Хотя все же и в качестве пособия фильм очень неплох!! Многие наши горе-медики только из фильма и узнают о многих новинках в медицине, а то и о "старинках" тоже. Причем узнают в очень удобной для усвоения форме (провоцирующей заглянуть в учебники, словари и пособия).


"I don't ask why patients lie. I just assume they all do."
 
mirac-leДата: Суббота, 31.10.2009, 18:14 | Сообщение # 110
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 38
Статус: Offline
Хью - это щедевр - и я за продолжение сериала

L
 
YouДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:14 | Сообщение # 111
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
Что за наказание карантин?
Напишите в личку.
 
rockaddictedДата: Пятница, 06.11.2009, 02:45 | Сообщение # 112
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Quote (Ginger_Jane)
Quote (Kamille)НЕ нужно забывать,что сериалы-это шоу,а не пособия для,в данном случае,для студентов медвузов biggrin

Quote (Ginger_Jane)
Хотя все же и в качестве пособия фильм очень неплох!! Многие наши горе-медики только из фильма и узнают о многих новинках в медицине, а то и о "старинках" тоже. Причем узнают в очень удобной для усвоения форме (провоцирующей заглянуть в учебники, словари и пособия).

Согласна и с тем, и с тем. Как сказала мне одна знакомая врач "в Хаузе показывают такую мед. технику, которой у нас нет, и процедуры, которые у нас фактически не делаются".
Минусом Хауза я лично считаю то, что там сложные процедуры (например, интубация) делают так часто и легко, что кажется что это реально многим под силу.


 
HellraiserUAДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:18 | Сообщение # 113
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 140
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (swallow)
Что-нибудь вроде "Полета над гнездом кукушки" или "Человека дождя" ?

Видимо сценаристы Вас услышали с создали точную копию "Полета на гнездом кукушки" в 1-2 серии 6-го сезона.

Прочитавши данный пост я задумался, а ведь действительно: Хаус выглядит ужасным стариком в сравнении с Кадди, так-же в 5-том сезоне выжали все, что можно: любовь, секс, убийства, самоубийства, психушка, а 6-ой сезон за исключением начала, для меня просто попса и скукотища, думаю, что скоро все как-то поблекнет и рейтинг неумолимо начнет падать вниз.... Сейчас общаться на форуме интереснее, чем смотреть Хауса.


Сбили с ног - сражайся на коленях!
Встать не можешь - лежа наступай!
 
SarahДата: Четверг, 26.11.2009, 09:53 | Сообщение # 114
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 99
Карма: 41
Статус: Offline
Quote (HellraiserUA)
6-ой сезон за исключением начала, для меня просто попса и скукотища, думаю, что скоро все как-то поблекнет и рейтинг неумолимо начнет падать вниз.... Сейчас общаться на форуме интереснее, чем смотреть Хауса.

Угу sad
Мне уже даже неинтересно, чем там оно кончится, одно желание - чтобы сделали сценаристы "они жили долго и счастливо", неважно уж даже, кто с кем. Чтобы без смертей, бессмысленных и беспощадных, обошлись в финале.
Да, Хаус сделал Лори популярным во всем мире, помог раскрыться новым граням его таланта, но... уходить нужно вовремя, ИМХО.

 
StoperДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:25 | Сообщение # 115
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 0
Статус: Offline
Все врут! Эгегей! Округлая фраза и всем понятная и все ее понимают одинаково, хотя стоп... Лично я ее понимаю в нескольких смыслах. Неужели я такой особенный? Врать можно из спортивного интереса, из любви к вранью, из-за страха перед чем-то: физической болью, душевной болью, из-за страха принести страдания другим, просто из-за трусости. Врать можно и по глупости, считая что в данный момент это кому-то поможет, а следовательно благородно. И это очень разные вруны. Профессиональный врун мне более отвратителен, чем тот кто врет испугавшись последствий. Эгегей! Все врут! Этим смыслом и ограничимся? Не станем различать? Будем всех грести под одну гребенку? Все врут! А значит все одинаковые подонки! У всех один и тотже диагноз?
 
joker-houseДата: Среда, 16.12.2009, 00:49 | Сообщение # 116
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Сериал уже здох!!!!
Вы нихера не понимаете!
Спаскудидли режисеры весь сериал!!!!
Терь это гомно!!!
А все будут смотреть Теорию лжи,котоорая списана с Хауса!

Добавлено (16.12.2009, 00:49)
---------------------------------------------
Диагноз - biggrin вы психи!
Жду похоронов сериала!

 
BocononДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:43 | Сообщение # 117
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 3
Статус: Offline
Quote
Сериал уже здох!!!!

Я бы не был столь категоричен.. Многое поменялось, но есть и светлые моменты. Надеюсь когда сериал закончится, все таки останется приятное впечатление.
 
Dr_SouthДата: Вторник, 29.12.2009, 00:43 | Сообщение # 118
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
а почему-бы Лори не поработать с Меньшовым например?) отлично бы сработались. или с Табаковым, но Табаков - это театр, а не кино...
а в хаусе... в хаусе он - Хаус. монолитен как дом. он и есть жилище всех остальных персонажей.

зы - по поводу холмса
Р.Ш. Леонард отличным ватсоном был бы))

 
ZolnierzДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:50 | Сообщение # 119
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (Ginger_Jane)
Хотя все же и в качестве пособия фильм очень неплох!! Многие наши горе-медики только из фильма и узнают о многих новинках в медицине, а то и о "старинках" тоже. Причем узнают в очень удобной для усвоения форме (провоцирующей заглянуть в учебники, словари и пособия).

Абсолютно верно подмечено! После просмотра Хауса, я, студент мед.вуза, кинулся за учебники. Хороший стимулирующий эффект biggrin
 
любительницаДата: Четверг, 21.01.2010, 15:11 | Сообщение # 120
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 7
Статус: Offline
сериал начала смотреть недавно, смотрю сейчас 5-ый сезон, заканчиваю. я им болею, люблю Лори, обожаю поганца Хауса, любуюсь Кадди, но по мне так очень заметно, насколько сам Лори устал от Хауса, ему уже не так задорно "играется", вначале он был активнее, от него исходил свет, а теперь ... он устал. И я согласна - Хаус маст дай, вместе с Кадди в один день!
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Хауз маст дай » Окончательный диагноз
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.