Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Сон Уилсона. (навеяно промо-роликом к пятому сезону.)
Сон Уилсона.
funelenДата: Пятница, 08.08.2008, 13:04 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Тема: Немного о дружбе, немного о любви, немного о самообмане.
Пейринг: Уилсон и новый персонаж, доктор Файнелли, в сериале отсутствует. И еще немного Хауз/Эмбер и Уилсон/Эмбер.
Предупреждение: любящим Уимбер и считающим Уилсона непогрешимым лучше выйти из зала заблаговременно.
Рейтинг: А хто его знает!

- Джим, проснись!
Кто-то сильно тряс Уилсона за плечо. Он с трудом разлепил глаза, перед ни все еще мелькали разные образы. Он что, заснул на работе? Опять Хауз ему что-то в кофе подсыпал! Имя «Хауз» отозвалось болью в груди. Стоп, с сегодняшнего дня никакого Хауза. Он и работу новую уже себе подыскал.
- Джим, прости, что разбудила, но ты кричал во сне. Тебе кошмар приснился?
Голос, во второй раз ворвавшийся в мир Уилсона, был женским. И фамильярно называл его «Джим». Онколог осторожно покосился в ту сторону, откуда доносился таинственный голос. Вместо таинственной незнакомки там оказалась хорошая знакомая - Мойра Файнелли из отделения экстренной хирургии. Но как эта женщина оказалась в его постели?
Мойра была совсем не в его вкусе. Рыжая, зеленоглазая, с веснушками на курносом носу. Унаследовавшая от мамы-ирландки имя и настырный ирландский характер, а от папы-итальянца фамилию и неуемный итальянский темперамент. Они просто были знакомы много лет. А вчера он ходил с нею выпить и она уговорила его отправиться к гадалке, чтобы та на картах Таро предсказала ему правильность принятого решения. Потому, что эти карты не обман, а сплошная психология, заставляющая человека заглянуть в глубины своей души. Гадалка оказалась дурой.
Он напился и больше ничего не помнит. А Мойра теперь лежит рядом с ним и смотрит на него своими русалочьими глазами. Так вот почему так болит голова и так саднит на душе. Сама его впутала, сама пусть и распутывает. Не будет он чувствовать себя виноватым. Он это чувство целиком оставляет Грегори. Джеймс осторожно приподнялся на локте и заглянул в глаза женщине.
- Да, мне приснился непонятный сон. Бренда говорила, что ты умеешь толковать сны. Может, и мой растолкуешь?
- Ты вчера так кричал на гадалку, что она ничего не понимает в твоей тонкой душевной организации, что я, право, теряюсь… Не люблю, когда на меня орут. - Мойра усмехнулась и откинулась на подушки. Уилсон подумал, что не знает ни одной женщины, которая бы чувствовала себя настолько самоуверенной в голом виде. Даже Стейси и Эмбер в первый раз выглядели смущенными.
- Ну, толкование снов я всерьез принимать не буду. И, потом, я вчера был слегка пьян.
- Только слегка? - Мойра насмешливо приподняла одну бровь.
- Не уводи разговор в сторону. Ты от меня не отделаешься. Разве экстренные хирурги чего-нибудь боятся в этой жизни? - решил поддразнить ее Уилсон, чтобы получить желаемое. Интересно, а ночью он тоже получил желаемое или был не в состоянии? Почему она так насмешлива с ним сегодня? Джеймсу стало не по себе, он считал этот аспект наиважнейшим в своей жизни. Джеймс Уилсон, первый любовник на деревне. И никаких гвоздей.
- Не-а, не боятся. Они просто не успевают. Хирургия-то экстренная. Я поняла зачем ты это делаешь. Гадалка заставила тебя заглянуть в собственное подсознание, а его отрицать трудно. Все равно, как со своей тенью бороться. А толкование сна… Это ведь я буду в твое подсознание заглядывать. Если что, ты всегда сможешь отвернуться и заткнуть уши. Какой ты стал осторожный, Джимми, с возрастом. Ладно уж, давай сюда свой сон, я его вскрою. Наркоз давать?
- Нет, без наркоза интереснее, сама же говорила. - сказал онколог. И подумал - господи, зачем я это делаю? Но было поздно, он уже не мог остановиться. Как разогнавшийся автомобиль, он мчался к повороту на полной скорости.
- Мне снилось, что вокруг туман, промозглый холод, сырость, а я иду на ощупь по подвесному качающемуся мостику над темным бурлящим потоком. Впереди угадывается длинная тощая фигура, за которой я спешу. Фигура спешит вперед, не оборачиваясь, тает в тумане. Мостик ужасно качается, я спотыкаюсь… И тут впереди идущий оборачивается и протягивает мне руку из туманной дымки. Я уже собираюсь ухватиться за эту руку, как вдруг что-то внизу привлекает мое внимание. Я вглядываюсь в черную ледяную воду. О, ужас! Внизу, подо мной, проплывает тело женщины, лицом вверх. Длинные светлые волосы, бледное лицо, кувшинки в волосах. Офелия? «Скорее, возьми мою руку!» - глухо вскрикивает смутно знакомый голос. Но я не могу оторвать своего взгляда от девушки. Ее ресницы трепещут, она вот-вот откроет глаза и я ее узнаю. Вот, собственно, и все. Жутковато, но почему я кричал, я не знаю.
- Длинная тощая фигура? Девушка со светлыми волосами? Ты хочешь сказать, что не понял, о чем этот сон? - Уилсон молчал так, как будто ему склеили челюсти. Тогда она возмущенно продолжила, все больше заводясь от звука собственного голоса.
- Ты сомневаешься, что тебе нужен Хауз, продолжаешь обвинять его в смерти Эмбер? Молодец, продолжай в том же духе! Уйди с работы, расстанься с другом, устрой алтарь для погибшей девушки, которая не раздумывая полетела развлекать пьяного Грегори, так она его ненавидела. Очнись, Уилсон! Если Эмбер кого и любила, то только не тебя. Ты же затем ее и разбудил, тебе нужна была сцена прощания. Именно тебе, а не ей. Она всех использовала, не зря медсестры прозвали ее «беспощадная стерва«. Медсестры иногда ошибаются в работе, но никогда не ошибаются в кличках, которыми они нас одаривают. Подумай, ведь ты всегда был инициатором отношений со всеми твоими женщинами. И только Эмбер сделала первый шаг сама. Ты всех своих баб за что-то жалел, а потом они становились счастливыми и ты терял к ним всякий интерес. Эмбер единственная, на кого ты запал, как на вариант Хауза в юбке. Ты уже хотел от него избавиться. Клин, как говорится, клином. Но она все таки отомстила тебе за свою агонию, которой могло и не быть. Живая Эмбер ушла бы от тебя обязательно. И ты бы снова стал свободен. А мертвая, она пребудет с тобой всегда. Так ее жалко. Такая она молодая. И никогда не постареет, никогда не станет счастливой. Хеппи энд для человека, который любит идеальную, не существующую в природе женщину.
Говоря все это торопливо, яростно, глотая слова, она быстро одевалась. И, с последними словами, потянулась за сумочкой и шагнула к двери. Уилсон одним прыжком догнал ее, схватил за плечи и развернул к себе. Зеленые глаза метали молнии. И еще в них металась…боль?
- Мойра, ты что, ревнуешь меня к Эмбер?
Доктор Файнелли вздрогнула, как от удара, но сбить ее с мысли сейчас было невозможно.
- Тебе придется на самом деле приобрести пальму, чтобы не чувствовать себя одиноким долгими зимними вечерами. Ты можешь отказаться от работы, от друга, от попыток найти истинную, невыдуманную любовь… Но спать со мной ты больше не будешь. Я жалею, что спала с тобой, Джеймс Уилсон! - Мойра оттолкнула его руки и быстро вышла, захлопнув за собой тяжелую дверь. Уилсон чуть не ринулся за ней, чтобы доругаться, что-то объяснить, заставить понять, но зябкий холод вовремя напомнил ему, что он совершенно голый. Он прижался спиной к ледяной стене и медленно опустился на пол. Думать ни о чем не хотелось. Хотелось, чтобы пришел Хауз и все снова стало, как прежде.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
CrystalHeartДата: Пятница, 08.08.2008, 13:19 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Очень интересно! Надеюсь все действительно станет как прежде smile

Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
_nastya_Дата: Пятница, 08.08.2008, 13:32 | Сообщение # 3
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
жестко. Лен, ну реально жестко.

Quote (funelen)
Он прижался спиной к ледяной стене и медленно опустился на пол. Думать ни о чем не хотелось. Хотелось, чтобы пришел Хауз и все снова стало, как прежде.
он сидит голый, приходит Хаус, и... wink
 
SfinaДата: Пятница, 08.08.2008, 13:47 | Сообщение # 4
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (funelen)
Я вглядываюсь в черную ледяную воду. О, ужас! Внизу, подо мной, проплывает тело женщины, лицом вверх. Длинные светлые волосы, бледное лицо, кувшинки в волосах. Офелия?... я не могу оторвать своего взгляда от девушки.

Я наклоняюсь над водой... И тут она неожиданно хватает меня за запястье и утаскивает на дно! Уже из-под воды я вижу размытые очертания высокого человека, который печально качает головой: "А я тебя предупреждал..." biggrin


Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 08.08.2008, 13:54
 
_nastya_Дата: Пятница, 08.08.2008, 13:55 | Сообщение # 5
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Я наклоняюсь над водой... И тут

неожиданно появляется над водой палец, и доносится хриплый голос "Должооооок!!!"

 
swallowДата: Пятница, 08.08.2008, 14:10 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
flower flower Молодец!

Quote
Даже Стейси и Эмбер в первый раз выглядели смущенными.

shock

Quote
Хотелось, чтобы пришел Хауз и все снова стало, как прежде.
yes


God doesn`t limp
 
ВеpаДата: Суббота, 09.08.2008, 22:05 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Сильно. Хорошо написано, хоть Джим и не мой любимый персонаж, но читалось с удовольствием. happy

 
TeruelДата: Суббота, 09.08.2008, 22:30 | Сообщение # 8
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Лена, это просто супер, так сильно! и вообще согласна со всем(ты умеешь меня убедить) поскольку я не питаю особо нежных чувств к Уилсону, не увидела жесткости) очень понравилась НЖП)))
Quote (Веpа)
хоть Джим и не мой любимый персонаж, но читалось с удовольствием.

именно поэтому и читала с удовольствием biggrin

Quote (funelen)
Джеймс Уилсон, первый любовник на деревне.

biggrin :D biggrin

а проды не будет? затягивает ведь)))

Quote (Sfina)
Я наклоняюсь над водой... И тут она неожиданно хватает меня за запястье и утаскивает на дно! Уже из-под воды я вижу размытые очертания высокого человека, который печально качает головой: "А я тебя предупреждал..."

biggrin :D biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Суббота, 09.08.2008, 22:42
 
funelenДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:56 | Сообщение # 9
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Teruel)
а проды не будет? затягивает ведь)))

Если пятый сезон раззадорит. А пока не из чего.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
BirdДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:02 | Сообщение # 10
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
funelen, про Эмбер отлично hands

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
KarolinaДата: Четверг, 11.12.2008, 16:59 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1232
Карма: 3503
Статус: Offline
Оч инересно!

 
Андрей305Дата: Суббота, 20.06.2009, 04:38 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (funelen)
Потому, что эти карты не обман, а сплошная психология, заставляющая человека заглянуть в глубины своей души. Гадалка оказалась дурой.
Момент классный. Так философски-лирично читается первое предложение, и раз!(рубленно - в стиле Маяковского - Гадалка. Оказалась. Дурой.) Клевенько!
Quote (funelen)
за которой я спешу. Фигура спешит вперед,
(Наверно,здесь одно из "спешит" стоило заменить(?).Конешно,хоть они и не в одном предложении,но стоят слишком близко друг к другу,мне слух "царапнуло".Надеюсь,без обид,это всего лишь мое мнение,не факт-что верное.
Quote (funelen)
Мойра была совсем не в его вкусе. Рыжая, зеленоглазая, с веснушками на курносом носу. Унаследовавшая от мамы-ирландки
Ой, Funelen, Уилсон у нас "всеяден".Конечно,чаще всего мужчинам нравится определенный тип женщин(как впрочем,и женщинам - опр.тип мужчин);но Уилсон в этом плане не "чаще всего",во всяком случае,я не увидел ни капли сходства у Эмбер с Бонни
Quote (funelen)
Но как эта женщина оказалась в его постели?
Мысли Уилсона : "Может она несчастна и нуждается в утешении.Утешил ли я ее? Смог ли?Скорее всего нет, вон как развалилась нагло.."
Quote (CrystalHeart)
Джеймсу стало не по себе,

smile
Quote (funelen)
Эмбер единственная, на кого ты запал, как на вариант Хауза в юбке. Ты уже хотел от него избавиться.

Quote (funelen)
Живая Эмбер ушла бы от тебя обязательно
Тут девушка Мойра лажанулась. Следуя ее логике, Уилсон захотел бы избавиться от Эмбер ; а сама б она не ушла - Хаус то ведь не собирался избавиться от Уилсона. А впрочем, что ждать логики от девушки, ослепленной ревностью? А в общем фанфик "атмосферный" ,"больная совесть" Уилсона передана чуть ли не осязаемо, его смятение и непонимание своих желаний - тоже классно. Молодец! P.S. Это ведь была другая Стейси? просто тезка,да?


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Сон Уилсона. (навеяно промо-роликом к пятому сезону.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.