Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Et Vice Versa (Грегори Хаус\Хью Лори)
Et Vice Versa
KorvinnaДата: Пятница, 22.10.2010, 20:14 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Название: Et Vice Versa
Автор: Korvinna
Содержание: Хаус\Лори, диалоги. Сиквел для Merry Little Life. (Merry Little Life)
Дисклеймер: Не имею ни прав, ни отношения к. Ни к кому, в общем. Надеюсь, не обидятся ( а Р.Ш. Леонарду не расскажут ;))

Паршивое свойство хорошей шевелюры, с годами ее так и тянет превратиться в нечто непотребное. Мне-то плевать, а тебе, вижу, неприятно. Ладно, ладно, я не буду подставлять нашу лысеющую макушку в объектив камеры. Не благодари, кто еще о тебе позаботится, кроме меня.
----------------------------------------------------
Как ни считай, а хромоногому доктору всего шесть лет, и ведет он себя соответственно. Приятное сознание собственного благоразумия не покидает тебя даже во время занятий боксом. Актер на главной роли с крупным гонораром, рискующий всё порушить, пропустив удар в челюсть? Кто угодно назовет это безрассудством, но не ты, потому что тебе есть с кем сравнивать.

Если на то пошло, быть недовольным следует мне. Автограф и отеческая улыбка – совсем не то, на что рассчитывала вчерашняя юная дурочка. Я бы не стал так ее разочаровывать, это просто негуманно.
Возмущения и призывов к порядочности не будет? Ты меня слушаешь вообще или настолько привык не верить тому, что я говорю?

----------------------------------------------------------
Почему-то желание удержать чувство, что всё хорошо, причиняет боли не меньше, чем осознание ошибок. В словах и во взглядах, у знакомых и незнакомых, время от времени мелькает одно и то же: «Еще не надоело? Не пора ли закончить с этим, двигаться дальше?» Они правы, и эта правота всё портит.

Хмурый ты сегодня. Приступ мировой скорби, вопросы без ответов? Как это там… Et in Arcadia ego? От тебя подхватил, такой уж я восприимчивый.
Расслабься, у тебя еще годы и годы впереди. А что у меня? Эй, мистер, сюда, к микрофону, пару слов о моих перспективах!

-----------------------------------------------------------------
Вы с ним совершенно разные люди, у вас нет ничего общего, между вами нет, и не может быть согласия.
Эту мантру ты повторяешь про себя во время интервью, встреч и выступлений, краем глаза наблюдая за ним, вольготно развалившимся в кресле поодаль. Кроме тебя, никто не видит, как он постукивает тростью, и – счастливейшее обстоятельство – не слышит реплик, какие он подает.

Я не произношу ничего такого, чего ты не мог бы подумать сам, такой уж я тактичный… Хотя, погоди-ка… Это как раз доказывает, что мы – одна личность! Круто, да?
Неважно, у кого из нас вырвалось «если шоу продлится достаточно долго, Хаус успеет переспать со всеми», главное - произведенный эффект. Зрители ждут продолжения, затаив дыхание. У Боба очки запотели, как услышал.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Спорить с ним бессмысленно. Единственно правильной линией поведения является не поддаваться и продолжать делать то, что считаешь нужным. Косвенным образом это будет означать, что ты к нему – никуда не деться – всё же прислушиваешься. Он всёй своей жизнью этот принцип декларирует.
И к чему это приведет?

Ты кем себя вообразил? Ты, Бергман фон Оксфорд! Потешил свое творческое самолюбие, отснял завуалированную проповедь персонально для меня. Мне, значит, грозит умереть в одиночестве, безнадежно и бессмысленно?
А что, по-твоему, придает смерти смысл? Рыдающие детишки? Самосожжение юной вдовицы? Искусственные речи с искусственными цветами?

В смерти вообще нет смысла. Ни в какой! Слышишь?!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Когда-нибудь он поймет, что отснятая тобой серия – не только еще одна проба себя и подарок собственной самооценке, это еще и забота о нем.
То, что ты снял и показал, больше не произойдет во избежание неуместного повтора, которому противится всякая правда, а художественная – в особенности. Маленький встроенный предохранитель судьбы, и ты в роли его автора. Самолюбие, да.

Иди к черту. Убирайся из моего зеркала. Считай, что я умер, раз тебе это так интересно. Нет, я ничего с собой не сделаю. Нет, я ничего не буду делать, ни с собой, ни для тебя. Можешь продолжать вытаскивать мое тело на съемки и надеяться, что никто не учует запаха формалина.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это пройдет. Ты сам пережил депрессию, ты знаешь, как ловко и незаметно жизнь просачивается обратно. Музыка, улыбка, звездное небо, удачное решение, любопытство.
Ты подбираешь осколки разбитого зеркала и небрежно интересуешься, будет ли он с тобой в Лондоне. Есть кое-какие идеи, надо обсудить. Согласен?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------- ----------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------- ---

Примечания:

Et vice versa (лат.) – И наоборот

Et in Arcadia ego (лат.) – И в Аркадии я <есть>. Классическое изречение, указывающее на неизбежность присутствия смерти даже в идеальных условиях.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Пятница, 22.10.2010, 20:22
 
gallinaДата: Пятница, 22.10.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Спасибо большое, верю всему!

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Irish87Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:53 | Сообщение # 3
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Прочитала оба фика - всё ещё под впечатлением. Спасибо! flowers
Quote (gallina)
верю всему!
Да, именно так.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Ginger82Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:04 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Korvinna, как всегда блестяще!
Quote (Korvinna)
желание удержать чувство, что всё хорошо, причиняет боли не меньше, чем осознание ошибок.

Quote (Korvinna)
Не пора ли закончить с этим, двигаться дальше?» Они правы, и эта правота всё портит.

Это даже читать больно! А насколько, должно быть, больно это чувствовать cry
Quote (Korvinna)
Р.Ш. Леонарду не расскажут ;)

Quote (Korvinna)
У Боба очки запотели, как услышал.

Отдельное спасибо smile Меня просто распирает от нежности, когда он думает об Роберте happy
Quote (Korvinna)
Маленький встроенный предохранитель судьбы, и ты в роли его автора.

flowers
Quote (Irish87)
Quote (gallina)верю всему! Да, именно так.

ДА!




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
MarishkaMДата: Пятница, 22.10.2010, 22:47 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Korvinna, Корвинна, Корвинна...
черт, что ж это я такая сентиментальная стала? сижу и реву. капец.

прекрасные диалоги, прекрасный пейринг. тронуло до глубины души и сердца. благодарю! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Ginger82Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Korvinna, вот правда интересно, что в первом фике "Хью Лори и Грегори Хаус", а здесь "Хаус\Лори"... И по композиции - там начинается с Лори, заканчивается Хаусом, а здесь - наоборот... действительно Et Vice Versa...
Quote (MarishkaM)
тронуло до глубины души и сердца

yes sad




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Пятница, 22.10.2010, 23:12
 
KorvinnaДата: Суббота, 23.10.2010, 08:41 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Спасибо! :thank: :thank: :thank:

Dixi et animam levavi
 
kotofyrДата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:36 | Сообщение # 8
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Korvinna, это просто здорово! Именно такого ждешь от автора - он пишет то, что ты думаешь, так, как ты никогда не подумаешь, и показывает то, что ты видишь, совершенно с другой стороны. Браво. Такое перечитывают (и даже не дожидаясь долгих зимних вечеров).

 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:49 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Korvinna, ты все же написала продолжение.... smile

Меня переполняет чувство такой щемящей грусти от твоего фика. Спасибо. sad


 
KorvinnaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:07 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (kotofyr)
Именно такого ждешь от автора - он пишет то, что ты думаешь, так, как ты никогда не подумаешь, и показывает то, что ты видишь, совершенно с другой стороны.

Формулировка - :good: Прошу лицензию на использование в случае надобности. wink

Quote (AlyonkaS)
Меня переполняет чувство такой щемящей грусти от твоего фика.

Вот такая я унылая. sad wink


Dixi et animam levavi
 
kotofyrДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:27 | Сообщение # 11
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Quote
Формулировка - :good: Прошу лицензию на использование в случае надобности.

За комплимент - спасибо, лицензию - на здоровье!
Пишите еще, и будут новые хвалебные формулировки wink


 
JustJulyДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:12 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Korvinna, когда увидела заглавие фика, подумала о твоем авторстве, еще не взглянув на строчку, кто открыл тему. Спасибо за то, что и как ты пишешь.

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Et Vice Versa (Грегори Хаус\Хью Лори)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.