Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Случай в ресторане (или к чему может привести передоз фото, видео и музыкой Хью)
Случай в ресторане
Irish87Дата: Пятница, 08.01.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Вот как на меня повлияли вчерашние события (победа Хью в "People's Choise Award"): привиделся чудный сон. Очень такой яркий и подробный, похожий на реальность. Настолько была впечатлена, что даже ничем нормально заниматься не могла, пока не вылила всё это в буквы и слова. Вот, решила поделиться получившимся фиком.
Бетить не стала – ибо фик несерьёзный: так, игра подсознания. Если что – удалите cool .

Автор: Irish87
Название: Случай в ресторане или к чему может привести передозировка фото, видео и музыкой Хью.
Пэйринг: Хью Лори/ваш покорный слуга (или "покорная служанка"? unsure )
Статус: законченный.
Размер: 1 глава, 2 листа в ворде
Описание: группу музыкантов приглашают на праздничный вечер - обычное дело. Но что, если среди гостей оказывается тот, кто... ну, в общем НашеВсё happy
От автора: Вся музыка в фике абсолютно реальна. Люблю засыпать под любимые песни – видимо, они и пробрались в подсознание, повлияв на сон.
Да, и разговор с Хью Лори решила описать на родном русском (разумно предположила, что не все поймут, если начну писать в оригинале)
И буду очень благодарна тем, кто поможет определиться с жанром, рейтингом и размером.

Вечер подходил к концу. В помещении царил полумрак, только возле нас стояло несколько высоких торшеров. «Можно подумать, кому-нибудь здесь была бы охота смотреть на музыкантов», - подумала я, всматриваясь в окружение в поисках знакомого лица. Надо сказать, это было нелёгкой задачей. Я уже упомянула, что самый яркий источник света был как раз рядом со мной. А столики, за которыми сидели гости, тускло освещались маленькими круглыми лампами. Отчаявшись разглядеть хоть кого-нибудь здесь, я перевела взгляд на ребят. Они паковали свои инструменты в футляры, смеясь и подкалывая друг друга.
- Ну что, идём? – весело подмигнул мне один из них, приобнимая за талию.
- Вы идите, а мне надо Романа подождать. Он нам ещё должен за этот вечер, - натянуто улыбнулась я, вдруг почувствовав себя крайне неуютно. Не очень-то хотелось тут задерживаться.
- До дома-то как добираться будешь? - в карих глазах промелькнула тревога. – Поздно уже…
- Не переживай, - улыбнулась я уже более искренне. – Всегда есть такси. Ты ж знаешь, у меня там родственник работает – его и вызову, - добавила я, предупреждая очередной прилив тревоги за меня и недоверия к таксистам у собеседника.
- Ладно, - кивнул тот и коснулся губами моей щеки. – Я позвоню завтра.
Попрощавшись, ребята ушли. А я уселась за рояль, и начала от скуки перебирать аккорды, и наигрывать знакомые мелодии. Спустя какое-то время я почувствовала, что кто-то стоит совсем рядом, и огляделась. На меня смотрела пара пронзительно голубых глаз.
- Привет, - небрежно бросил их обладатель и облокотился на крышку рояля.
- Нехорошо заставлять девушку ждать, - заметила я.
- А может, я специально выжидал время, чтобы отделаться от твоих дружков? – голубые глаза ехидно смеялись.
- Ты хотел сказать: от моего дружка? – я постаралась придать своим глазам похожее выражение. – Но если ты хотел оказаться со мной наедине, это всё равно была не ахти какая идея, - добавила я, выразительно окинув взглядом окружающих нас людей.
- Но без него тебя проще будет утащить куда-нибудь, где не будет посторонних глаз, - озорно заметил он.
- И не надейся, - усмехнулась я.
Роман рассмеялся. Ему нравилась моя реакция на его приставания. Но всё обычно оборачивалось в невинную шутку, и до реальных действий никогда не доходило, что вполне устраивало нас обоих.
- Сыграй что-нибудь, - попросил он.
- Ладно, - я на мгновение задумалась: что бы такое сыграть? Дело в том, что я лишь недавно начала находить общий язык с клавишными инструментами, и на свете было не так уж и много произведений, которые я могла сыграть достаточно хорошо. Выбор пал на «Серенаду Кадди», которая, кстати, и послужила причиной возобновления моих отношений с фортепиано.
- Это из любимого, - подметила я, начиная играть.
Как только стихли звуки последнего аккорда, я услышала, как в зале зазвучала песня, которая привела меня в полнейший восторг.
- Ха! Стоило только сыграть что-нибудь из любимого сериала – и вот тебе, пожалуйста, музыка из него же, - смеясь сообщила я Роману. Но тот не проникся моим весельем. Его взгляд с недобрым огоньком был устремлён куда-то позади меня. Я обернулась и едва не задохнулась от нахлынувших на меня чувств. Короткие волосы с заметно пробивающейся сединой и не менее заметной лысиной - «полянка, протоптанная мыслями», - как мы часто шутим с отцом; глубокие глаза небесного цвета, окружённые весёлыми морщинками; тёмно-серебристая щетина, по которой так и хочется нежно провести ладонью, хихикая от щекочущих мелких уколов; чуть приоткрытые в лёгкой улыбке губы, которые так и кричат: «Поцелуй нас!» - передо мной стоял никто иной, как НашеВсё, он же ОН, Бох и (с), короче, сам Джеймс Хью Кэлам Лори собственной персоной. Его галстук цвета шотландского килта замечательно контрастировал с тёмным блестящим костюмом, а длинные пальцы держали полупустой бокал вина. Но какая-то маленькая деталь меня насторожила.
- Привет, - божественные губы растянулись в ещё большей улыбке и отпили из бокала. Следом показался кончик языка и стёр остатки вина с губ, приведя меня в состояние, близкое к катарсису.
- Привет, - выдохнула я, стараясь сохранить сознание.
- Я тут услышал знакомую музыку, ты неплохо играешь, - продолжил Хью, окончательно вгоняя меня в краску. Теперь улыбались не только губы, но и голубые глаза.
- Спасибо, - промямлила я, унимая дрожь в коленках. Надо срочно взять себя в руки, решила я.
- Ого, - слегка удивился Хью, - интересный у них тут подбор музыки.
В зале как раз заиграла песня Band From TV – “Good Night Irene”.
- Да, обожаю эту песню, - сказала я, улыбаясь. – И группа классная.
- А могу я узнать твоё имя? – поинтересовался Хью, усевшись на соседний стул.
Я поперхнулась: песня была ну ооочень в тему.
- Ну, на английском моё имя звучит как Айрин, мистер Лори, - меня просто распирало от счастья.
Брови Хью восхищённо взлетели вверх. Он подсел ещё ближе, поставил бокал и начал играть, сливаясь с уже звучащей песней. Я восторженно наблюдала за его длинными пальцами, так легко и нежно бегающими по клавишам. Мысли мои потекли в не очень приличную сторону, отождествляя себя с этим счастливым роялем, который, судя по издаваемым им звукам, откровенно наслаждался прикосновениями Хью. А ещё я вдруг поняла, что же меня так насторожило в начале. Не было обручального кольца на его пальце. «Они что, развелись? Или настолько сильно поссорились?» - от этой мысли меня бросило в жар.
Песня закончилась, и вслед за ней Йен Андерсон начал изгаляться над известной темкой “Bouree” Баха.
- Тебе тоже нравится “Jethro Tull”? – подмигнул Хью. Его руки продолжали лежать на клавишах рояля.
- Ага, - ответила я. – Я и сама на флейте играю.
- Я знаю, - улыбнулся Хью. – Видел... и слышал. Мне очень понравилось.
От его взгляда всё моё нутро залихорадило.
- Может, вина? – спросил он. – Я сейчас принесу.
Хью поднялся, подхватил свой бокал и направился к стойке. Я же не двигалась с места и дрожала от счастья, волнения и возбуждения, глядя на одну из самых соблазнительных частей мистера Лори.
- Ты знаешь, - вернулся он, однако, с пустыми руками. – Я тут подумал… - в глазах его промелькнуло смущение, что довело меня до крайней степени умиления (читай: катарсис), - может, мы сначала потанцуем.
Он изобразил шутливый джентльменский поклон и протянул мне руку. С замиранием сердца я положила свою ладонь на его. Он слегка сжал её, и повёл меня на середину зала. Затем привлёк меня ближе, и его руки легли мне на талию. Мир вокруг закружился, а сердце готово было вырваться наружу, когда я прижалась щекой к его груди, слушая его сердцебиение. Всё окружение – столики, официанты, гости – всё куда-то пропало. Осталась только музыка: Rickie Lee Jones – “On Saturday Afternoons in 1963”.

Конец.

P.S.: Ещё во сне мы разговаривали о Джо (я выясняла причину отсутствия кольца), но помню это как факт, а содержание разговора от меня как-то ускользнуло.
А ещё долго боролась с искушением дописать сцену поцелуя во время танца, но *горестно вздыхает* во сне такого не было.
И если кому нужны пояснения о том, кто такие Йен Андерсон и "Jethro tull" - тык сюда



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Пятница, 08.01.2010, 15:02
 
EvilMiraДата: Понедельник, 22.02.2010, 03:47 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 301
Карма: 5066
Статус: Offline
Классный сонфик!!!!
Но поскольку прочитала я его на ночь глядя....Ой не знаю что со мной будет......
А вообще КЛАСС!!!


 
Irish87Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:55 | Сообщение # 3
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
EvilMira, спасибо))

ПыСы: я уже и забыла, что выкладывала это здесь хДД)



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Понедельник, 22.02.2010, 17:56
 
Margo_love_HughДата: Вторник, 23.02.2010, 01:22 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 227
Карма: 192
Статус: Offline
Великолепный фик и великолепный сон respect
Мне бы такие сны снились... smile



Мой любимый сериал "Доктор Домик", обожаю "Доктора Домика", хочу быть на него похожим=)))(с)Александр Пушной=)


Сообщение отредактировал Margo_love_Hugh - Вторник, 23.02.2010, 01:23
 
DolgorukiiДата: Вторник, 27.04.2010, 17:33 | Сообщение # 5
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 368
Статус: Offline
Irish87, низкий поклон (от обладателя сделанной вами аватарки! ;-) )!!!

Спасибо вам, класс!

Только вот сегодня прочитал этот короткий, но такой интересный мини-фик.
сразу же полез на ютуб, послушать ещё несколько раз "серенаду Кадди", т.к. сразу же вспомнил, какая это чудесная сцена, хоть я и не поклонник линии Хаус\Кадди.


Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё -
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...
Ю.Визбор
 
Irish87Дата: Среда, 28.04.2010, 15:43 | Сообщение # 6
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Dolgorukii, спасибо за отзыв)
Меня тоже хаддистом не назовёшь, но "Серенаду Кадди" очень люблю. happy

P.S.: как же приятно встретить здесь знакомые лица! biggrin



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
VassylysskДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:52 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Мысли мои потекли в не очень приличную сторону, отождествляя себя с этим счастливым роялем, который, судя по издаваемым им звукам, откровенно наслаждался прикосновениями Хью.

Ириша, это восторг!!!!!! *хочу быть этим роялем*)))) Начиталась на ночь, сон отменяется)


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
Irish87Дата: Вторник, 22.02.2011, 05:35 | Сообщение # 8
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Vassylyssk, спасибо happy
Quote (Vassylyssk)
Начиталась на ночь, сон отменяется)
Что значит, отменяется? Наоборот, пусть приходит и приносит с собой что-нибудь подобное biggrin



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
LimdalinДата: Среда, 23.02.2011, 15:27 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 9989
Статус: Offline
Irish87, Супер clap clap Везёт, такие сны снятся biggrin
 
Irish87Дата: Среда, 23.02.2011, 23:07 | Сообщение # 10
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Limdalin, спасибо! happy Очень рада, что вам понравилось))))


Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Случай в ресторане (или к чему может привести передоз фото, видео и музыкой Хью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.