Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Пара не пара, или пора не пора (просто флаффный хьюли фик)
Пара не пара, или пора не пора
dreamplayДата: Вторник, 10.11.2009, 18:03 | Сообщение # 1
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
а вот в качестве эксперимента...

(мидифик о непонимании, недопонимании или о том,что мужчины с Марса, а женщины с Венеры

Лиса решила начать новую жизнь.
Три вещи, которые я должна сделать за эту неделю, - старательно писала она в свою записную книжку.
1) найти себе новую подругу
2) подыскать себе новое хобби
3) посетить психоаналитика.

Из всех этих пунктов только психоаналитик был уже старый и опытный, остальное сияло восхитительной новизной.
Надоело!!! Лиса вскочила с оттоманки, на которой она сидела с ногами и помчалась заваривать себе травяной чай. Надоело, что я не могу перестать думать о нем, надоело, что он такой закомплексованный, надоело слышать виноватые нотки, когда он по телефону общается с Джо.
Мне нужно измениться.
Но пока они работали в таком тесном сотрудничестве, о душевном умиротворении не могло быть и речи.
Что выбрать, душевное спокойствие или любимую работу? Неужели я не профессионал? упрекнула она себя. Лиса пришла в себя хлебнув только что вскипевшего чая. От основательного ожога спасла привычка шумно прихлебывать, что было неправильным, но чертовски удобным противоожоговым средством.
Чурбан, неужели он не чувствует что я на грани! Нет, я спокойна и радостна.
Йога потихоньку приносила свои плоды. Со временем Лиса научилась очищать сознание от всего земного и медитировать, но те немногие моменты, когда она занималась повседневными делами, были из-за этого мучительными вдвойне.

***

Новая подруга нашлась на удивление быстро. Точнее человек с общими интересами. Да еще, неожиданная удача, девушка совсем не смотрела и не собиралась смотреть доктора Хауса. И вообще кино в списке ее интересов не значилось. Кто задействован в шоубизнесе поймет, что такие люди для общения на вес золота. Они не пялятся на тебя с восторгом из-за твоей славы и не поддакивают каждому слову, только потому, что ты засветился на ТВ. Тебя любят или ненавидят исключительно из-за того, что ты собой представляешь. Эдна оказалась такой уютной для общения и в отличие от большинства американок очень открытой. С ней можно было говорить обо всем, в том числе и об отношениях. Два трехлетки близнеца Эдны разбавляли их беседу о простом, о женском, о футболе, наполняя ее детским смехом, визгами и периодическим нытьем.
Лиса все больше убеждалась, что материнский инстинкт, который она так убедительно играла на площадке занимает все большее место в ее эмоциональной жизни.
Может быть и Хью мне нужен только потому что он такой нескладный в быту, такой неприспособленный к обычной жизни? спрашивала она себя время от времени. Но эта истома, охватывающая ее тело от простого взгляда Хью, доказывала обратное.
Какой нафег материнский инстинкт, думала Лиса стараясь отвлечься от объекта своей страсти.
С новым хобби дело обстояло похуже. Лиса перебрала сотни занятий пока не увидела то, что ее привлекло. Оригами и бисероплетение. До этого она пыталась стать любителем стеклодувом, но отсутствие мастерской поблизости быстро охладило ее пыл. А плести из бисера и делать фигурки из бумаги можно было где угодно. Еще один плюс – это неплохо расслабляло, конечно, когда иголки ломались не раз в пять минут, а хотя бы раз в час.
Психоаналитик, к сожалению, ничего кардинально нового не посоветовал, и Лиса решила пока обойтись без него.
Те дни, когда они работали по 16 часов подряд, она благословляла, ибо только тогда могла спать без сновидений. Но они бывали нечасто. Хадди сцены игрались почти без дублей, и Лиса задумывалась, а только ли их с Хью профессионализм был тому причиной.
Она понимала его с полувзгляда, о чем он думает, что хочет сказать. Но иногда его поведение ставило ее в тупик. Сейчас он держит ее за руку, не перед камерами, не по сценарию, и у нее сердце поет от нежности. А в следующий момент он спокойно отворачивается и уходит и она тянется за ним, как подснежник за первым солнечным лучом. Или он наклоняется к ее уху и шепчет какие-нибудь милые пустяки, а его дыхание щекочет ее щеку заставляя мучительно переключать мысли с … на….
Он спокоен потому что ничего не чувствует или он спокоен потому что умеет держать себя в руках? Лиса уже начинала сомневаться в своем женском чутье.
Я желанна, я красива, я сексуальна – твердила она, стоя перед зеркалом в ванной и придирчиво осматривая свое тело. Тело было таким же упругим и подтянутым как и в 20.
Ну почему почему7 Дети уже взрослые, с Джо он несчастен, так зачем мучить и себя и ее? Не понимаю, вздыхала она и отходила от зеркала.

***
Хью свернул так резко, что мотоцикл почти лег на бок. В последнее время ему помогала только быстрая езда.
Пентюх! Олух, Простофиля! эти и другие эпитеты почти не покидали его мыслей в другое время. Даже когда он играл на площадке, они навязчивым рефреном звучали в его ушах.
Моя нерешительность и чувство вины - это из-за какого-нибудь психического расстройства? вопрошал он психоаналитика и, получая отрицательный ответ, впадал в депрессию. Все зависит только от меня. А я так бездарно трачу свои возможности.
И работа… Работать рядом с ней – было счастьем. Мучительная тяга к Лисе заставляла играть еще лучше, чтобы быть достойным ее взгляда, улыбки. Порой ему казалось, что в ее взгляде появляется что-то такое, что предназначено только ему. Но потом она отворачивалась, и волшебство момента исчезало, как будто его никогда и не было.
Может быть все дело было в его английской сдержанности и куче комплексов, которые он получил в недоласканном детстве. я кастрат, эмоциональный кастрат, с горечью говорил он себе. Порой, погружаясь в чувство вины Хью ощущал неизъяснимое наслаждение. Легкая хрустальная печаль, которая охватывала его после таких приступов помогала жить дальше. Эти периоды он любил.
Иногда, в противовес легкости и звонкости на него наваливалась темная тоска по упущенному, и он пил ее как густое вино с горьковатым привкусом. После таких приступов у него была тяжелая голова и отсутствие мыслей. Первое очищало и возвышало, второе – бросало его в пропасть и только работа помогала ненадолго забыться. Дни, когда он работал по 16 часов в сутки были благословением. Они случались все чаще и после можно было забыться сном без сновидений. Измотанность не шла Хью на пользу, но он жил одним днем боясь подумать о том, что будет завтра.
Джо так тонко чувствовала все нюансы и … не бросала его. Едва только он пытался завести разговор на тему, как тут же слышал, что делают дети, как продвигается ее работа, как она по нему соскучилась и ни слова об одном, действительно важном для него. значит поговорим в следующий раз, с тайным облегчением вздыхал он. Как и все мужчины Хью всей душой ненавидел семейные разборки. И только ее присутствие на площадке заставляло жалеть о недосказанном с Джо.
Как сопродюсер он мог слегка подкорректировать сценарий, предложить идеи к которым прислушивались. Хадди сцен в его жизни стало больше, его циничный гениальный и такой ранимый герой был счастлив. Что еще нужно для жизни? Хью был счастлив отраженной радостью Хауса. Хауса, которому все было пофиг, пусть это и было лишь маской.
Лиса большую часть времени находилась рядом с ним, такая желанная и такая далекая. А он… Жалкий калека!
Хаус был калекой физически, а Лори – эмоционально.
Хью мог сыграть кого угодно, хоть кактус в прериях, но с Лисой он должен был сыграть себя, а это вкупе с его душевным состоянием представлялось абсолютно невозможным. Время на площадке рядом с ней пролетало как один миг. Если бы только он мог быть уверен…


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
House_of_the_rising_sunДата: Суббота, 21.11.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 50
Статус: Offline
Красивый Фик, мне очень понравился! Я его читала и слушала какую то грустную песню и даже слезы навернулись, все прямо так хорошо представилось пред глазами))) Очень трогательно! happy

Кадди: Ведь ночь на дворе! Ты знал, что я сплю!
Хаус: Позвонил бы — все равно разбудил, но по телефону не видно в чем ты.
 
dreamplayДата: Суббота, 21.11.2009, 22:16 | Сообщение # 3
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
спасибо, но это еще не конец. )))
какой фик без хэппи энда. )))

Добавлено (21.11.2009, 22:16)
---------------------------------------------
***
Закончив медитацию Лиса взяла в руки записную книжку.
Уже месяц новой жизни и все что мы имеем – это повышенный материнский инстинкт (благодаря близнецам) и повышенное либидо (благодаря Хью), ибо когда руки были заняты бисероплетением, голова была свободна думать о чем угодно, или точнее о ком.
А если с ним поговорить? вдруг осенило ее.
Странно, что такая простая мысль никогда не возникала раньше, хотя, психотерапевт как-то говорил нечто подобное. Но человек слышит только то, что хочет услышать и Лиса просто восприняла его предложение тогда как белый шум.
- А что я ему скажу? вдруг испугалась она. Если он будет меня жалеть, как фанатку неудачницу я этого не переживу.
Здравый смысл осторожно постучал в ее правый гиппокамп.
- Что тебе важнее? тихим шепотом спросил он, все время страдать от одержимости или выяснить все раз и навсегда и четко знать, что делать дальше?
- Страдать от одержимости, малодушно созналась Лиса, но тут же поправилась. Выяснить все раз и навсегда и жить дальше. То-то, удовлетворенно выдохнул здравый смысл и утих.
***
Закончив потрясающий монолог Хаус услышал: – снято, - и тут же превратился в Хью Лори.
- Всем спасибо, ребята. Вы просто молодцы. Хороших выходных.
Режиссер с толпой помощников занялись аппаратурой, а актеры дружной цепочкой потянулись по направлению к выходу из павильона. Хью устал. Мешки под глазами, усталый взгляд, только походка оставалась бодрой. Сегодня в перерыве между съемками он опять звонил Джо и опять не нашел в себе смелости сказать то, что так давно хотел. Отпусти.
Нет, она бы отпустила Хью. Гордость не позволила бы Джо держаться за него.
Но! Она была ему верной подругой и настоящим другом все эти годы. Неужели Хью настолько неблагодарен? Это то, что говорил здравый смысл. А чувства и эмоции напрочь отключались, когда рядом была Лиса. Томительное счастье, мучительная радость и прочие смешанные эмоции довлели над ним.
Мне надо поговорить с ними обеими. - Только по очереди, - напомнил здравый смысл.
Роберт уже несколько минут наблюдал за привалившимся к стене гримерки Хью. наконец не выдержал.
- Хей, помощь нужна?
- А? Лори вздрогнул и его взгляд приобрел прежнюю остроту и непроницаемость.
- Как собираешься провести выходные? Роберт сделал вид, что только подошел. Помимо остальных достоинств он обладал и повышенной тактичностью.
- Съезжу навещу своих, - неожиданно даже для себя ответил Хью. Давно их не видел.

***
Лиса радовалась предстоящим выходным. Время от времени человек должен отдыхать иначе переутомление помешает нормальной работе, говорила ей Эдна и Лиса собиралась ОТДЫХАТЬ. На какой-то момент она заколебалась, не позвать ли ей Хью, но потом отказалась от этой мысли. То ли потому, что все еще трусила, то ли услышала про его планы поехать домой. Поеду в бухту Ио, решила Лиса.
Это место отличалось абсолютной безлюдностью и труднодоступностью, чем и привлекало. А вечером она пойдет с Эдной и близнецами гулять в детский парк развлечений.

***
Лори вылетел в 10 часов вечера навстречу новому дню. Вот и еще один эпизод закончен. Эпизод шоу и эпизод его жизни. Вечером он будет в Лондоне и перелистнет эту страницу своей жизни к лучшему или худшему неважно. Он устал быть нерешительным.
они пока не знают о его приезде. Это сюрприз. И Хью закрывает глаза и пытается уснуть. Не стоит репетировать свою речь. Пусть все будет как будет.

to be continued


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
House_of_the_rising_sunДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:51 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 50
Статус: Offline
Это хорошо что еще не конец)))

Кадди: Ведь ночь на дворе! Ты знал, что я сплю!
Хаус: Позвонил бы — все равно разбудил, но по телефону не видно в чем ты.
 
dreamplayДата: Четверг, 03.12.2009, 17:17 | Сообщение # 5
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Отпускаю, отпускаю, отпускаю, отпускаю …Хью резко проснулся. Самолет летел в Лос-Анджелес, моторы гудели ровно и размеренно, все пассажиры спали. Почему вместо радости он чувствует такую тяжесть на сердце? Хью поерзал в кресле устраиваясь поудобнее. Облегчение от разрешения ситуации смешивалось в нем с тяжелым огорчением и ощущением предательства. Кого он предал? Джо? Себя? Их дружбу?
Жаль в самолете не походишь. Ему всегда в таких случаях помогала быстрая ходьба.
И это понимание в глазах Джо. И говорить ничего не требовалось, просто взгляд глаза в глаза и тихий ответ на невысказанный вопрос: Отпускаю.
Да, она не была идеальной женой, они часто ссорились, она вообще не была идеальной. и, как все женщины, могла быть ехидной или злой в зависимости от настроения. Но они оставались друзьями. Столько лет вместе – это говорит об обоюдном согласии. Почему она оставалась с ним Лори было непонятно, но он с благодарностью принимал от судьбы все, что та ему дарила. Lucky Laurie - это прозвище уже давно стало его ником при общении с судьбой в чате. Он действительно был очень благодарен за все.
Разговор с Джо состоящий из пары реплик все никак не выходил у него из головы.
Самое главное свелось к двум словам: Отпусти – Отпускаю. Зачем же эти мучительные сомнения, если все так хорошо?
Мысли его потекли по другому руслу. Хью чувствовал, что должен быть пусть номинально, но свободным. Без этого ему нельзя было поговорить с Лизой. Я приглашу ее в ресторан, решил Хью и улыбнулся.

***
Лиза провела все выходные на пляже. Дикий совершенно безлюдный уголок побережья и даже с пещерой, куда она сгрузила свой рюкзак. Слишком неглубокая для потенциальных зверожителей, пещера, тем не менее, была идеальной для хранения вещей. Выемка в скале снаружи была прикрыта зарослями кустов. Упаковавшись в безкаблучные босоножки Лиза смело шагала по камням вдоль берега. Ей так хорошо думалось на ходу.
Что мне, собственно, нужно от жизни? то и дело спрашивала она. И в какой-то момент откровения призналась самой себе. Мне нужен Хью. И это плохо. Я же не могу умыкнуть его у семьи. Во всех интервью он говорит как хорошо, что их брак такой крепкий. У меня нет шансов, а если бы и были нужно ли мне это?
А если в порядке излечения всерьез закрутить с Йоханом?
Эта мысль не казалась ей отталкивающей, но Йохан это не Хью с его мягкими руками и теплым взглядом. Про голубые глаза принято говорить что они обжигают холодом, но его глаза дарили такое тепло и успокоение.
Взгляд в взгляд, столкновение двух вселенных, осознание того, что им по пути и путешествие в космосе бок о бок. Если такое получается, нужно хватать этого человека и не отпускать его от себя. Это в идеале. А в реальности все получается несколько иначе, чем нам желается. Лиза о многом передумала в этом диком уголке.
Огромная туча возникла над океаном, и ураганный ветер помчал ее к берегу. Он подхватил машину Лизы стоящую на берегу и бросил ее в воду.

***
Уставший Хью Лори добрался до дома заполночь. Из-за штормового предупреждения их самолет чуть не отправили восвояси, а турбулентность была так сильна, что даже не склонные к морской болезни пассажиры выглядели бледновато. Улетать было опаснее чем садиться, только поэтому они и сели. Теперь он сидел в своем доме на Лос-Анджелес стрит и пил эггног. Давящее беспокойство внутри никак не хотело отпускать. Я в порядке, поездка закончилась хорошо, разговор позади, завтра я увижу Лизу и, если повезет, объяснюсь с ней.
Он с трудом задремал и всю ночь во сне репетировал, что скажет при их встрече наедине.

***
Утро следующего дня было на редкость безоблачным над Лос-Анджелесом. Прибрежная полоса все еще была под властью шторма. По съемочной площадке шагал обеспокоенный Дэвид Шор. Его лучшая актриса до сих пор не появилась. Это был беспрецедентный случай. Даже когда у нее однажды возник форсмажор она позвонила за час и предупредила что задержится. Попытки позвонить на сотовый ни к чему не привели. На домашний, кроме автоответчика, никто не ответил. Через час Хью не выдержал.
- Дэвид, прости, я плохо себя чувствую. Может перенесем съемки на завтра?
Он и правда выглядел плохо. В глазах пылал лихорадочный блеск, на бледном лице отчетливо выделялась профессиональная щетина. Дэвид обеспокоенно оглядел Хью и махнул рукой. – Иди, все равно Лизы нет. Что могло случиться? Его голос дрогнул.
Хью не стал вступать в дискуссии, через минуту он уже сидел в машине и гнал по направлению к дому Лизы Э. То, что помреж уже посетил эту улицу и дом не упокоило Хью.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Четверг, 03.12.2009, 17:23
 
Margo09Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:36 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 73
Карма: 251
Статус: Offline
А где же Хэппи-энд???? surprised
 
fistashkaДата: Понедельник, 14.12.2009, 05:19 | Сообщение # 7
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
вот он:
Quote (dreamplay)
через минуту он уже сидел в машине и гнал по направлению к дому Лизы Э

Или тебе подавай что-то вроде


? biggrin


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)

Сообщение отредактировал fistashka - Понедельник, 14.12.2009, 05:25
 
dreamplayДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:25 | Сообщение # 8
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
эот еще не конец, хэппи хьюли энд еще впереди

***
Океан яростно бушевал делая вместе с ураганным ветром союзником пребывание Лизы максимально невыносимым. Она сидела забившись в самую глубину выемки в скале и обнимала свой рюкзак. Невозможность согреться была мучительнее всего. Да, запас бутербродов и термос с горячим кофе первое время скрашивали ее «досуг». Но кофе закончился, бутерброды тоже, и мокрый спальник только добавлял дискомфорта. тяжкую дрему нельзя было назвать сном. В первые десять часов она интенсивно думала. Обо всем. О таких непростых отношениях в ее личной жизни, о родственниках. о Хью. Мысли такие согревающие, как барьер холодному и мокрому ветру. Но увы, уже к концу следующего дня организм продрог настолько что разум впал в оцепенение. Остались только рев океана, ветер и ее тело. Три фактора которые нельзя было проигнорировать, остальное ушло во тьму подсознания. Еще в первые пару часов лиза трезво оценила силу ветра и направление. Без машины она бы не смогла никуда добраться при таком ветре. В лучшем случае ее ухватил бы океан, в худшем ветер разбил о скалы. Но у всякого события есть «точка кипения которая ломает спину верблюда». А еще как учит нас народная мудрость, все когда-нибудь кончается. Широкий луч света ударил по Лизе, и группа спасателей бережно извлекла ее из укрытия, запихнула в машину (тридцатитонный бронированный фургон) и завернула в теплое одеяло. Счастливый Хью пытался согреть ее руки своими, растормошить, но она плохо понимала что происходит и в конце концов откинулась на спинку сиденья и закрыла глаза. Самое главное, что ей было тепло.

***

Съемки возобновились уже на следующий день. Сначала Дэвид Шор решил отснять все сцены, где Кадди не принимала участия.
только высокий профессионализм помог Хью Лори играть так же блестяще, как и всегда. Но чего ему это стоило, знали лишь ладони с синяками от ногтей. Он хотел быть с ней рядом, смешить ее, отвлекать от пережитого, говорить об отношениях вообще и их взаимоотношениях в частности, а вместо этого он должен был шагать по площадке и лгать. Притворяться другим человеком, раненой птицей боящейся посмотреть вверх и расправить крылья. Впервые за долгое время Хью задумался – а правильный ли выбор профессии он сделал. Но, как учит нас народная мудрость, все когда-нибудь кончается. Закончился и этот съемочный день и даже не слишком поздно. Хью позвонил в больницу только чтобы узнать как Лиза. В регистратуре его оповестили, что пациентка Лиза Э. уехала домой. Ночь у Хью была мучительно тягостной несмотря на усталость. Агония могла вот-вот достичь крайней точки кипения, которая ломает спину верблюдам. Его сильно беспокоила отстраненность Лизы. Оптимизм (да в нем было и это чувство) сваливал ее отстраненность на пережитое и холод, а пессимизм, (большая часть Лори состояла из пессимизма),уверял, что именно его присутствие заставляло Лизу глядеть так отстраненно. А битва оптимиста и пессимиста – нелегкое переживание даже для самого беззаботного человека.

***
Жизнь вернулась в прежнее русло. Съемки проходили весело, настроение у команды тоже было отличное. Лизе понадобилось три дня, чтобы прийти в себя, и их сцены с Хаусом опять привлекали к себе доброжелательное внимание всего незанятого в эти моменты персонала. Лиза вела себя как и прежде свободно и весело. Но когда они общались без масок своих героев Хью чувствовал ее отстраненность. Итак, ему не показалось. Что-то в ней изменилось. Он еще не опустился до того , чтобы жаловаться на жизнь и просить совета у Джо. она бы без сомнения поняла, она всегда понимала, но было что-то подлое делиться с ней своими трудностями в личной жизни сейчас, когда они столько прожили вместе и родили детей. Нет, в его жизни, еще на ранней стадии их отношений было и такое, что он приходил к Джо и рассказывал о проблемах с его подружками, и она, кстати, давала ему дельные советы, но после того как они поженились он старался быть верным и честным. Его жена этого заслуживала.
И теперь, когда любовь к Лизе пересилила все чувства верности, долга и чести по отношению к старой семье, когда он один раз в жизни позволил себе стать счастливым, что-то не ладилось.
Он уже два раза пытался пригласить Лизу на свидание. По возможности завуалировано. Первый раз она отказалась от похода в ресторан придумав какой-то убедительный предлог. Вот только в наблюдательности и аналитическом уме Хью был слишком похож на своего героя. Все лгут, утверждал Хаус. И она тебе солгала.
Но ведь люди тем и отличаются от зверей, что могут лгать. «Шинги могут лгать мыслью» всплыла на поверхность сознания фраза из книги Урсулы ле Гуин. Общество без лжи невозможно. А правда, Лори саркастически поднял бровь и мысленно толкнул речь адресуя ее себе: Ты мнил себя таким великим человеком и думал, что Лиза побежит за тобой со всех ног? У нее своя жизнь, а ты лишь коллега. Самомнение тебя погубит.
но я не буду опускать руки, оптимист в нем опять взял верх на несколько минут. Я буду ей надежным другом пока она не захочет это изменить в сторону личных отношений.

***
Лиза поймала себя на том, что уже час сидит уставившись в телевизор и не понимая ни слова. Лиза попыталась вспомнить о чем она думала, безрезультатно. Сложные процессы, запущенные ураганом, проходили в ее сознании.
- Еще десять дней назад я хотела поговорить с Хью, его рука на моей доставляла мне столько переживаний, а взгляд пронзительно-голубых глаз дарил тщетные надежды. Что же изменилось?
Судя по его действиям он хочет сдвинуть наши отношения с мертвой точки. А я? хочу или не хочу? Она озадаченно прислушивалась к себе пытаясь понять, что ей сейчас требуется от жизни. Люди стали вдруг такими далекими, как звезды. Любовь к ним стала такой приглушенной и абстрактной как ее любовь к звездам. Лиза вспомнила свой разговор с матерью. Она не смогла долго общаться, не было сил. Прости я не могу говорить, солгала она и повесила трубку. Любовь к родственникам стала рассудочной, О, боги! Неужели холод, голод и ветер заморозили ее чувства? Но она по-прежнему веселилась от души, огорчалась до настоящих искренних слез, умилялась своим питомцам и только люди, (которые между прочим спасли ее от верной смерти), были вне эмоционального круга. Хорошо еще, что профессия позволяла ей лгать окружающим. Притвориться, пусть и с некоторым напрягом было вполне возможно.
однажды у нее был парез. Еще в детстве, лет в 12. И палец, кожа которого онемела, доставлял ей столько дискомфорта, что Лиза была готова его откусить. Через несколько дней чувствительность восстановилась и Лиза была просто счастлива. А теперь? Как скоро пройдет этот странный парез души? И пройдет ли?
В настоящий момент она просто не чувствовала в себе достаточно сил для общения с психотерапевтом. Долгие часы оцепенения повлияли на ее восприятие. В ее положении самым разумным было дать душе оттаять. Я ведь никуда не тороплюсь, ободрила она себя. Я буду радоваться жизни и ждать пока солнце отогреет меня до самой последней льдинки.

tbc


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Понедельник, 14.12.2009, 10:26
 
Андрей305Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:04 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Не очень понятно, почему отложили съемки в тот день, когда Лиза(али Лиса-?) не пришла в первый день. Можно было так же снимать, как на следующий сделали. smile Хороший такой фик, вот был бы не РПС, а ориджинал, цены б не было. А как РПС-ный полная лажа, сорри..

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
dreamplayДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:43 | Сообщение # 10
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
А как РПС-ный полная лажа

а што такое РПС и ориджинал?
Quote (dreamplay)
Через час Хью не выдержал.
- Дэвид, прости, я плохо себя чувствую. Может перенесем съемки на завтра?

ну потому и отложили ))

Добавлено (14.12.2009, 13:43)
---------------------------------------------
ага РПС нашла как real person slash там правда была куча других, но надеюсь мой вариант верный.
а вот с ориджинал таки проблема найти что это.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Андрей305Дата: Понедельник, 14.12.2009, 14:58 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
dreamplay, ориджинал - это абсолютно самостоятельный текст с придуманными автором героями и обстоятельствами, не опирающийся на прототипы, в том числе, на готовые сюжеты.

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
dreamplayДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:23 | Сообщение # 12
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Андрей305, а, понятно, так я только это и пишу, а фанфы только в минуту застоя основной музы. )))

Солнце ярко сияло в безоблачно-голубом небе. Хью Лори сидел на берегу и пытался принять ситуацию такой как она есть.
Я же видел, что она мне очень симпатизирует, и даже больше. Ее взгляд, эти волшебные глаза и длинные темные ресницы, как она их опускала и мило краснела. В этот момент большой мяч пролетел у него над головой и плюхнулся в воду вызвав целую тучу брызг.
- Извините, послышался мелодичный женский голос. Хью оглянулся. Позади него стояла женщина с двумя малышами, один из которых пытался вырвать свою руку из материнской, чтобы побежать за улетевшей игрушкой. Хью без лишних слов подтянул шорты и пошел в воду за мячом. Малыш перестал реветь и внимательно следил за процессом добывания беглеца.
Что надо сказать? строго спросила мать, и малыш под ее взглядом промямлил: - спасибо сэл.
Рад был помочь – Хью отвернулся и замер. Навстречу по набережной легкой летящей походкой шла Лиса. Цветастое платье чуть выше колена и светлые в тон босоножки придавали ей совершенно фейский вид. Малыши увидев Лису радостно завопили и кинулись к ней. Мяч забыто валялся на земле.
- Живописная группа переместилась ближе к стоящим и тут Лиса заметила своего партнера. Добрый день, Хью. Добрый день Эдна. Не знала, что вы знакомы. Она мило улыбнулась..
- Я..мы.. нет. – только и смог пробормотать он.
- Мы еще незнакомы, - пришла на помощь Эдна. Мальчишки уронили мяч в воду и твой друг был так любезен, что достал его.
Лиса представила их друг другу по всей форме. Дальше они пошли впятером. Хью понимал, что ему нужно уйти, для этого подошел бы любой предлог, но он не мог.
Через некоторое время они ушли с набережной и углубились в парк. Огромные деревья простирали над путниками свои зеленые руки ветви. Близнецы бесились в зоне видимости, а взрослые неторопливо беседовали. Внезапно громкий плач нарушил плавное течение разговора. Эдна в два прыжка оказалась рядом с детьми. Песочно-желтая змея с пятнисто-полосатым хвостом торопливо уползала с места преступления.
- Гремучая змея – побелевшими губами прошептала Эдна. Лиса как зачарованная смотрела на ранку оставленную ядовитыми зубами змеи. Похоже Хью хорошо сделал что остался. На какой-то миг в нем проявился Хаус, крепко ухватив отчаянно кричащего малыша за ножку, он выдавил каплю яда и приник к ранке, высасывая оставшийся яд. эдна уже пришла в себя и успокаивала пострадавшего близнеца, заботу о втором взяла на себя Лиса.
Через пять минут Хью, подхватив на руки мальчишку, помчался к выходу из парка где имелся медпункт. Благодаря вовремя оказанной помощи нога только немного опухла и противозмеиная сыворотка незамедлительно оказала свое целительное воздействие. Малыш уже перестал реветь и теперь просто лежал на кушетке. Его брат близнец тоже притих и не отпускал руку Лисы.
Хью быстро попрощался и ушел не слушая изъявлений благодарности. Ему было грустно. Лиса с малышами выглядела так по-матерински, что на какой-то миг он вообразил их с Лисой полноценной семьей.
- Я поговорю с ней завтра после работы, и даже землетрясение мне не сможет помешать. решил Хью и отправился домой.

Ночь прошла очень беспокойно.
Лисе снились дети всех возрастов и рас. Мальчики, девочки проносились перед ней по десять кадров в минуту. Снова и снова она переживает свой страх, но теперь уже за других детей. А потом приходит Хью и спасал очередного ребенка.
В какой-то момент сна он превращается в доктора Хауса, но не того, киношного, а в странную смесь из воспитанного и заботливого Хью Лори и его беспардонного, но беззащитного персонажа.
Каждый эпизод ее кошмара заканчивается тем, что Лиса, сама маленькая девочка, убегает от огромной собаки. Глаза зверя сияют нестерпимым блеском, из горла доносится злобное ворчание, она все ближе, а Лиса бежит медленно, как это бывает во сне, вот-вот ее настигнет собака и страшно подумать, что тогда случится.
Сильная надежная рука хватает ее за плечо и быстрым рывком убирает с собачьего пути. Лиса оборачивается – собаки больше нет, и она рыдая падает на грудь Хью. И снова другие дети, которых надо спасти.

Просмотрев один и тот же сон пять или шесть раз Лиса проснулась. Ранние пташки уже свиристели свои песенки, небо потихоньку светлело и Лиса решила больше не ложиться. Сон утомил ее и она, заварив себе чай из трав, села, чтобы помедитировать. Час пролетел как одна минута, правда первые пятнадцать минут Лиса медитировала на лицо Хью, а когда спохватилась, огромным усилием воли изгнала все мысли из своего сознания и сконцентрировалась на светящейся точке в виртуальном пространстве.
В шесть она уже была способна четко мыслить, особенно после того как выпила чай. Бодрость утра наполнила ее каким-то затаенным предвкушением счастья, хотя проанализировать это ощущение не представлялось возможным.
До начала съемок оставалась куча времени. Лиса прошлась по дому, но никак не могла найти себе занятие.
Бледно-розовая заря и солнце, возлежащее на чудном небесном блюде, вдруг наполнили ее такой невыразимой нежностью, что сама не понимая как, она оказалась в машине. Рука, живущая своей собственной жизнью повернула ключ зажигания и через 10 минут она оказалась возле дома своего ночного спасителя.
Время ускорило свой бег, все мысли отошли на задний план, страх передумать заставлял Лису действовать. Кадр сознания и она стоит с ключом выуженным из под цветочного горшка, следующий кадр и она входит в спальню Хью. Еще один и Хью удивленно смотрит на нежданную раннюю гостью.
- Я пришла, - выпаливает Лиса пока у нее еще хватает смелости, - поблагодарить тебя за то, что ты спас сына Эдны.
Следующий кадр в ее сознании – широкая счастливая улыбка Хью. Он крепко обнимает свою утреннюю радость, боясь, что это всего лишь сон, и только когда его желанная Лиса отвечает на страстный поцелуй, он облегченно вздыхает.

Хэппи энд. )))


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Margo09Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:29 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 73
Карма: 251
Статус: Offline
Quote (fistashka)
Или тебе подавай что-то вроде

?

А то!
А то мало ли кто куда направлялся... Хаус тоже к Лизе направлялся - направлялся... направлялся - направлялся... но так и не добрался че-та за 5,5 сезонов dry

 
dreamplayДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:29 | Сообщение # 14
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
вот потому то меня и растащило на хьюли фик. )))
ха-чу мы-ла! приходится недодоз своими силами восполнять.
Quote (Margo09)
но так и не добрался че-та за 5,5 сезонов

как законченный оптимист говорю smile ))
еще не конец хауса biggrin


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Понедельник, 14.12.2009, 16:33
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Пара не пара, или пора не пора (просто флаффный хьюли фик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.