Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Новая жизнь" (Конкурс кроссоверов, категория макси,автор - Сорока-белобока)
Конкурсный фанфик "Новая жизнь"
MagesticДата: Среда, 01.07.2009, 10:38 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Название: Новая жизнь.
Кроссовер: House M.D. / LOST
Таймлайн: 02х10/05х06
Персонажи: Грегори Хаус, Стейси Уорнер, Джек Шепард, Хьюго «Хёрли» Рейес, Кейт Остин, Джеймс «Сойер» Форд (он же ЛаФлёр), Джульет Бёрк.
Категория: макси

Они уже собирались выйти из номера и направиться на посадку.
Стейси, стоя перед самой дверью, потянулась рукой к выключателю. Хаус подошел сзади и нежно остановил её руку, прошептав на ухо:
- Мы кое-что не закончили, и я не хочу упускать эту возможность, - он скинул с неё свободной рукой пальто и нежно поцеловал в шею.
- Грег, у нас самолет через 15 минут!
- Я поменял билеты. Наш самолет через 2 часа.
- Что? - она развернулась к нему, - как «поменял»?
- Извини, мне пришлось пошариться у тебя в сумочке.
- Ты… ты…
- Да ладно, первый день, что ли меня знаешь?
Стейси улыбнулась:
- Знаешь кто ты?
Хаус, довольный собой, наклонился к её губам:
- Знаю.
Дальше не было слов, были только нежность и страсть, будто они хранили их все эти 5 лет и знали, что когда-нибудь подарят друг другу.

Она лежала в его объятиях, и не хотелось никуда уходить. Вернуться в Принстон - означало вернуться к мужу. Хотя… были и варианты…
- Надо собираться, хотя очень не хочется, - Хаус встал с кровати и взял вещи. - Держи, - он кинул Стейси её одежду, - хотя без неё ты смотришься куда лучше.
- И когда ты знал, что поменяешь билеты?
- Нуу… Скажем, что вся эта поездка была одним большим намеком, - Хаус накинул рубашку, затем натянул джинсы. - Ну так что делать будем?
- Я думаю, пойдем на самолет, - она накинула пальто с голубым шарфом и вышла из номера.
- Ну конечно, - Хаус закрыл дверь и пошел за Стейси, - адвокаты хорошо умеют уходить от неудобных вопросов.
- Грег… - она остановилась, - всё не так просто.
- Тебе все равно придется с ним поговорить.
- Мне надо время…
«Надо… Сколько? Неделю? Две? Я и сама не знаю… Но это решение мне придется принимать самой».
- Окей, у тебя есть полчаса, пока мы летим.
- Грег?
«Конечно, у него всегда всё просто…»
- Думаю, с этим не стоит затягивать.

- Вам сюда, сэр, - стюардесса вежливо указала на 2 места в правом ряду.
- Спасибо, - Хаус закинул рюкзак на полку и пропустил Стейси к окну.
Она устроилась поудобнее в кресле и достала ноутбук.
По проходу прошел какой-то толстяк с гитарой в футляре:
- Привет Джек. Привет Кейт, - он сел напротив них через коридор.
- Я рад, что ты решил полететь с нами, Хёрли, - ответил Джек.
- А тебе не кажется, что эта женщина сумасшедшая!? Почему мы должны лететь именно из Балтимора?
- Из списка рейсов это был единственный самолет, нужный для нас.
- Джек, - не унимался Хёрли, - но он даже близко не пролетает от того места, куда нам надо!
- У тебя есть другое предложение?
- Нет, чувак… - Хёрли достал плеер и надел наушники.

- Удивительно, что так мало народу, - сказала Стейси.
- Наверное, все уже улетели за те два часа, - Хаус откинулся в кресле и закрыл глаза. - Ты не против, если я вздремну?
Самолет набирал высоту и поднимался над огромными облаками, расстелившимися по небу белой простыней. Через несколько минут полета вдруг резко и неожиданно началась тряска. Свет периодически пропадал, самолет плавно терял высоту. С верхних полок падали вещи, никто не мог понять, что происходит.
«Пристегнуть ремни», «Не курить» - на табло появились сообщения.
- Да, мне как раз сигары сейчас не хватает, - выругался Хаус.
- Что случилось? – Стейси испуганно посмотрела на него.
- Чувак, - донесся голос Хёрли из соседнего ряда, - я б на вашем месте пристегнулся.
- Не думаю, чувак, - передразнил его Хаус, - что нам это поможет, если самолет упадет.
- А я везучий – я выиграл однажды в лотерею 114 миллионов долларов, и верю, что мы не разобьемся.
- Стейси, на счет ремней он прав – пристегнись.
Самолет стал резко падать.
- Боже, Грег, это все из-за того, что я забыла свой крестик!
- Ну конечно, во всем виноват он, а не отказавший двигатель!
- Надо что-то делать! - у Стейси начиналась паника. - Нельзя просто вот так сидеть!
- Вон, видишь у того парня гитара, - Хаус кивнул в сторону Хёрли, - попроси сыграть похоронный марш.
- Господи, Грег, у тебя уже какие-то нездоровые шуточки!
- Ситуация к здоровым не очень располагает…
- Мне страшно… - она испуганно посмотрела ему в глаза.
«Черт. И мне страшно. Правда страшно. Всё так хорошо начиналось. Просто отлично! И я надеялся, что закончится ещё лучше, что Стейси вернется ко мне. Не верю, что все закончится вот так… так глупо. Не хочу верить».
Хаус взял её за руку и крепко сжал:
- Не думаю, что тебя это успокоит, но мне тоже.
- Мы не должны были оказаться на этом самолете! Мы должны были улететь 2 часа назад!
- Стейси, сейчас ты уже ничего не изменишь, успокойся.
- Грег, мы разобьемся!
- Да, вероятно, - Хаус все так же не хотел верить в свои слова. - Но я все же надеюсь, что этот парень и правда везучий.
Резкая вспышка света и темнота.

Стейси открыла глаза. Широкий лист кустарника, свисавший над ней, настырно щекотал ей лицо. Она отмахнулась от него и увидела голубое небо, по которому медленно плыли облака, услышала шум ветра, пение птиц, и почувствовала свежий морской воздух.
«Я в раю? Нет… Впрочем, я не знаю, как выглядит рай. Возможно, именно так…».
Ей казалось, что где-то вдалеке она услышала чей-то голос:
- Эй, кто-нибудь! Помогите!
Она чуть приподнялась и повернула голову - вокруг только высокая трава и деревья, и вновь откуда-то доносящийся голос.
- Джек, помоги мне!
Стейси увидела, как из зарослей выбежал мужчина, один из тех, что был в самолете и остановился около неё:
- Мэм, с вами всё в порядке?
- Вроде да, - она была растерянна, - как мы выжили?
- Эээ… меня Джек зовут, - он протянул ей руку, чтоб помочь подняться.
- Стейси.
- Стейси, мне нужно найти своих друзей, извините.
- Да… Мне тоже. Со мной в самолете был мужчина, вы его не видели?
- Не переживайте, я думаю, что он где-то здесь.
Джек подбежал к обрыву у водопада, откуда раздавался голос Хёрли и нырнул в озеро.
Он помог другу доплыть до берега и увидел лежащих на камнях Кейт и чуть подальше Хауса.
- Стейси! - крикнул Джек, - ваш друг здесь, спускайтесь вниз!
- Кейт, - Джек аккуратно повернул её.
Она открыла глаза:
- Как… Как это произошло?
- Встать можешь?
- Да. А самолет, куда он делся? И кто это? - спросила она, указывая на Хауса.
- Этот чувак сидел напротив меня со своей подружкой, - ответил Хёрли.
- А где все остальные? – спросила Кейт.
- Не знаю, - сказал Джек. - Давайте пойдем и поищем.
- А эта женщина, - Кейт еле заметно кивнула на Стейси, она тебя узнала?
- По крайней мере, она ничего не сказала. Думаю, что не все смотрят телевизор.
Тем временем Стейси спустилась к Хаусу.
- Грег! Ты живой? – она потрясла его за плечо.
- О, черт… - прошептал он. - Мы уже в раю?
- Да, я тоже так подумала. Давай помогу подняться.
- Где мы? – Хаус не мог прийти в себя. - Что это за курорт?
- Не знаю, - она осмотрела его голову, - у тебя кровь, ты ударился о камни.
- То-то я думаю, что мне так хреново.
- У тебя нет с собой бинтов? – наудачу спросила Стейси.
Хаус огляделся вокруг:
- А так же нет трости и рюкзака.
- Вещи были в самолете, его как видишь, тоже нет.
Хаус сунул руку в карман джинсов и достал пузырек с таблетками:
- И викодина на 3 дня максимум.
- Давай перевяжу тебе голову, – она сняла с шеи свой голубой шарфик. - Надеюсь, что через 3 дня нас уже найдут.
- Ха! Мне бы твою уверенность, похоже, мы далеко от нашего родного Принстона, - он достал мобильник. - Да, я б удивился, если бы здесь была сеть. Что это за джунгли? Остров?
Стейси пожала плечами, затем аккуратно наложила повязку из шарфа.
- По-моему замечательный бинт, - она полюбовалась своим творением. - Он очень идет к твоим глазам.
- Ааа, теперь я понял, почему ты так часто носишь голубую одежду, - Хаус встал и снял пальто.
- Как ты будешь без трости?

Добавлено (01.07.2009, 10:34)
---------------------------------------------
- Справлюсь. Разбитая голова отвлекает боль на себя, - он достал одну таблетку викодина, - найду какую-нибудь палку – деревьев много.
Тем временем троица, что сидела чуть поодаль, шепотом переговаривалась.
- И куда мы этих денем? – беспокоился Хёрли.
- Не бросать же их здесь, - Джек посмотрел на Кейт, - возьмем с собой?
- А какие у тебя ещё идеи? – спросила она, - их надо будет тоже вернуть обратно.
- Жаль, что Локк взорвал подлодку.
- Только как мы им обо всем расскажем?
- Зачем рассказывать? Не будем.
- А ты думаешь, они не спросят?
- Спросят, конечно. Сориентируемся.
- Может, вкратце объясним? - вмешался Хёрли.
- Тебя тогда точно за психа примут, - усмехнулся Джек. - Не обижайся, друг, но я бы на их месте не поверил.
Джек поднялся на берег и пошел в сторону Стейси и Хауса.
- Привет, я Джек, - он протянул Хаусу руку, - у вас все в порядке?
- В порядке? Ты шутишь? Мы не понятно где, и не понятно как отсюда выбираться!
- Я предлагаю подняться на гору, чтобы оглядеться, может, мы найдем остальных.
- Окей, - Хаус встал, и все же протянул в ответ руку. - Грег. Но все же я предпочел бы найти способ вернуться домой, вместо того, чтоб искать кого-то.
- Пойдемте, я познакомлю вас со своими друзьями.
- А ты и правда везучий, - Хаус протянул руку Хёрли.
- Привет, я Хёрли, тебе я смотрю, повезло меньше.
- Ну… Смерть была бы ещё меньшим везением, так что я вполне доволен. Ну и как нам твое везение поможет вернуться обратно?
Неожиданно для всех пятерых раздался шум двигателя, и послышалась музыка. Они подняли головы наверх - на вершине горы остановилась машина.
- Здесь есть люди! - Стейси чуть не подпрыгнула на месте.
Из машины вышел мужчина с ружьем, держа всех на прицеле.
- Рано обрадовалась, - шепнул ей Хаус.
- Джин? - Хёрли был удивлен.
- Вы знакомы? - Хаус перевел взгляд на Хёрли.
- Джек, ты говорил, что сориентируешься, - смутился Хёрли, не зная, что ответить Хаусу.

Телефонный звонок заставил Сойера вылезти из-под теплого одеяла. Он перегнулся через Джульет и снял трубку:
- Да... Что?.. Нет, не привози их! Встретимся в Северной долине, - он был явно обеспокоен.
- Джеймс. Что такое? - Джульет высунулась из-под одеяла.
- Это Джин…
- Всё в порядке?
- Да. Но... мне надо идти, - он быстро вышел и захлопнул дверь.

Фургончик Дхармы подъехал к берегу и остановился. Все пятеро, вместе с Джином стояли от него метрах в 20-ти и ждали. Из фургончика вышел Сойер в дхармовском комбинезоне, и остановился на несколько секунд, глядя в сторону своих друзей. Его светлые волосы трепал теплый океанский ветер, через мгновение на лице появился улыбка и две ямочки на щеках.
- Да ты живой, чувак! Глазам своим не верю! - Хёрли подошел и обнял Сойера, чуть подняв его от земли.
- Ну, пока вы тут обнимаетесь, - сказал Хаус, - я прогуляюсь, - и направился в сторону леса.
- Стой! - Джин направил на него ружье.
- Эй, - Хаус поднял вверх руки, - мне надо отлить. Или ты меня хочешь проводить?
- Джин, пусть идет, - сказал Джек, - он вернется.
Пока Сойер приветствовал своих старых друзей, Хаус тем временем нашел в лесу подходящую палку и вернулся обратно.
- Джек, а эти двое кто? - спросил Сойер с настороженностью.
- Они с нами, были в самолете.
- Может, теперь кто-нибудь объяснит нам, что тут происходит? – вклинился в разговор Хаус.
- Стой там и помалкивай, - рявкнул на него Сойер.
- Эй! Ты чего грубишь? - Хаус нахмурился и направился к Сойеру, - я, кажется, тебя не трогал! Всё, что мы хотим, это узнать, как нам вернуться домой!
- Если будете держать рот на замке и слушать, что я говорю - вернетесь домой через 2 недели! Ясно?
- Обнадеживающе, - сказал Хаус, - почему нельзя через 2 дня? Нам бы вполне хватило времени позагорать и накупаться.
- Ты, остряк, будешь делать то, что я скажу!
- Да, пока у твоего парня ружье, - Хаус кивнул на Джина, - с тобой особо не поспоришь.
- 2 недели? - удивился Джек.
- Можно тебя на минуточку, Док? - Сойер отошел в сторону, уводя за собой Джека.
- Как ты можешь быть уверен, что это будет 2 недели?
- Через 2 недели уплывает подлодка.
- Подлодка? Её же взорвал Локк! Кстати, а почему вы в Дхармовских костюмах?
- Джин вам не сказал? - Сойер посмотрел в сторону Джина.
- О чем? - спросил Джек.
- Мы входим в состав Дхармы Инишиэтив.
- Они вернулись на остров?
- Нет, это мы вернулись. Теперь и вы. Мы в 1977-м году.
Джеку понадобилось некоторое время, чтоб переварить сказанное Сойером.
- В 77-м? То есть ты хочешь этих двоих отправить на подлодке в 77-й?
- Они же хотят вернуться на большую землю! Какая им разница, в какой год?
- Я думаю, если б они об этом узнали, то не факт, что согласились бы.
- Ты предлагаешь им рассказать? И сколько они будут ждать, чтоб вернуться вместе с нами?
- Думаю, этого никто не знает, - Джек пожал плечами. - И что нам всем делать?
- Ждите здесь. Мне придется придумать, как вас привести в лагерь. Не будете же вы шататься по джунглям…

- Сойер вернулся! - крикнул Хёрли.
- Ладно, теперь слушайте, - Сойер вышел из машины и достал кучу одежды, - вы будете во второй группе новобранцев с подводной лодки, прибывающей в порт прямо сейчас, так что у нас немного времени.
- Ты хочешь, чтобы мы сказали, что прибыли с подлодки? - спросил Джек. - Нам поверят?
- Всех вырубают перед поездкой снотворным, так что знакомятся они уже здесь при оформлении. - Держите, - Сойер протянул Хаусу и Стейси одежду.
Переодевшись, Стейси подошла к Джеку:
- Думаешь, ему можно доверять?
- Ну, выбора у нас все равно нет.
- И какие гарантии, что нас через 2 недели отправят домой?
- Думаю, что Сойер знает, о чем говорит, похоже, он тут один из главных. Так что если не будете задавать лишних вопросов, то все останутся живы.

Добавлено (01.07.2009, 10:34)
---------------------------------------------
- Спасибо, успокоил, - хмыкнула Стейси и вернулась к Хаусу. - Ну что скажешь, будем играть по их правилам?
- А какие у тебя идеи? Поехали с ними, посмотрим, что так к чему.
- Ну что, кажется, приключения начинаются?
- Приключения начнутся, когда у меня закончится викодин…
- Грег, у них наверняка тут есть что-то вроде больницы и каких-нибудь обезболивающих.
- Вот именно - каких-то… - буркнул Хаус и пошел садиться в фургончик.

Через 10 минут Сойер привез всех в Дхармавилль.
«Прибывших новобранцев просим пройти на оформление, - раздался голос из динамиков. - Вы получите назначение на работу и койко-место».
- Вам всем сюда, - Сойер указал «прибывшим» на домик, - Джульет обо всем позаботилась и внесла вас в списки.
Сойер взглянул на Хауса, у которого на голове через шарф проступила кровь:
- Тебе сначала бы неплохо дойти до лазарета. Я скажу Джульет, чтоб подошла туда. Пойдем со мной, а вы все идите внутрь. Просто улыбайтесь и ждите, пока они назовут вас. После этого возьмете свою форму и узнаете должность.
- Должность? - переспросил Джек.
- Ты думаешь, что загорать сюда приехал, Док? Да, должность, но не беспокойся - я держу всё под контролем.

Сойер завел Хауса в лазарет.
- Клёво тут у вас, целая цивилизация, - Хаус огляделся вокруг.
- Сиди тут и жди, - он указал ему на кушетку. - Не вздумай ни с кем общаться и говорить, откуда ты! Кроме Джульет разумеется.
- Боже, да вы тут никак в шпионов играете?
Сойер нахмурился, но ничего не ответил и вышел.
- Придурки… - пробубнил себе под нос Хаус.

Через несколько минут к Хаусу вошла блондинка.
- Привет, меня зовут Джульет.
- Я Грег, - он наигранно улыбнулся. - Ну, и что я должен тебе рассказать?
- Можешь ничего не говорить, - она взяла из ящика бинт, и стала разматывать с головы Хауса шарф.
- Тот белобрысый сказал, что можно общаться только с тобой, да и я вполне не против, - он обернулся и посмотрел на неё.
- Тот белобрысый - мой муж, - Джульет еле сдерживала улыбку. - Ну, тогда пока я тебя перевязываю, расскажи кто ты и откуда.
- Ага, а в ответ я услышу: «Не задавай лишних вопросов!» Хм, ладно… - он задумался на секунду, затем продолжил. - Я из Принстона, у меня свое диагностическое отделение. Лечим со своей командой пациентов с интересными случаями. А ты чем здесь занимаешься?
- Я вообще-то в мастерской числюсь. Но, стоило один раз принять роды, как теперь тут частенько дела мне находятся. А какими интересными случаями вы занимаетесь? - Джульет вернулась к интересующей её теме.
- Разными. Берем всех, от которых отказываются другие больницы и доктора.
- У нас здесь есть очень интересный случай, точнее… будет… Если бы ты здесь остался…
- Шутишь? - усмехнулся Хаус.
- Мы можем предложить тебе работу и зарплату, - Джульет была вполне серьезна.
Их разговор прервал вошедший Сойер.
- Ну, вы тут закончили? Надо идти оформить этого.
- Да, заканчиваю, - ответила Джульет. - Джеймс, на минутку тебя можно? А ты, Грег, подожди, пожалуйста, за дверью.
- А, ну да, опять шпионские игры? - Хаус вышел и закрыл дверь.
- Джеймс, оформи его в лазарет, он может быть очень полезен!
- Чем? Шепард тоже доктор! Но должен же кто-то газоны стричь и полы драить!
- Он занимается уникальными случаями. Ты знаешь, как это может быть важно.
- Ох, Джульет, кем я его оформлю? Мы и так сильно рискуем, все они в любой момент могут спалить нашу легенду! А уж про этих двоих я вообще молчу!
Джульет умоляюще смотрела ему в глаза, что Сойер был вынужден согласиться.
- Хорошо, я знаю, что для тебя это особенно важно, - он обнял её. - Я попробую. Подправлю его анкету… И поселю его вместе с подружкой в один домик - так их легче будет контролировать, - с этими словами Сойер вышел.

Хаус со Стейси зашли в домик и огляделись.
- А тут вполне неплохо, - Стейси прошла на кухню, - и холодильник есть, и кофеварка, хотя и в столовой нас хорошо покормили.
- Зачем тут холодильник? Магазина с продуктами все рано нет. И заказа пиццы на дом, наверное, тоже, хотя телефон тут есть.
- Проверь межгород, - подмигнула Стейси.
- Ха. Кому ты собралась звонить?
- Вообще-то у меня там муж, и наверняка беспокоится.
- Вообще-то ты ему изменила, - уточнил Хаус, - и как я смотрю, не беспокоишься об этом!
- Вообще-то ты сам всё это начал!
- Ох, только не говори, что ты не хотела! Номер в отеле не я снял!
- Не желаю больше это слушать! - Стейси развернулась и пошла на кухню.
- Ты хотела избежать этого разговора? - спросил вслед Хаус.
Раздался стук в дверь.
- Кто там?! – рявкнул Хаус и пошел открывать. На пороге стоял Хёрли.
- Эээ… Чувак, я просто хотел предложить всем вместе пойти к океану искупаться. Раз сегодня первый день – то все отдыхают.
- Видишь ли, мы забыли взять купальники.
- О, не переживай на этот счет, на складе полно всяких вещей, я себе взял бриджи, думаю, там найдете, что нужно. Ну так как, идете? Мы взяли с собой вино, отпраздновать.
- Хорошо, мы сейчас решим.
- Окей, мы подождем вас 15 минут, если не придете – уйдем без вас. А вино очень вкусное, друг!
- Ясно, - сказал Хаус и закрыл дверь.
Стейси на кухне варила кофе. Хаус подошел и обнял её за плечо.
- Стейси, я…
- Всё в порядке, будешь кофе?
- В порядке? Ты уверена?
- Грег, в чем я должна быть не уверена?
- Стейси, мы не можем делать вид, что ничего не произошло.
- По-моему мы и не делаем? - она налила ему кофе и протянула кружку. - Даже в одном домике живем.
- Ну, тут нам не приходилось выбирать. Так что ты скажешь мужу? - осторожно спросил Хаус.
- Знаешь, я думала, что сегодня приеду домой и возможно поговорю с ним… И вот мы вообще непонятно где. Поэтому кто знает, что будет завтра. Может, не будем забегать вперед, а поживем сегодняшним днем?
- Да. Может, - согласился Хаус.
- Кстати, зачем заходил Хёрли?

Добавлено (01.07.2009, 10:35)
---------------------------------------------
- Зовет купаться в океане, пить вино.
- Ну что, устроим себе отпуск?

Пляж возле порта был заполнен вновь прибывшими. Одни ныряли в океан с причала, другие закапывались в песок на берегу, третьи просто лежали на пледах и загорали. Создавалось впечатление, что многие из них первый раз увидели океан.
- Да… - с грустью сказал Хёрли, - помню, три года назад на нашем пляже не было так весело.
Джек и Кейт молча переглянулись, явно вспоминая то время с некоторой тоской.
- Прости, Хёрли, - отозвался Хаус, - не расслышал, что ты сказал?
- А. Я говорю, давай вина ещё налью!
- Во! Это другое дело! Отпразднуем второе рождение!
- Точно, чувак, - поддержал его Хёрли, - за второе рождение! Кстати, меня распределили в столовую, так что я вас всех буду вкусно кормить!
- О, Хёрли, тебе повезло, - сказала Кейт, - голодным не останешься. А я вместе с Джульет буду чинить автомобили. Боже, никогда этого не делала!
- Да, я тоже никогда не была уборщицей, - усмехнулась Стейси.
- Уборщица! – рассмеялся Хаус. - Юрист – уборщица!
- Хватит ржать, - стукнула его по коленке Стейси, - самого то куда отправили?
- Ну мне повезло, как всегда, меня ждут сопливые детишки.
- Стейси, - сказал Джек, - значит, мы с тобой вместе работаем.
- Ты тоже уборщик? – удивилась Кейт. - Похоже, это Сойер над тобой пошутил.
Она засмеялась и побежала в сторону океана. Джек вскочил и кинулся за ней:
- Кейт, стой! – он догнал её и, подхватив на руки, забежал в океан.
Первая же накатившая волна накрыла их с головой. Они вынырнули из-под неё и продолжили плескать друг на друга водой. Хёрли обратился к Стейси:
- Эй, не желаешь его утопить? - он указал на Хауса. - Он тоже над тобой смеялся!
- Я сам утоплюсь, - Хаус подмигнул Хёрли, затем встал и пошел к воде.
Стейси догнала его у самого океана и толкнула в воду, затем сама нырнула и поплыла вперед. Хаус встал на ноги и огляделся вокруг. Набежавшие волны и пена не давали возможности рассмотреть что-либо под водой.
- Эй, чувак! – крикнул ему с берега Хёрли, - она там, впереди!
- Спасибо! – отсалютовал ему Хаус и поплыл вперед.
Стейси не ожидала вынырнуть прямо перед лицом Хауса.
- Ага, попалась! – он обнял её за шею и утащил под воду. Даже там она ощутил вкус его поцелуя, слегка отдающего вином.
Примерно через полминуты они выплыли на поверхность.
- Грег… - она еле отдышалась, - ты идиот, утопишь нас обоих! И кстати, тебе придется менять повязку.
- Ну, ты обо мне позаботишься, не так ли? Сама меня в воду толкнула, - он снова приблизился к ней и хотел опять утянуть под воду.
- Эй, Грег, - к нему подплыл Джек, - мы уже за вас начали переживать, вы выпили, как бы и вправду не утонули. Может, пойдем уже по домам?
- Грег, он прав, - сказала Стейси.
- Да мы даже на самолете не разбились! Так что, думаю, утонуть нам не грозит. Ладно, пойдем, но придем сюда завтра обязательно! – все четверо вышли на берег. - Джек, - Хаус покосился на него, - по-моему, Хёрли не должен вернуться домой сухим.
- Точно, загоним его в воду! Хёрли! Разве ты не хочешь искупаться?
- Понял. Только не кидайте меня с причала - я не умею плавать! Я лучше сам.
Хёрли разбежался и бултыхнулся в воду, оставив за собой облако брызг.
- Джек, - сказала Стейси, - мы пойдем потихоньку.
- Хорошо, мы с Кейт дождемся Хёрли. До завтра!
- Пока.
- Всем пока, - Хаус обнял Стейси за талию, и они не торопясь, пошли в свой домик.
- Ну что, как тебе здесь? – спросил Хаус по дороге.
- Я не в восторге от того, что мне придется работать уборщицей.
- Тебе полезен отдых от умственной деятельности. Не считаешь?
- Очень умно, Грег.
- Стейси, ну это же не навсегда.
- Не навсегда. Но мой маникюр и за два дня полетит к чертям собачьим!
- Нашла из-за чего переживать. Главное, чтоб твои губы были в порядке, - Хаус остановился и нежно погладил её по щеке, прикоснувшись к губам большим пальцем, - остальное меня интересует куда меньше.
- Да я шучу, Грег…
«Об этом уж я точно волноваться не буду. Меня беспокоит то, как он будет справляться с болью… Точнее, как мы будем справляться…»
- О чем задумалась, Стейси?
- Я переживаю, как ты будешь обходиться без таблеток….
- Эй, кто предлагал пожить сегодняшним днем?
- Хорошо, тогда буду беречь свои губы, - сказала она, - Идем?
- Идем.

Следующий день не принес никаких приключений и прошел вполне спокойно. Хаус, за пару часов обосновавшийся в лазарете, скучал оставшуюся часть дня. Джек со Стейси прибирались в лекционном классе. Хёрли ошивался в столовой, а Джульет пыталась научить Кейт разбираться в устройстве автомобилей.

А вот третий день на острове заставил поволноваться в первую очередь Сойера. После обеда к нему подошла Джульет.
- Джеймс, ты не видел Грега? Его нет в лазарете уже около получаса.
- Ты спрашивала у его подружки?
- Да, она видела его только за обедом.
- Черт… Он мне сразу не понравился… Посмотрю по камерам, куда он мог уйти.
- Ну, далеко он не уйдет, ты же видел - он прихрамывает.
- Ладно, если найдешь его первая - дай знать.
Сойер зашел в комнату наблюдения за островом, и, воспользовавшись временным отсутствием охранника, стал просматривать камеры. Он увидел Хауса на той, что наблюдала за обрывом у реки.
- Чертов ублюдок, - выругался Сойер и вышел из комнаты.
За считанные минуты он добежал до того места, где видел Хауса по монитору. Тот стоял, прислонившись к дереву, с баночкой пива, которую утром умыкнул из столовой.
- Какого хрена ты тут делаешь? - ещё не дойдя до Хауса начал возмущаться Сойер.
Хаус демонстративно отхлебнул пиво и ничего не ответил.
- Эй, я с тобой разговариваю! - Сойер остановился от него в нескольких метрах.
«Нет, парень, по вашим правилам я играть не буду», - подумал Хаус и ещё раз отхлебнул пиво.
- Видишь ли, я привык получать ответы на все вопросы.
- Ты идиот! Тебе мало того, что я пытаюсь спасти ваши шкуры? Я же сказал, что отправлю вас домой!
- Расскажи, что здесь происходит, - настойчиво произнес Хаус, - иначе я всем расскажу, откуда мы прилетели, и с интересом буду наблюдать за реакцией.
- Не смей ничего никому говорить! Ты подставишь моих друзей!
- Да ну? Проверим? По-моему тот китаец с наглой мордой, что был на распределении, главнее тебя? - Хаус сделал несколько шагов, пытаясь обойти Сойера, но тот схватил его за комбинезон и со всей силы впечатал в дерево так, что у Хауса выпала банка пива.
- Не лезь в нашу жизнь! - пригрозил Сойер.
- Эй, приятель, полегче! Я всего лишь хочу знать, где мы! - Хаус резко оттолкнул Сойера, что тот чуть не упал, но его реакции можно было позавидовать - он тут же набросился на Хауса с резким ударом правой в челюсть. Хаус слегка пошатнулся и тут же пропустил второй удар в переносицу. Из носа полилась кровь. Хаус провел рукавом под носом, вытирая её.
- Черт… Я не хотел с тобой драться, ты меня вынуждаешь! - Хаус двинулся в сторону Сойера и со всей силы врезал ему по лицу, разбив нос. - Ну, доволен?
- Я буду доволен, когда ты не сможешь встать! – Сойер вновь налетел на Хауса и нанес ему ещё пару ударов. Последний пришёлся Хаусу в висок и заставил его почти без сил упасть на землю. Сойер подошел к нему, готовый добить, как только Хаус встанет.
- Говорил тебе – не задавай лишних вопросов!
- Отличные боксерские приёмчики… - пробубнил Хаус и постарался незаметно взять свою палку-трость, лежащую возле дерева.
- Вставай! - крикнул Сойер, - или ты сдался?
«Щас… Сдался… Хоть и не хотел с тобой драться, но сдаваться и не думал!» - Хаус размахнулся, целя противнику в ногу, Сойер упал на колени.
- Не дождешься! - Хаус встал и, замахнувшись, ударил его по спине. Палка переломилась пополам, Сойер распластался по земле, но тут же начал вставать. Он поднял с земли часть от палки и вновь, набросившись на Хауса, прижал его за шею к дереву, пытаясь перебить ему дыхание.
- Сукин сын… Отпусти… - прохрипел Хаус. Затем собрался с силами и коленом ударил Сойера в пах, тот согнулся, а Хаус добавил ему ещё раз коленом по подбородку. Сойер отшатнулся назад, запнулся о камень, не смог устоять на ногах и стал соскальзывать с обрыва. В последний момент он ухватился рукой за корень дерева, торчавший из склона. Ногами упереться было не во что, схватится рукой тоже. Он бросил свой взгляд вниз - до реки было метров 10 - вполне хватит, чтоб разбиться.
Хаус подошел к краю:
- Что ж это за тайна такая, что ты предпочтешь убиться насмерть, но только не рассказать?
Сойер, стиснув зубы, пытался изо всех сил подтянуться, держась за корень, но на берегу не было ничего, за что бы он смог зацепиться.
- Ну прям классический боевик! - Хаус присел на одно колено, - дальше видимо ты начнешь падать, а я должен буду тебя спасти!
- Иди к черту, - Сойер снова попытался подтянуться. Его пальцы уже разжимались, не в силах удерживать вес всего тела.
- Только вот это не кино, - продолжил Хаус, тем не менее, внимательно следя за Сойером, - и спасать тебя совершенно не интересно, разве только ты… черт бы тебя побрал… - Хаус резко упал на край к самому обрыву и протянул Сойеру руку, - держись!
Сойер ухватился за неё, и, подтянувшись, закинул на берег ногу. Хаус встал на колени и чуть отодвинулся назад, чтоб окончательно вытащить Сойера. Тот отполз от края и сел, пытаясь привести свое дыхание в порядок. Хаус сидел рядом и тоже пытался отдышаться. Лица у обоих были разбиты, комбинезоны залиты кровью.
- ЛаФлёр, - он протянул Хаусу окровавленную руку.
- Да, это я прочитал у тебя на комбезе, - Хаус протянул руку в ответ. - Грегори Хаус.
- Окей, можешь звать меня Джеймс.
- Джеймс?
- Ну да, а что тебя удивляет?
- Да так… Вспомнил одного человека…

Добавлено (01.07.2009, 10:35)
---------------------------------------------
- Слушай, я не хочу, чтоб нас тут с тобой засекли, мне правда не нужны проблемы, давай спустимся к реке. Там подальше есть тропинка.
Они умылись прохладной речной водой, смыли с рук кровь и присели на большие валуны у берега. После нескольких минут молчания Сойер взглянул на Хауса:
- Ты слышал когда-нибудь о шестерке Ошеаник? Наш самолет разбился на этом острове 3 года назад.
Хаус помотал головой:
- Три года назад были тяжелые времена, телевизор не смотрел.
Дальше Сойер около получаса рассказывал ему, как они жили на острове несколько месяцев, как часть из них вернулась на большую землю.
Хаус слушал, пытаясь поверить в рассказ Сойера. Не верить ему оснований, в общем-то, не было. Да и выдумывать такую невероятную историю было бы странно.
- Как они вернулись три дня назад – ты видел, - подытожил Сойер.
- Если бы ты мне сразу об этом рассказал – то я действительно вряд ли бы тебе поверил.
- Извини, что для этого пришлось набить тебе морду, - усмехнулся Сойер. - Я не хотел.
- Да. Я тоже.
- Этот остров полон загадок, - продолжил Сойер. - И не все до сих пор разгаданы. Его исследуют уже несколько десятков лет. Как видишь, целую цивилизацию построили. Джульет несколько лет занималась проблемой беременных. Те женщины, чьи дети были зачаты на острове, не доживали до 3-го триместра и умирали. У неё было 9 таких случаев.
- Э, погоди, я вчера осматривал 2-х недельного младенца!
- Джульет занималась этими случаями с 2002 года. Этот малыш родился в 1977-м.
- Что? Погоди… - Хаус вдумывался в каждое его слово, - ты хочешь сказать…
- Да, сейчас 77-й год. Когда Бен переместил остров, начались скачки во времени. Именно потому часть людей из самолета не оказалась вместе с вами. И когда начались эти случаи смерти беременных, никто не знает… Может, это был последний рожденный на острове ребенок.
- А домой нас отправить ты как хотел? На подлодке времени?
- В этом и проблема. Сейчас вы сможете вернуться только в 77-й.
- Круто… - только и смог сказать Хаус.
- Так что подумай, кто тебя будет ждать в 77-м.
- Нда… Стейси будет не в восторге… А сами вы собираетесь возвращаться?
- Конечно. Только сам ещё не знаю, как и когда, но определенно я хочу вернуться в свое время. Так что… подумайте, может, есть смысл подождать?
- Хм… подождать… Не уверен, что доживу до конца недели… - пробормотал себе под нос Хаус. - Ты говорил, здесь много загадок?
- На острове электромагнитная аномалия. Знаешь, с нами летел мужчина, Джон, он был в инвалидном кресле. Так на острове он просто встал и пошел. Ещё была одна больная раком. У неё перестала расти опухоль.
«Да уж, Уилсон бы здесь остался без работы», - подумал Хаус.
- А по возвращении на землю, как думаешь, Джон снова сядет в кресло?
- Об этом знает только он сам – он возвращался. Но только теперь, как мне сказали – он повесился, так что забрал этот секрет с собой.
- Черт… Поверить во всё это сложно.
- Не знаю, поверил бы я на твоем месте. Кстати, почему ты хромаешь?
- Да так… Несчастный случай. Думаешь, чудо-остров нарастит мне удаленную мышцу? - Хаус встал и подошел к реке попить воды.
- Ну что… Пойдем? - Сойер достал рацию и связался с лазаретом:
- Позови Джульет, - приказал он дежурному. - Джульет, я его нашел, все в порядке, жди нас через 15 минут, принеси запасную одежду и приготовь бинты.
- Что? - испугалась она, - Джеймс, ты его побил?
- Не меньше, чем он меня. Он отличный парень, только вот большая заноза в заднице, - Сойер улыбнулся и отключил рацию.
Они постарались как можно незаметнее пересечь лагерь, и зашли в лазарет. Джульет ждала их в кабинете.
- Боже, какие вы идиоты! - сказала она, когда они вошли. - Зачем же надо так убивать друг друга?
- Извини, Джульет, - сказал Хаус, - я не хотел его бить.
- А ты, Джеймс, чем думал? У него и так голова разбита!
- Зато мы подружились, - он подошел к Джульет и поцеловал её в щеку. - Не сердись.
- Я удивляюсь, как вас охрана не заметила?
- Я предусмотрительно отвернул камеру в сторону, когда был в комнате наблюдения, - ответил Сойер.
Джульет обработала им раны. Там, где это требовалось, наложила лейкопластырь.
- Грег, иди домой, и сегодня отдыхай, прикладывай лёд к переносице каждые два часа. Попрошу Хёрли занести тебе еду домой.
- Спасибо, - Хаус встал и вышел.
- Ну что, - спросил Сойер, - ты ему уже показала истории болезни своих пациенток?
- Когда, Джеймс? Я ещё ничего не успела подготовить. Завтра с ним поговорю.

Вечером Стейси вернулась домой. Хаус спал на диване перед включенным телевизором, и проснулся от звука хлопнувшей двери.
- Грег! Да вы идиоты! - Стейси подошла к дивану.
- Да, я уже это слышал.
- Смотреть на тебя больно! Что случилось? Мне Хёрли только в двух словах рассказал.
- Просто познакомились…
- Ну конечно, другого способа нет! Только набить друг другу морды!
- Стейси, не шуми… У меня все болит…
- Не удивлена, - она села рядом и сложила руки на груди. - Он тебе что-то рассказал?
- Ничего интересного, кроме того, что это остров в Тихом океане.
- По-моему, ты чего-то не договариваешь – по глазам вижу!
- Эй, я же специально закрыл их!
- Хитрости тебе не занимать, - ответила Стейси и прибавила громкости на телевизоре. – Что ты тут смотрел?
- Как обычно – всё… Кстати, я сегодня из столовой утащил пару банок пива и коробку вина.
- Я не против вина, сейчас принесу.
- Сначала поцеловать, - протянул Хаус.
- Ты разве заслужил?
- Считай, что раз мы не вернулись домой, то все ещё в командировке, а потому я твой клиент и ты должна обо мне заботиться.
- Я должна тебя защищать, не более. И адвокаты не целуются со своими клиентами.
- Целуются! - возразил Хаус, - и даже спят!
- Один раз не считается, - Стейси встала и пошла на кухню.
- Хотя бы лёд принеси, обломщица! - крикнул ей вслед Хаус.
Она вернулась через пару минут с двумя бокалами вина и поставила на столик. Затем сходила за льдом и села рядом на диване. Она провела рукой по его волосам, одновременно прикоснувшись губами к его разбитым губам. Хаус простонал – то ли от боли, то ли от удовольствия.
- Ещё… - клянчил он, словно маленький ребенок.
Стейси ещё раз аккуратно поцеловала его, потом приложила лёд к переносице.
- Больно?
- Терпимо…
- Сколько у тебя викодина осталось?
- Пара таблеток…
После этих слов оба просто молча пили вино. Хаус знал, что его ждет, Стейси могла только догадываться.

Добавлено (01.07.2009, 10:36)
---------------------------------------------
Утром Хаус достал из пузырька последнюю таблетку викодина, долго на неё смотрел, словно решая, что с ней сделать, точнее, когда её съесть. Не найдя смысла откладывать её на потом, он закинул её в рот, и, выбросив пузырек в мусорку, пошел на работу. До обеда он принял пару пациентов, а после пытался разобраться в тех документах, что принесла ему Джульет. Мозг совсем не хотел воспринимать информацию. Хаус кинул бумаги на кушетку и подошел к столу с лекарствами. Он пошарился по всем ящикам, но то, чего он хотел найти, не нашел.
- Даже близко ничего похожего, черт…
Затем выглянул в коридор и, убедившись, что никто его


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
MagesticДата: Среда, 01.07.2009, 11:01 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Затем выглянул в коридор и, убедившись, что никто его не видит, прошел в операционную. Там никого не было, и Хаус смело принялся обыскивать ящики. Его действия прервал голос вошедшей Джульет:
- Что ты ищешь, Грег?
Хаус вздрогнул, будто его застали за воровством.
- Извини… - он сел на стул. - У меня начнется ломка, но, похоже, спастись у вас здесь не чем.
- Ломка? - Джульет подошла к нему и положила руку на плечо.
- Я не для кайфа наркоту глотаю, - пояснил Хаус, - у меня нога…
- Не бойся, - перебила его Джульет, - мы тебе поможем.
- Как? - на его лице появилась нервная улыбка, - сгоняете на материк за викодином?
- Нет… Слушай, Грег, я тебя отправлю на больничный, иди домой, когда будет плохо - мы тебя здесь будем наблюдать.
- Наблюдать за чем? Джульет, ты… ты не знаешь что это такое…
- Джек знает, думаю, что он сделает все возможное, чтоб облегчить твое состояние… Грег, иди, я попрошу Джеймса освободить Стейси от работы, чтоб она могла присмотреть за тобой.
- Ладно, пойду…
- Всё будет хорошо.
Хаус остановился в дверях, и, повернувшись, помотал головой:
- Ты этого не знаешь…

Рано утром Стейси разбудил какой-то шум из открытого окна. Хауса не было рядом, она встала и подошла к окну - на ветке дерева сидела экзотическая птица и издавала звук, похожий на карканье. Стейси закрыла створки и, накинув халат, вышла из спальни в поисках Хауса. Он оказался на кухне.
- Грег, что ты там делаешь?
- Меня разбудила эта дурная птица… - сердился он. - Всю ночь, наверное, в окно подглядывала.
- Забавно, - задумалась Стейси, - раньше бывало, нас с тобой будили шумные соседи, и ты так же был недоволен. А это всего лишь птица, Грег!
- Если бы она не орала как ворона…
- Не злись, чем тебе помочь?
- Я встал кофе сделать…
- Разбудил бы меня, я бы сделала.
- Не хотел будить, - его руки слегка дрожали, но он пытался налить кофе в кружку.
- Я останусь дома, на всякий случай.
- Дерьмо сплошное… Дом называется! Мы не должны были здесь вообще быть!
Она перехватила его руку:
- Но мы здесь. Иди на диван, я принесу.
Хаус поплелся к дивану, а Стейси налила ещё одну кружку себе и пошла в комнату.
- Пей из моих рук, иначе прольешь на себя.
Хаус жадно выпил весь кофе.
- Ты есть хочешь? – спросила Стейси.
- Нет…
- Ещё кофе?
- Давай…
Он выпил вторую кружку и откинулся на спинку дивана, тяжело дыша…
- Очень плохо, Грег? – Стейси с сожалением смотрела на него.
- Нет, всё замечательно! Черт, Стейси! Неужели не видно?!
- Иди в кровать, попробуй заснуть, - она проводила его до спальни.
- Накрой одеялом…
Стейси сидела рядом около часа и ждала, пока он уснет. Убедившись, что он спит, она пошла в столовую позавтракать.
Она как обычно села за стол к своим новым друзьям. Настроение было не особо радостным, и она даже не поздоровалась.
- Привет, а где Грег? – спросила Кейт.
- Болеет…
- Сильно его Джеймс побил, да?
Стейси еле дожевала кусок запеканки, который не лез ей в рот изначально:
- У него начинается ломка.
Кейт с грустью смотрела перед собой, не зная, что сказать.
- Стейси, - сказал Джек, - Джульет мне рассказала, но им я ничего не говорил...
- Ничего… - Стейси помотала головой, - пусть знают…
- Вот блин. Бедный чувак, - произнес Хёрли, - я помню, как Чарли было плохо.
- Мы чем-то можем помочь? – спросила Кейт.
- Спасибо вам за поддержку, но вряд ли, - сказала Стейси, затем отодвинула тарелку. - Не хочу есть.
- Возьми с собой, - предложил Джек, - потом поешь, и его попробуй покормить.
- Стейси, - сказал Хёрли, - если будет нужно, я принесу обед к вам домой.
- Спасибо, Хёрли. Я пойду…
Джек догнал её на выходе:
- Как долго он принимает таблетки?
- Больше 5-ти лет…
- Тяжело ему будет… Будь рядом. Если что понадобится - не стесняйся звонить.
- Спасибо, Джек.
Стейси вернулась домой, Хаус все так же спал, как кот, свернувшись в клубок под одеялом. Она легла на диван и уснула.
Ближе к обеду её разбудил голос Хауса из спальни.
- Стейси… Ты здесь?
- Конечно здесь, - она вошла в спальню. - Грег, ты что-то хочешь? Поесть?
- Да, викодина…
- Грег, я серьезно!
- Я тоже… Я замерз…
Стейси откинула с него одеяло:
- Да ты весь вспотел! Встань, я поменяю простынку.
- Отдай одеяло – мне холодно!
- Ты мокрый, потому тебе холодно, переоденься!
Хаус попытался снять с себя футболку, но руки не слушались, его всего трясло. Стейси помогла ему переодеться, быстро сменила простынь и накрыла его другой, сухой стороной одеяла. Прошло полчаса, прежде чем Хауса перестала бить дрожь, и он задремал. Во сне он постоянно вертелся, сон, по всей видимости, был поверхностным…
Проснувшись, он сбросил с себя одеяло. Стейси, все это время лежавшая с ним рядом на кровати, потрогала его лоб – теперь у него был жар.

Добавлено (01.07.2009, 11:00)
---------------------------------------------
- Воды принести? – спросила она.
- Нет… Я до туалета…
Хаус уперся руками в колени, и, склонившись над унитазом, повернулся к Стейси:
- Ты хочешь смотреть, как я буду блевать?
- Боже, Грег! Да я помочь тебе хочу!
- Ну, сходи тогда поищи в джунглях мой рюкзак с викодином!
- У тебя ещё хватает сил на твои дурацкие шуточки?! – она опустилась по стенке на пол, почему-то ей хотелось плакать. Смотреть на страдающего человека, которому она не в состоянии помочь, без жалости было невозможно.
Хаус весь вечер провалялся на коврике в ванной около унитаза, желудок давно уже был пуст, но рвотные позывы выворачивали его наизнанку, к тому же болело всё тело…
- Дай воды…
Стейси вернулась со стаканом воды. Хаус выпил, и его тут же вырвало.
- Грег, прошу, пойдем в больницу!
- Да какая это нахрен больница?! У них даже нет никаких опиатов!
- Мне тебя силой тащить?
- Ааа… Это ты можешь… Уйди… - еле слышно сказал он.
Она вышла из ванной и подошла к телефону.
- Джек? Это Стейси. Не разбудила?
- Привет, я же говорил - звони в любое время. Ну как вы?
- Я не знаю, чем ему помочь, - в её голосе слышалось отчаяние. - Он не хочет в лазарет.
- Я сейчас заскочу туда, потом приду к вам, жди.

Джек пришел через 10 минут.
- Я ему сделаю пару инъекций, поможет плохо, но может ему удастся заснуть. Где он?
- В ванной.
- Стейси, - сказал Джек, зайдя в ванную, - держи ему руку. Крепко.
- Что… - Хаус стал вырывать руку, - что ты…
- Грег, все в порядке, - пытался успокоить его Джек. - Это метоклопрамид и лоразепам. Они тебе помогут, - Джек вколол ему лекарство.
- Ты же врач, должен знать, что нифига не помогут, - пробормотал Хаус.
- Стейси, давай отведем его в кровать.
- Не трогайте меня, - возмущался Хаус, - вы же мне унитаз в комнату не принесете…
- Я тебе тазик принесу, - сказала Стейси. - Не в первой.
Они с Джеком помогли Хаусу подняться и отвели его в спальню.
- Стейси, он что-нибудь ел? – спросил Джек.
- С утра кофе. И всё.
- Плохо… Ему надо в лазарет, там хотя бы капельницы...
- Идите к черту… - выдавил сквозь зубы Хаус.
- Давай, дружище, держись, - подбадривал его Джек, - попробуй заснуть.
Стейси чуть не расплакалась, пока провожала Джека до двери.
- Стейси, ты должна быть сильной, слышишь? Завтра ему будет ещё хуже.
- Я… Я не знаю почему мне так страшно.
- Просто знай, что все будет хорошо. Отпаивай его, как маленького ребенка при отравлении.
- Джек, у меня нет детей…
- Когда он проснется, просто давай ему пить по чуть-чуть. Это не сложно, ты справишься.
- Я попробую.
- Я зайду утром, отведем его в лазарет. Не пойдет - так отнесем.
- Спасибо, Джек, - Стейси обняла его, - до завтра.

Хаус отключился на пару часов, после поставленного Джеком укола. Стейси проспала эти два часа рядом с ним, затем села на ковер возле кровати, облокотившись на неё спиной, и взяла Хауса за руку. Иногда ей удавалось задремать, наверно в те несколько минут, когда это удавалось и ему.

Стейси проснулась рано утром и присела на корточки напротив Хауса.
Его глаза были закрыты, но он не спал, губы пересохли, он ничего не говорил, только иногда стонал… Единственное, что её успокаивало, что ломка когда-нибудь закончится…
Она пошла на кухню за водой, с твердой уверенностью, что сможет заставить Хауса попить. Она села у изголовья кровати и, приподняв его голову, положила к себе на колени. Затем поднесла стакан с водой к его губам:
- Грег, выпей, пожалуйста.
Он приоткрыл один глаз и покосился на неё, затем понемногу всосал в себя воду.
Стейси, таким образом, споила ему полстакана.
- Давай ещё. Попей.
После ещё нескольких глотков Хауса снова начало рвать.
Стейси недолго думая, позвонила Джеку.
- Мы сейчас с Джеймсом придем, отведем его, жди нас.
Хаус не сопротивлялся тому, что его отвели в лазарет - на это просто не было сил. Точнее сил не было ни на что.

Добавлено (01.07.2009, 11:00)
---------------------------------------------
Джульет сразу поставила Хаусу капельницу с глюкозой и калием.
- Держись, дружище, - Сойер с сочувствием взглянул на Хауса. - Джульет, следите тут за ним, а я опять пошел прикрывать ваши задницы. Работнички, называется, прибыли.
- Стейси, я приду в обед поставить ему ещё укол и капельницу, - сказала Джульет, - если что, то зови – я неподалеку.
Стейси кивнула, затем села на стул напротив кушетки, где лежал Хаус. Она взяла его за руку, всегда такую сильную, но сейчас он даже не сжал её ладонь в ответ. Думала ли она о том, что когда-то ей снова придется сидеть рядом с ним, держать за руку и подбадривать его банальными фразами, обещая, что все будет хорошо, в чем она сама не была уверена? Единственное, что она знала, что ей дорог этот человек, и она сделает все от неё зависящее, чтоб ему помочь.
Она собралась с мыслями, чтоб попытаться отвлечь его ломки и стала с ним разговаривать:
- Грег, помнишь, как ты собирался отвезти меня в Париж?
- Не мучай меня вопросами, - прошептал он после некоторой паузы, не открывая глаз.
- Мы так и не смогли уехать… Зато, считай, что ты привез меня сюда, - она погладила его по заросшей щетиной щеке.
- Извини… - он сказал это почти не слышно, Стейси разве что прочитала это по его губам.
- Нет, что ты, здесь даже лучше!
- Не ври…
- Мне здесь очень нравится, я давно не была у океана.
Хаус приоткрыл глаза:
- Нравится? Ну… тогда останемся здесь…
Стейси улыбнулась и вытерла пот с его лба.
- Попытайся заснуть.
- Это невозможно…
Через час закончилась капельница, Хаус выдернул её из руки и попытался встать.
- Эй, ты куда? – Стейси держала его за руку, чтоб он, вставая, не упал.
- Я ж не коматозник, под себя ходить не буду…
До туалета было несколько шагов, Хаус, кое-как дошел до него. Так же, минут через 15 кое-как дошел обратно на кушетку. Весь оставшийся день прошел в режиме кушетка-капельница-туалет.
Ночью у Хауса начался сильный приступ боли. Его опять трясло, мышцы сводило так сильно, что он еле сдерживался, чтоб не закричать.
- Сходи за Джульет, - прохрипел он. - Мне нужен укол!
Стейси выглянула за дверь, телефон был в самом конце коридора. Нервная дрожь подступала, она боялась впасть в панику.
- Сходи за ней! - вновь просил Хаус.
Стейси взяла себя в руки и закрыла дверь.
- Я не уйду от тебя, – уверенно сказала она. - Пять лет назад, когда я вышла на пару минут – у тебя остановилось сердце. Я не собираюсь повторять свои ошибки!
- Тогда коли сама… пожалуйста… – в его глазах не просьба и не требование, только страх и боль…
- Говори, что надо! - она понимала, что выхода не было, сам он не в состоянии был даже шприц держать.
«Я должна это сделать… Я смогу. Я не оставлю его одного».
- Там… в ящике… Там был лоразепам… Жгут ещё…
Стейси быстро нашла шприц с нужным лекарством и подошла к Хаусу. Затянув жгут выше локтя, она прижала своей коленкой его руку к кушетке и поднесла иглу к вене.
Хаус старался следить за её движениями:
- Чуть выше… на сгибе… «И почему я за 5 лет не научил её ставить уколы?» - мелькнула мысль.
Стейси аккуратно, но довольно хладнокровно ввела иглу и глянула на Хауса:
- Так?
- Чуть глубже… стой!
Стейси сглотнула ком, стоящий в горле
- Молодец… – Хаус тяжело вздохнул. Ему самому было удивительно, что теперь он её подбадривает. - Теперь вводи, медленно…
Стейси послушно выполняла все его указания, в то же время пытаясь не выдать Хаусу своего волнения.
Минута на введение – и лекарство растеклось по венам…
«Всё, не могу… уже даже мыслей никаких нет… Только одна… Больно! Чертово лекарство, ну действуй же!», - Хаус стиснул зубы и с силой сжал её руку:
- Стейси… прикончи меня, а?
- Не дождешься. Ты мой клиент, не забыл?
Через пару минут боль немного отпустила его, он чуть расслабился, откинул голову на кушетку.
- И почему ты меня раньше не научил ставить уколы?
- О том же подумал, - он еле заметно улыбнулся. - Даже не думал, что может пригодиться…

С утра пришла Джульет.
- Как дела?
- Ночью пришлось поставить ему укол, не хотела его оставлять.
- Ты молодец, - подбодрила её Джульет. - Я могу с ним остаться на пару часов, если хочешь пойти куда-то, или поспать.
- Спасибо, но… куда мне идти? Я здесь буду. Если он заснет – посплю на другой кушетке.

Добавлено (01.07.2009, 11:01)
---------------------------------------------
Это был четвертый день без викодина. Он мало чем отличался от предыдущего дня. Только к вечеру 5-го дня Хауса перестало рвать. Боль постепенно стихала… Чувствовал он себя явно лучше, и даже смог заснуть ночью на несколько часов подряд. Стейси, вымотавшаяся несколькими бессонными ночами, и переживаниями за Хауса, заснула на соседней кушетке.
С утра она проснулась и посмотрела на него. Он не спал, просто лежал и смотрел на неё.
- Привет. И давно ты на меня смотришь? - спросила она.
- Привет. Пару часов, - он даже улыбнулся.
- Ты улыбаешься?
- Это побочный эффект от транквилизаторов.
Стейси рассмеялась, и у неё даже слезы на глазах выступили. Похоже, что он возвращался к жизни. Потому что то, что было пару дней назад, жизнью назвать было трудно.
- Поешь что-нибудь? - она глянула на столик. - Я смотрю, Хёрли уже принес еду.
- Это тебе. Я не хочу.
- Грег, пожалуйста, тебе надо поесть. Тебя ведь уже не тошнит?
- Тошнит, но не рвет, потому не хочется… Ладно, дай сок попить.
Зашла Джульет.
- Привет, я смотрю, у вас тут милая атмосфера?
- Да, ему явно лучше, - сказала Стейси.
- Джульет, выписывай меня, - сказал Хаус, - я хочу домой.
- Грег, но…
- Там диван удобнее.
- Только при одном условии - ты будешь дома кушать.
- У меня есть выбор?
- Ну вот и замечательно, думаю Стейси проследит за этим.
- Думаю, Стейси уже пора составить Джеку компанию. Я справлюсь сам.
- Грег, ты уверен? - Стейси немного растерялась.
- Более чем, - его голос был немного раздраженным, но все же не грубым.
- Пожалуй, сегодня я всё же останусь с тобой дома.

Хаус был не в восторге от того, что Стейси была целый день рядом. Хоть она и помогала ему поесть и принять ванну, но он был уверен, что она начнет задавать ему разные вопросы, и так же был уверен, что она не готова к тем ответам, которые у него были. А спорить с ней у него ещё не было сил. Поэтому на подсознательном уровне он целый день избегал общения, отвечая на её вопросы односложно или вообще игнорируя их, ссылаясь на то, что у него болит голова и нет настроения говорить, что, в общем-то, было правдой. А Стейси и не настаивала на каком-либо разговоре, она понимала и видела, что он только начинает приходить в себя.

Стейси уже второй день ходила на работу. Она оставляла Хаусу готовый завтрак, а в обеденный перерыв приходила домой с едой из столовой. Хаус уже поднабрался сил, вставал, заваривал себе чай, и думал о том разговоре, который он планировал на вечер сегодняшнего дня, предпоследний вечер, перед отплытием подлодки.

После обеда Стейси с Джеком сажали цветы на клумбах на территории деревни.
- Никогда в жизни не ковырялась в земле, - Стейси взглянула на Джека, - хм, оказывается это даже приятно.
- А я нейрохирург, так что всю жизнь ковыряюсь в мозгах. Видишь – даже перчатки по привычке надел.
- Насмешил ты меня, Джек.
- Да у тебя вроде и так хорошее настроение. Я же говорил, что все будет хорошо.
- Тогда в это слабо верилось. Спасибо тебе за помощь, Джек.
- Стейси, - Джек внимательно посмотрел на неё, - мне кажется, или ты все-таки какая-то бледная?
- Наверно, кажется, вроде всё в порядке, - она продолжила выкапывать ямку для цветка.
Потом вдруг неожиданно подступила тошнота, и её вырвало прямо на клумбу.
- Вчера это был плохой кофе, - начал Джек, - сегодня, что ты придумаешь? Какао?
- Джек, пожалуйста, мне подколок и от Грега хватает.
- Стейси, давай...
- Ладно… - перебила его Стейси, - Джек, я не маленькая, догадываюсь, что это может быть.
- Отлично, пойдем к Джульет. Думаю, у неё есть тест.
- Только я тебя прошу, Грегу ничего не говори.
- О… - Джек немного смутился, - я думал вы…
- Джек, не думай.
- Хорошо, я понял, не буду лезть в чужие дела, - они оставили инструменты возле клумбы и направились к лазарету.

Добавлено (01.07.2009, 11:01)
---------------------------------------------
- Джульет, - Джек постучал к ней в кабинет, - тут пациентка, похоже, с токсикозом. Но она меня пытается убедить, что с отравлением, у тебя есть тесты?
- О, Стейси, - Джульет как обычно была приветлива. - Заходи. Конечно, есть. Ты Джек, думаю, можешь в коридоре подождать, - она закрыла дверь. - Задержка сколько дней? - поинтересовалась Джульет.
- Я даже не помню… - Стейси растерялась. - Эти события последних двух недель, совершенно выбили меня из колеи.
- Не страшно, давай попробуем. Тесты, к сожалению, у нас не очень современные, поэтому результат будет почти через 2 часа.
- Два часа? - искренне удивилась Стейси. - Да, видимо не очень современные.
- Думаю, ты можешь воспользоваться этим туалетом.
Стейси вернулась через пару минут:
- Вот, готово.
- Отлично, заходи после ужина, думаю, результат уже будет.

Джек со Стейси вышли из лазарета.
- Ну как ты себя чувствуешь? - спросил Джек. - Может, пойдешь домой отдохнуть?
- Нет, нет, пойдем, досажаем цветы, потом на ужин сходим. Меня хоть и подташнивает, но проголодалась я жутко.
Закончив работу, Стейси сначала отнесла ужин Хаусу, потом сама вернулась в столовую. А после Джек снова проводил её до лазарета.
- Стейси, проходи, - сказала Джульет, - да и ты Джек, можешь зайти.
- Ну что? - спросила Стейси.
- Вторая полоска слабая, но она есть, так что… думаю, тебя можно поздравить!
Стейси даже не знала, как реагировать на эту новость.
- Стейси, у тебя будет малыш! - Джульет обняла её, а Стейси только расплакалась.
- Ну вот, а ты говорила, что нет детей, - Джек тоже подошел обнять Стейси, - поздравляю.
- Спасибо вам, спасибо… - она вытерла слезы. - Я просто… никогда не была в такой ситуации.
«И не думала уже, что когда-то буду. Вот это новость…»
- Всегда когда-то бывает в первый раз, – поддержала её Джульет. - И ещё, Стейси, ты можешь назвать точный день зачатия? Это может быть важно.
- Что? Эээ… это было в тот день, когда мы сюда попали, ещё до самолета, - Стейси ничего не понимала, - Джульет, почему это важно?
- Это поможет нам точнее определиться со сроком, - выкрутился Джек.
- Ну… тогда я думаю, что акушерский срок около 4-х недель, - сказала Джульет и покосилась на Джека.
- Понятно, - кивнула Стейси.
- Иди, отдыхай, – предложил Джек. - Завтра увидимся.
- Да. До завтра.
Джек, убедившись, что Стейси вышла из лазарета, закрыл дверь и чуть не набросился на Джульет:
- Почему ты ей не сказала?
- Джек, у нас нет уверенности, в том, что ребенок зачат на острове!
- А если так? Ты же знаешь, что оплодотворение могло случиться и через сутки!
- И что ты хотел, чтоб я сказала? Вы оба умрете через 3-4 месяца?
- Она должна об этом знать! - настаивал Джек.
- И что она сможет сделать? Зачем её пугать? Может с ней вообще все в порядке!
- А если нет?
- Надо предупредить об этом Грега.
- Нет, - Джек покачал головой. - Она просила не вмешиваться.
- Он должен знать, он, возможно, сможет ей помочь!
- Я пас, - Джек развел руками, - крайним быть не хочу.
- Тогда посоветуюсь с Джеймсом. В любом случае, если они завтра уедут, то один из них должен знать о возможном развитии событий.

Стейси вернулась домой.
- Что-то меня разморило после ужина. Спать очень хочу. Ты как себя чувствуешь?
- Бывало и хуже, так что… вполне неплохо.
- Я посплю, хорошо?

Стейси спала уже три часа. Хаус все это время не знал, чем себя занять, заснуть он не смог, есть не хотел…
Он зашел в спальню, и, сев на пол, напротив кровати, стал ждать.
Он смотрел на спящую женщину, которую всегда считал своей, не смотря ни на что, и ему казалось, будто и не было пятилетней разлуки, что она всегда была рядом с ним… Хаус улыбнулся своим мыслям.
Стейси, словно почувствовав его улыбку, проснулась.
- Привет, - сказала она.
- Привет. Круто тебя разморило, аж на три часа!
- Бывает… Давно ты тут сидишь?
- Не очень. Я уже днем выспался… - он поднялся с пола и сел с ней рядом на кровать. - Стейси… Мне надо тебе сказать…
Она внимательно посмотрела на него, тем самым показывая, что готова его выслушать.
- Я хочу остаться на острове.
- Остаться? – спросила она спокойно.
- Да, - он кивнул и посмотрел ей в глаза. - Ты со мной?
- Ты имеешь в виду до следующей подлодки?
- Нет. Насовсем.
- Грег, ты шутишь? Почему остаться?
- Здесь… мне здесь нравится, - Хаус все не мог решиться произнести вслух то, что хотел, словно боясь сглазить. - Здесь нога не болит, - наконец решился он.
- Не болит? Как, совсем?
- Да, совсем.
- И когда ты это понял?
- В первый же день, как оказались на острове.
- И ты мне не сказал?
- Знаешь ли, самому не так то просто было поверить в это!
«Да уж… Два чуда сразу: мы не разбились, да ещё и боль ушла, будто её никогда не было…»
- Грег, я… я безумно за тебя рада… Только… я не поняла, почему ты хочешь остаться?
- Потому что остров особенный, а дома боль может вернуться. Я… Нет, я не хочу проверять.
- Грег, я понимаю, что для тебя это значит, но ты правда готов всех бросить?
- Почему всех? Ты не заметила, я предложил тебе остаться со мной!
- Что? – Стейси даже рассмеялась, - что за бред? Ты о других подумал?
- Стейси, там нас никто не ждет. Я тебе не обо всем рассказал.
- Что, прости? – она встала с кровати, - Грег. Пойдем, я сварю кофе, мне нужна передышка.
- Да пожалуйста. Пойдем.
Они прошли на кухню. Хаус был рад, что Стейси реагировала вполне адекватно, не разозлилась и не ушла, что вполне было бы в её духе, потому он немного приободрился и даже повеселел.
- Садись за стол, я сам сварю. Ты готова услышать то, что тебя шокирует?
- За последние две недели я уже стольким шокирована, тем более тем, что ты хочешь остаться, так что не думаю, что ты чем-то меня ещё сможешь удивить.
- Я думаю, что смогу, только обещай, что не убьешь меня, м?
- Ты и так недавно полуживой был, - она взяла из рук Хауса кружку с кофе. - Ну, так что там насчет того, что нас никто не ждет?
- Сейчас 1977-й год, - он сказал это так просто, будто сообщил, что идет в магазин за хлебом.
- Грег, черт тебя подери! Ты можешь быть хоть раз в жизни серьезным?!
- Да я серьезен как никогда!
- Если бы не твоя дурацкая ухмылка на лице, может я бы тебе и поверила!
- Стейси, - он сел с ней рядом за столом, - я сам с трудом верил, когда Джеймс мне об этом рассказывал.
- Да это какой-то бред! Как это может быть? И ты поверил ему на слово?
- Ты не замечала дату выпуска журналов, газет, не видела какое старое в лазарете оборудование?
- Знаешь, мне не до этого было.
- Вон, посмотри на банке консервов дату.
- Боже… я схожу с ума… И что… Подлодка? Куда она приплывет?
- Да, в 77-й. Сможешь, например, разыскать школьника Джимми Уилсона и передать ему привет от дяди Грега – только вот он тебя за сумасшедшую примет.
- Я не могу в это поверить, - Стейси схватилась руками за голову. - А как остальные? Они не собираются возвращаться?
- У них какие-то свои хитрые способы. Они вернутся в свое время. Только когда это будет – месяц, год – они не знают. Теоретически можно вернуться с ними, но я… я предлагаю остаться...
- Грег, да это смешно, что мы тут будем делать?
- Жить. Что делали эти две недели – работать, есть, пить, купаться. Здесь все для этого есть.
- Ты хочешь, чтоб я всю жизнь работала уборщицей?
- Ну… Ты когда-нибудь поднимешься по карьерной лестнице, станешь старшей уборщицей, например.


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
MagesticДата: Среда, 01.07.2009, 11:02 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Стейси рассмеялась, а Хаус встал налить ещё кофе.
- А ты что будешь здесь делать без своих головоломок, а?
- Да есть тут одна… Джульет мне предлагала, я просто не добрался ещё до этого.
- Ты про что?
- Она вела беременных…
- И что там?
- Да там есть одна проблема…
- Что за проблема, Грег? – Стейси так явно проявила интерес, что сама уже пожалела об этом, потому что взгляд Хауса застыл в её глазах на несколько секунд, будто читая все её мысли.
- А почему ты так заинтересовалась?
Стейси опустила глаза, а Хаус повернулся обратно к кофеварке, и только после недолгого молчания вновь заговорил:
- И когда ты мне собиралась об этом сказать?
- Грег… Я… сама только сегодня узнала.
- Какой срок? 4 недели?
- Да, примерно…
- Но ты не собиралась мне говорить, так?
- А ты мне про ногу сказал? Ты же знаешь, что для меня это не менее важно! Конечно собиралась, просто… ещё не решила когда…
- Ладно, проехали… Но, может мы больше не будем скрывать ничего друг от друга?
- Хорошая идея. И раньше у нас это получалось.
- Да, - он кивнул, - раньше… Кстати, я рад за тебя… То есть…
«Так и хочется сказать «за нас», но, по сути, ещё нет никакого «нас», а теперь может и вообще не быть… Черт…»
- Так что там за проблема? - прервала его размышления Стейси.
Хаус молчал, не зная, как ей об этом сказать.
- Грег, - она встала и подошла к нему, - почему ты молчишь? Что-то серьезное?
- Да, но…
- Грег! Да говори уже!
- Черт, Стейси, я привык сообщать подобные новости только своим пациентам! - он сделал паузу, и, поняв, что все равно придется сказать, набрал воздуха в грудь. - Все женщины, дети которых были зачаты на острове, не доживали до 3-го триместра.
- Что? Ты хочешь сказать, что если… то… мне осталось несколько месяцев? – Стейси выглядела просто подавленной, и не слышала почти ничего, что после этих слов пытался ей сказать Хаус. Она только испуганно на него смотрела, медленно пятясь с кухни.
- Стейси, - Хаус шел за ней, - да все не так страшно, как ты себе представляешь.
- Не страшно? Смерть - это не страшно? - по её щекам уже катились слезы. - Не подходи ко мне! - она развернулась и выбежала на улицу.
- Стейси, подожди! - Хаус вышел из домика и остановился.
Догнать её было невозможно, учитывая то, что он ещё не был готов к бегу.
- Черт… - он вскинул руки в недоумении. - Я то в чем виноват?! - он вернулся в домик и сел на диван.
Его внешнее спокойствие было обманчивым. Хаус не мог поверить в то, что судьба настолько жестока и может разлучить их во второй раз, теперь уже навсегда. С другой стороны, оказаться вместе на одном острове – шикарный подарок. И кого, как не судьбу благодарить за это? Давно она не делала ему таких подарков. Надеяться ещё на один подобный – глупо.
«Надо всё брать в свои руки. Нельзя уезжать с острова. Теперь – тем более. Джульет много знает и сможет помочь…», - Хаус сосредоточился и поднял трубку:
- Джеймс, это Грег, мне нужна твоя помощь.
Через 10 минут они встретились возле лазарета.
- Привет, что случилось? – спросил Сойер.
- Стейси убежала. Найти бы её.
- Да куда она денется, не переживай.
- Я рассказал ей обо всем…
- Ну, так что вы решили?
- Не знаю… Она пока ничего не ответила. Я надеялся, что уговорю её остаться, она… с чего-то вдруг разозлилась на меня, и убежала.
- Да ты дружище сам не подарок, - на щеках Сойера появились ямочки. - По-моему вы стоите друг друга.
- Да уж…
- Окей, я посмотрю по мониторам, где она, и мы с тобой на машине туда съездим.
- Давай.
Сойер вернулся через 5 минут.
- Все в порядке, она на пляже. Поехали.
Хаус сел на переднее сиденье рядом с Сойером:
- Ты был прав насчет моей ноги. Стометровку может бегать я и не смогу, но на вашем чудо-острове я бы смог жить без боли… - он задумчиво посмотрел в окно. - Просто мечта…
- Осталось только уговорить Стейси? - не без иронии спросил Сойер.
- Ты уловил суть, - усмехнулся Хаус. - Только уговорить, да…
Машина остановилась перед пляжем.
- Давай, удачи тебе, - Сойер хлопнул его по плечу. - Иди к ней, я вас подожду.
Стейси сидела под пальмой и смотрела в одну точку перед собой. Слезы катились по ее лицу, она небрежно смахивала их. Порывы прибрежного ветра поднимали в воздух клубы песка. Песчинки долетали до неё, некоторые оседали на коже, другие блестели на её темных волосах. Хаус подошел и сел рядом с ней на песок.
- Эй… Ты не забыла, что я всегда нахожу ответ? - он стряхнул песчинки с её волос и обнял за плечи.
- У меня голова кругом идет от всего. Прости, что я на тебя сорвалась, не знаю, что на меня нашло.
- Расслабься, всё в порядке, в твоем положении можно. Пойдем домой, поговорим…
- Пойдем.
- Ну что, - спросил Сойер, - мне оформить вас на подлодку, как непригодных, или вы остаетесь?
- Я думаю, что мы остаемся, - Хаус взглянул на Стейси, в надежде, что она не станет возражать.
- Да… - вздохнула Стейси, - похоже, судьба сама за нас решает.
- Ну и замечательно, - сказал Сойер, - Стейси, я попробую выбить тебе другую должность, просто на тот момент ничего не было получше.
- Спасибо, Джеймс.
Сойер приехал в лагерь и остановился.
- Стейси, подожди меня дома, - сказал Хаус, - мне нужно кое-что обсудить с Джеймсом.
- Джеймс… - продолжил Хаус после того, как за Стейси закрылась дверь. - Она беременна. 4 недели… - сказал он не особо радостно.
Сам факт этого, несомненно, был для него приятен, но угроза потери их обоих сильно трепала нервы…
- Да, знаю, Джульет мне сказала, - ответил Сойер. - Слушай, я очень надеюсь, что с ней будет все хорошо, как с той, недавно родившей.
- Я не могу надеяться на чудо. Я должен всё контролировать. Но без нужного оборудования вы мне просто руки связываете.
- Чем тебе помочь?
- Нужен хотя бы аппарат УЗИ. Без него никак.
- Слушай, ты представляешь, какие аппараты были в 77-м году?
- Я это прекрасно знаю. Но это лучше, чем его отсутствие.
- Вообще, Дхарма - продвинутая компания, так что думаю, сможет привезти самый современный. Сделаем заказ на подлодку, не переживай.
- Я стараюсь, главное, чтоб Стейси не переживала.
- Иди, постарайся её успокоить. По-моему, она в надежных руках.
- Спасибо, - Хаус протянул ему руку, - до завтра.

Добавлено (01.07.2009, 11:02)
---------------------------------------------
Он зашел в домик.
- Всё будет хорошо, - Хаус подошел к ней.
«Будет, - повторяю, словно заклинание. - Будет. А что ещё я могу сказать?»
- Ты этого не знаешь, - она опять разревелась, вжавшись ему в грудь.
Он обнял её и погладил по волосам.
- У меня интуиция. Обычно она меня не подводит. Я сделаю все возможное, чтоб найти причину, если она есть.
Она продолжала плакать и не могла успокоиться.
- Боже, Стейси, ну неужели ты все 9 месяцев будешь такой плаксой? Давай, садись успокаивайся, мне надо позвонить.
Он проводил её до дивана и, сев рядом, взял телефон.
- Джульет, привет, это Грег.
- Привет, Грег.
- Что ты там говорила насчет работы и зарплаты?
- Только скажи, что тебе для этого надо, - её голос явно повеселел.
- Мне надо команду - тебя и Джека. А так же черный маркер и белую доску. Хотя, соглашусь на карандаш и большой лист бумаги.
- Хорошо, поговорю с Джеймсом, чтоб перевел Джека на другую работу.
- Окей, до завтра.
Хаус повернулся к Стейси.
- Ну, ты успокоилась?
- Почти.
- Да расслабься, Стейси.
- Расслабиться с тобой? Ты шутишь? – её лицо озарила улыбка. - Это невозможно. Но ты знаешь, меня это всегда устраивало.
- Ну вот и отлично, - Хаус вновь обнял её, и прижал к себе. - Ну что, начинаем новую жизнь?

Джульет встречала Сойера на пороге домика.
- А ты чего сияешь? - он подошел и приобнял её. - Уже знаешь?
- Да, он мне только что звонил.
- Я рад за тебя, Джульет. Может он решит дело всей твоей жизни.
- Может успеет... Ты же понимаешь, что остров вернет их на большую землю вместе с нами?
- Да, скорее всего так и будет…
- Он об этом знает?
- Нет. И давай не будем ему говорить - пусть человек побудет счастливым хоть какое-то время…


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
anriettaДата: Среда, 01.07.2009, 15:12 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Понравилось, хорошо написано, Хаус и Стейси в характере.
Quote (Magestic)
пусть человек побудет счастливым хоть какое-то время…

Спасибо автору! Оценка 10 за такую, пусть недолгую, реальность для Хауса: и нога не болит, и любимая женщина рядом.


Спасибо MyFriend за аву.
 
vorobey008Дата: Среда, 01.07.2009, 16:34 | Сообщение # 5
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
В первую очередь хочется сказать спасибо автору за серьёзный кроссвер. Хотя я больше люблю юмор и с трудом читаю драматические макси фанфики, это не помешало получить удовольствие от прочтения грамотно написанной работы. За это автору respect

Ставлю 7 из 10.

Критика:
Главный герой вышел совсем не похожим на Хауса. Он получился не по Хаусовски дружелюбным. То, что он не острил по любому поводу - тоже существенный минус, но больше всего ООС-ными показались такие фразы, которые наш любимый доктор никогда бы не произнёс:

Quote (Magestic)
Я не хотел с тобой драться, ты меня вынуждаешь!

Quote (Magestic)
- Джеймс, это Грег, мне нужна твоя помощь.

Quote (Magestic)
- Всё будет хорошо

Другие персонажи иногда тоже произносили то, что никогда бы не позволили себе в сериале.

Quote (Magestic)
- Окей, можешь звать меня Джеймс.

Сойер, насколько я помню, очень не любил, когда к нему обращались по имени.

А вот внутренние монологи Стейси и Хауса получились честными, интересными, за них большое спасибо happy


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
SilverWindДата: Среда, 01.07.2009, 17:37 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
10
За Стейси и Хауса, за остров, за LOST, за объем, за счастливого Хауса, за внутрение монологи героев smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
andy1024Дата: Четверг, 02.07.2009, 19:00 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 2
Статус: Offline
История конечно сентиментальная, но читать было интересно.
Была бы Кадди - читать бы не стал.
Хорошо описаны настоящие отношения взрослых людей.
Только жаль, что Джульет разнесет этот остров к чертям собачьим.
Оценка - 10.
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:52 | Сообщение # 8
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Ребятушки, всем спасибо за отзывы happy

Так же спасибо Наде и Маше за консультации по некоторым вопросам. А ещё двум моим солнышкам (ну они себя узнают), которые помогали исправлять ошибки smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Понедельник, 06.07.2009, 21:55
 
NadyakaДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:59 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Чиорд, не могу удержаться! Язык плох. angry sad Я бы стиль кардинально поменяла.
Вот твое начало заменила своим, ради примера:

Она в очередной раз взглядывает на часы и торопливо натягивает пальто. Он медлит, стоя в коридоре гостиничного номера - высокий, сутуловатый, опирающийся на вечную свою трость. Ее рука тянется к выключателю у двери.
- Нам пора, Грег.
Щелчок - и лампы гаснут, но темнота тут же отступает, прорезанная, как масло ножом, острым клином света из открытой ею двери.
- Стейси...
- Ну что еще? - она резко поворачивается, весь день сегодня на нервах, какую колкость он еще готов отпустить, рука теребит шелковый голубой шарф на шее.
А он неожиданно быстро шагает к ней, оказываясь в опасно-манящей близости, так что сузившееся пространство между ними начинает звенеть от уже высказанных за сегодня словесных уколов и от не высказанных: обоюдно-причиненной боли, болезненной нежности и тщательно скрываемой страсти.
- Закрой-ка дверь, - и не дожидаясь, пока она сделает это, протягивает руку за ее спину, становясь уже совсем вплотную к ней, сам аккуратно прикрывает дверь номера. - Наш самолет через два часа. Я поменял билеты. Взял у тебя из сумочки.
Его голос тих, на лице - ни улыбки, а глаза - настороженно огромны, требовательно изучают лицо Стейси. Эти глаза готовы в любой момент осветиться сеточкой смеющихся морщин и потеплеть до глубокой синевы. Или закрыться в привычной броне сарказма, став льдисто-голубыми и смертельно, смертельно холодными.
- Ты, ты... - Она задушенно пытается выговорить ему, возмутиться, что-то возразить, даже ударяет пару раз кулачком в его плечо, встряхивает упрямыми черными локонами.... Но уже тонет, тонет в его взгляде, в его безудержно теплеющем взгляде, в этих открывающихся - впервые за прошедшие пять лет, о боже! - ультрамариновых окнах его измученной души... и ее пальто летит куда-то в сторону, и трость его уже повешена на спинку кровати, и голубой шарф небрежной лентой лег на ковре поверх снятых кроссовок и кожаных туфелек.

 
LavgudДата: Вторник, 07.07.2009, 00:44 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1182
Карма: 4378
Статус: Offline
Фик написан хорошо, но я согласна с vorobey008, Хаус совсем ООСный((((
 
feniks2008Дата: Вторник, 07.07.2009, 08:18 | Сообщение # 11
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
И тут не могу прописать автора в первом посте - пишет "Текст сообщения превышает допустимый лимит"...

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Новая жизнь" (Конкурс кроссоверов, категория макси,автор - Сорока-белобока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.