Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Ночь решает все (размышления о том, почему все случилось так. а не иначе)
Ночь решает все
FioДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:14 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
С огоньком нужна ему тетка, чтоб горело каждый день, то ласково, то на грани ожогов третьей степени)))

Точно! А еще чтоб под себя переделать не пыталась...


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Понедельник, 22.06.2009, 15:17
 
ребеккаДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:02 | Сообщение # 17
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Fio)
С огоньком нужна ему тетка, чтоб горело каждый день, то ласково, то на грани ожогов третьей степени)))

Quote (Fio)
Точно! А еще чтоб под себя переделать не пыталась...

Как ни крути- Эмбер получаеццо)))


 
SubZeroДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:24 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Ух ты, тока щас этот фик увидела!( а то застряла в "своем" разделе, панимаиш))))

Ребекка, молодец, так держать! thumbup


 
FioДата: Вторник, 23.06.2009, 10:21 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
А еще было бы здорово перевести этот чудесный фик на англицкий и отправить Шору с Джакобс в качестве альтернативного варианта biggrin . Я как читаю их высказывания (передаю своими словами) «Ах, не важно, что Хаусу все приглючелось, это же у него в подсознании. Значит, у него есть чувства к Кадди». Обнять и плакать! Как будто не они это все сами написали и в подсознание Хаусу запихали, а им сам Хаус рассказал ну или откровение свыше было tongue .
А еще у меня почему-то с этим фиком и вообще с 5 сезоном ассоциируется песня Тома Уэйтса Blue Valentines. Причем, почему сама объяснить не могу, вроде бы и по содержанию не подходит. Может быть, из-за общего депрессивного настроения. wacko


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Вторник, 23.06.2009, 10:50
 
AnyaaДата: Вторник, 30.06.2009, 01:16 | Сообщение # 20
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Бекки, спасибо за чудесно написанный фик! flowers Ярко так, живо все happy
Только мне жалко и Хауза, и Кадди... Жалко и все тут...
 
ZZ_TOPДата: Вторник, 30.06.2009, 10:24 | Сообщение # 21
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (Anyaa)
Жалко и все тут...

Не-не, жалость эт не хорошо, эт не понашему... переживаем за них, вотъ! Особенно за одного, эх...


Это мой бред, и нести его мне ©
 
SashkaДата: Вторник, 30.06.2009, 13:07 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Очень понравилось! Замечательный фик, так интересно читать happy ребекка, молодец flowers hands respect
 
AnyaaДата: Вторник, 30.06.2009, 23:37 | Сообщение # 23
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
переживаем за них, вотъ! Особенно за одного, эх...

Ну вот переживаю так, что уже на грани жалости sad А еще... Ну обидно же, что галлюцинации правят миром!
 
ребеккаДата: Среда, 01.07.2009, 00:00 | Сообщение # 24
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
SubZero, ну я так и думала, что тебе понравиццо cool Спасибо)))

Анка, ну ты эта...прости, друхх smile Я не специально, так вышло как- то.

Sashka, благодарю happy


 
AnyaaДата: Среда, 01.07.2009, 00:07 | Сообщение # 25
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Анка, ну ты эта...прости, друхх Я не специально, так вышло как- то.

Наоборот, спасибо тебе за такое happy Разве было бы интересно, если бы не цепляло и не вызывало чувств (у меня очень даже сильных wink )?
 
NessaДата: Четверг, 02.07.2009, 12:03 | Сообщение # 26
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 296
Статус: Offline
Ребекка, огромное Вам спасибо , даже не за фик, а за то, что Вы этим рассказом просто поддержали меня морально. А то "бродя" по просторам форума,у меня уже начало зарождаться ощущение:"А может это я ничего не понимаю?..." - читая эти бесконечные:даешь Хадди! Когда уже вроде и слепому видно, что дали уже - и чем кончилось? У меня никак в голове не укладывалось, как можно еще после всего что она НЕ сделала чего то еще от нее хотеть? Как можно настолько не любить Хауса, чтобы желать ему этого "счастья"? И уж ,конечно,нашлась и аргументация ее поведения,вот мол она бедняга ушла,потому что ее ребенка обозвали! Так ТЕМ БОЛЕЕ надо было притормозить, ведь сама же говорила, что Хаус всегда сдерживается и знает "рамки",и раз уж он эти рамки перешел, тут явно что-то не так.А то что за оправдание
Quote (ребекка)
- Он ничего не сказал, ни о чем не попросил. Он назвал моего ребенка ублюдком!
Ну во-первых, он сказал "я увольняюсь", а желание попросить о чем-то , она своей реакцией на его слова отбила.(она прореагировала так,будто Хаус через день приходит и говорит:я увольняюсь,если ты :не дашь мне кабельное, не поставишь мне новую доску для написания диагноза,не поменяешь мне креслице на более удобное..и т.п.) Как будто он хоть раз пытался что-то вытребовать путем угрозы увольнением.
Quote (ребекка)
Если бы это случилось раньше, если бы ей нужно было выбирать тогда...когда у нее еще не было Рейчел...Тогда все могло быть иначе. Но теперь она не может.
Ой, опять любимое Каддиевское лицемерие! А ей и тогда было можно выбирать, как раз в той серии у них был самый "подготовленный" момент для сближения, так нет - потащило ее трупик ребенка поискать, бред!
Quote (ZZ_TOP)
о каком еще хадди после всего, что произошло народ мечтает, не понимаю.
Как мне приятно быть не одинокой в своем непонимании!
Quote (gallina)
Ребекка, ты совершенно права, Кадди, конечно, дожна уйти, но кто же будет на новенького?

Quote (ZZ_TOP)
одна надежа на Уилсона, может сумеет таки свою красотку упокоить.
biggrin Вроде и ответ ,а?..Ну на худой конец - может решаться адекватную барышню ему "ниспослать" (Кстати,на мой взгляд,не такую как Эмбер,зачем Хаусу второе "Я"? Вот как Уилсон - это да, в меру домашняя, в меру веселая, не без ехидства и которая может напакостить и овцой прикинуться.Да это было бы не скучно!)
Quote (Fio)
Правда я считаю, что и Рэчел ей ну не то чтобы очень нужна (т.е. нужна конечно, вопрос только для чего и уж точно не просто из любви к ребенку).
А из тех же амбиций, семьи нет, так хоть ребенок будет. Я вообще то еще одного не понимаю:Если она столько лет работает с Хаусом,неужели она не видит,что он практически всегда ПРАВ,когда дело касается мотивирования поступков,оценки характеров, так ПОЧЕМУ она не прислушалась к нему,когда он ей (в знаменитой 6сер) аргуменированно (между прочим) доказывал, что она не готова быть матерью? Уперлась - хочу,и трава не расти.. А ведь дальнейшее то показало, что Хаус опять был прав.И прав был, что ребенка еще не поздно отдать.Но,конешно,Кадди мало в чем сама себе признается,пострадать и ручонки позаламывать - эт пжалуста, а нормально проанализировать свои чувства и действия - это не дай бог!- а вдруг они и вправду окажутся не такими уж безупречно чистыми и не такими уж бескорыстными.Чтоб в этом себе признаться,немалое мужество требуется, а где ж его взять?В общем,мало того что перед другими лицемерит,самое печальное,что и перед собой.
Quote (Fio)
раздражает она меня…

А меня так уже просто бесит, а после того,как она в 15 "выдала" Хаусу в лицо характеристику:(не дословно)"ненавистник,презирающий всех и вся мне там не нужен "и не "увидела" даже КАК она его этим оскорбила-я вообще потеряла всякую надежду на то, что эта женщина может кого-либо понять.Вообщекого-либо, про " понять Хауса" - молчу ,совсем молчу. Махнуть рукой, и уйти не оборачиваясь...
 
FioДата: Четверг, 02.07.2009, 12:21 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Nessa)
А то "бродя" по просторам форума,у меня уже начало зарождаться ощущение:"А может это я ничего не понимаю?..." - читая эти бесконечные:даешь Хадди! Когда уже вроде и слепому видно, что дали уже - и чем кончилось?

У меня было абсолютно такое же ощущение sad
Причем часто хаддисты еще и достаточно агрессивны и никакая логика на них не действует (на себе ощутила - одна знакомая внезапно оказалась хаддисткой dry и когда захожу на foxовские форумы там такое иногда пишут… cry ).
Ну да, ладно закругляюсь, а то на эту тему я могу дооолго писать. smile


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 02.07.2009, 13:43 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Бекки, твоя тема теперь приют для измученных хадди - устав уже есть, дело за флагом и гербом biggrin

Это мой бред, и нести его мне ©
 
FioДата: Четверг, 02.07.2009, 16:48 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Nessa)
А меня так уже просто бесит

Прошу прощения если не в тему. Но прочитала я пост Nessa и поняла да, пожалуй, уже не просто раздражает, а бесит. Потом прошлась по форумам, в том, числе и англоязычным, чтобы убедиться, что восклицания «Руки прочь от Хадди/Кадди», «Они созданы друг для друга» и т.д. действуют на меня как красная тряпка на быка wacko . А вообще-то я вполне адекватный человек и, да, меня могут раздражать какие-то персонажи в фильмах/книгах, я могу их не любить, но чтоб так… Такого я не припоминаю. И ведь до середины 5 сезона я совершенно нормально воспринимала и Кадди и Эдельштейн, получала удовольствие от их с Хаусом пикировок (вот специально посмотрела несколько серий 2 сезона – Кадди нормальная тетка, нормальный администратор и Эдельштейн ну не фонтан, но вполне прилично играет где-то лучше, где-то хуже, но в целом вполне). Т.е. в принципе, почему раздражает Кадди понятно – все выше написано, но почему настолько? И начала я в себе копаться smile . И вот, что накопала (все, что написано ниже имхо!):
Во-первых: для меня этот пейринг фальшивый насквозь и притянут за уши. Я уже где-то писала, что у них кроме сексуального притяжения нет ничего общего, т.е. вообще. Упрощая, она по натуре администратор/функционер, а он вольный художник + никаких общих интересов. В принципе такие пары возможны, но точно не в этом случае. И пока Кадди была еще вменяемой в пятом сезоне, она Уилсону очень точно описала перспективы таких отношений.
Во-вторых: в сериале до этого не было никаких особых перекосов и лоббирования какой-то одной линии или персонажа. Было понятно (и совершенно естественно), что Хаус центральная фигура, остальные свита. Кого-то было больше, кого-то меньше, но все достаточно сбалансировано. И вот 5 сезон Кадди плюс еще и форман с 13. Слишком много. Причем линия Кадди раскручивается и пиарится почти как товар.
В-третьих (и это, пожалуй, для меня самое важное): в предыдущих сезонах не было фальши, лжи, мыла и т.п. Да были какие-то ляпы, несоответствия, но они относились к какой-то конкретной серии, ситуации и т.д., а не становились чуть ли не основной сюжетной линией. Тем более на фоне Лори у которого вообще нет ни одной фальшивой ноты – веришь во все и сразу. И вот я вижу не очень умную, истеричную женщину, которая не может держать себя в руках настолько, что орет на 2-месячного младенца в присутствии пациента, с открытым мозгом, которая не знает чего она сама хочет, которая не может, да и не хочет понять, что происходит с ее другом, человеком, который ей вроде как близок и важен для нее ну и т.д. При всем этом меня пытаются убедить, что передо мной умница, хорошая мать (которую правильно понимает даже чужой младенец, на которого она орет dry ), прекрасный администратор и врач и плюс любящая и понимающая женщина. И убедить пытаются очень настойчиво, а я в упор этого не вижу. Ну тем хуже для меня sad .
Ух, сколько написала – самой страшно surprised . Еще раз прошу прощения если нафлудила.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
ребеккаДата: Четверг, 02.07.2009, 23:08 | Сообщение # 30
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Постойте, друзья! Я совсем не хотела
Такие эмоции вызвать у вас.
Ну да, понимаю, давно наболело,
Но все- таки это всего лишь рассказ.

Я в нем изложила свой взгляд на картину,
Я рада, что с вашим он сходен вполне.
И рада, что чувства я в вас разбудила-
Такой комплимент очень по сердцу мне!)

Но все же, давайте, друзья, поостынем-
Ведь все мы поклонники "Хауса" здесь!
Давайте жить дружно, давайте жить в мире)
Ведь пейрингов разных сторонники есть!

Еще раз спасибо, друзья, за вниманье-
Я счастлива очень, что тронул рассказ!
Но все же- прошу, пожалейте и Кадди!)
Придумаю новые фики для вас! cool

Ведь лучше для автора нету награды,
Чем ваше признанье. Поверьте, я рада!




Сообщение отредактировал ребекка - Пятница, 03.07.2009, 00:19
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Ночь решает все (размышления о том, почему все случилось так. а не иначе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.