Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Как дважды два (Хью/Лиза)
Как дважды два
LyumaДата: Четверг, 05.02.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Название: Как дважды два
Автор: Lyuma
Рейтинг: R
Жанр: Romance
Вид: RPF
Форма: Midi
Пейринг: Хью Лори/Лиза Эдельштейн
Резюме: Нужно разобраться во всём этом, в конце-то концов!
Статус: Законченное произведение
Дисклеймер: Ни на что не претендую
Разрешение на архивирование: Сначала спросите

Мы каждый раз оправдываемся, уверяем, что просчитали всё до мелочей. Ничего сложного, просто нужно запретить себе одно и позволить думать о другом, постараться не повторять собственных ошибок. Это так просто.
Теоретически. На деле – о каком контроле мы говорим?

И действительно всё было несложно. Поначалу.
Хью не свободен – никаких романов на стороне.
Лиза не приемлет никаких отношений с женатым.
Дважды два.

Но всё обязательно не будет так, как запланируешь. Особенно если не допускать даже возможности любых неожиданных событий, способных разрушить все планы.

Хью и Лиза могли быть просто друзьями первые несколько лет, а потом всё сильнее привязываться друг к другу, может даже быть какое-то время вместе…
Но не кажется ли вам, что это было бы слишком просто?

Нет, с самого начала всё шло не так, как должно было. Как раз тот самый случай, когда, встретив однажды кого-то, понимаешь, что отношений не избежать, какими бы они не стали в дальнейшем. Хью и Лиза подумали, что, возможно, это только сделает их актёрскую игру ещё убедительнее. Никто не скажет: “Да ты, друг, влюбился!”. Все скажут: “Он прекрасный актёр”. И будут правы. Что очень кстати, ведь никто не сможет вычислить, о чём думает Хью в тот момент, когда Лиза улыбается ему, изображая Кадди. Не “Боже, как я люблю её улыбку”. Не это крутится у него в голове, по мнению всех вокруг.

Не так просто забыть обо всём и принять то, что даровано тебе. Хью уже не двадцать, и семья не мешки с песком в воздушном шаре, поднимающем его на воображаемое седьмое небо вместе с новой любимой. Получается, все эти годы он жил неправильно? Встретил не ту женщину, чтобы прожить с ней так долго?

Если бы Лиза не провоцировала его каждый раз, при этом ведя себя как обычно… Тоесть нет, как он может просить её перестать быть собой? Она не виновата, что заводит его даже тогда, когда просто проводит рукой по волосам. Да никто не виноват. Виновата половая принадлежность.

- Хью?

Конечно же, Лиза услышала. Сколько раз Хью зарекался не ругаться при ней так громко. Но он был слишком зол на себя, чтобы подумать об этом заранее.

Лиза в последнее время флиртовала с ним перед камерами охотнее, чем обычно, и он, естественно, не мог ей не подыграть.
Нужно было спросить, зачем ей это, или просто…
- Лиза!

Благо она была неподалёку. Странно, но это его не удивило.
- Зачем тебе это?
Она стояла тут, перед ним, такая потерянная. Неплохо, застать врасплох – это очень даже неплохо.
- Что?
Конечно, Лиза знала “что”. Вернее, о чём.
- Я не знаю.
Не честно, притворяться – это как раз то, что она лучше всего умеет. Как там говорили в школьном драмкружке? “Ну, притворись, притворись, что ты её любишь! – Да она даже списать не даёт!”.

- Ты свободна ещё пару часов?

______________________

Когда они уже были на месте, и пока ехали – всё время Хью стоило больших усилий не передумать. Но он был обязан; нужно решить всё сегодня же.
Лиза не была против такой затеи, Хью как всегда был прав.

- Мы просто поговорим и всё выясним, хорошо?

Лиза молча кивнула, оглядываясь по сторонам. Ей определённо нравился его дом, хотя она поспешила переключиться на что-нибудь другое побыстрее, пока не начала представлять себя живущей здесь вместе с Хью.
В самом деле, нужно было скорее, как можно скорее всё разрешить.
Он даже не предложил ей чего-нибудь выпить, а сразу провёл в гостиную. Они сели друг напротив друга и не могли вымолвить ни слова.
Лиза избегала его взгляда и явно не собиралась говорить первой.

- Ты хочешь меня.
- Это ты хочешь меня!

Они внезапно остановились. Где-то это уже было.
Не похоже, что они всё сейчас выяснят. Какой может быть разговор, если она опять так смотрит?

- Готова поспорить, ты не выдержишь и пятнадцати минут наедине со мной в этой комнате.
- Хочешь сказать, я…
- Да, думаю, не пройдёт и пятнадцати минут, как я буду прижата к стене и наполовину раздета. Ну, или как ты там любишь – Ох, эта коварная женщина.
Потому что это ты хочешь меня.
Хью глупо усмехнулся. Он планировал не поддаваться на её флирт хотя бы сейчас, но снова не смог.
- А я ставлю на то, что через десять минут ты сама набросишься на меня, умоляя, чтобы…
- Договорились.
Хью даже был немного удивлён, как быстро она среагировала. Однако он взглянул мельком на часы, даже не поняв сколько времени.
Оба были уверены в своей победе друг над другом.

Лиза старалась не думать о том, что проигрыш, возможно, не так уж и плох.
Она искренне сомневалась в своих силах, когда ловила на себе его взгляд.

Хью не любил проигрывать, но, быть может, единственный способ завершить эту затянувшуюся войну – сдаться?

Пожалуй, они слишком шумели. Одновременно кинувшись навстречу друг другу, оба задели какие-то вещи, непонятно даже, что это было. Судя по звону – среди всего прочего там было стекло, может, какая-то ваза? Всё равно.
В бешеном темпе Лиза расстёгивала рубашку Хью, пока он торопливо покрывал её лицо поцелуями, а затем снимал с неё блузку.
- Ничья.

Лиза тихо усмехнулась на эту реплику и жадно прильнула к его губам.

По правде, он знал, что всё так будет. Но не успел придумать этому разумное обоснование. Или не захотел.
Да и кому нужны веские причины, чтобы любить?

Он не свободен. Она не приемлет никаких отношений с женатым. Им ещё вместе работать. Они совершают большую ошибку.

Всё так просто и понятно.

И ничего не значит.

fin.

 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 05.02.2009, 20:38 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Весело, интересно biggrin
ЗЫ: Вы работаете писателем фанфиков? Фик в день - это круто! biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
LyumaДата: Четверг, 05.02.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Нет, просто когда их накапливается за какое-то время довольно много не опубликованных - выкладываю потихонечку) спасибо.

Только одно может быть хуже безлюдного магазина - это подвал безлюдного магазина. ©
 
sunriseДата: Четверг, 05.02.2009, 21:43 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 152
Карма: 11
Статус: Offline
Lyuma, мне понравилось))) необычно, что это Лиза и Хью, а не Кадди и Хаус, но в этом и есть прелесть)))
спасибо, ждём ещё фиков на эту тему)))


Да ладно! Кто ж не хочет?! (с) Хаус

 
ArinaДата: Четверг, 26.02.2009, 15:17 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 198
Карма: 60
Статус: Offline
Lyuma, ты как всегда на высоте biggrin

Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
Allita Спасибо за банер!
 
YullaДата: Четверг, 26.02.2009, 15:26 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
Супер! Мне тоже так давно кажется. Его тип, и все такое. Ох, как же у вас здорово получается! А еще про Хэмерон? smile smile Или вы писали, а я пропустила? huh Простите за наглость, конечно shy
 
LyumaДата: Четверг, 26.02.2009, 20:12 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
sunrise, спасибо) обязательно!)
Arina, да лаадно тебе))
Yulla, спасибо, про хемерон у меня пока только один, но надеюсь, что только пока)


Только одно может быть хуже безлюдного магазина - это подвал безлюдного магазина. ©
 
maiden_marinaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:12 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
круто)


спасибо за аватарку - fistashka!
 
anka-pmtДата: Четверг, 26.02.2009, 21:28 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Quote (Lyuma)
Они внезапно остановились. Где-то это уже было.

мне порой тоже кажется, что они забывают, когда флирт реален - до или после команды "Стоп, снято".
Lyuma, обалдеть! так живо и так правдоподобно)))


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
LyumaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:41 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
maiden_marina, благодарю)
anka-pmt, да-да!)) спасибо!)


Только одно может быть хуже безлюдного магазина - это подвал безлюдного магазина. ©
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Как дважды два (Хью/Лиза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.