Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Просто знай (RPF, Хью/Лиза и...)
Просто знай
LyumaДата: Суббота, 24.01.2009, 21:58 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Название: Просто знай
Автор: Lyuma
Рейтинг: G
Жанр: Angst
Вид: RPF, POV
Форма: Vignette
Пейринг: Хью, Лиза и кое-кто ещё очень юный
Резюме: Письмо именинницы
Статус: Законченное произведение
Дисклеймер: Ни на что не претендую
Разрешение на архивирование: Сначала спросите

Сегодня мой праздник, день рождения. И как же быстро летит время! Вроде только недавно мама дарила мне новые игрушки и одевала в милые розовые платьица с кружевами. Ещё вчера казалось, что детство очень долгое, хотелось поскорее вырасти. Теперь же я замечаю, как быстро проходит время, и что взрослой быть не так уж и весело.
Мама говорит, у неё было такое же чувство.
Она у меня вообще самая лучшая, моя мама. Если и ругаемся с ней – то всегда миримся через пять минут, потому что обе терпеть не можем сердиться и не разговаривать друг с дружкой.
Мама говорит, я совсем уже взрослая, но веду себя как маленькая. Наверное, так оно и есть. Друзья уверяют, мы для своих родителей всегда будем детьми. Даже когда нам всем стукнет тридцать (как же много это!).

Рассказать о себе что-нибудь?
Ну, я учусь хорошо. На самом деле, только на пятёрки. И пока не справлюсь с поставленной задачей, ни о чём другом думать не могу. Люблю всё доводить до конца. Учителя, правда, считают меня излишне самокритичной.
Моё увлечение – музыка. Мама довольно рано отдала меня в музыкальную школу, но я терпеть не могу то, что задают играть на фортепиано, поэтому предпочитаю сочинять свою музыку или исполнять джаз. Говорят, у меня отличный слух, и, наверное, среди родственников были музыканты.
Ребята считают меня очень забавной. Я общительна и иногда бываю до ужаса смешной, например, когда пародирую нашу преподавательницу по английскому.

Но вечерами мне часто бывает грустно и одиноко, будто чего-то в моей жизни не хватает. Мама, если я говорю ей об этом, всегда обнимает меня и шепчет на ушко, чтобы я ни о чём не горевала.
А потом мы долго сидим на кухне, просто болтая о всяких мелочах.
Мама думает, я не знаю, что ещё некоторое время она будет тихо плакать, после того как отправит меня спать.

Иногда я хожу с ней на разные вручения премий. Платья мы выбираем вместе, и всегда оказываемся самыми красивыми: у мамы отличный вкус.
Почему-то иногда она отказывается идти на некоторые вечеринки, узнавая о списке приглашённых. Думаю, с кем-то ей не хотелось бы видеться.

Однажды мы пришли вместе на очередное мероприятие, и вдруг мама стала какой-то встревоженной. “Дочка, – сказала она мне тогда. - Пожалуйста, давай поедем домой”. Я привыкла не расспрашивать её, поэтому просто согласилась. Мы стали потихоньку двигаться к выходу, как вдруг я увидела тебя. Не могу сказать, что произошло, но отвести взгляд было невозможно. Казалось, в эту секунду моя жизнь резко изменилась. Мама, заметив, что я отстала, негромко позвала меня, но никакого ответа не последовало.

Мы не заговорили о том, что произошло, ни в тот день, ни на следующий.
Лишь вчера она решилась рассказать мне всё.

Многие восхищались красотой и выразительностью моих голубых глаз. И вдруг мама сказала, что не может больше врать этим глазам.
Она плакала, хотя пыталась сдерживаться.
“Не вини меня, дочка. Он бы всё равно не остался с нами. У него была уже другая семья”.

Ты даже не знаешь, что я есть, но, надеюсь, чувствуешь, что мы с мамой очень тебя любим.

Правда, папа.

fin.

 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 24.01.2009, 22:19 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
cry Даже не знаю что сказать, столько чувств, но плакать хочется...
Quote (Lyuma)
Ты даже не знаешь, что я есть

Думаешь, что ни разу не видел? Узнал бы по-любому! biggrin
Такие нежные фики, класс!


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
LyumaДата: Суббота, 24.01.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Сорока-белобока, так Лиза старалась, чтоб не увидел, знала, что они обо всём догадаются оба.
спасибо!)


Только одно может быть хуже безлюдного магазина - это подвал безлюдного магазина. ©
 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 24.01.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Lyuma)
так Лиза старалась, чтоб не увидел, знала, что они обо всём догадаются оба.

Ну если в реальной их жизни такое представить, то скрыть это невозможно как ни старайся - она же не домохозяйка какая-нибудь!
Тем более, если Лиза одна, сразу будут выдвигаться версии на предмет отцовства, и стоит кому-либо хоть раз запечатлеть дочку на фото - все вопросы отпадут biggrin
Но раз уж мы читаем фанфикшн, то надо думать, что так оно и было, т.е. так, как автор нам предлагает думать smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
LyumaДата: Суббота, 24.01.2009, 23:51 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Ну, извините, коль чего не так, как говорится)

Только одно может быть хуже безлюдного магазина - это подвал безлюдного магазина. ©
 
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:24 | Сообщение # 6
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Lyuma, да все ок, это ж просто мнение...
Пиши ещё! У тебя хорошо получается.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
LyumaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:54 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Сорока-белобока, я поняла) обязательно буду)

Только одно может быть хуже безлюдного магазина - это подвал безлюдного магазина. ©
 
LiteraДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:57 | Сообщение # 8
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 29
Статус: Offline
Ой, очень здорово.. я так люблю жанр письма.. это всегда очень нежно, лирично, интимно.. Потрясающе. И еще всегда интересно взглянуть на жизнь глазами маленькой девочки...=)) (сами когда-то тоже были, но уже плохо помним как оно бывает)
А что касается того, как ей удалось все скрыть... ну мож она переехала.... далеко.. и оборвала все связи...
Но знаете, в такой замечательной вещи это далеко не главное!
Спасибо!
 
Kaname-sanДата: Воскресенье, 12.07.2009, 06:05 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 315
Карма: 854
Статус: Offline
Здорово,нежко и красиво happy
Жаль короткий фик smile


 
xenonДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:44 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 40
Статус: Offline
мне тоже очень понравился, спасибо!
 
CatalocaДата: Понедельник, 11.10.2010, 07:09 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 4
Статус: Offline
Очень понравился фик, трогательный и нежный specool

Если бы все, кого я люблю, внезапно умерли, и остался только ты, мне было бы очень плохо, но я бы пережила это. Если бы остались все, кроме тебя, я бы умерла сама.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Просто знай (RPF, Хью/Лиза и...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.