Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х24 "Both Sides Now" (релиз 11 мая 2009 года)
5х24 "Both Sides Now"
Night_dolphinДата: Вторник, 12.05.2009, 05:03 | Сообщение # 1
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
5х24 Both Sides Now

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 11.05.2009 (12 в России)

Хауз и команда лечат пациента с раздвоением личности. Повреждение мозга провоцирует странное поведение и неожиданные поступки

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Original from TVShow - The Trolley Song
Judy Garland - The Trolley Song
The Doobie Brothers - China Grove (2006 Remastered)
Original from TVShow - As Tears Go By
Vitamin String Quartet - As Tears Go By
The Rolling Stones - As Tears Go By





* Мед обзор от Polite Dissent
* Возможные диагнозы Хауса от Nadyaka
* Вероятные диагнозы Хауса по итогам s05e24
* Медицинский комментарий к 5х24 "Both Sides Now" от Politedissent.com - расширенные и проиллюстрированные



Дорогие коллеги,
всех поздравляю с завершением очередного, пятого по счету, сезона нашего любимого фильма.
 
NarcolepsyДата: Четверг, 20.08.2009, 15:12 | Сообщение # 1216
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 0
Статус: Offline
этот сезон понравился больше всех, а серия... о, просто невероятная серия!) фишка с помадой, конечно, задела за живое, и заключительные минуты: весь мир празднует на свадьбе, а хаус снова одинок - никого, кроме уилсона нет рядом, да и тот скоро оставит. печально, но впечатляюще
 
DёSДата: Пятница, 21.08.2009, 12:00 | Сообщение # 1217
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Вчера досморел пятый сезон... мда, это впечетляет! После просмотра очередной раз убедился, что наш отечественный производитель так и не научился снимать сериалы. Возможно до уровня всяких "Санта Барбар" мы уже доросли, но не больше. "Доктор Хаус" - просто совершенно другой уровень! Феноменальное сочетание комедии и драмы+местами даже некий экшн+не побаюсь этого слова, ГЕНИАЛЬНАЯ режисура и такая же ГЕНИАЛЬНАЯ игра актеров в общем и Хью Лори в частности+суперский сюжет, и в итоге получим, то что всем мы так любим - сериал Доктор Хаус! Но вернемся к 24 серии: так уж получилось, что я ещё до просмотра этого эпизода я знал, что Хаус угодит в дурку... И мне всё было интересно, мол как это так? уже 30 минута, а наш гениальный доктор в полном порядке! Веселиться, острит, выводит Кадди, спасает жизни, и сходить с ума явно не собираеться... И как всё перевернулось за следующие 5 минут! В этой пятиминутке было всё за что можно любить современную кинематографию! Абсолютно всё! Если бы была награда "лучшие 5 минут" то вы примерно догадуетесь кому бы её отдали!
Про загвоздку с губной помадой я догадывался... ну не то чтобы догадывался, но уж больно, то как он её крутил в руке, чтото напоминало... чтото очень знакомое...
Поражает, то как режисеры создали образ Эмбер в галюцинациях Хауса. С каждым её появлением становилось жутко. Когда она появилаь возле уха Хауса после разговора Кадди, лично у меня по коже пробежали мурашки...

И всё таки, думаю, сценаристы, придумавшие ТАКОЙ сюжет, уж как-нибудь да придумают как вытащить из психушки нашего любимца. Если он после пулевого ранения у них забегал... happy А тем временем Грегори Хаус в дурке... В дурке так и не переспав с Кадди... Наверно, самый печальный момент сезона...

 
CruzoДата: Четверг, 10.09.2009, 19:58 | Сообщение # 1218
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 187
Карма: 150
Статус: Offline
Пересматривая уже наверное раз 5-ый эту серию, я заметил одну небольшую странность. На 31-ой минуте, 10-ой секунде, в офисе Уилсона, когда Хауз пришел к ниму за советом, показывается маленькая подушка на диване. А на подушке вышит тот самый (хотя почти тот самый) кадуцей smile Так что или это запланировано было раньше окончания 5-го сезона, или просто так совпало с подушкой и источник новой промо-акции у создателей сериала, был под носом smile
 
Dr_SvetaДата: Суббота, 12.09.2009, 01:45 | Сообщение # 1219
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Cruzo)
А на подушке вышит тот самый (хотя почти тот самый) кадуцей

Да он у них по всему госпиталю.)


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
CruzoДата: Суббота, 12.09.2009, 07:59 | Сообщение # 1220
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 187
Карма: 150
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Да он у них по всему госпиталю.)

А я вот только на подушке заметил. Спасибо, в следующий раз буду внимательнее к деталям smile


Сообщение отредактировал Cruzo - Суббота, 12.09.2009, 07:59
 
mykolkayДата: Среда, 30.09.2009, 13:49 | Сообщение # 1221
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
привет всем...я тут новичок... читать все комменты не осилил, постараюсь описать, что сам думаю. Лично для меня это был бы прекрасный конец суперегерою Хаусу, но все таки подсознание говорит:"О нет, это же такой прекрасный многосерийный фильм!". Хаус стал чем-то вроде второй жизни, нереальной жизни, внутренней. Возможно это большой минус и я это понимаю, но это истина. Поражает талант создателей сериала, каждая песенка выступающая саундом - умно подобранный компонент из лучших композиций в мире.
Просматривая каждую серию чувствуешь и переживаешь вместе с героями, открываешь в себе минусы и плюсы. И я не фанат:) Да и времени на просмотр не так много(уже начался 6й сезон, а я досматриваю 5й).

з.ы. спасибо создателям, спасибо телезрителям

 
ZZanoZZaДата: Пятница, 02.10.2009, 16:42 | Сообщение # 1222
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
К сожалению на данный момент это последняя серия которую я посмотрела, и я очень сожалею, что в свое время сглупила и спросила знакомого, что же будет в конце 5 сезона. Интерес я конечно не потеряла, но теперь только могу себе представлять какой бы новостью для меня было бы то, что Хаус попадет в психбольницу, то что у Кэмерон и Чейза будет свадьба.

Серия великолепная сама по себе и является великолепным окончаниям сезона. Не знай я на данный момент, что сериал снимают, подумала бы что это конец.

Последний взгляд Хауса и параллель между светлой и яркой свадьбой и темными деревьями, пустой дорогой и прочим серым пейзажем, заставляет задуматься, о том действительно ли будет продолжение, так ли Хаусу все безразлично кроме себя и нужен ли он кому нибудь.
Единственное, что после серии в душе остался какой то осадок жалости, и мысль что так как раньше в сериале уже не будет...

 
птахаДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:12 | Сообщение # 1223
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 157
Карма: 33
Статус: Offline
Уилсону-то он рассказывал . у него же с ним секса (слава Богу!!) не было! это он Кадии не рассказывал, ему только приснилось. но, лучше бы наяву. biggrin

- А теперь я сделаю паузу, что бы мог отпустить шутку по поводу домогательств.
- Убийца шуток!

Прости, не могу больше играть, мама зовет!

- У нас ректальное кровотечение
- Что, у всех сразу?

 
freckle60Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:23 | Сообщение # 1224
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
До сих пор отхожу от шокового состояния после этой серии... Но сценаристы молодцы, все классно сделали! А над лицом Кадди, когда Хаус крикнул всем, что спал с ней, я долго угарала! biggrin biggrin biggrin

быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
RaydenДата: Среда, 03.02.2010, 09:46 | Сообщение # 1225
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Завершение 5-го сезона запускает новую сюжетную линию: Хауз - Пациент. До сих пор он как подопечный других врачей не был прилежным "больным".
"..Что ищет он в стране далекой, Чток инул он в краю родном..." (Лермонтов)
Мешают ему только галюцинации... Эмбер вообще чуть не убила Чейза... А когда появился и Катнер, тут полный финиш...
А вот что касается пациента: зачем показано раздвоение личности? оно не мешает диагностированию, в конце оно не излечивается...
Возможна аналогия с состоянием Хауса? Делает то, что не хотел и изменить не может?...


Сообщение отредактировал Rayden - Среда, 03.02.2010, 12:44
 
AlexandriaДата: Пятница, 12.02.2010, 05:48 | Сообщение # 1226
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 99
Карма: 71
Статус: Offline
Только что посмотрела.
Пока только шок и слезы.
Завтра может пересморю подробно и окончательно определюсь.... наверное.

Ему больно и страшно...


автор банера - Alizeya

 
Псих-Бука-БякаДата: Пятница, 19.03.2010, 20:20 | Сообщение # 1227
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 35
Статус: Offline
Что же будет с Хаусом в псих. лечебнице? Не думаю, что он долго там выдержит...


спасибо Alizeya за баннер


Сообщение отредактировал Псих-Бука-Бяка - Пятница, 19.03.2010, 20:22
 
KatalinaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:59 | Сообщение # 1228
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline
Грустная серия, но мне понравилась. В конце даже слезы проступили. А я думала, что все это наяву. И поцелуй, и помада... А это ненавистный ВИКОДИН! Камерон немного сентиментальна, и это мне в ней иногда нравится. Рада за Камерон и Чейза, хоть у них все хорошо. Понравилась тройная фраза Уилсона: "Вау!"
Буду ждать осени, 6 сезона! heart sad
Очень жаль окончания сезона!
 
Доктор_ФорманДата: Вторник, 30.03.2010, 21:43 | Сообщение # 1229
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 20
Статус: Offline
Конец был таким, что плакать хотелось. А то, как Хаус и Уилсон посмотрели друг на друга перед тем, как Хаус зашёл в Мэйфилд... В общем, блестящий эпизод, а Грег и Джеймс - блестящие друзья.

Хаус: Из-за трости они считают меня пациентом.
Уилсон: Так ходи в халате, как нормальный врач.
Хаус: Я не хочу, чтобы все знали, что я врач.
 
KatalinaДата: Среда, 31.03.2010, 19:13 | Сообщение # 1230
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Так ведь шестой сезон уже идет... Уже 15 серий снято.

Просто первые 5 сезонов я смотрела на канале "Домашний" вечером, а шестой будут показывать осенью, поэтому так и написала; если увижу на DVD или еще где то, то возможно не буду дожидаться.

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х24 "Both Sides Now" (релиз 11 мая 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.