Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x22 "House Divided" (релиз 27 апреля 2009 года)
5x22 "House Divided"
TCrowfootДата: Вторник, 28.04.2009, 05:18 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х22 House Divided

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 27.04.2009 (28 в России)

Глухой подросток начинает слышать воображаемые взрывы. Хауза мучает бессоница и галлюцинация в виде мертвой подружки Уилсона. По его теории, призрак Эмбер - это олицетворение нерациональной, интуитивной части его ума и прямой доступ к воспоминаниям. С её помощью он пытается решить дело и организовать оргию под кодовым названием "мальчишник для Чейза".

СКАЧАТЬ СЕРИЮ
Смотреть Онлайн

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Public Enemy - Fight The Power
Vibrolux - Spread Your Love
Ramsey Lewis & Mr. Scruff - Do What You Wanna [Mr. Scruff's Soul Party Mix]
Jada - American Cowboy
The Bumblebeez - Pink Fairy Floss




 
svetoniusДата: Четверг, 07.05.2009, 10:38 | Сообщение # 361
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ну не спортивно...

Ой не надо опять про эту спортивность. Тут не спартакиада. Мы прекрасно знаем, что сценаристы порой выдают нечто из серии "полный маразм". Вы сами где-то говорили, что для вас не укладывается в голове Хаус, втыкающий нож в розетку, Хаус, отдающий террористу пистолет... У меня весь этот бред тоже в голове не укладывается. Сценарий не может нравиться всем, но в произведении могут быть откровенные ляпы. То, от чего большинство зрителей впадает в недоумение, как и эта история со спермой, вообще не стоит серьёзного отношения. Просто хотели показать, что Кэмерон цепляется за призраки прошлого и опять ищет отговорки. Избегает упрочения отношений с этим мужчиной, поскольку не уверена в своих чувствах к нему, хоть и повторяет "люблю, хочу быть с тобой..." Думаю, хотели показать именно это, но сделали это через...

Quote (SilverWind)
А какая разница сошла она с ума или нет для ее ребенка?

А какая бы разница была для Чейза, если бы у кого-то случайно не оказался под рукой спасительный препарат? Забыть об опасности для другого человека (а анафилактический шок - не шутки, это знает каждый врач) - значит отодвинуть эту информацию подальше, внутренне отстраниться от неё. Так же, как та женщина отодвинула информацию об угрозе эпидемии. Люди ведь даже без подсознательных мотивов часто так поступают с тревожной информацией, пока угроза не оказалась на пороге их дома. Другое дело, что мамаша должна в таких случаях быть перестраховщицей, но подсознательные мотивы временно заслонили от неё остальное. Она этого не осознавала, так что оказалась убийцей поневоле. И Хаус мог оказаться таковым.

 
IrsenaДата: Четверг, 07.05.2009, 12:02 | Сообщение # 362
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Еще вопрос у меня есть к вам как к знатоку Кемерон - что за история со спермой? Как вы считаете - в чем сермяжный смысл этого эпизода? Реально интересно.

в теме Роберта Чейза это выяснили
Quote (HouseManka)
Мне вот мысль одна покоя не даёт: что, если бы кто-нибудь сел на стул, где Эмбер сидела? Хаус старался с ней не пересекаться, но ведь другие её не видели?

мне тоже всё время хотелось, что бы кто-то на стул сел)))


 
SilverWindДата: Четверг, 07.05.2009, 13:05 | Сообщение # 363
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Просто хотели показать, что Кэмерон цепляется за призраки прошлого и опять ищет отговорки. Избегает упрочения отношений с этим мужчиной, поскольку не уверена в своих чувствах к нему, хоть и повторяет "люблю, хочу быть с тобой..."

Ну вот это на ответ похоже. Ясно. Теперь можно рассуждать дальше. Если она цепляется за призраки ТАКОГО далекого прошлого - то как же ей строить свою семейную жизнь с призраком намного более близким, причем призраком который тут ходит под боком? Выходит она и впрямь не любит Чейза. Причем мало того что не любит, она его и не уважает.
Жалко мне Чейза... у Кемерон видимо и впрямь большие проблемы в личной жизни, как Форман и сказал.
Вот так вот женишся на неуравновешенной гражданке, которая еще до конца не решила кого ж она любит а потом будешь адвокатов оплачивать, когда она деток заразит чем нибудь...
В общем то мне жаль ее. В смысле персонаж жаль, совсем изуродовали в конечном итоге...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
RomireSДата: Четверг, 07.05.2009, 13:29 | Сообщение # 364
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 3
Статус: Offline
IMHO создатели решили свести Хауса с ума:cranky: или обеспечить какой-нибудь опухолью мозга, чтоб бы вывести его из игры:death: и на вершине славы закончить сериал.. death
 
танюсёкДата: Четверг, 07.05.2009, 18:09 | Сообщение # 365
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 22
Статус: Offline
RomireS-это конечно интересная идея,но ведь будет ещё 6ой сезон...

 
Dr_SvetaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:53 | Сообщение # 366
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Мы прекрасно знаем, что сценаристы порой выдают нечто из серии "полный маразм". Вы сами где-то говорили, что для вас не укладывается в голове Хаус, втыкающий нож в розетку, Хаус, отдающий террористу пистолет... У меня весь этот бред тоже в голове не укладывается.

А по-вашему эти два случая являются маразмом?


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
RomireSДата: Четверг, 07.05.2009, 20:54 | Сообщение # 367
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 3
Статус: Offline
танюсёк, может в 6 ом сезоне оно будет прогрессировать

Добавлено (07.05.2009, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Dr_Sveta)
А по-вашему эти два случая являются маразмом?

Маразмом оно бы являлось если бы он четко не знал цели и последствия своих "эдаких" действий

 
TeanaДата: Четверг, 07.05.2009, 21:04 | Сообщение # 368
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
Самая классная серия в 5 сезоне....наконец вижу Хауса таким, какой он мне нравится

Никогда и ниочем не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами все дадут!
 
lanima_mdДата: Четверг, 07.05.2009, 21:08 | Сообщение # 369
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 70
Статус: Offline
хороший эпизод! вообще последние серии яркие.Давно такого не было.Все как-то монотонно,да и про Хауса мало было развитий событий.А тут прямо феерверки))
 
HouseMankaДата: Четверг, 07.05.2009, 22:32 | Сообщение # 370
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Мне вот этот моментик нравится (жалко, звука нет). Как сказал Хаус: "как в зоопарке". biggrin




Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
vorobey008Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:36 | Сообщение # 371
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
Мне вот этот моментик нравится (жалко, звука нет). Как сказал Хаус: "как в зоопарке".

Момент супер)))
И смех и грех wink У Хью такое лицо каменное biggrin biggrin


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
HouseMankaДата: Четверг, 07.05.2009, 22:37 | Сообщение # 372
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
А вот это - вообще класс: викодинка с мороженкой - Лимончелло. icecream




Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Лучший_другДата: Пятница, 08.05.2009, 13:00 | Сообщение # 373
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
После серии впечатление что "тихо шифером шурша крыша едет неспеша..." wacko

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)
 
Dr_SvetaДата: Пятница, 08.05.2009, 22:43 | Сообщение # 374
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Да, как-то боязно за Хауса... Хотя, я даже не сомневалась, что она вылезет из=за угла с этим вопросом)

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
HouseMankaДата: Суббота, 09.05.2009, 20:54 | Сообщение # 375
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
В ЖЖ прикольную фотку выложили.




Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x22 "House Divided" (релиз 27 апреля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.