Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x21 "Saviors" (релиз 13 апреля 2009 года)
5x21 "Saviors"
TCrowfootДата: Вторник, 14.04.2009, 05:22 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х21 Saviors


Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 13.04.2009 (14 в России)

Хауз начинает беспокоиться, что потерял свой дар, когда не может найти причины изменений в поведении Уилсона и Кэмерон, как и поставить диагноз новому пациенту.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Woody Guthrie - This Land is Your Land
Original from TVShow - Georgia On My Mind
Ray Charles - Georgia On My Mind




 
Мечта_людоедаДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:01 | Сообщение # 226
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 193
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Да откуда у такого умного человека такое глупое самомнение? Эта нелепая убеждённость, что люди вокруг него – какие-то мошки, которых он может и должен видеть насквозь!

Неа. Просто Вам не понять человека, у которого подмечать даже мелочи - фоново. Он даже не задумывается "заметить мне или не заметить?", это происходит абсолютно автоматически, и этого просто не перестать делать, это свойство мозга. Поэтому когда происходит что-то значительное, а Хаус не углядел к этому предпосылок - вот тут его начинает "корежить и колбасить" в поисках причин и мотиваций этого значительного.


...Объясни - я люблю от того, что болит,
Или это болит от того, что люблю?... (с)
 
MagesticДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:06 | Сообщение # 227
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
А вот и я посмотрела, не прошло и года. biggrin Смотрела только чтобы увидеть сцену с БС, больше скажу - сначала посмотрела конец, а потом уже начала с начала. Ну естественно, шикарен был Хилсон, моменты у автомата, в кабинете Уилсона и в кафе - сплошной друль. drool (надо же, я нашла этот смайлег).
Чемерон - не айс, в 7 серии это смотрелось как то органично, переход к новому этапу и т.д. Сейчас же все эти страдания Кэм смотрятся исключительно как мыло. Надеюсь, в следующем сезоне у Джесси будет линия, не связанная с Чемероном, ибо на двоих их смотреть невозможно.
Кадди - кто поковырялся у бабы в мозгах, признавайтесь? Опять жесткий неадекват. Ну Формана с малышней было не так много, так что терпимо.
Мед. история не впечатлила.
Ну и БС - шикаррррна. happy Больше Хаусу таких глюков. biggrin


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
anriettaДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:16 | Сообщение # 228
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Мечта_людоеда)
Он даже не задумывается "заметить мне или не заметить?", это происходит абсолютно автоматически, и этого просто не перестать делать, это свойство мозга.

Верно, а просчитывать мотивы поступков людей - любимое интеллектуальное развлечение. К самомнению оно никакого отношения не имеет, для Хауса это естественно, как дышать.


Спасибо MyFriend за аву.
 
marусяДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:26 | Сообщение # 229
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Эта новая Кэмерон ему в команде не нужна.

категоричненько. естесно ваше ИМХО biggrin ?

 
svetoniusДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:03 | Сообщение # 230
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Мечта_людоеда)
Просто Вам не понять человека, у которого подмечать даже мелочи - фоново. Он даже не задумывается "заметить мне или не заметить?", это происходит абсолютно автоматически, и этого просто не перестать делать, это свойство мозга.

Quote (anrietta)
просчитывать мотивы поступков людей - любимое интеллектуальное развлечение. К самомнению оно никакого отношения не имеет, для Хауса это естественно, как дышать

Да с чего вы взяли, что мне таких людей не понять? Но одно дело - иметь привычку всё замечать и подмечать, размышлять над мотивами поведения людей, другое - считать, что ты непременно из всего этого сделаешь правильный вывод, что ты правильно просчитаешь поведение любого человека и поступки этого человека не окажутся для тебя непредсказуемыми. Хаус же именно переживает из-за того, что не просчитал ни поведение Катнера, ни поведение Кэмерон. То есть, получается, что он именно пребывал в том самом самомнении, о котором я и говорю. Умный человек понимает, что может ошибиться в ком угодно и что это естественно.

Quote (marуся)
категоричненько. естесно ваше ИМХО ?

Если честно, у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Ясно одно - эта перспектива как-то уж слишком взволновала и озадачила Хауса.

 
marусяДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:23 | Сообщение # 231
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Ясно одно - эта перспектива как-то уж слишком взволновала и озадачила Хауса.

да вы хаддист батенька.. biggrin

Добавлено (20.04.2009, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (svetonius)
взволновала и озадачила

любая эмоция, ощущение, трепыхание в людях очень сильно отражается на мозге Хауса.
поэтому его волнения и озадачивания происходят по любым поводам связанными с этими
человеческими проявлениями

Сообщение отредактировал marуся - Понедельник, 20.04.2009, 12:25
 
svetoniusДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:28 | Сообщение # 232
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (marуся)
да вы хаддист батенька..

Больше никогда такого не говорите! killed sniper biggrin

Добавлено (20.04.2009, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (marуся)
любая эмоция, ощущение, трепыхание очень сильно отражается на мозге Хауса.

Тут что-то много было какого-то неясного трепыхания... Возможно, это и к лучшему. Плохо было бы, если бы проблемы Кэм не вызывали у него волнения-трепыхания. А пока всё волнительно-трепыхательно, есть надежда на нечто большее. smile

 
anriettaДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:30 | Сообщение # 233
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Да с чего вы взяли, что мне таких людей не понять? Но одно дело - иметь привычку всё замечать и подмечать, размышлять над мотивами поведения людей, другое - считать, что ты непременно из всего этого сделаешь правильный вывод, что ты правильно просчитаешь поведение любого человека и поступки этого человека не окажутся для тебя непредсказуемыми.

Это и называется не понять))
Для Хауса осознание того, что он ошибся в мотивах поведения людей явилось поводом сомневаться в себе, задуматься о нарушениях работы собственного мозга. Он никогда не ошибался, это его талант, основа его диагностического дара. Для него не ошибаться - нормально, а потерять эту способность - потерять себя.


Спасибо MyFriend за аву.
 
svetoniusДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:46 | Сообщение # 234
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
anrietta, он навалом ошибался и при постановке диагнозов, и в отношениях с людьми. Не ошибаться - это для человека НЕнормально. И столь же НЕнормально считать себя неспособным на ошибку. Вот если ошибки, в частности ошибки на профессиональном фронте, становятся частыми, - это тревожный сигнал. А с людьми... Никогда не надо обольщаться, что ты всё о них знаешь. Люди тем и интересны, что постоянно друг друга удивляют.
 
anriettaДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:04 | Сообщение # 235
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Люди тем и интересны, что постоянно друг друга удивляют.

Обычно у человека все-таки конечный набор поведенческих реакций, и зная его эмоции и то, как он мыслит, можно просчитать, как он себя поведет. Иначе не было бы манипуляторских игр, вербовки в секты, рекламной индустрии и расследований преступлений. И сериалов кстати тоже:)
Не всегда, конечно, это работает, но в жизни редки экстремальные ситуации, которые переворачивают все с ног на голову.
И такого человека, как Хаус, удивить чем-то сложно.


Спасибо MyFriend за аву.
 
дикаДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:12 | Сообщение # 236
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Да откуда у такого умного человека такое глупое самомнение?

Почему глупое? Хаус абсолютно трезво оценивает как окружающую остановку, так и себя. И его самомнение чаще всего полностью оправдано.
Quote (svetonius)
Мне почему-то думается, что теперешняя Кэмерон, привыкшая руководить отделением, куда более жёсткая, чем раньше, не позволяющая видеть себя насквозь, но умеющая просчитывать его поведение и не боящаяся с ним играть… Эта новая Кэмерон ему в команде не нужна.

Думаете, Хаус ее теперь боится? wink


верю в Хауса
----------------
 
svetoniusДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:16 | Сообщение # 237
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Обычно у человека все-таки конечный набор поведенческих реакций, и зная его эмоции и то, как он мыслит, можно просчитать, как он себя поведет

Можно, но не всегда. И это нормально - что не всегда.

Quote (anrietta)
И такого человека, как Хаус, удивить чем-то сложно.

Сложнее, чем большинство людей, но очень даже можно, и мы не так уж редко это видим. Мне сейчас вспомнились сразу два случая из 4-го сезона. Как он религиозную активистку за простигосподи принял biggrin , и разговор с девочкой, которая сказала ему, что мать говорит с ней абсолютно обо всём. Как он обалдел, когд девчонка рассказала ему про любимую мамину позу. surprised

Добавлено (20.04.2009, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (дика)
Думаете, Хаус ее теперь боится?

Ну не то чтобы уж прямо боится, но... Сам Хью в каком-то интервью говорил, что теперь, когда Кэмерон оперилась, Хаус с ней настороже.

 
дикаДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:33 | Сообщение # 238
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Умный человек понимает, что может ошибиться в ком угодно и что это естественно.

Вспомнилась замечательная серия начала первого сезона про монашку. Там Хаус признает и открыто заявляет, что он человек и может ошибаться. Правда только в теории. biggrin

Добавлено (20.04.2009, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (svetonius)
Ну не то чтобы уж прямо боится, но... Сам Хью в каком-то интервью говорил, что теперь, когда Кэмерон оперилась, Хаус с ней настороже.

Ладно, что настороже, но почему Хаус все-таки не хочет её возвращение в команду?


верю в Хауса
----------------
 
marусяДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:51 | Сообщение # 239
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Эта новая Кэмерон ему в команде не нужна.

Quote (marуся)
естесно ваше ИМХО ?

Quote (svetonius)
Ну не то чтобы уж прямо боится, но... Сам Хью в каком-то интервью говорил, что теперь, когда Кэмерон оперилась, Хаус с ней настороже.

Quote (дика)
Ладно, что настороже, но почему Хаус все-таки не хочет её возвращение в команду?

вот так рождаются мифы biggrin

Он хочет её возвращения в команду! tongue

Добавлено (20.04.2009, 13:51)
---------------------------------------------
мне это напоминает кин о мушкетерах старый biggrin

тоолько они собрались розы нюхать - пееееред гроозоооой та пахнут роооозы - пел Арамис
( ну в данном случаи нюхали лилии), как тут набежали завистники -гвардейцы кардинала и стали дразниться - они тут роозы нюхают.. biggrin

 
svetoniusДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:06 | Сообщение # 240
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (дика)
Вспомнилась замечательная серия начала первого сезона про монашку. Там Хаус признает и открыто заявляет, что он человек и может ошибаться.

1-й сезон - лучший сезон, и Хаус там самый адекватный.

Quote (дика)
Ладно, что настороже, но почему Хаус все-таки не хочет её возвращение в команду?

Это моё предположение. Может, дальше что-нибудь прояснится.

Quote (marуся)
Он хочет её возвращения в команду!

Мне тоже хочется в это верить. Ведь он столько раз намекал на то, что ей место среди них. Но в последней серии я была удивлена его реакцией на вероятность возвращения Кэмерон. Возможно, я всё как-то не так истолковала. Меня вот ещё что интересует. Кадди прикололась или серьёзно ответила на вопрос Чейза о том, планирует ли Хаус кого-нибудь на место Катнера, - "Да, сразу после похорон пошли в отдел кадров"? ИНтересно, собираются ли они кого-нибудь взять на это место, а если собираются, то как? Наверное, единственная возможность для персонажа Кэмерон получить больше экраного времени - вернуться в команду, но, когда я начинаю представлять нынешнюю Кэмерон в команде и её отношения с Хаусом сейчас, когда она уже сама побывала руководителем отделения... Честно говоря, думая об этом, начинаю тормозить.

Добавлено (20.04.2009, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (marуся)
набежали завистники -гвардейцы кардинала и стали дразниться - они тут роозы нюхают..

Помнится, закончилось тем, что им хорошенько наподдали. biggrin

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x21 "Saviors" (релиз 13 апреля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.