Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x15 "Unfaithful" (релиз 16 февраля 2009 года)
5x15 "Unfaithful"
TCrowfootДата: Вторник, 17.02.2009, 06:28 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х15 Unfaithful

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 16.02.2008 (17 в России)

Неверующего отца Дэнни посещает Иисус. Веры не добавил, но испугал изрядно. Спившийся священник приходит за помощью в госпиталь Принстон Плейсборо, где, в это время, Хауз ищет несложное дело для манипуляций с Форманом и 13ой. Он собирается поставить их перед выбором: либо разрыв отношений, либо увольнение. Они же пытаются сохранить и то и другое. Кадди проводит еврейскую церемонию симхат-бат для Рейчел и приглашает на нее Хауза. Но не все так просто.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Doves - Firesuite
Jon Cleary - Got To Be More Carefull
Original from TVShow - Cuddi's Serenade
Fiddler on the Roof - Sunrise Sunset
Rod Stewart - Have I Told You Lately
Rolling Stones - You Cant Always Get What You Want




 
gallinaДата: Вторник, 17.02.2009, 20:59 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Две последние минуты искупают все недостатки серии (если бы еще Foreteen не крутились под ногами). Абсолютно прекрасный Хаус.
Все остальное не задевает.

Грустно смотреть, как новая команда и Хаус продолжают в упор не видеть друг друга. Достаточно сравнить их общение и короткий разговор Хауса и Кэмерон, чтобы почувствовать разницу.

Грустно смотреть на Foreteen – роман, не вызывающий никаких эмоций.

Грустно смотреть на Хауса, вернее Лори, которому приходится изображать интерес к пациенту, личность которого никакого интереса вызвать не может, медицинская загадка присутствует, но личности нет. В этом смысле гораздо больше понравился артист, играющий Райана – минимум слов, но суть его персонажа представлена исчерпывающе. Его фраза «I am sorry…for everything» - единственные искренние слова в серии.

Грустно смотреть на Кадди, которая вроде всегда знала, что она хочет, а теперь в самой простой ситуации начинает метаться, удивляться, что Хаус спас очередную жизнь, нарушив общепринятые правила постановки диагноза. Впрочем, хаддисты должны быть счастливы, ведь пару полешек в хадди-костерок сценаристы, все-таки, подбросили.

Кроме двух последних минут серии мне понравились взгляды, которые Хаус бросал на шатенку, стоящую впереди него в очереди в буфете. Может быть мелочь, но мне показалось, что это своего рода сигнал – я не замкнут в узком кругу окружающих меня людей, я вполне открыт миру. Так что, держись Кадди, симпатичных брюнеток и шатенок вокруг хватает.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 17.02.2009, 22:51
 
korolevaДата: Вторник, 17.02.2009, 21:37 | Сообщение # 62
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 437
Карма: 629
Статус: Offline
Я в восторге! серия очень понраивлась ) за такие последние 2 минуты я простила сценаристам 12 и 13 серию )) это было так красиво, так грустно..... ааахххх....

Ты - женшина, и этим ты права!
 
swallowДата: Вторник, 17.02.2009, 21:54 | Сообщение # 63
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Очередная пустышка. Скучно. Банальные фразы. ожидаемо, предсказуемо. для дебилов - все разжевано. Интересно, когда закончится этот писательский кризис?
Кадди и фортин фтопку - отстойчег и бредиг.

Конец удивил - они вспомнили о Лори! biggrin рубашка на спине отходит и такая шея у него трогательная happy

Quote
Достаточно сравнить их общение и короткий разговор Хауса и Кэмерон

рада, что кто-то это это тоже видит smile


God doesn`t limp
 
kozikДата: Вторник, 17.02.2009, 21:59 | Сообщение # 64
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (gallina)
Грустно смотреть, как новая команда и Хаус продолжают в упор не видеть друг друга. Достаточно сравнить их общение и короткий разговор Хауса и Кэмерон, чтобы почувствовать разницу.
Я бы сказала, что команда разбилась на две самостоятельные пары: Катнер-Тауб ( между ними есть хоть какое-то взимодействие), Форман- 13-я. И абсолютно отдельно от них -Хаус, который без конца бегает в ER или занят Кадди.
 
SubZeroДата: Вторник, 17.02.2009, 22:19 | Сообщение # 65
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
как он Дюран Дюран изящно опустил))) 2009 год, фэнов нет..))
Серия понравилась. Наверное, потому что было много Лори))
С Фортином как-то смирилась.. хотя всю серию не покидала робкая надежда, что 13 таки уйдет. А она осталась angry
Кадди, еще с прошлой серии, вызвала еще более устойчивый негатив. Ну вот че она так с ним, а..(((
Патлатый Чейз - нравится, хипповый такой чувак, а-ля - я классный врач, а кто что обо мне думает - наплевать biggrin
И пациент понравился: сыграл хорошо, был убедителен в диалогах с Хаусом.
и еще..как Хаус глянул на Уилсона в самом начале их ланча - с трубочкой во рту. однако, пора завязывать с чтением слэша, а то уже мерещицо.. всякое crazy


 
Sn4keДата: Вторник, 17.02.2009, 22:21 | Сообщение # 66
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 4
Статус: Offline
Гм... Я один чтоли, кто считает что House M.D. красивее и логичнее всего нужно было закрыть в конце третьего сезона?

Что эта серия, что предыдущие - неадекват полный.

Банальное приглашение на семейный праздник - герои устраивают в эту честь просто невероятную в своей глупости и переусложнённости игру.

Сотрудники встречаются и их КПД из-за этого падает на 10% - опять, бляха муха, игра, опять каждая фраза - с двойным, тройным и четверным дном.

Человек банально перестал верить в бога - о госпади, опять начинаем глубинный психоанализ.

Может я конечно живу в другой параллельной реальности, но в окружающей меня жизни всё как-то попроще. И все эти разговоры о смысле жизни, о людях и их отношениях и вере - просто нагромождение демагогии, от которой в этом сериале я уже подустал.

Вот такое мое мнение.

PS
Дали бы Хью Лори отдохнуть, пожить с семьёй, попробоваться в другой роли. А то застрял человек на этом Хаусе, а роль то уже себя изжила, или изживает.


end.
 
abracadabraДата: Вторник, 17.02.2009, 22:26 | Сообщение # 67
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Серия определенно лучше предыдущей - это не может не радовать (хотя лучше предыдущей даже "Американский пирог", по-моему).
Про пациента ничего не могу сказать - надо пересмотреть, похоже, но ресницы у него просто обалденные smile
Фортин раздражало даже меньше, точнее сказать, раздражало той частью потраченного на них времени, когда дело касалось изображения "чувств". Ну не получается у них любовь -хоть тресни.
А вот общение Хаус-Форман мне, наоборот, понравилось, повеяло чем-то родным. Мимика Хауса в ответ на формановское "House, shut up" просто убийственная (Хью Лори-замечательный актер!)
И еще у Формана по-прежнему роскошные костюмы.
Катнеру и Таубу, по-мому, пора вместе жить (жена может погибнуть в катастрофе, только за кадром, за кадром, пожалуйста). Эти двое действительно хорошо взаимодействуют друг с другом, а точнее, живут в своем небольшом медицинском мирке, изредка выползая из него наружу, чтобы оглядеться и понять, что там происходит с этим, как его, Хаусом и еще какими-то чуваками. Эти "сывязанные одной цепью" меня не раздражают, по-своему, они неплохие ребята, должен же кто-то запихивать пациентов в томографы и калибровать центрифугу.
Кадди пугающе изменило ее материнство, поэтому ее начинания довольно странные и нелогичные, приглашение Хауса на торжество и последующая выматывающая душу дилемма "звать-не звать" абсолютно высосона из пальца, но прекрасные моменты все же присутствовали. В частности, мне очень понравилось, как в конце Хаус и Кадди выходят из клиники и расходятся в разные стороны. И разговор в лифте на тему "хорошо это или плохо, ты не просто мой коллега" (да ладно!!!) тоже мне показался милым.
И почему-то меня покоробило приглашение на праздник Кэмерон и Чейза. Не воспринимаю я их на одном уровне с Кадди. Они хорошие, они давно работают в PPTH, они прошли вместе многое, но все-таки как-то это смотрится не совсем естественно, ИМХО
Хаус и пианино heart heart heart heart оружие массового поражения. Здесь я восхищенно умолкаю (пошла пересматривать)
 
_nastya_Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:28 | Сообщение # 68
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (swallow)
Очередная пустышка. Скучно. Банальные фразы. ожидаемо, предсказуемо. для дебилов - все разжевано. Интересно, когда закончится этот писательский кризис?

Ииииир! ну неужели тебе ничего в этой серии кроме игры на пианине не понравилось? ну хотя бы факт того, что у Уилсона экранного времени больше чем 30 секунд?
 
swallowДата: Вторник, 17.02.2009, 22:38 | Сообщение # 69
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Настена, ну моя душа не принимает этого. Выхолощеные Хаус с Уилсоном, и Кадди, давно переехавшая мозгами в Мексику.
я готова перестать смотреть. Вернусь в следующем сезоне, когда уберут 14, Кадди переспит с Хаузом, их наконец-то разведут. Может тогда все наладится - Хауз вернется к Уилсону, и сценаристы вспомнят, что у Хауса есть яркие футболки, мотоцикл и масса интересных пациентов в клинике. Или не вспомнят и придумают что-то новое и интересное.


God doesn`t limp
 
kozikДата: Вторник, 17.02.2009, 22:54 | Сообщение # 70
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (SubZero)
И пациент понравился: сыграл хорошо, был убедителен в диалогах с Хаусом.
Он действительно был убедителен в диалогах, но вот я посмотрела полную раскладку с английскими субтитрами - Боже, какую голимую муть они оба с Хаусом несли про веру и безбожие. Второй место в этом конкурсе самых муторных диалогов ни о чем принадлежит Хаусу и Уилсону и их беседе о лицемерии Кадди.

Добавлено (17.02.2009, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (abracadabra)
Катнеру и Таубу, по-мому, пора вместе жить (жена может погибнуть в катастрофе, только за кадром, за кадром, пожалуйста). Эти двое действительно хорошо взаимодействуют друг с другом, а точнее, живут в своем небольшом медицинском мирке, изредка выползая из него наружу, чтобы оглядеться и понять, что там происходит с этим, как его, Хаусом и еще какими-то чуваками. Эти "сывязанные одной цепью" меня не раздражают, по-своему, они неплохие ребята, должен же кто-то запихивать пациентов в томографы и калибровать центрифугу.
+1 про Катнера и Тауба. Хорошие ребятки, жаль никому до них дела нет.
 
_nastya_Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:56 | Сообщение # 71
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (swallow)
Вернусь в следующем сезоне

и ты хочешь сказать, что ты вытерпишь? tongue
 
kozikДата: Вторник, 17.02.2009, 22:58 | Сообщение # 72
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (swallow)
сценаристы вспомнят, что у Хауса есть яркие футболки, мотоцикл
И снова +1 про майки и мотоцикл. Люди, я понимаю, зима и все такое, но он в этих серых и черных пиджаках на спортсмена-пенсионера похож...
На клинике похоже из-за мирового кризиса эклномят ( это все ж доп. актеры=доп. расходы), но все равно жалко.
 
senbenДата: Вторник, 17.02.2009, 23:02 | Сообщение # 73
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 1
Статус: Offline
Quote (kozik)
+1 про Катнера и Тауба. Хорошие ребятки, жаль никому до них дела нет.

+1
Да, они классные smile лично мне эти двое нравятся больше, чем вся старая команда (Форман, Кэмерон, Чейз) + 13 вместе взятые...


Сообщение отредактировал senben - Среда, 18.02.2009, 00:04
 
china_sityДата: Вторник, 17.02.2009, 23:09 | Сообщение # 74
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 55
Статус: Offline
Отличная серия.
Очень понравился независимый пациент, который вроде бы потерял веру, но свои принципы как-то защищает и аргументирует очень даже логично. Разумный пациент, безо всяких истерик, сильный, пусть и плачущий, когда к нему пришел просить прощение мальчик. Такие люди вызывают уважения (по крайней мере, у меня).
Хочется надеяться, что это был последний всплеск активности отношений и романа 13-й с Форманом, они за несколько серий (пять, если подсчитать) прошли почти все. Какие-нибудь подобные отношения Хауса точно бы растянули на несколько сезонов.
Грустновато пока выходит у Хауса с Кадди, чего же они так страшатся близких отношений между собой???
Единственное, меня тоже как-то резануло, что Кэмерон становится для Кадди, как Уилсон для Хаусу - соратницей, другом и заодно совестью. В этой роли Кэм не очень органично смотрится.

И пятый сезон не так уж плох, естественно, только по моему необъективному одинокому мнения.

 
abracadabraДата: Вторник, 17.02.2009, 23:30 | Сообщение # 75
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (china_sity)
И пятый сезон не так уж плох, естественно, только по моему необъективному одинокому мнения.

Почему одинокому? В 5 сезоне было много неплохих моментов. Просто мы, смотря первые 3 сезона, "слишком много кушаль"
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x15 "Unfaithful" (релиз 16 февраля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.