Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x09 "Last Resort" (релиз 25 ноября 2008 года)
5x09 "Last Resort"
Шось_такэ_зубастоеДата: Среда, 26.11.2008, 05:50 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 19
Статус: Offline
5х09 Last Resort

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 25.11.2008 (26 в России)

Вооруженный мужчина из приемной Принстон-Плейсборо берет в заложники Хауза, Тринадцатую и нескольких пациентов и закрывается в офисе Кадди, требуя, чтобы его диагностировали. Террорист заставляет Хауза использовать Тринадцатую и заложников как подопытных кроликов, чтобы проверять на них действия лекарств.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Yppah - It's Not the Same
Clark - Herzog
Four Tet - Glue of the World
The Dead Texan - Chronicle of Early Failures, Pt. 1
Bonobo - Between the Lines (Instrumental)




 
IrsenaДата: Среда, 26.11.2008, 16:10 | Сообщение # 61
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Я еще надеялась на больший героизм что-ли со стороны Хауса. Мог бы себя для испытания предложить или еще что. А так всё 13-ой досталось, даже паренек предложил себя. Была бы это серия 3-го сезона, нам бы показали как далеко Хаус готов пойти ради разгадки, мы бы переживали за него, да и команда его тоже. А сейчас команда только и боится, что Хаус кого-то убьет, а не его убьют. Видимо они уже смирились ,что ему собственная жизнь не дорога.

сколько раз он уже собой жертвовал, пора и другим. Вон в 4*16 чуть не угробил себя, хватит, ему бы не дали


 
AlissaДата: Среда, 26.11.2008, 17:08 | Сообщение # 62
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Вон в 4*16 чуть не угробил себя, хватит, ему бы не дали

И в еще одной какой-то серии 4 сезона, когда он себе кровь влил донорскую smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
BirdДата: Среда, 26.11.2008, 20:57 | Сообщение # 63
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Я еще надеялась на больший героизм что-ли со стороны Хауса.

Зря. Это было бы ООС. Хаус всю эту серию именно боролся за жизнь пациента, рискуя, может быть, больше, чем когда-либо. Потому как он мог бы разоружить "террориста" в первую же минуту и ещё много, много раз по ходу развития событий.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
RadicalEdДата: Среда, 26.11.2008, 21:06 | Сообщение # 64
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
что не понравилось:

*Тринадцатая. Слишком много

*Кадди. По сути ее заботил только Хаус. непрофессиональное поведение. Да и дурацкие взгляды.

*Толпа спецназовцев

*Хаус без трости почти всю серию шастает

Понравилось:

*То что Хаус отдал ему пушку, это возвращает нас к эгоцентризму Хауса как врача.

*То что Чейз сразу ушел. Единственный, кто научился понимать Хауса.

*Прическа Уилсона

*Местами операторская работа

*То что, мужик в конце Хаусу улыбнулся

В общем ощущения какие-то средние. Не скажу что супер, но и не провально.


 
klementinaДата: Среда, 26.11.2008, 21:36 | Сообщение # 65
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
почитала ваши комментарии. оставлю и свой. правильно говорят, многого не жди. а я ждала...

в принципе меня уже расстроила новость о предстоящей забастовке актеров, но я все ещё надеялась на шедевральную и захватывающую ДЕВЯТУЮ серию с большой буквы. а получилось...ну что уж получилось. может я и сама виновата, и ожидала сверхвозможного. итак, по порядку.

Медицина. случай был интересным. диагностика в условиях я-всажу-вам-пулю в лоб тоже была на высоте. момент с тем, как Хаус просит террориста улыбнуться - блеск. его же комментарий по поводу матери уродины тоже позабавил.

Заложники. суховато. вроде бы и волнение есть и стращает их террорист, но чего-то не хватало. не захватывало дух и все тут.
Хаус. действительно больше юморных реплик. смотрелось эффектно. насчет того, что тут предложили почему бы ему не погеройствовать и не предложить себя вместо 13-й как подопытного кролика, но...кто тогда будет диагностировать?успокаивать нервных заложников. сцена, когда терроист отпускает Хауса, а он противится просто отлично сыграна. здесь и недоумение, и упорстование и почти отчаяние. он так и стоит за дверью, не способный отойти, пока все не закончится.
Тринадцатая. я честно хотела бы её похвалить. промки так много обещали. но, кажется, нам и показали единственные секундные моменты её игры. могу сказать лишь, что сцена с контрольным уколом многие надеялись выстрелом далась ей не плохо, это "Я не хочу умирать". и сцена Thoreman, как ни крути, понравилась. как раз то что вы ругаете, Тринадцатая проснулась и на лице её была в кой-то веки улыбка. именно это мне понравилось. может даже больше, чем недоигранный драматизм с контрольным уколом.
из остальных заложников интересными были уже указанные любопытный паренек и героиня-медсестра. пожалуй, самый напряженный момент в серии был связан с ней.

Остальная команда. опять же блекло. была попытка у Чейза выглядеть как-то посерьёзнее, но слишком быстро он ушел. Форман тупо повторил это, но эффектнее не стало. Тауб, Катнер, Кэмерон - одна серая масса, ничего интересного. Уилсон, да, спасибо, хоть кто-то не запорол игру. Его переговоры с Хаусом по телефону были много положительнее, чем с командой.

Террорист-злодей. ну он оказался совсем не таким злым и коварным, как я предпологала. и совершенно не "сто процентным мерзавцем". скорее замученным и отчаянным. сам актер меня порадовал, он старался, и я убедилась, что Эмми ему не зря дали.(а сцена когда его просят улыбнуться, ах :)...насчет того, что он не заслуженно отобрал Эмми у Эмеросона, я бы поспорила. во-первых, у Эмерсона, как мне кажется, роль не совсем второго плана. много больше экранного времени. не понимаю, почему заявили его как второстепенного персонажа. во вторых, Иванек постарше и не совсем той внешности и комплекции, что бы претендовать на роль секс-символа. ну это так, отхождение от темы.

Хадди. тоска. Если Кадди ещё как-то переживала, на лице Хауса никакой реакции на её страдания. и даже последний диалог их не сильно спас. Там как раз Хаус был на высоте, а Лиза уж слишком прозрачна в репликах.
надеюсь в следущей серии их линия будет лучше развита...хотя нет, я уже ни на что не надеюсь.
глупо чего-то ждать. менее болезненнно принять то, что дают.

итог серии 7,5-7,8 из 10. обидно.
драму, мне, драму!..

Добавлено (26.11.2008, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (irina1980)
Хаус что и мужику жирному и Джейсону одним шприцом колол что-ли?

да, и мне глаз резануло сильно.
Quote (irina1980)
А сейчас команда только и боится, что Хаус кого-то убьет, а не его убьют. Видимо они уже смирились ,что ему собственная жизнь не дорога.

печально, но не могу не согласиться. MadHouse сейчас переконцентрирован.

Добавлено (26.11.2008, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Bird)
Хаус всю эту серию именно боролся за жизнь пациента, рискуя, может быть, больше, чем когда-либо.

ППКС и ещё раз ППКС

Quote (RadicalEd)
*Кадди. По сути ее заботил только Хаус. непрофессиональное поведение. Да и дурацкие взгляды.

явный антихаддист. а может антишиппер. если первое, то грустно, какие все жадные.
Quote (RadicalEd)
*Местами операторская работа

об этом я уже писала в других темах. начало серии - блестяще!

Добавлено (26.11.2008, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Alissa)
Они не подходят, эти субтитры не от 9 серии, а вообще не понятно от чего.

что ж они переводят и совсем не смотрят для чего. может после этого провала хоть научатся внимательности, а так время зря убито


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House



Сообщение отредактировал klementina - Среда, 26.11.2008, 21:52
 
AlissaДата: Среда, 26.11.2008, 21:39 | Сообщение # 66
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (klementina)
драму, мне, драму!..

Не хватает, да? wink


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
klementinaДата: Среда, 26.11.2008, 21:46 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Не хватает, да?

а по твоему нет?


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
RadicalEdДата: Среда, 26.11.2008, 21:47 | Сообщение # 68
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (klementina)

явный антихаддист. а может антишиппер. если первое, то грустно, какие все жадные.

ее должны заботить все заложники в равной степени. Ладно бы ее заботили все ее сотрудники. Но , как мне кажется, по ее лицу было довольно четко видно, за кого она переживает

Quote (klementina)
об этом я уже писала в других темах.

ну, это я не отслеживаю


 
klementinaДата: Среда, 26.11.2008, 21:49 | Сообщение # 69
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
просто при описании серии - как о захвате заложников, у меня были ассоциации с чем-то более адреналиновым и сильным. чем то что вышло в итоге.

Добавлено (26.11.2008, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (RadicalEd)
ну, это я не отслеживаю

так это и не требуется biggrin
я просто ещё паз повторила о своем восторге операторской работой.

Quote (RadicalEd)
ее должны заботить все заложники в равной степени. Ладно бы ее заботили все ее сотрудники. Но , как мне кажется, по ее лицу было довольно четко видно, за кого она переживает

а я это не очень увидела, по её лицу было видно волнение. за кого именно она там переживала довольно смазано, но это конечно сугубо ИМХО


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
BirdДата: Среда, 26.11.2008, 22:16 | Сообщение # 70
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Б. Барнетт об эпизоде
Если кто чего не понял или сомневается, что эпизод гениален, - мадам Барнетт к вашим услугам biggrin


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
AlissaДата: Среда, 26.11.2008, 22:16 | Сообщение # 71
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (klementina)
а по твоему нет?

по моему этого уже давно не хватает, только меня вот за такие мысли тапками закидали тут же smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
_nastya_Дата: Среда, 26.11.2008, 23:07 | Сообщение # 72
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
серия... опять смотрю телевизор вместо того, чтобы лечь спать. а ведь начиная часов с четырех я просто заыпала...

на протяжении всей серии меня не оставляла мысль, что всё это как-то слишком наиграно и по-бразильски. безумно расстроила опять 13, ее количество просто сводит с ума! я, конечно, знала что ее не убьют, но недежда, как говорится, умирает последней... Ох, чую я, что Форман с 13 что-то замутят...
и тем не менее, серия занятна. Иванек (или как там его) удачно вписался.
Очень порадовали крупные планы Хью. Особенно в конце, когда этого мужика уводили и Хаус жестом попросил показать как то дышит.
Ну и в конце, весь диалог с Кадди. - U wanna relationship? - God, no! и вывалившийся ящик стола... в общем отсутствие личного в прошлой серии, они мне компенсировали в этой.
вот smile

 
gallinaДата: Среда, 26.11.2008, 23:10 | Сообщение # 73
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Почти полностью согласна с тезисами, высказанными Bird. Но только почти.
Quote (Bird)
1. Сериал пора переименовывать в Hadley, M.D. (или как там её)?

Джейкобс не очень и скрывала, что чуть ли не основной целью этого эпизода было подвигнуть 13-ую к перемене ее взглядов на свою жизнь. У меня все-таки теплится надежда, что в следующих сериях она будет больше лечиться и меньше мелькать на экране. Промо-фотки вроде на это указывают. Стоит ли говорить, что меня тоже безумно раздражает Уайлд (13-я как персонаж в меньшей степени) и хотелось бы, чтобы вопрос «Почему ты еще жива?» был произнесен с другой интонацией.

Quote (Bird)
2. Эпизод скучный и предсказуемый до мелочей.

Может быть уже у меня развивается толерантность, но скучным мне эпизод не показался (с момента, когда Хаус отдал пистолет пациенту, даже стало интересно). Игра между Хаусом и Джейсоном все-таки состоялась. Во многом, конечно, потому что
Quote (Bird)
5. НашеВсё прекрасен, несмотря ни на что)))

но и Иванек был на высоте, один его последний взгляд на Хауса чего стоит.
Хаус по своей природе игрок и экстремальщик и повышенный уровень адреналина в крови для него только в плюс, но эту игру он проиграл (хотя медицинская загадка была решена), последнее слово осталось не за ним, а за Джейсоном, и это – интересный момент эпизода, все-таки Хаус не часто проигрывает.
В связи с проигрышем в такой игре, более чем странным выглядит в конце разговор Хауса и Кадди об «отношениях». «Пятая колонна» хаддистов в стане сценаристов явно укрепляет свои позиции.

Quote (Bird)
Хаус всю эту серию именно боролся за жизнь пациента, рискуя, может быть, больше, чем когда-либо. Потому как он мог бы разоружить "террориста" в первую же минуту и ещё много, много раз по ходу развития событий

Трудно судить о том, что можно было бы сделать, находясь рядом с вооруженным отчаявшимся человеком, я думаю, у всех нас такого опыта нет. Хаус, несомненно, хотел помочь пациенту, но, в первые минуты, он все-таки собирался банально усыпить его пропофолом и быстро закончить всю эту историю.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
BirdДата: Четверг, 27.11.2008, 00:01 | Сообщение # 74
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (gallina)
У меня все-таки теплится надежда, что в следующих сериях она будет больше лечиться и меньше мелькать на экране

Иншалла, как говорят арабы. Есть небольшая вероятность, что глас народа на форуме FOX будет услышан.

Quote (gallina)
все-таки Хаус не часто проигрывает

Но здесь Хаус выиграл. Он хотел спасти этого человека, с первых минут симпатичного ему, и сделал это. Напомню, что Хаус - существо атлетичное, сильное физически и очень ловкое, что его создатель периодически (и совершенно сознательно) демонстрирует. Если бы имел желание разоружить - смог бы. А не сделал, потому что всегда ценил в людях способность на поступок, решимость разрубить Гордиев узел.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
gallinaДата: Четверг, 27.11.2008, 00:20 | Сообщение # 75
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Bird)
Но здесь Хаус выиграл.

Здесь я все-таки не соглашусь. Когда Джейсон выгнал Хауса, тот явно не выглядел победителем, стоя в коридоре. Он потерял контроль над ситуацией, дальше пошла уже не его игра, т.е. в психологическом плане Хаус проиграл. Хотя, в конечном счете, цель-то и у Хауса, и у Джейсона была одна - получить ответ, чем болен пациент и помочь ему. В этом смысле можно сказать, что победили оба.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x09 "Last Resort" (релиз 25 ноября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.