Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x07 "The Itch" (релиз 11 ноября 2008 года)
5x07 "The Itch"
anna007Дата: Среда, 29.10.2008, 18:00 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 22
Статус: Offline
5х07 The Itch

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 11.11.2008 (12 в России)

У мужчины, страдающего агорафобией (боязнь открытого пространства) случается приступ, но он отказывается от лечения в больнице. Обе команды Хауса стараются выяснить прямо у него на дому, что же с ним не так. Хаус тем временем пытается уладить неловкую ситуацию с Кадди.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Big Star - I'm in Love with a Girl




 
ПлюхаДата: Среда, 12.11.2008, 16:19 | Сообщение # 46
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
irina1980, за первую гифку... готова расцоловать!!!


"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
irina1980Дата: Среда, 12.11.2008, 17:05 | Сообщение # 47
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline

 
MagesticДата: Среда, 12.11.2008, 17:12 | Сообщение # 48
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
русские сабы

There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)

Сообщение отредактировал Magestic - Среда, 12.11.2008, 17:13
 
irina1980Дата: Среда, 12.11.2008, 17:16 | Сообщение # 49
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
 
fistashkaДата: Среда, 12.11.2008, 17:44 | Сообщение # 50
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (Плюха)
за первую гифку... готова расцоловать!!!

А мне больше вторая нравится... Хью в этой футболочке такой красавчег! Штанишки такие интимные... А главное - руки! А вообще в этом эпизоде он мне показался посвежевшим, вы не находите? Наверное, поцелуй сыграл свою чудодейственную роль...

Что-то зудит меня сегодня отзыв написать...
Серия мне показалась чуть ли не идеальной.
1. Исход медицинской истории может быть в результате оказался не таким захватывающим, но необычность места проведения диагноза (квартира пациента) и непосредственное участие "старичков" радует.
2. Наконец-то показали прежнюю Кэмерон - добрую, чуткую, заботливую... Да, она изменлась, но не настолько, чтобы совсем забыть об основах ее человеческой сущности - милосердии и сострадании.
3. Чейз в этом эпизоде молодец. Решился высказать то, что наболело, и в результате выиграли оба. Кэмерон не подвела. Вот это настоящие взрослые отношения. Очень умилила сцена с носками...
4. Порадовало, конечно же, мизерное количество Тринадцатой.
5. Уилсон. Уилсон, конечно, герой. Прости меня, Alissa, но сегодня Хадди-купидон - это он. Витает в воздухе мнение, что какие-то чувства у него к Кадди действительно есть... Я так не думаю. Здесь он просто реально хочет помочь двум близким людям обрести счастье. Все его диалоги как с Хаусом, так и с Кадди - это просто шедевры! Здесь он ясно и четко излагает обоим свою точку зрения.
6. Кстати, о ясности и четкости. Обычно в сериале много недосказанностей, завуалированного смысла... В этой серии всё (ну, почти всё) как на ладони, все говорят честно и прямолинейно. У меня челюсть отвалилась, когда Кадди описывала Уилсону свое представление об отношениях с Хаусом. Не думала, что сценаристы способны вложить в ее уста такую продолжительную и откровенную реплику. Наверняка Кадди не всю правду сказала, но то, что сказала - значительно приоткрыло завесу ее отношения к Хаусу. Причем, похоже, она более эмоционально устойчива, чем Хаус, которого вся эта ситуация выбила из колеи. И зуд его замучил, и общения с Кадди он избегает, и кошмары ему снятся, и даже Уилсону он не может доверить свои истинные чувства, и этот юношеский порыв к дому Кадди на мотоцикле без трости, и его взгляд (!!!) в ее окно, и финальный поворот назад...
Параллель между пациентом и Хаусом прослеживается довольно четко - оба боятся жить полноценной жизнью, дышать свежим воздухом, менять себя и свою жизнь. Всё, что сказал Хаус пациенту, он может сказать и себе.
"your life could be better... He doesn't even think he's happy here... He's miserable... You want to change your life, do something. Don't believe your own
rationalizations. Don't lock yourself up, pretend you're happy..."
На днях на форуме обсуждалось, что Хаус деградирует, куда, мол, подевалось его тонкое психологическое чутье в отношении пациентов, коллег по работе и себя любимого? Думаю, в этом эпизоде нам показали прежнего Хауса. Только вот осознает ли Хаус все это в отношении себя? Надеюсь, что да, потому что мне очень понравилось то, как он сорвался в направлении дома Кадди. Может быть, он еще не совсем готов, но это дело времени, а время, как говорится, пошлО... Хадди нарастает как снежный ком. И финальная песня, я думаю, уже не оставляет сомнений, что Хаус действительно "loves this girl"...
Единственное, что осталось туманным для моего маленького женского мозга - это роль москита в жизни Хауса. Тут должен быть какой-то глубокий смысл... Обычно название эпизода связано с медицинской историей... Здесь я вижу это только в отношении Хауса, но и то непонятно, зачем они приплели сюда этот зуд. Понятно, что у Хауса зудит не только рука, но и кое-что в штанах, и что-то в душЕ. Понятно, что несмотря на все уверения Уилсона в том, что Хаус придумал москита, москит оказался реальностью, но что дальше? А, народ? smile


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
IrsenaДата: Среда, 12.11.2008, 17:52 | Сообщение # 51
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
fistashka, замечательно всё разложила по полочкам.
На счёт зуда, думаю, именно зуд-в-руке-штанах-сердце-мозгу и имелся в виду. Хотя, при чём тут пациент - не понятно


 
queen_lizziДата: Среда, 12.11.2008, 19:21 | Сообщение # 52
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Серия понравилась.


Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
anka-pmtДата: Среда, 12.11.2008, 19:48 | Сообщение # 53
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
как по мне серия очень даже и ничего... особенно диалоги Хауса и Уилсона. а сцена в кабинете Кадди с Уилсоном - вообще супер! как она его чмокнула - так мило!!!! правда, какое-то непонятное ощущение, связанное с пациентом - как-то, мне показалось, он больше сам вілечился психологически...

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
alslafДата: Среда, 12.11.2008, 20:27 | Сообщение # 54
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
fistashka, Во излагает. Супер. Да. Похоже ситуация подходит к развязке. И зудит у него не зря... biggrin

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
ElsynorДата: Среда, 12.11.2008, 20:33 | Сообщение # 55
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (anka-pmt)
правда, какое-то непонятное ощущение, связанное с пациентом - как-то, мне показалось, он больше сам вілечился психологически...

Не ну все-же он не только от присутствия Нашего Всего умирал...

Добавлено (12.11.2008, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (alslaf)
И зудит у него не зря...

Ключевая фраза --- "Всем будет лучче если мы с Хаузом не будем встречаться"...
Да и по буржуйскому менталитету, ну низзя на работе, ну ни как низзя...
Своими предположениями рискуете потерять одну из половинок...


Перепончатокрылый Серпень
 
buyvidДата: Среда, 12.11.2008, 21:14 | Сообщение # 56
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
А вы заметили как Хауз говорит "We still need Trapper John" (на 21ой минуте)?
Это же явная отсылка к персонажу из M.A.S.H.
Раньше они этот сериал вроде не упоминали... huh
 
illyДата: Среда, 12.11.2008, 21:27 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (buyvid)
Это же явная отсылка к персонажу из M.A.S.H.

Если я не ошибаюсь, Trapper John, M.D это спин-офф МЭШа?

 
ElsynorДата: Среда, 12.11.2008, 21:34 | Сообщение # 58
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Yeah!!! Я заметил!!! Правда не понял почему не Hawkeye Пирс... Всеж Ловец McIntyre не самый первый врач там...
Ваще, не в обиду, M*A*S*H это сериал number one на все времена на эту тему, и Алан Алда достоин памяти, почти как прародитель Хауса... Уверен, что Лори знал и помнил его когда создавал образ...


Перепончатокрылый Серпень
 
buyvidДата: Среда, 12.11.2008, 21:35 | Сообщение # 59
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (illy)
Если я не ошибаюсь, Trapper John, M.D это спин-офф МЭШа?

Да, именно так

Quote (Elsynor)
Правда не понял почему не Hawkeye Пирс... Всеж Ловец McIntyre не самый первый врач там...
Ваще, не в обиду, M*A*S*H это сериал number one на все времена на эту тему, и Алан Алда достоин памяти, почти как прародитель Хауса... Уверен, что Лори знал и помнил его когда создавал образ..

Я бы тоже Пирса для упоминания выбрала ))

Раньше они же никого из МЭШевцев не упоминали, или я это пропустила...
Интересно - т.к. МЭШ привил мне любовь к медицинским сериалам с харизматичными главными героями happy

Сообщение отредактировал buyvid - Среда, 12.11.2008, 21:38
 
ElsynorДата: Среда, 12.11.2008, 21:37 | Сообщение # 60
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (illy)
Если я не ошибаюсь, Trapper John, M.D это спин-офф МЭШа?

Знаете ли, Spin-off это как-бы отделение от основной темы, а тут как-бы упоминание, слияние, с другой темой...


Перепончатокрылый Серпень
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x07 "The Itch" (релиз 11 ноября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.