Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х05 "Lucky Thirteen" (релиз 21 октября 2008 года)
5х05 "Lucky Thirteen"
ПлюхаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:53 | Сообщение # 1
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
5х05 Lucky Thirteen

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 21.10.2008 (22 в России)

Тринадцатая в баре знакомится с девушкой и проводит с ней ночь, внезапно у той начинается припадок. Хаус увольняет Тринадцатую, за то что она принимает наркотики, но она все равно отчаянно пытается найти разгадку. Кадди сообщает Хаусу о своем намерении усыновить ребенка.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
The Kills - Cheap And Cheerful
Joseph Arthur - Could We Survive
Annie Lennox - Dark Road




 
AnatomicumДата: Среда, 29.10.2008, 11:04 | Сообщение # 301
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 26
Статус: Offline
Quote (alslaf)
А вообще то серия не про нее, а про Формана. Нам его показали в момент его ломки. Похоже у него выход из ступора. А 13- его трамплин. Совершенно невероятная серия.

когда он разговаривал с 13 в раздевалке, я уже подумала а не пойдет ли он к ней домой.... чтоб сделать что то вызывающее и изменить стереотип Форман-зануда.
серия очень понравилась, необычная какая то...
а Уильсон - зараза...... как все разыграл, зная что за ним слежка- ведь все сделано было только чтоб усыпить бдительность Хауза и втихоря стать гарантом Кадди... Уильсон вернулся!!!!! smile
 
IrsenaДата: Среда, 29.10.2008, 11:19 | Сообщение # 302
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
было много юмора, но 4-я серия была получше. Болезнь вообще не впечатлила

 
alslafДата: Среда, 29.10.2008, 12:14 | Сообщение # 303
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Теперь понятна участь следователя. Он все провалил. Хаус его может просто увольнять. Уилсон и Кадди сыграли с ним в поддавки, он клюнул на все приманки, довольный такой мусор притащил Хаусу. И в итоге бедный ребенок по имени Грегори остался в дураках. Как он выглядел в магазине. Вместо поймал с поличным- обманули дурака на четыре и т.д. Он как маленький- обиделся что его провели и бежал. Следователь- уволен..... :'(

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
SfinaДата: Среда, 29.10.2008, 14:10 | Сообщение # 304
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (alslaf)
Он как маленький- обиделся что его провели и бежал.

О, да... biggrin В конце 5-04 Хаус вроде как повзрослел (ко всеобщему изумлению)... Но 5-05 снова расставила все на места! Такая искренняя обида - у Кадди будет другой ребенок!
Жаль, сценаристы постеснялись, не дотянули: он должен был лечь в магазине на пол, громко реветь и колотить ногами.



Сообщение отредактировал Sfina - Среда, 29.10.2008, 16:21
 
rowendeДата: Среда, 29.10.2008, 16:16 | Сообщение # 305
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
формана пытались раскачать,но он как всегда вышел занудой - это печально.
а 13 и вправду лучше сыграла.я весь 4 сезон думал,что ее из за плохой игры выгонят happy
 
KnightДата: Среда, 29.10.2008, 19:18 | Сообщение # 306
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 13
Статус: Offline
Персонаж Формана так зажат видимо из-за того, что боится стать прежним, Но я думаю, он ещё раскачается. 13 оказалась на дне и я не увидел ни кого из её окружения, кто попытался бы её оттуда вытащить. Очень понравилась фраза Хауса : "пусть пациентку осматривает женщина, чтобы не было сексуальной подаплёки"))

Everybody Lies
 
FJLДата: Среда, 29.10.2008, 19:43 | Сообщение # 307
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 278
Карма: 64
Статус: Offline
Quote
13 оказалась на дне и я не увидел ни кого из её окружения, кто попытался бы её оттуда вытащить.

Почему никто не пытался? А Форман? Он всю серию пытался ей помочь, читал морали, приободрял, пытался вернуть ей работу и тд


 
KnightДата: Среда, 29.10.2008, 19:59 | Сообщение # 308
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 13
Статус: Offline
Мне показалось, что это просто разговоры. Конкретных действий ноль. Ибо первое , что приходит в голову - отвлечь её от данной ситуации, пригласить развеятся куда -нить. Ну а пятиминутные разговоры вряд ли помогут.

Everybody Lies
 
alslafДата: Среда, 29.10.2008, 20:06 | Сообщение # 309
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Knight, похоже Форман решил всем доказать что и он тоже крутым может быть. Поломать свой сткриотип. Хаус его отъезжая на лифте задел Сказав что он полный ноль с 17 лет. Чейз подтвердил. И он тут же начал клееться к 13. В счледующей серии он попытается доказать, что он мужик. Я так думаю. smile

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
SilverWindДата: Четверг, 30.10.2008, 05:56 | Сообщение # 310
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Мне жаль, что я не могу смотреть серии так быстро, как мне бы хотелось и пока я добираюсь до серии все уже все сказали и поругаться успели. Но пять копеек кинуть все равно охота.
Серия мне не понравилась. Повторять претензии по поводу обилия 13 или там еще чего смысла нет, в общем то серия на мое ИМХО никакая и говорить тут не о чем. Был радостный момент когда Хаус уволил 13. Правда потом ясно стало зачем он это сделал и почему взял обрато… как раз очень даже в его характере.
Про ООС – к сожалению да авторы сериала могу ООСить сколько душе угодно только на какому то уровне количество ООСа переходит в качество и мы получаем другой сериал. Грань уже совсем близко… Хотя я тут вычитала очень логичное объяснение ООСа для Хауса – травма головы.

Quote (queen_lizzi)
Хотела бы я знать, кто из зрителей заказывал лесбийские засосы 13-й?

smile :)

Quote (VikO)
он же даже извинился перед Триттером. ну не странно ли? уж не ООС для Хауса Стальное Сердце, которого не могут пробить эмоции?

Quote (VikO)
в 6-ом эпизоде он будет тем же гадом, будет стебаться, унижать, злить, будет делать больно. потому что он уже все обдумает. все переварит. будет ко всему готов. так что можно радоваться тем, кто считает, что весь 4-5 сезон был сплошным ООС. так же могут радоваться и те, кто считает, что 4-5 сезон - дальнейшее развитие его характера, который показывает, что этот человек не тот, за кого себя выдает. в сцене поцелуя это будет видно. возможно, он впервые по-настоящему откроется другому человеку - Кадди.

ИМХО если вы считаете Хауса гадом и человеком со стальным сердцем то говорить о наличии или отсутствия ООС смысла нет вообще. У многих мне кажется совершенно противоположное мнение по этому вопросу которое люди высказывают корректно.

Quote (VikO)
надоело читать пессимизм и нытье по поводу того, что сериал уже не тот

Это не пессимизм и не нытье - это констатация фактов.

Quote (Matrena)
Разочаровавшимся! Не пробовали недовольство сценарием высказать сценаристам?

Английским не владеем – это раз. И два – мне кажется или вы указывает где что тут можно писать а что нет?

Недовольные высказывают свое мнение о СЕРИАЛЕ. Довольные я гляжу наезжают на тех кому НЕ нравится. Интересно с чем сие связано? Боюсь я знаю ответ, но как человек вежливый и культурный придержу его при себе.

Quote (lenivaja)
Ещё ни в одной теме никогда я не видела подобной "дисскусии".

ППКС

А в общем то ситуация очень типичная для многих других сериальных баталий.
И еще хотелось бы сказать. Мелькало тут, что мол все что можно уже исписали и испробовали и ничего нового не будет поэтому мылят… Граждане вот это – со всем респектом, но наиглубочайшее заблуждение ИМХО о причинах разочарования что этой серией, что вообще 5 сезоном. Да и 4…. Мы за три сезона узнали Хауса – и нам интересно как именно тот самый Хаус чей образ логично выстраивался три года вел бы себя в других ситуация которых целина непаханая. ЭТО было бы интересно всегда. А что мы имеем? Мы имеем сначала другую команду, скрипя зубами это можно пережить, потом мы имеем потерю друга главного героя и замену его каким то дефективом… следующее на очереди - замена Хауса. Нормально. Все идет все меняется. Так же вместо Малдера в 8 сезоне X-Files всучили некого Доггета. Ну и? Где теперь файлы? Почили в бозе. Но 7 сезонов без ООС главных героев люди смотрели зачастую полную бредятину по части сюжетов из жизни пришельцев и было интересно. Я честно говоря не понимаю зачем авторы сериала Хаус это делают? Словно целью задались уничтожить свое детище…


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
k_otiДата: Четверг, 30.10.2008, 21:55 | Сообщение # 311
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
зачем авторы сериала Хаус это делают

Я в Штатах не жила, но много работаю с американцами. Когда посмотрела 1-3 сезон - буквально охренела. Я просто не знаю, какими еще словами передать свое удивление biggrin
Хаус уж очень нетипичный персонаж. Так себя вести, так говорить, умничать, пить, жрать таблетки... Да одно удивляет - что этот сериал и его авторов штатовские адепты политкорректности не порвали в самом начале. Сейчас его просто сделают социально приемлимым, да и всё. Пипец котеночку.

 
SfinaДата: Пятница, 31.10.2008, 02:31 | Сообщение # 312
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (alslaf)
похоже Форман решил всем доказать что и он тоже крутым может быть. Поломать свой сткриотип.

wink По личным наблюдениям, то, что человек не жрет наркоту и не спит с кем попало, еще не делает его занудой... Хотя я могу ошибаться biggrin
А Форман суров только на вид. Просто чтобы его растрогать, надо очень сильно попасть... Помните, как он в 3-05 пациента утешал? Даже после работы остался smile

Так что будет просто здорово, если они с Тринадцатой наконец найдут друг друга cool
А Хаус тогда может хоть изойти на свои ворчалки! tongue

Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 31.10.2008, 03:02
 
maiden_marinaДата: Пятница, 31.10.2008, 04:02 | Сообщение # 313
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Эта серия.... конечно хуже предыдущей, мягко говоря. но кое-что было даже интересным. 13 меня в этой серии как ни странно не очень бесила, во всяком случае за ней было интереснее наблюдать, чем за Форманом <_< кстати, мне понравилось как Хауз обломал Формана, что тот неинтересный и скучный. а Чейз смешно его потом добил! biggrin

в который раз убеждаюсь в том, что серию спасает только игра Хью Лори, от которого просто не оторвать глаз!!!

Quote (Sfina)
По личным наблюдениям, то, что человек не жрет наркоту и не спит с кем попало, еще не делает его занудой... Хотя я могу ошибаться

hands hands hands



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SfinaДата: Пятница, 31.10.2008, 04:13 | Сообщение # 314
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
кстати, мне понравилось как Хауз обломал Формана, что тот неинтересный и скучный. а Чейз смешно его потом добил!

Всю ночь Форман ворочался в постели, думая, чем бы удивить Хауса (обращать внимание на Чейза он считал ниже своего достоинства). Реальных вариантов наклевывалось два: либо прийти на работу в очках без стекол, либо начать ухаживать за Тринадцатой.
cool
 
SilverWindДата: Пятница, 31.10.2008, 04:57 | Сообщение # 315
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
в который раз убеждаюсь в том, что серию спасает только игра Хью Лори, от которого просто не оторвать глаз!!!

Да, но его мало, мало МАЛО!!! И крупных планов почти нет.

Sfina права пипец настал. Оно конечно естественно, но рано уж очень... sad Плакаю, хочу еще Хауса...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х05 "Lucky Thirteen" (релиз 21 октября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.