Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Прививка романтикой (Хауз\Стейси)
Прививка романтикой
jeagleДата: Четверг, 05.08.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 98
Статус: Offline
название: прививка романтикой
автор: jeagle
размер: мини
статус: закончен

***
Стейси, улыбаясь своим мыслям, открывала ключом двери. Было чему улыбаться –друзья снова пригласили на озеро, то самое, где они отдыхали в прошлый раз. А особенно тому, чем закончилось их с Грегом купание под луной.
Она сделала шаг в квартиру, в глазах стало пёстро и появилось ощущение, что этот мир рушится…
Мысли, как известно, быстрее всего на свете. Это ноги стали сначала деревянными, потом наоборот, совсем мягкими, потом позволили своей хозяйке добраться до спальни.
– Почему? Почему? Почему? – этот вопрос отошёл на второй план, но головы не покинул.
- Когда всё это началось? Всё было так здорово! Было? Слишком здорово? Ах, да, когда это началось? Каждое начало имеет логический конец? Стоп!! Сначала. Две недели назад мы были на свадьбе. Это имеет значение? Не знаю. Через пару дней после этого мы складывали покупки в багажник, я отвернулась, повернулась, передо мной был медведь, медвежонок Тедди, такой милый, ещё милее был тот, кто держал его в руках. Грееег… Кажется, я выглядела глупо, но своё умиление скрыть не могла. А он при этом не острил, не подначивал, а улыбнулся невинно и безмятежно, и долго так смотрел. Мне бы тогда засомневаться…
Ещё несколько дней. Он пригласил меня на свидание. Не мы зашли весело в кафе или ресторанчик, а он пригласил, и встретились мы уже там. Зал был небольшой, горели свечи, играл струнный квартет. Кроме нас никого. Грееег… это ты для меня… Фантастический вечер. Мне бы тогда удивиться, ведь это явно выпадает из привычной картины мира…
И вот теперь сегодня… Как там Джеймс Бонд говорил? – первый раз – случайность, второй – совпадение, третий – враждебные действия… Может, у Хауза кто-то появился и он заглаживает свою вину? Господи, кого я обманываю – откуда у него чувство вины? Может, он просто выражает свои чувства? Но он любит иначе. Мы же знаем – люди не меняются!! Тогда откуда всё это?? Может, хотел сделать мне приятно? Так ведь и я люблю иначе.
Стейси стояла посреди спальни, усыпанной лепестками роз, они были рассыпаны из самого коридора. Она совсем не знала, что делать. Ситуация была алогичной. Да, он замечательный, забавный, непредсказуемый, сексуальный…, но другой. Когда нет объяснения ей это странно, а потом и страшно. Неужели, это конец??
- Ты раньше меня? Жаль, я кое-что пропустил, - он внимательно смотрел, наклоня голову. Во взгляде она явно видела нежность и что-то ещё.
- Грег, я боюсь.
- Ещё бы!- Он опять чего-то ждёт.
– Мы были на свадьбе, две недели назад. Одна из подружек невесты была с другом. Как он был любезен, приятен и романтичен по отношению к ней. Мистер Романтик…, хотя мне он больше похож на Мистер Шаблон. И что я вижу? Что ты это видишь! И что я вижу в твоих глазах? Ты мечтаешь как школьница. Не о нём, о романтике.
Стейси не верила своим ушам. Они всегда были на равных, все его выходки и розыгрыши она просчитывала по выражению глаз, по первому же слову. И обычно подыгрывала, к их общему удовольствию. Но в этот раз всё пошло не так.
Мир вернулся в свои берега.
– Грег! - теперь её смутный страх превращался в явный гнев.
- Да ты этому плюшевому уроду поверила больше, чем мне.
- Ты знаешь, я подумал – тебе нужна вакцина. Извини, что принял это решение за тебя, но иногда близким позволяется спасать близких. Чтобы не оставить этим пройдохам ни одного шанса. А то вдруг, я отлучусь на минутку, а какой-нибудь идиот свозит тебя на романтический ужин в Париж, а ты решишь, что это повод сказать ему «да».
Здесь Стейси замахнулась двумя руками, Хауз перехватил их, обнял её и тихо добавил:
- Ты же знаешь, я этого не переживу…
Ещё мгновение и весь гнев превратился в огромное облегчение.


случайности не случайны

Сообщение отредактировал jeagle - Четверг, 05.08.2010, 00:15
 
[M]ashaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:26 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Ура!Еще один фик О Хаусе и Стейси!!!
jeagle, сасибо вам за такой подарок! biggrin


 
MarishkaMДата: Четверг, 05.08.2010, 00:49 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
jeagle, понравилось smile поначалу я испугалась вместе со Стейси surprised уж простите, частенько ООС встречается. Но вдруг - БАЦ
Quote (jeagle)
Мир вернулся в свои берега

фууууххх, это он! тот самый милый манипулятор! heart


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
jeagleДата: Четверг, 05.08.2010, 20:36 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 98
Статус: Offline
[M]asha и MarishkaM, и вам спасибо
ah


случайности не случайны
 
SilverWindДата: Вторник, 10.08.2010, 13:42 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, симпатчиный рассказик, спасибо автор, порадовали милым Хейси. smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
jeagleДата: Вторник, 10.08.2010, 20:41 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 98
Статус: Offline
Согласна, SilverWind, Хэйси - это всегда мило.

случайности не случайны
 
funelenДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:41 | Сообщение # 7
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
jeagle, прочла, работая над путеводителем. Прелесть какая! flower Очень необычно и мило.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ГаджетДата: Четверг, 29.12.2011, 13:26 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
А та-та:DD
Прелесть^^


ПеЧеНьКи
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Прививка романтикой (Хауз\Стейси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.