Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Тебе решать
Тебе решать
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:03 | Сообщение # 1
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Название: Тебе решать.
Автор: Сорока-белобока
Жанр: Ангст/романтика
Пейринг: Хаус/Стейси. Так же участвуют Джеймс и Марк.
Статус: законченный (но в одно сообщение не влезет, как только форум позволит добавить, сотру эту надпись в скобках)
Размер: макси (11 листов)
Описание: Последствия совместно проведенной ночи Хауса и Стейси в 02х11. (Девочки, вспоминаем Хауса образца 1-2 сезонов.)

От автора: После написания своего первого фанфика и прочтения критики на него, совесть мне не дает спокойно жить, и я решила переделать его (читай: написать новый), самое начало я позволила себе взять оттуда (те, кто читали его - поймут о чем я, кто нет – и не стоит читать, читайте этот!)

Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один и вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль поет натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной?

Ты далеко, а я с тобой все говорю
Как объяснить, что всей душой тебя люблю
Что без тебя жизнь стала серой и пустой
Что все мечты мои с тобой, с тобой

Свет горит в окне
Где-то вдалеке,
Он светит мне
Лишь мне, лишь мне

На небесах, за нас давно всё решено
Но никому об этом знать не суждено
Тот путь пройдём, что предназначен нам судьбой
Я лишь молю, чтоб быть с тобой, с тобой

Я лишь молю, чтоб быть с тобой, с тобой... (с)

______________

Хаус сидел в своем кабинете, когда раздался звонок его мобильника.
-Да.
-Привет Грэг, это Стейси.
-Привет.
Она была практически единственно женщиной, в адрес которой он редко позволял отпускать колкости; ведь она была его женщиной, пусть и бывшей. Прошло уже больше двух месяцев после их последней встречи в Балтиморе и той ночи, проведенной у него дома, поэтому её звонок немного удивил Хауса.
-Что случилось, Стейси?
-Нам надо поговорить.
-Опять что-то с Марком?
-Нет…
-Мне казалось, что мы всё выяснили в нашем последнем разговоре, разве нет?
-Грэг, я беременна…
Хаус молчал в ответ.
-Я должна была тебе об этом сказать. Я хочу этого ребенка.
-Ты говорила с Марком?
-Нет, пока нет… Я даже боюсь представить, что будет, если он узнает, что это не его ребенок!
-Стейси, я… Я перезвоню тебе.
Хаус закрыл мобильник и кинул его на стол. В немой задумчивости он просидел ещё несколько минут, потом достал из стола бутылку виски и налил себе в стакан. Рабочий день закончился, его команда разошлась по домам, потому он мог себе позволить выпить. Его мысли стали прокручивать в голове их разговор со Стейси…
После третьего выпитого стакана Хаус поднялся из-за стола и широкими шагами пересек коридор, направляясь к кабинету своего друга. Уилсон как всегда сидел за своим столом, склоняясь над бумагами. Хаус прошел по кабинету и плюхнулся на диван.
-Ты уже пьешь прямо на работе? – с поддельным удивлением спросил Джеймс.
Хаус молчал, не отрывая взгляд от своего стакана.
-Пришел поговорить о чем-то?
-Стейси звонила… – произнес Хаус после некоторого молчания.
-Стейси? – тут удивление Джеймса уже не было поддельным.
-У тебя плохо со слухом? Да, Стейси. – рявкнул Хаус. -Она беременна. – спокойно сказал он. -Ты опять переспросишь?
-Хаус!? – Уилсон был немного ошарашен. -Ты разучился пользоваться презервативами, или забыл где находится аптека?
-Мне что, прочитать тебе лекцию об оральном сексе?! – вопросом на вопрос ответил тот.
Джеймс замолчал на минуту.
-То есть ты уверен, что она беременна от тебя, только потому, что она тебе так сказала?
-А ты уже забыл, как мы с тобой читали ксерокопии, которые я снял с её дела? У них с Марком тогда не было секса.
-Может он был у них потом, когда они уехали? Какой у неё срок? – поинтересовался Уилсон.
-Не знаю, не спрашивал. – глядя в пол ответил Хаус.
-Не спрашивал? – возмутился Джеймс. -Хаус! Ты говорил с ней об этом или нет? Может это вовсе не твой ребенок?!
-Уилсон, я слишком хорошо её знаю, она не станет врать. – Хаус был уже изрядно пьян, но ещё мог членораздельно говорить.
-Ну да, то есть мужу врать может, а тебе - нет? – Джеймс покачал головой. -Ты не думаешь, что она могла измениться за 5 лет и ты её уже не можешь так хорошо знать?
Хаус отпил ещё виски, его мутный взгляд уставился в пол:
-Ну, по крайней мере в сексе она... – Уилсон перебил его:
-Хаус, я не горю желанием узнавать эти подробности! Перестань думать о сексе! Что в итоге ты ей ответил?
-Я не могу не думать о сексе…
-Не думать о сексе с ней! У неё есть муж.
-Который не в состоянии трахнуть свою жену, и потому она прибежала ко мне…Она меня любит…
-Не обольщайся на этот счет.
-Я сам её оттолкнул…
-Только не говори, что сейчас ты жалеешь об этом. Ты сам хотел быть несчастным.
-Уилсон… – Хаус поднял на него глаза. -У неё мой ребенок…
-Хаус, я не представляю из тебя отца. – Джеймс покачал головой.
-Ты представляешь из меня мать? – усмехнулся Хаус. Потом взял бутылку и долил в стакан остатки виски. Уилсон резким движением вырвал у него стакан:
-Тебе хватит на сегодня. Пойдем, я отвезу тебя домой.
Джеймс помог ему подняться, и снова повторил свой вопрос:
-Что ты ей ответил?
-Сказал, что перезвоню…
-Только делай это пожалуйста на трезвую голову. – спокойно ответил Джеймс и повел друга к машине.

Неделя в раздумьях пролетела незаметно. Хаус опять сидел в своем кабинете. Стейси за это время ни разу не звонила. Она не сомневалась, что он сдержит слово.
Хаус взял телефон и набрал номер.
-Привет, Стейси.
-Привет, Грэг.
-Как ты? – спокойно спросил он.
-Отлично, если не считать, что изменила мужу. – Стейси явно нервничала.
-Три месяца назад ты об этом не переживала.
-Грэг, перестань! Тогда это и тебя не волновало!
-Меня никогда не волновал Марк.
-Зачем ты тогда взялся его лечить?
-Потому что ты попросила. К тому же я взялся лечить пациента.
Хаус взял небольшую паузу, поняв, что бессмысленно переругиваться по телефону.
-Ты говорила с ним?
-Нет. – выдохнула она.
-Стейси! – возмущенно начал Хаус. -Он – твоя семья! Ты с ним живешь! Ты должна сначала с ним всё выяснить! Или ты хочешь, чтобы он набил мне морду, когда узнает, зачем я к тебе приехал?
-Я… Я не знаю что мне делать… – всегда такая сильная Стейси в этот момент была растерянной.
-Поговори с ним! – словно приказал ей Хаус, и отключил телефон.

Прошла ещё неделя. Последний разговор был довольно нервный, и они не договорились, кто кому позвонит. Хаус, безусловно, чувствовал ответственность, потому снова набрал её номер. Стейси не отвечала, ни сейчас, ни через 10 минут, ни вечером, ни на следующий день. Хауса такая ситуация явно не устраивала, он всегда был в курсе всего, привык получать нужную ему информацию любой ценой. Тут был единственный вариант. Он решил, что поедет к ней в конце рабочей недели.

В пятницу на работе Хаусу поспать не удалось, поэтому он решил заехать домой и вырубиться на пару часиков, так как понимал, что скорее всего этой ночью ему это сделать не удастся. Проснувшись, он быстро собрался, оседлал свой мотоцикл и направился в Шорт-хиллс. Сердцем он очень надеялся, что Марка не будет дома, но умом понимал, что так поздно ему самое место быть именно там.
Хаус постучал. Дверь открыла Стейси.
-Грэг? Привет.
-А кого ты ждала здесь увидеть? – Хаус взглядом оббежал квартиру на предмет Марка. -Ты одна?
-Да. Заходи.
-Почему не отвечаешь на звонки?
-Извини. У меня не было настроения. – выглядела она действительно как-то нерадостно.
Хаус, казалось, и не ждал от неё оправданий и извинений. Он посмотрел ей в глаза – его вопрос читался и без слов. Стейси тяжело вздохнула:
-Он ушел. – она пыталась удержать слезы. -Я таким злым его никогда не видела. Весь вечер с ним ругались, потом он собрал вещи и…
-Он тебя любит, значит вернется. – Хаус пытался её утешить. -Он простит тебя, а ты простишь его.
Стейси только расплакалась в ответ.
-Стейси. – Хаус подошел к ней и приобнял, она уткнулась ему в плечо. -Не плачь.
Он поглаживал её по спине, она пыталась успокоиться.
-Нам надо поговорить. – продолжил Хаус. -У нас опять проблема.
-Да, у нас с тобой никогда не было все просто. Только…. – Стейси села на диван и согнулась к коленям.
-Что? – поинтересовался Хаус.
-У меня живот немного болит. Грэг, какую таблетку мне можно?
-Никакую! Где болит?
-Не знаю, внизу где-то…
-Стейси, это может быть очень серьезно! – с этими словами Хаус взял телефон. -Сильно болит?
-Теперь да! – Стейси лежала на диване и корчилась от боли, еле сдерживая стоны.
Хаус набрал 911:
-Женщина 41 год, беременность 15 недель, острые боли в животе, Восточное шоссе 24. -
он по привычке выпалил необходимую информацию и отметил про себя, что уже давно прикинул её срок.

Скорая приехала очень быстро – в ночном городе не было пробок.
Уже через 20 минут Стейси лежала в палате. Медсестры брали у неё различные анализы, капельницу ей поставили ещё по пути в больницу. Хаус сидел в холле на диване прямо напротив её палаты, нервно стуча своей тростью по полу. Его занятие прервал томный голос мужчины:
-Здравствуйте, меня зовут доктор Шеллер, я лечащий врач Стейси Уорнер. Она, вероятно, ваша жена?
-Вероятно. – Хаус был немногословен.
-Вот что мистер… – он сделал паузу, ожидая, что собеседник таки представится.
-Хаус.
-Так вот, мистер Хаус, с ней я поговорю утром, когда она проснется, а с вами прямо сейчас. Вы понимаете, что такое первая беременность в её возрасте?
-Да, я немного знаком с медициной.
-У неё угроза прерывания, ей придется провести здесь около двух недель. Если вы хотите сохранить этого ребенка, будьте с ней предельно осторожны – никаких переживаний, стрессов, физических нагрузок, половой покой обязателен. Вам все ясно?
-Куда уж яснее, доктор Швеллер. – подколол его Хаус.
-Шеллер. – поправил его врач.
-Да, конечно. Я постараюсь запомнить.
Хаус проводил взглядом уходящего доктора и пошел прогуляться по коридору в поисках автомата с кофе и каких-нибудь сладостей. Это конечно слабая альтернатива полноценному ужину, но Хаус решил, что до утра протянет и на этом.
Вернувшись к палате, он улегся на диван, обнял свою трость и уснул.
Рано утром Хаус проснулся от снующих туда-сюда медсестер. Ему едва удалось поспать часа четыре, но и этому он был рад, точнее его нога была рада. Он пошел в палату к Стейси и сел в кресло рядом с кроватью. Она ещё спала. Хаус не заметил, как сам задремал.
-Мистер Хаус, вы помните, я вас предупреждал, что никаких стрессов?!
-Что? Я с ней даже не разговаривал!
-Почему вас не было здесь два часа назад?
-Я спал… вот там. Что случилось?
-Кто-то приходил к ней в палату. Потом у неё началось кровотечение, мы не смогли спасти ребенка. Мне очень жаль мистер Хаус.
-Грэг, Грэг. – Стейси теребила его за плечо. Он резко дернулся, открыл глаза, на лице проступил холодный пот.
-Грэг, с тобой все в порядке?
-Да… – у него бешено стучало сердце. -Просто… приснилось… Всё в порядке.
-Тебе нужен отдых, твоя нога… – Хаус её перебил:
-Не переживай. Я не постеснялся пристроиться вон на том диване, подумал, что никто не посмеет выгнать калеку. – Хаус улыбнулся.
-Грэг, спасибо.
-Да не за что. Ты как сама?
-Хорошо. Вроде бы ничего не болит.
-Я ночью с твоим доктором разговаривал. Он к тебе заходил?
-Да, полчаса назад, пока ты здесь спал. Я тут похоже надолго…
-Это для вашей же безопасности.
Хаус немного нервничал, старался быть немногословным. Он чувствовал, что его словно связали по рукам и ногам, он боялся заговорить со Стейси, чтоб ещё больше ей не навредить, так как понимал, что разговор не может получиться легким.
-Грэг… – начала Стейси, но Хаус перебил её:
-Стейси, это не лучшая идея, решать что-либо сейчас. Вспомни слова своего доктора. Тебе нужны положительные эмоции и отдых.
Стейси сама понимала, что вопрос не из легких, а его ответ тем более, она была бы рада согласиться с Хаусом.
-Грэг, это все равно придется сделать рано или поздно.
-Ты же знаешь, каждый день что-то меняется, кто знает, что будет завтра? – Хаус немного помолчал, потом добавил:
-Стейси, я пойду прогуляюсь в поисках какого-нибудь кафе?
-Конечно. Ты наверно жутко голоден.
Хаус вернулся обратно сытым и довольным, прихватив с собой ещё два сэндвича. Для Стейси он принес различные фрукты:
-Это тебе, ешь - вам полезно.
-Спасибо за заботу, Грэг.
Он ничего не ответил, только опустился в кресло и отвел взгляд в сторону, опять не зная, что ей сказать. Но Стейси знала как разрулить эту неловкую ситуацию:
-Я думаю, тебе не стоит оставаться ещё на одну ночь здесь. Тебе не дадут отдохнуть даже на этом диване. Ты и так много для меня сделал, Грэг, возвращайся домой.
Хаус даже обрадовался про себя, что она ему это предложила.
-Уверена? С тобой все в порядке будет?
-Конечно, я же под присмотром.
-Ну… тогда…я приеду через неделю, окей?
-Я не против. – Стейси посмотрела на Хауса, потом улыбнулась и добавила: -Я буду рада.

Добавлено (08.02.2009, 19:03)
---------------------------------------------
Хаус приехал домой в субботу вечером, перекусил и сразу завалился спать. На следующий день его разбудил стук в дверь и голос Уилсона за ней. Хаус приоткрыл её и вопросительным взглядом уставился на Уилсона:
-Не впустишь? – Джеймс был немного удивлен.
-Я не очень-то хочу говорить о том, о чем ты пришел меня спросить.
-Я просто пришел пивка с тобой попить. – Уилсон изобразил невинный взгляд.
-Ну конечно, а то я не знаю своего лучшего друга. – Хаус усмехнулся.
-Ты будешь продолжать держать своего, как ты сказал лучшего друга на улице?
Хаус помедлил пару секунд, потом распахнул дверь.
Около получаса они молча пили пиво, пялясь в телевизор. Хаус хорошо знал Уилсона, он был уверен, что раз этот хитрец молчит, то явно ждет, что Хаус не выдержит этого молчания первым. А Уилсон хорошо знал Хауса, и был уверен, что тот заговорит рано или поздно. Терпения Джеймсу не занимать, он просидел в ожидании ещё минут 20, наблюдая, как Хаус уже начинает изводиться.
-Ну хорошо. Ты выиграл. – не выдержал Хаус. -Спрашивай.
-Да я же говорю, пивка пришел попить. – Джеймс еле сдерживал свою ухмылку.
-Ты лицемер, Уилсон! Я же знаю, что тебе интересно!
Уилсон улыбаясь перевел взгляд на друга. Хаусу ничего не оставалось, как рассказать:
-Марк от неё ушел… Она в больнице…
-С ней все в порядке?
-Да, будет.
-Это ты её довел?
-Уилсон, иди к черту! Я что изверг?!
-Ну, вообще-то да. Думаешь, она так сильно переживала, что Марк ушел?
-Говорит ругались весь вечер…
-Странно, что он бросил её в такой ситуации. Ты же говорил, что он отличный парень?
-А ты бы что сделал, узнав, что твоя жена ждет ребенка от другого. От меня, например?
-Тебя бы я убил. – улыбнулся Джеймс. -А её…не знаю… не бросил бы наверно. Ты думаешь, он вернется?
-Уверен.
-Что будешь делать?
-Ничего.
-Ничего? – удивился Джеймс.
-Видишь ли, – начал ухмыляться Хаус. -Её доктор Швеллер сказал, что ей нельзя волноваться и нервничать.
-Ха, да он практически заткнул тебе рот этими словами!
-Вот именно. Мы с ней не успели ни о чем поговорить.
Хаус взял себе вторую банку пива, ещё одну протянул Уилсону.
-Думаешь, она хочет быть с тобой?
-Три месяца назад она не спешила уйти от Марка ко мне, хотя я давал ей шанс, она даже не рассказала ему…
-Она что, должна была его просто бросить? – возмутился Джеймс. -Надо было дать ей время! А ты струсил и сразу отступил, закрылся в себе, как моллюск в раковине.
Воспоминания о тех недавних событиях, да ещё вот так озвученных Уилсоном, словно резали Хауса ножом по сердцу. Они замолчали минут на пять…
-А сейчас. Ты хочешь быть с ней? – вновь спросил Уилсон.
Хаус не спешил с ответом, видимо просто его не знал.
-Когда её нет рядом, мне кажется, что я её ненавижу. Когда я с ней - не могу её ненавидеть…
-Потому что любишь. – это не прозвучало как вопрос, Джеймс знал своего друга, только не понимал, почему тот боится быть счастливым. Хаус ничего не ответил, только отхлебнул пива в очередной раз.

Хаус проснулся в субботу рано утром и направился в Шорт-хиллс.
Он шел прямиком к её палате.
-Грэг. – Стейси окликнула его сзади. Он повернулся. -Я тут прогуливаюсь по коридору. Привет.
Хаус улыбнулся, отметил про себя, что она прекрасно выглядит даже в больничной робе и без косметики. И что совсем небольшой животик ей очень идет:
-Привет. Вам что, не разрешают гулять на улице?
-Не спрашивала даже. – Стейси пожала плечами.
-Ну как вы? – поинтересовался Хаус.
-С нас глаз не сводят, мы тут особенные знаешь, по возрасту. Так что все хорошо.
-Пойдем может прогуляемся?
-Давай, только я предупрежу медсестру.
-Окей, я пока за кофе схожу.
Они сидели около здания на скамейке, пили кофе, болтали о незначительной ерунде, в основном Хаус ей рассказывал какие-то смешные случаи из клиники. Стейси и правда развеселилась, ей всегда нравилось его слушать.
В прошлый раз они вроде как договорились не затрагивать волнующую их тему, и обоих это устраивало. Ну, по крайней мере, каждый так хотел думать.
-Грэг, у меня через 20 минут процедуры, мне надо идти.
-Конечно. Я подожду тебя здесь.
-Я подумала, что… Могу я тебя попросить об одолжении? Мне надо кое-какие вещи из дома, не мог бы ты привезти сейчас?
-Да без проблем.
-Хорошо, я сейчас вынесу тебе ключ. Кстати, в морозилке есть бифштексы, которые ты любишь, я думаю, ты не откажешься перекусить.
-Я действительно уже проголодался. Спасибо.
Хаус даже не подозревал, что сегодня вечером они уже не увидятся.

Он зашел в дом, и не постеснялся воспользоваться её предложением. Достал бифштексы и кинул на сковороду. Пока они там сами по себе готовились, Хаус вынул небольшой список, который дала ему Стейси, и стал ходить по дому в поисках нужных вещей.
-Что ты тут делаешь? – раздался мужской голос у него за спиной.
«Черт, я забыл закрыть дверь» - подумал Хаус. Хозяина этого голоса он узнал и не оборачиваясь.
-Привет Марк. – бодро сказал Хаус. -Я проголодался и решил зайти перекусить. Будешь бифштексы? – из кухни доносились шипящие звуки.
-Где Стейси? – Марк был спокоен, но присутствие Хауса его все равно напрягало.
-Я кстати рад за тебя, ну что ты уже ходишь на своих двоих.
-Я спросил, где Стейси?!
-Упс, ты её потерял? Как же так!? А, погоди, это же ты от неё ушел? – Хаус вел себя нагло и самоуверенно.
Марк начинал злиться, такое поведение Хауса его определенно задевало.
-Где она? – повторил он свой вопрос.
-Поверь мне, сейчас она в надежном месте.
-Я пришел с ней поговорить.
-Она в больнице. – Хаус словно сжалился над ним.
-Что с ней? – испугался Марк.
-На сохранении. Видишь ли, нельзя кричать на беременных женщин! Может быть, ты случайно её ударил, или толкнул, вспомни!
-Мерзавец, как ты можешь! Я её не трогал!
-Сейчас это уже не важно. – Хаус с грустью посмотрел в сторону кухни, поняв, что скорее всего вместо бифштексов останутся угольки. -Если надумаешь вернуться к ней, придумай что-нибудь оригинальнее, чем просто рухнуть ей на голову со своими извинениями.
-Ты мне скажешь в какой она больнице? – его тон был требовательным.
-Я – нет.
-Я все равно узнаю!
-Только не от меня.
-Ты, сукин сын, переспал с ней прямо у меня за спиной!
-Видишь ли, нормальным здоровым женщинам нужен хороший секс, ну то есть хотя бы какой-то секс вообще. В твоем случае, я думаю, что она и плохому была бы рада.
Эти слова окончательно добили Марка.
-Ну что ж, ты сам напросился! – с этими словами Марк двинулся в сторону Хауса. В этот момент Хаус пожалел, что тот уже не на инвалидной коляске и от него не убежать. От первого удара Хаус увернулся, но второй пришелся ему прямо по носу. Он пошатнулся, из носа закапала кровь.
-Как не хорошо нападать на инвалидов! Извини, но не хотел тебя обидеть. – с этими словами Хаус размахнулся своей тростью и ударил Марка в живот. Тот согнулся, а Хаус добавил ему ещё ударом по спине. Трость хрустнула и переломилась. Марк почти опустился на пол…
Хаус взял свою трость и тяжело дыша сказал:
-Убирайся!
Марк приподнялся, затем резким движением своей ноги ударил Хауса по его левой ноге, по сути, поставив ему подножку. Хорошо, что сзади был диван, иначе Хаус свалился бы на пол.
Марк направился в сторону двери:
-Я её найду, чего бы мне это не стоило! – крикнул он напоследок.
-Давай, иди! – Хаус услышал как хлопнула дверь.
Он достал носовой платок все так же лежа на диване и запрокинул голову назад, надеясь остановить кровь. По его ощущениям его нос стал раза в два больше. Хаус поднялся, вспомнив, что надо выключить плиту; бифштексы оказались ещё не совсем сгоревшими и вполне пригодны для употребления.
Подойдя к зеркалу, он тяжело вздохнул. Ворот футболки был в крови, переносица похожа на один сплошной синяк, да ещё и с содранной кожей из которой сочилась кровь. В таком виде Хаус определенно не мог показаться в больнице у Стейси. Он достал из своего рюкзака аптечку, которую всегда носил с собой. Немного приведя свою переносицу в порядок, он снова взглянул в зеркало. Нет, смотреть без сожаления невозможно… Он набрал её номер:
-Стейси… эээ…Ты сможешь пережить неделю без своих любимых тапочек и маникюрного набора?
-Что случилось, Грэг?
-Срочно вызывают на работу, пациент умирает, все как обычно… – Хаус пытался говорить обычным голосом и не выдать волнения, которое у него ещё определенно не прошло. -В моей команде одни идиоты, которые без меня ничего не могут сделать. Ну ты их знаешь.
-Да, я их знаю, но тебя я знаю лучше. – Стейси всегда чувствовала, когда Хаус темнит. -Грэг, что случилось?
-Стейси, – Хаус уже не мог сдерживать легкий смех. -Да все в порядке, я серьезно, мне надо в Принстон.
Стейси вдруг подумала, что наверно слишком много от него хочет, что он вообще бы мог и не приезжать и тем более давить на него не стоит.
-Да, конечно.
-Извини, что так получилось, я через неделю привезу тебе все, окей?
-Хорошо. Пока.
-Пока.
Хаус выдохнул, не хотелось ему попадать в такую ситуацию, ведь через неделю все равно его нос не вернется к прежнему виду и у Стейси все равно будут вопросы…
Он пошел на кухню, кому же оставлять эти многострадальные бифштексы…

Всю неделю Хаус колдовал над своей переносицей, надеясь, что до субботы почти все пройдет.
Он сидел в кабинете Уилсона.
-Я удивляюсь, что он тебе нос не сломал. – сочувствовал Уилсон.
-Он мне трость сломал! – возмущался Хаус.
-Ну, новый нос не купить, в отличие от трости.
-А жаль…
Уилсон протянул другу очередной крем «Для быстрого заживления ран и синяков».
-Туфта все это. Мне разве что пудрой осталось намазаться. – усмехнулся Хаус.
-Ага, иди возьми у Кэмерон.
-Мне не до твоих шуточек, Уилсон! Не твоя жена беременна!
-И не твоя. – Уилсон покосился на друга, и поянв, что очередной раз неуместно пошутил добавил с улыбкой:
-Извини.
-Может мне тебе тоже нос разбить, чтоб ты так не веселился?!
-Всё, замолкаю. Ну, и что ты будешь врать Стейси?
Да, хороший был вопрос, да и стоило ли вообще врать? Хаусу предстояло подумать над этим…

Хаус припарковал свой байк возле входа. Его темные очки немного отвлекали на себя внимание… Он вошел к ней в палату.
-Привет, Стейси.
-Привет. – она посмотрела на него. -Грэг, что за вид? – она сняла с него очки и ужаснулась. -Кто тебя так?
-Чейз. – ухмыльнулся Хаус.
Стейси позабавил его ответ:
-Не смеши, он тебе едва до подбородка достанет!
-Тогда Форман. – Хаусу уже самому было смешно.
-А может все-таки Кэмерон? – поддержала его шутку Стейси.
-Я привез твои вещи, как обещал. – переменил тему Хаус. Краем глаза он заметил роскошный букет цветов на её тумбочке. Стейси улыбнулась:
-Меня сегодня выписывают, но все равно спасибо.
-Здорово, я рад за тебя. Отвезти домой?
-Хорошо. Мне надо только пойти подписать карту и вещи забрать.
-Я здесь буду. – сказал Хаус и уселся в кресло.
Когда Стейси ушла, он подошел к цветам и достал из них карточку. Его догадка подтвердились. Надпись гласила: «от Марка». Когда Стейси вернулась обратно, Хаус был немного мрачным. Она посмотрела на него пронзительным взглядом:
-Ты мне все-таки расскажешь, что случилось неделю назад?
«Черт, от этой женщины ничего не утаишь, все-то она видит и чувствует!» - пронеслось в голове у Хауса. Стейси не намерена была сдаваться:
-Это он, да? Это Марк? Ты его видел.
-Я смотрю, ты его тоже видела. – Хаус нервничал или злился, он сам не мог понять, что чувствует.
-Я? Грэг, я его не видела!
-А цветы?
-Да он просто прислал цветы! Медсестра принесла… Он не заходил ко мне!
-Стейси, я не против, чтоб он заходил к тебе, я просто не хочу, чтобы ты меня обманывала.
-Грэг, я тебя не обманываю. Всё в порядке. – она выдохнула и развела руками. -Ну, насколько это вообще можно считать порядком…
-Прости, просто он меня разозлил.
-Догадываюсь, что ты разозлил его не меньше. Он бы просто так тебя не ударил.
Хаус ничего не ответил, просто встал и взял вещи:
-Ты готова?
-Да, пойдем.
Они спустились вниз. Стейси с легким удивлением посмотрела на Хауса:
-Грэг, ты на мотоцикле?
-Конечно, а что тебя беспокоит? – улыбнулся он. -Вроде бы в списке запретов твоего доктора не было езды на моем байке? Ты главное обними меня покрепче. – Хаус подмигнул ей, он уже и забыл, что злился 5 минут назад.
-Да нет, для нас это не опасно, просто…– она улыбнулась. -Я оказывается, никогда не ездила с тобой на мотоцикле.
-Расслабься Стейси, я буду ехать аккуратно, но обнять меня все равно придется. – Довольная ухмылка расползлась по его лицу. Стейси склонилась над его ухом, еле сдерживая свою улыбку:
-Не смей так улыбаться.
Хаус действительно ехал не быстро, и на дорогу до её дома ушло около получаса. Он старался не думать о Стейси в это время. Но, черт возьми, как можно не думать, когда твоя женщина сидит, вплотную прижавшись к тебе и обнимает так крепко, что по телу разливается тепло и от возбуждения где-то внутри словно сотни бабочек летают?!...

Они вошли в дом.
-Поужинаешь?
Он кивнул.
-Сейчас я все приготовлю. – сказала Стейси и пошла на кухню.
Хаус думал, что ему делать, когда ему уехать, и должен ли он вообще уезжать. Пока Стейси была занята, он пошел в ванную, умыл холодной водой лицо и шею, чтоб привести свои мысли в порядок. Но мыслям это слабо помогло…
Он зашел к ней на кухню и остановился в дверном проеме:
-Я не помыл тебе сковородку. – ляпнул Хаус, будто это и пришел сказать.
-А когда ты вообще мыл посуду? – усмехнулась Стейси.
-Стейси… я… – Хаус смутился, то ли боялся, то ли не был уверен, он нервно кусал губы и почесывал затылок… -Я рад, что у тебя будет ребенок. Ты всегда хотела детей.
-Грэг, спасибо…
-Было бы это лет 7 назад, как бы у нас все сложилось? – он уронил взгляд на пол.
-Ты же никогда не хотел детей?
-Я просто… боялся перемен, ты же знаешь. Но люди меняются…
Стейси мило улыбнулась:
-Только не ты Грэг. Ты не изменишься.
Хаус так же мило улыбнулся в ответ:
-Думаешь? Я уже был почти готов.
-Извини, что так опять все получилось… по-дурацки…
-Ты ни в чем не виновата. Ты всегда поступала так, как считала правильным на данный момент.
Стейси не нашлась что ответить, она просто налила кофе и достала тарелки:
-Садись, поедим, пока не остыло.
-Да, с удовольствием.
Они молча ели, периодически посматривая друг на друга, интересно, что каждый из них думал в этот момент…
-Останешься сегодня? Уже поздно. – спросила Стейси в конце ужина.
Хаус поднял на неё глаза, его жевательный процесс замедлился, как будто мешал мыслительному.
-Ты уверена? А завтра… – он задумался, но Стейси не дала ему закончить:
-Кто знает, что будет завтра, Грэг? Твои слова.
Он кивнул и вышел из-за стола:
-Я помогу тебе помыть посуду.
Он подошел к раковине и стал мыть тарелки, Стейси стояла рядом и вытирала их насухо.
-У меня ощущение «де жа вю». – Хаус посмотрел на Стейси.
-Хм, да, у меня тоже. – она подняла на него глаза.
«Только я надеюсь, что на этот раз Марк не придет» - подумал Хаус.
Они продолжали смотреть друг на друга, Хаус намыливал посуду на ощупь, Стейси не составляло труда так же её вытирать. Последняя тарелка… Стейси просто целует его в щеку, словно желая сказать спасибо. Хаус закрывает глаза… Боже! Её поцелуи всегда возбуждали его. Будь то нежные, страстные или дразнящие… Он нежно заключает её в объятия, прижимается к её щеке, потом отвечает ей, легонько касаясь губами её губ. Внутри опять летают бабочки…
Никто не хочет останавливаться, поцелуи становятся все глубже и настойчивее. Хаус едва успевает вставлять слова между ними:
-Стейси… Стейси… Нельзя… Тебе нельзя…
-Тебе… можно…
Хаус отрывается от неё на секунду, на лице появляется его фирменная ухмылка:
-Ах ты, дрянная девчонка.
-Точно…
Они снова сливаются в поцелуе, одной рукой Стейси запутывается у него в волосах, другой расстегивает ему джинсы…

Хаус проснулся около полудня. Стейси всегда засыпала быстрее, чем он, но никогда не просыпалась позже него. Сейчас она ещё спала. Но в её теперешнем положении это было не удивительно. Хаус решил принять душ.
Намотав полотенце на бедра, он вышел из ванны.
-Доброе утро, Грэг. – Стейси выглянула из кухни.
Он улыбнулся:
-Привет. Я не стал тебя будить.
-Я и не думала, что могу так долго проспать.
-Тебе полезно, так что отсыпайся.
-Я сейчас приготовлю кофе.
-Отлично! Я пока оденусь…
-Грэг.
-Что?
Стейси вдруг замолчала, потому он подошел к ней и спросил снова:
-Что ты хотела сказать?
Она посмотрела ему в глаза:
-Нет, ничего.
-Тогда я жду кофе. – он наклонился и поцеловал её в щеку. Стейси изобразила задумчивость на лице:
-Знаешь, я думаю, что кофе может и подождать. – она лукаво улыбнулась.
-Уверена? – он игриво повел бровью.
-Абсолютно… – с этими словами она нежно поцеловала его в шею, опускаясь губами все ниже и ниже, целуя каждый сантиметр его знакомого тела. Хаус закрыл глаза и запрокинул голову назад: «Боже, что со мной делает эта женщина?!»… Полотенце с его бедер полетело на пол…

Вечером они сидели на диване, и молча пили кофе. Расставание всегда грустно…
-Стейси, всего на неделю. – он посмотрел ей в лицо и улыбнулся.
-Да. – она попыталась изобразить подобие улыбки.
-Обещай, что все будет хорошо.
-На работе мне не дадут скучать.
-Ну вот и отлично. – он поцеловал её в губы, будто в последний раз…
-Мне пора. Пока Стейси.
-Пока Грэг.
-Я тебе позвоню.

В среду вечером Хаус как обычно лежал у себя на диване перед телевизором. Зазвонил его мобильник. Стейси. Он немного удивился, или даже чуть испугался, потому что он буквально вчера ей звонил узнать, как она себя чувствует…
-Привет, Стейси, что-то случилось?
-Нет, то есть да… – у неё был взволнованный голос.
-Ты как всегда был прав… – она невольно сделала паузу.
-Что Стейси? Говори.
-Марк… он хочет вернуться, просит прощения… Грэг, я не знаю что мне делать…
Хаус проглотил тяжелый ком в горле.
-Тебе решать, Стейси…
-Да… – по её голосу легко можно было понять, что она плачет. Хорошо, что она не видела Хауса в этот момент, ведь он делал то же самое…

Fin.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Воскресенье, 08.02.2009, 19:00
 
ефграфДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:42 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 30
Статус: Offline
мне всегда они казались хорошей парой.Даешь Хауз+Стейси в массы. cool
 
gaben13Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:20 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
В немой задумчивости
вот это фраза!
Quote (Сорока-белобока)
В пятницу на работе Хаусу поспать не удалось, поэтому он решил заехать домой и вырубиться на пару часиков
гы-гы-гы )))
Quote (Сорока-белобока)
он улегся на диван, обнял свою трость и уснул.
как романтишно biggrin
Quote (Сорока-белобока)
Но Стейси знала как разрулить эту неловкую ситуацию:
чиста реальная деффчонка-Стейси! йоу!
Quote (Сорока-белобока)
Он достал из своего рюкзака аптечку, которую всегда носил с собой.
какой предусмотрительный )
Quote (Сорока-белобока)
Уилсон протянул другу очередной крем «Для быстрого заживления ран и синяков».
уа-ха-ха )))

Сорока-белобока, более гуманно получилось, мне нравится. Вот только я не понимаю, чего это она так быстро переключилась с дного на другого? Вот так вот рраз! - и Хаус. А потом рраз! - и снова Марк. Причем так все быстро по телефону решили... хм... Если им так легко далось это решение, то чего тогда слёзы лить?



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:01 | Сообщение # 4
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (gaben13)
более гуманно получилось

А в любовоном треугольнике бывает гуманный выход? biggrin
Quote (gaben13)
Причем так все быстро по телефону решили... хм... Если им так легко далось это решение, то чего тогда слёзы лить?

Ну так-то ничего не решили... (ну это по моей задумке, каждый додумает как ему хочется...). Решение впереди. Просто никто не знает каким оно будет (ну это я себя успокаиваю, хотя Хаусу оно наверно кажется очевидным). Ну а Стейси чего плачет - так беременные ваще по любому пустяку в слезы могут удариться, а тут все таки выбирать ещё надо... между любимым и Марком...
Quote (gaben13)
Вот только я не понимаю, чего это она так быстро переключилась с дного на другого? Вот так вот рраз! - и Хаус.

Мне казалось, что это не совсем так выглядит wink Ну Марк ушел и ушел, ей то че делать - ну приняла помощь от того, кто рядом оказался и предлагает эту помощь. Ну а потом как обычно нахлынули старые чувства и никто не смог устоять (да и зачем? ну это я такая видимо, сама неустояла в подобной ситуции)...
Вообще, прежде чем написать это, я честным образом порчитала все 18 страниц темы Хаус+Стейси, и поняла, что 90% людей на форуме считают, что им никогда не быть вместе, но я навино хочу быть в тех 10 процентах, и поэтому для себя написала эпилог с хэппи-эндом (для успокоения души biggrin )
Quote (gaben13)
мне нравится

Спасибо smile Мне нравиться, когда цитируют, что конкретно понравилось. Очень интересно, на что реагирут люди wink

ЗЫ: Мужа люблю и никогда ему не изменяла :D

Добавлено (09.02.2009, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (Сорока-белобока)
Статус: законченный (но в одно сообщение не влезет, как только форум позволит добавить, сотру эту надпись в скобках)

Всё добавила, но не дает редактировать... Так что фраза так и останется...


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Понедельник, 09.02.2009, 14:58
 
ефграфДата: Пятница, 13.02.2009, 18:44 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 30
Статус: Offline
мне понравилось.
Quote (Сорока-белобока)
-Абсолютно… – с этими словами она нежно поцеловала его в шею, опускаясь губами все ниже и ниже, целуя каждый сантиметр его знакомого тела. Хаус закрыл глаза и запрокинул голову назад: «Боже, что со мной делает эта женщина?!»… Полотенце с его бедер полетело на пол…

здесь просто обязано быть продолжение... cool
 
aleksa_castleДата: Пятница, 13.02.2009, 19:38 | Сообщение # 6
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Всё добавила, но не дает редактировать... Так что фраза так и останется..

Да уж...У меня тоже не получилось, потому что сообщение сильно большое и не дает сохранить dry Ты в следующий раз выкладывай спокойно и если закончен так и пиши wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 13.02.2009, 19:52 | Сообщение # 7
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Да уж...У меня тоже не получилось

Я сразу у Alissa попросила, у неё тоже не вышло...
Quote (aleksa_castle)
Ты в следующий раз выкладывай спокойно и если закончен так и пиши

Хы, так я один из фиков так и выложила, продолжение удалось только через час выложить. Так сразу нашлись читатели, которые кричали: "Это же не конец, правда!?" biggrin

Видимо все же лучше выкладывать через чей-то камент, так будет возможность редактировать весь текст.

Добавлено (13.02.2009, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (ефграф)
мне понравилось.

Спасибо.
Quote (ефграф)
здесь просто обязано быть продолжение...

Оно было, поверьте biggrin Просто я че-то стесняюсь описывать подробности shy Было бы мне лет 20, тогда может быть... Да и фанфик то вобщем не эротический.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
AngelOKДата: Вторник, 28.07.2009, 18:22 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 44
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
-Мне не до твоих шуточек, Уилсон! Не твоя жена беременна! -И не твоя. – Уилсон покосился на друга, и поянв, что очередной раз неуместно пошутил:

Вот это сильно .....

И вообще было бы интересно представить Хауса в роли отца )))))

 
Jar_MorДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:58 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 0
Статус: Offline
Здорово, хорошо пишешь)
читалось с увлечением и большим интересом.
продолжай в том же духе.
happy


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Тебе решать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.