Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Темно-фиолетовый I часть ( Лови мгновения)
Темно-фиолетовый I часть ( Лови мгновения)
NewLookДата: Вторник, 12.08.2008, 22:18 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 32
Статус: Offline
Фэндом: House M.D.
Автор: NewLook
Название:Лови мгновения
Жанр: повесть
Рейтинг:
Стиль: максимально честный
Главный герой: Лиза
Примечание: начало...

Глава 1
Все было как всегда, как и в другие дни, точно так же утром менялись смены дежурных врачей и мед. сестер, как и всегда главный холл больницы заполняли звуки звонков и криков персонала, как обычно обувь скользила по отполированному полу и так же как и всегда двери лифта открывались и закрывались с характерным скрипом.

На самом же деле все поменялось кардинально, за видимой обыденностью скрывалась отложенная на неопределенный срок буря эмоций и хоть в слух об этом никто не говорил, но по немому и не озвученному соглашению, они старались вести себя осторожней, не из увожения конечно к своему боссу , скорее из чувства само сохранения.

***
Первым сегодня пришел Тауб, пользуясь свобдной минутой он полез в ноутбук проверять почту. Следущими вошли в офис Катнер и Тринадцать, они не разговаривали молча прошли и заняли свои места за столом, Тауб вдруг поймал сбя на мысли , что уже давно они перестали здороваться и прощаться , друг с другом и не разу так никогда и не поговорив, проктически знали друг о друге все:

- Достойная компания ожидается в понедельник в Нью-Йорке- Тауб не отрывясь от экрана, продолжал что-то наберать.
- По поводу чего?- Тринадцать тоже без особого интереса просматривала записи в картах.
- Самый обычный клиничиский форум, обсуждения инноваций, отчеты о не имеющих аналогов мед. случаях, чтения докладов, а главное то что все организованно в GUAR SQUERE на Манхеттане, по круче чем у юристов в прошлом месяце.- Тауб уже более интригующим тоном заканчивал сообщения.
- И кто же поедет туда от нашей скандально известной клиники?- спросил Катнер
- Это не собрания с подтекстом «Мед. персонал амереканских клиник обьеденяйтесь», это замарочистый , прогрессивный форум, совершенно необязательно что бы там отметился врач от каждой клиники, но вот Кадди приглашения прислалаи, она может взять с собой группу врачей , а может вообще проигнорировать….не хотелось бы- Он встал прошел к мини холодильнику и достал шоколадку
- А что нужно сделать что-бы туда попасть?- Катнер уже явно заинтересованный сидел на крае стула, в любой момент готовый вспархнуть и побежать в Нью-Йорк.
- Уже размечтался? Думаю если она и соберется туда, то возьмет с собой либо Хауса , либо Уилсона- тут он замолчал, понимая что уточнять , что обоих сразу она точно не приласит, ненадо- возможно кого-то из нас, или студента которого она хочет продвинуть, вообщем все в руках приглашенного
-Она позовет Хауса- Тринадцать, явно без интереса поддерживала разговор
-Очень сомневаюсь, он же как обезьяна с гранатой, он не …… -Тауб не успел закончить предложения , увидел через стеклянную стену приближающегося Хауса, и медленно опустился на свое место- ..потом , поговорим.
-Вроде уже поговарили – Тринадцать ни на кого не смотря, встала и подошла к окну.

-Смотрю вы все в настроение, впрочем черт с вами. Умоляю скажите , что секретных материалов сегодня не будет, через пятнадцать минут начинается теннис по спорту-
Они не смотрели на него, как в другие дни , немного удивленно, чуть снисходительно или восторгаясь. Тауб продолжал таращиться в экран, Катнер что-то отмечал в картах, а Тринадцать опустив голову рассматривала свои туфли.
-Бегите на свой теннис Хаус- сказал Тауб и подовил смешок
-Ты…ты опять, - уже уходя сказал он.
Катнер силясь улыбнулся.

Добавлено (12.08.2008, 14:35)
---------------------------------------------
***
Она уже привыкла к тому что люди проходящие мимо или находящиеся с ней в одном помещении задерживают на ней взгляд. Худая брюнетка, ростом чуть выше среднего , но достаточным для того что-бы быть выше примерно восьми из десяти женьщин, она знала , что может смотреть на всех с верху вниз и поэтому держала себя очень гордо проктически везде, но так же в ней было и что-то неуловимое, что-то демоническое , даже с первого взгляда невозможно понять притягивало это или отталкивало.

Естественно и он не мог пройти мимо нее не отметив этой то ускользающей, то вновь спыхивающей нотки. Брюнетка зашла в лифт и он не секунды не раздумывая , шагнул за ней. Почувствовать к себе отторжения незнакомого человека, вот что ему сейчас было нужно, это была своего рода реанимация для его так и непонятого им до конца состояния.
-С первого этажа на второй, со второго на третий, с тртьего снова на второй, и не там не там не задержалась дольше двух минут, так что же ты вынюхиваешь в нашей бедной , незащещонной клинике….пришла за наркотой, извини подруга все закончилось- он уже подготавливал очередную свою резкую фразачку, ожидая что девчонка не желая казаться загнонной, попытается глупо отшутится
Она молчала. Он говорил еще что-то , он смотрел на нее пристально, искал пути которыми можно было бы ее задеть по-больнее. Она молчала.

-Ты что немая?- Хаус спросил это серьезно, без намека на шутку.
-Нет, говорящая - ответила девчонка и черт возьми он готов был поклясться , что она улыбнулась …….душой.
Лифт остановился на втором этаже , он вышел, а она только высунула из лифта черную головку, посмотрела на права, на лево вздохнула и уже собералась нажать на кнопку….он шел не оборачиваясь .
-Подождите- она говорила с акцентом, каким-то скорее европейским.
Он не останавливался и даже не обернулся.
-Я заблудилась, это первый корпус?- «черт этот акцент, откуда же она?»
Он открыл стеклянную дверь , вошел внутрь , закрыл дверь.
Она вышла из лифта, подощла к двери, он сидел за столом , поднял голову посмотрел на нее вопросительным взглядом и кивком разрешил войти, …он не издевался вроде бы даже был заинтересован.
-Первый- скопировал он ее акцент, она не скорчилась, не подняла бровь, даже не отреагировала.
-Что ищешь?- кажеться у нее глаза разного цвета или он оканчательно слепнет.
-Доктор Кадди, где ее можно найти?- черт , действительно разного, один прозрачно-голубой, а другой изумрудно-зеленый, сколько-же ей лет?
- Провожать я тебя не собераюсь, так что слушай и запоминай, на самом деле ее кабинет находится просто у всех на виду, и не зметит его только слепой , неудевительно что ты его не нащла, ты не видешь ничего правым глазом. Так вот спустешся на первый этаж, именно туда откуда из окна не страшно прыгать, от лобби повернешь на лево, стеклянная дверь, холл, деревянная дверь, доктор Кадди.
Кивнула , но кажется не торопится уходить, смотрит прямо в глаза не отрываясь .
- Я обоими вижу- она уже в каридоре.

Добавлено (12.08.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Глава 2

Возможно надо отдохнуть , нет она не умела отдыхать, даже если бы и собралась, то позвать с собой было некого. Раньше у нее было много подруг и она всегда была в центре внимания, ей завидовали, восторгались. Все хотели быть ближе к ней , такой энергичной , целеустремленной, но потом все подруги обзовелись мужьями , естественно детьми и создали не оговоренное общество « Привет, ну как там ваш насморк?» , ей там место не было, кто-то ее жалел, кто-то продолжал завидовать. Для себя она охарактеризовала это так «Я сильная, поэтому со мной больше нет слабых» ,т.е. не было никого.

***
Повернув от лобби налево, она сразу же увидела дверь с табличкой «Доктор Л.Кадди».
Кадди посмотрела на нее и явно ждала каких-то обьяснений пристутствия.
- Я учусь у вас на первом курсе – наверно надо было немного нервничать, но как она не старалась, оставалась как всегда спокойна .
-Я вас не помню.- выяснив с чем к ней пришла девочка, Кадди потеряла интерес и продолжила, искать что-то в ящике.
Она уже готова была сказать….телефонный звонок…сделала еще два шага вперед, на самом деле она очень хотела сесть и села бы если бы не вспомнила о том , что это может показаться слишком фомильярно по отнашению к декану, да какая разница, но все-таки она себя сдержала. К разговору она не преслушивалась, да и Кадди в основном слушала, а не говорила, наконец она прекрыла трубку рукой и одними губами сказала:
-Садись.
Она видела ее один раз в коридоре университета, Кадди уже давно не читала лекции, она вела практику у другой группы, поэтому не могла ее видеть раньше. Кабинет был очень ухоженным , как и хозяйка, здесь приятно пахло и было много света, от всего исходила гармония, цвета спокойные, мебель классическая. Сама же хозяйка выглядела холодновато, она не была строгой, а какой-то сосредоточенной и именно это пугало.

-Я тебя слушаю- Кадди неожиданно повесила трубку, как не поздоровалась, так она и не попрощалась.
-Мне нужно от вас письменное разрешения о досрочной сдачи сессии- наверно надо было улыбнуться, но для нее это довалось не легко.
-А причина?- она на нее не смотрела перебирала бумаги, что то откладывала.
Она ждала этого вопроса, теперь она опустила глаза :
-Причины, нет.
-Как это нет?- она оторвалась от бумаг- без уважительной причины я не могу дать разрешения.
-Я знаю- она тоже подняла глаза.
-Но ведь зачем-то тебе нужно освободиться раньше?- нет она точно ее не разу не видела.
-Просто нужно- сказала очень тихо.
-Тогда не могу не чем помочь – она не злилась, странно , она уже превыкла к злости
Так она и знала, вот и все можно уходить, глупо было вообще спрашивать, глупо и по детски. Поднялась со стула, подошла к двери.
-Подожди- «неужели сработало?»
Остановилась, спрятала улыбку , повернулась.
-Когда у тебя первый экзамен?- кажется она пытается быть милой.
-Через месяц.- голос без интонации.
-В следующий понедельник я буду в Нью-Йорке , мне нужно утвердить специалистов которых я отобрала с собой в следующем месяце на форум, если обьяснишь почему теб надо сдавать экзамены раньше , могу внести тебяв списки и получишь свое письменное разрешения. Если конечно причина уважительная?- Она немного нахмурилась.
-А что нужно для форума?- опять без интонации
-Если ты студент, то многого от тебя не ждут , небольшой доклад или впечатления от клиники , где ты проходишь практику- она пожала плечами.
-А если я скажу , что причина не увожительная, могу я действительно поехать на этот форум?- простой вопрос , опять же без ударений.
-Почему нет, я собералась взять кого-нибудь из своих студентов , но раз ты сама вызвалась- «даже не догадывается»
-А тема? – заинтересованный взгляд
-Лучше про новинки в фармоцевтике, думаю будет актуальнее всего.- она уже улыбалась ей, кажется она смогла ее расположить.- Зайди ко мне завтра, уже с чем-нибудь.
-Завтра, ну да можно- выражения лица как можно проще.
Соберается уходить.
- Скажи свое имя, я тебя запишу, и телефон оставь , пожалуйста?- «да так и должно быть имя, телефон конечно.»
-Даоцин Говард, - диктует телефон.- До завтра.
-До завтра- она вышла, Кадди смотрит как высокая брюнетка сворачивает за угол,
и одновременно прищуривает глаза и улыбается.
Естественно и минуты не прошло , как он ворвался как всегда без стука.
-Кто это?- длает вид что между прочим.
-Студентка- продолжает заниматься делами.
-Что ей нужно?- уже нервно.
-Понятия не имею, но манипулировать где-то уже научилась- смотрит на него и приподнемает бровь
-Ну и в каком же смысле?- устало садится на диван.
-Не знаю в каком, разводила тут меня как чай в стакане!- поворачивается к окну.
Хаус закатывает глаза и неожиданно начинает стучать тростью по столу( простите за плогиат) :
-Что она хотела? Кто она такая? Что она хотела?- выжидательно смотрит на Кадди
Кадди чуть-чуть накланяется вперед, упераясь руками об стол, прикрывает глаза и устало вздыхает:
-Я тут подумала, не напомнишь , что мне мешает тебя уволить или как минимум заставить отработать в клиник……
-Ладно ухожу- Хаус обрывает ее и разворачивается что-бы уйти..уже у дверей-Но ты мне все расскажешь , у тебя нет выбора- угрожающе хмурится
-Поспорим- Кадди лениво кивает и закусывает губу.
-Не нравится мне эта девчонка- ей не послышалось, он говорит абсолютно серьезно без иронии.
-А должна?- делает вид что ей все равно
-Не доверяю европейцам- отходит от двери
Кадди соберая какаие-то оставшиеся документы на столе, подхватывает охапку бумаг и медленно шагает к дверям. Она подходит к нему как всегда очень близко, гордо закидывает голову что бы смотреть ему прямо в глаза, этому она научилась еще в колледже, только так она может удержать его внимания на том что говорит, а не на других отвлекающих частях, талкая дверь правым боком и немного задерживаясь в такой позе у полуоткрытой двери:
-Оставь меня в покое , я тебя умоляю- она понижает голос до самого-самого низкого тона из тех что она может демонстрировать, ее немного передернуло и он это заметил, так же как и она.

Добавлено (12.08.2008, 14:36)
---------------------------------------------
Глава3

Это девочка была не из простых , вообще-то Кадди убедилась в этом сразу как только она первый раз зашла к ней в кабинет , но сегодня утром она просто поразила ее и нельзя было сказать , что неприятно.
Даоцин позвонила ей около одиадцати( «надо же рассчитала что я уже на работе. Не рано не поздно, что-бы не побеспокоить» подмала она когда ей передали сообщения)
Сообщения девушки было кратким но очень системным , понятным и….и вежлевым.
« Здраствуйте доктор Кадди , очень жаль , что не удалось пообщаться с Вами лично,
звоню Вам напомнить , что сегодня я зайду к Вам после обеда, у меня уже готовы некоторые наброски по нескольким темам, надеюсь Вам удасться уделить мне немного времени, если же нет, то передайте пожалуйста через ваших помошников и тогда договоримся на другой день.
Даоцин Говард»

-« ….передайте пожалуйста через ваших помошников….» а вот это уже было колко, она представида с каким выражениям лица говорит это Даоцин , наверняка такое-же холодное и отстраненное как и вчера. Кадди подумала о том , что перенести встречу будет очень уместно , что бы девчонка не подумала , что ее не по возросту взрослый подход и мудрый взгляд , произвели на декана медецины впечатления. Так она и сделала передавая через сестру ангер сообщения , что сегодня очень занята и не сможет найти свободной минуты для ее доклада. Когда Ангер вышла из кабинета, Кадди достовая из ящика ручку , что бы подписать несколько рецептов, скривила губы и прошипела:
-Ваши помошники.
-Разговариваешь сама с собой , плохой знак- в проеме дверей показалась фигура «помятого человека»
Не посчитав нужным как-либо это комментировать , она принялась ставить подписи.
-Охх как это жестока игнорировать интересующегося мужчину- он просто пожирал ее глазами, и она чувствовала это даже не поднимая голову, она лизнула мизинец и перелестнула страницу в ежедневнике
-Оххх- повторил Хаус
-Похоже неоднократное повреждния мозга дает о себе знать, ты начал забывать слова?-она подняла голову и посмотрела на него широко открытыми глазами.
-Во сколько она придет?- он медленно прошагал к окну и тростью приоткрыл штору.
-Ну еще не идет ?- Кадди встала присела на краешек стола сзади него и притворно-заинтрегованно смотрела в окно
-Только идиот отвечает вопросом на вопрос- Хаус повернулся и уперся палкой в угол стола создавая ей барьер
-Ты как всегда слишком коротко и слишком глупо- она прекрасно смотрелась сегодня , в своем сером чуть выше колена платье и белом коротком пиджаке.
Они на несколько секунд застыли смотря друг на друга, Кадди вдруг резко спрыгнула и отодвинув свое кресло вышла с другой стороны стола. Хаус закатив глаза прошел и уселся в это самое кресло, она устало плюхнулась на диван и закинув ноги на стол принялась играть с камнем вытащенным из вазы на столе.
Она скинула туфли и помассировала правую ногу.
Он подумал о том как может с виду такая изящная и худая женьщина излучать от себя столько негативных эмоций , только она могла испортить ему настроения от того что входит в его кабинет. Она раздражала его до безумия , но в тоже время он был готов вскочить, подбежать к ней , схватить ее крепко-крепко и никогда не отпускать. Но тут конечно он опомнился хотя бы потому что явно не смог бы к ней подбежать. Она безумно красивая , от нее всегда так вкусно пахнет, нет не только духи , а чем-то приторно сладким, так что он всегда мог знать поблизости она или нет. Его часто одалевало чувство, что он не может находиться с ней на одном пространстве , но так же не может и без нее.

Она молчала, и в такие минуты она всегда понимала, что пожалуй Хаус единственный с кем она может чувствовать себя так комфортно, сидя молча , занимаясь своими делами, и не боясь показаться неловкой.
Вдруг на полу она увидла что-то переливающиеся , похожее на …..брилиант. Она встала с дивана и присела, что бы поднять находку , но вдруг неловко подола по ней мизинцем и прозрачная маленькая бусинка закатилась под стол, она встала на колени и нагнулась еще нже что бы дотянуться рукой до бусинки, зацепила ее пальцеми и поднимаясь невнимательно, ударилась головой об столешницу, так что когда она наконец разогнулась поняла , что перед глазами все плывет. Ноги поткасились и она упала на край дивана держась за голову издав при этом приглушенный стон.
Хаус поднялся с кресла , подошел к дивану и просто спросил :
-Где?
Она молчала, но он сам отодвинул ее руку, где она придерживала ушиб. Он слегка нажал на ушибленное место и она вскрикнула, не то что бы громко, но достаточно для того что бы сестры в коридоре свернули шеи.
Он кивком попросил одну из сестер зайти:
-Принесите лед- он слегка повернулся и добавил уже смотря на Кадди –пожалуйста.
Она улыбнулась через силу и тут же снова скорчилась от боли.
Он увидел как у нее на глазах видимо от сильного удара выступили слезы.
Он слегка приподнял ее голову за подбородок и вытер взятой со стола салфеткой газа,
потом прижал салфетку к носу , но она с силой оттолкнула его руку и отсела на пол сантиметра. Тут медсестре подоспела с покетом льда, отдав его Хаусу , он опять же только кивком дал ей сигнал, что она свободна.
-Повернись – он говорил совсем строго и она послушно села к нему спиной.
Хаус немного повозился сее волосами и приложил пакетик льда к ушибленному месту, она чуть-чуть выгнула спину от прикосноения леденого пакета
-Терпеть- опять очень строго- или снова будешь строить из себя больнуй, может сразу заказать у мед сестер тазик?
Она не поворачиваясь врезала ему рукой по плечу, теперь улыбнулся он.
Так несколько секунд в полном молчании он то прикладывал ей лед к уже образовавшейся шишки до убирал и незаметно для нее играл другой рукой с одной из ее кудряшек.

-Думаю достаточно – сказала она, убрав из его руки прядь своих волос.
-Ну хотя бы лед разреши еще подержать?- он по-детски скривил гримасу.
-Нет- она улыбалась

-Жадина- Хаус убрал лед и оперевшись рукой об трость превстал .
Она достала из ящика комода расческу и легко касаясь зубчиками волос , кривясь от боли при каждом прикосновении , расчесала волосы.
Тут она вспомнила про бусинку , которую при ударе снова уронила на пол , положив расческу она присела на корточки и наклонилась , что бы наконец поднять уже эту блестяшку.
-Можно было просто попросить, не обязательно еще раз прикладываться к столу головой, что бы посидеть со мной .- он недоуменно смотрел на нее , Кадди присев резко поняла что встать ей уже будет тяжелее так как голова кружилась безбожно, он подал ей руку и ухвативщись за нее помог ее встать. Бусинка была у нее в руках , она раскрыла ладонь и внимательно ее рассмотрела.
-Твоя?- он тоже внимательно рассматривал камешек
-Нет- она покачала головой – кажется феонит
-Кто-то потерял- он сел рядом с ней на диван
- Скорее всего из сережки или кольца- она продолжала рассматривать переливающийся камешек
-Может эта придурашная его вчера потеряла?- ну вежливости она от него не ждала никогда и сейчас не понимала , почему ей хочется вступиться за девочку.
-Вполне возможно – Кадди положила его в вазочку на столе.
- У нее глаза разного цвета- он тыкнул пальцами себе в веки
-Да!- она очень удивилась, потому что даже особо не проследила за внешностью девочки
-Она не видит правым глазом , все время поворачивается на право в пол-оборота- он продемонстрировал- когда куда-то заходит, и правое плечо у нее чуть ниже левого , видно что не раз уже где-то им приложилась из-за того что не заметила косяка .
Она прещурилась вспомнив , что Даоцин и правда вчера ударилась правым плечом выходя из ее кабинета.
-Она меня заинтриговала, похоже и тебя тоже - она чуть пихнула его боком.
Вдруг он резко встал и пошел к дверям, это было так неожиданно, что она даже растерялась.
-Ты куда? – ее голос прозвучал немного обиженно и спустя пять минут она себя за это уже ненавидела.
-Не скучай- монотонно произнес он и вышел из кабинета.

Добавлено (12.08.2008, 14:36)
---------------------------------------------
***
Дальше она сделала то за что потом ненавидела себя еще больше, она выскочила из кабинета и побежала за ним, выйдя в лобби она покрутила головой и нашла его у лифта.
-Вам какой?- спросил он, пропуская ее первую
Она растерялась и она покачав головой нажал подземныю стоянку
-Ты что уезжаешь ?- Кадди стала стучать длинным пальцем по кнопке третьего этажа.
-Нет просто хочу от тебя отвязаться- он продолжал нажимать на стоянку.

Вдруг он резко схватил ее за руку , с силой притянул к себе, так что у нее закружилась голова и талкнул к стенке лифта. Она сама не понимая что делает откинла голову и ухватилась за воротник его пиджака , трость упала на пол с сильным грохотом и она опомнившись отвернулась от него лицом к стене , он так и продолжал держать ее в руках , лифт остановился на третьем этаже , Хаус понял что даже не поувствовал куда едет лифт в верх или вниз и прежде чем двери открылись он отступил от нее и поднял трость. Наконец двери лифта открылись и он закричал на весь коридор:
-Даже не уговаривай я не буду заниматься с тобой сексом в лифте.
Она поджала губы , ее даже не удивляла эта реакция. Он собирался сделать шаг и вдруг увидел перед собой , высокую брюнетку с разными глазами, она смотрела на него не отводя глаз и сдерживала улыбку.
-О вот так сюрприз смотри ка- толкнул он Кадди легонько в плечо- она не из льда отлита, мимика прослеживается.
Кадди стояла приложив руку к шеке и только отдернулась от Хауса.
-Ты опять заблудилась? – Хаус продолжал орать на весь коридор так , что Уилсон высунулся из своего кабинета
-Нет- только произнесла она.
-Как всегда болтает без умолку и что с ней делать, хоть рот зашивай- он театрально указывал рукой на Даоцин , а она только стояла и медленно кивала головой, чуть прикрыв глаза.
Двери лифта стали закрываться и поскольку Кадди явно не успела выйти из оцепенения , он резко толкнул дверь обратно тростью, случайно ударив Кадди по ноге достаточно сильно, так что она сразу пришла в себя. Он почувствовал что ударил ее , но даже и не думал извиняться и обращать на это какое-либо внимания.
-Хаус- она наконец обрела дар речи- замолчи!
-Зачем она здесь?- он указал тростью почти у лица девочки
-Я понятия не имею- она устало смотрела то на него , то на кнопки лифта.
-А может у нее и спросите- вмешался Уилсон- он скосив глаз смотрел на Хауса, Кадди кивнула и вышла из лифта.

-Я не вовремя- произнесла брюнетка с акцентом- извините, просто я сегодня посмотрев на свой крестик поняла , что потеряла один камень , а они достаточно большие и я подумала может быть здесь.
Кадди обрадовалась тому , что ее внимания может быть оправданно сконцентрировано на ком-нибудь другом:
- Да я его нашла , он у меня в кабенете, пойдем я….- он резко ее перебил на полуслове.
-Покажи крест?- он смотрел на нее очень пристально и она полезла под бадлон, пальцами нащупывая украшения.
Даоцин извлекла из ворота маленький крестик, сделанный из черных и белых бриллиантов на белом золоте, украшения было очень дорогое и это заметили все.
Увидев удивленные взгляды она поторопилась обратится к Кадди:
- Можно я его сейчас заберу , уже пять часов , я хотела сегодня отнести его ювелиру
-У тебя отец Рокфеллер?- спросил Хаус не сводя взгляда с креста.
-Нет- Даоцин улыбнулась- это подарок не от родителей.
Кадди беззвучно поманила ее рукой в лифт и девочка была достаточна сообразительна, что бы понять , что она не хочет задерживаться дольше на этом этаже ,кивнув она зашла в лифт.
Кадди нажала на кнопку первого этажа . Она повернулась что бы лучше рассмотреть девочку, ее глаза были бессовестно разного цвета это просто кричало, как она не заметила этого раньше. Лицо Даоцин действительно было как будто отлито из льда , четкие черты лица , принадлежали стопроцентной европейке .
Они вошли в кабинет Кадди и она извлекла из вазы маленькие брили ант и протенула его Даоцин, она уже открыла ладонь что бы получить свое сокровище назад, но вдруг резко раздался звонок .
-Да- Кадди как всегда была безразлично вежлива.- хорошо через минуту подойду.
Она повернулась к девочки та смотрела на нее внимательно , но немного испуганно.
-Это с цокольного этаже из лаборатории сна- пояснила она, девочка кивнула , как будто это было нужно.
-Хочешь спуститься со мной, посмотреть на лабораторию, тебе будет интересно – Кадди проходя к двери приобняла ее за плечо и потянула за собой.- и полезно . – добавила она сделав очень игриво важный вид.
-Вообще-то мне нужно уже…- ей показалась или акцент вдруг исчез, про себя Кадди просияла и продолжала тянуть Даоцин за собой уже силой.
-Всего на пару минут- она втолкнула девочку в лифт и нажала цокольный этаж.
Даоцин сжалась , но виду не показывала.
-Ну думаю на пять минут можно.- кивнула она , продолжая испуганно таращиться на Кадди.
-Без вариантов- они уже приехали и шли по длинному коридору к лаборатории сна.
Кадди легко открыла с виду тяжелую железную дверь , пропустила девочку вперед , та зашла и стала притворно заинтересованно оглядываться , Кадди тем временем , проверяла журнал лежащий на столе у мониторов. От неожиданного грохота они обе подпрыгнули, огромная железная дверь закрылась сама по себе.

Добавлено (12.08.2008, 14:37)
---------------------------------------------
Глава 4

Даоцин моментально бросилась к двери и стала дергать за ручку:
-Закрыто
-Как закрыто?- Кадди раздраженно подошла и стала проделывать те же действия
-Совсем закрыто- медленно смотря в сторону проговорил девочка.
-Превосходно- Кадди стала стучать , кричать, потом начала что-то искать в столе и силой упала на стул.- она унесла телефон с собой.
-Кто?- она уже вообще не понимал что происходит
Кадди удивленно посмотрела на девочку встала и направилась к ней так резко , что Даоцин пришлось отходить назад, что бы та на нее не наступила
-Дежурная- Кадди говорила медленно, но очень сосредоточенно делая ударения на каждой букве.- А ты сейчас же с ходу , назови мне реакцию серебренного зеркала?
Даоцин вздохнула и в эту же секунду уперлась в стену спиной, ее однозначно не радовали резкие перемены в этой женьшене.
-Реакция чего?- переспросила она.
-Серебренного зеркала , назови- и уже громко добавила- прямо сейчас!!
-Я не помню- девочка отвернулась и зашла в комнату рядом , где стояла кровать
-Естественно ты ее не помнишь- Кадди шла за ней – потому что ты и рядом с мед. колледжем не стояла , не говоря уже о том что бы там учиться.
Она наклонилась над Даоцин и пристально смотрела ей в глаза:
- Как тебя зовут?- тихо спросила она
-Я же вам сказала , я Даоцин Го…
она перебила ее криком:
-Я еще раз спрашиваю, как тебя зовут?
Девочка встала и подошла к столу у стены , облокотившись на него она еще тише чем раньше сказала :
-Эмели- подняв голову , повторила уже более уверенно – Эмели Бреслин
Теперь была очередь Кадди опешить от удивления:
-Как, как твоя фамилия?
- Бреслин, моего папу зовут Дэн- Эмели смотрела на свои балетки не отрываясь
А Кадди открыла рот и недоуменно изучала ее, как будто та только что появилась.
-Сколько тебе лет?- ее уже ничего бы не удивило
-Шестнадцать- неееет удивило, сколько черт возьми, почему он не сказал , а действительно зачем говорить про взрослую дочь, боже она несовершеннолетняя, просто высокая но все равно еще ребенок.
А в слух она только и смогла выдавить , слегка охрипшим голосом:
-Шестнадцать.
Эмели не обращая на нее внимания прошла обратно в комнатку с мониторми и села там на стул. Через минуту Кадди почувствовала запах дыма:
-Здесь нельзя курить- « она еще и курит , что за девчонка»
-Пожарной сигнализации тут нет, я посмотрела- очень уверенно для только что разоблаченной девушки, сказала она
-Я не перенашу дым- сказала Кадди
-Поэтому я и вышла- «Ну просто невыносимая девчонка»
-Почему ты здесь-
-Дверь закрылась , забыли?- она даже представила себе взгляд девочки в эту минуту
Кадди показалась в проеме :
- Не заставляй повторять- строго сказала она
-А то что?- неуступала брюнетка- я очень буду рада если вы меня отсюда выганите.
-Тогда зачем пришла?-Кадди было не до шуток
Эмели затушила сигарету и подошла ко входу еще в одну комнату тоже с кроватью .
Она встала к ней спиной .

- Я бы не пришла- она говорила тихо , смотрела как всегда прямо в глаза, она держалась очень , даже совсем по взрослому, за эти несколько минут проведенные с девочкой в замкнутом пространстве она сделала выводы , что та не смотря на возраст уже очень самостоятельная. – Как нам отсюда выйти?
-Дверь автоматическая , если закрывается то без ключа ее не открыть , но здесь часто кто-то ходит так что нам не о чем волноваться – только вот тон Кадди не внушал спокойствия , она начинала нервничать и это было заметно.
-Да не волнуйтесь вы так , мне до вас дела нет- Эмели присела – совершенно случайно получилось, я бы никогда не подумала что вы это вы- они обе улыбнулись – когда этот кретин зашел в лифт, я почему то так и подумала, а когда увидела надпись на его двери , вспомнила про то что папа рассказывал и все поняла, хотела уйти , но в лобби ко мне престала медсестра и пришлось идти до конца.
-Зачем ты соврала? – Кадди уже ничего не понимала
-Рэми хотела поехать в Нью-Йорк , но была уверенна в том что о ней вы подумаете в последнюю очередь, я ей кое что должна и просто хотела помочь, она бы написала доклад , я бы показала его вам и в последний момент отказалась ехать и она тут как тут . Честно говоря не думала , что вас будет так легко развести .- девчонка смотрела на Кадди с низу вверх сидя на стуле, но все равно так гордо и уверенно , что та даже растерялась.- Возьмите ее она талантливая , просто скромная и не умеет настаивать- она помолчала и добавила- и просить.
-Кто такая Рэми?- Кадди тоже присела на край стола .
- Кажется вы зовете ее четырнадцать- Эмели пожала плечами
-Тринадцать – задумчиво произнесла Кадди
-Именно.
Они несколько минут сидели в полной тишине , постоянно прислушиваясь не идет ли кто-нибудь по коридору , Эмели сделала несколько попыток постучать и покричать , но быстро поняла что это бесполезно .
-Как твой отец?- спросила Кадди.
От безвыходности ситуации Эмели сползла по стене на пол и устроилась около двери поджав ноги под себя :
-Нормально- ей явно было не интересно- А больше вы с ним не встречались ?
-Нет- Кадди тоже не очень хотелось продолжать этот разговор- Ты живешь с ним в Нью-Йорке?
-В Нью-Йорке , да. Только не с ним, с дедушкой , а папа не где не живет, все время в разъездах .- Эмели заплетала себе косичку и пошарила по карманам джинс в поисках заколки.
Кадди протянула ей заколку , которую все это время теребила в руках.
-А он …ммм…ладно, неважно?- она осеклась на полу слове, вспомнив что возможно девочке совсем не хочется, рассказывать постороннему человеку о личной жизни своего отца.
- Нет он один- Эмели естественно догадалась, да Кадди и не сомневалась в этом, подумав о том , что она начинает манипулировать людьми на подсознательном уровне, она сделала вывод , что нужно меньше общаться с Хаусом.- Он очень долго рассказывал деду про вас.
- Он говорил обо мне со своим отцом, ну да как это по-взрослому- она невольно улыбнулась, вспомнив , что как только Дэн вошел в кафе , она сразу увидела в нем «маменькиного сыночка»..и видимо не ошиблась, ей хотелась рассмеяться, но ее остановил пристальный взгляд Эмели.
- Дедушка – отец моей мамы- она смотрела на нее как на полную идиотку и кажется действительно разозлилась- они всегда были друзьями , и только потом папа женился на моей матери.
-А твоя мама она ..они развелись, давно?- пыталась предать тону как можно больше безразличия , но это получалось так комично, что ей хотелось ударить ладонью себе в лоб.
- Можно мы подождем тут молча?- резко , грубо и отвернулась от нее упершись спиной в стенку и вытянув ноги .

Наступила тишина , в это время Кадди успела рассмотреть девочку совсем хорошо.
У Эмели были длинные черные волосы , цвета вороньего крыла , на концах они завивались в аккуратные локоны, девочка была очень худой и бледной , но это ее не портило, в ней было что-то арестакратическое , прямая спина длинная шея, она вполне могла бы стать моделью.

По тому как она была одета Кадди сразу могла бы сказать , что девочка живет в окружении мужчин, темно-серые узкие джинсы прекрасно смотрелись на ее длинных ногах, но на бедрах они висели и были больше как минимум на пол размера , будь у нее мама она обязательно бы посоветовала дочери одеть ремень, так же на девочки не было ни каких аксессуаров и даже уши не были проколоты, светло бежевый бадлон и бежевые лакированные балетки . Эмели была не накрашена, ее ресницы и так были длинные , черные и густые , естественно ярко алые губы и широкие брови, Кадди провела аналогию с Белоснежкой, если бы Эмели была ее дочерью или хотя бы была преближена к ней она бы обязательно называла ее Белоснежка.
Кадди смотрела на девочку и про себя улыбалась, ее боевой характер никак не сочетался с хрупкой внешностью, сейчас она выглядела такой трогательной: прикрытые глаза, розовые щеки , немного лапоухие ушки. Она была похожа на Дэна только ушами .
Вдруг Кадди вспомнила про ее глаза и невольно посочувствовала, так как в том что Эмели абсолютно не видит правым глазом не было не каких сомнений.
-Это у тебя врожденное ?- Кадди неотрываясь смотрела на нее, девочка повернулась к ней чуть больше чем надо и сразу поняла о чем она.
-Да- она не скулила, не ныла а очень четко и серьезно ответила еще на несколько вопросов по поводу зрения.
Потом они молчали еще пару минут, на этот раз тишину прервала Эмели:
-Мама упала в души , когда мне было девять, развилась злокачественная опухоль, она сгорела за пол года - опять же ее интонация не вызывала к себе жалости- отец женился на другой через два года , он постоянно уезжал и я оставалась с ней, а она приводила своих любовников, запирала меня в комнате , отказывалась от горничных, говорила что будет содержать дом сама , что бы никто не сдал ее. А на меня орала за плохие оценки и заставляла убирать девети комнатную квартиру целиком. А потом она превела Арнольда , мне было тринадцать и …..- она остановилась- дедушка в этот день решил к нам заглянуть, вообщем он просто озверел от злости и схватил нож с кухни….в суде ему дали три года условно . Это ответ на ваш немой вопрос , вы же хотели спросить про моего отца так вот, он приехала только через пол года и сделал вид что ничего не произошло, с ней он естественно развелся , а пол года игнорировал нас с дедушкой .

Добавлено (12.08.2008, 16:32)


Сообщение отредактировал NewLook - Вторник, 12.08.2008, 14:34
 
GalchonogДата: Вторник, 12.08.2008, 23:27 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
NewLook, очень интересно!! Только почему она Эмели, если во 2-й части она уже Лиза? Или это 2 разные девочки и будет еще другая какая-то?
 
NewLookДата: Среда, 13.08.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 32
Статус: Offline
Когда он приезжает делает вид, что очень скучал и что помнит еще как меня зовут, нет он не эгоист просто ему стыдно передо мной и он сделал выбор свести общения к минимуму.
- Кошмарнее истории не слышала, с какого момента считать ее сказкой?- девочка нравилась ей все больше и больше, она ей очень напоминала кого-то , но только она никак не могла вспомнить кого.
- Все правда , кроме мамы, т.е наоборот , понимайте как хотите.- она только что заметила , что у Эмели был низкий голос .- А ваша неправда?
-В каком смысле?- она поняла о чем девочка, но все таки хотела , что бы та прямо задала вопрос.
- Что бы иметь такой трагичный взгяд и так спокойно относится к тяжелым ситуациям , должна случиться большая «неправда»- сейчас в ней проскочили детские нотки.
Кадди иронично улыбнулась и нагнулась вперед :

- Меня бросил единственный человек которого я любила, сначала ради карьеры, потом ради стриптезерши, ради другой стриптезерши и наконец из-за собственного Эго- она прдолжала улыбаться и иронично смотреть на Эмили.
-А этот человек не тот , который только что чуть не изнасиловал вас в лифте?- Эмели тоже не лезла за словом в карман.
Кадди улыбнулась и еще раз подумала о том кого-же ей напоминает эта девчонка.

Глава 5
Дверь заскрипела и в дверях показался уборщик Абдул:
- А что молчите то, я только вечером собирался сюда заглянуть.
Эмели подскочила и выскочила в коридор :
-Где лифт- крикнула она из каридора.
-На лево по коридору , подожди – Кадди тоже бросилась за ней , наскоро поблагодорив уборщика.
В лифте Эмели немного прищуревщись нажала кнопку первого этажа, они поднимались меньше пяти секунд , двери открылись и они наконец увидели свет который пробивался через стеклянные двери, немного превыкнув к свету , они разглядели и еще кое-кого :
-Черт- выкрекнула Эмели , к ней приближался Дэн , он удивленно посмотрел на Кадди , в это время Эмели выскочила из лифта и медленно шагала к выходу
-Ты почему здесь?- она не остановилась около отца , когда проходила мимо, Кадди наблюдала за всем этим остановившись у дверей в соседнее крыло.
- Я позвонил всем и Арлин сказала , что ты здесь , мы вас обыскались, где вы были?- он повернулся к Кадди, но она молчала давая возможность девочки самой все объяснить.
- Я потом расскажу- Эмели уже выходила из госпиталя , а Дэн так и застыл смотря на Кадди но обращаясь к удоляющейся дочери.
- Возьми ключи от машины – он повернулся что бы кинуть ключи, но девочка уже выскочила на улицу.- Лиза!
-Что?- Кадди обрадовалась тому, что он обратился наконец-то к ней.
- А извини, я дочери, что за ребенок, голова в облаках – он повернулся в сторону дверей и смотрел на удоляющиюся фигурку.

- как ты ее назвал?- она еще больше обрадовалась тому, что он перепутал имя
-ее так зовут , Лиза- Дэн кажется был удивлен- а вы что не познакомились пока где-то пропадали?
Кадди не знала что и думать девчонку звали так же как и ее, она вдруг поняла кого же она ей напоминает, ее же саму ! Она молча развернулась и пошла к себе в кабинет.
-Лиза- Дэн окликнул ее, но негромко
- Ты мне или снова обращаешься к дочери?- она повернулась немного в растеренности, Дэн улыбался и вдруг она увидела какой он симпатичный , ухоженный и вежливый:
- Кажется ты тут осталась единственная Лиза, так что думаю что к тебе- она поняла что ей в нем нравиться: открытая улыбка .
-Да .- она немного прищурилась и сделала шаг ему навстречу.
- Я завтра приглашен в яхт клуб, а дочку бессмысленно звать с собой, может составишь мне компанию, только если можно в этот раз без приложения- она рассмеялась , а он смотрел на нее и продолжал улыбаться.
- Как говорит твоя моя тезка , я передам ответ через своих помощников- она тоже улыбалась .
Он хотел еще что- то сказать , но она его оборвала и прошептала:
-До завтра, Дэн!
Кадди уже шла к своему кабинету , она чувствовала как он смотрит на нее и думала о том , что у нее давно уже не было такого действительно хорошего настроения.
В кабинете она увидела его и сразу сбросила с себя улыбку, он смотрел сквозь нее
-Хаус ты что-то хотел?

- Уже ничего- он прошел мимо нее слегка толкнув плечом и что-то спрятал в кармане.

The End

Добавлено (13.08.2008, 00:02)
---------------------------------------------
Вся история, надеюсь теперь будет по-понятней , если это вообще читаемо wacko
[b]Galchonog спасибо , что прочитала, а за то что это "ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО" еще одно огромное спасибо!

Сообщение отредактировал NewLook - Среда, 13.08.2008, 00:00
 
GalchonogДата: Среда, 13.08.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
Читаемо и очень даже! smile И даже очень цепляет! Мне понравилось, правда! Хотелось бы правда продолжения.. (*робко заглядывая в глаза).. Еще же ничего не понятно! Где Хадди? Почему он ее тока почти "изнасиловал" в лифте и нет продолжения? Почему она напомнила ей саму себя? И как она попала к нему домой, если они собрались кататься на яхте?? И что подобрал Хаус в ее кабинете! ААААА!!! Пиши дальше!
 
NewLookДата: Среда, 13.08.2008, 00:24 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 32
Статус: Offline
Эпопея под названиям "Темно-фиолетовый" ммммм, что ж определенно я подумаю,
кстати все варианты развития событий рассматриваются=)))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Темно-фиолетовый I часть ( Лови мгновения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.