Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Король улыбок (Сиквел к фику "Карандаши опасны")
Король улыбок
drebezgiДата: Четверг, 30.04.2015, 23:53 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Конечно, буду - если я уж "подсела" на фандом, меня не так-то просто заткнуть

нетушки! не будем мы затыкать! фонтанируй, Оля, пожалуйста))) пожалуйста-препожалуйста!)))
и спасибо !!


Работай головой! 2593!!!
 
КонфеткаДата: Пятница, 01.05.2015, 09:40 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, ну почему же сразу "разочаровывать"? Просто пока что вышло небольшое несовпадение в приоритетах smile И потом, я ведь знаю себя: рано или поздно я возвращаюсь и читаю подобные вещи, как бы странно это ни выглядело после такого заявления.
Цитата hoelmes9494 ()
я всё-таки чаще пишу ангст и хёрт

А то я не в курсе! biggrin tongue Понимаете, у меня нет неприязни к ангсту вообще и в Ваших произведениях в частности (как бы я тогда их читала в таких количествах?). У меня даже нет вопросов касательно атмосферы Бенито-Хуарес-хосписа, с этим всё понятно и даже интересно. Просто вот эта конкретная история вызывает у меня полное недоумение. Жизнь Хауса сама по себе есть история вечной борьбы, преодоления и боли. В ней было место и беспомощности, и фактической инвалидности - но зачем его в заданной вселенной нужно было доводить до столь плачевного состояния, я ума не приложу. Искушение подвергнуть столь сильный характер испытаниям на грани человеческих возможностей велико, да - но читать об этом невыносимо. О чём эта история, объясните мне? О взаимопомощи и доверии? Так его и без того учить доверять надо было, он внутри давно искалеченный больше, чем снаружи. О преодолении? Таких страданий не заслуживает никто, но зачем всё это нужно было вывалить именно на Хауса, я тем более не понимаю. Такие истории борьбы самоценны сами по себе, история Хауса - сама по себе, а вместе получается что-то вопиюще неправильное и болезненное. Путано объясняю, в общем, но вот как-то так...


Сообщение отредактировал Конфетка - Пятница, 01.05.2015, 09:57
 
Hellste_SternДата: Суббота, 02.05.2015, 08:51 | Сообщение # 18
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
..."к-трубка задрожала и взорвалась" (с).
Ну или как вариант: "один «g», а не два с половиной, как на Юпитере. С этим и человек справится."

Полностью соглашусь с Конфеткой.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:29 | Сообщение # 19
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Конфетка ()
зачем его в заданной вселенной нужно было доводить до столь плачевного состояния, я ума не приложу

Доводила его не я - я (вслед за автором оригинала "Карандашей" и Корвинной) пытаюсь, скорее, вывести biggrin
О чём эта история? О преодолении, о возрождении, как феникс, из пепла, о неограниченности человеческих возможностей, о победе воли над обстоятельствами, о том, что в самой чёрной черни есть место любви и радости - где-то так.
Но над Хаусом так измываться я бы не стала, хотя фик Корвинны(которую, видимо, тоже заставило взяться за перевод желание спасти Хауса - о чём свидетельствуют привнесённые ей в эту реальность очки) для меня очень позитивен - отсюда и желание "порыться" в этой вселенной.
(а лично я предпочитаю мучить Уилсона - вот в Бенито-Хуарес и оторвусь biggrin )

Добавлено (03.05.2015, 19:25)
---------------------------------------------
Hellste_Stern, всегда рада вашему присутствию в теме. biggrin

Добавлено (03.05.2015, 19:29)
---------------------------------------------
drebezgi, непременно - у меня ещё "планов громадьё" biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 03.05.2015, 19:31
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 04.05.2015, 07:54 | Сообщение # 20
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Ну, не знаю, не знаю... курушими-зо_дчество (да еще такое) у меня всю жизнь вызывало внутренний протест.
А вам нравились мультики про Тома и Джерри, например?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 04.05.2015, 08:36 | Сообщение # 21
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Hellste_Stern, мне всегда было жалко Тома. smile "Ну, погоди", имхо, добрее.
А если серьёзно, страдания дают повод окружающим для СОстрадания. А вот это меня как раз и привлекает в ангсте( а особенно в жанре хёрт-комфорт) - раскрытие, неравнодушие. Чувства, подогретые на сковородке, горячее. Поэтому приходится обеспечивать сковородку biggrin

Добавлено (04.05.2015, 08:36)
---------------------------------------------
В общем если бы Джерри всерьёз раскаялся или расстроился (как заяц, когда волк в аварию влетел, например), меня бы больше устроило. biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Ginger82Дата: Четверг, 07.05.2015, 23:46 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо flowers сначала Корвинна Хаусу вернула зрение (хотя бы его маленькую часть), а вы Хауса теперь и на ноги поставили heart Оба сиквелла получились с привлечением новейших технологий (и даже уже и не очень фантастических, что еще лучше).
В "Карандашах" правильно писали: это возвращение к себе и это возвращение из ниоткуда. За эту упорную борьбу и несгибаемость, за верность себе, за мою любимую "парную звезду" и их преданность happy я люблю эту вселенную, несмотря на жуткую жуть стартового материала. И еще на Кларенса, кстати - замечательный придумался персонаж smile
ЗЫ Ну как тут, в финале, было не прослезиться вместе с Уилсоном? happy




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 08.05.2015, 15:35 | Сообщение # 23
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ginger82, спасибо за комментарий
Цитата Ginger82 ()
Корвинна Хаусу вернула зрение (хотя бы его маленькую часть), а вы Хауса теперь и на ноги поставили

Осталось ещё кое-что довольно важное, что попробую ему возвратить в следующем сиквеле smile
Цитата Ginger82 ()
за мою любимую "парную звезду"

А это просто тост biggrin
wine


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 08.05.2015, 15:36
 
metressaДата: Пятница, 08.05.2015, 16:22 | Сообщение # 24
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата Hellste_Stern ()
А вам нравились мультики про Тома и Джерри, например?

Вопрос, конечно, не ко мне, но что в этих мультиках ужасного? Мы на них выросли, не став маньяками, и наши дети (по-крайней мере, мой) их смотрят. Там нет реальной жестокости, это юмор, наподобие того, когда смеются над человеком, неожиданно поскользнувшимся на банановой кожуре.
Цитата Ginger82 ()
В "Карандашах" правильно писали: это возвращение к себе и это возвращение из ниоткуда. За эту упорную борьбу и несгибаемость, за верность себе, за мою любимую "парную звезду" и их преданность я люблю эту вселенную, несмотря на жуткую жуть стартового материала. И еще на Кларенса, кстати - замечательный придумался персонаж

Подпишусь под каждым словом!
hoelmes9494, в очередной раз респект! smile


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 08.05.2015, 18:27 | Сообщение # 25
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
metressa, спасибо вам! heart

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Король улыбок (Сиквел к фику "Карандаши опасны")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.