Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Все закончилось. (совершенная альтернатива)
Все закончилось.
tristeДата: Четверг, 07.04.2011, 16:21 | Сообщение # 1
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ

Автор: Triste
Жанр: Полнейшее AU/POV героев
Персонажи: Кадди,Хаус,Уилсон,Тауб,Форман,Чейз.
Дисклеймер: Все права у создателей.
Статус: закончен
О автора: Вот такой финал,абсолютно нелепый и хрустный-хрустный. Мне просто нечем заняться.

Я считаю, что Хаус - как ремонт. Он не заканчивается, он лишь преостанавливается на неопределенный срок(с)

Глазами Уилсона.

- Десять часов,- она вздыхает и наконец-то решается посмотреть на меня, молчаливо ждущего хоть чего-нибудь.

- Лиза, ты же понимаешь, что это неправильно? Ты ведь понимаешь, да? – я всматриваюсь в её лицо, пытаясь найти хоть намек на то, что ей не все-равно.

Она так бледна. Под глазами залегли тени,кажется, что даже черты лица стали острее. Вся её уверенность будто испарилась, и теперь передо мной сидит просто затравленная жизнью женщина средних лет. Это не Кадди. Кадди не может быть такой.

- Я все прекрасно понимаю, Джеймс. Но кому какое дело до моей понятливости? Они уже все решили. Это что-то типа показательно казни, не меньше.

Вскакиваю с дивана, начинаю мерить шагами кабинет.

- Почему ты должна уходить из-за очередной блажи Хауса?! – на этом имени я запинаюсь, делаю несколько глубоких вдохов, словно то, что я только что произнес, лишило организм кислорода.

- Давай без истерик. Сядь. – Лиза растирает указательными пальцами виски,пытаясь отогнать головную боль.- Я не могу уволить его и спокойно жить дальше. Ты знаешь это не хуже меня. Ведь ты не останешься, если Хаус уйдет?

Наступает моя очередь прятать глаза. Я уже давно все для себя решил:
- Хаус сделал тебе больно. Он ни с кем не считается. Почему мы должны считаться с ним?

- Знаешь, я слишком долго была марионеткой Хауса, потакала ему, считая, что он не может ошибаться. Наверное, это заслуженное наказание. Совет решил меня заменить - я не буду спорить. За что мне мстить? И вообще, с чего вдруг ты обозлился на Хауса.

С чего вдруг? С чего вдруг?! Да я живу, словно на пороховой бочке! Каждый раз, когда мой мобильный высвечивает номер Хауса, я отвечаю не сразу, потому что боюсь услышать что-то такое, что наконец заставит меня возненавидеть его. Или же скорбеть по нему. Не хочу ни одного, ни другого. Я хочу научиться жить спокойно.

- Я не злюсь на него. Просто устал быть его бесплатной нянькой. Надеюсь, ты понимаешь, что назад дороги не будет.- вытираю выступивший на лбу пот бумажным платком. Лицо горит. Почему она так спокойна?!
- Я уже давно сожгла все мосты. – она почти улыбается.

Не выдерживаю, выскакиваю из кабинета. Найти Хауса и дать ему по голове чем-нибудь невероятно тяжелым! Не самое плохое желание.

Глазами Формана.

- Уж полдень на дворе, а вы все спите! – Хаус появляется перед нами так неожиданно, что мирно дремлющий Тауб подскакивает на стуле.

- Хаус, где вас черти носят? – я недовольно смотрю на него, про себя отмечая, что лицо Хауса ещё больше осунулось.

- Черти сами решают, куда меня отнести. Вот сейчас, решили, что я должен взглянуть на то, как сладко посапывает Тауб.

- Я не спал. Просто сидел за закрытыми глазами.

- Похоже, половина того, что ты натворил за всю свою непутевую жизнь, была проделана с закрытыми глазами. Хотя у меня есть оно объяснение тому, что тебя бросила жена – ты идиот.

Хаус верен себе. Может, он ещё не знает? Или опять делает вид, что ему плевать? Какая мне разница. Мысленно, я уже иду по коридорам Бостонкого госпиталя.

Кто-то сказал мне, что всего нужно иметь пути к отступлению. Хороший совет.
Если вы спросите, почему месяц назад я послал запрос на вакансию, вряд ли я смогу дать точный ответ. Называйте это чутьем, желанием сбежать. Как хотите, мне просто плевать. Я знаю, что не уйду в неизвестность.

- Хаус, вы ведь знаете? – Чейз складывает руки на груди.

- О чем? – Хаус наигранно удивляется. – О том, что вы все идиоты? Да, мне сообщили. Известили письменно.
Чейз усмехается, но тут же становится серьезным.

- Я говорю о Кадди.

- Так, а вот это уже интересно. Что ты знаешь о ней такого, чего не знаю я?

- Хаус, её освобождают от занимаемой должности.

До чего же же пафосно это звучит. А на деле – это пинок под зад, не больше и не меньше. А все ведь именно из-за Хауса, могу поспорить на что угодно, все именно из-за него.

- Ты предлагаешь мне всплакнуть по этому поводу? Или выставить свою кандидатуру на свободную должность? – Хаус хватает стаканчик, на дне которого плещутся остатки давно остывшего кофе.

- Я просто…- Чейз начинает кашлять. Похоже, ему просто нечего ответить.

- Ладно, если все в курсе данной трагедии, то я пошел дальше.

- Вы остаетесь? Точнее, может быть, вас оставят? – Тауб, наконец-то выныривает из охватившего его анабиоза.

- А вы? Остаетесь? – Хаус прищуривается.

Мы все молчим. Он и сам знает ответ. Его не оставят. А мы не останемся сами.

- Реми, т.е Тринадцатая, она же не знает, - я смотрю на Хауса не мигая.

- А ты о ней что-нибудь знаешь? Наша половинчатая и болезненная, укатила в неизвестном направлении, а мы должны её искать, чтобы сообщить, что сваливаем по норкам? – на лице Хауса появляются хоть какие-то эмоции.

- Но…

- Её нет в команде. Значит, волноваться не о чем.

- Как это нет? - брови Чейза медленно ползут вверх. - Она же вернется!

- Она уволилась три недели назад. Звонила мне. – Хаус говорит это таким тоном, будто ему звонила не Реми, а отдел продаж какого-нибудь магазина. – Так что о ней не беспокойтесь. Тринадцать свалила ещё раньше вас.

- Почему вы не сказали нам? – я стараюсь сохранять относительное спокойствие.

- Не счел нужным. Отряд уже давно смирился с потерей бойца, так что все, истерики закончены.

Я смотрю на него и понимаю, что никогда не пожалею о том, что ухожу. Я уже пакую чемоданы и сваливаю в Бостон.

Глазами Чейза.

- Два часа.

- Что? - я вздрагиваю и выныриваю из своих мыслей.

- Ты спрашивал, сколько сейчас. Сейчас два часа. Дня, ну, если ты забыл. – Тауб улыбается и садится рядом. – Что думаешь делать дальше?

Что я могу ему ответить? Я не знаю, что будет дальше. Как отреагирует Энн? Мы ведь встречаемся всего два месяца. Я не могу остаться, потому что оставаться мне просто негде. Нет команды, нет Хауса. Значит, нет и меня.
Надеюсь, Энн поддержит меня. Мы так странно познакомились, так странно живем.
Воспоминания о нашем знакомстве всплывают в памяти. Вот она стоит, прислонившись к стене. Дрожит всем телом. Уже не плачет.
Я спросил, могу ли хоть чем-нибудь помочь. Чем я мог помочь той, которая только что похоронила свою подругу?
А ведь до этого я искренне считал, что у Мастерс не было подруг. Оказывается, были. Точнее, была.
Марта Мастерс. Странная, такая правильная. Та, которой больше нет.

- Как ты думаешь,- я смотрю на сидящего рядом Тауба. – Как бы Мастерс отнеслась ко всему происходящему?

- Почему ты вспомнил о ней? – он удивляется. – Ну…наверное, она была бы рада узнать, что Хаус получил по заслугам. Хотя…Ведь не он расплачивается, а Кадди. Черт, я не знаю, что бы сказала Марта

- Я тоже. Ничего не знаю. – я вздыхаю и отворачиваюсь.

Если получится – останусь в Принстоне. Буду работать в скорой, как раньше. Хотя, Энн говорила, что её могут перевести в другой филиал банка. Тогда я уеду с ней. Не хочу быть один. Больше не смогу.

Глазами Тауба.

На часах три с четвертью.
Сижу в раздевалке, бездумно перелистываю страницы какой-то газеты.
Смогу ли я стать прежним? Или же последствия работы у Хауса необратимы? Да, как повреждения мозга. Ничего нельзя вернуть назад.
Официально разведенный, без собственного жилья и каких-то планов на жизнь, я сижу в раздевалке и думаю о том, что неплохо было бы выпить кофе. Или чего покрепче.
А потом можно позвонить Эндерсу. Он ведь звал меня в свою клинику. Я ведь не cамый плохой пластический хирург, черт возьми!
А если Хаус останется? Нет,это невозможно. Если он позволит себе это, я все-равно не смогу заставить себя работать рядом с ним. Все решено. Кофе, а потом звонок Нику. Наверное, пора становиться прежним.

Глазами Кадди.

- Лиза, уже почти пять. – Уилсон опять врывается в мой кабинет.

Хотя, я вряд ли смогу назвать его «своим». Я ведь ухожу. А кабинет остается. И госпиталь будет стоять на том же месте. Все на своих местах, только моя жизнь обрушилась.

- Я знаю. Джеймс. Наверное, нужно сделать официальное заявление, так? Или совет правления уже побеспокоился об этом?

- Думаю, что нет. Больница стоит на ушах, все очень переживают.

Наверное, я должна сделать скорбный вид, выйти и объяснить всем, что ухожу. Вроде бы по собственному желанию. Хорошо желание, ничего не скажешь.
Что теперь? Нужно ли винить во всем Хауса, проклинать правление или саму себя?
Я отдала этому месту слишком много, а что взамен? Боль в груди и бесконечная усталость. Не так уж много.
Возможно, я виновата сама. Странная, почти слепая вера в гениальность Хауса сломала меня.
Как результат – погибший пациент, врач, официально признанный наркоманом и ущерб для больницы, измеряемый парой сотен тысяч.
Не нужно было подпускать его к пациенту, не нужно было! Быть может, через пару дней они переменят своё решение, разрешат мне вернуться. Нет, я не смогу. Теперь не смогу. Хаус, сукин ты сын, ты испортил мою жизнь окончательно!

- Он не приходил? - Уилсон задает этот вопрос почти шепотом.

- Нет. Я не жду его.

- Если совет переменит своё решение…

- Я не хочу оставаться. Но я не в праве тянуть тебя за собой.

- Я уйду. – он вздыхает. – Уже уходил один раз. Во второй совсем не страшно.

Я киваю.

Мы прошли так много. Что ещё может напугать?
Но я хочу, чтобы Хаус пришел. Хочу посмотреть ему в глаза, попытаться найти там хоть каплю стыда и раскаяния. Такая взрослая, а верю в сказки.
Улыбаюсь непонятно чему и подхожу к двери. Пора прощаться.

Глазами Хауса.

На часах, висящих в баре, уже почти восемь.
Бармен наливает в бокал пиво. Аккуратно, по стеночке, чтобы без пены. Какой это бокал? Пятый шестой? Я сбился со счета.
Никому не позвоню, потому что звонить некому. Даже моя псевдоженушка сбежала. Все, теперь я действительно одинок. За это нужно выпить.
Как много можно потерять за один день! Работу, друга, команду. Хотя, друга я потерял намного раньше. Даже не спрашивайте, когда именно. Понятия не имею.
Нужно было что-то ему сказать. Или нет? К черту сомнения, лучше выпить ещё.

- Хаус!

О, знакомый акцент. Я знаю только одного человека, который настолько противно произносит моё имя.
Медленно поворачиваюсь. Ну конечно, наш сахарный блондин. Да не один. Тут весь набор. И носатый, и чернозадый. А ещё тот, кто сейчас просверлит в моей черепушке дырку своим взглядом.

-Не против, если мы составим вам компанию? Наверное, у нас есть, что отметить. Или помянуть. – Тауб идиотски улыбается.

- Черт с вами, я пока не выкупил этот бар.

- Ты ведь даже не попрощался с ней,- Уилсон садится на свободный стул. – Не будь свиньей,Хаус.

- Я…я не знаю, что ей сказать. Она не поймет меня. Ты же знаешь Кадди, она считает, что я изъясняюсь на альфацентравийском языке. – пытаюсь отшутиться, но он остается серьезным.

- Просто приди к ней и скажи то, что считаешь нужным. Я не требую от тебя большего. Есл хочешь, я тебя отвезу.

- Как ты думаешь, они вернут её? – я обвожу взглядом зал.

- Лучше спроси ,хочет ли она вернуться. Так мне отвезти тебя?

- Возьму такси.

Я встаю со стула. Киваю веселой троице. Уже у двери оборачиваюсь, смотрю на них и еле заметно улыбаюсь. Черт, мне будет нехватать этих засранцев!

Долго стою у знакомой двери. Думаю, нужно ли стучать.
В конце-концов, дверь открывается сама. На пороге стоит Кадди. Растрепанная и невероятно бледная.

- Ты решил здесь заночевать? Я слушаю твои шаги уже минут пятнадцать. – она хмурится.

- Знаешь что…, - с губ почти срывается очередная колкость, но я вовремя останавливаюсь. – Знаешь, прости меня.

- За что? – она устало смотрит на меня. – За то, что испортил мне жизнь? Или за то, что заставил полюбить себя? А может, ты просишь прощения за то, что теперь мне негде работать?

- Прости меня за все сразу, - я пытаюсь улыбнуться. – Мне это нужно.Правда.

- Ты пьян.

- Зато не под викадином.

- Будешь чай?

- Лучше виски.

- Заходи. Кстати, ты знаешь, что будешь расплачиваться за больничное оборудование?

- Может, хватит моего «Простите»?

- Нет, больничное управление намного умнее меня и на это не купится. Заходи уже.

Никто не знает, что будет дальше. Меня ждет веселое путешествие в наркологический центр, а потом…
Не спрашивайте меня, что будет потом. Я лишь надеюсь, что хоть одной клинике в этой стране нужен сумасшедший доктор. Разве все закончилось?)))




Сообщение отредактировал triste - Пятница, 08.04.2011, 14:58
 
RaspyДата: Четверг, 07.04.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Очень хорошее произведение. Читалось, как будто смотришь такую серию. Забавный ход, что выставили всех... Интересно, сколько пациентов на самом деле должен зарезать Хаус, насколько невменяемо смотреться, чтобы его выставили. Спасёт-то всё равно больше.
Ну раз уже по фику всё было так неприлично, что пришлось уволить Кадди, почему Хауса не привлекли к уголовной ответственности или не отобрали лицензию? Правда, не думаю, что российской хирург, если забудет у пациента в кишках иголку, останется без работы. biggrin :D Ну так это всё ж таки Америка. Хотелось услышать побольше деталей дела.

Тауб такой моральный. Просто поразил. biggrin Вообще мне все внутренние монологи понравились.

Про заключительный диалог. Кадди с Хаусом практически поменялись ролями, что сделало историю более пикантной. 3 риторических вопроса Кадди зеркально отражали вопросы Хауса в последней серии 6-го сезона. Диалог хорош отсутствием пафоса и высокой концентрацией человечности.

Так что браво! Браво! Браво.

Но только проды не надо dont

Сообщение отредактировал Raspy - Четверг, 07.04.2011, 21:29
 
KorvinnaДата: Пятница, 08.04.2011, 02:36 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Это логично. И очень грустно.

Quote (triste)
Не спрашивайте меня, что будет потом. Я лишь надеюсь, что хоть одной клинике в этой стране нужен сумасшедший доктор. Разве все закончилось?)))

sad ( вскинувшись) Там, в конце, смайлы или опечатка?!


Dixi et animam levavi
 
tristeДата: Пятница, 08.04.2011, 08:12 | Сообщение # 4
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Korvinna, эт смайлы. Типа Хаус улыбается.
Конечно, Хаус вряд ли мог так закончить рассказ о своего имени, но мне так захотелось НОРМАЛЬНОГО Хауса, т.е такого, как все люди, а не как Хаус.

Quote (Raspy)
Ну так это всё ж таки Америка. Хотелось услышать побольше деталей дела.

Вот что я думаю. Пациент был крайне одинок, и одавать в суд на Хауса и больницу было просто некому. Но начальство вконец достало то, что "добрый" доктор энд команда,энд Кадди творят, что хотят, вот и решили устроить казнь поутру.
Вот как-то так.

Умом я понимаю, что данный фик какой-то не такой, странный и вообще, но меня пока все устраивает ( кроме концовки. А переделать лень).
И почему никто не удивился, что я убила Мастерс ? dry (ха, я сначала перепутала имя актрисы и её героини.Хоспади, вот у меня крыша едет)




Сообщение отредактировал triste - Пятница, 08.04.2011, 14:53
 
KorvinnaДата: Суббота, 09.04.2011, 07:06 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (triste)
И почему никто не удивился, что я убила Мастерс ? (ха, я сначала перепутала имя актрисы и её героини.Хоспади, вот у меня крыша едет)

Из радикального гуманизма, чтобы уберечь девочку от крушения привычного уже мира;)
А насчет имени: я спокойно на ту Эмбер подумала. Вот, правда, что бы она сказала?


Dixi et animam levavi
 
tristeДата: Суббота, 09.04.2011, 12:42 | Сообщение # 6
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Вот, правда, что бы она сказала?
она бы тоже обрадовалась,наверное. Ну, или пожалела Уилсона. Ведь он тоже ушел вникуда


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Все закончилось. (совершенная альтернатива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.