Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Осенний этюд
Осенний этюд
Paul-OctopusДата: Четверг, 16.09.2010, 14:15 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Автор: Paul-Octopus
Бета: Андрей305
Название: Осенний этюд: в парке
Жанр: романтическая зарисовка
Рейтинг: детский
Статус: закончено
Размер: миди
Описание: Люди ходят в парк... Врачи тоже люди smile

Осенний этюд: в парке

- Нет, всё-таки ананасовое намного вкуснее, - авторитетно заявил Чейз, как будто с ним кто-то спорил. Он попытался придать своей позе солидности, но не выдержал и принялся болтать ногами.

Они с Кэмерон сидели на скамейке в парке аттракционов и сосредоточенно ели мороженое.

Некоторые карусели были очень пугающими, но отважные доктора перекатались на всех. На этом настоял Чейз, хотя у него каждый раз сердце уходило в пятки, когда они садились в казавшуюся такой ненадёжной кабинку и пристёгивались.

- Может, не будем ездить на «Кровавом Колесе Смерти?» - ласково спрашивала Кэмерон своего спутника, зубы которого выбивали дробь при виде жутковатой конструкции с проносящимися мимо визжащими людьми.

- Что ты, милая, это абсолютно не опасно, - с отчаянием в голосе говорил Чейз и обречённо шел к кассе.

После каждого аттракциона Чейз, казалось, всё менее твёрдо держался на ногах, но его бледные губы упрямо лепетали: «Ну, вот видишь, это было совсем не страшно».

Наконец, Кэмерон (всё-таки у неё было доброе сердце) не выдержала и сказала:

- Что-то голова у меня от этих катаний совсем разболелась, и перед глазами всё плывёт… Давай-ка лучше съедим по мороженому.
- Или по два! – с облегчением поддержал Чейз и тут же снисходительно добавил: - Вы, женщины, такие хрупкие и впечатлительные...

И вот они сидели, болтая ногами, на скамейке около небольшого прудика, по поверхности которого уже плавали первые осенние листья.

Осень настраивала Кэмерон на лирический лад. Так что, можно сказать, в её душе всё время царил октябрь. «Что такое осень… это - небо», - вдруг вспомнила она странную строчку, которую однажды услышала от кого-то в больнице.

- Интересно, отчего и почему люди влюбляются? – задумчиво произнесла девушка.
- Просто влюбляются и всё, - с готовностью ответил Чейз. – Если рассуждать, почему да отчего, только расстроишься ... Может получиться, что любить-то и не за что.

- А мне кажется, люди влюбляются, потому что встречают что-то настолько прекрасное, что жалко отпустить от себя.
- Наверное, так и есть, - после минутного размышления согласился Чейз, и они надолго замолчали. Слышалось только энергичное постукивание палочек о дно стаканчиков. Кэмерон думала о Чейзе, о Хаусе и немного - о покойном муже. Чейз думал только о Кэмерон. Потом он чуть-чуть подумал только о Хаусе, а потом внезапно вспомнил то, чрезвычайно важное, что как раз собирался сказать:

- Так вот, ананасовое... У него абсолютно другой вкус! Особенно, если сверху такие большие шоколадные крошки – знаешь?

Кэмерон не успела ответить, поскольку к ним неожиданно подошли Форман и Уилсон.

Форман, как всегда, имел непроницаемый вид, но подозрительно тяжело дышал. А Уилсон так и вовсе раскраснелся, и даже, кажется, вспотел.

- Ну и аттракционы тут! – тяжело выдохнул Уилсон. – Жуть какая-то! Мы уж думали, живыми на землю не сойдём.
- Ничего подобного, - строго поправил его Форман. – Лично я ни на секунду не испугался!
- И я тоже, - поспешно встрял Чейз. - Удивительно, до чего пустяковые аттракционы, как будто для пятилетних детишек.
- А мне было немного не по себе, - тихо сказала Кэмерон. – Но потом Чейз объяснил, что бояться нечего, и я сразу успокоилась!

Чейз гордо расправил плечи и для пущего эффекта произнёс:

- Надувательство, а не карусели. Мне было так скучно, что я чуть не заснул!
- А я - заснул! - срезал его Форман. – И, кроме того, я всё время ездил не пристегнувшись!

Уилсон, кажется, хотел что-то сказать по этому поводу, но потом передумал.

Чейз сообщил, что пристёгиваются на аттракционах только дети, а лично он вообще отпускал руки и ноги и свешивался по пояс вниз, в надежде, что ему хоть немного станет страшно, но ничего подобного!

Форман сказал, что его всегда интересовало - отчего это люди так визжат на аттракционах? Вот он, например, как-то раз в Диснейленде ездил целый час вниз головой и ни капельки не испугался!

Уилсон опять, казалось, имел что-то возразить, но снова воздержался от комментариев.

Чейз начал рассказывать длинную историю о том, как однажды застрял на огромном колесе обозрения, и его кабинку раскачивал ветер, и все вокруг вопили от ужаса, и только он, не теряя хладнокровия, вылез из кабинки, добрался до центра гигантского колеса, достал огромную отвёртку, и…

- Откуда? Откуда ты достал отвёртку? – с подозрением спросил Форман.

Но тут Уилсон, наконец, вмешался в разговор :

- А мы ведь не просто так подошли, а по делу! У Хауса скоро день рождения, может, сделаем ему какой-то оригинальный подарок?

- Прекрасно! Великолепно! Какая интересная идея! – вскричали хором Кэмерон и Чейз, а Форман только с досадой нахмурился.

Не обращая на него внимания, Уилсон продолжал:

- Понимаете, у Хауса совсем нет фотографий!
- Да у него в компьютере несколько терабайт всяких фотографий! – воскликнула Кэмерон и покраснела.
- Я не об этих... У него нет своих фотографий, в альбоме, представляете? И даже просто альбома нет….
- Ну и что, у меня тоже нет, - пробормотал Форман, но его никто не услышал.

- Какой ужас! У меня дома тридцать пять альбомов, по восемьдесят листов каждый! – воскликнул Чейз. - Я могу подарить ему один или два!
- Нет, ты не понял… Я хочу подарить ему альбом с его фотографиями, и сделать смешные подписи под ними. А материал у меня есть: я его иногда незаметно фотографирую.
- Хммм…. –буркнул Форман, и Уилсон покраснел. Почему-то покраснел и Чейз.

- Бедный! Как же без фотографий? Что же он показывает всем своим друзьям? – жалостливо спросила Кэмерон и осеклась. – Такой альбом должен быть у каждого, хотя бы один! У меня их пять штук, начиная с детского садика и до этого года. Там даже есть моя фотосессия для журнала «Космополитен».
- Но в «Космополитене» никогда не печатали твоих фотографий, у меня все номера с пятидесятого года хранятся! – возразил Чейз.
- А я разве сказала, что мои фотографии взяли? – грустно произнесла Кэмерон. – Их отклонили…
- Да просто они там, в редакции, все слепые! – горячо воскликнул Чейз.
- Прямо как жюри Эмми, - неожиданно подал голос Форман.

- И у меня есть несколько отличных альбомов… - ударился в воспоминания Уилсон. – Там только профессиональные фотографии.
- Только свадебные, да? – с невинным видом спросил Форман, и Уилсон гневно на него уставился.

- В общем, - скомкано подвёл итог онколог, - завтра встретимся после работы в моём кабинете и хорошенько поразмыслим над оформлением.
- Мы придём! – дружно заверили Уилсона Кэмерон и Чейз, а Форман, поморщившись, сказал:
- Это абсолютно идиотская затея, я не участвую.

- Без тебя ничего не получится, - серьёзно возразил Уилсон. – У тебя ведь такое живое воображение, столько юмора, только ты сможешь придумать хорошие подписи! – и Форман, казалось, стал на пару дюймов выше, однако его лицо не выдало никаких эмоций. Только щёки немного надулись.

- Так и быть, поглядим, что там можно сделать, – важно изрёк Форман, и, попрощавшись, направился под руку с Уилсоном к «Кровавому Колесу Смерти».

-Ты так и не ответила… - с некоторой тревогой произнёс Чейз. (Ему показалось, что Кэмерон ушла мыслями так далеко, куда никак не добраться.)
- Конечно, ты прав, – сказала Кэмерон и улыбнулась. – Ананасовое гораздо вкуснее.


Thousands of them, Sir!
 
ZorritaДата: Четверг, 16.09.2010, 14:31 | Сообщение # 2
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 357
Статус: Offline
Захотелось в парк... и мороженого...
*Формана жалко... первый раз в жизни мне жалко Формана*


Утром проснулся
Живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто -
Хватит с лихвой. (Ниру Бобовай)
 
vpolsvistaДата: Четверг, 16.09.2010, 14:38 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Мой любимый автор, моя любимая бета и мой любимый Чейз! Просто "Винни-Пух и все-все-все" biggrin Ну такие лапочки, сидят, ножками болтают, мороженое лопают! happy happy happy Прелесть happy
 
Paul-OctopusДата: Четверг, 16.09.2010, 14:51 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Zorrita,
vpolsvista,
Спасибо за отзывы! smile
Да, и просим прощения за искажение канона: день рождения у Хауса, конечно, не осенью, а в июне! smile


Thousands of them, Sir!

Сообщение отредактировал Paul-Octopus - Пятница, 17.09.2010, 06:07
 
Андрей305Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:05 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Paul-Octopus, ну в первом сезоне был вообще где-то под рождество.. biggrin
так что...раз уж сценаристам можно, то нам и подавно!


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
FioДата: Четверг, 16.09.2010, 15:09 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
ну в первом сезоне был вообще где-то под рождество.. так что...раз уж сценаристам можно, то нам и подавно!

Согласна! Это все ерунда. Главное, что фик опять классный написался. happy
Спасибо Paul-Octopus и Андрюше. flowers
И, это... проды хочется... ah biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Четверг, 16.09.2010, 15:23
 
постороннийДата: Четверг, 16.09.2010, 18:40 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Уважаемый Автор, выражаю искреннюю благодарность за столь живую, искрометную миниатюру, в которой вам удалось осветить очевидные, но не менее от этого, сокровенные стороны личностей любимых персонажей.
Довольно давно меня не заставляли авторские работы взяться за написание реплик-отзывов, Ваше же произведение, сразу, после прочтения завладело мною всеми своими образами и фразами, простите мне избыточное цитирование.

Quote (Paul-Octopus)
попытался придать своей позе солидности, но не выдержал и принялся болтать ногами.

Сколько искренности, нетерпения, непосредственности в этом , хотя, и адаптированном, но не утратившем непредсказуемости, "Ребенке".
Quote (Paul-Octopus)
сосредоточенно ели мороженое

Еще одна талантливейшая отсылка к прекрасному образу "очага безопасности" - к детству, когда поедание мороженого - серьезное мероприятие, когда все еще живы, когда ты любим всеми и нужен всем, когда деревья были большими...
Quote (Paul-Octopus)
Некоторые карусели были очень пугающими, но отважные доктора перекатались на всех

Отважные доктора, конечно, они, все еще люди, в них остается крупица детства, им не чужды страхи и страдания, но вот отваги им точно не занимать, смелости брать на себя ответственность за все новые жизни, пусть, после неудачи, ошибки... но жизнь продолжается, и позволить себе "испугаться, как в детстве", можно только, на дурацких аттракционах, или когда речь идет о жизни самого "спасителя".
Quote (Paul-Octopus)
на скамейке около небольшого прудика, по поверхности которого уже плавали первые осенние листья

Отдельная благодарность за прочувствование осеннего минора, первые , но уже необратимые признаки умирания, да, на время, но где гарантия, что весну встретят все, кто провожали лето?
Quote (Paul-Octopus)
«Что такое осень… это - небо»

Новая отдельная признательность за ювелирное вплетение в столь изящное полотно рассказа ссылки на "ДДТ", большое "постороннее" спасибо.
Quote (Paul-Octopus)
Если рассуждать, почему да отчего, только расстроишься ... Может получиться, что любить-то и не за что

Совершенно согласна с тем, что анатомировать чувства - только ускорять их смерть, но так ли они глубоки, если возникают вопросы об основанности таковых?
Quote (Paul-Octopus)
люди влюбляются, потому что встречают что-то настолько прекрасное, что жалко отпустить от себя

Искренне и, в меру цинично, мы, по крайней мере, я , ужасные собственники, даже при понимании, что "счастье - редкий зверь и долго не живет", особенно, будучи спрятанным в карман...
Quote (Paul-Octopus)
- Откуда? Откуда ты достал отвёртку? – с подозрением спросил Форман.

Легкий, циничный, обворожительный сарказм, которому до юмора Хауса не хватает толики неуловимой элегантности.
Quote (Paul-Octopus)
- Понимаете, у Хауса совсем нет фотографий!

Quote (Paul-Octopus)
У него нет своих фотографий, в альбоме, представляете? И даже просто альбома нет….

Очень важная, трагичного оттенка, деталь портрета человека, избегающего собственного отражения, пытающегося отрицать нечто в своем существовании.

Quote (Paul-Octopus)
- Да у него в компьютере несколько терабайт всяких фотографий! – воскликнула Кэмерон и покраснела.

Quote (Paul-Octopus)
- Бедный! Как же без фотографий? Что же он показывает всем своим друзьям? – жалостливо спросила Кэмерон и осеклась.

Обожаю эту наивную, импульсивную, сгорающую своими эмоциями, девочку. Само очарование.
Но сколько боли в ней чувствуется, когда она понимает, что случайно озвучила довольно болезненное открытие - а так ли много друзей у Хауса...

Quote (Paul-Octopus)
- Ну и что, у меня тоже нет, - пробормотал Форман, но его никто не услышал.

Первый - Гений, второй - при всем уважении, фарс...
Quote (Paul-Octopus)
- Какой ужас! У меня дома тридцать пять альбомов, по восемьдесят листов каждый! – воскликнул Чейз. - Я могу подарить ему один или два!

Обаяние молодого, честного, рационального цинизма этого героя - просто шалость, упоение этой игрой в "Жизнь", свежесть, задор... Мне нравится способность чувствовать и живо реагировать на мир, которую демонстрирует Чейз.
Quote (Paul-Octopus)
- Прямо как жюри Эмми, - неожиданно подал голос Форман.

"А ты не летчик..." (не Хаус), актуально, обидно, досадно, но есть пребывание за гранью Добра и Зла, есть люди, выше человеческой суеты...

Quote (Paul-Octopus)
- И у меня есть несколько отличных альбомов… - ударился в воспоминания Уилсон. – Там только профессиональные фотографии.
- Только свадебные, да? – с невинным видом спросил Форман

Попытка №2, соответствовать Мастеру сарказма, но что позволено в приватной беседе двух Друзей, недопустимо на публике... поэтому, мне не жаль, что Формана не услышали.

Уважаемый Автор, премного благодарна за чудесное чтение.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
ПоДождДинкаДата: Четверг, 16.09.2010, 22:29 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Так нееееееежно, так лирииииииично, и вместе с тем весело. Ударный коктейль! Спасибо!!!
*ушла пьяная и поющая*


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
MarishkaMДата: Четверг, 16.09.2010, 22:43 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Paul-Octopus)
- И у меня есть несколько отличных альбомов… - ударился в воспоминания Уилсон. – Там только профессиональные фотографии. - Только свадебные, да? – с невинным видом спросил Форман, и Уилсон гневно на него уставился.

biggrin biggrin не в бровь, а в глаз! hands
Paul-Octopus, Андрей305, спасибо! flowers
а продолжение о том, как они подписывали фотки и, самое главное, как они фотографировали Хауса, будет? ah


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Paul-OctopusДата: Пятница, 17.09.2010, 04:30 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Спасибо всем читателям! smile И бете, разумеется! flowers

посторонний,
Какой детальный разбор smile Очень приятно! Правда, я, кажется, не вкладывала в фик настолько глубоких мыслей, оно как-то само написалось smile

MarishkaM
Продолжения пока (в ближайший месяц) точно не будет. Беру тайм аут. smile


Thousands of them, Sir!

Сообщение отредактировал Paul-Octopus - Пятница, 17.09.2010, 06:18
 
dreamplayДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:02 | Сообщение # 11
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
спасибо большое, очень мило и весело написано.
Чейз так по чейзовски забавен. А у Формана с Уилсоном мне кажется завязывается некая дружба. biggrin biggrin biggrin как назовем? Филсон?

фраза про эмми хорошо пошла
поедание мороженного напомнило мне о Меламори smile


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
МечтательницаДата: Четверг, 01.09.2011, 20:26 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Фик супер-пупер классный)) Тепь я хочу мороженое... ананасовое... и чтоб сверху были большие шоколадные крошки happy

Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:45 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Потрясающе! Будто про подростков читаю со знакомыми фамилиями... И мороженого тоже хочется, ага... лимонного...

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Осенний этюд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.