Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Кофейня House M.D. (любимому сайту посвещается)
Кофейня House M.D.
ZorritaДата: Четверг, 10.06.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 357
Статус: Offline
Автор: Zorrita

Рейтинг: всем
Время действия:сегодня
Жанр: грусть

Жила была уютная кофейня. Светлая, радостная, дружелюбная. Утром всех угощали свежей выпечкой и ароматным кофе, вечером зажигали камин и свечи, тихонько играли на рояле в углу. Приходили люди: много завсегдатаев, но и новичков не прогоняли – привечали. Кто-то заходил на чашечку кофе, кто-то на бокал вина. Одни сидели пять минут, другие вели задушевные беседы часами…
Заходили люди с соседних домов, соседних городов, заморских и не очень стран – все находили общий язык. Кто не мог найти – просили помощи у птичек-щебетушек. И птички забывали о своих делах – переводили… За столиками сидели разные люди и говорили, восхищались, спорили, доказывали, радовались, плакали, рассказывали сказки (зачем-то называя их странным словом фики), читали свои стихи, делились новостями, приносили новые фотографии, интересные статьи.
Кофейня радовалась… Вот какая я замечательная! Вроде и не самая новая, не самая модная, и дорогих замороченных коктейлей не подают, а поди ж ты – ходят люди, ночами напролет засиживаются.
Однажды хозяину показалось, что пора кофейню обновить, столиков добавить, стены перекрасить, картины заменить.
Проснулась кофейня – стены синие, камин замуровали, любимую всеми картину странного высокого человека с тростью заменили на непонятную мазню нового художника, вместо рояля поставили синтезатор.
И столики новые, стеклянные, и посуда сверкающая, и лампочек новых (синих!) понавесили, и коврик старый с пятном сменили на зеркальную плитку, и официанты шустро бегают, и кофе тот же… А кофейне отчего-то грустно.
Зашли Ребекка с Фисташкой (часто приходят – долго сидят, кофейне уж очень нравятся добрые сказки, которые Ребекка рассказывает), удивились… Ау? Хозяин? Что ты с нашей любимой кофейней сделал? Таких одинаковых - пруд пруди… Зачем же ты над ней так поиздевался? Поговорили-поговорили, хозяина не дождались – ушли… Другие посетители заходить стали, кому-то обновленная кофейня нравилась, кому-то не очень, но большинство склонялись к мысли, что старая была гораздо уютней.
Решили завсегдатаи с хозяевами поговорить. Может есть возможность вернуть кофейне былой уют? Картину любимую на стену повесить, или (ежели старую совсем выбросили) новую нарисовать, чтоб всем нравилась - много талантливых людей в кофейню захаживало, художники тоже были. Стены синие, холодные перекрасить. Столики поуютней расставить – чтоб подолгу сидеть удобно было. Два дня ждали хозяев, целую книгу предложений написали. Одни громко возмущались, другие спокойно предлагали свою помощь.
А кофейня тихонько плакала… Ей жаль было увлеченных, замечательных людей, которые за несколько лет стали родными. Она изо всех сил старалась сказать: «Люди, я же здесь, я осталась, стены эти – мишура, душа моя здесь. Не виновата я, что хозяину разонравилась, но я по прежнему вас всех жду и люблю. Хотите картину уродливую разобью? Хотите столики переставлю? Не обижайтесь на меня, пожалуйста». Никто не слышал тихого плача кофейни.
Пришел хозяин, почитал предложения, долго смеялся, зачем-то пять раз переспрашивал, язвил, рассказывал, что возраст у посетителей не тот, образования не хватает, что все отсталые вокруг, что он уже год мечтал о таком навороченном дизайне. Под конец написал (с грамматическими ошибками) на стене опросник, мол вот если возле вашего «уюта» будет больше палочек, тогда и говорить с вами буду. Пришел второй хозяин, поспокойней, пообстоятельней, рассказал, что «клиенты нам дороги, и мнение их мы учтем конечно же».
Разбрелись посетители, кто тихо, кто, как Ирочка с Еленой, громко хлопнув дверью… Ушли рисовать плакаты «Верните нам нашу кофейню», ушли с надеждой что их услышат…
А кофейня, уже не скрываясь и никого не стесняясь, громко рыдала…


Утром проснулся
Живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто -
Хватит с лихвой. (Ниру Бобовай)


Сообщение отредактировал Zorrita - Четверг, 10.06.2010, 15:07
 
AlyonkaSДата: Четверг, 10.06.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Жаль нашу кофейню. Как много на нее свалилось. sadwalk

 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 10.06.2010, 15:22 | Сообщение # 3
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Отлично! smile

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ВнезапноДата: Четверг, 10.06.2010, 16:47 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
Quote (Zorrita)
и лампочек новых (синих!) понавесили, и коврик старый с пятном сменили на зеркальную плитку

Точно-точно... КОВЁР! dry
 
Sabina666Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:52 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
аттика! Аттика! Верните ковер!
Как грустно( и все правда...


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
ritamustardДата: Четверг, 10.06.2010, 17:15 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Злободневно. Действительно, можно было посидеть в уюте, а теперь так и тянет уйти куда подальше отсель.
Я пришла на сайт и осталась здесь раньше, чем посмотрела сериал, и стала его смотреть только потому, что мне понравились люди, которые смотрели и обсуждали здесь сериал. И сайт понравился. А сейчас просто тоску наводит. Вроде уже даже у Хауса личная жизнь налаживается в кои-то веки, а здесь как-то наоборот.


 
ZorritaДата: Четверг, 10.06.2010, 17:20 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 357
Статус: Offline
Грустно... но не вините кофейню... столько хороших людей вместе, неужели из-за нерадивых хозяев мы ее предадим?

Утром проснулся
Живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто -
Хватит с лихвой. (Ниру Бобовай)
 
tristeДата: Четверг, 10.06.2010, 17:28 | Сообщение # 8
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Написано то как. С грустью и нежностью. Спасибо

 
dreamplayДата: Четверг, 10.06.2010, 18:40 | Сообщение # 9
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Из-за нерадивых хозяев можно найти новую кофейню. новый дизайн старой вредит здоровью.

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Четверг, 10.06.2010, 18:41
 
tristeДата: Четверг, 10.06.2010, 18:46 | Сообщение # 10
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Давайте рыдать вместе с кофейней.

 
Irish87Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:58 | Сообщение # 11
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Zorrita, спасибо! Как образно и душевно написано!
Quote (Zorrita)
«Люди, я же здесь, я осталась, стены эти – мишура, душа моя здесь. Не виновата я, что хозяину разонравилась, но я по прежнему вас всех жду и люблю. Хотите картину уродливую разобью? Хотите столики переставлю? Не обижайтесь на меня, пожалуйста»
Расстрогалась до слёз. Плачу вместе с Кофейней.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Кофейня House M.D. (любимому сайту посвещается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.