Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » A vagueness changes everything.
A vagueness changes everything.
tristeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Название: A vagueness changes everything ( Неопределенность изменяет все)
Автор: Triste
Жанр: Ангст/ AU/ Romance
Рейтинг: Читать всем людям с устойчивой психикой.
Персонажи: Кадди, Лукас, Хаус и толпа приблудных.
Дисклеймер: Если в процессе, у меня возникнет желание ввести собственных персонажей - сообщу.
Статус: В затяжном процессе.
От автора: Очень захотелось мне написать макси фик. Конечно, проду из меня опять нужно будет выбивать кувалдой, но лето длинное, так что к сентябрю закончу)))
В фике, с сентября повествование ведется от 3 лица. От первого, будут описаны сны Лизы Кадди.

Май 2010 года.

- Я не могу переступить через себя. Я знаю, тебе тяжело понять, но ты ведь можешь…

- Я должен понять, так? – Лукас смотрит на меня. Ищу в его глазах хотя бы намек на презрение или ненависть. Нет, в них лишь нежность и понимание. Безграничное понимание того, что я чувствую. Неужели я могу сделать ему больно?

- Ты никому ничего не должен, - я затягиваюсь этим воздухом, будто сигаретным дымом. Когда-то давно, я пробовала курить. Мне казалось, никотин успокаивает. Я не думала, что такой же эффект может быть от воздуха, намагниченного напряжением.

- Лиза, ты уверена в своем решении? – в его голосе появляется грустная нотка. Всего одна, но мне хватает и этого, чтобы внутри заворочался стыд, разбуженный сомнением.

- Я люблю его, я знаю это точно, я…- задыхаюсь, чувствуя как на глаз наворачиваются слезы. Я же не хотела плакать!

- Только не плачь, прошу тебя – он обнимает меня за плечи, чувствую теплоту его рук на своей коже.

Правильно ли я поступаю? Нет, я не отвечу сама себе без погрешности, и где-то глубоко внутри, какая-то часть меня устраивает митинги, держа в руках табличку « Лиза, ты поступаешь неправильно!». Наверное, я ещё пожалею о том, что делаю сейчас, ещё раскаюсь, до конца осознав, какую боль причинила ему. Пускай я буду последней эгоисткой, пускай он ненавидит меня, но я не могу по-другому, не могу не уйти.
Уйти не в пустоту, уйти к Хаусу. Хотя, в его мире тоже очень много пустоты.

- Все будет хорошо, Лукас Дуглас. Все будет хорошо – я утыкаюсь носом в его плечо. Так и сидим, прижавшись друг к другу, потеряв счет времени. Я знаю, что мне пора, но ведь уходить так тяжело.

Сентябрь 2010 года.

К чему снятся гости?

Лиза ввела запрос в поисковую строку. Гугл покорно выдал несколько сотен тысяч страниц, соответствующих запросу.

Кадди щелкнула по первой ссылке.

Гость В сновидении этот символ означает неожиданность, известие, расставание, недоброжелателя, расходы. Сон, в котором вы готовитесь к приходу гостей, наяву предвещает скучное жизненное однообразие. Вряд ли в ближайшее время вы сможете скрасить свою жизнь.

- Глупость! – Лиза фыркнула и закрыла страницу.

Скучное жизненное однообразие? Только не для неё и только не сейчас. В новой жизни Лизы Кадди, скуке места не было. Отношения с Хаусом подразумевали постоянное ожидание какой-нибудь неожиданности, переворачивающий вроде бы устаканившийся мир.

К примеру, вчера Грег лично провел с пациентом несколько процедур, поэтому они не попали на концерт любимой певицы Лизы. У кого язык повернется обвинить Хауса в том, что он не смог составить Кадди компанию?
Конечно, есть одно «но» - Хаус терпеть не может эту самую певичку, но Лиза делает вид, что не знает об этом, а Грег делает вид, что поглощен работой. В принципе, все почти довольны, почти счастливы.
Почти… Они даже вместе, и то «почти».
Хаус не может сломать привычный распорядок своей жизни. Старается, но получается кривовато и как-то без души.
Лиза терпит, помогает, но ей все чаще снятся ножницы. Она уже знает, что означают эти сны.

Кадди выключила ноутбук, поправила прическу и вышла из кабинета.
Нужно было убедится в том, что все мед.сестры вышли на смену в Скорой. Невероятно теплый сентябрь удивил всех вспышками гриппа с осложнениями, и теперь 15% персонала госпиталя слегло, накрывшись собственными больничными.

Мимо Лизы пронеслись санитары с каталкой. Лицо лежавшего на ней, показалось женщине знакомым, но разглядеть пострадавшего она не успела.

Через десять минут Кадди удостоверилась в том, что гости снились ей не спроста.




Сообщение отредактировал triste - Воскресенье, 30.05.2010, 13:28
 
Sabina666Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:19 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Опа, автор, вы решились на макси!
Очень интересное начало, жду продолжения)


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
JustJulyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
triste, хорошее начало! буду следить за продолжением!

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
tristeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:28 | Сообщение # 4
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Ой, мои любимые писатели-читатели)))

 
rtrДата: Среда, 02.06.2010, 20:57 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 8
Статус: Offline
Quote
Через десять минут Кадди удостоверилась в том, что гости снились ей не спроста.

Заинтриговала.... жду продолжения happy
PS: Кувалдой не бью, я добрая biggrin devil
и это тебе flower flower flower flowers flowers flowers


Avatar made by LoveMcDreamy
 
tristeДата: Среда, 02.06.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
rtr, я поторопилась с выкладкой этого фика, так как должна закончить "Каникулы...". думаю. пока его можно назвать немного замороженным. Но это ненадолго.

 
rtrДата: Среда, 02.06.2010, 21:06 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 8
Статус: Offline
Quote
я поторопилась с выкладкой этого фика, так как должна закончить "Каникулы...". думаю. пока его можно назвать немного замороженным. Но это ненадолго.

да меня родители все равно интернет отключают sad , так что зайду в следующий раз только к сенябрю, надеюсь, к этому времени, этот фик разморозится smile


Avatar made by LoveMcDreamy
 
tristeДата: Среда, 02.06.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (rtr)
так что зайду в следующий раз только к сенябрю, надеюсь, к этому времени, этот фик разморозится
К сентябрю он будет упокоен со всеми почестями)))


 
AnokДата: Суббота, 08.12.2012, 19:01 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
ааа на самом интересном. Это пора уже уголовной статьей сделать. Заинтриговать и не писать проды sad

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » A vagueness changes everything.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.