Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Случайный читатель (Несколько писем электронной почты)
Случайный читатель
KorvinnaДата: Суббота, 01.05.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Случайный читатель

Автор : Korvinna
Бета: Нет, всё на моей совести
Время действия: шестой сезон без четких хронологических привязок
Содержание: Хаус вступает в переписку по e-mail со своим р о д н ы м отцом.
Дисклеймер:Персонажи не мои, пришли сами, не звала.
Благодарность: Спасибо всем, кто обсуждал серию Private Lives в соотвтетствующей ветке.

1 From RandomReader to TBell_PhD

Здравствуйте,
Я хотел бы…<backspace>, <backspace> Вы меня не знаете, но…<backspace> - (мелодрама, гадость!) - <backspace>… Много лет назад вы и моя мать…<backspace>!!!
<Глубокий вдох, который, к счастью, никак не отражается буквами на экране>

Меня заинтересовала ваша книга. Не рассчитывайте на восторженный отзыв: мне она не понравилась.
Я не понимаю, как может умный человек писать такую благопристойную чушь как «Шаг за шагом». Вы серьезно верите во всё это или полагаете притворство основой своей…, скажем так, профессиональной деятельности?
Какой из этих вариантов ближе к правде?
Случайное любопытство случайного читателя, ничего больше.

< Еще один вдох. Курсор, метнувшийся к кнопке «Отправить». Не раздумывать, не перечитывать.>

2 From TBell_PhD to RandomReader
Добрый день,
Простите, что ваше письмо так долго оставалось без ответа. Дело в том, что я пользовался этим почтовым ящиком временно, для связи с издателем. ( В книге этот адрес не упоминается. Вам дали его в издательстве?)
Благодарю, приятно видеть, что вариант человека, верующего по причине глупости своей, вами не рассматривается.
Что касается содержания «Шаг за шагом», то моя ( если вам так понятнее) профессиональная деятельность заключается в напоминании людям определенных истин. Напоминания могут казаться глупыми, могут являться глупыми, могут не быть таковыми, но истины в любом случае остаются истинами.

С наилучшими пожеланиями,
Томас Белл.

3 From RandomReader to TBell_PhD

Вы меня не поняли, мистер Белл. Вариант «верую, ибо дурак» распространен так широко, что не стоит его и рассматривать. Или хотите поиграть в Капитана Очевидность?
Интерес вызывает как раз то, что вы – другой случай, это я вижу, несмотря на то, что мы никогда не встречались лично.
Итак, все эти проповеди – всего лишь профессиональная обязанность? Что-то вроде часов, которые я вынужден отрабатывать ежемесячно в поликлинике, осматривая скучных идиотов с насморком?

4 From TBell_PhD to RandomReader

Я написал вам пространный ответ, но, к сожалению, не сумел его сохранить. Ортодоксу преклонных лет трудно находить общий язык с современной техникой.
Постараюсь повторить вкратце:
Судя по вашим словам, вы – врач? Если профессиональные обязанности так негативно вами воспринимаются, почему бы не попробовать сменить их на что-то другое?
Вы спрашиваете, чем являются для меня мои проповеди? Это мой долг, в меру моих сил я поддерживаю то доброе, что есть в душе каждого. Никто не совершенен, и нужда в помощи не делает людей ни злодеями, ни идиотами.

PS Кажется, мы выходим за пределы случайного вопроса от случайного читателя. Назовите мне свое имя, пожалуйста, так будет удобнее разговаривать.

Томас Белл.

5 From RandomReader to TBell_PhD

Да, я врач. Я – диагност, определяю, что с человеком не так, потом лечу его.
Давайте промотаем дальнейшие очевидные реплики и перейдем к более интересным вещам. ( Я имею в виду, что вы скажете « Разве не все врачи это делают?», я отвечу « Вы удивитесь, но второго меня до сих пор не наняли», а вы предостережете меня от гордыни, и так далее. Это скучно).
Если бы я не любил то, что я делаю, я давно занялся бы чем-то другим. Играл бы на пианино в баре, к примеру.
«То доброе, что есть в душе каждого» если и есть, то спрятано бесполезно глубоко, а выбираясь на поверхность сквозь залежи идиотизма, необратимо деформируется.
Родители, чуть не угробившие младенца вегетарианской диетой. Жена, затеявшая отравить мужа, чтоб не разуверять его в своей любви и тем не расстраивать. Мать, своей опекой доставшая дочку так, что той чуть помереть не пришлось, чтоб убедить в своем праве на нормальную жизнь…
Поднесите всем этим хорошим намерениям зеркало – они сами себя не узнают.

PS Не кокетничайте, называя себя ортодоксом. Я не теолог, но знаю, что унитарианство далеко от ортодоксальности.

Грегори.

6 From TBell_PhD to RandomReader

Добрый день, Грегори,
Уверен, что вы – хороший врач и добрый человек. Вы неравнодушны и переживаете за своих пациентов. Нередки случаи, к сожалению, когда врачи с годами теряют эти качества и черствеют. Вас эта беда не коснулась, но вы впадаете в другую крайность, слишком страстно желая людям совершенства, которое им не присуще. Humanum errare est, человеку свойственно ошибаться. Отказывая ближнему своему в праве на любовь, вы лишаете любви прежде всего самого себя.

Что касается места унитарианства среди прочих христианских ветвей, то всё зависит от того, с каким масштабом времени к нему подходить. Уже в конце девятнадцатого века Генри Торо упрекал унитарианскую церковь за «превращение в закостенелую ортодоксию».

7 From RandomReader to TBell_PhD

Вряд ли это был Торо, больше похоже на Теодора Паркера. Решили проявить такт и снисхождение, упомянув более известную личность?

Вы никогда меня не видели, если бы вы меня знали, никогда не написали бы то, что написали.

Мне не за что любить себя, и я могу обойтись без этого. Мне мало что нужно: удобный диван, телеканалов побольше и бутылку пива.

Не так давно в этом списке был кодеиновый препарат. Теперь нет. Могу гордиться, что победил, но что-то не очень выходит.

И чтобы рядом в комнате кто-то был. Чтобы там, за окном, холодно и непременно дождь, а мы ржем вместе над каким-нибудь пустяком и пытаемся найти одинаковые носки в ящике комода.

Иногда я думаю, что останется после меня? Журнальные статьи пожелтеют в архивах, сотрудники вздохнут с облегчением. Без меня все будут довольны. Кое-кто очередной раз женится, кое-кто наконец станет самым главным, а Кадди устроит масштабную пиар-акцию с установкой мемориальной доски и рассказами о том, каким милейшим человеком я был при жизни. Идиотов на свете много, поверят и денег под это дело пожертвуют.

Холода проходят, носки я привык не разбрасывать (словно это может что-то изменить!), скоро рассвет, а моя личная сука – правая нога – грызет меня всё сильнее. Пойду залезу в горячую воду. Пусть она заткнется, ничего больше не хочу.

8 From RandomReader to TBell_PhD

Плохая выдалась ночь, до того дошло, что я случайно нажал «Отправить» вместо «Удалить».
Сочувствую, более дурацкую исповедь вы вряд ли когда слышали.

9 From TBell_PhD to RandomReader

Уверяю, ничего страшного не произошло.
Хотелось бы спросить…, но меня удерживает опасение, что мои вопросы будут восприняты не менее болезненно, чем перепутанные кнопки в окне электронной почты.
Только один вопрос: Грегори, может быть, я могу чем-то помочь?

10 From TBell_PhD to RandomReader

Не хотелось бы выглядеть навязчивым, но я жду хоть какого-нибудь ответа на мое письмо. Просто для того, чтобы знать, что всё в порядке.

11 From TBell_PhD to RandomReader

Надеюсь, что молчание следует истолковывать в позитивном смысле: плохие ночи миновали, всё уладилось, и нет нужды сидеть за клавиатурой в четыре часа утра, выплескивая боль, чтобы потом удалить ее с экрана.
Короткого «да, это так» мне будет вполне достаточно в качестве ответа.

12 From RandomReader to TBell_PhD

Добрый день ( не четыре утра, как видите),

Я попал в заведомо проигрышное положение из-за такой настойчивости. Ответ будет выглядеть жалко, отсутствие ответа станет нелепым позёрством.
Откуда такое внимание ко мне, мистер Белл? Одиноки? Нечем заняться? Почему ответили на самое первое мое письмо, вы же в глаза меня не видали?

Да, помню, от меня ожидается ответ!
Так вот: Нет, это не так.
Для меня «не так» - нормальное состояние, и давайте закончим на этом.

13 From TBell_PhD to RandomReader

Я ответил на ваше письмо, потому что увидел за буквами живого человека.
Настойчивые упоминания того факта, что мы никогда не видели друг друга, производят на меня странное впечатление. Зачем так часто повторять то, что само собой разумеется? Как будто мы встречались когда-то, и я должен бы узнать вас при встрече.
Буду рад, Грегори, если вы выберете время приехать. (Только не в четыре утра, пожилые ортодоксы имеют обыкновение в это время спать).

14 From RandomReader to TBell_PhD

Вы наблюдательны, но не стоит искать глубокий смысл в случайных оговорках, потому что…<backspace>… потому что они могут просто случаться……<backspace> …потому что…

<Правая рука покидает клавиатуру и старательно массирует ноющее бедро.>


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Суббота, 01.05.2010, 23:44
 
BlueFoxДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:08 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Интересная трактовка) то, что могло бы быть и, самое главное, каким мог бы быть отец хауса) тема захватывающая, сразу возникает много идей и простор для фантазии)
Мне очень понравилось) интересный разговор двух образованных людей) понравилось, что хаус в своем стиле) разве что мог быть чуть по-скрытнее, но это не так уж важно.
Вобщем, здорово)



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:20 | Сообщение # 3
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Korvinna, спасибо за рассказ, очень в характере! прочиталось на одном дыхании, спасибо за фанфик!


спасибо за аватарку - fistashka!
 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:36 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
7 From RandomReader to TBell_PhD

Спасибо за такую исповедь Хауса. Всегда интересно читать подобные фики.
И очень хороший прием с тем, как
Quote (Korvinna)
я случайно нажал «Отправить» вместо «Удалить».
Как часто в жизни мы это путаем. Только мне показалось, или он перепутал потому что хотел этого?




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Воскресенье, 02.05.2010, 00:37
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 04:57 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Cпасибо, я рада, что понравилось.
smile

Добавлено (02.05.2010, 04:57)
---------------------------------------------

Quote (AlyonkaS)
Только мне показалось, или он перепутал потому что хотел этого?

Думаю, что если бы совсем не хотел, то не перепутал бы ни в коем случае.
Не бывает случайностей на пустом месте. wink


Dixi et animam levavi
 
JustJulyДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:16 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Korvinna, спасибо. Очень понравилось! А продолжение планируется или нет?
Представялете, у меня тоже была идея написать фик в виде переписки Хауса с одним персонажем, я начала писать, но на бумаге оказалось сложнее, чем я думала.
Формат электронной переписки - что-то новое у нас в разделе фан-фикшн respect


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
SilversДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:19 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Фанф хороший, мне понравился.Содержание сообщений очень похоже
на то как мог бы написать Хаус, кроме одной, седьмой.По моему Хаус
такое послание никогда бы не написал, а если по каким то ему одному
известным причинам написал, то уж точно не стал отправлять адресату.
Спасибо!
 
TusenaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:57 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 80
Статус: Offline
хм)))))) Интересный подход к вопросу. Никогда не задумывалась = интересно на сколько объемная переписка и общение у Хауса по интернету?))))) Нам Его показывают как человека дела и реала. В общем и целом Он конечно любит интернет, но не припоминаю чтобы Он с кем то переписывался в сети)))))) Это не критика - Боже упаси. Это комплимент - интересный подход к вопросу многогранной личности Хауса))))))))
 
SilverWindДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:47 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, очень интересно. Спасибо! А дальше нет? Это конец?

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:38 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Tusena)
но не припоминаю чтобы Он с кем то переписывался в сети
biggrin
а письмишко, которое он послал в компанию, чем загубил исследования своего "врага фон Либермана"? biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:33 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
(почесав в затылке) Так, по порядку: smile

JustJuly
Мысль о продолжении есть, но пока очень квелая, поэтому маловероятно. smile
Ой, переписка - хороший формат! Не надо интерьеры описывать и всё такое. smile ok

Silvers
Насчет письма № 7 согласна в принципе, но с оговоркой: это Хаус времен 6го сезона, тут возможны отклонения.
К тому же: боль, ночь, бессонница и... (страшным шепотом) и я очень просила. Вы не представляете сколько он повычеркивал в отместку.
wink

Tusena
что -то я призадумалась. Нет, личной переписки у него наверняка - 0%. Деловая, исследовательская - да, но это нам сейчас неинтересно.
Думаю, Хаус еще может ходить на форумы ( специализированные и не очень) чиста поиздеваться. wink

SilverWind
Да, это всё. ( Но я не люблю ни обещать, ни зарекаться) :pardon: smile

Андрей305

Ага. Это как раз специфический вид деловой переписки.
:))

Cпасибо всем, очень интересно и приятно читать ваши отзывы.



Dixi et animam levavi
 
ritamustardДата: Пятница, 04.06.2010, 23:28 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Почему так мало отзывов? Я в недоумении. smile Или я стала слишком снисходительна, или мне стали попадатсья исключительно хорошие, отличные, замечательные и просто выдающиеся фики smile

Здорово - переписка двух умных людей, Хаус именно такой, каким я его себе представляю, и его отец тоже представляется легко - добрый такой пожилой дяденька. (Жаль, что эту линию в сериале никак не развили: ну появился папан Хауса на горизонте, все поржали, он исчез - все сразу же забыли. Ну ничего, фикрайтеры наверстают smile )
А конец какой...вроде Хауса и не бьют, и не унижают, а всё равно сердце не на месте.
Я обычно люблю выбирать понравившиеся места и всякие ловкие обороты речи из фика, а здесь я не могу выделить что-то одно, мне всё нравится. Всё на своём месте, изящно и законченно. Чувствуется бережный подход.
Пошла читать продолжение respect


 
gallinaДата: Вторник, 22.06.2010, 22:17 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Почему так мало отзывов? Я в недоумении.

А какой может быть отзыв? Только замереть в немом восторге!


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
MandolineДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:38 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Прекрасно.
Почти до слез.
Спасибо вам:)


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Случайный читатель (Несколько писем электронной почты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.