Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Очень редкое явление (Хауса заинтриговала пациентка с довольно редким отклонением)
Очень редкое явление
AnaisДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:49 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Автор: Anais
Название: Очень редкое явление
Жанр: Наверное Gen и чуть чуть Get
Рейтинг: Надеюсь что G
Пейринг: Хаус/Некто женского пола
Размер: миди
Жанр: Missing scene. Пожалуй Юмор. И драма
Статус: закончен
Описание: Хауса заинтриговала пациентка с довольно редким отклонением. Но настолько ли редким, как кажется?

Мой первый фанфик в этом фандоме. Захотелось затронуть некую тему.
Фик не отбечен- буду рада конструктивным/граматическим/орфографическим поправкам.
Ну вот.

Хаус сидел спиной к двери клиники и малевал красной ручкой чертиков на больничном бланке. Дверь тихо открылась и так же тихо закрылась. Неуверенная походка, аритмичный стук грубых каблуков. Молчание. Доктор не удостаивался повернуться к вошедшей играя сам с собой в любимое развелчение- угадать по походке просителя помощи. "Стеснительность, неуверенность в себе, неудающиеся попытки хорошо выглядеть вероятно навязанные кем-то". Хаус улыбнулся выжидая, но пациентка не подавала голоса. "Патологическая социальная тревога или селективная немота?". Хауса начали забавлялять мучения пациентки, смущение которой он буквально ощущал затылком. Она продолжала стоять у двери переминаясь с ноги на ногу. "Такой тип не посмеет ни войти не выйти пока ему не будет сказано, что именно сделать. Ее проблемы, у меня времени много". Хаус начал настукивать пальцами по столу мелодию песни "Suicide is painless". Неизвестно сколько бы продолжалось издевательство, если бы дверь нe распахнулась. Пациентка от толчка упала на пол, а вошедшая Кадди с возмущением выпалила "У вас люди, доктор Хаус!" помогая подняться невзрачному существу неопределенного возраста.
-Неужели? А я не заметил. Спасибо, спасибо, что открыли мои глаза
-Хаус!
Кадди усадила существо на кушетку, не преминув примиретельно улыбнyться ей, и бросив на стол очередную груду папок решительно вышла. Хаус подкатился не кресле к сидящей на самом краю женщине и принялся ее рассматривать. Ничего интересного он не заметил, разве что слегка подозрительную бледность. Ему показалось, что когда-то он уже видел ее, но где? Молчание затягивалось.
-Окей. Призанаю вашу победу. Хотите теперь поиграем в моргалку?
Бледная опустила глаза.
-Один один. Теперь давайте в города.
По прежнему ничего не происходило.
-Бу! - крикнул Хаус. Женщина вскрикнула
-Рефлекс напугивания работает. Немота не нa биологическом уровне. Был бы рад с вами пообщатся, но через пять минут прием оканчивается и меня ждут суши в кaфетерии. Можете посидеть здесь пока я дорисую- Хаус отвeрнулся и отъехал обратно к столу. Спустя пару секунд, жещина подала голос, что вероятно стоило ей нечеловеческих усилий.
- У меня постоянно кружится голова и.... тошнит
- Хм. Скорее всего вы....как там по научному... понесли- существо побледнело еще больше- Хотя нет, с вашим видом это маловероятно, с эволюционной точки зрения.
- Вы правы- выдавила из себя женщина
- Нет, я лев -Хаус зарычал довольный каламбуру. Серого цвета губы задрожали
- Так, так, психитария двумя этажами выше. Скажете там, что я поставил диагноз: "Клиническое отсутствие чувства юмора". - Хаус достал из кармана рецептный бланк и размашисто принялся писать на нем- Потом пройдите в аптеку и попросите Стунарон. У вас Вертиго.
Криво ощипанные брови поползли вверх
- Поражение вестибулярного аппарата. Отлежитесь и не выходите из дома пару недель. Ну или пару лет, все равно обществo пользы от вас не дождется. И бросайте курить. При наличии низкого давления можно угодить сюда еще раз, что было бы крайне бессмысленно. Окей. Та-та. - он протянул ей рецепт. Подцепил трость висевшую на вешалке, поднялся с кресла и направился к выходу.
Что то было не так. Женщина, словно забыв о своей застенчивости смотрела на него широко открытыми глазами и видимо не собиралась вставать со своего места. Казалось, невидимая сила пригвоздила ее к краю кушетки. Костяшки пальцев побелели судорожно сжимая матрас. Зрачки расширены, густой румянец заменил бледность. Похоже она была на грани гипервентиляции. "Приступ паники?" нехотя подумалось Хаусу, сквозь сожаление об осиротевших сушах.
Хаус проковылял к ней, поднял кисть, что бы проверить пульс. Она завороженно смотрела не него.
-Нет- тихо но уверенно зашептал открытый рот- не надо, не трогайте меня.
Не обращая внимание на просьбу, Хаус успел отсчитать учащенные удары. Хотел было достать стетоскоп, но тут снова послышалось, уже громче
-Не трогайте меня! Умоляю вас - неведомо как женщина нашла в себе силы встать и отпихнуть Хауса. Спотыкаясь на своих каблуках, она пулей вылетела из комнаты.

Добавлено (26.10.2009, 00:48)
---------------------------------------------
- Поразительное явление- сквозь полный рот нуделс рассказывал Хаус Уилсону- Сидела, пораженнaя немотой и тут приступ паники.
- Нормальное проявление обостренного страха общения
- Нет, не нормальное. Что вызвало приступ паники?- Уилсон переключил канал- В любом случае ты направил ее в психиатрическое.
- Тут что то не то- Хаус поднялся с продавленного дивана и принялся наворачивать круги по комнате мелькая у телевизора.
- Отвали, тут последняя серия сезона "Частной Практики"
- Что то вызвало приступ паники, но так как в комнате не было никого кроме меня, и никаких иных раздражителей тоже не присутствовало, следовательно причиной приступа был я.
-Воистину небывалое дело, Хаус, что ты вызвал приступ паники у женщины с симптомами социальной тревоги. Вот уж не поверил бы ни за что - Хаус остановился.
- Она запаниковала стоило мне встать. Пока я сидел, она просто молчала как овца.
-Видимо ты поразил ее гордой осанкой.
- И не позволила мне ее обследовать.
- Тактильная чуствительность?
- Не думаю, когда Кадди поднимала ее с пола, она не брыкалась.
- С каких пор доктора Хауса интереуют психиатрические явления? Лучше подумай о том парне который уже четыря дня не может проглотить пищу. Да сядь уже. Кейт Уелш как раз собралась лечь с кем то в постель
Хаус сел. Но Уилсон заметил, что началось сосредоточенное постукивание тростью о пол. Верный признак работы мысли. Кейт Уелш было видно только со спины и Уилсон снова переключил канал.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Следующее утро выдалось не очень удачным. Зверски болела нога, мотоцикл не заводился и, как всегда, закончился Викодин. Раздражение зашкаливало, когда из окна такси Хаус заметил на скамейке в парке возле больницы знакомую фигуру вчерашней паникерши. "Останови" - рявкнул таксисту, спустил стекло и принялся наблюдать. Женщина в синей куртке, в затертых джинсах. Зажатая сигарета в бесцветных пальцах, которые подрагивают когда она мелко и часто затягивается. Жирные волосы падают на лицо. Она не замечает, что опаляет их заженным концом сигареты. Затравленно озирается по сторонам, словно кого то ждет, или ищет, но боится даже самой себе в этом признаться, не то что показать прохожим. Такое впечатление, что она уверенна, что все вокруг смотрят только на нее одну. Жутко боится этих взглядов. Что это? Похоже на нечистую совесть.
Хаус заплатил таксисту, и направился к главному входу больницы, делая вид, что не замечает странной пациентки, но не выпуская ее из поля бокового зрения. Вот она заметила его, уставилась, поворачивает голову и вытягивает шею. Снова те же симптомы. Даже за бесформенной курткой видно, как вздымается грудь пытаясь глотнуть воздуха. Нет, в глазах не только страх, а некое отчаяние, обреченность. Хаус давно научился узнавать из далека обреченных, и плевать на них. Решив прекратить маскировку, Хаус резко обернулся своим чередом уставился на нее.
Женщина по-началу замерла. "Реакция фриз" отметил про себя Хаус. Потом вскочила и побежала в другую сторону так быстро, как Хаусу и не снилось. Посмотрев ей вслед, он побрел к дверям больницы.
Поиски Викодина заняли первую часть утра. Наглотавшись таблеток, доктор завлился на диван в кабинете и проспал пару часов, пока не был разбужен Форманом, пытавшимся доказать, что Хаус, как всегда, не прав.
Интересных дел не находилось, и Хаус решил отправиться домой пораньше.
Конечно не явился для него большим сюрпризом факт нахождения синей курки на той же самой скамейке в парке. Хаус решительно направился к ней, заметив, что она порывается снова дать деру.
-Эй, мне за вами не угнаться!- крикнул он ускоряя шаг- Стой, кому говорят!
Женщина остановилась в нерешительности. Снова замерла.
-А вы, как я посмотрю любительница поиграть. Только невежливо устраивать гонки с подстреленной лошадью.
-Я прошу прощения- пролепетала женщина
- Получите его, если обьясните, зачем вам понадобилось меня выслеживать
-Я...я не...
-"Я...Я"-передразнил ее Хаус- Стокеров я узнаю с первого взгляда, вы не первая, так что отрицать незачем
- Я не хотела, я...
- Погода хорошая, птички поют. Давайте выпьем пива
- Пива?
- Вы предпочитаете покрепче?
- Покрепче?
- Синдром Нимфы Эхо на моей практике еще не попадался. Любопытно. Вы умеете излагать мысли словами?
- Я...
- О боже- Хаус взял ее за локоть и повел к ближайшему бару. Куртка дернулась и попыталась вырваться, но цепкие пальцы держали крепко. Рука ее дрожала- отпущу, если пойдете за мной.
Она, видимо, смирилась и покорно пошла за ним уткнувшись взглядом в опавшую листву. Хаус одел наушники и сделал вид, что перестал ее замечать. В бар она зашла держась от него на растоянии. Так же нерешительно села на край стула напротив.
- Четыре рюмки Джека- заказ был сделан у хорошенькой официантки премило улыбнувшейся доктору - Разделаюсь с вами и преглашу ее на танец. Пейте.
Хаус выставил перед курткой три рюмки а сам опрокинул одну
- Пейте пейте, алкоголь снижает ингибициии - женщина выпила все три, залпом одну за другой. Хаус посмотрел на часы. Спустя 5 минут она уже снимала свою ужасную куртку, оставшись в не менее ужасном сером свитере. Глаза заблестели и даже осмелились перебраться с пятна на столе на нос доктора. Она глубоко вздохнула и достала сигарету
- Я же посоветовал вам бросить курить
- Я выпью еще одну? - вопросила она, и тут же получила двойную порцию скотча
-Имя у вас есть? - она отрыла было рот - А впрочем это не важно, буду звать вас Эхо.
- У меня есть имя
- Чудеса. Но мы не будем им пользоваться. Лучше расскажите, что вам понадобилось
Эхо встряхнула головой набираясь храбрости
- Если я скажу вам, вы меня засмеете
- После стольких поводов для смеха, у меня уже истерика. Я сама серьезность- Хаус скорчил умное лицо

Добавлено (26.10.2009, 00:49)
---------------------------------------------
- Ладно, смейтесь, терять мне уже нечего.
- Вот это верно подмечено
- Моя жизнь настолько непроста....
- Бла бла бла. Время деньги, меня ждет танец
- Я не понимаю, зачем вы пригласили меня сюда, если не даете сказать ни слова!- Казалось гневная вспышка напугала ее, и она поспешила стушеватсья снова замирая под пристальным взглядом
- Вот уж не ожидал проявления асертивности. Вы не прекращаете меня удивлять
- Я больна - Хаус состроил трагическую мину- это неизлечимо. Я уже смирилась с этим, думала доживу свой век как есть, дотяну. Но недавно, в супермаркете я увидела вас
- Как интересно, и что вы там увидели?
- Я же говорю, Вас. Вы не представляете сколько сил мне понадобилось, что бы записаться к вам на прием
- Вы герой. Наглость второе счастье
- Вы не понимаете
- Отчего же, записаться на прием к докору анти-социалу это решительный шаг, наверное ваш психолог уже строит себе бассейн
- Психолог- она усмехнулась- никакого толка от них нет. Да и от врачей тоже маловато
-Но тут драматический перелом, и вы встречаете неотразимого меня
- Именно.
- И я вылечиваю вас магическим образом коснувшись вашей руки- она смотрела на него теперь неотрывно и очень странно, перепугано и дико- Сейчас утону в прекрасных глазах. Спасите -помогите
- Я все скажу. Не сомневайтесь. Меня уже никто не остановит
- Да, это будет сложно
- У меня - он сглотнула- У меня своего рода парафилия
- Бинго! -Хаус прыснул. Но ее уже точно невозможно было остановить. Она менялась на глазах, болезненная застенчивость куда то подевалась, нарастающее возбуждение в голосе было неадекватно, виднелась бьющаяся жилка на виске. Хаус понял, что сейчас, вероятно, происходят самые важные моменты в ее жизни.
- Я девоти -Пауза. Вопрос во взгляде. Она пытается догадаться, знает ли собеседник об этом явлении. Но собеседник сохраняет молчание и непроницаемое лицо, серьезное уже не в шутку- Это когда... патологическое влечение к инвалидности, к немощности ну вы понимаете. Понимаете? - молчит. Внимательно слушает. Мольба в голосе. Это пытка, но она не остановится- Поймите, это не в моей власти. Так было с детства, когда я еще не понимала смысла этих чувств. Они сильнее меня, они были до того, как у меня появилось сознание. Тогда я искала книги, фильмы с героями инвалидами. Я писала рассказы о них, я мечтала о них, о мужчинах которым больно, которые не могут ходить. Это ужасно, да? Мужчина с травмой нижных конечностей доводит меня до исступления. Психологи говорят: фетиш, замена обьекта. Чушь собачья. Не могу, не могу с этим бороться. Когда я увидела вас, вашу трость - голос сел. В нем страдание смешеное с неодолимой страстью- Когда я поняла, как вам больно, как трудно вам дается каждый шаг... Простите меня ради бога, если бы не это проклятое виски. Я не желаю вам зла, мне ничего от вас не нужно. Только иногда смотреть издалека. Вы прогоняете меня, да? Правильно делаете, вы правильно назвали меня стокером. Я ужасное, грязное существо, я вампир упивающийся чужой болью. Мне нет места на земле. Умоляю, простите меня, прощайте- она вскочила. Хаус схватил ее за руку и силой вернул на место
- Примерно одна стотысячная процента населения обладает подобным явлением. Из них девяносто процентов мужчин-почитателей. Вот уж не думал, что мне попадется столь редкий диагзноз. - задумчиво сказал Хаус
- Вы издеваетесь надо мной? - задыхаясь спросила Эхо
-Я конечно подозревал, но шансы были настолько малы
- Я не хотела...
- Кончайте извинятся. Вы очень смело поступили сказав правду. Не мне, а самой себе. Большинство женщин называют это чувство жалостью, трусливо пытаясь скрысть свои мрачные инстинкты фальшивым альтруизмом. Есть у меня одна такая знакомая. Возможно статистика ошибается, и вас гораздо больше, чем описано в исследованиях.
- Вы не злитесь на меня?!- ошарашено спросила Эхо
- Вы только что сообщили, что хотите утащить меня в постель, потому что я инвалид. Как вы думаете?
- Я не хочу утащить вас в постель
- Не хотите? А жаль, я уже было понaдеялся. Что ж, придется довольствоваться официанткой
- Вы сможете мне помочь?
- Я не собираюсь вам помогать. Если бы я стал лечить гомосексуалов, доктор Кадди выгнала бы меня из больницы за нетерпимость
- Это разные вещи
- Совершенно одинаковые. На свете, на ваше счастье слишком много стоянок для инвалидов. Разыщите себе там подходящего кандидата. Мир от этого только выиграет. Или продолжайте писать ваши рассказы, женщины вас отблагодарят,
- А как же... вы?
- Я неподходящий кандидат. Меня возбуждают 80-ти летние старушки с альцгеймером, так что нам к сожалению не по пути- собеседница впервые улыбнулась
- Мне кажется, что я не смогу без вас теперь жить
- Трагично, но не верно. Сможете, и даже возможно перестанете страдать паническими приступами. Вы не чудовище. Нормальная женщина с неординарной ориентацией. Удачи вам, и будьте немножко счастливы.
Опершись о стол, Хаус тяжело поднялся, подхватил трость и сильно хромая направился к выходу. Женщина бросилась к нему и крепко сжала в объятиях.
- Не уходите- прошептала - Я буду любить вас другой любовью, я никогда вас не пожалею, я не захочу, что бы вы были здоровы.
Хаус улыбнулся и провел рукой по спутанным волосам.
- Не перестает поражать влияние алкоголя на исполнительные функции
- Я буду...
- Не надо. Возьмите себя руки. Вы и так достаточно подвигов сегодня совершили. - Хаус отстранил ее, вздохнул
- Спа..
- Тшш. Вот этого тоже не надо. Спасибо вам. Очень любопытный случай
Хаус пошел к двери. У стойки, хорошенькая официантка пролила пиво мимо стакана.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Понедельник, 26.10.2009, 20:06
 
YokoДата: Понедельник, 26.10.2009, 01:56 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
ооо..давно такого не читала...
прикольно..мне понравилось...гы..
интересная пациентка...... biggrin biggrin biggrin
продолжайте в том же духе...
у вас отлично получается)) happy happy happy


 
dreamplayДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:13 | Сообщение # 3
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Неплохо написано, живо и юмористично, но много опечаток.

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
AnaisДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:20 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
Неплохо написано, живо и юмористично, но много опечаток.

Спасибо! Работаю над этим.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Still_IllДата: Вторник, 27.10.2009, 17:42 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Хорошая идея (а главное - небанальная!), достойное воплощение.

Но, уважаемый автор, бета всё-таки никогда не бывает лишней wink

 
KorvinnaДата: Понедельник, 17.05.2010, 03:47 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
(радостно) Ой, что я нащла!

Quote (Anais)
- Не уходите- прошептала - Я буду любить вас другой любовью, я никогда вас не пожалею, я не захочу, что бы вы были здоровы.
Хаус улыбнулся и провел рукой по спутанным волосам.
- Не перестает поражать влияние алкоголя на исполнительные функции

:good: и наводит на интересные мысли

Quote (Anais)
- Пейте пейте, алкоголь снижает ингибициии

- а вот это я буду цитировать при случае. Можно? smile


Dixi et animam levavi
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Очень редкое явление (Хауса заинтриговала пациентка с довольно редким отклонением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.