Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » *По течению и против течения (О докторе Таубе)
*По течению и против течения
MadHatGirlДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:41 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Название: По течению и против течения
Жанр: Зарисовка
Рейтинг: General
Пейринг: Мистер и миссис Тауб
Статус: законченный
Размер: миди
Описание: Супруги Тауб после похорон Катнера идут в ресторан, чтобы развеяться.

Хотя супругу Тауба показывали очень мало, думаю, не совру, если скажу, что они любят друг друга. Что есть хорошо! Отзывы приветствуются, в том числе и критические, а то меня пока никто не критиковал, прям даже неудобно. smile Но надеюсь, вам понравится.

По течению и против течения

Крис Тауб, бывший пластический хирург, волею судьбы ставший диагностом, не спал. Была глубокая безлунная ночь, жалюзи были плотно закрыты, голова была тяжёлой, но уснуть никак не получалось. После того, как он в двадцать пятый раз повернулся на другой бок, Рэйчел Тауб, его жена, проснулась и включила ночник, стоявший у их кровати.

- Не спится?
- Да… Извини, я сейчас выпью снотворное.
- Почему же раньше не выпил?
«Потому что боялся, что проглочу весь пузырёк».
- Не знаю, думал - так усну, - он сел на кровати и начал ногами искать тапочки. Рэйчел взяла его за руку.
- Крис, поговори со мной. Ты меня пугаешь. Ты за вечер не сказал ни слова.

Тауб повернулся к жене. Она выглядела взволнованной, но это, как ни странно, его успокаивало. Он мысленно поблагодарил Бога за то, что есть на свете женщина, которой не безразлично, что с ним творится, и она – рядом.

- Я… не знаю, что говорить.
- Почему ты не пошёл на похороны?
- Я не смог бы там быть, честно, я бы не выдержал. Рэйчел, я думал, что справлюсь, но это слишком для меня. Может, это малодушно…
- Нет, что ты, не кори себя. Боже, ведь он был твоим другом, как тут реагировать? Только не держи всё в себе, пожалуйста.
Тауб поднёс её руку, державшую его, к губам, и поцеловал.
- Спасибо, Рэйчел. Не знаю, что бы я делал без тебя.

Она выдохнула, немного успокоившись, и теперь стало видно, как она беспокоилась за мужа. Он, не отпуская её руки, лёг обратно, и она положила ему голову на плечо.

- Послушай, а может, тебе уволиться?
- Уволиться? Нет, я с таким трудом заставил Хауса поверить, что мне нужно это место. И мне действительно нужно это место. Да и куда мне идти?
- Просто… Не знаю, может, я стала суеверной, но ты посмотри, что случается с людьми, с которыми ты устраивался на работу к Хаусу. В прошлом году погибла девушка, которую уволили, как её звали?
- Эмбер.
- Да, Эмбер. Теперь Катнер. И ещё доктор Хэдли, ты говорил, у неё болезнь Хангтингтона. Может, это всё неспроста?

Тауб улыбнулся своей загадочно-виноватой улыбкой и посмотрел на жену.

- Это не более, чем совпадения. И со мной всё будет нормально, обещаю.
- Раз так, давай тогда сходим куда-нибудь завтра вечером? Конечно, если у вас не будет очередного пациента, которого может спасти только ваша команда.
- Даже не знаю…
- Ну пожалуйста! Мы так давно никуда не выходили вдвоём.
- Ну хорошо. Я закажу столик в ресторане, а от тебя требуется только сногсшибательно выглядеть. Как ты выглядишь всегда. А теперь, давай спать.

Она улыбнулась и выключила ночник. Крис смог уснуть только в четыре утра. По его жизни начала ползти слишком большая трещина, чтобы её можно было заделать одним разговором с женой.
Тем не менее он с радостью предвкушал предстоящий вечер. С тех пор, как ему пришлось бросить хирургическую практику, и он, соответственно, стал меньше зарабатывать, они с Рэйчел всё реже выходили в свет. Когда на следующий день Тауб вернулся домой, и дверь ему открыла уже готовая к выходу жена, он не смог сдержать восхищённого «Ух ты!» - он давно не видел её такой нарядной.

- Ну как? – спросила она кокетливо.
- Миссис Тауб, будьте моей женой! – воскликнул он и торжественно взял её под руку.

В ресторане приветливый служащий проводил их к столику в глубине зала, и рядом с ними моментально появился ещё более приветливый официант. Они сделали заказы – Тауб заставил себя не думать о цене, в конце концов, это он выбрал заведение. В ожидание заказов они решили выпить по бокалу красного вина, и после пары глотков ему начало казаться, что, может быть, в его жизни всё ещё будет хорошо, стоит только перетерпеть… Вдруг он вспомнил, как Катнер чуть не в первый раз за свою карьеру надел галстук, пытаясь произвести впечатление на съёмочную группу документального фильма. Он постоянно чудил, но почему-то именно Катнер в галстуке, такой непохожий на себя, особенно врезался в память. Всё будет хорошо? К чёрту хорошо…

- Тауб! Эй! Это же Крис Тауб! – весёлый нетрезвый голос пролетел через весь зал. – Вот это встреча!

Через минуту у их столика стоял Макс Бодлер, бывший коллега Тауба, чрезвычайно довольный и возбуждённый. Крис не мог разделить его хорошего настроения. Работая вместе, они, мягко говоря, друг друга недолюбливали. Тауб был лучшим хирургом, чем Бодлер, ему никогда не приходилось исправлять ошибки неудачных операций, в то время, как у Макса такое случалось уже раза два. Естественно, у Криса было больше клиентов, а незадачливый коллега за спиной шипел: «Если бы я умел себя так рекламировать, у него бы не было работы». До открытых конфликтов дело не доходило, но их отношения никак нельзя было назвать здоровыми.

- Как делишки, Крис! Хэлло, Рэйчел, отлично выглядишь!
- Спасибо, Макс, - пробормотала Рэйчел, морщась от запаха алкоголя, исходившего от Бодлера.
- Нормально, - ответил Тауб, пытаясь выдавить улыбку.
- Чем сейчас занимаешься? Так интересно, где может найти себя бывший пластический хирург, - Макс невинно улыбнулся, безуспешно пытаясь скрыть злорадство.
- Работаю в Принстон-Плэнсборо, - сказал Крис, мучительно думая, как прервать этот неприятный разговор.
- Замечательно, просто замечательно, - Макс притворно-одобрительно закивал. – Может, дашь телефончик твоего начальника – на всякий случай, вдруг я тоже захочу завести роман с медсестрой?

Тауб заставил себя посмотреть на жену. Она опустила глаза; казалось, она вот-вот заплачет. В этот момент к Бодлеру подошёл ещё один бывший коллега Криса и попытался увести распоясавшегося друга.

- Макс, давай вернёмся за наш столик, а? – сказал он нарочито бодрым голосом. – Ты же не хочешь, чтобы фирменное блюдо остыло, о, это так расстроит нашу Дениз, нашу милую официантку, - тут он перешёл на шёпот, - Рэйчел, не слушай его, ты же видишь – он не в себе.
- Погоди, ну я же так давно не общался с Крисом! – не унимался Макс. – Слушай, я забыл, как её звали? Венди? Или Минди? Нет, погоди – Джоди! Точно, Джо…

Договорить он не успел: Тауб, не контролируя себя, вскочил со стула и со всех сил ударил Бодлера в ухмыляющееся лицо. Тот, не удержав равновесия, упал, у него из носа пошла кровь, и он удивлённо и злобно посмотрел на Криса. В зале внезапно стало тихо; все уставились на бывшего хирурга.

- Какого…, - пробормотал Макс. – Ты мне за это ответишь!

Но к ним уже подбежал охранник. Тауб быстро отсчитал несколько купюр и положил их на стол.

- Извините, - сказал он охраннику. – Мы уже уходим. Пойдём, Рэйчел, - она взяла сумку, и они быстро вышли из ресторана.

Стараясь не смотреть на жену, Тауб вызвал по мобильному такси, и они присели на чугунную скамейку. Его жёг стыд, и минут пять он просто молча смотрел перед собой.

- Рэйчел, прости меня. Мне очень жаль. Я испортил нам вечер.
- Да о чём ты говоришь?

Крис посмотрел на неё. На её лице не было видно ни тени упрёка. Напротив, она светилась гордостью.

- Ты просто Супермен! Давно надо было приложить этого Бодлера! Боже, помнишь, как он доставал тебя на работе?
- Да, но я подумал… Чёрт, ну откуда он взялся?
- Крис, - Рэйчел положила руку ему на щёку и посмотрела в глаза, - что было, то прошло. Я люблю тебя. И горжусь тобой. Ты самый лучший.
- Я тоже люблю тебя, - он положил свою руку на её, будто желая удостовериться, что эти прикосновения – реальны.
- Давай купим пиццу, и посмотрим «Касабланку»?
- Давай, - он хитро улыбнулся. – Только не «Касабланку», а «Побег из Шоушенка».
- Ну это мы ещё выясним, доктор Тауб!
- Как скажете, миссис Тауб.

Таксист, забравший мужчину и женщину у ресторана, весь день пребывал в паршивом настроении. Налоги, ссора с женой, грубые клиенты… Но глядя на этих двоих, всю дорогу, державших друг друга за руки, ему начало казаться, что, может быть, в его жизни всё ещё будет хорошо, стоит только перетерпеть…

P.S. Пардон за то, что поначалу ввела в заблуждение. Этот фанфик законченный, конечно же.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams

Сообщение отредактировал MadHatGirl - Понедельник, 25.05.2009, 11:01
 
anka-yarkaДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:09 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 69
Карма: 322
Статус: Offline
Спасибо за фик, он у Вас таким милым получился smile
Очень понравилась эта фраза:
Quote (MadHatGirl)
- Ну как? – спросила она кокетливо. - Миссис Тауб, будьте моей женой! – воскликнул он и торжественно взял её под руку.

Критиковать не буду, от прочтения вашего фика реально повысилось настроение biggrin


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". (с)
Элиан Дж. Финберт.
"Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака"". ©
Игорь Сиволоб
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:17 | Сообщение # 3
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (anka-yarka)
В ожидание заказов они решили выпить по стакану красного вина

вино в ресторане стаканами не пьют, имхо wink . а вообще - очень мило и позитивно.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
IrgaДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:39 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Редкий пейринг! icecream icecream

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
MadHatGirlДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:00 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Большое всем спасибо за отзывы!
Quote (Hellste_Stern)
вино в ресторане стаканами не пьют

Да, пожалуй. Спасибо, что подметили. Исправлено.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
ZZ_TOPДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:58 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Так здорово, спасибо!
Милый маленький доктор, достигнув точки кипения, проявил себя во все красе, он молодец, всегда знала это.
И их взаимоотношения с женой такие теплые и доверительные, в общем, мне все понравилось, еще раз спасибо!!!


Это мой бред, и нести его мне ©
 
ШураДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:36 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Спасибо за фик о Таубе, которому уделяется так мало внимания... flower Наконец-то справедливость восторжествовала wink
Quote (ZZ_TOP)
их взаимоотношения с женой такие теплые и доверительные

+пиццот smile


Сообщение отредактировал Шура - Понедельник, 25.05.2009, 17:37
 
MadHatGirlДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (Шура)
которому уделяется так мало внимания

Хех, зато как у фикописателя у меня конкуренции меньше))
А так, конечно, стоит писать. Ведь не плоский же персонаж. Развивать и развивать.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
anriettaДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:05 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
MadHatGirl, мне нравится, как ты пишешь smile Герои такие узнаваемые и диалоги живые. Спасибо smile

Спасибо MyFriend за аву.
 
MandolineДата: Вторник, 09.06.2009, 16:53 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Ой-ой-ой, как это хорошо! Сижу и умиленно улыбаюсь:)
Прекрасные Тауб с женой, чувствуется любовь автора к героям, о которых он пишет. И текст отличный. Спасибо!


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
dreamplayДата: Среда, 01.07.2009, 16:33 | Сообщение # 11
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
тауб совершенно в характере. прямо увидела кусочек фильма. спасибо автору

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
MadHatGirlДата: Среда, 01.07.2009, 17:29 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
спасибо автору

Спасибо читателям!
Считаю, отношения Тауба с женой в сериале нужно показывать еще.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » *По течению и против течения (О докторе Таубе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.