Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Где-то в середине 5 сезона... (Наши в Принстон-Плейсборо)
Где-то в середине 5 сезона...
linakimДата: Среда, 25.06.2008, 01:05 | Сообщение # 16
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 41
Статус: Offline
Трауб!- на этот раз Хауза слышало не только всё приёмное отделение, но и оператор внутренней связи больницы. Сердобольная женщина догадалась спасти уши окружающих от запредельного количества децибелл и скинула пластику сообщение на пейджер. Через минуту Трауб уже материлизовался подле начальника: Трауб, видишь даму (Хауз указал на мать ребёнка). Выясни у неё, почему этот протестанский ребёнок ведёт себя как маленький Будда, достигший нирваны… тебе, как иудею будет проще разобраться в этом концессиональном казусе…Может, ассоциация педиатров рекомендовала начинать прикорм с амфитаминов, мы просто не в курсе? Подумав, Хауз ещё повысил голос и добавил: Я бы поручил эту нудную обязанность нашему новому красному комиссару(Хауз снова неопределённо ткнул тростью в сторону Кати, но промахнулся и чуть не задел подоспевших 13 и Катнера), но, боюсь, мать ей не особенно доверяет, после того как я обозвал нашу коллегу идиоткой. А вы, товарисч ВолкОва, вместе с этой лесбийской докторицей и индийским пингвином начинайте стандартное обследование ребёнка – сначало рентген, осмотр, токсикологические тесты, психомоторное развитие, короче, всё, что может дать хоть какую-то информацию. Форман, Кади, мне нужно вами поговорить… Надо заметить, что весь свой опус Хауз говорил громко, старательно интонируя и весьма выразительно(впрочем, не всегда прилично) жестикулируя. Поэтому через несколько мнгновений 13 уже ощущала на себе оценивающе-заинтересованные взгляды мужчин и некоторых женщин, а парочка карапузов начала старательно искать хвост под халатом Катнера. Что да Кати, то своими пунцовыми щеками она вполне оправдывала звание «красный комиссар». Неудивительно, что команда моментально принялась за работу, благо это позволяло слинять из приёмного. Лишь оказавшись на безопасном расстоянии от Хауса, Катнер решил представиться: Это 13,а я Мистер Пингвин, но коллеги почему-то зовут меня Катнер. Катя благодарно, но вымученно улыбнулась, начиная возвращать своему лицу нормальный цвет.

Сообщение отредактировал linakim - Среда, 25.06.2008, 10:12
 
ФорманДата: Среда, 25.06.2008, 01:16 | Сообщение # 17
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Молодец - жду проду)))

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
linakimДата: Среда, 25.06.2008, 01:32 | Сообщение # 18
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 41
Статус: Offline
Хауз, ты перешёл все границы!!!!!!-Кади была в ярости! Ты, конечно, великолепный врач, гений диагностики, но мешать нового стажёра с дерьмом на глазах у пациентов!!!
Хауз: то есть если бы я мешал её с дерьмом в менее людном месте, моё поведение можно было бы считать допустимым…
Кади: Ну, в таком случае это было бы просто твоим обычным поведением…В конце концов, она же показала, что весьма профессиональна.
Хауз: Ключевое слово здесь- весьма…Она не сделала ничего ТАКОГО, более того, если бы она не диагностировала перфорацию, её вообще следовало бы посадить…А с отношением «я-не-сделала-тест-так-как-смотрит-мать-уж-лучше-я-что-нибудь-пропушу», ей явно не место в моей команде…
Форман: но вы её взяли!
Хаус: потому что у нас есть примерно 2 часа, чтобы понять, что с ребёнком: дальше откладывать операцию нельзя, а делать её, не зная, почему он так себя ведёт тоже, мягко говоря, опасно…В такой ситуации я бы взял любого, кто видел ребёнка хоть за две секунды до того, как его увидел я, и кто засовывает фонендоскоп в уши, а не в какие-то другие отверстия … И, кстати, если вы рассчитывали, что я растрогаюсь, увидев, как она помогает в приёмном, то вы ещё глупее, чем…впрочем, не могу подобрать подходящего сравнения, наверное, ваша тупость заразна…
Кади: она сама предложила помочь…
Хауз: О, всё намного хуже, чем я думал, пигалица абсолютно бесполезна, можно её уволить не дожидаясь того, как маленького супермена прооперируют…
Форман: сказала, что на личном опыте знает, что бывает, когда в тебя тыкают иголкой во время всеобщего бедлама…Впрочем, последнюю фразу Форману пришлось буквально кричать вслед явно игнорирующему его диагносту.


Сообщение отредактировал linakim - Среда, 25.06.2008, 01:35
 
ТигрёнокДата: Среда, 25.06.2008, 01:52 | Сообщение # 19
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
А дальше?

Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
funelenДата: Суббота, 28.06.2008, 18:28 | Сообщение # 20
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
linakim, А ДАЛЬШЕ? Хачу про Катю. Наши в Принстоне - великолепная идея!

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
BirdДата: Суббота, 28.06.2008, 19:37 | Сообщение # 21
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Класс! Первый на моей памяти российский врач-фикотворец, и какой thumb

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
linakimДата: Четверг, 03.07.2008, 00:37 | Сообщение # 22
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 41
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывы, просто на небольшое время настоящие американские врачи замещают врачей выдуманных, как только делегация уедет - сразу выложу продолжение

Добавлено (02.07.2008, 04:53)
---------------------------------------------
Предупрежнеие: непосредствено медицинская часть данного фика содержит некоторые неточности и допущения, необходимые для сюжета(проще говоря, я не знала, как некоторые нестыковки оправдать и решила тупо закрыть на них глаза wacko
Через 10 минут в кабинете Хауза команда собралась, чтобы обсудить дальнейшую тактику ведения пациента.
Трауб: на рентгене – маленький металлический предмет, гвоздь или булавка, трудно сказать…видимо, он и вызвал перфорацию…
Хауз: Да ну…Просто гениальное диагностическое замечание…Столь смелое и дерзкое, Хауз склонился в притворном почтении...
13 решила не дожидаться, когда шеф отпустит свою очередную шуточку и продолжила доклад: на УЗИ нет признаков перитонита, воспалительный процесс практически не выражен, витальные показатели в норме, так что думаю, полтора часа у нас есть…
Катнер: время работает против нас…но анестезиологу нужно знать, в чём причина нарушенной болевой чувствительности…
Хауз: Форман, у тебя есть шанс доказать, что ты не бесполезен…как невролог, потому как в качестве преподавателя по подхалимажу ты безбожно провалился
Форман: ребёнок затороможен, загружен, на 99% это наркотики, но точно оценить психический статус 5-ти месячного…
Хауз кивнул и начал писать на доске: итак, у нас первый подозреваемый – наркотики…что ещё, один процент - чертовски большая вероятность для такого маленького сикильдявки…
Катя: врождённое нарушение болевой чувствительности
Хауз: звучит скорее как разновидность симптома, чем как диагноз, тем не менее, пока сойдёт….
Катнер: неврома ствола…
Форман: в таком случае, вероятнее было бы поражение дыхательного или сосудодвигательного центра…
Хауз:я тебе говорил, что в твоих речах не хватает категоричности…так что и этот вариант мы рассматриваем….
Катя: нейроинфекция?
13: лабораторные показатели в пределах нормы…
Катя: лейкоцитоз от воспаления и лейкопения от вирусной инфекции в сумме могут давать норму…
Хауз поставил точку в рассуждениях девушек, всё-таки вписав нейроинфекцию в список…Итак, круг весьма обширный…предлагаю сократить…Сказав это, диагност перечеркнул врождённые нарушения, опухоль и инфекцию
Трауб: зачем строить догадки, если вы знаете ответ…
Хауз: я не знаю ответа, по большому счёту у ребёнка может быть и одно, и второе, и третье..но в этих случаях(Хауз ещё раз перечеркнул маркером три диагноза) – тактика оперирующей бригады сильно не измениться, так что казуистические изыскания временно откладываются…Итак, наркотитки…Знаете, это как заявить, что угонщиком был чёрный мужчина лет 30 (ухмылка в сторону Формана) – большой пользы от нашей догадки потерпевшему нет, машина-то всё равно неизвестно где…Нужно выяснить, что это за наркотик, чтобы анестезиолог смог спокойно обстряпать свои делишки…
Катнер: тесты займут слишком много времени, у нас его нет…
Хауз: думаю, можно сократить список – проведите ребёнку диализ – если это что-то гидрофильное, то оно элиминируется и станет совершенно безвредным, как и наш чёрный брат(Форман лишь закатил глаза, решив не будить в Хаузе ещё большего зверя)…Итак, Форман займётся диализом, Трауб и 13 – тесты, а Катнер и наш новый,ммм…довесок – отправляйтесь на квартиру к пациенту – как знать, может, когда мамочка не видит, он прячет в своих пелёнках косячок…Увидев, как удивлённо округлились глаза Волковой, Хауз довольно крякнул и добавил – если вас поймают, вали всё на неё – скажи, русская разведка заставила тебя под страхом смерти…
Катя решила промолчать и попросить Катнера всё объяснить ещё раз – наверное, это какой-то американский фразеологизм – не может быть, чтобы Хауз приказывал обыскать дом пациента, это слишком даже для него… Увы, переспросив у Катнера ещё раз, она поняла, что слишком для Хауза не бывает…
Форман намеренно задержался, выходя из кабинета…Оставшись наедине с Хаузом, он спросил: Вы назвали меня преподавателем по подхалимажу…Вы же знаете, что я не стал бы Волкову учить, как вас умаслить…Кади лишь хотела, чтобы я помог ей адаптироваться…
Хауз: я не изменяющиеся климатические условия, чтобы ко мне адаптироваться…
Форман: но как вы узнали про подготовку к собеседованию, Волкова сказала?
Хауз: я не знал, это было всего лишь предположение…Так что ты только что сам себя заложил…

Добавлено (03.07.2008, 00:37)
---------------------------------------------
Через 15 минут Катнер и Волкова уже поднимались на третий этаж многоквартирного дома...
Волкова: Нам очень повезло, что он живёт так близко от госпиталя – глупо было бы терять на осмотр квартиры много времени в такой ситуации…
Катнер: Терять? Когда я пришёл к Хаузу, я тоже так думал…Но он прав - зачастую верный диагноз можно найти у пациента в буфете или на прикроватной тумбочке…
Волкова: Понимаешь, когда я решила продолжить стажировку в Принстон-Плейнсбро, я рассчитывала научиться использовать высокотехнологичные методы диагностики, а не домушничать…Что будет, если заявится мать ребёнка?
Катнер: Боишься осуждения мамочки? Хаузу зачастую плевать на чувства пациентов и их родных, но никогда – на самих пациентов…И это даёт результат…
Катя явно чувствовала себя не в своей тарелке – она вовсе не собиралась обсуждать нового шефа и его методы работы за спиной, к тому же лезть в чужой монастырь со своим уставом…Девушка вздохнула – со стороны всё выглядело именно так, да по большому счёту она и правда первая начала критически высказываться…Решив перевести разговор на менее неловкую тему, она заметила: Странно, я здесь никогда не была, но адрес почему-то кажется знакомым...
Лоуренс не ответил – они наконец-то пришли к нужной квартире и теперь высококвалифицированный специалист в области спортивной медицины деловито вскрывал замок отмычкой, которую выпросил у Формана в обмен на 2 билета на последний бейсбольный матч сезона...Надо признать, что довольно быстро это ему удалось, и Катнер, невероятно гордый своей крутизной элегантно-эффектным жестом (по крайней мере, так ему казалось, хотя в реальности всё больше напоминало некий насильственный гиперкинез) помахал перед носом Кати отмычкой: Ну, чем тебе здесь не высокие технологии?
Осмотр квартиры начался с детской.
Смотри – Катнер указал на спинку деревянной детской кроватки.
Волкова:одного шурупа не хватает, видимо, его мы на рентгене и видели
Катнер: видишь царапины вокруг? Видимо, кто-то откручивал шуруп , причём явно нервничал и спешил…
Волкова: Хотели инсценировать несчастный случай? Но это глупо, один шанс из ста, что шуруп вызовет перфорацию…
Катнер: И тем не менее, этот шанс сыграл…
Волкова: Мать говорила, что она живёт с ребёнком одна, няня месяц как уволилась…
Катнер: Я звоню Хаузу.

Звонок застал Хауза у кофейного автомата.
Хауз: Ну, что у вас? Порадуешь меня новым видом наркоты на оcнове грудного молока?
Катнер: мы пока не нашли никаких таблеток, за исключением Панадола и растительных пастилок от кашля, но кто-то явно пытался накормить ребёнка шурупами, и делал это намеренно, а кроме матери грудничка тут явно никто не живёт…
Хауз: это не мать, ищите дальше. С этими словами Хауз захлопнул мобильник и пошёл в лабораторию – ему был необходим Трауб.

 
ТигрёнокДата: Пятница, 04.07.2008, 01:15 | Сообщение # 23
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Quote (linakim)
ему был необходим Трауб.

Интересное имя))))


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
RRoseДата: Пятница, 04.07.2008, 01:20 | Сообщение # 24
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 4
Статус: Offline
Её обязательное имя Катя Волкова?

Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, чтоб наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
 
linakimДата: Пятница, 04.07.2008, 02:44 | Сообщение # 25
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 41
Статус: Offline
Тигрёнок, ты права - не знаю, почему всё время хочется лишнюю р приписать))))))))))) Спасибо за замечание, постараюсь исправиться
RRose, ну, никакой подоплёки здесь нет...А почему тебя это интересует?

Добавлено (04.07.2008, 01:37)
---------------------------------------------
Пока все тесты отрицательные – эту фразу 13 и Тауб произнесли одновременно, едва Хауз заглянул в лабораторию. На что тот лишь ухмыльнулся: редкое единодушие…Если вы так и дальше будете продолжать, то тебе, 13, придётся сначала завести себе жену, а потом начать ей изменять, хотя я не думаю, что для тебя это такая уж большая проблема…
Тауб: вы же обещали никому ничего не говорить!!!!!!!!!!
Хауз: я не всегда держу своё слово – это такая же прописная истина, как и то, что семейный и бытовой анамнез надо собирать тщательно…
Тауб: я тщательно расспросил мать ребёнка – долго не могла забеременеть, долго лечилась, лечение оказалось удачным – она родила ребёнка, муж уже месяц как в командировке в Шотландии, домой за это время не приезжал. Мать всё время с ребёнком, няням не доверяет, даже домой к ней никто не приходил…Братьев и сестёр у малыша нет. Никакой наследственной патологии не…
Хауз: меня не интересует наследственность, меня интересует, что в квартире явно кто-то был, хотя ты и утверждаешь обратное, и этот кто-то накачал ребёнка таблетками и нафаршировал его шурупами……
Тауб: может, мать сама это и сделала?
Хауз: это не мать…
13: Неужели вы верите в святую силу материнской любви?
Хауз: я верю в логику : если мать хотела убить его, инсценируя несчастный случай, зачем кормить ребёнка железкой, накачивать наркотой, а потом практически сразу везти к врачам?Сложно и непоследовательно… К тому же, вероятность того, что проглоченный шуруп мог иметь такие серьёзные последствия ничтожна мала, значит, надо быть полной дурой, чтобы пытаться избавиться от сына таким способом…А на дуру она явна не похожа…Рассудительная, рациональная такая…Нет, тут скорее кто-то глупый и отчаявшийся…Не хочется, но придётся мне поговорить с этой мамашей…

Добавлено (04.07.2008, 02:44)
---------------------------------------------
Миссис Сэлмар, мне надо с вами поговорить – женщина, стоявшая у палаты интенсивной терапии, даже не повернулась, она тревожно всматривалась за стеклянную перегородку, надеясь увидеть хоть какие-то улучшения от проводимого Форманом диализа, казалось, остальной мир не существовал для неё. Хауз попытался ещё несколько раз – без толку. Тогда знаменитый диагност, уже давно вышедший из детского возраста, не придумал ничего лучше, чем подойти поближе и прокричать туже самую фразу на ухо: МИССИС СЭЛМАР!!!!!!!МНЕ НАДО С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ!!!!!! Бедняжка вздрогнула, от испуга и неожиданности выронив сумочку, которая от удара раскрылась… С совершенно нетипичной для хромого человека прытью Хауз присел на корточки и начал старательно собирать рассыпавшееся содержимое, впрочем, его учтивость как ветром сдуло, когда ему в руки попался бумажник…Моментально поднявшись (насколько это вообще возможно было сделать моментально в его состоянии)и не обращая абсолютно никакого внимания на предметы, которые он буквально растаптывал, Хауз подошёл вплотную к миссис Сэлмар и спросил: Что это?
Опешившая женщина, тем не менее быстро взяла себя в руки: Полагаю, ответ бумажник Вас не устроит?
Хауз: Я про фотографию, которая у вас в бумажнике – вы, видимо, Ваш муж и какой-то 12-летний оболтус…Вы же говорили, что у Вас нет детей.
Миссис Сэлмар: По какому праву вы…
Хауз: Хватит врать. Ваша ложь будет стоить жизни вашему сыну…я имею ввиду младшего.
Миссис Сэлмар: Это мой приёмный сын, он не живёт с нами уже 4 месяца, так что я не понимаю, какую медицинскую информацию вам может это дать…
Хауз: Помилуйте, мы же в больнице, кто здесь говорит о медицине, это же…Договорить он не успел – фразу прервал телефонный звонок от Катнера.

Хауз: если ты сейчас отвлекаешь меня по пустяку, я скажу Кади, что ты мастурбируешь на её халат
Катнер: Мы нашли под кроваткой брелок в виде листка каннабиса , не думаю, что миссис Сэлмар носит такой…
Хауз: Выйдите из норы, и спрячьтесь в ближайший овражек, больше не могу говорить, рядом слишком много кроликов…

Миссис Сэлмар: что происходит? Это ваш помощник, вы говорили про меня, я слышала….
Хауз: Это компания по отлову диких животных, на мой дом нападают кролики –людоеды…
Миссис Сэлмар: Кролики нападают на городскую квартиру?!!!!!!
Хауз: Из зоомагазина за углом…Миссис Сэлмар, перестаньте допрашивать меня и скажите, где ваш приёмный сын...

Тем временем Катнер и абсолютно не верившая в реальность происходящего Волкова притаились в нише на лестничной клетке…И весьма вовремя –кто-то поднимался на этаж. К несчастью, именно в этот момент Катя задела стоявшую в нише вазу с сухоцветами….Дальше всё пошло по совсем непредсказуемому сценарию: поднимавшийся бросился наутёк, Катя бросилась наперерез, парень попытался её оттолкнуть, но внезапно получил удар в челюсть и рухнул без сознания…
Четыре года занятий хапкидо – извиняющимся тоном объяснила Волкова ошалевшему Катнеру, после чего с невозмутимым видом принялась осматривать поверженного противника…
ЧСС и ЧДД в норме, эй, ты сам-то в порядке – Катя встревожено посмотрела на Катнера…
У того шок от увиденного сменился лёгкой эйфорией: Надо обыскать его…
Волкова: Это противозаконно…
Катнер: Ты только что практически напала на него.
Волкова: Он замахнулся, я оборонялась
Катнеру опять стало не по себе, он сразу же дал себе зарок никогда не делать в присутствии этой сумасшедшей резких движений….
Волкова: У него тут таблетки в кармане.
Катнер: надо отвезти оба наших трофея в госпиталь.

 
ТигрёнокДата: Пятница, 04.07.2008, 03:05 | Сообщение # 26
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Quote (linakim)
Четыре года занятий хапкидо

Это вид единоборства? Никогда не слышала о таком...


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
linakimДата: Пятница, 04.07.2008, 14:39 | Сообщение # 27
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 41
Статус: Offline
Через 30 минут Хауз, Форман, Чейз и доктор Вэндер, анестезиолог, обсуждали будущую операцию…
Хауз: как там наша Медея в дранных джинсах?
Форман: Вы о подростке? Вроде всё в порядке, лёгкое сотрясение, да синяк на лице…Но Катнер и новенькая до сих пор с ним носятся…
Чейз: Не могу поверить, что Катнер ударил парня…
Форман: Катнер вообще не в себе, говорит, его эта пигалица вырубила, тот даже пикнуть не успел…
Хауз: Я бы сейчас не стал её так называть, ещё нарвёшься, хотя…Гангста против КГБ, я бы посмотрел…(к Чейзу): ставки принимаешь?
Вэндер, который ,честно говоря, побаивался Хауза за его непредсказуемость и острый язык, и явно чувствовавший себя лишним на этот празднике жизни и злословия позволил себе деликатно кашлянуть: Давайте вернёмся к больному
Хауз: Видимо, старший, да ещё приёмный сын Сэлмаров чувствовал себя явно не в своей тарелке, когда мамочка родила брата и совсем забросила его. Ушёл из дома, но обида и страх снова остаться без семьи толкнули на то, чтобы избавится от конкурента за мамочкины завтраки и папочкины деньги. Кукушонок всё хорошо продумал, забрался в детскую через окно, дал младенцу якобы выпавший из кроватки шуруп, правда, вероятность того, что этот самый шуруп приведёт к таким последствиям ничтожно мала, но тут ему повезло, может, Богу приплатил, уж не знаю… А так - замаскировал всё под несчастный случай, а чтоб паршивец в подгузниках не плакал, сунул тому таблеточку. Гениально!
Форман: таблетки из кармана мальчишки оказались «нирваной»
Чейз: чем?
Хауз: «нирваной» на жаргоне называют смесь амфитаминов, опиатов, разных транквилизаторов, всего около 15 компонентов…Наш паренёк из гетто, как увидел их, сразу признал…
Форман: странно, что этого не сделали вы, как самый опытный потребитель…
Слегка осмелевший Вэндер решил снова вставить словечко: Давайте вернёмся к больному…Как я понял из слов доктора Чейза, операцию надо делать в ближайшие 20 минут, операционная уже готова, но мне надо знать, какова концентрация препаратов в крови ребёнка…
Хауз: Мы знаем компоненты, так что тесты не займут много времени, вы можете готовиться к операции, а ты, Форман, собирай скаутов и проведи тесты…
Никаких тестов! – появившаяся в дверях Кади явно ошарашила этим заявлением всех присутствующих.
Хауз: У тебя что, внеплановый климакс, женщина, хочешь угробить пациента!
Вэндер: операцию нельзя откладывать и тесты необходимы…
Кади: Хауз! В мой кабинет, быстро! И срочно вызови Катнера и Волкову, а пока – никаких тестов…по крайней мере, в ближайшие 10 минут.

Добавлено (04.07.2008, 14:39)
---------------------------------------------
Тигрёнок, спасибо за таке внимание...Да, хапкидо это действиетльно вид единоборств, весьма эффективный, но не пользующийся уважением у профессиональных борцов-спортсменовиз-за обилия грязных приёмов (впрочем, они и делают его эффективным)

 
ТигрёнокДата: Пятница, 04.07.2008, 21:40 | Сообщение # 28
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Quote (linakim)
весьма эффективный, но не пользующийся уважением у профессиональных борцов-спортсменовиз-за обилия грязных приёмов (впрочем, они и делают его эффективным)

Интересно, это из-за грязных приёмов этим видом единоборства владеет именно русская девушка?)))) wink

Блин, вот любишь ты на самом интересном месте обломать. Что дальше-то было? Почему нельзя? Опять, небось, Хаус что-то отмочил...
продолжение, ПРОДОЛЖЕНИЕ, ПРОДОЛЖЕНИЕ, ПРОДОЛЖЕНИЕ, ПРОДОЛЖЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
linakimДата: Пятница, 04.07.2008, 22:46 | Сообщение # 29
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 41
Статус: Offline
Тигрёнок, мне просто в голову болше ничего не пришло больше, не самбо же писать...А хапкидо я сама уже пару лет занимюсь...Правда, я не совсем русская))))).
Выкладываю последнюю часть, она несколько несвязная, надеюсь, всё будет понятно.
А ещё надеюсь написать продолжение про Катю )

Пока Хауз, Кади и вконец растерянный Вэндер выходили из кабинета, Форман спокойно сидел на месте, но стоило им выйти за дверь, тот моментально схватил мобильный: Тауб, это Форман…Возьмите пробирку с кровью младшего Сэлмара и перемаркируйте её, не задавай вопросов, просто сделай, что я скажу, я сейчас буду…
Чейз: Ты что творишь?
Форман: Я не знаю, что произошло у Кади, но медлить больше нельзя….Той крови, что взяли, хватит на определение концентрации основных компонентов….
Чейз: О, нет…Ты окончательно превратился в Хауза – плюёшь на правила и главврача…
Форман: я не Хауз! Так ты поможешь мне?! Нужно будет что-то наврать Вэндеру…
Чейз: Я уже думаю, что ты его внебрачный сын…Пошли

Когда запыхавшиеся Катя и Лоуренс постучали в кабинет Кади, дверь распахнулась и Хауз широким жестом руки предложил им зайти…
Хауз: Итак, действие третье, явление первое. Те же, Катнер и пигалица… Рассказываю краткую мизансцену – миссис Сэлмар, мать этих замечательных ребятишек, видимо объелась тех таблеток, что так любят её дети и решила запретить нам спасать жизнь её сыну. Более того, являясь высококвалифицированным адвокатом и не менее квалифицированной идиоткой, она угрожает засудить госпиталь вообще и нас троих в частности за вторжение в её жилище, нападение на её старшего сына и клевету…
Миссис Сэлмар: Джеймс не мог отравить Рика…
Хауз: Джеймс и Рик…Лучше бы вы назвали их Каин и Авель…
Кади: Доктор ХАУЗ!
Хауз: А это Доктор Кади, главный врач госпиталя, который собираются засудить. Понимая, что Миссис Сэлмар совершает полную глупость и в глубине души считая её полной дурой, она, тем не менее, пытается быть корректной и спасти нас от тюрьмы…
Кади: Доктор ХАУЗ! Если миссис Сэлмар хочет подписать отказ от лечения, это её право…И тем не менее, миссис Сэлмар, вы очень сильно рискуете, медлить нельзя…
Миссис Сэлмар: но вы же знаете, что с моим ребёнком, зачем эти анализы…Почему нельзя провести операцию без них?
Хауз: Стоп! Вы верите нам, вы знаете, что диагноз правильный….Тогда почему…Просто вы понимаете, что если у нас будут анализы вашего младшего сына, это будет официальным подтверждением вины вашего старшего…Вы готовы пожертвовать одним ради свободы другого?!
Миссис Сэлмар: Я никем не хочу рисковать, вы же можете провести операцию
Кади: Как вам объяснить…
Миссис Сэлмар: Я не дам согласия на тесты, в противном случае, Вы, доктор Хауз и ваша команда сядете за нападение…
Катя, которая уже на протяжении некоторого времени пыталась что-то сказать, наконец собралась с силами и повысила голос: Миссис Сэлмар!!! Миссис Сэлмар!!!!Ми…смелости надолго не хватило и голос сорвался…но она нашла в себе силы продолжать: мне придётся подать встречный иск – почти шёпотом и глядя в пол закончила она.
Миссис Сэлмар: Да вы с ума сошли…
Катя: Вашего сына ударила я…Если вы посмотрите мой план обучения и контракт с госпиталем, то увидите, что на данный момент я здесь даже не работаю – контракт у меня с понедельника…Более того, меня даже не приняли на работу – ни я, ни доктор Хауз, ни доктор Кади не подписывали договор…
Миссис Сэлмар: но вы осматривали моего ребёнка в приёмном!
Катя: В госпитале цейнот, я просто помогала коллегам, право на врачебную деятельность у меня есть, но неужели вы думаете, что после того, как доктор Хауз смешал меня с грязью в приёмном, я буду работать под началом такого самодура…От неожиданности Катнер поперхнулся слюной и закашлялся, Кади порвала браслет, один Хауз, оставался невозмутим и с интересом наблюдал за происходящим.
Миссис Сэлмар: значит, около моей квартиры вы оказались случайно?
Катя: не совсем (Катя достала из кармана какой-то листок) – это факс от моего риэлтора – я просила подобрать квартиру недалеко от госпиталя, посмотрите, один из адресов – как раз в вашем доме…
Миссис Сэлмар: и ваш коллега тоже смотрел там квартиру?
Катя: Доктор Катнер? Его там вообще не было.
От такого наглого вранья даже у Хауза глаза на лоб полезли.
Катя и сама, казалось, была близка к обмороку, но не сдавалась: после МОЕГО удара у Вашего сына было сотрясение, как следствие – лёгкая дезориентация во времени и пространстве... Доктора Катнера Джеймс увидел уже в больнице, куда я его привезла, после того как ваш сссын по-по-попытался меня из-из-из-насиловать и я его у-у-ударила (от волнения Катя начала заикаться и всё время смотрела в пол)
Миссис Сэлмар была вне себя от возмущения: Да вы с ума сошли, в это никто не поверит, я просто размажу вас в суде
Катя: Вам знакомо имя адвоката Лео Бренштейна? Вы ведь наверняка знаете, что он специализируется на изнасилованиях и сексуальных домогательствах, и не проиграл не одного дела. К тому же, я боюсь, в крови Джеймса будут найдены следы запрещённых препаратов…
Бренштейн берёт 150 долларов за час – миссис Сэлмар почти кричала
Катя: он мой троюродный брат, и я его любимая кузина…Миссис Сэлмар, позвольте нам провести тесты, и если госпиталь после этого заявит на вашего сына, я буду всё отрицать, а без моих показаний они ничего не докажут, но в противном случае мне придётся…
Катя не договорила, миссис Сэлмар, опустившись в кресло, беззвучно плакала: Помогите моему сыну…им обоим…

Катнер, Хауз и Волкова опрометью бросились к ребёнку…У палаты дежурили Тауб и 13:
Хауз: проводите тесты, мать не возражает…
13: уже провели, Чейз оперирует…Форман провёл тесты…

Через час Кади зашла в кабинет к Хаузу.
Хауз: операция прошла успешно, с ребёнком всё нормально, а вот русская до сих пор заикается…
Кади: я смотрела историю болезни, там не слова нет таблетки…
Хауз: ну, я решил, что наш отдел будет выглядеть значительнее, если я напишу в отчёте, что мы определили, чем отравили мальчишку с помощью тестов и клинической симптоматики, а не с помощью действий, запрещённых в это штате…К тому же если пигалица будет всё отрицать, суд не поверит в вину старшего…Кстати, я возьму её, если ты освободишь меня от клиники на всё время её стажировки…А лучше просто на всё время…
Кади: на месяц…ты её в любом случае возьмёшь…
Хауз: Когда ты в такой блузке, я согласен на всё…
Кади: и отдай мне «ниравну»
Хауз: попроси Будду…
Кади: Ты прекрасно знаешь, про что я, давай таблетки сюда…
Хауз: какие таблетки? В истории про них ничего не сказано…

Катя и Денис Терлицкий, стажёр-нейрохирург стояли в очереди в буфете.
Денис: И как тебе первый день?
Катя: Не спрашивай…Я напала на подростка, залезла в чужое жилище, после чего угрожала матери оклеветать её сына…
Денис: И спасла ребёнка…
Катя: Если бы не Форман, Чейз и остальная команда...они потрясающие врачи
Денис: Ну а Хауз?
Катя: Хауз…Полный козёл, хам и наркоман… Но гений… ты не представляешь, как мне хочется учиться у него…
Денис: Уверен, он тебя возьмёт, говорят, ему нравятся люди, идущие против правил…Ты правда готова отрицать в суде вину мальчика?…

Добавлено (04.07.2008, 22:46)
---------------------------------------------
Катя: Знаешь, когда мне было 6, я почему-то думала, что если съешь больше одной аскорбинки, можешь умереть…Пока мама была на кухне, я скормила брату пол пузырька…Мне повезло, что он не поперхнулся и не дал аллергическую реакцию… Шуруп мог пройти, не повредив кишечник, наркотики оказали минимальное гепатотоксичное действие…Никто бы никогда не узнал, и через пару лет всё бы почти забылось…
Денис: 6 и 15 лет - это большая разница, как и аскорбинка с наркотиками…Этот подлец может попытаться снова. Как ты вообще всё это придумала…
Катя: Лёва правда мой троюродный брат…и риэлтор правда предложила мне квартиру в этом доме…
Денис: Подожди, это в таком серо-голубом здании…мне её тоже предлагали
Катя: Я выбрала эту квартиру
Денис: Дом, конечно, близко от госпиталя, но улица шумная и кварплата явно завышена… Подожди, ты опять вообразила себя матерью Терезой?! Думаешь, сумеешь спасти малыша, если старший снова попытается его укокошить…Да у тебя мания величия…Думаешь, всё в мире происходит по твоей вине.. Твои комплексы погубят твой бюджет…И мать к тебе в жизни не обратиться…
Катя: я уверена, что ничего не случится… Но если…, я буду надеяться, что она обратиться, и буду надеяться, что я смогу помочь…
Денис: У тебя сообщение…
Катя: Прочитай, пожалуйста, у меня поднос в руках…
Денис: Не опаздывай в понедельник. Хауз

Сообщение отредактировал linakim - Суббота, 05.07.2008, 15:06
 
ТигрёнокДата: Пятница, 04.07.2008, 23:11 | Сообщение # 30
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Ого, круто!!! А в конце, вот это:
Quote (linakim)
Катя: Прочитай, пожалуйста, у меня поднос в руках…
Денис: Не опаздывай в понедельник. Хауз

Могу я полагать, что у неё после этого сообщения поднос всё-таки выпал из рук? wink


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg


Сообщение отредактировал Тигрёнок - Пятница, 04.07.2008, 23:12
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Где-то в середине 5 сезона... (Наши в Принстон-Плейсборо)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.