Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Редакция (отредпктированные версии "Истории по пять слов")
Редакция
tjbeckettДата: Суббота, 05.01.2008, 00:30 | Сообщение # 16
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Форман)
Ну ты загнул! Вот уж не думал, что ты считаешь меня этаким невеждой.

не воспринимай близко к серду у нас же мужской разговор))

Добавлено (05.01.2008, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (jugin)
Про ХАУС 2 вообще убило

классно кстати скаламбурил thumb



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
dronomanДата: Суббота, 05.01.2008, 00:30 | Сообщение # 17
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
ладно, сделаю свою редакцию, точнее версию)) и там обсудим

 
ФорманДата: Суббота, 05.01.2008, 00:35 | Сообщение # 18
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Просто я к этому отношусь больше как к развлечению, и не воспринимаю, как творчество и уж подавно не собираюсь за свои посты получать Букера)))

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
tjbeckettДата: Суббота, 05.01.2008, 00:47 | Сообщение # 19
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Форман)
Просто я к этому отношусь больше как к развлечению, и не воспринимаю, как творчество и уж подавно не собираюсь за свои посты получать Букера

Я мне всетаки по серьезнее хотелось бы время тратить))



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
ФорманДата: Суббота, 05.01.2008, 01:13 | Сообщение # 20
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Всё, убедил - работаю на Букера)))

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
dronomanДата: Суббота, 05.01.2008, 02:19 | Сообщение # 21
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Камерон решила предпринять активные действия и шлепнула Хауза под зад. Хауз не долго думая, шлепнул всех девушек, что случайно увидела мама Хауза и от возмущения шлепнула Уилсона, вышедшего из укрытия.
"Мама, что ты здесь делаешь?" - говорит Хаус и шлепает Уилсона
"Мне сообщили, что ты и Кадди решили саботировать забастовку сценаристов
"Как тебе не стыдно, сынок! Даже родителей собственных не стесняешься!"
"Мааам! Они прекратили показ моего любимого сериалааа"
"Миссис Хаус, это я виновата"
"Конечно ты! мой сыночек не мог так поступить! Ты злая коварная женщина
Хаус посмотрел большими невинными глазами, а Кадди возмутилась: "Я не хотела..."
Мать: "Давай оправдывайся развратница!"
"Развратница? Да это Ваш сын
"Мой сын - развратница?!?!! Да как ты смеешь говорить про него что-то подобное, ты - волчица мерзкая и подлая притом, тебя я ненавижу! ©"
"Он развратник! Он постоянно меня домогается, пытается залезть под юбку Хаус: "Ну не так часто, как тебе хотелось бы"
"Не путай меня с собой"
"А Вас, миссис Хаус, я попрошу выйти из моего кабинета!"
"И не подумаю! Сынок, разберись-ка с этой развратницей! Как она вульгарна! Сынок, ты ведь не позволишь ей и дальше так вести себя? Ты просто обязан заступиться за мать! А то я перетану готовить тебе еду, мыть полы и вытирать тебе попу!"
"Мама, пожалуйста, прекрати, ведь она..."
"Я твоя Мааааать!!!!"

Хаус просыпается в холодном поту... и видит рядом с собой героев из его любимого сериала и Кадди, Кэмерон и Уилсона, которые не могут понять куда Форман и Чейз делись.
Хауз: "Мама... где моя мама?"
Толпа развеялась и у кровати осталась только его мама.
"Сынок, ты плохо спал! и тебя мучили кошмары, поэтому ты весь день просидишь дома! Чтобы не нагружать свои ножки"
"Мама, это ты мой кошмар!
"Нееет!!!" говорит мать и превращается в Кадди
"Мама! Кадди!! Я тебя люблю!.."
"МЫ ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ГРЕГОРИ!!!"
И тут сон переносит Хауза в операционную. Он лежит на столе, руки ноги опять ампутированы а вокруг со зловещими выражениями лица стоят пациенты которых он не смог спасти от их родственников, которые теперь стоят отдельно, от них исходит трупный смрад.
"Почему ты нас не вылечил? Почему ты не спишь с Кемерон и Кадди?!!!?"
Они все надвигались и надвигались на него, но тут впышка и он без сознания.
*Хаус с Уилсоном сидят в столовой госпиталя и обсуждают вышеуказанные сны-приходы Хауса*
Уилсон: "А я тебе говорил, и Кадди предупреждала. Надо бежать из секты "Шлёпальщики"
"Ага, лучше беги из секты "викодинщики"
Уилсон закатил глаза: "О, боже! Хаус, я понял к чему эти сны! Тебе просто нужно... жениться!"
Хауз бросил на него презрительный взгляд.
Уилсон: "Тогда ты будешь чувствовать себя еще несчастнее"
"Предоставляю эту радость тебе, Уилсон, а я должен разобраться с этим дерьмом в моей голове."
"Ну что ж, желаю удачи"
"И что? Это все? Ты не скажешь мне напутственных слов, не станешь объяснять, что эти сны вызваны моим одиночеством, нежеланием признать, что моим несчастливым детством и прочим фрейдизмом
Уилсон - "Что странно? Твоя безнадежная цинничность?"
Хауз: "Опять двадцать пять! Дай поспать!"
Уилсон: "Не выйдет, тридцать шесть и шесть!"
Хаус: "Ты даже не представляешь себе
Форман заказал себе "чёрный кофе" и сел за соседний столик.
- Хаус, не спите - держите мой кофе
- Теперь это мой кофе! - Хаус попытался выхватить стакан из рук Формана, но Уилсон оказался проворнее: "Теперь мой!"
Хаус выбил стакан тростью: "Ничья"
Вытирал штаны от пролитого кофе и думал: "новые же штаны!"
Хауз сказал, прочитав его мысли: "Ты лохмотья называешь "новыми штанами? "
Форман хмыкнул: "Стоили 500 баксов..."
- Ну да, 500 нигерийскийх баксов
"500 китайских факсов" - подумал Форман
"Кофе, очевидно, придется покупать мне...", - подумал Уилсон
"Пора отсюда сматываться", - подумал Хаус.
"Никакого больше кофе" - воскликнул Форман!
"Уилсон, если будут искать - я в твоем кабинете" - сказал Хауз и пошел туда спать.
"Эээ... только китайсикий садик камней не трогай!"
Откуда невозьмись Кадди: "А куда это мы намылилсь?"
"Да вот, вздремнуть захотелось", - сказал Уилсон.
Хаус: "Предатель! Мог бы и соврать, что я пошел к пациенту."
Кадди: "Ты прям оракул, тебя уже ждут! smile Одна пациентка утверждает, что ты вивовен в алкоголизме ее мужа... её фамилия... Триттер или Воглер - я не расслышала. Тебе это ничего не напоминает?"
"Напоминает! О том, что мой начальник - надел сегодня слишком тесные стринги которые окончательно..."
"Хаус... я не шучу"
"Думаешь, я шучу?" - Хаус продолжал
Форман:"Хаус! Она и впрямь не шутит!"
Хауз: "Вы сговорились не дать мне поспать?"
Форман:"Хаус! Она и впрямь не шутит! Попробуй пошути, когда жмут стринги"
"Ну хватит", - сказала Кадди и отвесила ему смачную оплеуху (тот даже пошатнулся).
Хаус спросил у Формана "А Вилсона-то она за что?"
"Похоже, стринги ей действительно жмут..."
Но в этот раз Хаус не увернулся и получил по полной программе. Глаза Хауса стали как у Филина, посаженного на кол. Двери распахнулись и в них нарисовался Чейз.
"Наших бьют" - решил подоспевший Чейз и вмазал Уилсону, который уже таскал за волосы обалдевшую Кемерон за то, что она не надела сегодня стринги.
А Хаус в это время отпив из фляжечки, подаренной самим министром здавоохранения, стоял поодаль и думал: "Валуева на вас нет...". Хаус конечно болел за Костю Цзю, но ему всегда нравилась животная сила, которой кстати так не Хватало Уилсону. Хаус сказал ошалевшим посетителям кафетерия: "Не беспокойтесь, я уже позвонил 911!"
И тут ему вмазался в лицо кремовый торт
Хаус про себя:"Вот это уже полный ...
"Ёпт!! Я же сплю у Вилсона в кабинете! Или нет?" - думал про себя Хаус, слизывая сладкий крем с лица...

*Затемнение на том, что все в кафетерии стали бросаться друг в друга тортами, а хауз так и заснул...*
*Начало новой серии*

Хауз в задумчивости сидит дома. Оглядывается и спрашивает себя: "Чей это дом?"
"А... это ж мой дом"
Оглядевшись по сторонам, он понимает, что его трость бесследно пропала зато вместо неё лежит связанная по рукам и ногам Кадди. От удивления Хаус даже не пошутил над её нижним бельём, а только сказал: "Хочешь выпить?"
"Чего стоишь, развязал бы меня!"
"А меня все устраивает, детка!" - сказал Хаус и отправился за ножом... лицо Хауса было зловещим. Оно всегда было таким, когда он открывал ножом шпроты, когда резал людей на операциях, когда подмешивал пурген в кофе Уилсона и подменял противозачаточные таблетки Кадди аскорбинкой, когда покупал очередной Play Boy, и приклеивал вместо голов обнажённых красоток вырезанные из фото головы Формана, Чейза и Уилсона когда проигрывал в Геймбой или вел неравный бой с самим собой и когда доставал из стола пучек украденных из парикмахерской волос Кадди и ночами нюхал их...


 
dronomanДата: Суббота, 05.01.2008, 02:19 | Сообщение # 22
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Итак, Хауз вернулся с ножом и вилкой в комнату к Кадди и увидел, что та пьет через трубочку виски прямо из бутылки на которой написано "Уксус"
"Да, - подумал Хаус, - похмелье будет тяжелым"
Подойдя к Кадди он вынул у неё изо рта трубочку, потом подумал - и засунул обратно
"Кадди, ты пьешь эту дрянь потому что до этой дряни не дотянулась?" - спросил Хаус, указав на 5-литровую бутылку медицинского спирта.
"Нет я обожралась соды и теперь вспоминаю: сода это была или кокаин... или мой любимый одеколон "Саша""
"Ну когда реакция пойдет поймешь сода ли ))" - сказал Хаус Кадди, но услышав про одеколон - нахмурился: "Неужели в магазинах закончился "Тройной"?
"Да, прикинь, сходила в "Пятерочку" но по ошибке зашла в "Гей-бар", хотя точно помню, что заходила в магазин. И ты знаешь кого я там увидела?"
"Тень отца Гамлета?", - острожно предположил Хаус.
"Хуже - Чейза с Форманом!!!" - воскликнула Кадди, тараща на Хауса пьяные глаза и настолько пьяна, что не замечает этого.
"Я только хотела к ним подойти, как вдруг"
"Больше ни слова" Хаус поднес нож к ее шее"
"Форман с Чейзом связали меня" - продолжала Кадди.
"Ни слова БОЛЬШЕ!" закричал Хаус.
"После того, как администратор бара, приняв меня за участника шоу трансвеститов..." - не унималась Кадди.
Хаус начинает медленно резать её горло ржавым тупым непродезинфицированным ножом. Но тут раздался стук в дверь. Хаус бысто несколько раз полосует ей глотку. Кадди хрипит и пускает кровавые слюни.
"Опять что ли "Свидетели Иеговы - разражённо думает Хаус и подходит к двери. "Бл#, куда же все это прятать?"
"В Сокольники - там есть где (с)прятать(ся)"
"Какие сокольники? в европу надо бежать, через горы!"
В дверь постучали настойчивей и кто-то за дверью выкрикнул его имя: "Хаус!". Грег узнал этот голос: это был...
"Триттер, чертова ищейка унюхала мой след!"
"Спокойно, Хаус, спокойно, ещё есть шанс, что он тоже из Свидетелей иеговы/
Хаус крикнул "Никого нет дома!" почему-то женским голосом. На всякий случай.
Из-за двери донеслось: "А кто это тогда говорит?"
"Говорит Москва! Московское врмя 15 часов ноль минут"
"Х-ммм, спешат..." - раздалось за дверью, после чего послышался звук удаляющихся шагов.
"Пронесло", - подумал Хаус, вытирая нож о волосы Кадди.
Из шкафа донеслось мычание.
"Чейз - трансвистюга, я с тобой еще не закончил ))"
С лицом, с которым он открывает шпроты, Хаус пошел открывать шкаф. На него выпал связанный по рукам и ногам с резиновым шариком во рту Марселлас Уоллес.
"С тобой все в порядке?" - спросил Хаус вынув шарик изо рта.
"Издеваешься? Ты записал меня к проктологу, но почему-то меня засунул в шкаф к этому педику!!!"
"Ну почему сразу педику?" - раздалось из шкафа "Я - гетеросексуал в третьем поколении!"
"Да но, ты - четвертое колено, у китайцев 4 - число смерти, у меня - пидерастии"
Из шкафа вышел раздраженный Уилсон сжимающий в руке здоровенный магнум. Он направил его прямо на Хауса и взвел курок и молвил человеческим голосом: "Я убью тебя за все зло, которое ты причинил мне. Кстати, а где Кадди?"
"Там же, где и Марселлас Уоллес"
Хаус делает небеольшой щаг и Уилсон видит того, кто лежал на полу в луже собственной крови с практически отрезанной головой.
"Полегче с пистолетом, ковбой, мы же не в больнице" - сказал Хаус, подняв руки, - "А Кадди, она меня вынудила ее убить она говорила и говорила.
"Ножом? - глядя на залитую кровью гостинную, спросил Вилсон, - А нафига тогда ты просил принести пистолет?"
"Я просил Марселласа, но потом забыл и связал его,спасибо что принес"
А про какое зло ты сейчас говорил? - поинтересовался Хаус, проигнорировав вопрос про пистолет
"А ты дай мне пистолет и все поймешь"
"Про пурген в кофе, конечно!" воскликнул Вилсон "я не успел добежать до туалета, пришлось..."
"Уилсон ты - безумен, даже безумнее чем я"
"...пришлось нагадить тебе в шкаф..." - продолжил Вилсон, виновато скосив взгляд в сторону.
"Будь ты проклят Уилсон! Черт и тысяча чертей!!"
"Тысяча чертей, - эхом отдалось в шкафу, - Каналья, кто наделал мне в шляпу" - молвил некто скрипучим голосом...
"ЧЕРТ и жариться моей заднице на адской сковороде!! Усраццо как ты нас напугал, выходи дружище!!!"
Оттряхивая чёрную широкополую шляпу из шкафа вышел с обернутым вокруг шеи фанатским шарфом "Зенита" сам наивысоченно высоченный его светлость Чарльз Чаплин. Он держал в руке трость Хауза.
"Держи, приятель, её он не успел обгадить"
"На кой черт мне трость? У меня есть ствол! Му ха ха ха ха"
Тогда Чаплин треснул Хауза тростью.
"Эй, коротышка, ты офонарел? - вскликнул Хаус, схватившись за плечо, "Отдай трость!" Но Чаплин решил забрать трость себе.
Уилсон: "Какого черта и всех чертей в преисподней, Хаус, у тебя сегодня день открытых шкафов?!"
Чаплин почувствовал себя лишним и тихо убежал с тростью Хауза под музыку фортепиано.
"Вот дурак!" подумал Хаус, он повернулся к пианино, за которым сидел и стал играть проникновенный ноктюрн Рей Чарльз, а может переодетый Форман, а Хаус ОЧЕНЬ нелюбил, когда играют на его пианино, да и вообще он был старым фашистом, о чём свидетельствовала татуировка в виде свастики на левой груди, которую ему наколол один пациент... В общем Хауз был просто неполиткорректен, поэтому сделав "лицо для открывания шпрот" Хаус занес меч над головой Стивена Фрая, который вышел из кухни со словами: "Овсянка, сер!"
"Странно, ты должен был выйти из шкафа" ухмыльнулся Уилсон, который уже во всем старался увидеть закономерность.
"Необязательно" - донеслось из туалета.
"Кто здесь??!!!" проснулся лежащий на диване Марселлас.
У Хауза вскружилась голова: "Уилсон, я слышу голоса!"
"И че? А я их вообще обоняю!" "Но я не Уилсон" - мрачно продолжил онколог изменившись в лице.
"А кто тогда? И кто у нас в туалете?"
"Я - Ксения Собчак, а это мой зверинец!" Комната потемнела, лица присутствующих искрились зловредным безумием и тут...
"Хью!" - воскликнул кто-то сзади, "Опять павильоны перепутал?"
И тут уже я сам проснулся... первая мысль была: "Ужоснах!" В постели я почувствовал растекающееся тепло и влагу. Либо я раздавил кота, либо грелка лопнула. Под одеялом кто-то мяукнул и я облегчённо вздохнул "Грелка!"
Вытерев холодный пот со лба, я тихо прошептал: "Приснится же такое!"
"И не говори!" - раздалось вдруг из шкафа...

КОНЕЦ ЭПИЗОДА.


 
dronomanДата: Суббота, 05.01.2008, 02:21 | Сообщение # 23
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Начало следующей серии. Первые кадры перед титрами:

В детском саду тихий час... маленький мальчик выбежал в туалет.
* здесь могла быть ваша реклама *
Он захлопнул за собой дверцу туалета, его знобило.
"Здесь могла быть ваша реклама" - прочитал он на дверце туалета, зайдя внутрь. Он стянул штаны и хорошенько натужился.
"Да, макароны с хлебом в обед были ошибкой..."
У парня темнеет в глазах и он падает с толчка. Нянечка, обнаружившая его отсутствие в спальне, находит его на кафельном полу туалета и кричит.

...Звучит музыка "Мессив аттак"
Хаус припрыгивает к двери своего кабинета. ЧейзФорманКэмерон посмотрели на него с удивлением.
Хаус гневно смотрит на них и ворчит: "Представляете сейчас Кадди видел, она не дает мне спокойно поработать - у нас новый пациент" (бросает на стол папку)
Кемерон поднесла Хаусу стакан с кофе, сказав: "А что случилось с тростью?"
Хаус: "Это слишком интимный вопрос" (уходя от ответа)
Хаус с кофе в руке подошел к столу.
Форман: "А всетаки что стростью"
Хаус: "Там маленький мальчик чуть до смерти не укакался!"
Чейз: "Возможно, пищевое. А другие дети?"
Чейз:"Других детей нет: он на домашнем обучении"
Хаус: "Че за бред? Он еще утром ходил в садик"
Форман, просматрива папку: "Тут ни слова про детсад"
"Пойду убью бабу из регистратуры" - Хаус прихрамывая упрыгал из кабинета. ЧейзФорманКэмерон недоуменно переглянулись. Но в дверях Хаус наткнулся на Кадди: "Хаус, это не ошибка"
"Как скажешь, но я всё равно считаю, что этот розовый ажурный лифчик тебе надевать не стоит - отвлекает внимание от твоих прекрасных пуэрториканских глаз... Или ты не об этом?"
"Нет, все правильно я именно о том что ты - идиот... Я принесла тебе то зачем ты хотел идти"
"Ну бутылку виски допустим ты держишь за спиной, косячок марихуаны - в кормане, но, скажи мне - где ты умудрилась спрятать стрептизёршу?"
После небольшой паузы и недовольной Каддиной физиономии Хаус же: "А... погоди... ты сама сейчас разденешься..."
"Хватит паясничать!" - воскликнула Кадди, после чего вручила Хаусу красную папку и сказала: "Здесь дело второго мальчика с такими же симптомами!" Хаус открыл папку и бегло пробежался по её содержимому.
Кемерон:" Не обращайте внимания, он сегодня с утра не в духе... трость свою куда-то дел".
Хаус немного смутился и повернувшись к своей ассистентке, сказал: "Кемерон, детка, моя трость тебя не должна волновать, так же, как эскимосов не волнуют стратегические планы пентагона"
Кадди уже начало тошнить от его колкостей: "Хаус ты перегибаешь!!!"
Чейз: "Вы сегодня на себя не похожи!"
"Сходил к стилисту, сделал новую причёску - нравится?" - передразнивая Чейза сказал Хаус, сделав вид, что поправляет шевелюру, после чего постучав по папочке пальцем спросил:
"Может отпустим уже уважаемую леди-босса и займёмся спасением жизней?"
Форман сидел в скрестив руки и тащился от того как раздражается его босс:"Их около часа назад перевели из реанимации в обычные палаты, у обоих повышенное внутречерепное давление и аритмия, поступили в обморочном состоянии, причину обморока диагностировать неудалось... историю вы сами в карте прочитали"
Доплыгав до белой доски, Хаус взял в руки маркер, перевёл его в положение "наготове" и, окинув взглядом свою дружину, сказал:
- Ну-с, господа гомеопаты, ваши предположения?
Чейз:"Мы поговорили с родителями, жалуются на раздражительность, плаксивость, повышенную возбудимость, нарушение сна, слабость, утомляемость, потливость, тремор рук и дрожание всего тела у обоих детей, но сейчас все симптомы отсутствуют"
Кемерон:"Зоб диффузный токсический, болезнь грейвса—базедова"
Форман смерил коллег снисходительным взглядом и сказал:
- Это целиакия! Анализ крови показал заниженный уровень витамина К в организме, что не происходит в результате токсичного отравления, симптомы которого сейчас перечислил Чейз, а так же объясняет вздутие живота и трудности со стулом...
Кемерон:"Имеют значение наследственные факторы, инфекции, интоксикации, психические травмы. В основе патогенеза - нарушения иммунного "надзора", приводящие к образованию аутоантител"
Хаус подытожил: "Итак, что мы пока имеем: Чейз путается в показаниях, Форман, как обычно выпендривается, а Кемерон произосит массу невнятных и трудносвязываемых друг с другом слов, отчего даже у доктора со стажем волосы встанут дыбом. Я всего лишь требую от вас одно слово - диагноз! Чейз?"
Чейз:"Болезнь грейвса—базедова, да я сплю с Кемерон))"
Хаус воскликнул:
- Хорошая мысль! Переспать с Кемерон. - Кемерон ошалело взглянула на Хауса, который послал ей воздушный поцелуй и подмигнул, - Шучу, я про Базеда...
На доске появилась первая надпись.
- Форман? Целиакрия? Не передумал? - сказал он повернувшись к ассистентам и держа маркер наготове...
Форман:" Как всегда подходит все, но не как всегда то что эти симптомы прявлялись до приступов, а сейчас парни здоровы как никогда"
Хаус задумчиво посмотрел через большое окно, шел дождь...
Мерзкая погода и голос Формана наводил на него тоску:
- Диагноз - это не флегматичные размышления о том, что мы ничего не знаем, а умное слово из толстого справочника, на основании которого мы выбираем курс лечения. И сейчас я и хочу услышать умное слово от тебя.
Чейз было начал: "У парней есть одно различие в симтомах, оба поступили во время нагрузок на организм, один тужился, другой дома боролся с братом, но у второго небыло озноба до обморока, возможно..."
Хаус резко упрыгал из офиса лицо его стало веселее.
В проходе он остановился, повернулся к своим ассистентам и, бросив Форману маркер, сказал:
- Чтож, господа Знатоки, посмотрим научили ли вас в медицинском ещё чему-нибудь, кроме умения отличить Аспирин от пуговицы. Кажется, я понял в чём дело, так что надеюсь, что к моему возвращению вы подтвердите мои предположения. Форман за старшего, Чейз за младшего...
После этого он выскакал в корридор Хаус, чуть пригнувшись, прихрамывая крался к офису Уилсона ему нужно было только одно его зонт... зонт-трость... зонт-трость его отца, которую Уилсон в жизни никому не давал в руки, потому, что зонт был семейной реликвией с этим зонтом Уилсон провожал отца в последний путь и ходил на свидания, это был его жуткий фетиш...с жутко удобной кожанной рукояткой и Хаус надеялся что еще и жутко прочный ))
Приоткрыв дверь в кабинет своего друга, он крикнул писклявым голоском: "Мистер Уилсон, обнимите меня."
"Непременно": послышалось из-за спины.
"Чёрт!" - прошептал Хаус и, обернувшись, улыбнулся и, придав своему лицу приветливое выражение, сказал:
- Ты здесь! Наконец-то, я тебя везде ищу.
Уилсон: "Мало того ты еще и по мужской ласке соскучился"
Хаус: "У меня для тебя есть хорошая, просто отличная новость"
Помнишь эту новую медсестричку, как её там... у ты её не мог не заметить... А! Бонни! Точно. Так вот она хотела чтобы ты позвонил ей...такая грудастая латиночка, под полтинник))... сказала что скоро зайдет...
Уилсон: "Хаус ты - дурак"
Из-за угла появляется та самая медсестра.
Хаус воскликнул:
- Бонни, хорошо выглядишь!
- Я - Генриетта. - ответила ему медсестра.
Генриетта, оказывается действительно сохнущая по Уилсону - Докторрр Уиллсон !
Уилсон почти скуля - Хаус, выручай!
Хаус - Знаешь Бонни доктор уилсон должен бежать там внизу два мальчика умирают от (тут он понял, что забил на дело ради какого-то зонта)... ему надо бежать в общем )
- Но мистер Уилсон - томно произнесла Генриетта, выставив грудь четвёртого размера вперёд, - А я знаю двух девочек, которым тоже нужно ваше внимание...


 
dronomanДата: Суббота, 05.01.2008, 02:21 | Сообщение # 24
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Хаус - Если ето не раковае опухли 4 размера, врятли Уилсона(который уже нервно жал на кнопку в лифте) вы заинтересуете...
Уилсон тупо залыбился, как улыбаются смущенные персонажи из японских мультфильмов и скрылся в недрах уехавшего лифта.
Хаус открывая дверь:"Уилсон живи ты в Куинсе, хату не разграбили бы только если ты был бы местным сутенером... никогда дверь не запираешь"
Уилсон, улыбнувшись, убежал вместе с медсестрой, а Хауз, сказав: "Присоединюсь к вам позже!" - схватил зонт. "Я забил на двоих мальчиков, - подумал он - но если я не схожу домой за своей тростью, то проку от меня никакого."
Тихо зайдя в кабинет и аккуратно прикрыв за собой дверь, Хаус лихорадочно принялся осматривать помещение. В высокой расписанной вазе, среди клюшек для гольфа и бильярдных киев он заметил искомое: мягкая, кожаная ручка зонта, с искусно вырезанной головой белогривого орлана, гипнотизировала Грега, словно говоря: "ВОЗЬМИ МЕНЯ!!!"
"Я-манипулятор,вор,фетишист, этот зонт-трость просто создан для меня! smok " он жадно схватил сей девайс и сладострастно оперся на него "Все викодин мне сегодня не понадобится cool ", через балкон он прошел в свой кабинет, где его должны были ждать свежие предложения
И что же он увидел: все трое помощников Хауса толпясь у доски вырывают друг у друга маркер и, что-то доказывая друг другу, пытаются что-то на ней написать. Грегу вдруг вспомнился старый китайский фильм про манахов Шао-Линь
"«Корэ ва айсацу дэс» (яп. «Это пустые слова»)" хаус скорчил недовольное нетерпеливую рожу...
Чейз:"Судя по выражению вашего лица вы знаете правильный ответ"
Хаус:"Я знаю правильные анализы, которые вы должны уже делать!"
- Дай сюда, если не знаешь, как пользоваться, - сказал Хаус подойдя к Чейзу и забрав себе маркер.
Затем он повернулся к Форману и покачал головой:
- Ай-Ай-Ай! Я же тебя оставил за главного! Теперь я просто уверен, что чёрнокожего президента у нас никогда не будет.
Повернувшись к доске он осмотрел написанные на ней каракули и пробормотал себе под нос:
- Таааааак! Что тут у нас... читает в слух:
почерк Кемерон: Базедова
почерк Формана: Целиакия болезнь Ги - Гертера - Гейбнера
почерк Чейза: установлена связь заболевания с приемом в пищу глиадина - белка злаков пшеницы, ржи и овса
почерк Формана: Chase you an asshole
- Итак! - подытожил Хаус развернувшись к своим подопечным, - У нас есть три диагноза и всего два пациента. Кемерон бери первого ребёнка и лечи от Базеда, Форман - твой второй ребёнок, исцели его от целиакрии, ну а Чейз... ищи ребенка со своими симптомами
Чейз: Но Кемерон уже взяла ребенка с целиакрией
Хаус упершись зонтом в "Chase you an asshole" по церковному грозно молвит: НАЙДИ И ИСЦЕЛИ ЕГО!

http://house-md.net.ru/forum/2-29-12571-16-1199488428


 
dronomanДата: Суббота, 05.01.2008, 02:22 | Сообщение # 25
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Собственно критикуем и вносим корективы
Орфографию и пунктуацию немного подправил, но в общем она аффторская


 
tjbeckettДата: Суббота, 05.01.2008, 02:43 | Сообщение # 26
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
я тоже сейчас тоже самое сделал только не выложил, а обновил сперва, если ты только знаки расставил то все ок))) только в начале у меня так:
В детском саду тихий час..

маленький мальчик выбежал в туалет

здесь могла быть ваша реклама

Прочитал он на дверце туалета, зайдя внутрь

захлопнул за собой дверцу туалета, его знобило

Он стянул штаны и хорошенько натужился

eek "Да, макароны с хлебом в обед были ошибкой..."

у парня темнеет в глазах и он падает с толчка

Нянечка, обнаружившая его отсутствие в спальне, находит его..

на кафельном полу туалета и кричит.

...Звучит музыка "Мессив аттак"

Каус припрыгивает к двери своего кабинета

ЧейзФорманКэмерон посмотрели на него с удивлением

Хаус гневно смотрит на них и ворчит:

"Представляете сейчас Кадди видел, она не дает мне спокойно поработать - у нас новый пациент" (бросает на стол папку)

Кемерон поднесла Хаусу стакан с кофе, сказав:"А что случилось с тростью?"

Хаус: "Это слишком интимный вопрос" (уходя от ответа)

Хаус с кофе в руке подошел к столу

Форман: "А всетаки что стростью"
Хаус: "Там маленький мальчик чуть до смерти не укакался!"

Чейз: "Возможно, пищевое. А другие дети?"

Чейз:"Других детей нет: он на домашнем обучении"

Хаус: "Че за бред? Он еще утром ходил в садик"

Форман, просматрива папку: "Тут ни слова про детсад..."

"Пойду убью бабу из регистратуры" - Хаус прихрамывая упрыгал из кабинета

ЧейзФорманКэмерон недоуменно переглянулись

Но в дверях Хаус наткнулся на Кадди:"Хаус, это не ошибка"

"Как скажешь, но я всё равно считаю, что этот розовый ажурный лифчик тебе надевать не стоит - отвлекает внимание от твоих прекрасных пуэрториканских глаз... Или ты не об этом?"

"Нет, все правильно я именно о том что ты - идиот... Я принесла тебе то зачем ты хотел идти"

"Ну бутылку виски допустим ты держишь за спиной, косячок марихуаны - в кормане, но, скажи мне - где ты умудрилась спрятать стрептизёршу?"

после небольшой паузы и недовольной Каддиной физиономии Хаус же: "А... погоди... ты сама сейчас разденешься..."

"Хватит паясничать!" - воскликнула Кадди, после чего вручила Хаусу красную папку и сказала: здесь дело второго мальчика с такими же симптомами!"

Хаус открыл папку и бегло пробежался по её содержимому.

Кемерон:" Не обращайте внимания, он сегодня с утра не в духе... трость свою куда-то дел"

Хаус немного смутился и повернувшись к своей ассистентке, сказал: "Кемерон, детка, моя трость тебя не должна волновать, так же, как эскимосов не волнуют стратегические планы пентагона"

Кадди уже начало тошнить от его колкостей:"Хаус ты перегибаешь!!!"
Чейз:"Вы сегодня на себя не похожи!"

"Сходил к стилисту, сделал новую причёску - нравится?" - передразнивая Чейза сказал Хаус, сделав вид, что поправляет шевелюру, после чего постучав по папочке пальцем спросил:
"Может отпустим уже уважаемую леди-босса и займёмся спасением жизней?"

Форман сидел в скрестив руки и тащился от того как раздражается его босс:"Их около часа назад перевели из реанимации в обычные палаты, у обоих повышенное внутречерепное давление и аритмия, поступили в обморочном состоянии, причину обморока диагностировать неудалось... историю вы сами в карте прочитали"

Доплыгав до белой доски, Хаус взял в руки маркер, перевёл его в положение "наготове" и, окинув взглядом свою дружину, сказал:
- Ну-с, господа гомеопаты, ваши предположения?

Чейз:"Мы поговорили с родителями, жалуются на раздражительность, плаксивость, повышенную возбудимость, нарушение сна, слабость, утомляемость, потливость, тремор рук и дрожание всего тела у обоих детей, но сейчас все симптомы отсутствуют"
Кемерон:"Зоб диффузный токсический, болезнь грейвса—базедова"

Форман смерил коллег снисходительным взглядом и сказал:
- Это целиакия! Анализ крови показал заниженный уровень витамина К в организме, что не происходит в результате токсичного отравления, симптомы которого сейчас перечислил Чейз, а так же объясняет вздутие живота и трудности со стулом...

Кемерон:"Имеют значение наследственные факторы, инфекции, интоксикации, психические травмы. В основе патогенеза - нарушения иммунного "надзора", приводящие к образованию аутоантител"

Хаус подытожил:
- Итак, что мы пока имеем: Чейз путается в показаниях, Форман, как обычно выпендривается, а Кемерон произосит массу невнятных и трудносвязываемых друг с другом слов, отчего даже у доктора со стажем волосы встанут дыбом. Я всего лишь требую от вас одно слово - диагноз! Чейз?

Чейз:"Болезнь грейвса—базедова, да я сплю с кемерон))"

Хаус воскликнул:
- Хорошая мысль! Переспать с Кемерон. - Кемерон ошалело взглянула на Хауса, который послал ей воздушный поцелуй и подмигнул, - Шучу, я про Базеда...
На доске появилась первая надпись.
- Форман? Целиакрия? Не передумал? - сказал он повернувшись к ассистентам и держа маркер наготове...

Форман:" Как всегда подходит все, но не как всегда то что эти симптомы прявлялись до приступов, а сейчас парни здоровы как никогда"
Хаус задумчиво посмотрел через большое окно, шел дождь...

Мерзкая погода и голос Формана наводил на него тоску:
- Диагноз - это не флегматичные размышления о том, что мы ничего не знаем, а умное слово из толстого справочника, на основании которого мы выбираем курс лечения. И сейчас я и хочу услышать умное слово от тебя.

Чейз было начал: "У парней есть одно различие в симтомах, оба поступили во время нагрузок на организм, один тужился, другой дома боролся с братом, но у второго небыло озноба до обморока, возможно..."
Хаус резко упрыгал из офиса лицо его стало веселее.

В проходе он остановился, повернулся к своим ассистентам и, бросив Форману маркер, сказал:
- Чтож, господа Знатоки, посмотрим научили ли вас в медицинском ещё чему-нибудь, кроме умения отличить Аспирин от пуговицы. Кажется, я понял в чём дело, так что надеюсь, что к моему возвращению вы подтвердите мои предположения. Форман за старшего, Чейз за младшего...
После этого он выскакал в корридор

Хаус, чуть пригнувшись, прихрамывая крался к офису Уилсона ему нужно было только одно его зонт... зонт-трость... зонт-трость его отца, которую Уилсон в жизни никому не давал в руки, потому, что зонт был семейной реликвией с этим зонтом Уилсон провожал отца в последний путь и ходил на свидания, это был его жуткий фетиш...с жутко удобной кожанной рукояткой и Хаус надеялся что еще и жутко прочный ))

Добавлено (05.01.2008, 02:38)
---------------------------------------------
Приоткрыв дверь в кабинет своего друга, он крикнул писклявым голоском:
- Мистер Уилсон, обнимите меня.

"Непременно": послышалось из-за спины

"Чёрт!" - прошептал Хаус и, обернувшись, улыбнулся и, придав своему лицу приветливое выражение, сказал:
- Ты здесь! Наконец-то, я тебя везде ищу...

Уилсон - Мало того ты еще и по мужской ласке соскучился...
Хаус - У меня для тебя есть хорошая, просто отличная новость...

Помнишь эту новую медсестричку, как её там... у ты её не мог не заметить... А! Бонни! Точно. Так вот:
она хотела чтобы ты позвонил ей...такая грудастая латиночка, под полтинник))... сказала что скоро зайдет...
Уилсон - Хаус ты - дурак...

Из-за угла появляется та самая медсестра...

Хаус воскликнул:
- Бонни, хорошо выглядишь!
- Я - Генриетта. - ответила ему медсестра

Генриетта, оказывается действительно сохнущая по Уилсону - Докторрр Уиллсон !
Уилсон почти скуля - Хаус, выручай!
Хаус - Знаешь Бонни доктор уилсон должен бежать там внизу два мальчика умирают от (тут он понял, что забил на дело ради какого-то зонта)... ему надо бежать в общем )

- Но мистер Уилсон - томно произнесла Генриетта, выставив грудь четвёртого размера вперёд, - А я знаю двух девочек, которым тоже нужно ваше внимание...

Уилсон, улыбнувшись, убежал вместе с медсестрой, а Хауз, сказав: "Присоединюсь к вам позже!" - схватил зонт. "Я забил на двоих мальчиков, - подумал он - но если я не схожу домой за своей тростью, то проку от меня никакого."

Хаус - Если ето не раковае опухли 4 размера, врятли Уилсона(который уже нервно жал на кнопку в лифте) вы заинтересуете...
Уилсон тупо залыбился, как улыбаются смущенные персонажи из японских мультфильмов и скрылся в недрах уехавшего лифта.
Хаус открывая дверь:"Уилсон живи ты в Куинсе, хату не разграбили бы только если ты был бы местным сутенером... никогда дверь не запираешь"

Тихо зайдя в кабинет и аккуратно прикрыв за собой дверь, Хаус лихорадочно принялся осматривать помещение. В высокой расписанной вазе, среди клюшек для гольфа и бильярдных киев он заметил искомое: мягкая, кожаная ручка зонта, с искусно вырезанной головой белогривого орлана, гипнотизировала Грега, словно говоря: "ВОЗЬМИ МЕНЯ!!!"

"Я-манипулятор,вор,фетишист, этот зонт-трость просто создан для меня! " он жадно схватил сей девайс и сладострастно оперся на него "Все викодин мне сегодня не понадобится ", через балкон он прошел в свой кабинет, где его должны были ждать свежие предложения...

И что же он увидел: все трое помощников Хауса толпясь у доски вырывают друг у друга маркер и, что-то доказывая друг другу, пытаются что-то на ней написать. Грегу вдруг вспомнился старый китайский фильм про манахов Шао-Линь...

"«Корэ ва айсацу дэс» (яп. «Это пустые слова»)" хаус скорчил недовольное нетерпеливую рожу...
Чейз:"Судя по выражению вашего лица вы знаете правильный ответ"
Хаус:"Я знаю правильные анализы, которые вы должны уже делать!"

- Дай сюда, если не знаешь, как пользоваться, - сказал Хаус подойдя к Чейзу и забрав себе маркер.
Затем он повернулся к Форману и покачал головой:
- Ай-Ай-Ай! Я же тебя оставил за главного! Теперь я просто уверен, что чёрнокожего президента у нас никогда не будет.
Повернувшись к доске он осмотрел написанные на ней каракули и пробормотал себе под нос:
- Таааааак! Что тут у нас...

читает в слух:
почерк Кемерон: Базедова
почерк Формана: Целиакия болезнь Ги - Гертера - Гейбнера
почерк Чейза: установлена связь заболевания с приемом в пищу глиадина - белка злаков пшеницы, ржи и овса
почерк Формана: Chase you an asshole

- Итак! - подытожил Хаус развернувшись к своим подопечным, - У нас есть три диагноза и всего два пациента. Кемерон бери первого ребёнка и лечи от Базеда, Форман - твой второй ребёнок, исцели его от целиакрии, ну а Чейз...

ищи ребенка со своими симптомами...
Чейз: Но Кемерон уже взяла ребенка с целиакрией...
Хаус упершись зонтом в "Chase you an asshole" по церковному грозно молвит: НАЙДИ И ИСЦЕЛИ ЕГО !

1 да и вообще отличия есть?
2 может оформить фанфик?

Добавлено (05.01.2008, 02:41)
---------------------------------------------
отличия есть:
Хаус открывая дверь:"Уилсон живи ты в Куинсе, хату не разграбили бы только если ты был бы местным сутенером... никогда дверь не запираешь"
Уилсон, улыбнувшись, убежал вместе с медсестрой, а Хауз, сказав: "Присоединюсь к вам позже!" - схватил зонт. "Я забил на двоих мальчиков, - подумал он - но если я не схожу домой за своей тростью, то проку от меня никакого."
Тихо зайдя в кабинет и аккуратно прикрыв за собой дверь, Хаус лихорадочно принялся осматривать помещение. В высокой расписанной вазе, среди клюшек для гольфа и бильярдных киев он заметил ис

выделенный пост не в тему ибо мисс изначально невнимательно прочитала историю много несовпадений

Добавлено (05.01.2008, 02:42)
---------------------------------------------
короче мой пост полностью авторский без исправлений и дописок))

Добавлено (05.01.2008, 02:43)
---------------------------------------------
единственное выделенного поста нет ибо оффтоп или просто не в тему и все комкает...



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
dronomanДата: Суббота, 05.01.2008, 18:10 | Сообщение # 27
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Значится так
Учитывая те исправления tjbeckett'а история устраивает?
Если да, то добавляю к основной


 
tjbeckettДата: Суббота, 05.01.2008, 18:27 | Сообщение # 28
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (dronoman)
Значится такУчитывая те исправления tjbeckett'а история устраивает?Если да, то добавляю к основной

Я не знаю следует ли добавлять ибо это ФАНФИКом оформлено...



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
lynxДата: Суббота, 05.01.2008, 18:33 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 244
Статус: Offline
Я нашла сайт недавно и поэтому еще не успела прочитать оригинал "по пять слов", но то, что получилось в компилированом виде - просто шикарно. Обхохоталась вся!! smile
Концовка про кошку и грелку - огонь!!!

Всем авторам! Сегодня же отправить резюме Шору. smile


 
miss_heavyДата: Четверг, 10.01.2008, 19:06 | Сообщение # 30
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Форман, ты гений!!! Мне понравилось, как ты отредактировал историю, мы прямо уржались! biggrin И правильно изменил в конце, что проснулся Хауз, а то было немного непонятно... cool

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Редакция (отредпктированные версии "Истории по пять слов")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.