Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Вечное и проблемы.*** (Пишу свой новый фанфик!)
Вечное и проблемы.***
DoctorCoxДата: Пятница, 09.01.2009, 10:07 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 26
Карма: 11
Статус: Offline
Пункт I

В Принстон-Плейсборо было как всегда шумно. Люди сновали туда-сюда, каждый занят своим делом. Или вообще не занят, а зашёл так, погреться. Ведь зима на улице, Новый год скоро, Рождество...
13 стояла у двери мужского туалета и, прильнув к ней ухом, слушала. На подозрительные и неодобряющие взгляды она отвечала стандартной фразой: "Я работаю у доктора Хауса." И все с пониманием кивали.
Катнер стоял, облокотившись на стену туалета, выложенную кафельной плиткой мраморного цвета. Тауб стоял около чистенькой раковины и вертел туда-сюда крантик - вода то с шумом начинала литься из крана, то внезапно замолкала. Ещё тут находился Чейз. Он стоял, скрестив руки на груди, и обводил скептическим взглядом белый потолок, с которого свисала хромированная лампа.
Из одной из кабинок доносилось мычание, отдалённо напоминающее пение. Ещё секунд пять - звук смываемой воды, и из кабинки вышел довольный - циничная улыбка до ушей - Хаус.
- Обожаю бесплатные туалеты. - изрёк он.
- Хаус вы нас только за этим вызвали? - спросил серьёзно и скучно Тауб. Все присутствующие посмотрели вопросительно на Хауса. Только 13 не смогла этого сделать - физически не смогла.
- А что, мне нельзя поделиться впечатлением?
- Хаус... - занудно начал Чейз.
- Всё, хорошо, только замолчи! - замахал тростью Хаус. - Выпишите мне рецепт викодина.
- Вы только вчера утром брали два пузырька! - заметил Катнер. - И вам не хватило?!
- Что поделаешь, - грустно ответил Хаус. - Наркоманость не в радость.
- Хаус, вы же знаете, мы права не имеем! - глаголил Чейз.
- А брюшко дяде с неоперабельной опухолью ты имел право вскрывать? - хохотнул Хаус. - А я попросил - и спасли дядю! Теперь вернулся к своему дивану и телеку...
- А операция "Уилсон" не сработала? - спросил, развеселившись, Катнер.
- У кого-то поднялось настроение? - грозил Хаус. - Хочешь, опущу?..
- Нет, Хаус, этого я делать не буду. Не имею права, да ещё потом и проблем с Кадди не оберёшься. - заметил Чейз и направился к выходу из туалета.
- Ты что, Кадди боишься?! - вылупив глаза, постановочно удивился Хаус.
- Знаете, да. - споконо ответил Чейз.
- Постой. - сказал Хаус, а потом крикнул - 13! Отойди от двери - Чейз идёт!
Изумлённая 13 быстро отскочила от двери - та сию секунду распахнулась, и из неё во всей своей красе вылез Чейз, направившись к себе, предварительно смерив 13 скептическим взглядом хирурга.
- Ну что, дети, вы тоже против папочки? - сделав жалобные глаза, Хаус взглянул сначала на Тауба, потом на Катнера.
Те коротко кивнули головой и тоже пошли на выход.
- 13! Шухер! - крикнул Хаус.
13 с готовностью отскочила, и благодаря этому не получила по носу дверью. Таую с Катнером улыбнулись 13-ой и пошли к себе.
За ними, ковыляя, на свет Божий вышел Хаус.
- Ну что, ты тоже с предателями?
13-ая виновато кивнула головой. Хаус гневно взглянул на неё, а потом, умело и с отработанной тактикой опираясь на трость, побрёл к Улсону.

Добавлено (09.01.2009, 10:07)
---------------------------------------------
это начало - скоро будет продолжение.


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя.
Из темноты видно весь свет.


Сообщение отредактировал DoctorCox - Пятница, 09.01.2009, 13:33
 
feniks2008Дата: Пятница, 09.01.2009, 13:31 | Сообщение # 2
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Начало интересное smile
А можно немного критики? wink относительно вот этого:
Quote (DoctorCox)
13 стояла у двери мужского туалета и, прильнув к двери ухом

повтор слова "дверь", можно было написать так: прильнув к ней wink
ну, это я так придираюсь smile просто глаз зацепился
пиши дальше smile

и еще одно - если фанфик не окончен, нужно в названии (темы) поставить ***, т.е. нужно было написать так - Вечное и проблемы***, но это уже модер сделает


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
DoctorCoxДата: Пятница, 09.01.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 26
Карма: 11
Статус: Offline
Пункт II

- Почему нет?! Мы ж друзья!
- О, с каких пор ты признал это вслух?
- Вот сегодня с утра чистил зубы...
- Хаус - нет.
- Но почему???
- Я не имею права! И с Кадди проблем не оберёшься...
- Слушай, а вы с Чейзом часом не родственники?
Уилсон смотрел на Хауса с некоторым непониманием, хотя смутно догадывался, что он выдал реплику, которую его циничный друг где-то уже слышал. Очевидно, от Чейза. Хаус подтвердил догадку Уилсона:
- Чейз чего-то про права бормочет, команда помешалась... вы с каких пор права признавать стали?! вы же рождены, чтобы рабство возродить. А Форман будет почтенным первым членом ихнего рабского общества...
- Хаус, я вроде сказал, что нет. И на уступки не пойду.
И тут Хауса осенило. он смутно начал догадываться... Если ни Команда, ни Чейз, ни Уилсон не выписали рецепта, то Хаус поёдет к кому?
Хаус хлопнул себя по голове: к Кэмерон! Про неё-то он забыл!
Грэгори Хаус усмехнулся, погрозил тростью Уилсону, схватил лежащий на белой тарелочке бутерброд - тарелочка стояла на чисто прибранном столе Уилсона - и направился к Кэмерон.
В отделении скорой царила суматоха: как обычно, сюда поступала разнообразная банальщина. Вот ребёнок. У него опух глаз - либо драка, либо продуло... Женщина сидит на мягком пуфике и держится за ногу - нога повернута как-то странно, в неестественном она положении: наверняка вывих или закрытый перелом.
Среди всей этой суматохи носилась Кэмерон - как обычно, в белоснежном халате. "Помогает людям... Ха!" - Подумал Хаус. - "Она им не помогает, а успокаивает - всё прошло бы и само, ан нет, надо слюни развести и пойти или пополсти к тёте доктору..."
- Кэмерон, привет! - начал восторжённо Хаус. - Как дела?
Кэмерон удивлённо посмотрела на Хауса, но тут же сменила удивление на безразличие.
- Здрасте.
- Кэмерон, душка, не окажешь бывшему боссу очень маленькую, малюсеньку-ую услугу. Я бы да же сказал, услужку...
- А-а.. А я то думала, что это вы такой приветливый сегодня. - Чуточку разочаровавшись, ответила Кэмерон. и вопросительно воззрела на Хауса.
- Кэмерон, можешь мне выписать рецептик на ма-а-алюсенькую баночку вико...
- Нет! - отрезала Кэмерон. - Потом с Кадди проблем не оберёшься...
- Да вы тут все родственники? А я почему не в курсах?!
- Чего? - недопонела Кэмерон.
Хаус развернулся на 180 градусов и заковылял прочь.
"Это же идиотизм..." - Думал Хаус. - "Но в нём есть смысл."
Хаус шёл к кабинету Кадди.

Добавлено (09.01.2009, 13:32)
---------------------------------------------
feniks2008, спасибо большое - ценю критику выше всего! я исправлю. biggrin

Добавлено (09.01.2009, 14:02)
---------------------------------------------
Пункт III

"... Ну, Форман-то приспешник Кадди, поэтому к нему идти бесполезно... лучше сразу к Кадди." - Хаус искуственным методом оборвал течение своих мыслей и ворвался в кабинет главврача.
- Кадди! - остановившись в дверях и разведя руки в стороны в виде приветствия, сказал Хаус. - Сколько лет, сколько зим?!
- Вообще-то только вчера виделись. - буркнула Кадди, потом медленно обратила к Хаусу ничего не понимающий взор. - Чего это с тобой, Хаус?
- Да ничего, просто зашёл поболтать к старой приятельнице. - заулыбавшись, сказал Хаус и, пройдя к уютному диванчику, плюхнулся в него и утоп в нём.
- Нет, Хаус. - усмехнулась Кадди. - Ты заходишь в это место только в двух случаях...
- Да? А я думал в трёх!
- Либо мне что-то надо и я тебя сюда вызвала, - продолжала не обращая внимания на реплику Хауса Кадди. - Либо тебе что-то надо и ты сам пришёл. - Кадди уселась в своё кресло перед своим столом в своём кабинете своей больницы и устремила на хауса лукавый взгляд. - Выкладывай.
Хаус прищурил глаза, уловив лукавость в глазах Кадди, подумал несколько мгновений и просто сказал:
- Мне нужен викодин.
- Да? - гениально сыграла удивление Кадди.
- Да.
- Ну что ж, свою порцию насегодня ты уже получил.
- Этого мало! Моя нога...
- Моя больница, Хаус! Ты в ней попросту ничего не делаешь!
- А разве не для этого больница? - с наигранной серьёзностью спросил Хаус.
- Давай так - ты сейчас будешь диагностировать банальщину, выписывать банальные лекарства, и вести себя банально-учтиво.
- На первое ещё можно пойти... - смотря на потолок, говорил Хаус. - На второе - с большущей натяжкой. Но третье несовметимо с жизнью. - Хаус возложил на Кадди выжидающий взгляд.
- При твоём-то таланте, Хаус, ты совместишь. У нас скоро проверка - приедет спонсор, крупный спонсор, Хаус... Сделай ты хоть раз по-человечески. Поослушай меня.
Хаус подумал. Что-то его побуждало действительно послушать Кадди, что-то прячущееся за цинизмом и сволочизмом, и он послушался этого. Но, чтобы подлить дёгтя в бочку мёда, изрёк следующее.
- Хорошо.
Кадди посмотрела на Хауса сначало в стопоре, потом вопросительно, а потом с опасением.
- Что, всё? Ты согласен? Просто так???
- За викодин.
- А...
- Много викодина. Недельный рецепт... Нет! Месячный! И я буду паинькой. - Хаус залыбился не менее лукаво, чем Кадди.
- Идёт. - довольно сказала Кадди и тоже улыбнулась. - Иди работать.
Хаус поднялся, опираясь на свою трость, и пошёл... работать?
А что делать? Нога сварливо ноет.

Добавлено (09.01.2009, 21:43)
---------------------------------------------
Пункт IV

Дверь смотровой отворилась, и в неё - смотровую - вошёл Хаус. Он был одет в белый халат, который скрывал рубашку и галстук, а голова Хауса теперь не была похожа на военный полегон, а выглядела аккуратно - их впервые ласкали расчёской. А рука его так и норовила врнуть голове прежний вид.
"Противно-то как!.." - думал Хаус (его незаметно передёрнуло) - "Как я вообще на такое пошёл? Но чего не сделаешь ради..."
- Ого! - вырвалось у Хауса.
Его на этот выкрик воодушевил пациент. Мужчина лет двадцати пяти с хвостиком чуть ли не валялся на полу, его страшно лихорадило, кожа была цвета весенней травки, - изумрудно-зелёная - а трясся он просто невообразимо. Хауса так и подмывало крикнуть "Сестра!" но ведь он же добрый доктор...
- Господи, что с вами? практически без сарказма спросил Хаус.
- Дайте мне что-нибудь! - выдавил пациент сквось дрожащие губы.
- Эге! - сказал Хаус. - Я могу дать вам... - тут он вспомнил, что он хороший. - ...препараты, которые вызовут у вас нежелательные побочные явления.
- Мне плевать!. - рявкнул пациент. Как у него вообще получалось рявкать?! - Дайте то, что поможет.
- Ну... - закатил глаза Хаус. - Сначала закатайте рукова.
- Зачем? - с подозрением промямлил пациент. - Вы меня осматривать не будете?
- Это начало осмотра. - Спокойно декламировал Хаус. - Закатайте рукова.
- А что, по-другому...
- Нельзя. Да и вам сейчас не выбирать, так как по моим подсчётам вы должны умереть дней через пять.
Пациент глянул на Хауса. Попытался поднять руку, но не получилось: мужчина медленно сполз на пол и распластался на нем. Он лишь беспомощно хватался взглядом за всё подряд.
- Ладно. - сказал Хаус. Он отставил трость к стенке, допрыгал до пациента на здоровой ноге и струдом присел на корточки. Диагност закатал рукав водолазки и обнаружил на коже красные пятнышки - как точки; они были расположены близко к венам или прямо на них.
- Это не то, что...
- Да конечно. - буркнул Хаус. - Это же не след от иглы, да? Как там, с деньжонками туго? Колитесь с братками одной иглой? - Мужчина закрыл глаза.
- Да. Шприц лежит у нас несколько часов, а потом мы ещё раз им пользуемся... Но у нас читсая ванная...
- В этом уверены все, у кого там не откровенная помойка или у кого не микроскопы вместо глаз. У вас простое заражение крови. - Хаус хмыкнул. - Сестра! - гаркнул он.
Сестра быстро вбежала в смотровую.
- Во-первых подайте мне трость. - трость была подана медсестрой с недовольным видом. - А во вторых - кучу разных антибиотиков ему внутривенно. Смотрите, не дайте передозу, а то словит кайф в последний раз. У него заражение крови.
Хаус вышел из смотровой. Нога болела уже сильнее.
- Ну что ж, время сделать ещё немного добрых дел. - сказал он сам себе и побрёл в другую смотровую.


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя.
Из темноты видно весь свет.
 
gaben13Дата: Суббота, 10.01.2009, 04:20 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Хаус какой-то... шибко жизнерадостный... И зачем ему столько викодина? Непонятно!


— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
DoctorCoxДата: Суббота, 10.01.2009, 14:26 | Сообщение # 5
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 26
Карма: 11
Статус: Offline
Ну, друг - нога-то болит, а викодина как обычно нехватает biggrin

Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя.
Из темноты видно весь свет.
 
gaben13Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:10 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
ну, не друг, вообще-то... но не суть
а если болит, то чего тогда такой жизнерадостный? Непонятно!



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
DoctorCoxДата: Суббота, 10.01.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 26
Карма: 11
Статус: Offline
нога начинает болеть biggrin
Он не жизнерадостный - он цинично-жизнерадостный. выражаю его таким, каким вижу smile


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя.
Из темноты видно весь свет.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Вечное и проблемы.*** (Пишу свой новый фанфик!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.