Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Requiem for a dream *** (не окончен)
Requiem for a dream ***
ВеpаДата: Вторник, 23.12.2008, 23:39 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Requiem for a dream
Как такового пейринга тут нет. Намек на Хаус/Камерон, Уилсон/НЖП, но так, прозрачный.
Ангст, POV НЖП.
НЕ БЕЧЕНО!

Все на самом деле стало не так важно. Ничто, кроме того крохотного отрезка времени, в котором я буду жива. И самое смешное, что до этого нет дела даже мне. Четыре часа в день я могу быть в сознании, мутным взглядом ища за, чтобы зацепиться, что сделать единственной мишенью моих глаз.
Это так забавно, что я бы расхохоталась, я бы смеялась, пока не почувствовала боль в горле, пока мне не показалось бы, что я скоро захлебнусь в крови. Над тем, какую шутку сыграла со мной судьба. Я никогда не задумывалась, что буду вот так лежать в кровати, а милый докторишка с искусственным сочувствием будет говорить мне, что скоро я буду гнить под землей. Черт, это так мило. Он действительно печалиться. Я знаю, что на моих губах, бледных и потрескавшихся, рождается усмешка.
- Да бросьте, док…Я сдохну, меня закопают, а у вас появится очередной умирающий дурак, курящий по пять пачек в день. – Все это я выдаю хриплым и низким голосом.
Впрочем, у меня никогда не было красивого голоса и томных интонаций. Отрывисто, грубо, низко и как будто вечно над чем-то издеваясь.
Черт, я такая стерва. Он стушевался, этот милый доктор смущенно пробормотал что-то. Я не смогла разобраться. Я теперь мало что вообще могу понимать. Я всегда шла вперед, переступая через людей, не жалея и не щадя. А теперь мне самой нужна жалость. Чтобы было не так больно умирать. Чтобы не было этого тупого, свербящего где-то внутри, чувства безысходности. Иногда мне кажется, что я на самом деле зря жила.
Доктор спросил у меня что-то, но я не слышала, как будто он просто шевелит губами, не произнося ни слова. Доктор Джеймс Уилсон. Онколог. Вечно как будто смущенный и испытывающий вину, за то, что он не может спасти меня и еще нескольких безнадежно больных. Расслабьтесь, док, это не ваша вина. Мы всегда думаем, что времени полно, что мы еще успеем чертовски много. А потом оказывается, что осталось всего несколько дней. Невыносимо долгих дней, наполненных ожиданием неотвратимо наступающей смерти.
- Вы меня слышите, мисс Дельвиг?
Обеспокоенный, волнующийся…зачем? Нервные клетки не восстанавливаются. Я киваю, и это движение дается с таким трудом, что мне кажется, что я пробежала несколько миль. Мне на самом деле жаль, что получилось вот так. Глупо, банально и совершенно не интересно. Я всегда мечтала умереть так, чтобы другие с восхищением сказали: «Вот она, она жила! Жила за всех нас, жила каждый день, как последний!».
Тогда почему так страшно из-за того, что дни на самом деле последние?
- Вам нужно что-нибудь? – Не дождавшись ответа, он продолжил, опять же слегка смущенно. – Мы не смогли дозвониться вашим родным, но попытаемся связаться с ними в ближайшие часы.
Я смотрю на него и удивляюсь. Неужели ему действительно нравится глотать смерть каждый день, каждый день бороться за то, чтобы вытащить очередного больного раком, сохранив ему лет десять жизни? Зачем?
Может виной этому его стремление к тому, чтобы все вокруг были счастливы? Я никогда никому не желала счастья. Вокруг столько несправедливости, что я отчаялась найти действительно достойного, того, кто сможет быть просто счастливым. Доктор оторвал от меня взгляд и бросил его на кого-то, кто остановился с той стороны. За стеклом. Я никогда уже не выйду из этой палаты сама…только вперед ногами, прямиком в морг. И это заставляет меня рассмеяться. Горло перехватывает, и я кашляю, а приборы шалят. Доктор кидается ко мне, думая, что я задыхаюсь. Глупый, я теперь так смеюсь.
Тот на кого он смотрел, заходит в палату, чтобы посмотреть, как я смеюсь и задыхаюсь одновременно. Это правда, так интересно? Знала бы раньше, то смогла бы рубить на этом миллионы, да?
Я не самом деле не знаю, почему не разрешают эвтаназию. Неужели им нравится наблюдать за мучениями тех, кто умирает? Или может это своеобразное наказание нам, за грехи и ошибки наши? Оу, я произнесла последнее вслух? Точнее, прохрипела. Так смешно.
- Это действительно забавно. Эвтаназию не ввели специально. Чтобы такие желеющие себя не смогли так легко избежать ожидающей их кары. – Усмехается этот хромой, и я резко прекращаю смеяться, смотря на него.
Сукин сын. Уверенный взгляд, чуть судорожно сжатые на трости пальцы, ехидная улыбка.
- Хаус! – Возмущенный окрик Уилсона.
Хм, это может иметь смысл, и я согласна киваю, так как говорить тяжело. Они оба покидают палату, и Уилсон сердито что-то говорит этому Хаусу. Тот беззаботно отмахивается и улыбается. Если бы могла, я бы испугалась такой улыбки. Псевдо-счастливая, на самом деле полная непонятной мне горечи. Я хочу спать.


 
IrsenaДата: Вторник, 23.12.2008, 23:39 | Сообщение # 2
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
интересным стилем написано) Мне нравится)

 
emberДата: Вторник, 23.12.2008, 23:39 | Сообщение # 3
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Кто-нибудь может мне объяснить, что такое НЖП?
Веpа, и ещё раз спасибо.


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
ВеpаДата: Вторник, 23.12.2008, 23:40 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Irsena, спасибо)

ember, НЖП - Новый женский персонаж. Мне выкладывать продолжение? Просто я думала никто это не читает ^^"


 
IrsenaДата: Вторник, 23.12.2008, 23:40 | Сообщение # 5
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Веpа, выкладывать)
Я сегодня закончила всю работу к обеду и пошла по фикам) Пятница всё же)


 
PsychoДата: Вторник, 23.12.2008, 23:40 | Сообщение # 6
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
выкладывать. интересно же, черт возьми happy

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
ФорманДата: Вторник, 23.12.2008, 23:40 | Сообщение # 7
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Стиль довольно необычный - мне нравится. Молодец, Вера!

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
CuddyДата: Вторник, 23.12.2008, 23:40 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 327
Карма: 206
Статус: Offline
Веpа, Ну, и где же обещанное продолжение? Раз обещали, так выкладывайте! smile

Моя работа проста - я смотрю на свет.
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.
Б.Г.


Сообщение отредактировал Cuddy - Вторник, 22.07.2008, 13:37
 
ВеpаДата: Вторник, 23.12.2008, 23:40 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Форман, похвала от тебя мне особенно приятна. Спасибо.

Cuddy, никак не могу. У меня с инстом проблемы (точнее с поступлением). Как только, так сразу.


 
IrsenaДата: Вторник, 23.12.2008, 23:41 | Сообщение # 10
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Веpа, тогда удачи с инстом и быстрее сюда)

 
maiden_marinaДата: Вторник, 23.12.2008, 23:41 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
да, здорово. только этот нжп чем-то определенно Эмбер напоминает... happy


спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Requiem for a dream *** (не окончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.