Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » ХиТрики (Хаус и Триттер) (Триттер и компания: ни минуты покоя! )))
ХиТрики (Хаус и Триттер)
SfinaДата: Пятница, 12.12.2008, 00:51 | Сообщение # 16
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
И лучше наденьте что-нибудь, а то он с места не двинется". Триттер оценил обстановку и нерешительно двинулся к куче носков. "Расцветка у них, конечно, шикарная," - подбодрил его Хаус, - "но чего можно ожидать от человека, который носит такие галстуки?"

- Много ты понимаешь, - добродушно огрызнулся Уилсон. - Надо "Бурду" читать: это же самый писк - психоделические узоры! Я вам, детектив, сейчас самые красивые выберу, - и онколог, после недолгих поисков, протянул Триттеру пару ядовито-желтых гольфов с громадными синими снежинками. - Правда, веселый рисунок? Сразу настроение поднимает!
Детектив покорно принялся натягивать гольфы. Уилсон тем временем препирался с Хаусом: тот ни в какую не хотел надевать шапку с тремя разноцветными помпонами, хотя она (по уверениям онколога) прекрасно сочеталась с носками. В итоге был принят компромиссный вариант: шапку с помпонами Уилсон взял себе, а диагност со вздохом намотал на шею два с половиной метра фиолетового шарфа с белыми оленями.
- Ну надо же, точно на вас! - восхитился Уилсон, любуясь Триттером, который заправил брюки в гольфы и теперь заново шнуровал ботинки. - А я еще думал: зачем такие большие связал... Знаете, детектив, можете их насовсем себе оставить. Подарок!
Триттер хмуро покосился на безумные шерстяные изделия и открыл было рот... Но, взглянув на сияющего онколога, сумел скрыть свои чувства и ограничиться фразой: "Большое спасибо".
Попытки вдохновленного успехом Уилсона заставить его надеть зеленый шлем с огромной красной звездой детектив решительно пресек, заметив, что время позднее, а когда они доберутся до кладбища, уже совсем стемнеет.


Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 12.12.2008, 01:17
 
syrni4ekДата: Пятница, 12.12.2008, 01:26 | Сообщение # 17
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Попытки вдохновленного успехом Уилсона заставить его надеть зеленый шлем с огромной красной звездой детектив решительно пресек, заметив, что время позднее, а когда они доберутся до кладбища, уже совсем стемнеет.

Казалось, теперь все готовы были отправиться в путь, но тут Хаус неожиданно объявил: "А мне еще нужно в мой кабинет!" И, увидев, с каким подозрением косится на него Триттер, запальчиво воскликнул: "Мне надо взять трость с шипами! И пальто!"
Детектив рассудил, что это, в конце концов, неплохая возможность узнать, где Хаус прячет заначки викодина и с притворной усталостью махнул рукой:"Ладно, идите! Только быстро! А мы пока сумки с едой в машину отнесем..."
"А на чьей машине поедем?" - деловито осведомился Уилсон.
"На Вашей, разумеется", - ответил детектив, - "я как ее назад после конфискации вернул, все мечтал еще раз прокатиться - больно уж хороша..."
Уилсон поежился, но покорно взял сумку и потащил ее на стоянку. Разумеется, Триттер покинул его на полпути, вспомнив, что он забыл под столом у онколога одну очень важную вещь... А настоящему полицейскому без нее никак нельзя... Уилсон понимающе закивал и пообещал ждать спутников у машины, а детектив отправился прямиком к кабинету Хауса, чтобы застать его за опустошением тайников с викодином. Триттер довольно потирал руки, представляя себе лицо пойманного с поличным диагноста...
Однако, когда он подошел к кабинету и осторожно заглянул в дверь, то не поверил своим глазам.
 
SfinaДата: Пятница, 12.12.2008, 01:49 | Сообщение # 18
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
когда он подошел к кабинету и осторожно заглянул в дверь, то не поверил своим глазам.

Гениальный диагност лежал на полу с закрытыми глазами и негромко, но отчетливо повторял: "Я спокоен. Я совершенно спокоен... Я забыл, что значит страх... Кошки не опасны. Они не могут причинить мне никакого вреда... Я не боюсь мертвых кошек..."
В кабинете стоял сильный неприятный запах. Издающее его вещество Триттер идентифицировал как настойку корня валерианы (отпускается без рецепта).
Детектив тихонько прикрыл дверь. "Надо же, Хаус действительно волнуется... Вот только зря он "не" в установке говорит. Это базовое правило: "не" всегда вылетает - нас еще в полицейской академии учили... Сказать, что ли? Бесполезно: он же упрямый как черт. Еще и надуется, что я за ним следил..."
С такими мыслями детектив дошел до стоянки, где они с Уилсоном скоротали время до прихода Хауса, споря о том, кто поведет. Как и ожидалось, выиграл Триттер. Сев за руль, он первым делом ("Чисто рефлекторно! Не подумайте, что я вам не доверяю, доктор Уилсон") обыскал бардачок, а потом врубил на полную мощность стереосистему.


Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 12.12.2008, 01:53
 
syrni4ekДата: Пятница, 12.12.2008, 20:26 | Сообщение # 19
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Сев за руль, он первым делом ("Чисто рефлекторно! Не подумайте, что я вам не доверяю, доктор Уилсон") обыскал бардачок, а потом врубил на полную мощность стереосистему.

Тихая стоянка взорвалась победным воплем "Valenki da valenki-i, oj, da nepodshiti starenki!" Триттер подскочил на водительском сидении и больно ударился головой о крышу автомобиля. Хаус на заднем сидении лишь досадливо поморщился: то ли опыт общения с Уилсоном давал о себе знать, то ли диагност еще находился во власти самовнушения.
"Боже, доктор Уилсон, что Вы слушаете!" - воскликнул детектив, поспешно выключив стереосистему.
"Вам не нравится? А по-моему, это так тонизирует..." - расстроился онколог.
"Ну, прямо как подросток! Что за ребяческое увлечение русским роком? Знаю, все мы через это проходили, но надо же когда-нибудь повзрослеть!" - вздохнул Триттер, затем порылся в нагрудном кармане и извлек оттуда диск, который уже успел потускнеть от частого прослушивания.
Машина вырулила со стоянки под звуки "You are so beautiful to me" Джо Кокера. Под эти же звуки она продиралась через вечерние пробки, неслась по шоссе и осторожно покачивалась на ухабах заброшенной лесной дороги - детектив явно был готов слушать эту песню часами. Более того, он даже был готов подпевать. Врачи были крайне удивлены, когда обнаружили, что Триттер является счастливым обладателем очень приятного баритона. Восприимчивого Уилсона припев довел до слез умиления, а вот несносный Хаус через полчаса попросил у онколога шапку и поглубже натянул ее себе на уши.
Наконец, машина затормозила у старинной чугунной решетки, которая покоилась на полуразрушенном каменном основании, покрытым пушистым ковром зеленого мха. За оградой располагалось кладбище домашних животных, которое в этот поздний час было скрыто от глаз завесой темноты.


Сообщение отредактировал syrni4ek - Пятница, 12.12.2008, 23:57
 
SfinaДата: Пятница, 12.12.2008, 23:27 | Сообщение # 20
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
Наконец, машина затормозила у старинной чугунной решетки, которая покоилась на полуразрушенном каменном основании, покрытым пушистым ковром зеленого мха. За оградой располагалось кладбище домашних животных, которое в этот поздний час было скрыто от глаз завесой темноты.

Триттер обернулся к онкологу:
- Доктор Уилсон, а где здесь вход?
- Да все равно через ограду лезть придется: уже поздно, сторож ворота закрыл.
- Ладно, тогда машину здесь оставим... Кстати, вы никогда не думали, зачем на кладбищах ночью ворота закрывают? А это чтобы мертвецы не разбегались, - задорно подмигнул своим спутникам Триттер. - Хотя кошка через такую решетку запросто просочится! Мяу!! - и детектив залился громким здоровым смехом.
Уилсон улыбнулся из вежливости, а Хаус, в этот момент вытаскивавший из багажника лопату, отреагировал не столь жизнерадостно: побледнел, затрясся и уронил шанцевый инструмент себе на ногу, после чего около четверти часа излагал свои мысли по поводу чувства юмора у полицейских вообще и у Триттера в частности.
***
Да... Высоковато, - протянул Уилсон, разглядывая решетку, - Хаус, может, ты в машине подождешь, пока мы слазаем?..
В ответ Хаус одарил его свирепым взглядом, вытащил из кармана пузырек с валерьянкой и залпом отхлебнул половину. Руки его сильно дрожали, поэтому попутно диагност облил вонючей жидкостью свой шарф.
Лекарство подействовало практически мгновенно: бережно спрятав бутылочку в карман, Хаус сорвал с головы трехпомпонную шапку и напялил ее на приятеля со словами: "Naden' svou shal' i kaput!"
- "I kapot", - уточнил Уилсон, поправляя шапку. - Ну... Кто первый? - он с надеждой посмотрел на Триттера. - Вы, детектив, наверное, лучший спец по таким... барьерам...
- Да разве ж это барьер, - снисходительно улыбнулся Триттер и перемахнул через ограду с такой ловкостью, что доктора вздохнули дуэтом: онколог - восхищенно, а диагност - завистливо.


Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 12.12.2008, 23:44
 
syrni4ekДата: Суббота, 13.12.2008, 22:33 | Сообщение # 21
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Sfina)
- Да разве ж это барьер, - снисходительно улыбнулся Триттер и перемахнул через ограду с такой ловкостью, что доктора вздохнули дуэтом: онколог - восхищенно, а диагност - завистливо.

"Давайте ко мне", - махнул рукой детектив, - "я думаю, будет лучше, если Вы, доктор Уилсон, подсадите доктора Хауса, а я помогу ему спуститься с этой стороны!"
Уилсон энергично закивал и с готовностью подставил руки лодочкой.
"Вот еще! Я сам!" - гневно заявил диагност и сунул трость онкологу, который недоуменно уставился на разбуянившегося друга.
Хаус решительно подошел к решетке и постарался перелететь через нее одним махом, но Триттер наметанным глазом профессионала уже видел, что диагносту не хватает пружинистости в первой фазе прыжка. Детектив внимательно проследил за тем, как Хаус предсказуемо завис на самой верхушке ограды, и вовремя шагнул вперед, чтобы поддержать тяжело перевалившегося через решетку гения и осторожно опустить его на землю.
"Ну, вот! Вы все испортили!" - Хаус в досаде стукнул кулаком по сухой прошлогодней траве.
"Хаус, лови трость!" - Уилсон почему-то не стал передавать ее через прутья, а решил перекинуть через ограду. Сделал он это со всем проворством, на которое был способен, и тяжелая трость с массивным металлическим набалдашником прочертила эффектную дугу и приземлилась прямо на голову великому диагносту. Хаус взвыл и принялся осыпать незадачливого онколога самыми изощренными ругательствами, на которые был способен.


Сообщение отредактировал syrni4ek - Суббота, 13.12.2008, 22:35
 
SfinaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:20 | Сообщение # 22
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
Хаус взвыл и принялся осыпать незадачливого онколога самыми изощренными ругательствами, на которые был способен.

Уилсон, до глубины души ужаснувшись содеянному, бестолково заметался вдоль ограды, заламывая руки и приговаривая: "Хаус! Хаус, прости! Я не хотел! Я нечаянно! Как ты?.."
В ответ Хаус выдал такую тираду, что даже видавший виды (и слыхавший слыхи) Триттер удивленно приподнял бровь. "Это уже после того как чуть ли не пол-литра валерьянки выдул... Какой же он в нормальном состоянии, ничем не загруженный? И как только доктор Уилсон с ним дружит?", - подумал детектив, в очередной раз посочувствовав онкологу. А вслух (как часто бывает в жизни) сказал совершенно другое:
- Ну-ка, тихо все! Будете орать - сейчас сторож явится! Доктор Уилсон, давайте быстрее вещи сюда!
Командный тон возымел должное действие: Уилсон постарался взять себя в руки и даже вполне вменяемо передал сквозь прутья лопату и полиэтиленовые мешки, в которые предполагалось положить тело Гектора. Правда, потом он попытался просунуть туда же сумку с едой, которая сквозь ограду вполне предсказуемо не пролезла. Чем больше растерянный онколог ее пихал, а рассерженный детектив - тянул, тем бесповоротнее застревала "полевая кухня".
В конце концов Триттер понял, что нужно делать.
- Стоп! Доктор Уилсон, мы ее так точно не протащим. Надо уничтожить часть запасов. В смысле, съесть!
- А-а, - с улыбкой закивал Уилсон. - Конечно, давайте поедим! Это очень успокаивает нервы.
Онколог начал потрошить сумку со своей стороны (пирожки), а Триттер - со своей (салатики и термос с супом).
Протягивая через решетку пирожки, Уилсон прошептал:
- Детектив, поухаживайте, пожалуйста, за Хаусом. Он на меня обиделся из-за трости... Если я начну его уговаривать, он назло голодным останется. Ну, я вас очень прошу....
Триттер посмотрел на умоляюще сложившего руки Уилсона, смерил тяжелым взглядом Хауса (тот сидел, демонстративно повернувшись к ограде спиной и недовольно бурчал себе под нос) и кивнул.
Уилсон просиял, а детектив, не тратя времени на заведомо бесполезные уговоры, бесшумно встал, сгреб диагноста в охапку - и не успел тот произнести очередное ругательство, как уже был повязан салфеткой и держал в зубах здоровенную фрикадельку из супа.
Попытки проявить недовольство были пресечены с помощью грубой силы - и через четверть часа с помощью Триттера в желудок гениального диагноста перекочевала половина салата оливье и большая часть супа, так что осталась только заливная рыба (попробовав последнее блюдо, детектив тихонько пробурчал: "Какая гадость!" и ограничился салатом и пирожками).
- Ну, теперь другое дело! - провозгласил Триттер, прожевав последний пирожок, и протащил пустую сумку через ограду. - Уилсон, прыгайте к нам - и пошли!
Отяжелевший от пищи онколог с трудом встал и, напевая (видимо, чтобы почувствовать спортивный азарт): "...U nih u vseh tolchkovaya - levaya, a u menya tolchkovaya - prava-a-y-a-a-a...", начал вяло готовиться к прыжку.
 
syrni4ekДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:06 | Сообщение # 23
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Отяжелевший от пищи онколог с трудом встал и, напевая (видимо, чтобы почувствовать спортивный азарт): "...U nih u vseh tolchkovaya - levaya, a u menya tolchkovaya - prava-a-y-a-a-a...", начал вяло готовиться к прыжку.

Триттер с с сомнением наблюдал за доктором Уилсоном. Согласно его собственной метрической шкале, выработанной за долгие годы службы в полиции, телосложение онколога квалифицировалось как "пухлое", а если учесть отягчающие обстоятельства в виде плотного обеда...
Тем временем Уилсон рассудил, что одна толчковая нога - хорошо, а две - лучше: он присел на корточки и зачем-то выставил вперед руки (детектив невольно вспомнил утреннюю зарядку в летнем лагере для бойскаутов), а затем изо всех сил оттолкнулся от земли. Квакающий звук, который при этом издал онколог, придал ему сходство с лягушкой, вот только в прыткости ей он явно уступил и, так и не добравшись до вершины ограды, плюхнулся обратно.
"Ничего-ничего, детектив, я сейчас!" - смущенно залепетал Уилсон и, тяжело отдуваясь, поднялся на ноги...
После шестого прыжка стало ясно, что без посторонней помощи доктору не справиться. Триттер вздохнул, оглянулся на Хауса, который, видимо, полностью сосредоточился на процессе переваривания пищи и не обращал на происходящее ни малейшего внимания, и без видимых усилий перебрался к Уилсону.
"Доктор, мне кажется, вам требуется дружеская поддержка", - вежливо улыбнулся детектив и, пресекая возражения онколога, подхватил его подмышки и поднял как можно выше над головой. Оторопевший Уилсон уцепился за самые кончики прутьев, перегнулся через решетку и застыл в этом шатком положении, не решаясь сдвинуться хотя бы на сантиметр.
"Подождите, я сейчас помогу Вам спуститься", - крикнул Триттер и полез через ограду в третий раз.
То ли голова была самой тяжелой частью тела онколога, то ли доктора одолел страх высоты, но Уилсон помощи детектива так и не дождался. Он мешком рухнул вниз, каким-то чудом не задев Хауса.


Сообщение отредактировал syrni4ek - Вторник, 16.12.2008, 22:26
 
SfinaДата: Среда, 17.12.2008, 22:16 | Сообщение # 24
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
Уилсон помощи детектива так и не дождался. Он мешком рухнул вниз, каким-то чудом не задев Хауса.

С другой стороны от гениального диагноста практически одновременно с Уилсоном приземлился Триттер. Но, против ожиданий, это не произвело на Хауса особого впечатления: он заполировал плотный ужин солидной порцией валерьянки и наслаждался тишиной и покоем, воцарившимися (к сожалению, ненадолго, как мы скоро увидим) в его внутреннем мире.
А пока Хаус временно пребывал по ту сторону добра и зла, детектив убрал в сумку салатник с остатками заливной рыбы и навьючил ее на Уилсона (который медленно приходил в себя после падения, охал и отряхивал плащ).
Оглядев своих неспортивных спутников, Триттер вздохнул, потом, немного поразмыслив, вздохнул еще раз и скомандовал: "Подъем!".
Уилсон от неожиданности вздрогнул, пошатнулся и чуть не упал, а Хаус вместо сидячего положения попытался принять лежачее. Поэтому Триттеру опять пришлось действовать силой. Рывком поставив диагноста на ноги, он вручил ему трость, затем сунул Уилсону фонарик и велел показывать дорогу.

Эксгуматоры-любители наконец двинулись в путь. Хаус, с блаженной улыбкой на губах, шагал как сомнамбула, практически не глядя под ноги и любуясь полной луной. Диагност наверняка бы прикорнул на каком-нибудь могильном холмике, если бы шедший за ним детектив не подталкивал его в спину ручкой лопаты. Шагавший впереди Уилсон по идее должен был освещать путь, но не преуспел на этом поприще. Полный желудок настроил его на лирический лад, поэтому онколог занимался главным образом чтением сентиментальных надписей на могилках почивших домашних любимцев. Это очень раздражало Триттера, но Уилсон продолжал гнуть свою линию. Внезапно он остановился перед изящным мраморным монументом.
- Это же могила рыбки доктора Митчелла! Бедная Голди! Я знал ее... Митчелл до сих пор места себе не находит. Он ей даже стихи написал, - и Уилсон склонился над памятником. Но набежавшие на глаза слезы мешали прочитать эпитафию, поэтому онколог решил смахнуть их рукавом, совершенно забыв, что держит в руке фонарь... Раздался тихий печальный звон, и из источников света у участников экспедиции осталась одна луна.

Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 19.12.2008, 00:02
 
syrni4ekДата: Четверг, 18.12.2008, 19:56 | Сообщение # 25
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Раздался тихий печальный звон, и из источников света у участников экспедиции осталась одна луна.

Детектив Триттер никогда не мог понять, почему поэты так сетуют на ее непостоянство. Через пятнадцать минут он осознал всю ненадежность этого источника освещения: любое, даже самое маленькое облачко погружало кладбище в кромешный мрак. Для детектива передвижение по пересеченной местности в полной темноте не представляло ни малейшей трудности, а вот для Уилсона и Хауса оно стало настоящим испытанием.
Несчастный онколог по-прежнему шел первым, прокладывая себе путь на ощупь. Несмотря на то, что каждому шагу предшествовала тщательная разведка, занимавшая десять, а то и все пятнадцать секунд, ничего хорошего из этого не получалось. Доктор обладал какой-то фантастической способностью спотыкаться о могильные плиты любой ширины и высоты, и Триттер уже не раз успел поблагодарить судьбу за то, что ему ни разу не пришлось ходить с Уилсоном в разведку и тем более пробираться через минные поля.
Со стороны их медленное продвижение вперед выглядело, мягко говоря, монотонно. Уилсон то и дело останавливался и принимался шарить руками по мерзлой земле в поисках очередного коварного препятствия. Обнаружив таковое, он радостно сообщал: "Прямо перед нами могила детектив! Я нащупал ее! Я думаю, нам лучше сдвинуться на 50/70/90 сантиметров вправо/влево/перешагнуть через нее! Только осторожнее, не споткнитесь!" Триттер отвечал выразительным зевком. Далее онколог в точности исполнял собственное предписание и неизменно натыкался на соседнюю плиту или просто врезался в ту же самую могилу, неверно определив ее габариты. За звуком падения следовал малоразборчивый поток ругательств и неизменный комментарий: "Я в порядке! Вот видите, как важно быть внимательными! Идите на мой голос!"
Хаус, который все еще пребывал в апатии, по-прежнему нуждался в тычках детектива. Пока Уилсон ощупывал очередную плиту, гений диагности успевал заснуть стоя, поэтому настоятельных рекомендаций друга не слышал и, подчиняясь понуканиям Триттера упорно ступал прямо, неизменно натыкаясь на преграждавший путь постамент. После этого детективу приходилось выслушивать вторую порцию брани (впрочем, весьма ленивой) и разворачивать гордость современной медицины в направлении движения группы.
Надо ли говорить, что вскоре Триттер страшно заскучал и пришел к выводу о необходимости смены тактики.
"Доктор Уилсон, думаю, будет лучше, если я пойду первым, а Вы возьмете на себя заботу о Хаусе - он, как я вижу, притомился", - детектив нежно поддерживал за плечи диагноста, который при этих словах громко всхрапнул. Прочитав легкое сомнение во взгляде онколога, Триттер продолжил самым проникновенным тоном: "Вы нужны ему, Уилсон! Я, как бы я того ни хотел, не смогу Вас ему заменить (тут детектив мысленно скрестил пальцы за спиной). Без Вашего плеча ему не продолжить наш путь!" Чтобы его речь произвела больший эффект, он осторожно отпустил Хауса, и тот медленно осел на землю и тут же попытался свернуться калачиком.
В этот миг луна выглянула из-за очередной тучи, и Триттер увидел, что глаза Уилсона заблестели. "Хорошо..." - выдохнул он, - "Я понимаю..."
"Славно! Вы - хороший малый, доктор Уилсон! Я бы даже пошел с Вами в разведку!" - бодро заявил Триттер, на этот раз по-настоящему скрестив пальцы за спиной. "А теперь скажите, где Вы похоронили Вашего пса?" - он постарался побыстрее сменить тему, чтобы онколог вновь не расчувствовался.
"Справа от главной аллеи, под большим деревом!" - с готовностью ответил Уилсон, привычно забывший о потере лидерства (жизнь рядом с Хаусом многому учит).
"А что за дерево?" - поинтересовался детектив.
"Я... Я не знаю... Большое... На нем еще не было листьев..." - виновато шмыгнул носом онколог.
"Большое... Не было листьев... Чем Вы только в бой-скаутском отряде занимались? Хотя и так понятно..." - Триттер подумал о сумке с супом и пирожками. Уилсон выглядел таким расстроенным, что детектив смягчился: "Ладно, ничего страшного! Найдем мы Ваше большое дерево! Поднимайте Хауса - и за дело!"
Онколог вздохнул и повернулся к месту, где устроился гений диагностики. На секунду он замер, а потом дрожащим голосом произнес: "Детектив, похоже, у нас есть проблема..." Не понимая, о чем он толкует, Триттер подошел поближе... и застыл в изумлении: Хаус исчез.


Сообщение отредактировал syrni4ek - Четверг, 18.12.2008, 22:21
 
SfinaДата: Пятница, 19.12.2008, 04:42 | Сообщение # 26
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
Не понимая, о чем он толкует, Триттер подошел поближе... и застыл в изумлении: Хаус исчез.

Триттер подошел к делу с практической стороны.
- Далеко он уйти не мог! Наверно, заполз куда-нибудь и заснул... Сейчас мы его найдем, не волнуйтесь. Я там поищу, а вы – в той стороне. Главное - осматривать местность спокойно и методично!
Онколог усиленно закивал и немедленно начал спокойные и методичные поиски, бестолково заметавшись среди могил с заполошным криком: «Хааааааааааус!!!».
Надо отметить, что в бойскаутском лагере Уилсон пробыл всего одно лето, зато в старших классах с удовольствием занимался в школьном драмкружке. Поэтому его отчаянные вопли быстро стали разнообразнее и приобрели некоторую театральность: «Хаус, ну где ты? Отзовись! На кого ты меня покинул?!».
Триттер вел поиски молча, благословляя судьбу за то, что он не служил вместе с Уилсоном в армии и не работал с ним в полиции.

Через некоторое время причитания стихли. Осознав, что Уилсон тоже может потеряться, детектив отправился за ним.
Онколог сидел на крошечном надгробии неизвестной морской свинки, тихонько всхлипывал и мерно раскачивался.
- Ну что нюни распустил? Сейчас как дам по шее! - попробовал утешить его Триттер. - Найдется Хаус, никуда не денется. Ничего с ним случиться не могло. Нужно поискать получше!
Реакции не последовало. Стало ясно, что в поисках толку от онколога не будет. Перед детективом встала проблема: как найти Хауса, не потеряв при этом Уилсона?
К счастью, Триттер имел большой опыт действий в нештатных ситуациях. Установив на местности ближайший ориентир – толстенное старое дерево – он решительно поволок потащил к нему своего убитого горем спутника.
- Вы здесь пока посидите, доктор Уилсон. Я Хауса найду и вернусь, - объяснил Триттер.
Онколог скосил на него и без того косоватые глаза и тоскливо прошептал: «Как же я теперь без него буду?», после чего вновь впал в невменяемое состояние.
Оставив Уилсона самостоятельно справляться со стрессом, детектив вновь отправился на поиски. Но через несколько шагов зацепился за что-то и полетел на землю (разумеется, успев сгруппироваться).
Из облаков вынырнула луна, словно специально для того, чтобы Триттер мог полюбоваться на трость Хауса, о которую только что споткнулся. Сам хозяин трости посапывал тут же, удобно устроившись в ямке между корнями.

Чудесное обретение друга вернуло Уилсона к жизни. Он застыл над диагностом, упрашивая Триттера дать ему отдохнуть еще хоть пять минуточек.
- Ну посмотрите, как он хорошо спит! Даже причмокивает, - умилялся Уилсон, теребя детектива за рукав, чтобы тот не пропустил дивного зрелища.
- Викодин ему снится – вот и причмокивает, - сердито отвечал Триттер. – Такими темпами мы до рассвета отсюда не выберемся! А нам еще могилу Гектора искать.
- А не надо искать. Это здесь. И дерево то самое! – внезапно осенило Уилсона.
- Вот и хорошо, - облегченно вздохнул Триттер. – Давайте за дело. Просыпайтесь, доктор Хаус!
Гениальный диагност перевернулся, потянулся, нехотя открыл глаза... Уилсон протянул ему трость, и тот сел, потирая ногу и недовольно бурча что-то на вечную тему: «Плохие люди не дают поспать».
Окончив тираду, Хаус так сладко зевнул, что онколог приготовился умилиться в очередной раз, однако его планы перечеркнуло неожиданное происшествие.
На толстой ветке над гениальной головой зажглись два изумрудных огонька и послышалось громкое «Мяяяу!».
Загадочный звук заставил вздрогнуть Уилсона и даже (ну, совсем чуть-чуть) Триттера, к чему располагала обстановка: ночь, кладбище, луна, лопата... Но это не могло сравниться с эффектом, произведенным на гениального диагноста: его буквально подбросило с уютной холодной земли. Испуганный взгляд голубых глаз встретился с таинственным взором зеленых...

 
syrni4ekДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:00 | Сообщение # 27
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Испуганный взгляд голубых глаз встретился с таинственным взором зеленых...

Уилсон и Триттер услышали шумный вздох, но так и не смогли точно определить, кто его произвел: Триттер был уверен, что он вырвался из груди до смерти испуганного диагноста, а Уилсон утверждал, что звук исходил из кроны дерева, причем обычно уступчивый онколог так твердо стоял на своем, что даже обычно настойчивому детективу пришлось махнуть на него рукой.
В следующий миг Хаус сорвался с места и с невероятной быстротой пополз к ближайшей гробовой плите. Триттер не ожидал от диагноста такой прыти и, озабоченно покачав головой, кинулся следом, чтобы вновь не потерять его в темноте.
Но не успел детектив сделать и пары шагов, как что-то темное стрелой пронеслось прямо у него над головой и приземлилось точно на спину уползающему прочь Хаусу. Триттер притормозил, пытаясь понять, что произошло, а доктор взвыл и прибавил ходу. Через секунду он скрылся за плитой.
Оттуда послышался шум борьбы и отчаянный визг, а когда детектив одним спортивным прыжком преодолел расстояние до памятника и заглянул за него, то обнаружил там тяжело отдувающегося Хауса. Одного.
"Это была ОНА!" - выдохнул диагност.
"Кто?" - не понял Триттер.
"Джулс. И она вернется".
 
SfinaДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:13 | Сообщение # 28
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
Оттуда послышался шум борьбы и отчаянный визг, а когда детектив одним спортивным прыжком преодолел расстояние до памятника и заглянул за него, то обнаружил там тяжело отдувающегося Хауса. Одного.
"Это была ОНА!" - выдохнул диагност.
"Кто?" - не понял Триттер.
"Джулс. И она вернется".

- Не говорите глупостей... Хаус, вы же закоренелый материалист! - приговаривал Триттер, помогая ему встать. - Джулс давно умерла - вы сами ее вскрывали! Неужели вы боитесь кошек?
После этих слов Хаус содрогнулся и втянул голову в плечи.
- Живых не боюсь, - ответил он очень тихо.
- А мертвых здесь и нет! - автоматически добавил Триттер, но сразу прикусил язык и поспешил сменить тему. - Вытрите лицо, вы весь в земле!

Тут невдалеке послышался звук падения плотно поужинавшего тела, страдальческий вой: "Да чтоб вас!.. Понаставили тут!", потом кусты затрещали, и Уилсон наконец присоединился к своим спутникам, жалобно вопрошая:
- Что случилось, Хаус? Куда ты так рванул? Я колено зашиб, пока вас догонял...
- Да вы вообще смотрите, куда идете? - разозлился Триттер, перед которым забрезжила перспектива волочить по ночному кладбищу двух хромых врачей, склонных к неадекватным поступкам.
- Я ж не кошка, чтобы в темноте видеть, - обиделся онколог. - Что все-таки случилось?
- На спину доктору Хаусу прыгнула кошка. Вероятно, она тоже не очень хорошо видит в темноте и приняла его за крысу, - съязвил Триттер. - Приводите своего друга в порядок, и вернемся на могилу Гектора.
Вытащив из кармана половину клетчатого платка (в начале этой истории принадлежавшего инспектору), Уилсон приступил к делу, но сразу же остановился.
- У тебя все лицо мокрое! Что это значит?
Хаус медленно провел рукой по лбу и взглянул на ладонь:
- Значит, что она меня поцарапала. Тебя когда-нибудь царапали мертвые кошки, Уилсон?

 
syrni4ekДата: Вторник, 13.01.2009, 22:28 | Сообщение # 29
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Sfina)
- Значит, что она меня поцарапала. Тебя когда-нибудь царапали мертвые кошки, Уилсон?

"Неееет", - неуверенно произнес Уилсон, - "И на что это похоже?"
"Думаю, похоже на то, как тебя царапала твоя первая жена", - прищурился Хаус, - "помню, ты мне рассказывал..."
"Мне кажется, здесь не то место, где следует обсуждать мою личную жизнь!" - поспешно произнес онколог, опасливо покосившись в сторону Триттера, который с интересом прислушивался к беседе. Чтобы положить конец разговору, Уилсон поплевал на обрывок платка и начал тщательно тереть Хаусу лицо. Наблюдая за быстрыми круговыми движениями, детектив пришел к выводу, что доктор, видимо, виртуозно моет посуду. Хаусу подобное обращение было совсем не по душе, он пробовал брыкаться и лягаться, а когда Уилсон начал вытирать ему нос, он подгадал момент и шумно высморкался в платок в знак протеста.

От неожиданности онколог вздрогнул и уронил платок в жирную кладбищенскую грязь. Подлая луна в очередной раз спряталась в тучи, и понять, чистый Хаус или нет, стало невозможно. Разыгралась драматическая сцена: Уилсон на ощупь старался определить, нуждается ли его друг в дальнейших гигиенических процедурах; Хаус с рычанием отбивался тростью и пинался здоровой ногой. Прекратить безобразие удалось Триттеру. Детектив весьма кстати обнаружил в кармане пальто зажигалку, завалявшуюся с тех времен, когда он еще курил. Придирчиво осмотрев физиономию Хауса (и при этом едва не подпалив щетину), Уилсон остался доволен результатом и заявил, что можно идти дальше.
Подхватив светило диагностики под руки, они взяли курс на могилу Гектора. Хаус не сопротивлялся, но постоянно бурчал что-то себе под нос. Временами детектив мог разобрать: "Я тебе не samovar".

Когда участники экспедиции оказались на месте, Триттер быстро распределил обязанности: сам он взял в руки кирку, чтобы справиться с мерзлой землей, Уилсону надлежало помогать ему лопатой, а Хаус должен был оставаться в стороне и никому не мешать. Уилсон тут же засуетился, чтобы устроить Хауса с максимальным комфортом: онколог поспешно вытряхнул из сумки остатки еды, положил ее под деревом, стянул с себя одну из шерстяных кофт и накрыл ею сумку, чтобы диагносту было теплее сидеть.
Впрочем, Хаус усилий друга не оценил - он не провел на этом заботливо устроенном ложе и секунды.

Роль простого зрителя его явно не устраивала, особенно если приходилось смотреть на то, как Уилсон мается с лопатой. Хаус начал донимать онколога советами и то и дело норовил выхватить лопату у него из рук. Уилсон упорно защищался и старался отодвинуться от навязчивого светила диагностики, которое, оказывается, что-то смыслило и в выкапывании ям, и в результате вообще повернулся к могиле Гектора спиной. В таком положении продолжать раскопки было трудновато и Уилсон просто застыл, прижав лопату к груди.
Хаус заглянул ему через плечо и... вскрикнул от ужаса. На одной из соседних плит сидела кошка, та самая, что прыгнула ему на спину. Зеленоглазая зверюга издала утробное урчание и приготовилась к прыжку. Уилсон, оторопевший от крика Хауса, выпустил из рук лопату, которую диагност подхватил с удивительным проворством, которое может родиться лишь из смертельного страха. Завладев этим оружием, Хаус размахнулся и обрушил всю его мощь на своего четвероногого врага, начисто забыв, что вряд ли получится убить уже мертвую кошку.
Зверь оказался проворнее доктора, и лопата рассекла пустоту, однако полет ее не завершился, и она с размаху врезалась в ствол старого дерева. Послышался оглушающий треск, и Уилсон зажмурился, представив, как его и Хауса накрывает вековая крона. Триттер бросил кирку и ринулся вперед, чтобы выпихнуть горе-врачей из опасной зоны, но тут же остановился, потому что увидел, что в этом нет необходимости. Дерево устояло, а в руках у Хауса остался обломок ручки от несчастной лопаты. Второй обломок приземлился недалеко от места происшествия. Посветив на него зажигалкой, Триттер убедился, что совок сильно погнулся.
"Кажется мы остались без лопаты", - констатировал детектив.
"И что же нам теперь делать? Может быть, вернемся домой?" - поинтересовался Уилсон с робкой надеждой. Бедного онколога до сих пор била мелкая дрожь.
"Нет, начатое дело мы не бросим", - заверил его Триттер, - "а лопату придется одолжить у смотрителя кладбища".

Несмотря на робкие возражения Уилсона и громкие стенания Хауса, детектив решил немедленно отправиться в путь. Не полагаясь более на способность Уилсона ориентироваться в пространстве, Триттер прикинул, где находится домик смотрителя, бодро подхватил вещи и повел участников экспедиции к цели. Детектив всеми силами старался поднять боевой дух своих товарищей: сначала он насвистывал разные марши (которые считал очень веселыми и даже трогательными), а потом попытался рассказать армейский анекдот. Смеяться над шуткой Триттеру пришлось в одиночестве, потому что Уилсон и Хаус были слишком заняты своими переживаниями. Диагност желал немедленно покинуть место, где его так предательски настигло прошлое, а онколог остро переживал потерю лопаты. Он всю дорогу сетовал на ужасное качество современных садовых инструментов и вспоминал лопату, которая принадлежала его бабушке: "Досталась в наследство еще от прадедушки! Ручка - настоящий дуб, а совок - из чугуна! Умели раньше вещи делать! Веками можно было использовать!"
Не прошло и 10 минут, как размашисто шагавший детектив сразгону налетел на каменную стену, которая, без сомнения, принадлежала жилищу кладбищенского сторожа. Потирая лоб, Триттер отступил в сторону, и вовремя, потому что вслед за ним в стену врезался не успевший затормозить диагност, а потом на него натолкнулся слишком занятый бабушкиной лопатой Уилсон. Врачи громко охнули и принялись было выяснять, кто виноват в этом трагическом происшествии, но властный шепот детектива заставил их немедленно замолчать: "Нам лучше не шуметь, чтобы не разбудить хозяина дома. Не знаю, как вам, а мне вовсе не хочется объяснять ему, что мы тут делаем и зачем нам в столь поздний час понадобилась лопата."

Добавлено (10.01.2009, 15:40)
---------------------------------------------
"Зато ему очень хочется об этом узнать", - голос, произнесшипй эти слова был негромким, но настолько скрипучим, что участникам похода вначале почудилось, будто поблизости отворилась дверь, которую не смазывали лет пятьдесят. Первым, как всегда, опомнился Триттер. Он проворно повернулся к источнику столь неприятного шума и вгляделся в темноту. Вскоре детективу удалось различить, что дверь дома и впрямь отворилась, а на пороге стоит маленькая сгорбленная фигурка. "Бабушка-Божий одуванчик", - подумал Триттер, но тут же вспомнил, что, по рассказам Уилсона, за кладбищем присматривает мужчина. Стараясь выглядеть как можно увереннее, он двинулся в сторону этой малопривлекательной особы: "Послушайте, хм... леди. Я с удовольствием все объясню Вашему мужу... или сыну. Где я могу его найти?"
"Какая я тебе леди?! Я Майкл Уолтерс! Живу при этом кладбище уже добрых 60 лет! А если ты не можешь разуть глаза пошире, чтобы разглядеть меня получше, то..." - загадочная фигура прибавила к своей гневной тираде пару столь отменных выражений, что Триттеру захотело восхищенно присвистнуть. Он, наконец, приблизился к своему собеседнику и сам мог разобрать, что перед ним стоит сморщенный старикашка, одетый в комбинезон, который явно превосходил по размерам своего хозяина и, судя по доносившемуся до детектива аромату, терпеливо ожидал стирки все 60 лет, проведенные Уолтерсом на своем почетном посту. Но гораздо больше Триттера заинтересовало большое охотничье ружье, которое бдительный смотритель крепко сжимал артритными пальцами.

Добавлено (13.01.2009, 22:28)
---------------------------------------------
Детектив нахмурился, обдумывая что-то, а потом строго произнес: "А теперь, мистер Уолтерс, поговорим серьезно. Лопата нам нужна для проведения очень важного мероприятия. В полицию поступили сведения о том, что кое-кто проводит несанкционированные опыты на животных. Не могу сообщить подробности - они в интересах следствия не разглашаются, но Вы, наверное, уже сами догадались, что ниточки ведут на это кладбище. В управлении хотели избежать огласки, поэтому мы явились сюда в столь поздний час и без предварительного официального уведомления."
Триттер не видел лица собеседника, но готов был поклясться, что брови бдительного смотрителя встретились на переносице, а нижняя губа отвисла. И то, и другое свидетельствовало о мыслительном процессе, который с мучительной мыслительностью протекал у Уолтерса в голове. Наконец, старик задал вопрос, который, видимо, показался ему наиболее уместным: "Кто Вы такие?"
"Забыл представиться: я - детектив Триттер", - поспешно ответил детектив и махнул перед носом Уолтерса служебным удостоверением. "А они - врачи, которые будут проводить эксгумацию", - он указал на Хауса и Уилсона, настороженно притаившихся у него за спиной (оба, разумеется, уже успели заметить ружье).
"А-а-а", - понимающе протянул смотритель, и Триттер с удовлетворением отметил, что старик приосанился. Однако в следующий миг он вновь превратился в живой памятник подозрительности: "Покажите разрешение на эксгумацию!"
"Разрешение?" - переспросил детектив.
"Я знаю, что на эксгумацию выдают разрешение. Где оно?" - не отступал Уолтерс.
Повисла неловкая тишина. Триттер лихорадочно подыскивал убедительный ответ, причем ему крайне мешала рука Уилсона, крепко сжимавшая его плечо, и горячее дыхание Хауса, которое детектив ощущал на своем затылке.
Вдруг всеобщее молчание разорвал истошный крик: "Это она!!! Опять она!!!"
На мгновение Триттер оглох, потому что Хаус вопил ему прямо в ухо. Все, даже смотритель, уставились туда, куда был направлен безумный взгляд диагноста, и обнаружили кошку, которая прижалась к ноге мистера Уолтерса. Шерсть животного встала дыбом, зеленые глаза внимательно следили за каждым движением Хауса.
"Так это моя Бэтси! Мой любимый котеночек!" - голос Уолтерса было не узнать, от скрипучести не осталось и следа, а на ее место пришла даже некоторая мелодичность. "Моего котеночка напугал злой эксгуматор! Погоди, папочка накажет его..." - смотритель шумно вздохнул и направил ружье прямо на Хауса...

Сообщение отредактировал syrni4ek - Суббота, 10.01.2009, 16:43
 
feniks2008Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:37 | Сообщение # 30
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
смотритель шумно вздохнул и направил ружье прямо на Хауса...

ыть, что щаз будет! surprised

Quote (syrni4ek)
Мой любимый котеночек

я валяюсь lol


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » ХиТрики (Хаус и Триттер) (Триттер и компания: ни минуты покоя! )))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.