Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Восприятие жизни через восприятие боли
Восприятие жизни через восприятие боли
AlessandraДата: Вторник, 11.11.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 16
Статус: Offline
Я решила написать об отношениях Хауса и его боли. Получился не фанфик, а просто мои рассуждения. Возможно, кто-то уже затрагивал эту тему. Просто, на форуме я поселилась недавно и не все творения его жителей успела прочитать.

Что есть боль? Неприятное ощущение, только и всего? Пустяк, поболит и перестанет? Может ли боль превратиться во что-то одушевленное? Хм ... Возможно, если она постоянная. Если это временно, то она воспринимается как некий дискомфорт, который уйдет вместе с принятым лекарством. С постоянной же болью живут, с ней свыкаются. С такой болью даже можно общаться: уговаривать уменьшиться или оставить в покое. Конечно, можно дать волю своим слезам, но они вскоре высохнут, а боль все равно продолжит жить. К тому же они, вызываемые сотнями разных причин, всегда только солоновато-горькие на вкус. Можно попытаться утопить боль в бокале чего-нибудь покрепче. Но боль вернется и, слегка ошалевшая после бурной ночи, сделается ещё более нестерпимой.
В конечном итоге с болью срастаются. Она становится своего рода домашним питомцем, этакой собачкой, которую, к сожалению, невозможно отучить гадить по углам. Ну чем не живое существо?
Хаус давно привык к своей боли. И по прошествии многих лет уже невозможно говорить о том, что боль живет в ноге. Нет ... это человек живет в боли. Она везде: перелистывая страницы книги, ты чувствуешь её; прослушивая любимую пластинку, ты слышишь, как она подпевает на бэквокале; целуя кого-то, ты знаешь, что боль не уступит и не даст забыться в новых ощущениях. И чем дальше, тем всё мучительнее вопрос: « А кто в доме хозяин?» И боль, острыми коготками раздирая тебя изнутри, шепчет: «Я, мой милый». Человек дает боли всего себя, а она?
Именно это заставляет Хауса чувствовать себя таким никчемны. Он может давить на своих коллег, издеваться над пациентами, но с собственной болью справиться не может.
Хаус: Ммм ... дорогая, думаю, что нам нужно развестись.
Боль: А как же раздел имущества? Твоя нога — моя нога!!!
Или:
Хаус: Милая, нам пора отдохнуть. Я собираюсь купить путевку на двоих. Только представь: викодиновое море, викодиновые пляжи и коктейли ... Великолепный отпуск!
Боль: К чему такие траты! Романтических прогулок с тростью по вечерам вполне достаточно.
Жестоко и жестко. Тебя не остается даже на нормальные человеческие отношения. Остается только бежать от них, заведомо зная, что они не смогут быть полноценными: боль не позволит. И большая сфера всего чувственного постепенно сжимается, становясь маленьким мячиком, способным поместиться в руке. Совсем как тот, лежащий у Хауса в кабинете. Ммм ... пора бы сделать хороший пас! Ловцы ведь уже наготове!

 
BambyДата: Вторник, 11.11.2008, 20:37 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (Alessandra)
И по прошествии многих лет уже невозможно говорить о том, что боль живет в ноге. Нет ... это человек живет в боли.

Хорошо сказано. Конечно, и до инфаркта Хаус был не подарок. Но постоянные физические муки, несомненно, наложили отпечаток на его сущность. Надломили в нем что-то. Вспомните, когда у вас что-то болит, скажем голова или зуб, вам белый свет не мил, ничего не нужно, и никто не нужен (если боль достаточно сильная), А каково это - постоянно терпеть боль? Спросите у Хауса...


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
alvaryaДата: Вторник, 11.11.2008, 20:39 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Quote (Alessandra)
А кто в доме хозяин

Меня вот это задело. Боль все определила в жизни Хауса.
Хорошо написано. Печально так стало. Диалог с болью. Это мне знакомо. Со временем у боли появляется свое лицо. Свой голос. И неизбежность этого хуже всего.


Главное правило в том, что правил не существует

 
AlessandraДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:47 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 16
Статус: Offline
А я, наоборот, никогда такого не чувствовал, но писалось на удивление легко ...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Восприятие жизни через восприятие боли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.