Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Ожидание
Ожидание
KarinaДата: Пятница, 15.08.2008, 18:26 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline

Автор: Fausthaus
Бета: Ю.А.
Фэндом: Доктор Хаус
Пейринг: Хаус/Уилсон
Примечание: иногда трудно даже протянуть руку к другу…

Возьми меня за руку, Джеймс.
Тебе плохо? Я же вижу. Наверно опять что-то произошло. Я никогда не интересуюсь тем, что происходит в той части твоей жизни, которую съедает больница. Я не люблю время, которое ты проводишь в ней. Я не знаю твоих пациентов, но я ненавижу их. Твои пациенты - это те, кто норовит украсть маленький кусочек тебя. Они стремятся пролезть в душу и зацепиться в ней, и при этом им абсолютно все равно каким способом они это сделают. Они счастливы и вовсе не задумываются о том, что причиняют невыносимую боль, когда бросают тебя, даже если причиной для этого служит смерть. А ты остаешься один. И еще долго не можешь избавиться от полусгнивших воспоминаний. А они уничтожают твою душу намного болезненнее и быстрее, чем бы это мог сделать трупный яд с твоим телом. Даже я пугаюсь твоего взгляда в тот момент, когда ты пытаешься выдрать эти проклятые воспоминания из себя. Но ты выбрасываешь вместе с ними и частичку собственного я. Каждый раз. Неужели ты не понимаешь, что так от твоего сердца может ничего не остаться?!
Возьми меня за руку, Джеймс.
И забудь. Забудь о том, что произошло сегодня. Забудь, что кто-то снова бросил тебя. Не смей вспоминать. Мне все равно, кто это был. Тот, кто сгорел от болезни за пару недель или тот, кто бился до последнего и плевал на всех, кто удивлялся, что в нем еще теплится жизнь. Теперь их нет. И ты должен о них забыть. Но ты ведь не умеешь этого делать. И их подарки, их игрушки, их дневники – даже с того света, при условии, что он все-таки существует, они пытаются достать тебя. Как часто я хочу просто выбросить весь этот хлам из твоего кабинета. Ведь лишь я и могу это сделать. Даже против твоего желания. Если бы я только был уверен, что это тебе поможет.
Поговори со мной. Не молчи. Дай услышать твой голос. Расспроси о моем дне. Я ведь расскажу тебе много интересного. Сегодня Кэмирон весь день волком выглядывала из своей овечьей шкурки. Она снова не ладит с Форманом. А тот все пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Так забавно за ними наблюдать. Они насквозь фальшивы, пытаясь сделать вид, что все в порядке. Но не могут по-другому. Вчера я наорал на них. Меня уже достала эта морозостойкая атмосфера, которая возникает сразу, стоит этим двоим оказаться в одной комнате. А еще я почти подавился соком, когда увидел, как Чейз пытался изобразить из себя неравнодушного человека. И ему почти это удалось. Что ж, и он должен хоть чем-то гордиться.
Возьми меня за руку, Джеймс.
Я так устал быть в одной комнате с призраком. Дай мне убедиться в том, что ты рядом. Сожми мои пальцы так, чтобы мне стало больно. Так больно, что я смог бы поверить в то, что ты сейчас их сломаешь. Не держи боль в себе. Лучше причини ее мне. Не береги меня сейчас. Я выдержу. Ты же прекрасно знаешь, что я сильнее тебя, но все равно боишься сделать мне больно. Но сейчас не время жалеть меня. Хоть раз подумай о себе.
Смотри, я ведь здесь, совсем рядом. Тебе просто нужно протянуть руку и я смогу согреть тебя своим теплом. У меня всегда есть кусочек света для твоего сердца. Я точно знаю, именно он помогает тебе вернуться. Просто дай мне руку, и я смогу уберечь тебя от любой беды. Как бы плохо тебе сейчас не было, тебе станет легче. Я уничтожу твои сомнения и страхи. Я помогу прогнать мертвые воспоминания из твоей души. Я поделюсь своей силой. Ведь она мне нужна только для того, чтобы я смог в любой момент защитить тебя.
Я ненавижу, когда ты настолько отдаляешься, что я не чувствую твоего присутствия, хотя мы находимся в одной комнате. И каждый раз я боюсь, что ты можешь не вернуться. Я никогда не пойму своей зависимости от тебя, но не хочу с этим бороться. Я хочу помочь. Но ты должен разрешить мне это сделать. Прекрати быть таким гордым. Прекрати испытывать боль в одиночку. Поделись ею со мной. Отдай ее мне.
Прошу, никогда не забывай, что я рядом. Пойми, что я не смогу без тебя. Вспомни, насколько ты нужен мне.
И возьми меня за руку….


 
funelenДата: Пятница, 15.08.2008, 20:03 | Сообщение # 2
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Проникновенно и очень душевно. Спасибо.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
CrystalHeartДата: Пятница, 15.08.2008, 20:10 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Очень красиво! Действительно красиво...спасибо

Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
redbaronДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:50 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Мне очень понравилось! Огромное спасибо! flower

Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
semafor186Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 380
Статус: Offline
Quote (Karina)
Прошу, никогда не забывай, что я рядом. Пойми, что я не смогу без тебя. Вспомни, насколько ты нужен мне.
И возьми меня за руку….
Ничего это не напоминает? "Если ты умрешь, я останусь один."
А ведь фик был написан больше года назад... Karina, ты умничка и ясновидящая! smile
 
leletДата: Четверг, 10.12.2009, 22:48 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Только сейчас наткнулась на этот фик!Очень красиво написано.Правда,как в воду глядела. smile
 
[M]ashaДата: Суббота, 23.01.2010, 20:24 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Написано очень красиво и правдоподобно!Браво!

 
КадеточкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:23 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 46
Карма: 13
Статус: Offline
Проникновенно. Душевно. До слез...
Просто потрясающе.
up love
 
DrWilsonДата: Вторник, 01.06.2010, 21:30 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 20
Статус: Offline
Очень красиво и Душевно. Слов нет! Я даже прослезился когда читал....

Зачем человеку мозги, если он ими не пользуется?
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Ожидание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.