Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » С доставкой на дом
С доставкой на дом
Вера-НикаДата: Суббота, 09.06.2012, 02:29 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Автор: menolly_au
Переводчик: Вера-Ника
Ссылка на оригинал:http://menolly-au.livejournal.com/46391.html
Название: House Care
Рейтинг: PG
Пейринг: Хаус/Уилсон
Статус: законченный
Размер: миди
Описание: Уилсон снова лазал в Интернет, а Хаус смотрел промо-ролики

Разрешение на перевод и публикацию получено

Хаус вошёл в свою квартиру и обнаружил, что Уилсон сидит на диване, хмуро уставившись в ноутбук. Хаус осторожно приблизился к нему – с тех пор, как Уилсон узнал про свой диагноз, он постоянно пребывал в паршивом настроении.
«Знаешь, это всё они виноваты, - Уилсон показал на экран. – Эти люди и их одержимость затеей sick!Wilson».*
«Уилсон, это уже паранойя. Мне слабо верится, что Высшие Силы роются в интернете в поисках очередной грандиозной идеи».
Уилсон рассмеялся: «А ты думаешь, нет? А что насчёт той истории с неизвестно откуда появившимся ребёнком? Как ты думаешь, откуда они взяли эту идею?»
Хаус вынужден был признать, что в это предположение не лишено смысла.
«Ну, во всяком случае, кажется, они не слишком счастливы, - сказал Хаус, усаживаясь рядом с Уилсоном и быстро просматривая содержимое экрана, - тут многие жалуются».
«О, они жалуются только потому, что думают, что я могу умереть. Они так сильно любят меня, что им не хочется, чтобы я умер. Но, кажется, они не против того, чтобы я немного помучился, ведь тогда ты можешь утешать меня, а, если мне по-настоящему повезёт, то ты будешь ухаживать за мной, пока я не поправлюсь».
«Ну, в том, что ты болен, есть некоторые преимущества…» - сказал Хаус, не успев как следует обдумать свои слова. Уилсон уставился на него с выражением величайшего неодобрения.

«Например?..» - холодно сказал он.
«Ну… ты теперь одеваешься значительно менее формально» - Хаус жестом указал на футболку Уилсона и его обнажённые руки. Особенно на обнажённые руки.
«То есть, ты не против, чтобы я заболел, потому что ты можешь увидеть меня в футболке?»
Мда, выраженная подобным образом, эта мысль действительно казалась немного эгоиститчной, не мог не признать Хаус.
«Слушай, всё будет хорошо. Ты не умрёшь. У тебя вторая стадия тимомы, ерунда».
Уилсон слегка просветлел: «Да, наверное, ты прав. У меня ни один пациент с тимомой ещё не умирал. Обычно она излечивается операцией, мы можем попросить Чейза оперировать, в конце концов, он лучший хирург в больнице».
Хаус виновато посмотрел на него, раздумывая, стоит ли сказать что-нибудь или нет. Решив ничего не говорить, он поднялся и пошёл к двери. Уилсон, скорее всего, будет слишком погружён в компютер, чтобы обращать внимание на действия Хауса.
«Что это тут у тебя? – пронзительно закричал Уилсон. Чёрт возьми, как раз вовремя. Хаус, который закатывал в комнату кардиомонитор, остановился. Уилсон во все глаза глядел на портативную кислородную установку и стойку для капельниц. – Ради бога, зачем всё это?»
«О, это всего лишь, - Хаус неопределённо помахал рукой, - всего лишь кое-какое экспериментальное, радикальное средство для лечения твоего рака на ранней стадии, оно может убить тебя с той же вероятностью, что и рак. Ничего особенного».
«И всё это здесь, потому что…»
«Ну, ты же знаешь, ты ненавидешь больницы».
«Неправда»
«Правда. Поэтому мы сделаем это здесь».
Уилсон оглядел небольшую квартиру, отметив, что пол не сверкает чистотой и вообще здесь неплохо было бы хотя бы вытереть пыль.
«Здесь?»
«Да, на диване», - Хаус подвинул стойку поближе к Уилсону.
«На диване? У тебя что, нет кровати?»
«Видимо, нет. Я не понимаю, на что ты жалуешься. Мне пришлось проводить себе операцию в ванне».
«Да, и ты помнишь, чем это всё обернулось!»
«Ну, я не умер, - заметил Хаус, - и ты тоже не умрёшь. А теперь ложись».
«Я не собираюсь этого делать. Это ты ненормальный любитель рисковать, а не я. Я разумная половина в нашей паре».
«В паре?» - Хаус вскинул голову, оценивающе глядя на Уилсона.
Уилсон вспыхнул. «Не в романтическом смысле, ты же понимаешь. Под парой я имел в виду двоих людей, которые являются по-настоящемц близкими друзьями, а не…»
«Конечно, - Хаус покрутил в ркуах кислородную маску. – Слушай, тебе придётся это сделать. Это есть в сценарии». Он знал, что есть, он дал солидную взятку сценаристу, чтобы тот написал именно так.
Уилсон помахал некоторое время руками, и затем сдался, и, качая головой, уселся поглубже на диване, в то время как Хаус начал подключать его к оборудованию.
«Ладно, не переживай, это не очень больно,» - сказал Хаус, вставляя канюлю и начиная вливание.
«Не очень больно?»
«Ну, у тебя, возможно, будут проблемы с дыханием, и тахикардия, и, вероятно, ты будешь кашлять кровью – это сейчас модно – но не переживай, - Хаус взглянул прямо в испуганные глаза Уилсона, - что бы ни случилось, я буду рядом с тобой.»
«И я не умру?» - спросил Уилсон, возвращая взгляд.
«Нет, не умрёшь, - сказал Хаус успокаивающе. Потом он помедлил, на лице его появилось задумчивое выражение. – Но если всё же умрёшь, можно я возьму себе «Таурус»?

------------------------------------------------
* sick!Wikson - сообщество в LJ, где пишутся фики и создаётся другой фанарт, основная тема которого - физические или нравственные страдания Уилсона.
 
KorvinnaДата: Суббота, 09.06.2012, 07:11 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Ах, menolly, какое хулиганство whistling

Dixi et animam levavi
 
Андрей305Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:12 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Вера-Ника)
Уилсон снова лазал в Интернет, а Хаус смотрел промо-ролики

Еще один фик о влиянии нас, грешных, на умы авторов? biggrin Ню-ню..
О, да тут еще о влиянии самих персонажей на авторов? biggrin Или, охрани бог, о влиянии исполнителей ролей? biggrin
Quote (Вера-Ника)
«Конечно, - Хаус покрутил в ркуах кислородную маску. – Слушай, тебе придётся это сделать. Это есть в сценарии». Он знал, что есть, он дал солидную взятку сценаристу, чтобы тот написал именно так.

biggrin Вот лучше б приберег для следущих сценаристов, чтоб лечение подействовало. biggrin Какой недальновидный Хавус. biggrin

А размер фика "миди" подразумевает, что будет прода? А почему не указано тогда, что фик еще не полностью выложен?

и можно вопрос к переводчику: что толкнуло на перевод этого фика? ( Ну автор то обычно легко такое объясняет: я увидел картинку и записал.) А вот что в этом случае подтолкнуло взяться за перевод - не очень понятно. ( Или картинка записанная автором прям сильно совпала с тем, что вы сами хотели бы сказать? ) Ну так ведь ничего нового: такое в обсуждалке серий раз за разом говорит целая группа зрителей ( которая именует себя % от % зрителей сериала biggrin )
Но вы переводите дальше: интересно, все ли претензии упомянутой группы зрителей будут перечисленны в этом фике. biggrin
Кстати, в процессе чтения, у меня мелькнула мысль, что это вероятно стеб. Но потом как то отпала. Жаль, что не могу прочесть в оригинале и понять , насколько правомерно она мелькнула. sad


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Суббота, 09.06.2012, 11:51
 
Вера-НикаДата: Суббота, 09.06.2012, 18:00 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
На перевод фика подтолкнули просьбы лично моих знакомых, которые, слыша, как мы с мужем давились от смеха, читая оригинал, потребовали, чтобы и их ознакомили с источником. А, когда перевод был уже готов, подумалось, почему бы не выложить его тут.

Что касается длины, боюсь, это мой косяк. У меня вчера раз за разом получалась длина чуть больше двух вордовских листов. По правилам, это было "миди",хотя, когда я посмотрела на сообщение, честно говоря, засомневалась. Но в два часа ночи моя голова уже отказывалась решить эту задачку. Поэтому оставила, как есть. Если нужно, исправлю, разумеется.

А насчет стеба - так стеб, само собой, а что же ещё?
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:27 | Сообщение # 5
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Прикольно.
Quote (Вера-Ника)
Слушай, тебе придётся это сделать. Это есть в сценарии».

Это - шедевр.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
ZaikamoyaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:36 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 185
Статус: Offline
Quote (Вера-Ника)
Ну, у тебя, возможно, будут проблемы с дыханием, и тахикардия, и, вероятно, ты будешь кашлять кровью – это сейчас модно – но не переживай,


Милое баловство, забавно.
Мне понравилось.
Автор пытается увидеть в болезни Уилсона просто сценарный ход. Интересный взгляд .
 
Вера-НикаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:34 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Спасибо большое тем, кто прочитал и оставил комментарии!

Рада, что понравилось, хотя моя роль в этом весьма скромна:)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » С доставкой на дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.