Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Побег
Побег
Dr_SvetaДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:47 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Автор: Dr.Sveta
Название: Побег
Рейтинг: без ограничений
Пейринг: Хаус/Уилсон
Статус: законченный
Размер: миди
Описание: За полчаса до свадьбы, оставшись в компании с Хаусом и самим собой, Уилсон начинает переосмысливать события последних недель.

Акт I

Хаус посмотрел на часы:
-У тебя еще целых полчаса, чтобы передумать.
Грэг сидел в кресле, постукивая парадной тростью об пол, и наблюдал за Уилсоном. Онколог ходил взад-вперед по маленькой комнате. Бабочка, которую он то и дело теребил, разболталась и съехала набок.
-Не говори глупостей, я ее люблю…-отмахнулся Джеймс, продолжая перемещения в пространстве.
Меньше всего Уилсон сейчас походил на счастливого жениха, а страх, застывший на его лице, едва ли имел что-то общее с предсвадебным волнением.
С симпатичной кареглазой блондинкой, обладательницей красивого имени Изабелла, он познакомился всего пару месяцев назад на благотворительном вечере. Она тяжело переживала развод со своим мужем, а в городе не было ни друзей, ни знакомых… Через несколько дней она попросила денег в долг, чтобы расплатиться за квартиру, которую снимала вместе со своим никудышным мужем, исчезнувшим сразу после развода. Джеймс был рад помочь, еще через неделю он возмутился, когда она предложила вернуть деньги. О каких деньгах могла идти речь? Они проводили вместе вечера, Белла звала его пройтись по магазинам, и он исчезал с работы ради того, чтобы порадовать любимую новым подарком. Переезжать к Джеймсу она отказалась, считала, что мама не одобрит, тем более, после развода. Он был добр к ней, ласков, без него, быть может, она давно наложила бы на себя руки…так говорила Белла. Все больше времени они бывали вдвоем. Хаус часто говорил о ней какие-то гадости, но Уилсон не обращал внимания. Если бы он обижался на Грэга за каждую колкость, их дружбе давно пришел бы конец. А однажды она увидела роскошное белое платье в витрине магазина, ее глаза блестели, и Джеймс понял- пора. Тем же вечером он купил кольца.
-Ну да, как я мог забыть…- отозвался Хаус.
Уилсон открыл было рот, чтобы ответить, но решил не затевать спор. Ничем хорошим он бы все равно не закончился, ибо переубедить Хауса в чем-либо было практически невозможно, и уж тем более имея под рукой лишь довольно хилый аргумент под названием «любовь».
Однако, чем больше он задумывался над происходящим, тем менее убедительным становился этот аргумент для него самого. Но ведь это нормально- волноваться перед свадьбой?
-Как я выгляжу?
Джеймс попытался перевести разговор на какую-нибудь нейтральную тему, дабы за оставшиеся двадцать минут не успеть окончательно разругаться со своим шафером, что с манерой общения последнего было вполне возможно. Уилсон одернул пиджак и повернулся к другу, изобразив улыбку.
-Как приговоренный к расстрелу,- все тем же скучающим тоном констатировал Грэг.
-Хаус!
Уилсон всплеснул руками и снова зашагал по комнате.
-Ну почему, почему тебе всегда нужно все испортить, наговорить гадостей? Неужели ты не можешь просто за меня порадоваться? Я счастлив, понимаешь? Счастлив. Белла. Она… Она красивая, умная, добрая…
-Звучит, как реклама нового моющего средства: меньше жира, больше блеска и запах весеннего луга. А из чего оно состоит на самом деле, знают только производители.
-О, Боже…
Почему его вдруг начали раздражать подколки Хауса? Ему изначально не нравился их дуэт, о чем Грэг не забывал периодически напоминать. До сего момента Джеймс просто не придавал им никакого значения, но теперь они мгновенно выводили его из равновесия.
У Хауса зазвонил телефон, и на некоторое время необходимость диалога отпала. Джеймс остановился возле небольшого настенного зеркала. Вид был действительно довольно удручающим: бабочка уехала куда-то вправо, волосы растрепались. В голове начали всплывать слова Хауса, которые он последнее время пытался просто не замечать. Что могла делать одинокая девушка на благотворительном вечере для сбора средств в пользу детей, больных раком, среди толпы онкологов и денежных мешков? Не имея ни медицинского образования, ни солидной суммы на банковском счете, находиться там было ровным счетом не за чем. Но это почему-то насторожило только Хауса… Когда Джеймс пытался что-то сделать по-своему, она бросалась в слезы. Он списывал это на депрессию, Хаус звал манипуляцией. А потом депрессия после недавнего развода сменилась бурными приготовлениями к свадьбе. Он смутно помнил этот момент, как, впрочем, и все то время, что прошло с их знакомства… Джеймс предложил скромную церемонию, но Беллу это не устроило. Внезапно откуда-то появилась толпа родственников и друзей. И вот он оказался здесь, в маленькой комнатке в компании Хауса. До церемонии оставалось каких-то пятнадцать минут.
-А может это и не любовь…- глубоко вздохнув, произнес Уилсон. -Почему я чувствую себя полным идиотом? Я же сам сделал ей предложение…
Хаус как раз закончил разговаривать (вернее, слушать, ибо за весь разговор не проронил ни слова) и явно хотел что-то сказать, но неожиданное озарение Уилсона его сбило.
-И теперь ты не можешь ответить на два вопроса: зачем, и что делать дальше?
- Ты прав, как обычно…- без особой радости согласился Уилсон и развел руками. -Но не могу же я сбежать? Нет, ни в коем случае, у нее тут семья, друзья…
-Которых два месяца назад почему-то не было, а тут все смогли побросать свои дела, дабы вручить коробочку с ленточкой.
Уилсон провел рукой по волосам.
-Но нельзя же бросить невесту прямо на свадьбе…
Хаус вздохнул и откинулся на спинку кресла.
-Ну да, она же такая ранимая, долгих две недели страдала из-за жестокости бывшего мужа, но потом решила, что этот козел был единственным. Тогда придется действовать по стандартной схеме: свадьба, скандал, развод, раздел имущества. Хоть какое-то развлечение.
-А каково будет моим гостям?
Грэг ухмыльнулся.
-С твоей стороны присутствуют только представители самой циничной прослойки общества. Ты себе хорошо представляешь смущенного Формана или Чейза? Ну, конечно, иллюзии Кэмерон о чистой и светлой любви будут разбиты, но должно же это было когда-то случиться.
-А Кадди?
Уилсон пытался найти хоть что-то, кроме собственной совести, что заставило бы его пойти в зал, ибо та уже начинала сдавать позиции. Впрочем, нет… Она обратилась в бегство.
-Кадди? Учитывая все то, что она регулярно прощает мне, это было бы ужасной дискриминацией.
Уилсон оглянулся на дверь, все его аргументы иссякли, и это еще раз убедило Джеймса в том, что он совершил большую ошибку, и вылиться она может в нечто непоправимое.
-Но не через парадную же дверь, - Уилсон взялся руками за голову, в голосе слышались нотки отчаяния.
-А мы в окно,- без раздумий предложил Хаус.

Акт II

Все это было и смешно, и глупо. Перелезая через подоконник, Уилсон живо представил себе, как парочка дружков невесты, вышедших покурить, тащит его за шиворот обратно в здание.
Хаус почему-то задержался, но уже через минуту он выбрался вслед за онкологом, и они быстро зашагали прочь.
-Я чувствую себя последней сволочью, -произнес Джеймс.
Он обернулся, но своры сторожевых собак, мчащихся по следу, не наблюдалось.
-Зато сэкономил кучу времени на разводе. Во всем надо искать плюсы,- заметил Грэг.
Метров через четыреста (которые они преодолели в тишине, нарушаемой только страдальческими вздохами жениха) Уилсон предложил свернуть в небольшой парк, когда ему наконец пришло в голову, что его друг не способен на длительные забеги. Они остановились у скамейки, на которую и приземлился Грэг. Парк явно не пользовался особой популярностью в вечернее время, уже стемнело, да и было довольно прохладно.
Джеймс посмотрел на часы. Время Х наступило.
-Господи, я боюсь представить, что сейчас будет…
Он снова начал ходить из стороны в сторону.
-И не представляй,- оборвал его Хаус, пока тот не начал пересказывать в деталях весь тот ужас, который нарисовало его воображение. -Ты знаешь, что она была замужем?
-Ну да, она же только что развелась, - Уилсона несколько удивил этот вопрос.
-Пять раз.
-Что?- Джеймс замер и недоуменно посмотрел на друга.
-Попросил Лукаса кое-что проверить…
Договорить ему Уилсон не дал:
-Ты следил за Беллой?
Этого он не ожидал, и если бы узнал пятнадцать минут назад, его бы здесь не было, из принципа.
-Никто за ней не следил, - возмутился Хаус. -Просто немного покопался в ее прошлом.
Джеймс собрался было его прервать, но любопытство победило.
-И?
-Пять раз. Первые двое имели неплохой заработок в частной клинике, третий владел сетью ювелирных, четвертый- довольно известный модельер. Об этом даже писали в Сети, я наконец-то вспомнил, где ее видел. Пятый, кажется, имел юридическую фирму. Разводились каждый раз через месяц-другой, и каждый раз она умудрялась оттяпать неплохую долю состояния мужа. Учитывая, что никто из них этому не воспротивился, наверняка был какой-то компромат. Когда Лукас проверил ее счет в банке, он оказался пуст.
-Но ведь это доказывает…- попытался возразить Уилсон, но договорить не успел.
-Это доказывает, что она вовсе не глупа. К счастью, он проверил и счет ее матери, на котором, как оказалось, имеется весьма внушительная сумма, во всяком случае, для одинокой безработной женщины. Кстати, Лукас сказал, что из всех пойманных ею рыб ты оказался самой мелкой. Думаю, объяснять, как у нее получалось все это провернуть, тебе не надо?
Уилсон отошел в сторону и прислонился к дереву. Он снова чувствовал себя полным идиотом. Как он мог на все это купиться? Его просто хотели использовать… С него и взять-то было нечего, но она решила попрактиковаться. И Хаус все это видел, но не пытался помешать. Он ни разу не сделал ничего, что могло бы испортить их с Беллой отношения. Он, что же, все еще винил себя за смерть Эмбер? Другого объяснения Джеймс не нашел.
-Но почему ты рассказал мне об этом только сейчас?- первый шок наконец-то прошел и Уилсон вернулся к реальности.
-Потому что у Лукаса серьезные проблемы с оперативностью, а ведь ему за это деньги платят.
Хаус положил трость на скамью и продолжил:
-Да и ты бы все равно мне не поверил, рассказал бы о том, какой я гад, и как сильно ты ее любишь, как безумно она любит тебя. Пошел бы и женился. А в итоге: «Можно я переночую у тебя на диване?»
Уилсон только согласно кивнул, возразить было ровным счетом нечего
-А знаешь что, - Хаус извлек из внутреннего кармана пиджака бутылку шампанского, накрытую стеклянным стаканом.
Он поставил стакан рядом и начал откручивать пробку, та сначала не поддавалась, но потом с хлопком вылетела. Бутылка зашипела, окатив брюки Грэга пеной. Он вскочил на ноги, но реакция была запоздалой.
-Вот черт, а ведь новые…
-Ты что, специально купил костюм? - удивленно спросил Уилсон.
Хаус покосился на друга и ответил коротко и утвердительно.
Уилсон улыбнулся. Пусть Грэгу так и не удалось сдержать при себе все свои обидные комментарии, но он не сделал ничего, чтобы помешать свадьбе. На нем был совершенно новый, идеально выглаженный(правда, теперь еще и мокрый) костюм, на шее красовалась бабочка, а на скамье лежала строгая парадная трость. Он сделал все то, что делает один друг, когда женится другой. Джеймс даже не был уверен, что когда-нибудь бы узнал всю правду о своей несостоявшейся жене.
-Так вот… -продолжил Хаус, протянув Уилсону наполненный стакан. -За свободу и ничтожную холостяцкую жизнь!
-За свободу!- поддержал его Уилсон.
Как странно, впервые за два месяца он почувствовал, что действительно счастлив…


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House


Сообщение отредактировал Dr_Sveta - Вторник, 22.09.2009, 17:07
 
vorobey008Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:14 | Сообщение # 2
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Dr_Sveta, по-моему, получилось весело и увлекательно smile Подколки Хауса и прозрение Уилсона переданы очень хорошо)
Резануло слух глаз только невероятная вместительность внутреннего кармана пиджака Хауса biggrin


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:26 | Сообщение # 3
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
В название фика спойлер закрался wink А так бы сюрприз мог быть.

Quote (Dr_Sveta)
А однажды она увидела роскошное белое платье в витрине магазина, ее глаза блестели, и Джеймс понял- пора. Тем же вечером он купил кольца.

Бедный Джеймс biggrin Сразу анекдот вспоминается:
Мы с женихом поругались! Дело в том, что я хочу быть на свадьбе в белом платье, а он вообще не хочет женится!

Dr_Sveta, спасибо, повеселила smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Dr_SvetaДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:34 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Резануло слух глаз только невероятная вместительность внутреннего кармана пиджака Хауса

Ну не могла я оставить их без бутылки.))
Quote (Сорока-белобока)
В название фика спойлер закрался

Ну, спойлер неоднозначный. Да и идейка была высказана раньше фика. А менять что-либо уже поздно.)


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:37 | Сообщение # 5
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Ну не могла я оставить их без бутылки.

Да все правильно, вон в Мэше, (не помню кто именно) 4 бутыли крови в одежеде переносил, причем аккуратно. Всё влезло wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
vorobey008Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Ну не могла я оставить их без бутылки.))

ну это я от зависти )) хочу такой же пиджак tongue


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:31 | Сообщение # 7
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
хочу такой же пиджак

у нас на работу нельзя спиртное проносить, так когда муж ДР празднует на работе, то в карман джинсов засовывает бутылку tongue Под дубленкой не видно, благо ДР у него не летом... хм, а в один день с тобой biggrin
Так что покупай джинсы с караманами cool


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
pylyonokДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:24 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 78
Статус: Offline
Dr_Sveta Просто великолепно!! Классный сюжет!! Не встречала сочинений на подобную тему и это здорово!! victory
Читала - веселилась, особенно порадовал момент бегства через окно!
Ну, а без шампанского было бы не интересно:booze:




Делая доброе дело, помни, что уже оказанная услуга стоит немного, и после ничему не удивляйся...
 
Julia_Demendora_RiddleДата: Вторник, 22.09.2009, 13:10 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 20
Статус: Offline
бедный Уилсон..лошок-пирожок наш любимый)к счастью, Гришка рядом..хоть образумил Джимми!

 
dreamplayДата: Вторник, 22.09.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
отлично и весело написано, увидела слово побег и по ассоциации вспомнила побег из Шоушенка.
выкладывай еще фиков, я буду ждать biggrin


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Побег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.