Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Ничего не изменить.
Ничего не изменить.
LaghaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 15:59 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 20
Статус: Offline
Написано под впечатлением от концовки 4-го сезона. Судить строго, но все же тяжелыми предметами в автора не бросать smile

Жанр - драма.
Рейтинг - G
Пейринг - Хауз/Уилсон.

Он думал, что уже разучился чувствовать боль. Не ту боль, что изо дня в день была его постоянным спутником и заставляла привычным жестом забрасывать в рот очередную таблетку викодина. Физическая боль, какой бы сильной она не казалась, все равно никогда не сравниться с тем, что происходит сейчас в его душе. Он все также продолжал невидяще смотреть перед собой, отчаянно желая, чтобы события последних нескольких дней исчезли, словно дурной сон или чья-то не очень удачная шутка. Наивно?! Быть может. Не в его стиле?! И здесь ему нечего возразить – циники, каким все его считали, не верят в чудеса. Они их разве что совершают…
– Так ты возьмешься за это дело? - Уилсон кивнул в сторону лежащей на краю стола истории.
– Нет. И предвосхищая твой дальнейший вопрос скажу, она все еще здесь только для того, чтобы создать атмосферу рабочего беспорядка. – поймав недоверчивый взгляд друга, Хауз добавил, - и потому что мне лень нести ее вниз. Я, конечно, хотел спихнуть эту ответственную миссию на кого-нибудь из интернов, но и ты прекрасно подойдешь. Бери и не стесняйся.
– Не думаю, что Кадди это понравится. Насколько я понял, она полагает, что ты уже вовсю занимаешься лечением девочки.
– Не может быть! – с выражением вселенского раскаяния на лице воскликнул Хауз. – Как же я мог обмануть ее надежды?! Думаешь, она меня простит, если я сегодня промолчу об откровенности ее наряда? Хотя, вряд ли. Подобный подвиг будет выше моих сил. К тому же она привыкла выдавать желаемое за действительное.
– Ты не прав.
От изумления Хауз замер на месте так и не успев раскрыть одолженный в ординаторской хирургов журнал.
– Общение с Кадди не идет тебе на пользу, иначе ты не забыл бы, что я всегда прав.
– Пациентка здесь не причем.
– Конечно же, нет! – Хауз понемногу начинал терять терпение. – За исключением того, что ее случай до банальности скучен, и его сможет курировать абсолютно любой врач, у которого есть хотя бы малейшее понятие о медицине. Но нет, нашей уважаемой начальнице пришло в голову задействовать именно меня и всего-то потому, что я проигнорировал свое последнее дежурство в клинике.
– Ты не просто проигнорировал.
– Вот именно! Я оставил вместо себя вполне квалифицированного специалиста. Только Форману не говори, что я так сказал, а то еще возгордиться. Ах, эти дети, лесть их только портит.
– Допустим. Но все равно это не повод отказываться от дела. – не собирался отступать Уилсон.
– У тебя есть лучший? Право любопытно послушать.
Уилсон знал своего друга слишком долго, чтобы понять, что разговор заходит в тупик. Если Хауз что-то решил, то переубедить его будет крайне сложно. Он уже успел пожалеть о столь опрометчиво данном Кадди обещании попытаться его уговорить. Конечно, можно ухватиться за слово «попытка». Оно ни к чему не обязывает и не гарантирует безоговорочного успеха. Со своей стороны он сделал все возможное. Впрочем…
– Знаешь, что мне всегда было интересно?
– Откуда у меня такое чертовски неотразимое обаяние? Секреты успеха не раскрываю, так что можешь не продолжать.
– Как тебе удается всегда ставить верный диагноз? – проигнорировав реплику друга, невинным тоном спросил Уилсон.
– Может быть, потому что я гений.
– Думаешь, этого достаточно?
– Мне вполне хватает. Хотя нет, не всегда. Иногда еще позарез оказывается нужным чтение нравоучений над ухом высококлассным онкологом. Именно онкологом, а не каким-либо иным специалистом, поэтому, слава Богу, у меня есть ты.
– Если бы мои слова влияли на тебя хотя бы малейшим образом, я бы поверил. Кажется, все дело в том, что ты берешься лишь за те случаи, в которых уверен на все 100. Ты удачно делаешь вид, что перед тобой лежит очередная загадка, начинаешь примерять диагнозы и назначать кучу обследований с целью занять своих подчиненных работой, а на самом деле изначально знаешь, с чем придется иметь дело.
Уилсон специально сделал паузу, чтобы дать возможность Хаузу начать свою возмущенную речь. То, что его друг вряд ли промолчит, сомневаться не приходилось. Но ничего подобного не последовало. Хауз лишь снисходительно улыбнулся и покачал головой.
– Стратег из тебя никудышный! Теперь я не удивляюсь, что все твои три брака закончились разводом. Только не вздумай огорчить меня еще больше, сказав, как долго ты репетировал свою речь. Если этот бред был спонтанным, то будем надеяться, что ты еще не совсем безнадежен. Знаешь, даже у Кэмерон получалось лучше взыграть на моем самолюбии. Итак, что ты хочешь мне предложить?
– В каком смысле?
– Ты хочешь, чтобы я тратил свое время на скучную историю болезни, так? Что предложишь мне взамен?
– Ты шутишь? Хауз, ведь ты же не можешь серьезно полагать, что я начну с тобой торговаться…
– Иначе не возьму дело. – без намека на шутку парировал Хауз. – Хорошо, я облегчу тебе задачу. Забирай следующих два дежурства в клинике, а я-таки сделаю вид, что послушался приказа Кадди. Ты только представь, сколько радости ты ей принесешь. Больше ей принесет разве что секс с тобой, но тут уже я не настаиваю. Уилсон, грех отказываться. – видя колебания друга, добавил Хауз.
– И почему мне кажется, что именно поэтому ты изначально и отказался.
– Да за кого ты меня принимаешь! Мне бы такое и в голову не пришло. А если бы даже и пришло, я бы все равно тебе не признался.
– Само собой.
– Ладно, иди обрадуй мамочку, что непутевый ребенок вернулся на путь истинный и побежал играть с фонендоскопом.
– Надеюсь, ты не планируешь, каким-то образом меня обхитрить? – зная Хауза, можно было ожидать чего угодно.
– Какой ты подозрительный!
– Мне нужны гарантии.
– Э… того, что моя команда уже занимается девочкой, будет достаточно?
На лице Хауза не читалось и тени раскаяния. Скорее наоборот, он точно поступил бы также, представься ему такая возможность.
– Какая же ты все-таки сволочь, Хауз! – с чувством сказал Уилсон. Он не злился и даже не обижался. Слишком долго они были знакомы, чтобы не понимать всю бессмысленность подобных чувств.
– Я знаю. Но, кажется, именно поэтому я и остаюсь лучшим диагностом этой клиники.
Возразить было нечего. Уилсон развернулся и направился к выходу, но, уже практически ступив за порог, он неожиданно обернулся.
– Скажи, ты никогда не боялся, нет, не ошибиться – в твоем случае, такого просто не может быть – а поставить диагноз слишком поздно? – он и сам не знал, почему задал этот вопрос. – Для тебя ведь всегда на первом месте решить головоломку и, чем она сложнее, тем лучше. Но что если ответ найден, но применить его невозможно. Что тебя больше огорчит? Невостребованность проделанной тобой работы или то, что спасти твое решение никого не сможет?

Он помнил этот разговор, словно он произошел всего лишь вчера. Тогда он так и не ответил. Не потому что не знал, что сказать. Просто тогда Уилсону не нужен был ответ. А сейчас? Всего пару минут назад он стоял на пороге его палаты, и в его взгляде отчетливо читалось осуждение. За то, что он не смог спасти. За то, что продолжает жить, а она – нет. Но ведь он старался, рисковал собственной жизнью, лишь бы только докопаться до истины. Он сделал невозможное.
Хауз мог бы сказать, что ему жаль или что он не виноват. Но для Уилсона его слова мало что изменят. Иначе он бы не ушел, тем самым, показывая, какая пропасть теперь лежит между ними. Еще одна боль, с которой ему придется теперь мириться. Возможно, он привыкнет. Если же нет, то под рукой всегда найдется пара таблеток викодина.


"Я всего лишь жалкий специалист по инфекционным заболеваниям." House,MD

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь.
Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.


Сообщение отредактировал Lagha - Понедельник, 23.06.2008, 16:27
 
lur_FeyrreДата: Понедельник, 23.06.2008, 06:15 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 154
Карма: 26
Статус: Offline
Мне очень понравилось.
Хочу ещё что-нибудь в том же духе. )
Может быть, фантазия о начале пятого сезона? icecream

эм.. в последней строчке всё-таки "пара таблеток", а не "пару.."


Доктор, дайте мне таблетки от жадности.
И побольше, побольше...
 
LaghaДата: Понедельник, 23.06.2008, 08:00 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 20
Статус: Offline
lur_Feyrre, спасибо.
Еще что-нибудь в этом духе... Почему бы и нет. Может напишу продолжение этой истории. Если, конечно, не растеряю творческий запал smile
P.S. За замечание отдельное спасибо. Бета текст в глаза не видела, поэтому думаю, что это не единственная ошибка.


"Я всего лишь жалкий специалист по инфекционным заболеваниям." House,MD

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь.
Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
 
ТигрёнокДата: Понедельник, 23.06.2008, 08:25 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Ошибок действительно много, сложно мне читать с ошибками. А сам фик понравился... у меня была идея написать что-то в подобном роде, но получилось совсем другое. Буду ждать твоих новых произведений. Спасибо! biggrin

Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
LaghaДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:35 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 20
Статус: Offline
Quote (Тигрёнок)
Ошибок действительно много

Упс! Как-то даже стыдно стало sad Может, кто согласится исправить, буду признательна.

Quote (Тигрёнок)
Буду ждать твоих новых произведений.

Как только, так и сразу smile


"Я всего лишь жалкий специалист по инфекционным заболеваниям." House,MD

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь.
Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
 
AlissaДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:13 | Сообщение # 6
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Хороший фик, молодец!

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
lur_FeyrreДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:48 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 154
Карма: 26
Статус: Offline
Lagha, Да не за что ^.^
Quote
Может напишу продолжение этой истории.

Будем ждать happy


Доктор, дайте мне таблетки от жадности.
И побольше, побольше...
 
KarinaДата: Среда, 23.07.2008, 21:40 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Lagha, фик очень понравился!

 
LaghaДата: Вторник, 29.07.2008, 16:48 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 20
Статус: Offline
Karina, спасибо. Если понравился, значит, стоит продолжать фикрайтерство biggrin

"Я всего лишь жалкий специалист по инфекционным заболеваниям." House,MD

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь.
Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
 
ka2shkaДата: Вторник, 29.07.2008, 16:56 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
Понравилось. Но только я все еще продолжаю верить,что в 5 Сезоне все будет менее драматично. Спасибо за фик, пиши еще!!

You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
LaghaДата: Вторник, 29.07.2008, 17:34 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 20
Статус: Offline
ka2shka, я тоже очень надеюсь, что 5 сезон не станет крутиться вокруг одной темы: несчастный Уилсон и Хаус, который не смог совершить чуда. Судя по проморолику, ожидать этого не приходится.

"Я всего лишь жалкий специалист по инфекционным заболеваниям." House,MD

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь.
Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.


Сообщение отредактировал Lagha - Вторник, 29.07.2008, 19:45
 
SilverWindДата: Вторник, 29.07.2008, 18:23 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Хороший фик получился, со смыслом. Пиши исчо! smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ИртихДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:49 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Хороший фик, спасибо))

 
DrWilsonДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:53 | Сообщение # 14
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 20
Статус: Offline
Очень здорово.

Зачем человеку мозги, если он ими не пользуется?
 
постороннийДата: Вторник, 08.06.2010, 06:43 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (Lagha)
И здесь ему нечего возразить – циники, каким все его считали, не верят в чудеса. Они их разве что совершают…

Quote (Lagha)
Иначе он бы не ушел, тем самым, показывая, какая пропасть теперь лежит между ними.

За эти две фразы могу простить, на время, грамматическую несочетаемость и некоторые шероховатости текста, произведение уже есть, оно живое и настоящее, не сиюминутное, но выстраданное осознание человеком себя в мире, где так одиноко, несмотря на многолюдность.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Ничего не изменить.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.