Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Путь по карнизу (Уилсон проведывает Хауса в больнице)
Путь по карнизу
leafДата: Суббота, 13.06.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 41
Статус: Offline
Название: Путь по карнизу
Автор: leaf
Жанр: ангст
Пейринг: Уилсон и Хаус
Статус: законченный

До больницы ехать еще минут двадцать. Снова идет дождь. Как в тот раз. В клинике уже не только Кадди знает, что с Хаусом и где он. Разве утаишь такое от Кэмерон, если еле дершишь себя в руках? Все норовят проведать его, поддержать, поговорить. А я не могу им объяснить. А хуже всего то, что запутался сам. Я думал, худшее уже позади. Думал, худшее – это когда он корчился от боли, прокусывал до крови губы, впивался ногтями в ладони… Мы были готовы к этому, но почему-то никто не заботился о том, готов ли он. Да, не было другого выхода. Да, галлюцинации и потеря связи с реальностью – это уже не просто зависимость от наркотиков. Но ведь когда он вызвал инсулиновый шок, то по сути признал, что боится шизофрении меньше, чем боли.

...Когда это случилось в первый раз, я думал, что ему вкололи обезболивающие. Морфин или еще что посильнее. Я зашел в палату, готовясь встретить измученный взгляд красных глаз, увидеть согнутую напряженную фигуру, услышать прерывистое дыхание. Я так свыкся с этим за последний месяц, что стал забывать того, прежнего, Хауса – насмешливого, уверенного, сильного. Самым страшным было не то, что боль ломала его физически (хотя опять же, черт возьми, мы судили со своей колокольни), пугало, что он перестал верить себе. Я входил в палату, а его взгляд продолжал блуждать: по мне, по… (Эмбер? Катнеру?) лишь спустя несколько минут, Хаус осознавал, что я настоящий.
В тот день тоже шел дождь. Хаус сидел на кровати спиной к двери и смотрел в окно. Плечи, тело, все было расслаблено, он опирался о руки за спиной, а когда я вошел, даже не пошевелился.

– Хаус, привет! Хаус! – он совершенно не реагировал на слова. Я обошел кровать, чтобы увидеть лицо и… Хаус улыбался. Не знаю, может кто-то и видел его таким счастливым – Стейси или фортепианные партитуры – но я никогда. В его улыбке всегда пряталась грусть, или разочарование, или затаенная боль. Умиротворение, покой, тихая радость – это так не сочеталось с Хаусом, с тем Хаусом, которого я знал, что его лицо казалось мне почти чужим. И еще этот взгляд, я даже невольно обернулся: он явно видел не залитое дождем серое окно…
Врач, за которым я кинулся, не понимая что происходит, сказал, что не давал Хаусу обезболивающих. А потом мы около сорока минут звали его из того, невидимого нам мира за окном.

– Хаус! Хаус!

Только негромко, спокойно, говорил мне врач, и ни в коем случае не прикасайся к нему, не повышай голос, мы ведь не знаем где он сейчас. Господи, после этого я прочел столько материалов по психиатрии, сколько не осилил за все время учебы в меде. Если человек уходит в себя, и, например, думает, что идет по карнизу высотки, а кто-то в это время неосторожно докричится до него из реальности, человек может оступиться и полететь вниз. Потом уже ничего не важно. Он вернется, откроет глаза, но в них больше не отыскать смысла и жизни: его сущность будет лежать разбитая, на асфальте.
Я захожу в палату и не знаю, чего бояться больше: боли или счастя в его глазах.

Хаус! Хаус! Хаус! Заставляю голос не дрожать.
Хаус!
Нет, он не идет по карнизу, он рассказал тогда, что видел в том, недоступном нам мире.
Хаус!
Знаю, ты говорил, что там не больно и не страшно, там нет предательства, смерти и вины, но
Хаус!
прошу тебя, возвращайся. Ведь всего того на самом деле нет, а есть палата, и боль, и серое окно, залитое дождем.
Хаус!
Мы обязательно придумаем что-нибудь, мы ведь всегда что-то придумывали…
Хаус!

Он вздрогнул, закрыл глаза. Задохнулся от боли. Я протянул руку, чтобы придержать за плечо, теперь уже можно (Боже, сколько раз я порывался растормошить его, продолжая просто настойчиво звать). Наконец-то он посмотрел на меня осмысленно. Тяжелее всего выдержать вот этот первый взгляд – в нем потерянность, вопрос, разочарование: зачем ты вырвал меня оттуда, зачем?
– Хаус, ведь того, что ты видел нет на самом деле, ты просто сидишь и смотришь в окно, понимаешь?
– …да? А как мне понимать, где реальность? Там, где боль – там реальность? Где ни на секунду не смолкающая Эмбер, труп Катнера, ломка и… – там реальность? Уилсон, ты правда уверен в этом?

Я сижу в кабинете лечащего врача. Он вышел, оставиив меня думать и решать. Есть два выхода вернуть Хауса: заставить его поверить, что ЗДЕСЬ есть за что держаться, найти хорошее в реальности (если бы я знал, что!) или же убедить его, что ТАМ не так прекрасно, как ему кажется. Вместо монотонного хаус! вклиниваться в сознание другими словами. Выведать, что он там видит и постепенно ломать это. Тебе не больно, Хаус? Это морфин, много морфина, у тебя от него печень откажет. Тебя там любят? Завтра бросят, и ты снова останешься один … Ты купил новый мотоцикл? А не заметил, что детали шатаются?.. Мне снова нужно решать. Два пути. Два варианта. Есть, правда, еще один, третий…

Сообщение отредактировал leaf - Суббота, 13.06.2009, 23:55
 
gaben13Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:25 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Ох, как не хочется, чтобы Хаус тот третий путь выбрал... sad
Quote (leaf)
прошу тебя, возвращайся
Единственное, что можно сказать, да?
Очень грустно.
leaf, спасибо!



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:35 | Сообщение # 3
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Ох, как не хочется, чтобы Хаус тот третий путь выбрал...

мне тоже...

leaf, так грустно, что я плакаль... Спасибо! flower
Люблю я такие фики, чтоб поплакать можно было biggrin

P.S. фик добавлен в путеводитель smile


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
MadHatGirlДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:11 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
leaf, спасибо, просто супер! Очень тонкий и захватывающий фик. И красивый язык. Удивительно, как приходят такие изумительные сюжеты. Здорово.

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
SashkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:41 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Просто шедевр! Очень грустно... Замечательно написано, приятно читать happy leaf, пишите ещё!
 
SubZeroДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:20 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Класс.
Люблю, когда мрачно и депрессивно
leaf, спасибо за фик!)




Сообщение отредактировал SubZero - Понедельник, 29.06.2009, 18:21
 
Julia_RiddleДата: Среда, 01.07.2009, 00:45 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
я в восторге!грустно,печально,красиво.Все,как я люблю.

 
AnokДата: Пятница, 03.07.2009, 10:38 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Я наверное не очень вникла, а какой может быть третий вариант? surprised

 
CrashДата: Пятница, 03.07.2009, 18:26 | Сообщение # 9
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 122
Карма: 18
Статус: Offline
Класный фик respect
Спасибо smile


Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
 
ZZ_TOPДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:25 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Эххх, вот это удар по нервам. Очень пронзительно, сердце так и сжимается.
Пишите еще, обязательно!

Quote (leaf)
Но ведь когда он вызвал инсулиновый шок, то по сути признал, что боится шизофрении меньше, чем боли.

Как это верно, стоит только вспомнить, как всего лишь при одном упомининии о детоксикации у Хауса глаза закрывались, и это становится таким очевидным и ..., черт, переживаю я за него.

Quote (Anok)
а какой может быть третий вариант?

Оставить все как есть... и Хаус навсегда уйдет в мир иллюзий.


Это мой бред, и нести его мне ©
 
angesunДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:06 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 45
Статус: Offline
Это просто бесподобно. Мне плакать захотелось, я представила как это было бы в фильме и стало страшно.
СПАСИБО автору
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Путь по карнизу (Уилсон проведывает Хауса в больнице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.