Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Телефонный звонок (The Phone Call)
Телефонный звонок (The Phone Call)
tanchikДата: Среда, 18.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 550
Статус: Offline
Название: Телефонный звонок
Автор: allthingsdecent
Переводчик: tanchik
Бета: yahnis
Рейтинг: R
Пейринг: Хаус/Кадди

Дисклеймер: Я не работаю на шоу "Хауз". Я придумала около 50 различных способов, как эти двое могли бы снова быть вместе, в то время как авторы придумали…Доминику

Он долго стоял там, как будто его ноги приросли к тому месту, где она только что практически прикончила его. Он до сих пор мог видеть грустный взгляд ее глаз и прикосновение ее руки к его лицу. Это была нежность, которая добила его. Это было, словно она жалела его.
Сначала он думал, что его может стошнить. Он даже хотел, чтобы его стошнило. Но вместо это он почувствовал себя абсолютно опустошенным.
Его следующей, давно знакомой мыслью, было прекратить боль. Сколько таблеток нужно принять, чтобы полностью избавиться от боли? Может принять их все, чтобы уйти навсегда? В конце концов, существует ли вообще кто-то, кому действительно не все равно, жив он, или мертв?
Он достал пузырек с таблетками. Тот был спрятан, но не в тайник в стене, на случай чрезвычайной ситуации, обычной для наркозависимого. Он был спрятан от нее, в сливной бачок унитаза, обернутый в пластик. Хаус развернул его, опускаясь на пол, глядя на таблетки в его руке. Он рефлекторно посмотрел на дверь.
Он помнил, как она выглядела в тот день – так прекрасна, ангел в розовом костюме.
«Мне просто нужно знать, может ли у нас что-то получиться», - сказала она тогда.
Но ты разрушил это, Хаус. Как ты разрушаешь любые крупицы изящества и красоты, которые появляются в твоей несчастной жизни.
Она не вернется.
Так что он собрался проглотить эти таблетки. Даже поднес руку ко рту. Но голос в его голове остановил его.
Это не то, кем бы она хотела тебя видеть. Это не то, кем бы ты хотел быть.
Он достал из кармана телефон и набрал номер.

***
Уилсон был на свидании вслепую. Одна из медсестер пыталась свести его со своей родственницей в течение нескольких месяцев. Он неоднократно отказывался, но, в конце концов, уступил. Эта неожиданная болезнь Кадди что-то переменила в нем. Он все время был окружен больными и умирающими, но созерцание близкого друга в опасности позволило увидеть вещи в перспективе. Жизнь слишком коротка, чтобы все время говорить нет.
Ирен была бухгалтером: чуть за тридцать, симпатичная. Ее хобби было создавать украшения, которые она продавала на каком-то веб-сайте для рукодельниц, еще она любила детективные романы. У нее была собака по имени Руфус, фото которой она хранила в бумажнике. Она понравилась Уилсону. Он даже думал собраться с духом и поцеловать ее на прощание.
Когда Хаус позвонил в первый раз, Уилсон поставил телефон на виброзвонок.
На второй раз он просто проигнорировал мобильник, который подергивался на столе.
На третий раз он немного забеспокоился.
«Извини меня», - сказал он Ирен.
«Хаус, сейчас не подходящее время, - прошептал он, прикрывая телефон рукой. – Я на свидании».
Хаус пробормотал несколько слов, которые Уилсон не смог разобрать.
«Хаус, я в ресторане, говори громче».
«Приезжай», - пробормотал Хаус.
Было что-то странное в его голосе.
«Это срочно, Хаус? Потому что нам только что подали заказ».
Было длительное молчание.
«Хаус?», - окликнул Уилсон.
Снова тишина, хотя он слышал дыхание Хауса.
«Хаус, ты меня пугаешь. Что происходит?»
Связь оборвалась.
Уилсон побледнел и взглянул на Ирен.
«Все в порядке?», - спросила она.
«Я… не уверен, - ответил Уилсон. Это был мой друг - лучший друг. Я думаю, его девушка могла бросить его. Он наркоман, склонный к неадекватным действиям и я …»
«Ты должен идти», - сказала она.
«Я чувствую себя скотиной»
«Нет, скотом бы ты был, если бы остался здесь. Если бы это был мой друг, я поступила бы также».
«Спасибо за понимание», - поблагодарил Уилсон.
Он положил какие-то деньги на стол, поднялся, слабо улыбнулся ей и ушел.
**

Дверь была приоткрыта.
Уилсон нерешительно вошел внутрь и огляделся.
Он нашел Хауса, сидящим на полу в ванной, безучастно смотрящим на свою руку.
«Хаус!», - воскликнул Уилсон. Он подбежал к нему и опустился на колени.
«Она ушла», - тихо сказал Хаус, больше самому себе.
«Кто? Ты имеешь в виду Кадди?», - спросил Уилсон. Он заметил две таблетки у Хауса в руке.
«Она не вернется, - произнес Хаус. Он как будто находился в трансе. – Она никогда не вернется».
«Ты принял что-то, Хаус?», - спросил Уилсон.
Хаус прикрыл глаза, но не ответил.
«Хаус! – громче окликнул Уилсон. - Ты что-нибудь принял?»
Наконец Хаус посмотрел на своего друга. Его зрачки были широкими. Он покачал головой отрицая.
Уилсон с облегчением вздохнул.
Он забрал у Хауса таблетки, взял пузырек, который валялся рядом с ним (он был почти полный, хороший знак) и убрал в карман.
«Я горжусь тобой», - сказал он.
Теперь Хаус пристально смотрел на свою опустевшую руку.
«Позвонить мне – это было правильное решение, - сказал Уилсон, - извини, что я не приехал быстрее, я был … , мне следовало».
Хаус не ответил, продолжая сжимать и разжимать свою руку в кулак.
Поведение Хауса немного пугало Уилсона. Он не видел его таким отрешенным с того ужасного дня более двух лет назад, когда он отвез его в Мейфилд.
«Давай ты встанешь с пола и сядешь на диван, хорошо?» - попросил Уилсон, подхватывая Хауса под локти и практически поднимая с пола.
Затем он взял два стакана, налил в них скотч и передал один другу.
«Расскажи мне, что случилось», - попросил он.
Смена местоположения – Бог знает, сколько он просидел там на полу – казалось, послужила толчком к возвращению Хауса к реальности. Он, наконец, осознал, где находится.
«Она узнала о таблетках», - сказал Хаус, делая большой глоток.
«Каких таблетках? Ты сказал, что не принимал никаких … ».
«Не сегодня, на прошлой неделе».
«Когда ты пошел навестить ее в больнице, - понял Уилсон. – Ты накачался викодином».
Хаус кивнул.
«Но как она узнала?»
«Я не знаю. Но узнала. Она почувствовала это. Она ожидала худшего от меня. И, как обычно, была права».
«Ты сказал ей, что это было всего один раз?»
«Да, - с горечью произнес Хаус. - Ей плевать».
«Я не могу поверить, что Кадди порвала с тобой из-за одного срыва. Должно быть что-то еще», - сказал Уилсон.
«Это не из-за таблеток. По крайней мере, так она сказала. А из-за того, что они олицетворяют».
«Что это еще означает?»
«Они показывают, что я эгоистичный ублюдок», - пояснил Хаус.
«Думаю, я понял», - осторожно сказал Уилсон. – Она чувствует, что ты на самом деле не был рядом, когда она заболела». Он хотел добавить: «Я говорил тебе, что это случиться», - но промолчал.
Вместо этого он спросил: «Есть какие-то шансы, что она изменит решение? Она была расстроена. Взволнована. Это была нервная неделя для вас обоих».
«Она порвала со мной, - ответил Хаус. Честно говоря, я удивлен, что она продержалась так долго. Ты и вправду когда-нибудь верил, что такая женщина как она собирается остаться с таким парнем, как я?»
Уилсон слегка покачал головой.
«Не погружайся в это самоненавистническое дерьмо, Хаус. Я не подыгрываю тебе. Вы ребята, чувствовали себя великолепно, когда были вместе. Я видел это своими собственными глазами».
«Это должно заставить меня почувствовать себя лучше?» - усмехнулся Хаус, обхватив голову руками.
«Нет, это просто правда. Если она порвала с тобой, это означает, что она сошла с ума. Она любит тебя».
«Очевидно, нет. По крайне мере, уже нет».
«Хаус, - сказал Уилсон, вздохнув, не зная, что еще сказать. – Мне жаль».
«Тебе и мне, нам обоим» - ответил Хаус. Он печально взглянул на Уилсона.
«Ты хороший друг, Уилсон, - сказал он. Но ты можешь идти домой. Может, ты еще успеешь закадрить как там ее и перепихнуться с ней. Я обещаю, что не приму таблетки. Я не собираюсь вредить себе. Я просто хочу спать».
«Если не возражаешь, я бы охотнее приземлился на твой диван».
«Делай, как хочешь».
Хаус швырнул другу одеяло, затем похромал в спальню и выключил свет.
Уилсон беспокойно спал на диване. Он просыпался, когда ему казалось, что Хаус ворочается в своей комнате.
Наконец, он крепко заснул.

***
Уилсон проснулся от запаха свежезаваренного кофе. Он подумал, что это возможно сон.
Но нет, Хаус был на кухне, в халате, наливая кофе в кружку.
«Привет, - сказал Хаус, кивая ему. – Хочешь чашку?»
«Давай, - озадаченно произнес Уилсон. – Я не ожидал увидеть тебя в такой хорошей форме с утра».
«Ожидал увидеть что-то более саморазрушительное с самоубийством на гарнир?»
«Да, - признался Уилсон, - что-то вроде того».
«Так вот – нет. Фактически, я чувствую, как будто заново родился», - сказал Хаус, почти бодро. Он положил два кусочка сахара в кофе Уилсона и вручил ему чашку.
«Правда?»
«Я много думал прошлой ночью и пришел к заключению».
«Какому заключению?»
«Я собираюсь ее вернуть».

Продолжение следует…


 
ЛаурентинаДата: Среда, 18.04.2012, 21:20 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote
«Я много думал прошлой ночью и пришел к заключению».
«Какому заключению?»
«Я собираюсь ее вернуть».

Вот с этого должна была начаться 7Х16!!!!
Спасибо!!!




R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Суббота, 21.04.2012, 11:23 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (tanchik)
«Это не из-за таблеток. По крайней мере, так она сказала. А из-за того, что они олицетворяют».
«Что это еще означает?»
«Они показывают, что я эгоистичный ублюдок», - пояснил Хаус.
«Думаю, я понял», - осторожно сказал Уилсон. – Она чувствует, что ты на самом деле не был рядом, когда она заболела». Он хотел добавить: «Я говорил тебе, что это случиться», - но промолчал.


Макс всегда видит суть. Спасибо tanchik, огромное за то, что взялась за перевод и сделала это мастерски!

Добавлено (21.04.2012, 11:23)
---------------------------------------------
по просьбе tanchik, у которой не открывается сайт, выкладываю ее перевод второй части:

Часть вторая. Нет выхода

Отказ: Я, очевидно, не пишу для Хауса. Хотя я могла бы разделить с ними их экзистенциализм, они не разделяют моего романтизма.
Оригинал тут http://allthingsdecent.livejournal.com/19766.html

Кадди разговаривала по телефону, когда Уилсон просунул голову в ее кабинет. Она жестом показала ему войти внутрь и присесть.
«Да, я должна первым делом увидеть это завтра утром на своем столе, - продолжила она. – В восемь утра. Не в девять. Точно. Хорошо. … До свидания».
Она повесила трубку и слабо улыбнулась Уилсону.
Для того, кто плохо знал ее, она была как всегда безупречна – сильная женщина, господствующая на своей территории. Но Уилсон заметил легкие признаки стресса: немного небрежная прическа, небольшие мешки под глазами.
«Дерьмово выглядишь», - сказал он.
«Так ты знаешь», - поняла она.
«Конечно, я знаю».
Она уставилась на стол.
«Мне должна была прийти в голову мысль позвонить тебе в пятницу. Когда я ушла от него. Но я была слишком занята, зализывая собственные раны, чтобы думать об этом».
«В этом не было нужды, – сказал Уилсон. – Он сам позвонил мне».
Кадди подняла глаза, искренне удивленная.
«Он позвонил?»
«Да, - ответил Уилсон. - Он попросил о помощи. Он думал о том, чтобы принять викодин. Он … не принял».
Кадди прикрыла глаза.
«Рада за него, - сказала она. И спасибо тебе».
Уилсон неодобрительно посмотрел на нее.
«Почему ты это сделала, Кадди?»
«Ты серьезно спрашиваешь?»
«Вы были счастливы».
«Я была … временами счастлива. А еще я находила хорошие оправдания для него: О, Хаус есть Хаус. О, это на самом деле не так ужасно, когда имеешь дело с Хаусом. О, ты же не ожидала лучшего от Хауса».
«Он пытался», - сказал Уилсон.
«Хорошо для него. Он хочет медаль?» – сказала она. Горечь сквозила в ее голосе. Затем она одернула себя.
«Я тоже пыталась, Уилсон, - ответила она. Я просто не дала ему второго шанса».
«Из-за викодина?»
«Нет, не из-за викодина, - пояснила Кадди. Потому что он все испортил. Потому что у него был прекрасный шанс показать мне, какой он человек... и что он сделал? Он оставил меня в то время, когда я нуждалась в нем. Он струсил».
«Но он пришел, - начал протестовать Уилсон. – Да, ему нужны были таблетки, чтобы сделать это. Но он пришел. Я не говорю, что это было правильно. Я просто говорю, что он сделал это, потому что любит тебя».
Кадди покачала головой.
«Этого не достаточно, - сказала она. Я заслуживаю лучшего. Я умирала. Я хотела, чтобы мужчина, которого я люблю, был рядом со мной. А он не был. Жизнь не часто предоставляет такие определяющие моменты. В определяющий для Хауса момент он спрятался от меня и принял наркотики».
Ее слова были резкими и Уилсон немедленно ушел в оборону. Но часть его знала, что ее слова были правдой.
«Да, он облажался», - сказал Уилсон наконец. – И его сердце разбито».
«Как и мое, - ответила Кадди. На секунду ее нижняя губа задрожала. Но она расправила плечи и решительно посмотрела на Уилсона.
«Я люблю его. И я, черт возьми, буду скучать по нему. Но так должно быть».
«Он будет сражаться за тебя, - предупредил Уилсон. Ты должна это знать. Это Хаус. Он не собирается сдаваться без борьбы».
«Другого я и не ожидала».

***
Около половины девятого вечера Кадди сложила свои вещи в портфель и направилась в гараж для сотрудников.
Хаус ждал ее, он стоял, облокотившись на свой мотоцикл.
«Ты меня избегаешь», - сказал он.
«Ты давно тут стоишь?» - спросила она. Он обычно уходил в пять.
«Не так долго, - ответил Хаус. – Всего час… или два».
Она устало посмотрела на него.
«Чего ты хочешь?»
«Как ты себя чувствуешь?» - спросил он.
«Чувствую?»
«Боли в животе? Затрудненное мочеиспускание?»
«Я в порядке, Хаус. У меня не было симптомов после операции. Итак, чего ты хочешь?»
«Я хочу знать, почему ты избегаешь меня».
«Я думала, тебе нужно побыть одному».
«Зачем мне быть одному?»
Она пошла к своей машине. Он похромал за ней.
«Вообще то, после разрыва, пара избегает друг друга, Хаус».
«Что, если я не хочу разрыва?»
Не этого она ожидала.
«Это не работает таким образом. Я закончила отношения. Любой из нас имеет право закончить отношения в любое время».
«Что ж, ты ошибаешься».
«Неужели?»
«Никто не должен принимать жизненно важные решения во время стресса. Очевидно, ты не могла мыслить ясно».
«Вообще то, я убеждена, что это был момент полной ясности».
«Ты любишь меня», - упрямо сказал он.
Они подошли к ее машине.
«Я никогда не говорила, что не люблю», - ответила она.
«И я люблю тебя».
«Я никогда не говорила, что ты не любишь меня».
«Довольно странные основания для разрыва».
«Ты действительно хочешь делать это снова, Хаус? Снова обсуждать, почему я ушла от тебя?»
«Я знаю, почему ты ушла. Потому что я облажался. Но я могу все исправить», - сказал он.
«Это то, что ты… всегда говоришь».
Он взял ее за руку. Она осуждающе посмотрела на него. Он отпустил руку.
«Наш разрыв не имеет никакого смысла», - заявил он.
«Можно утверждать, что нам быть вместе не имеет никакого смысла», - возразила она.
Он проигнорировал ее.
«Вот как я это вижу… ты и я попали в этот лабиринт вместе. Мы оба пытались выйти, но всегда оказывались там, где и начинали – друг с другом. Мы можем только согласиться с этим».
«Может быть, я нашла выход из лабиринта», - сказала она.
«Там нет выхода», - ответил он.
«Это идея Сартра об аде», - с иронией произнесла она.
«Нет, - возразил он, взглянув на нее. Это мы. Это наша история любви».
Он многозначительно посмотрел на нее, но она отвела глаза.
«Хаус, я хочу поехать домой. Я устала. Я хочу увидеть свою дочку, принять ванну и пострадать еще немного из-за наших отношений. Потому что они закончились».
Она села в свою машину. Но опустила стекло, так что они могли продолжать говорить.
«Это не должен быть конец» – сказал он.
«Должен».
«Хотя бы позволь мне попытаться вернуть тебя обратно – дай поухаживать за тобой».
Она вставила ключ в замок зажигания.
«Поухаживать за мной?» – переспросила она.
Использование им этого старомодного слова непроизвольно вызвало у нее улыбку.
Она ухмыльнулась.
«Я всегда считала руины в Трентоне местом, где прошел период ухаживания», - сказала она.
Он не засмеялся вместе с ней.
«Ты заслуживаешь, чтобы за тобой ухаживали», - сказал он.
«Я заслуживаю многих вещей», - парировала она.
«Это так».
Она почувствовала необъяснимое желание заплакать.
«Хаус, ты такой упрямый осел. Ты даже не даешь мне возможности по-человечески расстаться».
«То есть ты разрешаешь мне ухаживать за тобой?» – спросил Хаус.
«А у меня есть выбор?» - спросила она.
Она завела машину и начала двигаться.
«Готовься к серьезным ухаживаниям, женщина! – выкрикнул он ей вслед с большим энтузиазмом. Ты получишь такие ухаживания, каких никогда раньше не видела!».
«Это то, чего я боюсь», - пробормотала она, выезжая из гаража.

Продолжение следует…




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
fistashkaДата: Суббота, 21.04.2012, 17:25 | Сообщение # 4
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
ай, дайте скорей продолжение! biggrin

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
BonhemДата: Суббота, 21.04.2012, 17:55 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
Quote (yahnis)
«Готовься к серьезным ухаживаниям, женщина! – выкрикнул он ей вслед с большим энтузиазмом. Ты получишь такие ухаживания, каких никогда раньше не видела!».

какая прелесть! biggrin
спасибо за перевод! ждемс продолжения smile


Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
ГаджетДата: Суббота, 21.04.2012, 23:25 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Ой ой ой... хочу еще) Большое спасибо) фик прекрасный, перевод на 5+.
Сюжета такого еще не было)
Quote (yahnis)
«Хотя бы позволь мне попытаться вернуть тебя обратно – дай поухаживать за тобой».

Очень растрогало. Спасибо happy
ждем продолжения)


ПеЧеНьКи
 
tanchikДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:17 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 550
Статус: Offline
Когда она делала свой обычный обход на следующее утро, большой букет цветов ждал ее на стойке регистрации. Он состоял из белых лилий – ее любимых.
Карточка гласила:
«Даже красота лилий меркнет в твоем присутствии. - Х.»
Мило, но она ожидала большего. Цветы? Обычно он был более изобретателен, чем это.
Она поднялась на второй этаж. Сестра, находящаяся на посту, окликнула ее.
«Доктор Кадди, доктор Хаус оставил это для вас».
Больше цветов. На этот раз записка гласила: «Я полагал, что этот этаж нуждается в украшении, пока не появишься ты».
Она улыбнулась.
Когда она поднялась на третий этаж, ее позвала другая сестра.
«Доктор Кадди!»
Следующий огромный букет.
«Третий этаж скучает, когда ты уходишь», - гласила записка.
«Я не знала, что доктор Хаус такой романтичный», - сказала сестра, лучезарно улыбаясь ей.
«Я тоже», - ответила Кадди.
На четвертом этаже она не стала ждать, пока ее позовут, а подошла сразу на пост медсестер.
«Это от…», - начала говорить сестра.
«Я знаю, от доктора Хауса».
Этот букет был еще больше, чем предыдущие три.
«Я почти вздохнул с облегчением, что это последний этаж, гласила записка, - я же все-таки калека».
Кадди покачала головой.
Когда она вернулась в свой кабинет, он был заполнен цветами. Цветы на диване. Цветы на ее столе. Цветы на полу. Наверное, здесь было около пятидесяти букетов.
Она даже предположить не могла, как Хаус принес их все сюда. Он должен быть рассчитать все до секунды. Ее обход в общем занимает меньше часа.
Она взяла трубку и набрала номер.
«Техническое обслуживание? – спросила она. – Да, мне нужно доставить цветы в детское отделение».

***

Кадди обедала со своей подругой Сьюзан, когда Хаус скользнул на скамейку рядом с ней.
«Ты получила мои цветы?», - спросил он.
«Их было трудно не заметить», - ответила Кадди.
«Вау, он подарил тебе цветы, - сказала Сьюзан, умиленно улыбаясь Хаусу. – Я, должно быть, не заметила их в твоем кабинете».
Хаус посмотрел на Кадди, уязвленный.
«Ты избавилась от них?» - спросил он.
«Я отдала их в детское отделение, - призналась Кадди, бросив взгляд на Сьюзан.
По правде говоря, она взяла одну лилию и положила ее между страниц книги ее дедушки.
«Я думал, ты насладишься ими хотя бы один день, - угрюмо произнес Хаус.
Сьюзан, чувствуя себя лишней, быстро поднялась.
«Я оставлю вас, влюбленные голубки, наедине, - сказала она. Лиза, я пришлю статью, о которой мы говорили, по электронной почте».
«Спасибо, Сьюзан».
После того, как она ушла, Кадди взглянула на Хауса, ожидая, что он будет дуться. Но его настроение полностью изменилось.
«С чего это вдруг ты такой счастливый?», - спросила она.
«Она назвала нас влюбленными голубками», - пояснил он, улыбаясь.
«Ну и что?»
«Значит, ты не сказала ей, что мы расстались», - сказал он.
«Эта тема… не поднималась».
«Эта тема не поднималась, потому что ты не хочешь ее поднимать. Потому что ты знаешь, что наш разрыв временный».
«Нет, - возразила Кадди, резко поднимаясь. – Это не так».
Но ее поспешное возражение на самом деле еще больше обрадовало его. Его план работал. Надо было только набраться терпения.

***
Две ночи спустя он появился у нее дома.
Увидев его, она закатила глаза.
«Было бы намного проще скучать по тебе, если бы ты на самом деле ушел», - сказала она.
«Я пришел с подарками, - ответил Хаус. Он вручил ей бутылку Шато Латур а Помрол 2005 года.
Она узнала эту бутылку сразу. Когда их отношениям было несколько недель, и они еще только наслаждались познанием друг друга, они ходили во французский ресторан на окраине города. Они экстравагантно заказали самую дорогую бутылку из меню (Это было в духе новоиспеченных любовников – поступать так, как будто каждая ночь – особенная).
Это было очень приятное свидание – никаких выяснений отношений. Хаусу удалось продержаться весь вечер без оскорбления официантов и других посетителей.
Он заставлял ее смеяться, как делал всегда, рассказывая историю о том, как он убедил Тауба, что пациент-мужчина был влюблен в него.
«Ты очень милый, ты это знаешь?» - говорила Кадди, трогая его за подбородок и глядя на него с обожанием.
«Я знаю», - отвечал он, глядя на нее с не меньшим обожанием.
По дороге домой Кадди не могла удержаться, чтобы не дотронуться до него. Она продолжала целовать его шею и гладить его бедро, пока они, наконец, не съехали на обочину и не занялись сексом прямо там. Это была одна из самых горячих и наиболее спонтанных вещей, которые она когда-либо делала.
И, конечно, он принес эту особенную бутылку, чтобы напомнить ей.
«Спасибо», - она взяла бутылку, не подавая вида, что узнала ее.
И как раз тогда Рейчел принеслась из своей комнаты.
«Хаус!», - воскликнула она, налетев прямо на его больную ногу.
«Рейчел, осторожней!», - предупредила Кадди.
«Она в порядке», - сказал Хаус, немного морщась и пытаясь перетерпеть боль.
Он не отсутствовал достаточно долго, чтобы Рейчел могла заметить это.
«Поиграй со мной!», - потребовала она.
«Я бы с удовольствием, мини-Кадди. Но это мама решает».
Кадди посмотрела на часы.
«Тебе давно пора спать».
«Всего несколько минут!», - настаивала Рейчел.
«Да, всего несколько минут», - повторил Хаус.
Кадди не была уверена, что это хорошая идея. Она не хотела, чтобы Рейчел запуталась. Но ущерб уже был нанесен. Он был здесь. И если она не позволит ему поиграть с ней, малышка может очень расстроиться.
«Не позволяй ей слишком горячиться», - сказала она (Иногда после игр с Хаусом она была так взвинчена, как будто съела фунт сахара).
Рейчел взяла его за руку и повела к себе в комнату.
Кадди не присоединилась к ним, что очевидно было скрытым мотивом Хауса. Вместо этого она решила оплатить несколько счетов. Она слышала, как они смеялись, и Хаус рычал как лев. Потом было какое-то шуршание. Затем наступила тишина.
Он появился примерно через 45 минут.
«Она спит», - сказал он.
«Спит? Кто одел ей пижаму?»
«Я».
«А кто сменил ей памперс?»
«Я конечно. А еще мы с ней почистили зубы».
Кадди посмотрела на него с недоверием.
«Почему ты так удивлена? Как будто я никогда не укладывал ее спать раньше».
«Вообще то, нет», - сказала Кадди.
«Правда? – спросил Хаус, соглашаясь, что это, наверное, так. – Ха».
Он посмотрел на бутылку вина, которая стояла на кухонном столе.
«Откроем бутылку?»
«Нет, Хаус, тебе пора идти».
«Это будет преступлением, не выпить эту бутылку сегодня вечером, - настаивал он. Помнишь последний раз, когда мы пили это вино? Это было ночью, когда мы…»
«Я помню», - ответила Кадди, прерывая его.
«Моя машина прямо перед домом, - сказал он. – Если ты хочешь повторить все в точности».
«Спокойной ночи, Хаус», - сказала она.
«Ты уверена?» – спросил он, шагнув вперед и обвивая руками ее талию.
«Потому что я хочу тебя сегодня так же сильно, как хотел тогда, и даже больше».
Он наклонился, чтобы поцеловать ее. Она ответила, почти рефлекторно, затем отстранилась, положив руки ему на грудь и оттолкнув.
«Хаус, не делай это тяжелее, чем оно должно быть», - сказала она.
«Почему это вообще должно быть тяжело? – спросил он, легко поглаживая ее шею.
Ее раздражало, что его прикосновения до сих пор вызывают слабость в ее коленях.
«Хаус. Я серьезно. Уходи», - сказала она.
Он вздохнул, немного театрально.
«Ты не сможешь лишить себя этого навсегда», - сказал он.

Продолжение следует…


 
ЛаурентинаДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:37 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Вау!!! Горячо!!!
tanchik, нет слов, просто великолепно!!!
Спасибо!!!




R.I.P. Wilson
 
ГаджетДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:53 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Ааа... продолжение *-*
Макс шикарна biggrin
И Хаус такой душка happy


ПеЧеНьКи
 
tanchikДата: Пятница, 27.04.2012, 20:22 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 550
Статус: Offline
«Он не уходит, - жаловалась Кадди Уилсону несколько дней спустя. Он продолжает появляться. В моем офисе, в кафетерии, в моем доме по вечерам. Он ехал рядом на мотоцикле вчера во время моей утренней пробежки. Он как…»
«Хромой таракан?» - подсказал Уилсон любезно.
«Что-то вроде того», - согласилась Кадди.
«Так скажи ему, чтобы он прекратил».
«Я говорила», - ответила она.
«Скажи ему, что получишь запретительный судебный приказ», - посоветовал он.
«Давай не будем преувеличивать» - ответила она.
«Я не имею в виду, на самом деле добиваться судебного приказа. Я предлагаю, сказать ему, что ты это сделаешь».
«Я не могу…»
«Почему нет?» - спросил он.
«Потому что…»
«Потому что ты не хочешь, чтобы он ушел, - понимающе произнес Уилсон. Признай, ты польщена его упорным преследованием».
«Больше истощена им», - ответила она.
«Ну, если ты так говоришь».

***

Неделю спустя Кадди собиралась на вечеринку к Мастерс, которая отправлялась в свободное плавание (Она никогда не была подходящим членом для команды Хауса; чтобы сосуществовать с ним, требовался определенный моральный релятивизм, на который Мастерс была органически не способна).
Кадди некоторое время была наставником Мастерс, так что она не могла проигнорировать мероприятие, хотя знала, что Хаус будет там.
Он приехал позже нее. Она была уверена, что он беспардонно усядется рядом с ней, но он не сделал этого. Он сел за столик со своей командой. Тем не менее, он угрюмо смотрел на нее, вздыхая и ерзая на своем стуле, как будто быть вдали от нее ему было физически невыносимо.
Кроме Уилсона, в сущности никто в госпитале не знал, что они расстались. Он никому не рассказывал, потому что был уверен, что это временно. Она никому не говорила, потому что считала, что это никого не касается (Конечно, у Хауса была другая версия, объясняющая ее поведение, но у него была склонность видеть мир через Хаусо-центрические очки).
Она полагала, что тот факт, что они с Хаусом находятся на противоположных концах бара, это довольно откровенный намек для окружающих. Конечно, из-за того, что Хаус не сводил с нее глаз, люди могли догадаться, что они в ссоре.
В какой-то момент вечера все пришли к заключению, что Хаус должен сыграть на рояле.
Сначала он отнекивался, но, в конце концов, согласился. Он сел, засучил рукава, и начал играть.
Обычно, на такой вечеринке как эта, если кто-то играет на пианино, происходят две вещи: или все начинают подпевать какой-то веселой песенке Билли Джоэла или Барри Манилоу*, которую играет пианист (определенно не стиль Хауса). Или пианист будет исполнять какой-нибудь джазовый музыкальный фон и все продолжат беседу.
Но Хаус начал играть фрагмент – медленную, проникновенную мелодию, в которой была смесь стилей Эрика Сати и Телониуса Монка** - и она была наполнена таким страстным желанием и красотой, что все отвлеклись от своих дел и слушали, разинув рты.
Когда он закончил, к роялю подошла Мастерс.
«Ух ты, - сказала она задумчиво. - Это было великолепно. Это вы написали?»
Хаус кивнул. «Я написал это на прошлой неделе», - сказал он.
И до того, как он продолжил, Кадди уже догадалась, что он написал это для нее.
«Она называется «Песня Лизы», - сказал он и посмотрел на нее.
Внезапно Кадди почувствовала, что не может вздохнуть. Она просто знала, что должна уйти отсюда.
«Простите», - обратилась она к сидящим за ее столиком, и бросилась к двери. Она чувствовала, что сорок пар глаз провожают ее взглядом.
Она быстро шла к своей машине, зная, что если она будет достаточно проворной, он не сможет догнать ее.
«Кадди», - окликнул он, хромая следом за ней. Он шел так быстро, что она опасалась, что он может повредить себе.
«Подожди», - произнес он, запыхавшись.
Она остановилась.
«Что за спешка?», - спросил он.
«Я… Мне надо сделать кое-какую работу», - солгала она, вытаскивая ключи.
«Тебе понравилась твоя песня?», - спросил он.
«Хаус…Я… Мне нужно, чтобы ты прекратил делать это».
«Делать что?»
«Приводить меня в смущение».
«Я не пытаюсь тебя смутить», - ответил он.
«А что ты пытаешься сделать?»
«Доказать тебе».
«Доказать что?»
«Что я никогда больше не облажаюсь снова», - сказал он.
Кадди посмотрела в его глаза, которые были наполнены искренностью и сожалением. Она почувствовала комок в горле.
«Я… должна идти», - сказала она, села в свою машину и уехала.

***

На следующий день на работе ее охватило странное желание подняться на крышу. Она не могла точно понять почему, но чувствовала, что это важно. Так что она проскользнула на лестничную клетку и забралась на пятый этаж.
Когда она добралась до верха, она увидела это: букет цветов в углу – давно увядших и мертвых - с запиской: «Я бы поднялся на 80 лестничных пролетов, чтобы сказать, как сильно я люблю тебя. Х».
Она села, привалившись спиной к перилам, и заплакала. Как она узнала? Просто узнала. Как будто бы у них была психологическая связь – два тела, одна душа.
Хаус был прав. Там нет выхода. А может она не хочет, чтобы он был.
«Цветы выглядели гораздо менее удручающими две недели назад», - произнес Хаус.
Она посмотрела на него.
«Ты следил за мной?» - спросила она, поспешно вытирая глаза.
«Нет, я прихожу сюда каждый день примерно в это время, чтобы узнать, нашла ли ты их», - пояснил он и опустился на пол рядом с ней.
«Похоже, ты их нашла».
Он слабо улыбнулся.
«Я даже не знаю, почему я пришла сюда, - сказала она, всхлипывая. – Я просто … знала».
«Дело в том, Кадди, что я очень тебя люблю, - сказал он. Я просто хочу быть с тобой. Я так сожалею обо всем. Я…».
«Просто заткнись, и поцелуй меня, Хаус», - прервала она.
Так он и сделал.

КОНЕЦ

* Билли Джоэл - американский автор-исполнитель песен и пианист, один из шести наиболее продаваемых артистов вСША за всю историю страны.
Барри Манилоу - американский эстрадный певец. За свою карьеру Манилоу выпустил более 75 млн дисков по всему миру.
** Эрик Сати - экстравагантный французский композитор и пианист, один из реформаторов европейской музыки 1-й четверти XX столетия.
Телониус Монк - выдающийся джазовый пианист и композитор, наиболее известен как один из родоначальников бибопа.


 
ЛаурентинаДата: Пятница, 27.04.2012, 20:54 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Йййййййййееееессссс!!!!!!
tanchik, - мой герой!!!! Красива как!!!
Спасибо!!!!




R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал Лаурентина - Пятница, 27.04.2012, 20:54
 
tanchikДата: Суббота, 28.04.2012, 15:06 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 550
Статус: Offline
Спасибо всем, кто читает и комментиует smile
Большущее спасибо Макс за классные фики, а yahnis за помощь в переводе smile


 
yahnisДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:06 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (tanchik)
а yahnis за помощь в переводе

да какая там помощь - просто пару корректировок. Ты прекрасно перевела!

Quote (tanchik)
В моем офисе, в кафетерии, в моем доме по вечерам. Он ехал рядом на мотоцикле вчера во время моей утренней пробежки. Он как…»
«Хромой таракан?» - подсказал Уилсон любезно.


каждый раз умиляюсь как у Макс это чудно получается вызывать улыбку на моем лице!

Quote (tanchik)
Он слабо улыбнулся.
«Я даже не знаю, почему я пришла сюда, - сказала она, всхлипывая. – Я просто … знала».
«Дело в том, Кадди, что я очень тебя люблю, - сказал он. Я просто хочу быть с тобой. Я так сожалею обо всем. Я…».
«Просто заткнись, и поцелуй меня, Хаус», - прервала она.
Так он и сделал.

Я не могу, просто не могу, каждый раз когда перечитываю этот конец, мне хочется придушить Шора angry




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Angelina235Дата: Среда, 13.06.2012, 02:18 | Сообщение # 14
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 37
Карма: 354
Статус: Offline
tanchik, Спасибо ! happy Отличный фик biggrin
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Телефонный звонок (The Phone Call)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.