Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Охотники за призраками (Ghost Hunters)
Охотники за призраками (Ghost Hunters)
tanchikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 550
Статус: Offline
Название: Охотники за призраками
Автор: allthingsdecent
Переводчик: tanchik
Бета: yahnis
Рейтинг: R
Пейринг: Хаус/Кадди/Рейчел
Разрешение: взято

«Мама, почему у тебя такое смешное лицо?»
Лиза Кадди в шоке открыла глаза, посмотрела вниз и увидела свою трехлетнюю дочь, стоящую у ее постели.
«Рейчел!»
Она выпрямилась так быстро, что практически ударила Хауса ногами в лицо.
Он вынырнул из под покрывала, выглядя ошеломленным.
«Хаус», - воскликнула Рейчел радостно.
«Хаус и я играли, ммм, в прятки, - сказала Кадди. - Почему ты не спишь, детка? Уже глубокая ночь».
«В моей комнате призраки», - ответила Рейчел.
Кадди взглянула на Хауса, который все еще потирал голову в месте, где она ударила его.
«Гении в ее школе решили показать им постановку детских рождественских песнопений, - пояснила она. - Теперь она убеждена, что в ее комнате призраки».
«На самом деле призраков нет, Рейчел. Теперь возвращайся в кровать», - сказал Хаус.
«Нет, - ответила Рейчел. - Я видела призраков. Они посетили Эван Низер».
«Она имеет в виду Эбенезер», - пояснила Кадди. (Эбенезер Скрудж - персонаж повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь», а также многочисленных фильмов, поставленных по этому литературному произведению прим.переводчика).
Хаус закатил глаза.
«Это просто история, Рейч, - сказал Хаус. - Призраков быть не может, потому что когда ты умрешь, ты просто …».
«Почему бы нам ни отложить богословские дискуссии хотя бы до того времени, когда она будет в первом классе, Хаус», - прервала Кадди, свирепо посмотрев на него.
Она смогла незаметно натянуть на себя нижнее белье, но она не могла ничего сделать с тем фактом, что ее бюстгальтер расстегнут и сброшен.
Заметив это, Хаус достиг другой стороны кровати, схватил ее сорочку и кинул ей.
«В твоей комнате нет призраков, сладкая, - сказала Кадди, натягивая сорочку. - Я обещаю».
«Но я слышала их», - настаивала Рейчел.
«Это был просто ветер, детка».
«Можно мне спать в постели с вами сегодня ночью?» – промурлыкала Рейчел голосом, который она использовала, когда действительно хотела добиться своего.
Кадди посмотрела на Хауса, который помотал головой и произнес одними губами: «НЕТ».
Она пожала плечами, извиняясь, и сказала: «Только одну ночь, хорошо, Рейчел? Завтра ты будешь спать в своей кровати, как большая девочка».
«Ура, - закричала Рейчел, забираясь на кровать и устраиваясь между ними. - Ночевка в гостях! Это весело!»
«Да, - пробурчал Хаус, - весело».

***

«Ты действительно не должна была надевать эту блузку на работу, если хотела, чтобы я был сосредоточен во время служебного совещания», - сказал Хаус.
На следующий вечер они были в спальне. Хаус сидел, опираясь на спинку кровати, обнимая Кадди, расположившуюся у него между коленями.
«Как будто ты когда-нибудь бываешь сосредоточен во время собрания сотрудников», - фыркнула Кадди.
«Ты, как правило, носишь отвлекающие блузки», - заявил Хаус, расстегивая сзади "провокационную" блузку, и целуя ее шею.
«Я могу надеть паранджу, ты и ее посчитаешь отвлекающей».
«Это правда, - ответил он. – Я ничего не могу сделать с тем, что ты действуешь на меня как наркотик».
Его руки уже достигли верхнего края ее юбки - затем он начал поглаживать внутреннюю сторону ее бедер. Она откинулась назад, закрыв глаза и вздыхая.
«Так хорошо», - выдохнула она, поворачиваясь, чтобы дать больше пространства его рукам.
«Мама!»
И снова судорожное расплетание конечностей.
«Рейчел, ты должна прекратить подкрадываться к нам таким образом. Иногда Хаус и я находимся в разгаре взрослого … обсуждения…»
«Призрак вернулся!»
«Нет, сладкая. Я тебе обещаю. Призрак не может вернуться, потому что его нет».
«Он сказал: «Бу!»
«Нет, это был всего лишь сон, детка. Призрака не существует и он определенно не может сказать: «Бу».
К ее удивлению, Хаус встал с постели и взял Рейчел за руку.
«Давай, Рейчел. Мы собираемся отправиться на охоту за призраком».
«Что?»
«Мы собираемся убедиться, и официально засвидетельствовать, что в твоей комнате, стопроцентно нет призраков».
Он увел ее в коридор.
Кадди слышала, как он говорил: «Нет призраков в шкафу! Точно нет никаких призраков под кроватью! Нет призраков в комоде! Нет призраков за окном! Я официально заявляю, что это место свободно от призраков. Теперь ты можешь смело идти спать».
«Ты уверен?» – она услышала вопрос Рейчел.
«Инспекция Охотников за призраками дает стопроцентную гарантию – иначе вам вернут деньги».
Рейчел рассмеялась.
«Я не давала тебе никаких денег, глупый».
«Правда, - ответил Хаус. – Я забыл тебе сказать. С тебя 3 цента».
Кадди услышала шум монет в копилке у Рейчел. И еще хихиканье.
«Эй, ты взял четыре цента!»
«От тебя ничего не утаишь, ребенок».
Наконец, она услышала, как Рейчел сказала: «Спокойной ночи, Хаус».
«Доброй ночи, мой маленький охотник за привидениями».
Он вернулся в спальню, торжественно улыбаясь, и залез обратно в постель.
«Хорошо сработано, Инспектор», - сказала Кадди.
«Так на чем мы остановились? – спросил Хаус.
Кадди улыбнулась и начала целовать его. Стало определенно горячо, и Хаус собирался закончить то, что он начал накануне вечером, когда –
«Мама!».
«О, ради Христа», - простонал Хаус, подскакивая снова.
«Инспектирование не работает! Инспектирование не работает. В моей комнате все еще есть призраки. Могу я спать с вами?»
Она использовала свой жалостливый голосок снова.
«Ни в коем случае», - заявил Хаус.
«О, тогда и мы не будем сегодня спать, Хаус», - ответила Кадди, закатывая глаза. - Она не собирается оставлять нас одних. Забирайся, малышка. Но это точно в последний раз».
«Ура!», - воскликнула Рейчел.
Хаус вздохнул.
«Я вернусь», - сказал он и похромал в ванную.

***

Когда Кадди вернулась с работы следующим вечером, Хаус и Рейчел уже вместе сидели на диване, оба в пижамах, ели попкорн и смотрели телевизор.
«Что вы двое смотрите?», - спросила Кадди, вглядываясь в экран.
«Это лучший мультфильм о призраке по имени Каспер», - заявила Рейчел.
«И какой это призрак, Рейч?», - спросил Хаус.
«Дружелюбный!» - ответила Рейчел.
«Точно».
«Хороший план, Хаус», - похвалила Кадди. - Что вы оба хотите на ужин?»
Но план не сработал, потому что Рейчел появилась у их кровати снова, где-то в половине двенадцатого. (Как раз в тот момент, когда Кадди «пряталась» от Хауса под одеялом).
«Нееееет!», - простонал Хаус.
«Рейчел, сегодня ты должна спать в своей собственной кровати. Мы не можем продолжать делать это», - сказала Кадди.
«Но я боюсь, мама. Это не дружелюбный призрак. Это плохой призрак. Он может сделать плохо».
«Рейчел, я вынуждена настаивать…».
Маленькое личико Рейчел исказилось, и она заплакала.
«Я не хочу спать с плохим призраком! - всхлипнула она. - Я не хочу спать с плохим призраком!»
Она на самом деле разрыдалась. Из носа полились сопли.
Вздохнув, Хаус похлопал по кровати.
«Забирайся, коротышка».

***

На следующий день Хаус пришел увидеться с Кадди в ее офисе.
«Ты должна что-то сделать с Рейчел и всеми этими призраками».
«Я знаю», - ответила Кадди.
«Она даже не боится призраков. Она просто хочет спать в кровати с нами».
«Я знаю, Хаус».
«Так и что ты собираешься делать?»
«Я не знаю. Она всегда спала всю ночь. Я никогда не сталкивалась с этим раньше».
«Хорошо, снова перечитай справочник по воспитанию детей. Потому что вся эта возбужден-и-неудовлетворен-вещь не работает для меня».

«Я знаю… Поверь, я также разочарована как и ты».
Хаус приподнял брови.
«Я мог бы запереть дверь твоего кабинета…»
«Ты в своем уме?»
«Нет, я буду быстрым и бесшумным, как призрак».
«Мило, Хаус. Но у меня назначена встреча со спонсорами через пять минут. А потом у меня будут совещания одно за другим весь день».
Она устало улыбнулась. «Что нужно Рейчел – так это работа. Чтобы она возвращалась домой такой же вымотанной, как и все мы».
«Ха», - произнес Хаус.

***
Кадди положила руки на бедра.
«Что, черт возьми, ты делаешь?» - спросила она.
Она приехала домой вечером и увидела временную полосу препятствий, состоящую из подушек, трубы для лазания и надувной горки, установленной в гостиной.
Журнальный столик и кресла были отодвинуты в сторону.
Хаус стоял рядом с секундомером в руках.
Рейчел, слегка запыхавшаяся, была одета в Джимбори – ярко-оранжевые спортивные штаны и блестящие золотистые кроссовки на липучках. На голове у нее красовалась ярко-розовая повязка.
«Мы играем в "побей рекорд"», - живо ответил Хаус. - Известно, что самая быстрая трехлетняя девочка может пройти эту полосу препятствий за 2,5 минуты. Пока что лучшее время Рейчел – 3,12».
Он поднял секундомер над головой.
«На старт, внимание, марш!», - скомандовал он.
Кадди наблюдала, как Рейчел быстро проходила препятствия, спотыкаясь о некоторые подушки, скользя вниз по горке и проползая по трубе.
«3,08!, - объявил Хаус. - Снова».
Рейчел побежала по полосе снова, все время смеясь и тяжело дыша.
«3,03. Уже лучше, Рейч. Опять!»
«Хаус, она вымотана», - рассердилась Кадди. - Рейчел, давай поиграем в эту игру в другой раз. Сейчас время ужина. Я принесла жареного цыпленка».
«Снова!», - воскликнула Рейчел, хлопая в ладоши.
«Снова!», - сказал Хаус. - Кадди, она так близка к тому, чтобы побить мировой рекорд».
Рейчел прошла полосу препятствий еще три раза, пока практически уже не падала с ног от усталости.
Хотя на самом деле она становилась все медленнее, Хаус объявил, что теперь она официально вторая самая быстрая трехлетняя девочка в мире.
«Завтра мы можем пойти на рекорд», - сказал он.
Рейчел так устала, что дважды практически отключалась, сидя за обедом на своем высоком стуле. Она даже отказалась от десерта.
Кадди отнесла свою маленькую девочку в спальню, где Рейчел вырубилась прежде, чем ее голова коснулась подушки.
«Я знаю, что ты делаешь, Хаус, и я не оцениваю высоко то, что ты обращаешься с моей дочерью, как с лабораторной крысой», - сказала Кадди, когда вернулась в столовую.
«Небольшое упражнение никогда никому не повредит», - фыркнул Хаус. - В здоровом теле здоровый дух».
Кадди покачала головой.
«Ну, по крайней мере, твой план сработал. Она спит без задних ног. Не думаю, что она побеспокоит нас сегодня. Но впредь я хочу, чтобы ты советовался со мной, прежде чем устраивать Олимпийские игры для малышей в моей гостиной».
«Очевидно, я должен быть наказан», - ответил Хаус, ухмыляясь.
Она улыбнулась.
«Да, твое наказание – поставить мебель на место и помыть посуду».
«Это не совсем тот вид наказания, который я имел в виду».
«Извини, судья».
«Но моя нога…?», - проскулил он.
«Ты отодвинул мебель, ты можешь поставить ее на место».
«Ты вредная», - ответил он.
Кадди бросила на него кокетливый взгляд. «Я собираюсь принять ванну. И после того, как ты приберешься, может быть, более увлекательный вид наказания ждет тебя в спальне».
«Вот то, о чем я говорю», - улыбнулся он, вскакивая.

***

Когда он закончил, он быстро похромал в спальню.
«Я готов понести наказание, госпожа», - произнес он.
Но Кадди, лежа на кровати в банном халате, крепко спала.
Он подкрался к ней.
«Кадди», - прошептал он, поглаживая ее спину. - Кадди?» - она что-то пробормотала во сне, крепче свернулась калачиком и отвернулась от него.
«Кадди?»
Но она не проснулась.
Хаус сел на краю кровати и обхватил голову руками.
«Как же мне не везет», - простонал он.




Сообщение отредактировал tanchik - Воскресенье, 25.03.2012, 17:36
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:20 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Какая прелесть!!!
И как знакомо!!!
Спасибо нашим дорогим переводчицам за кусочек счастья




R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:40 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Спасибо нашим дорогим переводчицам за кусочек счастья

Переводчица только одна tanchik, спасибо ей огромное. Моя роль была очень скромной.
Кстати, Макс передавала всему русскому хадди фандому огромный привет. И она очень рада, что мы ее переводим.

tanchik, все просто замечательно! Мне очень нравится и оригинал и перевод. Как у беты у меня было очень мало работы. biggrin

Я хочу сказать, что этот фик один из самых светлых, позитивных и абсолютно сохраняющих характер героев при этом. Макс вообще обладает превосходным чувством юмора. Но когда я читала этот фик у меня улыбка просто не исчезала.
Очень уютный и милый фик. *вздыхает* как жаль, что Шор и К такие идиоты и предпочитают показывать нам галлюцинации Парк.(считая что это очень смешно).




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Воскресенье, 25.03.2012, 17:53
 
dzharraДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:00 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (tanchik)
Ты в своем уме?»
«Нет, я буду быстрым и бесшумным, как призрак».

Спасибо, tanchik ! Веселый фик biggrin , легко читается smile


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
ГаджетДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:02 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Хочу сказать, что фик очень ... легкий, веселый...
Всегда нравились отношения Хауз-Рэйчел happy


ПеЧеНьКи
 
KristallsДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:22 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Очень милая и трогательная зарисовка. happy
Quote (tanchik)
Хаус сел на краю кровати и обхватил голову руками.
«Как же мне не везет», - простонал он.

Хаус вызывает самое глубокое сочувствие. sad Но, уверена, у него еще будет масса возможностей наверстать упущенное. smile В отличие от сценаристов сериала, автор оставляет такую надежду. smile
tanchik, спасибо за перевод! flowers



I lobe you


Сообщение отредактировал Kristalls - Понедельник, 26.03.2012, 08:23
 
tigricijaДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:50 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Quote (tanchik)
Она выпрямилась так быстро, что практически ударила Хауса ногами в лицо.

омг!! неужели ТА САМЯ ПОЗА? icecream
Quote (tanchik)
Хаус вздохнул.

сочувствую,дорогой! biggrin
Quote (tanchik)
Рейчел так устала, что дважды практически отключалась, сидя за обедом на своем высоком стуле. Она даже отказалась от десерта.

бедный ребёнок,как мне знакома эта картинка))))))))
Quote (tanchik)
«Как же мне не везет», - простонал он.

и не говори,милый,прям засада sadwalk
Вот это я люблю,прям зарисовочка из семейной жизни!Всё очень естесственно,Рейч-мася довела родителей tongue ,ничего,чем дольше воздердание,тем сильней желание,хе-хе)))
Макс красотка,да и вы ,девочки ,молодцы flowers
tanchik, yahnis, спасибо вам!!
Quote (yahnis)
Макс передавала всему русскому хадди фандому огромный привет.

ии её от нас передай!! heart heart heart


 
yahnisДата: Вторник, 24.04.2012, 02:05 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (tigricija)
ии её от нас передай!!

я Макс все время приветы передаю!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Охотники за призраками (Ghost Hunters)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.